Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 12:47
РАУЛЬ
" Морячок! А че ты злой то такой?" /с/
Ринат! побереги нервы,он тебе денег не должен??? :cool: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 12:42
У меня есть понимание того, что на конкретные вопросы, у тебя нет ответов. Также я понимаю, что происходит осмысление роли личности ++Роман++ в спиннинге. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
++Роман++ написал:
А ты уверен что можешь СПРАШИВАТЬ? Советую несмело интересоваться.

Кто тебе сказал, что ты можешь СОВЕТОВАТЬ?

++Роман++ написал:
Я занял себе нишу лоха - чего тут такого?

Уверен, что твои выводы(спинолоховские) кому-то интересны?
Ты рассуждаешь о дальнобойности CD, при том, что наверняка ими НИКОГДА "не кидался". Ты рассуждаешь обо всём, беря интернет-инфу.Ты сам попробуй на воде, потом расскажешь.
++Роман++ написал:
Нащот спортивной педагогики - я же тута никому в морду не тычу что до понимания ее тенденций широким массам фишеров расти и расти. А до моего уровня они дорастут просто никогда - за редчайшим исключением...

Ты именно тычешь и понтуешься из серии я профи в другой области. Лично мне, сто раз насрать, в какой области ты профи. Тут выбор спинов обсуждают. И ты правильно заметил, что в этой области- ты ЛОХ. Дак с чего ты взял, что твои лоховские выводы и заметки, кому-то интересны?
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 12:41
Папа Ху написал:
Лично мне СД(старые) не нравились другим.Они в руку очень глухие.

неужели пробовал?

Stas написал:
Я просто на личном опыте знаю,сколько я зря потерял времени,когда учился джгу и по совету продавца из магазина купил дерьмо.Купил бы нормальный,дык в разы быстрее научился.

Скажу тебе по большому секрету, ты и сейчас его теряешь...
(впрочем очередной перл про "колообразный" 842 я себе записал...)

++Роман++ написал:
Нащот спортивной педагогики - я же тута никому в морду не тычу что до понимания ее тенденций широким массам фишеров расти и расти. А до моего уровня они дорастут просто никогда - за редчайшим исключением... Чему я только рад буду...

выкинь из головы все, что ты знаешь(или прочитал) про теннисные ракетки, спортинвентарь и прочую шнягу.
К рыбалке во всех ее аспектах это не имеет ни малейшего отношения. Посему лучше пока слушать, что вумные люди говорят и не перерекаться...

к вопросу о Стейдже. Есть один дяденька из Мира рыболова/Норстрима - Кириллом зовут, так вот он не выбирает эту модель если идет речь о приоритете чувствительности в руку и 100% джиге, а тот же КК - абсолютно не жалуется - ответ прост, разные пристрастия и разные привычки.

Судья ДРЕДД
поглядел я твой МЛХС. весьма недурно. и тетан там впору однозначно.
Но такого плана удочка у меня есть.
Kigu
Участник форума

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 12:36
++Роман++ написал:

Главное, что в ряде областей все эти тестовые децкие болезни пройдены. Печатаются сравнительные каталоги позиций на сто, с указанием уровней и областей - ну чтобы если и брать на пробу, то пяток моделей. а не тридцать. А у фишеров еще - децтво и меряние бюджетом...

А с рыбалкой так и не получится. Здесь кому поп, кому попадья, а Стасу 1141. И все правы... По-своему... Палка должна лежать в руке. Правило №1 и самое главное. А руки у каждого заточены под свое. Хотя недавно был свидетелем интересного момента: человек 30 лет ловил мягкими палками. И тут попробовал кол. Т.к. колом он ловил дней 10 на старых местах, выяснил, что рыбы он приносит больше. Итог: все старое в расход и дыра в бюджете.
Второй момент: кто будет каталоги делать? Это же никому не нужно. Каждый кулик хвалит свое болото, а реально сравнивать никто не хочет. А вдруг его товар хуже конкурента?
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 12:36
Судья ДРЕДД написал:
Вон тот же Спартак (АБАЖ) дешевыми спинами десяток ловит ..И форелю..не разводную...И..постоянно..

"Билли! Сдаётся,твой друг хочет обидеть нас" /с/ :cool:
Слава! У Спартака,на щуку Авид 2,7 до 35гр,это дешёвый спин? :cool:
А форелю он ловит,если ни чего не путаю Банаксовской Ультрой,тоже не совсем дешевая палочка ;)

С уважением!
... и луку мешок.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 12:34
Kigu
Очь внятно.Согласен почти со всем.
Вот на другое хочу обратить внимание. Попробую от печки.По большому счету есть три цели ловли.
1.Накалбасить.
2.Получить удовольствие от процесса ловли и самих девайсов(сродни коллекционированю).
3.Спортивная ловля.
По п1. не нужны даже среднеценовые девайсы.типично немецкий подход - минимум затрат на спинн и около,фсе дешовое кетайское. Бюджет -100евро на все(спинн,катуха,шнур ,приманки.По моим понятиям вот это и является бюджетным девайсом.
По п2. - это только спинн от 200евро.
по п.3 - это практически равно п.2,только более рационально,количественно больше,а значит дороже.
У нас гипертрафированно изменено понятие бюджетного девайса.Он у нас очень дорогой.
ИМХО это связано с тем,что по п2 проходят не реальные девайсы,а их заменители.Населению в массе недоступны реальные,потому спрос на суррогаты(Банаксы и тп в нашей среднеценовой категории).
В цивилизованной стране такого просто нет.Нет этой среднеценовой категории.Она просто не пользуется спросом.Кто ловит по пп.2,3 покупает специализированное,кто по п.1 - соответствующего кетайца.
У нас людям задурили голову какой-то неведомой среднеценовой категорией,которая во-первых безумно завышена по цене в рознице,во- вторых(если смотреть по ценам закупа) никакими свойствами в принципе обладать не может.Только если случайно или квалифицированно и удачно продумана в заказе-изготовлении(хотя это тоже говно,просто чуть менее говнее).
Все ИМХО канешно.
++Роман++

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 12:16
Kigu написал:
На самом деле, кроме вариантов перечисленных выше есть и еще. Всех не отследишь и не рассмотришь. А вот итог сделать можно: бюджетные палки, All Round, либо специализированные – это лотерея. Никто, кроме реальных специалистов на потрях и сделав некоторые замеры, реально оценить их не сможет. Выход, на мой взгляд, прост. Надо больше общаться. Основные плюсы и минусы удилищ проявляются только на воде.

Во-во... А как тут чего-то обсудишь, если 1141 в каждой дыре? Которым себя тройником за штаны зацепить значительно легче чем кинуть на полтаху... :biggrin:
Главное, что в ряде областей все эти тестовые децкие болезни пройдены. Печатаются сравнительные каталоги позиций на сто, с указанием уровней и областей - ну чтобы если и брать на пробу, то пяток моделей. а не тридцать. А у фишеров еще - децтво и меряние бюджетом...
++Роман++

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 12:11
РАУЛЬ написал:
Ты кстати на вопросы тебе заданные, почему не отвечаешь?

А ты уверен что можешь СПРАШИВАТЬ? Советую несмело интересоваться. :biggrin:

Нащот эксперта по спинам - если бы ты читал ту тему, то наверное осилил бы что в продвинутых областях экспертиза проводится не меньше чем на трех уровнях - профи, продвинутый, лох. Причем этого все равно очень мало.
Я занял себе нишу лоха - чего тут такого? Которому от удочки прежде всего нужен физический и душевный комфорт.
Больше объяснять не буду...

Нащот спортивной педагогики - я же тута никому в морду не тычу что до понимания ее тенденций широким массам фишеров расти и расти. А до моего уровня они дорастут просто никогда - за редчайшим исключением... :biggrin:
Чему я только рад буду...
Kigu
Участник форума

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 11:59
++Роман++ написал:

Кстати - продажа говнодевайсов - как раз-таки важная часть маркетинга и реальный тормоз роста. Тем кому он нужен. А бюджетных оллраундов - наоборот.
Как их отличить? Это отдельная тема...

Я бы тут сильно ситуацию не драматизировал. Никто никакие заговоры по остановке роста рыболовного рынка в России не плетет. Все намного проще и... сложнее. Т.к. в рыболовном бизнесе уже разменял первый десяток лет, кое-что уже начал понимать и анализировать.
Откуда берется говнодевайс? Ведь цели создать полное дерьмо и вкорячить его лоху никто не преследует. Вариантов попадания к нам на рынок подобных шедевров несколько:
1. Девайс - неудачная китайская копия с разработки какой-либо известной фирмы. Берется, например, Лумис. Разбирается, с него снимаются мерки по конусности, толщине бланка и т.д. После этого на имеющимся препрэге (а он по качеству однозначно будет уступать) делается образец. Естественно, получается, мягко говоря, не оригинал. Выход китайцы видят в замене модульности и качества препрэга на толщину стенки и более крутые углы в геометрии бланка. Результат - палка ни о чем. Тяжелая, неинформативная, подчас сопливая, зато дешевая. Подобные чуда конструкторской мысли десятками завозились (сейчас уже значительно меньше) лет 5-7 назад. Кое-кто срубил на этом неплохие деньги, пока конкуренция не заставила данную стратегию изменить.

2. Девайс с другого рынка. Очень многие российские компании являются дилерами западных и восточных брэндов. А так как условия ловли, пристрастия рыболовов и т.д. подчас отличаются кардинально, то к нам попадают палки идеально подходящие под их условия, но совершенно не нужные нам. Особенно грешат этим продавцы европейских брэндов, где совершенно другой подход к рыбалке. А дальше все идет по накатанной: реклама, имидж брэнда, невысокая цена. Почему это происходит? Чаще всего – других палок просто нет, и приходится торговать только тем, что предлагают.

3. Девайс – «покажите образец строя, мы слепим». Модное нынче веяние у китайских производителей. В первую очередь это касается брэндов ОЕМ количество которых стремительно растет последние лет пять. ИМХО – это самый оптимальный вариант для создания реальной вещи. Однако не всегда получается. Причин несколько: во-первых, чтобы что-то создать, надо понимать, что хочешь получить. В этом случае важен уровень разработчика/заказчика. Во-вторых, надо донести это заводскому инженеру. Подчас та еще задача… В-третьих, все упирается в деньги. Хочется, чтобы было хорошо и дешево? Так не бывает, поэтому постоянно ищется компромисс между ценой и качеством. Модульность графита, препрэг, фурнитура – оценивается все. Если срослось – пожалуйста, новая удачная серия. Только всем этим надо заниматься. Долго и серьезно. К сожалению, менталитет основной массы бизнесменов от рыбалки не позволяет годами накапливать знания, образцы и т.д. Гораздо проще выпустить сырую, недоработанную серию. Наш рынок и это проглотит.

На самом деле, кроме вариантов перечисленных выше есть и еще. Всех не отследишь и не рассмотришь. А вот итог сделать можно: бюджетные палки, All Round, либо специализированные – это лотерея. Никто, кроме реальных специалистов на потрях и сделав некоторые замеры, реально оценить их не сможет. Выход, на мой взгляд, прост. Надо больше общаться. Основные плюсы и минусы удилищ проявляются только на воде.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 11:58
Sid
Течки почти 0 по сравнению с Невой.Хотя я и на Неве,последнее время,умудряюсь ловить 6ю граммами.Прото тонкие шнуры(0,06 , 0,9 и 0,13 Капитаны).В спортивной ловле присутствует еще другое.Ты нацелен на некрупную рыбу в количестве.Ловля и упор в крупную - ошибка.
Апсалютно понятно,что эффективнее максимльно легкая снасть.Клюет трафейная - смое правильное сразу пережечь хабариком шнур. :biggrin:
Длительное вываживание - потеря времени с непонятным исходом(горел на этом много раз).Выгодней поймать пяток зачетных окуней по 200гр,чем теже 40 мин вываживать сом на 10ку с непонятным исходом,тем более ,что верояность поймать такогоже на 2этапе практически 0.
Я канечно утрирую,но после 2х дней тренировки на водоеме план-тактика по ловле обычно ясны. В редчайших случаях это упор в крупную рыбу.Средне-мелкой зачетной всегда больше ,клюет она лучше и вероятность пролетамного меньше.
Ну вобщем и сомов не децких на соревнованиях ловили, и щук,но с ними никогда не выигрывали.
Для частной рыбалки,если упираться в трафей,то кидать 6гр наверно не надо.Однако чтоб половить,повываживать - однознак не плохо. :biggrin:
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 11:37
балалайкин написал:
мятутся народы, ищут тщетное... но... сладок мир приключений

Борис да нет- ничего не ищут, просто развлекаются, кому скучно, кто судья- положено по судьи должностым обязанностям :)
Что методу Стаса воспринимают иронически- хорошо, она- для рыбалки в выбитых водоемах, хоть рыба там останется - иначе водоемам хана :)
Совершай свой обмен лихой- в эту ветку будет приятно заглянуть, как бы со стороны- а сама тема будет не особо интересна ;) берег- жиг и воблеры- (кроме Невы) тема будет закрыта :thumbup: Удачи!
921-964-2702
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 11:26
Папа Ху написал:
В этом году будет Н.Новгород.Ситуация будет апсалютно аналогичная.Кидать прилично,течка почти 0.

В Н. Новгороде течка почти 0? Это где там такие места? Разве что на гребном канале. Что на Оке, что на Волге, что на Суре течка там присутствует и достаточно неслабая. Только что оттуда кстати. А вот то, что там по условиям надо кидать частенько за 50-60 метров - это точно.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 11:14
Судья ДРЕДД
Ну дык это именно мои ИМХО. :biggrin: Я просто на личном опыте знаю,сколько я зря потерял времени,когда учился джгу и по совету продавца из магазина купил дерьмо.Купил бы нормальный,дык в разы быстрее научился. А Абаж совсем не показатель.Да ловит,дык пойми,что форелю на речке еще удобней ловить 5метровым телескопом . :biggrin: И поймаешь больше и уметь надо меньше.Я так много лет отловил.Однако мы про спинны говорим и про УМЕНЕЕ ими ловить.
У Абажа опыт ловли на канкретных речках.Очень узкая задача по спинну с минимльными к нему требованиями(в ситуации с форелью - только одна.Чтоб кидал приманку нужного веса).Это именно тот случай,когда можно (опытному человеку) кидаться ЛЮБЫМ спинном.Однако это не процесс обучения,а результат процесса обучения.чтоб ускорить процесс обучения нужна качественная снасть.
Интересно,а с чего ты взял,что я ловлю спинном лет 5? :biggrin:
Я уже 6той сезон только в КР выступаю.И вспомни сколько мне лет.Я ловил а-ля ты или Абаж,когда одного еще на свете не было,а ты пешком под стол ходил. :biggrin:
Че аргументы кончились и опять решил на личности переходить? :)
++Роман++
А отличить просто. :biggrin: . Смотри ниже моего поста. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 11:12
++Роман++ написал:
Стас на личном опыте пытается отрицать ВСЮ спортивную педагогику - ну где индивид в руки девайс берет...
Ну-ну...

Тебе как рыбаку до Стаса, ещё расти и расти. И не факт, что дорастёшь. По поводу спорт педагогики,ты уверен, что по теме? Ты кстати на вопросы тебе заданные, почему не отвечаешь?
++Роман++ написал:
Нащот "засасывает" - Усов чует это РУКОЙ на льду. Кроме него рукой не чует никто особо...

Откуда знаешь? :cool:

++Роман++ написал:

Почему ты думаешь,что ТЕБЯ кто-то об этом спросит? Или всётаки ты стал экспертом по спиннингу? :cool: :)

Судья ДРЕДД
Нет Слава, такие ситуации случаются не часто. Но ведь случаются.
Судья ДРЕДД написал:
зы Приятно .что вписался....

Почему? ;) :)
++Роман++

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 10:44
Стас на личном опыте пытается отрицать ВСЮ спортивную педагогику - ну где индивид в руки девайс берет...
Ну-ну... :biggrin:

А еще - путает говноспины и бюджетные оллраунды...
Кстати - продажа говнодевайсов - как раз-таки важная часть маркетинга и реальный тормоз роста. Тем кому он нужен. А бюджетных оллраундов - наоборот.

Сообщение отправлено: Нет
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 10:21
ФМА
Ламик мимо этот (со слов Йоды,у него есть с нм опыт),но интересно.
А про людей ты ЗРЯ,Я ни на чье мнение не ссылался,а просто перечислил людей,которые реально ловят любой палочкой.
Судья ДРЕДД
Не правильная аналогия с автомобилем.Тут другое.
Дешовой ты не почувствуешь и не поймешь половину ньюансов,те и не научишся и только время потеряешь.
Начинать ловить(если серьезно и деньги позволяют) надо сразу хорошей палочкой.Если денег нет,то лучше и не начинать.Начинать с дешовой палочки - потерянное время и деньги.
Вот если ты умеешь ловить,то тогда часто дешовая палочка может быт оправдана.Ты берешь ее под узкую задачу,где не надо комплекса свойств,а требуется какое-то определенное.Например - неубиваемый кол,дрын для тяжелого джига(вот тут точно пофиг какая палочка),длинный спинн под сбирулину,корокий колышек для ловли котлирующего окуня(вообще никаких требований для частной рыбалки.Лишь бы кидал соответствующие приманки) и тд.и тп.
ИМХО именно такой подход оправдан и с точки зрения денег и с точк зрения быстро научиться.Начинать с дешового дерьма - сразу потерять время.
Ну канешно имеется в виду,что человек не полный ноль,а забрасывать - проводить элементарные вещи умеет.Имеется в виду,что не надо его учить чисто техническим вещам,а именно ловле.
Техническим вещам учат на заднем дворе,на пруде,в течении 1ой недели(ну если человек не поный урод) и для этого спинн покупать не надо.Берется любой у знакомых,с любой катухой и все.

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 10:03
zerg написал:
Стас, а правда, где это нужно ? свал в 60 м о берега, при ловле на котором нужно 6 гр, могу представить только в теории
ну или на озере О. например

Ничего, если я впишусь за Стаса? :)
Просто вчера как раз общались с одним хОрошим рыбаком и как раз он мне рассказывал о такой ситуации, ловля с берега глубина на выбросе метра 2.5 расстояние от берега 60м :) (т.к. начало каменной гряды в 60метрах) Безусловно какой-нибудь Нырок или Язь снял бы проблему, но мы ж не об этом! ;)

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 6:31
Короткий-длинный, мягкий-жесткий, дорогой-дешёвый, понтовый-беспонтовый - мятутся народы, ищут тщетное... :) но... сладок мир приключений :thumbup:
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
++Роман++

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 23:58
Да нельзя инвентарь брать на большой вырост. Это даже обсуждать глупо... На небольшой - как раз надо.
Нащот "засасывает" - Усов чует это РУКОЙ на льду. Кроме него рукой не чует никто особо... Может - Технолог, но он не делился. :)
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 23:27
Папа Ху написал:
.Вот научившись он и любым дешовым сможет. Все ИМХО канечно.

скорее наоборот!!!
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 23:23
Сообщение отредактировано: 5 мая 2009 23:31
:rotten:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 23:14
zerg
последние два дня ходил именно с 1141 и целенаправленно .
вовсе не обязательно кидать именно 6гр свинца(это Стасовские мандуляции), и уж совсем не обязательно кидать их перпендикулярно берегу.Другие палки в данном упражнении реально проигрывают..

Папа Ху
Ламик ЛЛС-ка (или ЛС-ка), я их путаю..
и перестань наконец в свои перлы втыкать ники ни чего не подозревающих людей, у всех создаются иллюзии что это и их мнение. ты говори ТОЛЬКО ОТ СЕБЯ,пожалуйста..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 22:49
predator
Есть разные уровни по научиться. Одно - это просто калбасить рыба на Ладоге-Заливе,причем с упором в крупную.Ни особого умения,ни особенных снастей не надо.Другое научиться ловить любую рыбу,всегда и в любом месте.Тогда надо.
Первому пофиг на чем учится,второму - не пофиг.
И еще.Вопрос во времени.Качественным ты учишься бустрее и понимание быстрее приходит,тк ты все чувствуешь(ну если ты не идиот канешно).
Рекомендовать человеку,который хочет серьезно научиться ловить рыбу, дешовый девайс - это значит обмануть и заставить потерять время.Вот научившись он и любым дешовым сможет. Все ИМХО канечно.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 22:40
zerg
Серега,а все просто.Заброс именно на 60 нужен крайне редко,но это означает стабильный,удобный и эргономичный заброс на более близкие дистанции.Это во-первых.
Во вторых,в береговой ловле дальность заброса - основной фактор успеха по любой приманке(ну если это не маленькая речка).Вот поинтересуйся у Технолога почему он обнулился в Казани.А просто не добросил(и далеко не он один,а много опытных спортсменов,упиравшихся в джиг) ,именно такую приманку и именно такого веса (а я добросил :) ).
В этом году будет Н.Новгород.Ситуация будет апсалютно аналогичная.Кидать прилично,течка почти 0.
Это Stas из больницы

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 22:39
Папа Ху
меня насмешила постановка твоего предложения ну точно как в магазинах грузят. :biggrin:
я тебе так скаэжу, если ты научишся ловить гуаном, то уж с качесатвенной снастью тебе не будет равных.
а уж если не твоё это -спин, то хоть супер пупер наваротом лови, но тебя с прутом берёзовым обловят. ;)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 22:28
predator
Зря смеесся. Пример прошлого года.К Сейнеру после осенних соревнований на Неве осенью подходит парень-участник.Парень не первый год участвует в соревнованиях,но звезд с неба не хватает.Задает Сейнеру вапрос.,типа как ты проводишь,как ловишь,стоим рядом,кидаем в одно место,приманка-оснастка апсалютно одинаковые,ты ловишь,а я нет.Сейнер (апсалютно искренне) говорит типа - чевствую засасывает и продлеваю паузу.(для справки - ловили окуня 10-2о гр).У парня квадратные глаза.Какэто засасывает? У Сейнера квадратные глаза - ну засасывает. :biggrin:
А суть в следующем.Сейнер всю спортивную жизнь ловит на ГЛ 842глх с отличной чувствительностьюОн реально чувствует ,как такой окунь глотать начинает,а у парня что-то типа Меги в близком тесте,где он при желании ничего не чувствует.
Вот разбейся этот парень в лепешку,будь 7ми пядей во лбу,но никогда не научится ловить такого окуня,как Сейнер.Патамушто просто нельзя научицца тому,чего почувствовать не можешь.
Вот именно поэтому учиться надо на максимиально хорошем девайсе.В любом способе-виде спиннинговой ловли есть подобное.Если спинн говно,то ты даже никогда не узнаешь,что это есть и все учение - пустая трата времени.
Это уже потом,став опытным,типа как КК,Йода,ФМА,Баук,Коля Гусаковский,Мишка Шабаров и тд., ты сможешь эффективно ловить любым девайсом,тк просто сможешь просчитать ситуацию(например по правильности проводки) даже ее не чувствуя и не контролируя.Просто на понимании.Правда будет некайфова и будешь плевацца. :biggrin:
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 22:19
Я и говорю - чистое эстетство. Сказал бы лучше про 1141 и воблеры - было бы актуальнее. :)
Представляю как на каком-нибудь городском пруду можно так кидануть и в качестве улова шашлык с чужого мангала с другого берега украсть... :biggrin:
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 22:12
Папа Ху написал:
Слава, чем ты кинешь 6гр чебурашку,оснащенную двойником и твистером,на любом шнуре на выбор,с катухой не больше 1500 -2000 дальше 60м?
Очень важный для меня(думаю и для многих ) вопрос.

Стас, а правда, где это нужно ? :) свал в 60 м о берега, при ловле на котором нужно 6 гр, могу представить только в теории :)
ну или на озере О. например :)

... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу

++Роман++

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 22:11
Сavedano
дрын у меня уже есть. :biggrin: 6+ до 42, за зиму надоел, ща лайт юзаю...
Сделал первый шаг - от Дикой речки к Сильвер крик.
Собственно - если не легло однозначно в магазине в тряске - как может случиться что заторчишь на рыбалке?
Вот наоборот - запросто...
Я как бы тупо в лавке прокачиваю конструкцию - ноги-туловище-руки-удочка. И прокачка должна проходить без диссонансов - прислушиваюсь к частям тела. И если Дайко мне по кайфу, а 1141 - ну никак - зачем мне последний???
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 22:11
Судья ДРЕДД
Зачем мне надо я знаю.Скажи по чесняку - трепанулся?
Я не ради спора и спорить не собираюсь.Просто крайне интересно.
Это Stas из больницы

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 22:05
Папа Ху написал:
Начинать с недорогих - большая системная ошибка.Недорогие и низкомодульные приучат к определенной технике и типу заброса.Переучиватьсяя потом крайне сложно,а для многих невозможно.
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

++Роман++

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 22:03
Папа Ху написал:
Начинать с недорогих - большая системная ошибка.Недорогие и низкомодульные приучат к определенной технике и типу заброса.Переучиватьсяя потом крайне сложно,а для многих невозможно.

Позволю себе не согласиться. Как профи спортивного обучения. :biggrin:
Начинают всегда с простого в освоении. От простого - к сложному - так эта вселенная устроена. И переучиваются совершенно спокойно. А вот до какого предела - ну это кому как на роду написано...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения