Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 14:13
Pilot
Посмотрел.Вот пост.
Смена шпули не вопрос на любом(при ловле в забродку).Достаточно разъединить и сложить вместе.(для удобства просто любая резинка,надетая на ручку.Под нее вставляем второе колено и меняй-продевай!
1,9м,при ловле в забродку - глупость.Оч много будешь терять на забросе,проводке(обводке припятствий).
Возить на велосипеде - просто крепить(привязать) к раме в сложенном состоянии,тюльпаном назад.
Бродить по непролазным чащам - просто разложить,подоткнуть(не снимая шнура и приманки) под резинку на комле(любую,лишь бы держала) и ходить запросто с любым,самым дорогим и ломким.Сам так хожу с ГЛ1141глх по непролазным дебрям,а он 2,86м длинной.
Длинный в неудобъях - это выйгрыш в забросе-проводке(заброшу там,где с коротышкой делать нечего).Тоже при ловле в забродку.И заброшу дальше и припятствия (траву,камни,каряги) обведу легче.
Ну и где хоть слово про выдергивание из коряг?
Смысл в том(1141 слоу),что он благодря строю и на затянутом фрикцоне не пустит рыбу в коряги с минимльной вероятностью схода.Ловля на коротке ,в силно закаряженном месте и шустрой - круппной рыбы им поэтому эффективна.Выдергивать им не получится(я бы не рискнул),а вот замучить быстро,подвести к ногам и взять - удобно и запросто получаецца.Ну,а обводить препятствия( и опятьже не давать залезть в коряги) в далеке,протаскивания- выдергивания на длинном шнуре им получается наредкость удобно.При этом эффективно гасятся прыжки-скачки свечки,тк спинн длинный,ход кончика большой и щнур всегда получается в натяге.Он какбы прощает ошибки рыболова или компенсирут влияние неудобств,мешающих эффективному вываживанию.
А выдергивание и типа на глисс - дык это просто любой спинн с высоким тестом и неубиваемый годицца. :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 14:12
Stas написал:
Типа реально кинул воблер номер 5 на 60м.Приду я с 1141 и кину дальше.

А че это за воблер №5? У меня такого нет :) Кинет-то безусловно дальше, а вот что потом делать? Еще ведь и ловить надо.
ИНБ написал:
И могу тебе сказать, что ГЛХ проигрывает Талону ТХ по чуйке, по моим ощущениям.

Как-то я особой чуйки у ТХ(3-12) не наблюдаю.
Anyway the wind blows...
Pilot
Забанен

Pilot

Всего сообщений: 6591
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 13:54
Stas написал:
Pilot
А я про 1141 и выдергивание щук из коряг не писал ни разу...

См. свой пост от 4 мая 2009 13:23 про дебри... Кто-то прочтет как руководство к действию. А реально неудобно будет.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 13:52
Stas написал:
Игорь,вот возьми и полови.Ты уже далеко не первый из сомневающихся.

Стас, дык я и не сомневаюсь. Просто интересно, чем человек ловил до ГЛ в ГЛХ, чтобы понять его ощущения по сравнению с другими палками. Мне просто интересно.
А 1141 я кидался. Кидался и 842 и в том и втом материале. Причем одновременно в сравнении с Талонами ТХ. И могу тебе сказать, что ГЛХ проигрывает Талону ТХ по чуйке, по моим ощущениям. Так что гЛХ конечно хорош, но Талон пока лучше. Для меня. И по строю в том числе. Сейчас придет новый СД ХЛС, вот хочу его сравнить до кучи по чуйке. Тогда и решу что брать, Талон иди СД. СД на потрях мне больше понравился, чем Талон, если ещи и по чуйке будет сравним, то тогда одназначно возьму СД. А ГЛ я брать одназначно не буду. Не мое. Строй и дизайн меня вообще не устраивает. Чем больше ловлю, тем больше понимаю, что в лапшистых палках смысла нет.
Единственный ГЛ который мне нужен, это 783 ГЛХ, двухчастник. Но я его по глупости упустил в одной конторе, а теперь нигде не найти, даже в бланках....
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Русевич
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 13:39
Stas написал:
дык такую коряжную щуку я им выкину через себя. )

Вместе с корягой забыл добавить :) ;)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 13:38
ИНБ
Игорь,вот возьми и полови.Ты уже далеко не первый из сомневающихся. :biggrin: До тебя были : ФМА,БМП,Карелий,Шабаров,Коля Г и тд и тп. :biggrin:
Есть удачные и неудачные дорогие девайсы из хороших материалов сделанные.1141глх и 842(глх и имх,который мне даже больше понравился на поледней рыбалке) - УДАЧНЫЕ.Есть много достойных палочек тогоже ценового дипазона,но по чуйке в руку пока подобных просто нет.Это просто свойства конкретного материала.
А прикол 1141 в том,что это реальный слоу.С чем его сравнивать - не знаю.Ничего подобного по свойствам в руках не держал,хоть пробовал многие.Ламик такойже(9,6 и близкий по тесту) близко не лежал ни по одному параметру,хоть стоит практически столькоже.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 13:29
Pilot
А я про 1141 и выдергивание щук из коряг не писал ни разу. :biggrin: Для этой темы он не нужен,тк никаких свойств особенных не надо,а только неубиваемость.(для этого у меня есть ГЛ2 до 42гр ,дык такую коряжную щуку я им выкину через себя. :biggrin: )
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 13:26
sazon написал:
Все это продолжалось до первой поклевки - меня словно за палец дернули

А до этого какими палками ловил?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 13:03
GORE

Кстати я забыл упоминуть еще и Дайву Торнадо.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 12:59
Сообщение отредактировано: 12 мая 2009 13:02
GORE написал:
и о сальмо с дешевым ХР имеешь тока представление на потрях....

Интересно, как эт ты образом убедился? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Открою тебе страшную тайну, тока никому не говори - я даже в Астрахани на 1этапе КР ловил Салмой и ХертиРайзом. Гыгыгыыгы
Знаток...интернета...гыгыгыгыгыгыы
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 12:56
Сообщение отредактировано: 12 мая 2009 12:57
GORE написал:
.тогда поймешь о чем я говорю

Чтобы что-нибудь не перепутал случаем, подскажи сразу, что я должен понять?
И о чем ты "говоришь"?
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 12:45
Иван Савельев написал:
Пантуун? А почему не "Пальцуун", с ценником соответствующим, и тактильной чувствительностью не в руку, а в пальцы (во время ловли спиннинг держать двумя пальцами, катушку крутить одним). Что-то не дотумкали японцы, непорядок….

не японцы, а компания москанелла.......

з.ы. очень удивлюсь еси завод буит дайка, а бренд пантун....гыыыыыыыыы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 12:44
ИНБ
Игорь, спасибо, ишо раз убедился, шо ты не пробовал мистик и о сальмо с дешевым ХР имеешь тока представление на потрях....

вазьми сразу три палки и потряси....тогда поймешь о чем я говорю, а выйдя на воду поймешь почему я именно и попросил похожие модели.....ты отписался брендами.....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 12:06
GORE

ХертиРайз, Салмо, Корморан, Сабанеев, Премьер, Ультра, Стингер ...примерно на вскидку.
Все они между собой и с Мистиком имеют небольшие различия, но смысл остается тем же. В чем коренное отличие Мистика - это титан, но смысла это не меняет, а только ударожает...
Кстати, по секрету тебе могу сказать, что Мистик до 15, это и есть одна из двух палок, которые мне понравились.
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 11:59
Stas написал:
++Роман++
Тут Йода давече ,взяв на платнике в руки 1141глх,заорал - да сливная палочка! Столько паклевок и все мимо! Он ,даже ловя очень приличными(просто супер!) дорогими девайсами,тоже не чувствовал половину паклевок. Вопрос по чувствиельноси- только в материале.

Когда первый раз взял в руки 1141 первые 10 минут понять не мог, что такого хорошего в нем :))) за что такие деньги...
Все это продолжалось до первой поклевки - меня словно за палец дернули :))) Я просто не ожидал таких ощущений...
Ну, и конечно рыбу она не сливает... Вчера на Монетке - три поклевки - три форелины в лодке и без подсака :)))
Правда, сын ловил на 842 - два схода во время борьбы...
Хотя может просто ему опыта не хватает - всего 12 лет :)))
Fishing is Life
Pilot
Забанен

Pilot

Всего сообщений: 6591
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 11:34
Stas
Зачем гадать? Я ловил Дискавери 76М. Про чуйку уже отписАл. Брал для речек, дальний заброс там не нужен. А вот щуку из коряг-травы выдерну увереннее чем макарониной.
У каждой модели своя специализация. И то шо 1141 на все случаи жизни... Брехня!(с) :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 11:17
++Роман++
А ты ентим Норстримом покидай и напиши.А то гадание на кофейной гуще получаецца. :biggrin: Будет - не будет кидать.Я вот считаю,что не будет.(хоть и пробовал :biggrin: ).
Попробуешь - напиши.Типа реально кинул воблер номер 5 на 60м.Приду я с 1141 и кину дальше. :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16773
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 11:11
Иван Савельев
Не все перечислил. Еще дырки под пальцы нужно в правильном месте просверлить. :)
++Роман++

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 10:57

Нащот Норстрим Ареал - реально симпотная вещь, в руке лежит хорошо, явно будет кидать воблерки нормально, тест при этом вроде до 12 граммов и по леске вполне... Свои 5-6 руб эта вещь на уровне той же Норстримовской Ультры за 2500 стоит. Похожа на Дайко за десятку, что рядом стояла - весьма.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 10:31
Судья ДРЕДД
ГЫ! :biggrin:
Цитирую: -А ты ловил ЛЭ или подобными?? Сравнивал ХМG с аналогичной развесовкой в GLX?В каком уровне резонанса?
Отвечаю: Ловил и равнивал.
Задаю вопрос: - А можно поподробнее про уровни резонанса? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Подозреваю,что это про резонанс в пустой башке. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Словоблудием однако завязывай занимацца. :mad:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 10:17
Судья ДРЕДД
ты эта в словаре иностранных слов пасмари шо такое "рекламация!....гыыыыыыыыыы.....

Ты вона и легенд турнамент расхваливал НИ РАЗУ его до этого не видев, а прочитав ТТХ и послушав Синева:)...так шо твои темы на счет понтуна таж самая хрень.....тыб понтуном хоть половил бы:):):):).......

ИНБ
Я ж тебе сказал миня интересуют палки похожие на мистик до 15 грамм....по работе, по строю, по цене похожие...готов выслушать твоих претендентов:):):)....

з.ы. кстати Евгений-М- я не хотел бы, что бы ты выкладвал мои тексты с других сайтов, ибо Мистик я еще до конца не протестил и это было предварительное сообщение....именно поэтому я и не стал его здесь писать...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Сообщение отправлено: Нет
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16773
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 9:57
И не устали ведь, за столько лет, об одном и том же. :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 9:55
Судья ДРЕДД
Слава,ты читай внимтеьно ,а потом пиши.Ты прав на счет пристрастий,но разговор шел строго о чувствительности.По чувствительности 842 в глх с Фаворито-Сильверкриками не равнить близко.Половину того,что почувствуешь на спинне из материала глх не почувствуешь на спинне с аналогичными праметрами,но из другого материала.В этом и фишка.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 9:34
++Роман++
На счет побалдеть от 842(глх).
Канечно балдел бы! Именно патамушто материал глх.Ты своими Фаворито-Сильверкриками просто половину паклевок не чувствуешь.Даже о них не подозреваешь. :biggrin:
Тут Йода давече ,взяв на платнике в руки 1141глх,заорал - да сливная палочка! Столько паклевок и все мимо! Он ,даже ловя очень приличными(просто супер!) дорогими девайсами,тоже не чувствовал половину паклевок. Вопрос по чувствиельноси- только в материале.
С 842 в глх ты свои дрова даже не пытайся сравнивать.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 9:11
За последнее время видел три палки, схожие по предназначению( меня интересовали, как девайс для окуневого твича) - Мистик, Рестив и Норстрим Ареал. Ценники близкие. В общем-то все понравились. А как в работе - надо проверять.
Anyway the wind blows...

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 23:28
GORE написал:
ну как плиз подскажи какие еще палки до 4500 рэ четко сопоставимы по параметрам..ну и в работе

Ну, тогда уж ты мне четко подскажи параметры всех палок... ну и как они в работе.
++Роман++

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 23:28
Надо приехать с Фаворитом потрясти на сравнение. :biggrin:
кстати - из альтернативных источников - препрег ваяют много кто. То есть шансы незнамо кого попасть в нормальную удочку - расширяются...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 23:25
GORE написал:
хотя нет ты работу ни мистика, ни сальмо не пробовал

Мдя? Ты то откуда знаешь? Экстрасенс?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 23:00
хм, то у бокоплава альбакоровские воблеры были из японии:):):)...то теперь пантуны...хотя че взять с человека который херти райз считал сиди родсом.....гыыыыыыыыыыыыыыыыы....
ни а чем как всегда
ИНБ написал:
GORE написал:нормальная палка мистикА кто говорит, что не нормальная? Таких нормальных палок много и даже дешевле есть. Меня прикалывает, то, что вдруг Мистики сравнялись по ТТХ с гарикоталонами....

ну как плиз подскажи какие еще палки до 4500 рэ четко сопоставимы по параметрам..ну и в работе( хотя нет ты работу ни мистика, ни сальмо не пробовал)...хотя бы напотрях....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 22:32
ну Талон 6+ тоже стараться надо. :biggrin:
Ламики зато мне не жалко - те что под руку в тряске зимой попались. щас может мнение и поменяю. ;)
Вообще чуйка по дну - ну чего там непонятного? Если не понял по руке (это про меня) - смотри по концу. Если там облом - по леске.
Последнее работает даже если сознательно ослабить наклоном натяг.
Кстати - общеметодический спортпсихологицкий совет:
90 процентов человеков норовят визуально. То есть стук в руку - вторичен для офигенного большинства.

++Роман++

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 22:18
Ну это нормально - сколько кругов ада не нарежь - выберешь то что по душе в данном весе и длине.
Кстати - бюджетность - не последняя компонента. 842 (Ламик, Талон, Моретан) убить об кусты при забросе - жалко. А кетайчега - так...

Посему Мистик-Фаворит-Херти и обречен на успех - когда фирмачи посреди сезона вдруг понимают что с количеством генерального заказа про-с-рали, а дозаказывать - сезон кончится... :biggrin:

++Роман++

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 21:52
Сообщение отредактировано: 11 мая 2009 21:53
Ну улучшенную Дикую Речку в 8 и 6 до 21 сам КК и нашел у Норстрима. В Дискавери 2.
А по личному опыту - к чему привык - от того и балдеешь. Ну можно там фурнитурку (в БТ это струны) поменять...
Кстати - перестал в спорте поднимать свой любимый девайс спокойно. Начал искать полегче - и та еще проблема была - чтобы сохранить базу ощущений, но в более легком весе...

++Роман++

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 21:38
Ага - а позиционировать их ты будешь в свободное от работы время???
Ну не я же... :thumbdown:
А без чОткого позиционирования - ни о чем. Кроме 2-3 реальных универсалов...
Универсалы числом десять перечислял лет пять назад КК - на джиггинге инфа висит.
Как профессионал профессионалу... :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения