Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 1041 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

mooncat
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 183
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 апреля 2009 21:19
Да, сейчас пользую мегу 2.13 метра, 2-12 гр. На нее вытаскивал и жереха на 2200 :) . Поэтому привык и хочу лайтовую палку.... Кардиф хорошо лег в руку и предложили его со значительной скидкой. Что посоветуете?
mooncat
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 183
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2009 21:06
Всем привет! Для ловли форельки и хариуса на небольших речках + ловли окуня и некрупной щуки с лодки (воблер, лайтовый джиг, вертушки №2-3) решил себе приобрести Shimano Cardiff 70L (213 см, 5-18гр). Кто-нибудь пользовал? Какие отзывы о Кардифе?
Kigu
Участник форума

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2009 16:51
Stas написал:
Kigu
где ты нашел у Моретана(3,35м 7-40гр) мягкую среднюю часть?Нормальный быстрый спинн,просто на подсечке(из-за длинны) ведущий себя,как медленный.Те подсечка мощьшее в разы,чем на быстром,только по технике другая.
Извини,но это чушь про посечку.Я больше по времени ловлю спиннами настоящими слоу или среднебыстрыми,дык они вообще не сливные по щуке и судаку.Основные сходы,когда в сачек торопливо заталкиваешь.

Ну так я не про сходы, а именнь про холостые поклевки. Когда клев хороший (что-то это явление последние годы все реже и реже) рыба берет активно, но при плохом клеве, когда только щиплет приманку именнь просечь ее при строе Morethan 11ML очень трудно. Если просек, тогда уж она конечно не сойдет... А вообще недаром его японцы сняли с производства, новые ИМХО поинтересней.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2009 14:38
Kigu
где ты нашел у Моретана(3,35м 7-40гр) мягкую среднюю часть?Нормальный быстрый спинн,просто на подсечке(из-за длинны) ведущий себя,как медленный.Те подсечка мощьшее в разы,чем на быстром,только по технике другая.
Извини,но это чушь про посечку.Я больше по времени ловлю спиннами настоящими слоу или среднебыстрыми,дык они вообще не сливные по щуке и судаку.Основные сходы,когда в сачек торопливо заталкиваешь. :biggrin:
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2009 13:51

Stas написал:
[q]
Kigu
Про Моретан.
Читай внимательно.
НА НЕВЕ! Кидаешь окол верхнего теста,те 35-46гр.

Палка до 40 грамм. Имхо, уже 35 и... она проваливается.

Второй момент: скорость подсечки. На выбросе или около того быстро подсечь им не получится. Слишком мягкая средняя часть. На практике - очень много холостых поклевок щуки и особенно судака при джиговой ловле.
Голавль... не пробовал, может будет интересно, однако махать 3,30 смысла не вижу. Приманки на головля в основном вертушки (как ни изощряйся сильное лобовое сопротивление - дальность полета одинакова и при 2,70 и при 3,30), некрупные воблеры ( разницы в дальности заброса так же нет), колебалки (тут выигрыш будет однозначный). И опять мы приходим к колебалкам, либо к большим минноу. Собственно для чего эта палка и сделана.
В наших условиях она хорошо подходит под поводковую оснастку, опять таки из-за мягкой вершины и средней части.
Нет, универсала я в ней не вижу...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 апреля 2009 13:04
ФМА написал:
ты закидываешь моретаном, а выкидываешь малышом гариком?

я тебе больше скажу - он по дну джигом проходит, а на меляке джиг в воблер превращается или в поппер, при необходимости:)
GandjubasOFF
Участник форума

GandjubasOFF

Профиль ICQ

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2009 12:52
karelii хорошо когда есть такое место недалеко... чтоб и пивка попить и рыбку половить.. да и приманки проверить :)
Время проведенное на рыбалке, в счет жизни Богом не учитывается....
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2009 12:10
Stas
Владимирыч, если я прально понял ты закидываешь моретаном, а выкидываешь малышом гариком? я бы заленился катушку переставлять :)
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 апреля 2009 12:08
Stas написал:
далее я бы уже отпускал фрикцион.

фрикцион трусы придумали! :):):)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2009 11:57
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2009 12:00
Kigu
Про Моретан.
Читай внимательно.
НА НЕВЕ! Кидаешь окол верхнего теста,те 35-46гр.Этот вес отбивает в руку так,что вздрагиваешь.Без всяких глупостей с отрыжками.Важен заброс и чуйка на паклевке(если поводковая,на нормальном джиге ваще без вопросов) - этого с избытком.
Да,на набережную им выкидывать не станешь.Это точно,но для этого у меня есть 1265 в гл2.Потому и написал,что Моретан 3,35 гут на джиг на Неве,если есть 1265.Заброс отличный. и опять таже концепция,что тяжелая палочка должна быть универсальной.Он пойдет под все сбирулины,под ловлю компактными приманками с дальним забросом(жерех на кастмастеры и тп,голавль с дальним забросом).Однако он менее универсален в тяжелом,чем 1265 тк явно менее надежен.
Это ИМХО не лососевая палочка.Скорее траутовая,если говорить о красненькой.Его предел по вываживанию(силовому) краснухи - ну кг 5-6 максимум,далее я бы уже отпускал фрикцион.
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2009 9:43
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2009 9:44
балалайкин написал:
А кидал из окна?

Домашний- это когда можно на велосипеде доехать, не напрягаясь ;) На велосипеде- можно пива выпить :)
921-964-2702
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2009 9:18
karelii всех убил:
на домашнем водоеме пробовал с неким фанатизмом половить
.
А кидал из окна?.. :biggrin:
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2009 21:13
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2009 7:57
Сегодня, на домашнем водоеме пробовал с неким фанатизмом половить на 1143 IMX на воблеры- абалденно понравилось, воблеры типа Храпа от Раппалы, немелкие Алексы, Магаллон, Ривертуся- просто очень понравилось, заброс даже подальше чем на 1141, - некрупная катуха типа 2000 ника, тонкий шнур(PE 0#6 , 10lb :) )- летят отлично. Упористые приманки- проводка очень качественная. Длина позволяет, подняв спин преодолеть береговую траву и заросли, бросок без замаха, "стряхиванием"- кусты сзади не мешают. Только после 1141- подсечка получается с непривычки очень суровая, Щучек жалко, никак не привыкнуть- длина и вес почти одинаковые- спининнг помощнее. Щук отнерестился, зубастый, 11 штук поймал- отпустил :) Под воблеры с берега на счуку- будет любимый спининг, и на неогруженную резину тоже :cool:

Прикрепленный файл (DSC00364.JPG, 99714 байт)
921-964-2702
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2009 21:16
Есть у меня ещё один -HSR1021S GL2,под мясорубку.
Вроде и бланк такой-же,как у мультового,но из-за других колец и их расстановки-совсем другой спиннинг.Не так он работает,гнётся по другому ,но кидает абсолютно всё.Тест:7-35.
Вот и хожу по Ладоге с этой парочкой GL.
После поломки ,на судаке,любимого JAXON EXTREME,предпочёл надёжность и "относительную универсальность" серии HSR.
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2009 21:03
Папа Ху написал:
Еслиб я брал спинн только под джиговую ловлю на Неве,то наверное тоже тего не взял(просто он у меня есть ),а взялбы Моретан 3,35м и 7-40 тестом. Он лнгче и удобнее всех перечисленных в последних постах.

Интересно, а как этой соплей можно вытащить на парапет хотя бы двуху. Вопросов нет, заброс очень хороший, чуйка по поклевке на уровне, но в руку (она же отрыжка) глухой полностью. Для себя определил его как лососевый или жереховый. Для джига - он никак.
Игорь С-Петербург
Участник форума

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2009 20:29
Я точно также поступаю с STR 1025S в GL3,- специального дорожечного у меня нет, правда, ловлю в основнои в заброс, дорожка тоску нагоняет и сон. Каюсь, несколько раз дорожил и на 1141 GLX,- лень было перезаряжаться(не люблю, когда в лодке много собранных снастей), ну при переходе и запускал мелкого воблерка, и ничё, даже что-то ловилось. А в чём криминал- главное, чтобы эта пресловутая дорожка не стала единственным способом ловли.
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2009 19:41
К вопросу"Лумис на дорожку".
У меня -HSR 1021C GL2-мультовый.Универсальный спиннинг-и на дорожку с ним хожу(не страшно -прочный очень),и джиг тяжёлый ,с лодки, покидать получается.В руке сидит-как влитой,как продолжение её.Прямо влюбился в него!
Кстати ,тест у него интересный 10,5-112 гр!
В Америке используется для некоторого подобия дорожки(по оф. сайту).
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2009 13:13
++Роман++ написал:
Ну вот - Лумис как спин для троллинга.
Атлично!

Не путаем тролинг с дорожкой.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
AAF
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 23:33
++Роман++ написал:
Стас его не простит. :biggrin:
++Роман++

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 23:15
Атлично! :biggrin:
мурена
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 23:14
Talon Explorer 5-14 первые рыбалки очень не понравился!
Кол и все!
А оказалось,что он и бросает,и на конец смотреть не надо,как у речки-лови и радуйся.
А материал-типа gl-2 -глухой!!! и неломучий!!!
мурена
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 22:45
извините отошел.
КК высказывался о str 1025 в2008г.
имею обе -речка до 21г. и STR1025.
Брал обе на рыбалку и сравнивал.
речка бросает на ура,но на рыбе в 1кг. гнется в кольцо при тесте по леске 8-12 lb,гарик при большем тесте бросает чуть-чуть хуже,но 1 кг --выбрасывает на берег.
Просто у меня условия ловли -камыш,1,5-2-5м,а то и 20 см-воблеры.
И на дорожку gl лучше.IMXO.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 22:07
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2009 22:10
И еще ..ПРО ВЫБОР СПИННА ПОД ТЯЖЕЛЫЙ НЕВСКИЙ ДЖИГ.
Все просто. Параметры спинна такие - минимум треха,тест минимум до 40гр и (самое главное!),если выбрасывает из воды на набережную 3х килограмовую гантелю и не ломается,то значит годится.
На полном серьезе.Никаких других существенных параметров нет.
Судья ДРЕДД
Спорить с тобой бессмысленно. Ты не понимаешь и не пытаешься понять. То что стекла больше(хоть это и не так,стекла меньше,просто стенки толще) это не минус ,а плюс в такой ситуации.
А карейцо-кетайци сделали очередной никакой бланк и никакой спинн.Просто тоже не понимают.Им до понимания еще лет 20 Гаррика догонять(имеется в виду Альбакоровский Баттлер.Есть безусловно достойные спинны у техже колрейцев и кетайцев).
Это Stas из больницы

Сообщение отправлено: Нет
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 21:56
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2009 21:58
GORE Вискер гут! Без вапросов.
Десперадо - существенно другой ценовой диапазон.А вот неудобства 1265 ты сильно тпреувеличиваешь.Вернее так.Еслиб я брал спинн только под джиговую ловлю на Неве,то наверное тоже тего не взял(просто он у меня есть :biggrin: ),а взялбы Моретан 3,35м и 7-40 тестом. Он лнгче и удобнее всех перечисленных в последних постах.Тоже у меня есть и ловлю.Однако это другой ценовой диапазон и не универсал,как таже дайка.А нужен ли спинн ,не универсал,да дорогой, исключительно под невский тяжелый джиг? Тут годится любой.Вообще любой.Даже Батлер с Мегой.
Это Stas из больницы

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 21:45
мурена
перестаньте читать КК образца 99-01 года:)...тогда выбор был очень небольшой...ГЛ2-1265- тяжелый, неудобный агрегат....Шоган зет 3.20- намного интереснее не говоря уж о деспераде...кстати в данном ценовом диапазоне( до 6500-7000) вери гуд вискер ТРЕХА...который по неубиваемости обходит гл2, по чувствительности такойже(а на некоторых весах и лучше) и стоит дешевле...
так ша все зависит исключительно от предпочтений, кроме этого у кого нет ниче слаще морковки:)...

з.ы. удовольствия от рыбалки с ГЛ21265 мало кто получит после трех часов маханий, еси это не заброс СТАСА- 2 заброса в час:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 21:36
Судья ДРЕДД
Славочка,у тебя как всегда плохо с чтением и здравым смыслом.
1265 323м и тестом до 1,5 унции ,те до 42гр.
Баттлер 3,2м и тестом до 40гр.Дальше сравни по мощьности и опять окажется,что ГЛ мощьнее. Теперь скажи мне с каких фигов надо сравнивать их по весу?Когда эта Б. подрастет,тогда и будем сравнивать. :biggrin:
Никомуненужный спиннинг для донки (а ни для чего кроме тяджелого джига и донки Баттлер не нужен) и нормальный,специализированный под лосоську спин.
Про Десперадо.А прочитай внимательно,что я писал.Это спинн другого класса,другой ценовой категории.То,что он не универсал,как 1265 - это 100процентов.То,что надежность у него в разы ниже - это 100процентов.Просто он значительно более высокомодульный,а это для надежносьти тяжелого спинна минус,а не плюс.Прав дед гарри,когда говорил,что модульность в тяжелом спинне не нужна.
Керпич почувствуешь чем угодно,а вот бережно относится к тяжелому высокомодульному придется.
Вобщем,как эксперт,ты думай хотяб через раз,когда пишешь фигню. :biggrin:
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 19:54
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2009 20:43
КК никак не балдеет от Речки 21. Он всего лишь говорит что ее можно перегружать (неубиваемость) и что этот универсал прощает ошибки и обладает базовой чувствительностью. Как и Мега. :biggrin:
Обеми он не ловит уже несколько лет.
Про Лумис он всего лишь говорит о переоцененности бренда. И его немодности в Москве, скажем.
Кому макароны, кому сушки. :thumbdown:

мурена
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 19:39
хоть я и не спортсмен,хочу выступиться за gl-2!!!
Когда купил тоже писал в форум и тутже авторитет в лице КК посоветовал подпереть этой палкой яблоню в саду!!!
НЕ СЛУШАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!
Спортсмены и рыбаки-разные люди!!!
Я ловлю и балдею,а КК даже кидать ей не может!!
Он балдеет от РЕЧКИ до 21г.,а для меня она психованая-тащишь на кило,а думаешь-5кг,а ГАРИК эти психи из тебя выбивает и ловишь спокойно,а в дальности заброса теряешь не более 2-х метров и это на воблеры.
СОВЕТ
НЕ СЛУШАЙТЕ ПРОФИ-они далеко от нас.
ВЕРЬТЕ СЕБЕ-ДАЖЕ GL-2 ДЛЯ ДОСПОРТСМЕНА-СУПЕР!!!
а спортсмены пусть спорят,что лучшеIMX или GLX!!!
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 17:45
Я предлагаю выделить отдельную тему "Споры на тему спиннинга" и туда отправлять все желающих поспорить...
А то, честно говоря, надоело читать флуд... Сам, правда, тут про Сузуки флудил, но так без каких-либо выпадов...
Fishing is Life

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 17:07
Судья ДРЕДД написал:
Лумис гораздо тяжелее..И хлыстовате

Хлыстоватее - это точно. 1265 ГЛ2 палка под определенные условия. Мне - на Кольский. А что гораздо тяжелее - на сколько гораздо? на 20-30 грамм? Я разницу в 50 грамм при таких уже весах - не почувствую, это не УЛ и даже не лайт. И потом - Дайко - уже и стоит дороже этого Лумиса.
А иметь в арсенале все таки приятнее палку от Гарри Лумиса, чем - при всем уважении... Альбакор. ;) разница в стоимости в 2 раза - согласен. :)
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 16:51
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2009 16:57
Судья ДРЕДД
Че?Батлер легче ,чем 1265? Во первых не легче,во вторых длиннее и тестом выше ГЛ.
А дрын на тяжелом и не нужен.Во-первых колебло будешь хуже кидать,если лососька),а во-вторых утомляет крупную лучше.
Батлер просто тяжелый дрын не приспособленный ни под какую рыбу.Годен только на донку.
Дайковская Десперадо - другого класса палочка.Ценник глянь.
Катти опять всеравно дрын и с колеблом не дружит.
Смыс тяжелого спинна у нас - это помимо джига(тут можно тяжелое кидать апсалютно чем угодно),чтоб она хоть какую еще осмысленную функцию выполняла.
Перечисленные тобой палочки это врядли смогут(Батлер тока донка,а у Дайки графитик слишком высокомодульный,чтоб ее без опаски терхзать ,как универсала,плюс строй быстрый,те уже не универсал).
VSV
Участник форума

Всего сообщений: 449
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 16:17
Дерсу

Не знаю - чел не написал
Век живи - век учись!

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 15:57
VSV
голую чебураху кидал?
Anyway the wind blows...
VSV
Участник форума

Всего сообщений: 449
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 15:53
tylo
Бери Мегу не трешку а короче - в дальности заброса не выиграешь (конкретно по этому тесту), зато в анимации спиннингом приобретешь бОльший контроль (ИМХО), у меня 8,6 до 35 (спасибо жиг-консулу) - перегружал 34+16... но я ловлю мультом - мягкий заброс не проблема...

Небольшой отчет с дама по дальности:

Продолжая тесты на дальнобойность, на днях протестировал 3 "Меги". И вот к каким результатам пришел:
"Mega" 7-35гр. 3,05м.
10гр.- 50,5м.
20гр.- 63м.
30гр.- 69м.
"Mega" 7-35гр. 2,59м.
10гр.- 51м.
20гр.- 63м.
30гр.- 69м.
В чем здесь фокус- я не понял-по всем понятиям "трешка" должна была оставить 2,59м. "за флагом"! Тем более учитывая тот факт, что "трешкой" я отловил уже не один сезон, а 2,59м. впервые взял в руки во время тестирования!!! А-н нет, пришлось поупираться, чтобы достать до результатов более короткого спиннинга. На 10гр. у МЕНЯ это так и не получилось! Остальные грузики ложились на те-же отметки, что и у 2,59м. и это тоже не обман.
Тестировал, как и в прошлый раз на берегу речки, в безветрие. КАждым грузом делалось по 3 заброса, лучший записывался.
Катушка на этот раз была Banax Si- 800.
Плетенка P.Pro 0,15.( не новая- 2-й сезон в ходу)
Наверно, для более объективной оценки необходимо как минимум присутствие еще одного- двух тестирующих.
Век живи - век учись!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 1041 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения