Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1037 1038 1039 1040 1041 1042 1043 1044 1045 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 23:14
zerg
последние два дня ходил именно с 1141 и целенаправленно .
вовсе не обязательно кидать именно 6гр свинца(это Стасовские мандуляции), и уж совсем не обязательно кидать их перпендикулярно берегу.Другие палки в данном упражнении реально проигрывают..

Папа Ху
Ламик ЛЛС-ка (или ЛС-ка), я их путаю..
и перестань наконец в свои перлы втыкать ники ни чего не подозревающих людей, у всех создаются иллюзии что это и их мнение. ты говори ТОЛЬКО ОТ СЕБЯ,пожалуйста..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 22:49
predator
Есть разные уровни по научиться. Одно - это просто калбасить рыба на Ладоге-Заливе,причем с упором в крупную.Ни особого умения,ни особенных снастей не надо.Другое научиться ловить любую рыбу,всегда и в любом месте.Тогда надо.
Первому пофиг на чем учится,второму - не пофиг.
И еще.Вопрос во времени.Качественным ты учишься бустрее и понимание быстрее приходит,тк ты все чувствуешь(ну если ты не идиот канешно).
Рекомендовать человеку,который хочет серьезно научиться ловить рыбу, дешовый девайс - это значит обмануть и заставить потерять время.Вот научившись он и любым дешовым сможет. Все ИМХО канечно.
Это Stas из больницы

Сообщение отправлено: Нет
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 22:40
zerg
Серега,а все просто.Заброс именно на 60 нужен крайне редко,но это означает стабильный,удобный и эргономичный заброс на более близкие дистанции.Это во-первых.
Во вторых,в береговой ловле дальность заброса - основной фактор успеха по любой приманке(ну если это не маленькая речка).Вот поинтересуйся у Технолога почему он обнулился в Казани.А просто не добросил(и далеко не он один,а много опытных спортсменов,упиравшихся в джиг) ,именно такую приманку и именно такого веса (а я добросил :) ).
В этом году будет Н.Новгород.Ситуация будет апсалютно аналогичная.Кидать прилично,течка почти 0.
Это Stas из больницы

predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 22:39
Папа Ху
меня насмешила постановка твоего предложения ну точно как в магазинах грузят. :biggrin:
я тебе так скаэжу, если ты научишся ловить гуаном, то уж с качесатвенной снастью тебе не будет равных.
а уж если не твоё это -спин, то хоть супер пупер наваротом лови, но тебя с прутом берёзовым обловят. ;)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 22:28
predator
Зря смеесся. Пример прошлого года.К Сейнеру после осенних соревнований на Неве осенью подходит парень-участник.Парень не первый год участвует в соревнованиях,но звезд с неба не хватает.Задает Сейнеру вапрос.,типа как ты проводишь,как ловишь,стоим рядом,кидаем в одно место,приманка-оснастка апсалютно одинаковые,ты ловишь,а я нет.Сейнер (апсалютно искренне) говорит типа - чевствую засасывает и продлеваю паузу.(для справки - ловили окуня 10-2о гр).У парня квадратные глаза.Какэто засасывает? У Сейнера квадратные глаза - ну засасывает. :biggrin:
А суть в следующем.Сейнер всю спортивную жизнь ловит на ГЛ 842глх с отличной чувствительностьюОн реально чувствует ,как такой окунь глотать начинает,а у парня что-то типа Меги в близком тесте,где он при желании ничего не чувствует.
Вот разбейся этот парень в лепешку,будь 7ми пядей во лбу,но никогда не научится ловить такого окуня,как Сейнер.Патамушто просто нельзя научицца тому,чего почувствовать не можешь.
Вот именно поэтому учиться надо на максимиально хорошем девайсе.В любом способе-виде спиннинговой ловли есть подобное.Если спинн говно,то ты даже никогда не узнаешь,что это есть и все учение - пустая трата времени.
Это уже потом,став опытным,типа как КК,Йода,ФМА,Баук,Коля Гусаковский,Мишка Шабаров и тд., ты сможешь эффективно ловить любым девайсом,тк просто сможешь просчитать ситуацию(например по правильности проводки) даже ее не чувствуя и не контролируя.Просто на понимании.Правда будет некайфова и будешь плевацца. :biggrin:
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 22:19
Я и говорю - чистое эстетство. Сказал бы лучше про 1141 и воблеры - было бы актуальнее. :)
Представляю как на каком-нибудь городском пруду можно так кидануть и в качестве улова шашлык с чужого мангала с другого берега украсть... :biggrin:
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 22:12
Папа Ху написал:
Слава, чем ты кинешь 6гр чебурашку,оснащенную двойником и твистером,на любом шнуре на выбор,с катухой не больше 1500 -2000 дальше 60м?
Очень важный для меня(думаю и для многих ) вопрос.

Стас, а правда, где это нужно ? :) свал в 60 м о берега, при ловле на котором нужно 6 гр, могу представить только в теории :)
ну или на озере О. например :)

... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу

++Роман++

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 22:11
Сavedano
дрын у меня уже есть. :biggrin: 6+ до 42, за зиму надоел, ща лайт юзаю...
Сделал первый шаг - от Дикой речки к Сильвер крик.
Собственно - если не легло однозначно в магазине в тряске - как может случиться что заторчишь на рыбалке?
Вот наоборот - запросто...
Я как бы тупо в лавке прокачиваю конструкцию - ноги-туловище-руки-удочка. И прокачка должна проходить без диссонансов - прислушиваюсь к частям тела. И если Дайко мне по кайфу, а 1141 - ну никак - зачем мне последний???
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 22:11
Судья ДРЕДД
Зачем мне надо я знаю.Скажи по чесняку - трепанулся?
Я не ради спора и спорить не собираюсь.Просто крайне интересно.
Это Stas из больницы

predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 22:05
Папа Ху написал:
Начинать с недорогих - большая системная ошибка.Недорогие и низкомодульные приучат к определенной технике и типу заброса.Переучиватьсяя потом крайне сложно,а для многих невозможно.
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...

++Роман++

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 22:03
Папа Ху написал:
Начинать с недорогих - большая системная ошибка.Недорогие и низкомодульные приучат к определенной технике и типу заброса.Переучиватьсяя потом крайне сложно,а для многих невозможно.

Позволю себе не согласиться. Как профи спортивного обучения. :biggrin:
Начинают всегда с простого в освоении. От простого - к сложному - так эта вселенная устроена. И переучиваются совершенно спокойно. А вот до какого предела - ну это кому как на роду написано...
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Всего сообщений: 304
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 22:02
++Роман++ написал:
Кстати - собственно интересует чем его Стеидж так превосходит - если он здорово дороже?

Бланк легче (в среднем) + кольца в титане. Это заметно цену поднимает. А по забросу и чувствительности никакого однозначного превосходства нет - там надо конкретные модели сравнивать с учетом условий.
"Резкий" заброс разучивается максимум на одной рыбалке. Палка сама подсказывает, что делать. В дальнейшем - только оттачивать. Другое дело, что постоянно резко махать таким дрыном (CD BR 3.20 до 35гр) в течение нескольких часов требует наличия определенных физических кондиций :cool: Вот тут можно и о более легких вариантах подумать ;).
Retry / Ignore / Abort
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 21:51
++Роман++
В идеале надо учиться только на хорошем.Если деньги позволяют,то поступить по-другому ГЛУПОСТЬ.Есть ряд, часто обсуждаемых тут доступных девайсов,которые держать в руках просто вредно.
Мало того ,что они дают извращенное понимание к требованиям по технике,но и полное непонимание приемов ловли-проводки.Невозможно понять то,чего не почувствовать.Это не фатально,но сильно тормозит в развитии спиннингиста.Иногда годы теряются.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 21:43
Судья ДРЕДД
Слава, чем ты кинешь 6гр чебурашку,оснащенную двойником и твистером,на любом шнуре на выбор,с катухой не больше 1500 -2000 дальше 60м?
Очень важный для меня(думаю и для многих ) вопрос.
Я лично готов платить по 1 тр за каждый лишний метр заброса,который я смогу стабильно делать ,по сравнению с 1141( от цены 1141глх).Я реально купилбы такой спинн.
Тока без трепа.Говори,чем кинешь дальше 60м на описанных выше условиях.Едем в Ципу и кидаемся.Очень интересно.
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 21:41
Ну дак учиться стоит тем что больше по типу подходит. Это утверждение. :biggrin:
Выбор своего типа - та еще задача. И навязывание в ней - тупиковый путь в принципе. А ведь происходит...
собственно - как и везде - начинать стоит с недорогих и некапризных оллраундов. Попытки их систематизировать видел тока у КК пока...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 21:35
++Роман++
Да,подтверждаю.Не кинет далеко(хоть опытный человек,призер ЧР Миша Шабаров запулил дальше меня со второго заброса).Дык просто надо учиться.
А что такое универсальный спиннтнг?Я ловлю 1141 всеми мыслимыми приманками ,кроме джерков( просто не пробовал:biggrin: ) и меня очень трудно убедить,что он не универсал.Универсализм не в канкретной модели спинна,а в руках.
Относительно не универсальны спинны сделанные под канкретный способ ловли.Для хотшота например.Однако и денег они стоят значительно дороже,чем более универсальные по строю-материалу.
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 21:29
Ну дак разве я говорил что СД - ПЛОХИЕ спины? Я вообще-то говорил что они являются одним из эталонов джига по чувствительности (не для Стаса) и имеют нарекания по бросковости (даже у профи).
И всего лишь поинтересовался как относительно этого эталона стоит Стейдж, рекомендованный КК как джиговый.
Ибо я лично, невзирая на занятия физрой, резким броском не обладаю...
++Роман++

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 21:24
Ну ты сам подумай - как можно с одной стороны во все дырки совать 1141, а с другой - самому же писать, что куча народу не то что на 50 метров им не кинет - а кинет себе под ноги. С твоих слов - найти сцылку??? :biggrin:
На этом сайте...

поэтому 1141 стоит своих денюх как весчь для специфической задачи с соответствующей техникой. А как универсал - сомнителен.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 21:19
++Роман++
6ти грамовая чебураха с приманкой, летящая на 6о метров(по сравнению с максимум 50 для других известных мне спиннов) - это огромное преимущество при ловле,особенно при береговой.Это ни разу не эстетство,а качественное превосходство.Когда не подойти и надо добросить - это цена победы на соревнованиях или успеха в личной (частной) рыбалке.Просто не добросил до свала,где рыба, и не поймал нифига. :biggrin:
Все спинны,которыми не добросить в такой ситуации - говно.
Ты когда о чемто пишешь - плизз сначала подумай.
И еще.Нельзя верить всему,что пишут пусть даже великие авторитеты. Все люди. Ну и нельзя забывать,что зачастую на сарае написано .уй,а там дрова. :)
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 21:02
Ну так неломучий, да не сливучий, да еще и ловит - это и есть универсальность...
А к примеру чебураху 6 граммов кинуть на 60 метров - это чистое эстетство.
"От которого один шаг до педерастии" (с) Гоблин... ;)

Кстати - в других предметных областях есть децл очень недешевых девасов, которые как раз чтобы взять и все почти сразу получилось. При этом их же можно юзать до довольно высокого уровня. Универсалы - за это денюх и берут.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 20:55
++Роман++
Если спиннинг, данный половить женщине, ребенку, пьянице и т.д., остался цел, то это определенно хороший спиннинг. Это - во-первых.
Во-вторых, есть такая очень болезненная тема - статистика поломок. Это в качестве легкого намека на сравнения палок А и Б. :cool:
Je ne pêche pas pour passer le temps
РРВ
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 20:45
++Роман++ написал:
...Рекомендация Херти Райз дамам и видимо - лохам.

Ну это вы очень зря :thumbdown:
Не стремиться идти по стопам мужчин старых; искать то, что они ищут -Мацуо Башо
++Роман++

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 20:42
Cavedano написал:
А ++Роман++ всё какие-то ляпы делает непродуманные и необоснованные с практической стороны

Неа - я классиков из обзоров цитирую... :biggrin:
Нащот резкого заброса - ну да - только сколько процентов такой резкостью обладают??? Из мечущих на водоемах.
То есть для БОЛЬШИНСТВА Рапид малокидуч. В силу неуниверсальности в этом вопросе...

Кстати - собственно интересует чем его Стеидж так превосходит - если он здорово дороже???

И если универсальностью - то понятно за что берут деньги. Или за лидерство в какой-то области - но уж безусловное...

Если местные практики как-то это широким массам объяснят - честь им и хвала. А пока - мусор в основном. Кирпич, но битый... :)

Правда - полезная инфа все-таки прошла. Рекомендация Херти Райз дамам и видимо - лохам. :thumbup:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 20:25
Cavedano
Кстаьти у Йоды на тесте(кидались туевой хучей тяжелых и около спиннов) СД по забросу был однимс из лучших.Как раз этот 3,20.
Лично мне СД(старые) не нравились другим.Они в руку очень глухие.Для тяжелых это не так важно,а вот для лайтов существенно.Я ловлю коротким только в руку,потому для меня это очень важно.Сейчас правда больше коротким не ловлю. :biggrin:
А про 1141 и СД не верю. На прошлой неделе кидались с Йодой на спор,что 1141глх закинет 6гр чебурашку,с крючком и нормальной приманкой на 60м.Я кинул 58,5м.Мишка Шабаров зашвырнул на 61. Это берег и четко мерялось.Я думаю врядли это каким-то спинном повторить можно.Я, во всяком случае, такого близко не видел на 6гр чебурашке,да еще с приманкой(твистер + двойник).
Это Stas из больницы

РРВ
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 19:21
Раз пошла такая пьнка...
Может у кого есть практика, уже удалось покидать/попробовать.
Интересует отличае CD XLS 8,0 (10-32 г.) от Hearty Rise Seabass Force SB-822 M (10-35 г.), какая бросает лучше, в джиге как себя ведет ...?
Не стремиться идти по стопам мужчин старых; искать то, что они ищут -Мацуо Башо
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 19:08
Cavedano
Вот-вот. Blue Rapid 3.20 до 35гр не раз у меня впечатывал грузик поролонки в тот парапет Хорошевского спрямления. А еще есть Аспио...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 19:06
Судья ДРЕДД
Касательно Харти Райза и женских рук - как это ни странно, у меня точно такое же впечатление. :biggrin:
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Всего сообщений: 304
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 17:23
++Роман++
++Роман++ написал:
СДродсы кидают так себе.

:eek: Позвольте не согласиться и попытаться защитить CD :). Я и сам ловлю парой разных CD и в силу своего географического расположения много чего из CD пробовал и просто в деле видел. Соответственно и опыт сравнения дальности есть. У нас в Дубне и на суше как-то испытания на дальность проходили (я туда не попал, но с отчетом и комментариями участников тестов был ознакомлен - где-то и в и-нете они проскакивали).
Короче, лучшая защита - это нападение :biggrin: Не обессудь, слово вылетело - лови в ответ кирпич :biggrin: .
Глупо делать такие общие категорические утверждения. CD-шки бывают самые разные. Надо брать конкретную модель и сравнивать ее с аналогом по всем параметрам (включая строй, длину и тест) от другого производителя. Да, для достижения максимальной дальности при заданных условиях (палка, приманка, катушка, леска) надо еще технику заброса подстроить. Но это верно для любого спиннинга. Конкреный пример: CD Blue Rapid 3.20 до 35гр требует особой резкой техники, но мечет в итоге так, что у конкурентов и из штанов выпрыгивая не получается. Другой пример - XLS 2.70 до 14гр - эта кидает здорово и при более плавном разгоне приманки. Например, по заброса 7-ми гр кастмастера она не уступает GL 1141 GLX (по моим ощущениям даже слегка превосходит, но на суше не проверял).
Вот если Стас (извини, Стас) что-то эдакое выдает, то всегда видно, что оно обдумано (особым, конечно, образом мышления :biggrin: ) и проверено на практике (тоже весьма личной и специфической). Но это же весьма полезно этой конференции.
А ++Роман++ всё какие-то ляпы делает непродуманные и необоснованные с практической стороны :thumbdown:

Retry / Ignore / Abort
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 14:38
Stas написал:
У меня ББ среднебыстрая по строю,но тест до 400гр.

Я вообще-то о спиннингах говорил... :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 14:38
Stas написал:
Возьми любой параболик,сделай у него стенки толще,а мтериал более высокомодульным и получишь кол.

Стас, дык прочти внимательно, что я написал. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 14:37
Stas написал:
Вот все пишут кол-кол.А нафига ваще нужен кол? Нет ни одного вменяемого применения для кола.

Для меня, есть два вида ловли, в которых мне кол очень нужен, это поводковая и щука в траве.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 13:55
балалайкин
мимо пролетело. ты кинь ЗДЕСЬ(В ЛИЧКУ)
ФМА,AVF,ALVIF

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1266
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 13:47
ФМА Саша, скинул в мыло. Не уверен. что удачно...
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 13:45
Сообщение отредактировано: 5 мая 2009 13:52
Stas
где ты такое видел :eek: ,неужели джерками балуешься?

вот тебе лёхкий джерковый лом(ты им врядли сможешь кинуть :) ), но даже на таких тритонах он работает.

кончай уже тиаретиг фонтанировать :biggrin:
ФМА,AVF,ALVIF

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1037 1038 1039 1040 1041 1042 1043 1044 1045 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения