Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 1041 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

GandjubasOFF
Участник форума

GandjubasOFF

Профиль ICQ

Всего сообщений: 95
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 15:48
baiker в отношении рыбалки для себя я полностью все уяснил... и топы мной прочитываются от А до Я...глотаю инфу как только могу... а закидать всех вопросами я не хочу, да и нет смысла... поэтому и купил свой Шекспирчик , как сказали на форуме"не убиваемый", и он у меня бедный и ультралайт, и в дорожку, и джиг и просто спин.. и перегружаю его и недогружаю... убиваю вообщем полностью, только для того чтоб понять, как это все работает и чтоб было при следующей покупке с чем сравнивать... а когда читаю ответы молодым фишерам, аж передергиваюсь и как ответ плавно уходит то в одну степь,то в другую и потом заканчивается перепалкой советчиков а ответа как не было так и нет.... извиняйте.... я уж лучше как то сам разберусь... поэтому и могу прилипнуть на Неве в пяти метрах от фишера какого то.. и пялюсь на процесс, как потерпевший.. пока он уже окончательно испугавшись не убегает...
я вот к чему... "Уважаемые фишеры, скажу Вам честно, что новый человек ни чего не поймет в этих разговорах, и любви у него к ловле спиннингом не возникнет, это уж точно...а возникнет лишь боязнь того что он не справиться с нахлынувшими на него затратами.. и вскоре больше шансов что он кинет сеть а не соберет снасть, затарится приманкой и будет прочесывать, как я, все близлежащие водоемы только ради того чтоб почувствовать удар..."
и тему надо не "выбор спиннинга" назвать, а "давай поспорим у кого лучше" ведь честно мне не очень много пользы дает информация.. что какая то палка за 15600руб....кому то больше понравилась чем чья то палка за 14200руб....а у меня есть 3500 чтоб купить что то....
Время проведенное на рыбалке, в счет жизни Богом не учитывается....
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 15:32
GandjubasOFF GandjubasOFF написал:
был бы очень признателен в любых действиях для упрощения понимания ваших разговоров...

:) Умолять бесполезно :biggrin: Ресурс не преследует просветительских
целей ,а просто средство общения знакомых,мало знакомых и совсем незнакомых рыбаков:) Я вот год как офисный планктон,половину уже понимаю :) ,Если не сократят ,через год ,буду понимать все :)
Из своего опыта ,если что заинтересовало,уточняйте,обычно расшифровывают :)
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2149
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 15:17
Сообщение отредактировано: 25 мая 2009 15:23
вобщем, причин НЕ делать, как обычно, больше.

Val
уже начал воплощать в силу скромных познаний :)

baiker это из серии " мы не ищем легких путей"?? Понятно, что если очень надо - найдешь. но ЗАЧЕМ, если можно СРАЗУ сделать так, чтобы не пришлось рыться и искать??? Не понимаю.
Чем и кому будет хуже, если сразу будет написано Lamiglas Esprit, и скопировав эту ссылку и вставив в тот же Яндекс, я сразу увижу статьи и ссылки на этот спиннинг??? Что в этом плохого???

В чем польза и скаральный смысл того, что мне приходится набирать "Эсприт", потом пытаться понять ( в том же яндексе вываливаются поисковые фразы Эсприт одежда, Эсприт овал, Эсприт биг овал, Эсприт исконт) - что же мне нужно???
Люди Разные
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2123
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 15:08
GandjubasOFF написал:
я просто хочу понять то что я читаю...ведь если я вам скажу из элементарного " купите гиг оперативы под мать МСИ В3" вы же не поймете что надо брать обязательно ДДР 2 на 667 и 800 Мхз... или нет????

Если мне это будет надо я разберусь и пойму А откуда известно что именно это МНЕ надо??? Ведь рыбу ловит не комп не машина а Человек отличающийся от других человеков Вот поэтому КАЖДЫЙ САМ должен решать что ЭТО ему надо(Вовсяком случае в отношении рыбалки) ИМХО
рыба посуху не ходит!
GandjubasOFF
Участник форума

GandjubasOFF

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 15:00
Val да я бы с удовольствием...но как? если мне названия все новы...собрать инфу от вас всех в личке, проанализировать её расписать все красиво и выложить мне не трудно,но считаю не корректным.. так как уверен что не смогу полностью довести правильную мысль по неопытности и не знанию до остальных форумчаней....

baiker я задавал вопрос? я просто хочу понять то что я читаю...ведь если я вам скажу из элементарного " купите гиг оперативы под мать МСИ В3" вы же не поймете что надо брать обязательно ДДР 2 на 667 и 800 Мхз... или нет???? :)
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 14:53
GandjubasOFF Я хоть и не продвинутый фишер но скажу что перед тем как задавать вопрос хорошо бы поработать поисковиком и почитать что об этом писали ЧУТЬ(3-5 страниц) ранее А то вопросы у новичков как правило одни и те же и ответы на них даются регулярно ОДНИ и ТЕ ЖЕ
Если кто то что то не понимает в этих разговорах значит ему(тому кто не понимает )это еще не нужно Будет нужно -будет понимать и спрашивать
рыба посуху не ходит!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17353
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 14:43
GandjubasOFF написал:
я на форуме каждый день много времени провожу..

Дык, займись воплощением идеи. Кто мешает? Или, кто по твоему мнению это должен сделать?
GandjubasOFF
Участник форума

GandjubasOFF

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 14:38
Сообщение отредактировано: 25 мая 2009 14:39
Вы поймите одно.. что Вас ,продвинутых фишеров, Ответственный не просит ставить профессиональный перевод на иностранный фильм.. а только текстовой перевод внизу...образно выражаясь...А в "Есть идея" просто великолепная мысль выложена.. я на форуме каждый день много времени провожу.. а толку от ваших разговоров и разборов полета очень мало...80% информации узнаю из других источников... и такая же беда не только на эьтой теме и на теме "Воблеров, ..." хорошо что там хоть фотки выставляют...вообщем я, как "молодой" в спиннинговой ловле и на форуме, был бы очень признателен в любых действиях для упрощения понимания ваших разговоров...
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 13:59
Ответственный написал:
Я предлагаю думать и о других, не таких продвинутых, и пытаться им если и не помочь, то хотя бы не осложнять.

"Меньше знаешь лучше спишь!" :biggrin:
рыба посуху не ходит!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 13:49
Сообщение отредактировано: 25 мая 2009 13:57
GORE написал:
но у тех же кроев Легенд турнамент не хуже...а по чценнику дешевле..

Все может быть. Их я еще не видел.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 13:48
Ответственный написал:
Но, похоже, это только мое желание.....

Угу, угу... :) А не продвинутый(а так же и продвинутый, а тем более просто двинутый :biggrin: ), всегда может уточнить, если ему это интересно. :)
++Роман++

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 12:44
Ну дак процитировал и задал уточнющий вопрос. Здесь или в личке...
А на форумах - общая практика - общение на жаргоне - ибо так короче.

Обзоры на понятном непродвинутому пользователю языке - это совсем не форумский формат. :thumbup:
И их надо искать точно не на форумах...

Мало того - через полгода продвинутости умный пользователь начинает понимать, что вреда от чужих советов не меньше чем пользы. Ну кроме конкретной приманки-проводки под конкретную точку. :)

Ибо люди все - разные...
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 12:36
++Роман++
Нет. Я предлагаю думать и о других, не таких продвинутых, и пытаться им если и не помочь, то хотя бы не осложнять.

Но, похоже, это только мое желание..... Проехали.
Люди Разные
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 12:32
++Роман++ написал:
Вы предлагаете чтобы кто-то другой за Вас убивал свое время?
Да чтобы его еще при этом обозвали остальные?

Самое смешное, что так и будет в конечном итоге.
++Роман++

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 12:28
Вы предлагаете чтобы кто-то другой за Вас убивал свое время?
Да чтобы его еще при этом обозвали остальные?
а по теме - вона на сайте jigging.narod.ru есть инфа от КК вполне на латинице - тока малость устаревшая.
Ну дак модифицированную Wild River до 21 вроде уже создали...
Правда - корейцы...
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 12:22
Сообщение отредактировано: 25 мая 2009 12:23
GORE
Миш, по ЭТОЙ конфе, если ее полистать, почти по любой палке вывод, мне кажется, можно сделать только один - "люди разные". Я уж не говорю о куче флуда и мерянья органами.
Причем времени убить, чтобы отделить зерна от плевел, нужно просто море.
Люди Разные
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 12:20
Ответственный
Сань, идея хорошая, но кто этим займется....

кстати- ты неправ в одном- именно сокращения и заставляют думать новичков...просто сейчас пошла тенденция шо человек приходит на сайт и все сразу же должны ему все рассказать так шоб ему было понятно...а вот пролистать конфу, информацию, книги ему уже в лом....я считаю шо енто не серьезно...вот поэтому ты увидев сабж от КК по поводу эсприта приложишь усилия шоб найти и понять почему КК хорошо о нем отзывается....кстати- а почему?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 12:20
KK
мысль понятна.
Люди Разные
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 12:09
Ответственный
Я вот ленивый, и лишний раз с латиницы на кириллицу переключаться - как-то не в кайф. А уж запоминать всякие там МХFL2 - это засорять буфер. По мне - это то же самое, что номер паспорта, ИНН, код ОКПО и прочая мура. Голова для другого нужна. Если я как-то обозначил модель - кто заинтересовался, тот все ее "ИНН" найдет. Вот мне абсолютно параллельно, что такое "1141". А кабы было надо - нашел бы, что требуется, за пару минут...
Je ne pêche pas pour passer le temps
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 11:57
GORE
ПыСы.
звгляни в Есть Идея :)
А то - кризис, времени навалом, может, получится эту идею осуществить
Люди Разные
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 11:56
Сообщение отредактировано: 25 мая 2009 11:57
GORE
Миш, согласись - что Стас, что твои палки эти - это лишь частные случаи, ага? исключения, скорее :) Надеюсь, ВСЕ эти исключения - приятные :biggrin:
а остальное вполне просто.... не сложно ведь написать GL 842GLX до 8,75 граммов..
Люди Разные
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 11:45
Ответственный
ни палучится, ибо ПАПАША никогда не запоминает буковки и циферки...а без него на конфе ни о чем не говорят:):):)....

з.ы. скажи мне тогда какой выход еси у мя щаз три спиннинга ваще без надписей о тесте и росте? как писать?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 11:41
и ваще есть предложение на эту тему в ЕСТЬ ИДЕЯ, велкам
Люди Разные
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 11:38
Сообщение отредактировано: 25 мая 2009 11:40
ГОСПОДА!!!
я вот вроде тож не первый день со спином, хотя до большинства присутствующих мне еще далеко.
Но и мне - я уж молчу про новичков - читая ваши опусы с названиями спиннингов в русской транскрипции и без уточнений - фиг поймешь, о чем речь!!!

Вот, например, пост КК про Эсприт: мне отзыв понравился, захотелось посмотреть, пощупать, узнать цену - что это? кто это? производитель? тест? длина и т.п.
А Мистик? а Рестив? что за звери? и так далее, это только частные случаи....
Фиг поймешь!

Не претензия, а огромная просьба:
не будем ли мы все СТОЛЬ ЛЮБЕЗНЫ писать названия полностью? или хотя бы самого спина по производителю полностью - к примеру, Lamiglas Esprit до ХХ граммов???
Ну, ежели, канешна, вам не жалко делиться информацией со ВСЕМИ читающими, а не с 10-12 человеками, которые в теме :)

Люди Разные
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 10:03
ИНБ
просто у нас представлены в основном своем палки под стилхедов...встречаются конечно и бассовые и поппинговые...НО ОЧЕНЬ редко...поэтому и говорю.....
Кста 783 говоришь, но у тех же кроев Легенд турнамент не хуже...а по чценнику дешевле...ну опять же на любителя:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 9:47
GORE написал:
но в ЛУЧШИХ не буит ГЛ..ибо он вроде как везде хорош, но НИ в чем не лучший...
звонкость- есть намного лучше причем в любом тесте.
вес- есть легче причем намного

Соглашусь с тобой полностью, за исключением...Например 783 ГЛХ. Это совершенно узконаправленная палка, не уневерсал. Наверное есть еще, но я таких не держал в руках.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 7:51
karelii
Касательно упомянутого Эсприта. Неужели среди ГЛ найдется что-то сопоставимое? :) Просто кое-кто другой (не китайцы отнюдь) пытался делась аналоги, вышло весьма бледно...
По мне, это палка без недостатков. Может, просто под СПб ей труднее найти применение. У нас же это лучший зимний окуневый лайт на МР ( http://photofile.ru/users/kuzmin/1132363/22816702/ ), лучший голавлевый лайт на большой реке, лучший дальнобойный лайт-универсал подо все. Даже судака на джиг при своих параметрах, когда надо, просекает
Je ne pêche pas pour passer le temps
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2009 23:25
по поводу ГЛов...ваще у меня сложилось мнение, шо то что представлено у нас на рынке- 100% универсальные палки...НО брать универсал ЗА такую цену- ну на фиг!!!
реально, я сейчас могу назвать лучших в определенных весах и приманках...но в ЛУЧШИХ не буит ГЛ..ибо он вроде как везде хорош, но НИ в чем не лучший...
звонкость- есть намного лучше причем в любом тесте.
вес- есть легче причем намного
работа на верху(перегруз в том числе)-есть куча палок лучше( к примеру- ДР до 21, МТС 10-ка, БР 86 до 24 и т.д.
работа на вываживании- есть лучше, причем намного- еси взять любую европейскую контору( особенно нахлыст- там палки видут себя лучше) кстати в свое время 10 финика ХМГ АВ была чуть ли не лучше по уговариваемости крупной рыбки на дальнике...рыба к тебе пождходила ужо уставшая и ниче не делающая)
низа- уж точно есть - БР 86 до 24 тому свидетель, рестифф 85 до унции и 35 грамм.. и куча еще
в общем получается шо можно брать ГЛ когда ты хочешь иметь комплекс каких то вещей, где палка не будет лучшей...
просто универсал

з.ы. очень хотел взять одночастник 6010 в имх...билдеры отговорили....посыл простой- рыбу ловит, держит...но в остальном ни о чем..

ВСЕ ИМХО!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Русевич
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2009 22:56
Сообщение отредактировано: 24 мая 2009 23:10
:rotten:

Сообщение отправлено: Нет
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2009 22:42
Русевич Интересно было бы посмотреть!
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2009 22:11
Сообщение отредактировано: 24 мая 2009 23:14
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2009 22:01
karelii
Я не спорю. Но у меня окунь на сбросе одинаково отзывался. Что вибракс, что не вибракс. Иногда сознательно ставишь вертуху с сердечником полегче, чтобы сбоила лучше.
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2009 21:58
Val Не , прав Русевичь, суть - окуня в кучу собрать, я так тоже делал, только жирную муху вязал, вместо резины. Ключь- пауза, сброс кончика- на вибраксах , это очень классная окуневая вертуха = сбой вращения = паклевка, если с умом. А резину окунь всасывает...
921-964-2702
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2009 21:57
Русевич Я своим спином не смогу!Но при случае попробую.Я ведь только учусь у старших!Спасибо!
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2009 21:55
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2009 21:52
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2009 21:51
Русевич
А в чем смысл применения именно "вибракса"? И может в классические приманки перейти?
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2009 21:50
Русевич Ну не знаю,я бы котлеты все таки отдельно.
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2009 21:48
Сообщение отредактировано: 24 мая 2009 23:08

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 1041 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга