Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1027 1028 1029 1030 1031 1032 1033 1034 1035 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 0:02
ИНБ написал:
ивового (высказался нецензурно)

Гыгыыг если сучок от дерева стал нецензурщиной, то как же тогда Буратино называть? :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 23:59
Русевич написал:
но титан то там не стоит ведь? Правда? Да и тубуса нет у них как у мистика. У мистика один тубус с регулируемой для переноса ремнём чего ток стоит, тыщу наверно, мелочь вродь а как приятно.

Если на кол от забора поставить титан, это как-то скажется на улучшении его качеств? У Салмо тоже тубуса, только пластиковые. Но это здесь нипричем. Мы палку выбираем или тубус? Мне кажется, что человеку лучше потратить лишние деньги на улучшение качества снасти(спиннинг, катушка, шнур и т.д.), чем на аксесуар, тем более стоимость которого мне навязанна и вбита в цену палки.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 23:54
Евгений-М написал:
ведь ты опытный как рыболов, так и спортсмен. А тем более ведущий менеджер по торговле рыболовными снастями.

Вот по-этому и задаю вопрос.

Евгений-М написал:
Просто сравни цены, которые ты прекрасно знаешь, на палки ГЛ и Талон и на Мистик, притом, что аналогичные палки, сравнялись по своим техническим характеристикам.

Вот этого не понял. ГЛ и Талон, конечно по цене разные, но это и все. Что значит сравнялись по ТТХ??? А что, ГЛ и Талонон, были одни и тут появился Мистик и стало возможно ловить(кидать приманки, вываживать и т.д.) на более дешовые палки и других палок вообще не было? И как отличаются ТТХ ивового (высказался нецензурно) от ТТХ Мистика или Талона? И как до этого ловил "массовый потребитель", только ГЛ и Талонами?

Евгений-М написал:
Если, интересуют, отзывы о Мистики, то могу подобрать несколько отзывов, как с рыболовных форумов, так личных мнений, от тех людей, которых и ты знаешь, и я знаю, и к чьему мнению, не грех прислушаться.

Очень хотелось бы. Только не вырванные из контекста фразы.

Русевич
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 23:53
Евгений-М Я один из первых сказал что весчь, так как видел у своего напарника в работе пилотный образец.
ИНБ Фирма салмо бесценна тем что делала кое какие воблеры определённых расцветок, которые в сотни раз лучше всех и японских да и всех вместе взятых. К огромному моему сожалению эти модели больше не выпускают, для меня огромное горе, последний откусил противный большой крок на речке, когда ловил по понятным причинам без поводка.
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 23:47
ИНБ Игорь, понял тебя, действительно у салмо кое что есть, но всё не доработанное, да и стоит дешевле, но титан то там не стоит ведь? Правда? Да и тубуса нет у них как у мистика. У мистика один тубус с регулируемой для переноса ремнём чего ток стоит, тыщу наверно, мелочь вродь а как приятно. Даже лумис так не балует, ток велюровыми чехлами.

Ураааа, мы победили канадцев друзья!!!
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 23:44
Сообщение отредактировано: 11 мая 2009 1:53
ИНБ

Игорь, не ожидал, от тебя таких вопросов, ведь ты опытный как рыболов, так и спортсмен. А тем более ведущий менеджер по торговле рыболовными снастями. Просто сравни цены, которые ты прекрасно знаешь, на палки ГЛ и Талон и на Мистик, притом, что эти палки, приблизились, по своим техническим характеристикам. Вот в этом и есть, стершияся грань между желанием и возможностью приобрести снасть по доступной цене, но по отличным рабочим характеристикам, для массового потребителя.

Если, интересуют, отзывы о Мистике, то могу подобрать несколько отзывов, как с рыболовных форумов, так личных мнений, от тех людей, которых и ты знаешь, и я знаю, и к чьему мнению, не грех прислушаться.
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 23:38
Евгений-М К сожалению пока нет, но насколько я знаю это серьёзный девайс чтоб драть щуку травянку, как правило озёрную. Но на мой взгляд и на заливе будет гуд в траве половить незацепляйками.
Банки Жень пока молчат, окунь морской пока не подошёл а судак как ёп-тый идёт за корью... Вчера кста поднял 4 приличных судаков в месте где нет запрета и куда заходит корь. Щук оттёрся и пока вяло реагирует, примерно к 16 маю проявит себя сильно (это залив). Лосось есть, но у меня результата небыло к сожалению, хотя пытался правда недолго половить, судак брал неплохо.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 23:37
Русевич

Все это понятно, вот и хотелось, конкретно имена услышать, ну и определение некоторых слов. Просто не нравится пафос в постах. Что касается палок, то таких палок много, у Салмо, например, есть очень похожие, существующие много лет, только дешевле в два раза, но почему то грань до сих пор не стирается с элитными палками и каждый стремится их преобрести.
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 23:29
ИНБ
Авторитеты на мой взгляд это не те, что в видеофильмах д. о рыбалке прикручивают проволокой с палец хвост плотвы к джиголовке и ловят судака, в том месте где его как грязи, да и не те у кого под ником тысячи смс отправленных, так как они и нарыбалках бывают редко..
Да и авторитеты это вообще то слэнг здесь неуместный, не на сходке чай, просто фишеры, которые регулярно ловят рыбуи отдыхают, получая адреналин со спинингом в руках всё свободное время.
А нормальными фишерами он реально признан, да и мне очень нравится, хотя информативней и надёжней лумисов не встречал.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 23:23
Русевич

Руслан. Привет. Как там твои секретные банки, еще не заработали? Вообще то в преддверии лодочного сезона, есть у меня навязчивое желание прикупить у Макса MASTER Lake Special Pike 70M (210 см, 10-40 гр., 8-20 lb) в расчете на щуку и судака. По уже имеющемся отзывам, хорошо работает и на джиг, от 8гр. в руку стучит уверено. Если у тебя, уже есть эта палка, выскажи мнение.
++Роман++

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 23:16
Ну как стерлась? Просто процент народу, понимающий принципиальную разницу между мистиком и 842 - ишшо понизился.
Все-таки 842 - до хрена лет...
Собственно - А чем к примеру норстримовский кетайчег так уж отличается от дайвовского тайванчика? :)
Кроме рзницы в 4 раза по цене... :thumbdown:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 23:07
Сообщение отредактировано: 10 мая 2009 23:09
Евгений-М написал:
Благодаря, появлению этой палки, наконец, то стерлась грань, между, так называемой "элитой", кто может себе позволить GL-842 или Талон

Нельзя ли поподробней, как именно стерлась эта грань?

Евгений-М написал:
Достоинства Мистика, признают и признанные авторитеты среди спиннингистов

Нельзя ли поподробней, что значит термин - признают и кто именно из авторитетов м кем признаные?
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 23:04
Евгений-М Жень, согласен с тобой полностью! Дай бог толи ещё будет, благодаря знаниям и опыту Максима.
Но расслаблятся и зазноваться ему не надо давать поводу, чтоб стремился к совершенству. Потому как, сытый-не работник. :)
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 22:55
Вообще то, давно хотелось, сказать Максу,
спасибо за Мистик :thumbup: Благодаря, появлению этой палки, наконец, то стерлась грань, между, так называемой "элитой", кто может себе позволить GL-842 или Талон ITM 7 1/8-3/8 и теми, кто хочет иметь отличный но доступный инструмент, и который действительно отрабатывает все поставленные перед ним задачи, на уровне, гораздо, более дорогих и престижных моделей. Достоинства Мистика, признают и признанные авторитеты среди спиннингистов. Так что это палка, настоящее открытие сезона. Спасибо Макс :thumbup:
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 22:30
karelii спасибки, мне на севере это очень надо, хоть и редко там бываю, млин, ну что за жЫзнь....
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 22:26
кому то и ламигласы счастье.. ахахаха :biggrin:
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 22:24
Русевич Для Счастья- лучше 1141GLX + 1143 Forselite IMX, одинаковые по длиннее, легко переходить с одного на другой, влазят в компактный один чехол ( в штатных чехлах)- для береговой очень удобно, по приманкам - шире диапазон. Счуку, если не мельчить с приманками- сподручней на 1143. На севере- удобно, имхо будет, именно с комплектом. Для любителя GL :)
921-964-2702
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 22:15
Судья ДРЕДД написал:
Ну да, 1141 и мистик.....щасье...

Даже с учетом иронии, все сказано верно :thumbup:

Сообщение отправлено: Нет
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 21:02
Папа Ху
Чуствую мне надо такую палочку чтоб на севере дальше всех пулять, где стоит ждёт меня жирная ... эхххх
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 20:56
Папа Ху дааааа, каябалочку на севере пакидать им хорошо, за счёт длины хорошо по меляку провести, подняв кончик в унебо :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 19:29
Русевич
1141 - чистый слоу.без фсяких глупостей по стремлению к фастам.Это и ценно. :biggrin:
Это Stas из больницы

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 16:31
Сообщение отредактировано: 10 мая 2009 19:17
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 15:55
keks мистик 1-9 грамм тож экстрафаст, на мой взгляд конечно. Им твич неплохо получается. Вот дроч вертушками на пятак...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 15:50
AIG

Самое прикольное, что Мистик до 9гр, более фастовый (у него даже комель толще,чем у до 15гр), чем до 15гр, но за счет вклееной длинной вершинки, кажется лапшистым. Херти Райз и Мистик до 15, по строю, приблизительно одинаковы.
keks
Участник форума

keks

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 15:23
Русевич.Экстрафаст 3-14 гр :cool:
keks
Участник форума

keks

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 15:19
Мистик - имеет гибкую вершинку (касание дна видно на леске).тест по леске меньше(6 lb) - HR ( 10 lb),меньше запаса мощности .По джигу лучше (малые веса ). Не для твича (имхо). Ручка Большая . :)
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 15:07
AIG написал:
если сравнивать с Мистиком до 9 грамм, Мистик быстрее?

С чем сравнивать? Мистик на мой взгляд вообще экстрафаст.
AIG
Участник форума

Всего сообщений: 200
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 14:48
Спасибо, а если сравнивать с Мистиком до 9 грамм, Мистик быстрее?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 14:14
Русевич написал:
Я же написал не одно предложение, выше целый текст под его запросы.

А я ничего и не писал про ГЛ.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 14:13
AIG написал:
Интересует в первую очередь строй, совсем ли быстрый, несгибаемый, т.к. обозначение BAss как я понимаю иногда предполагает именно это, насколько реален тест как по низу, так и по верху, реально ли будет работать с мелкими твичивыми воблерами(ну не совсем мелкими, 5см в среднем, тот же Ридж)

Эта палочка, достаточно соплива, со средним строем, так что под твич не пойдет(ИМХО). Я для себя ее определил, как вертушечную, да на воблерки не твичевые, половить. Тесты вполне реальные. Все хорошо в этой палочке, под свои задачи, но с чисто эстетической стороны, меня раздражают кольца. Если бы там стоял НюКрнцепт, вообще равных бы ей не было, в этой ценовой.
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 13:27
ИНБ
Я же написал не одно предложение, выше целый текст под его запросы.
1141 GLX не ловлю, не моё, действительно немного сопливая, но для своей длины и теста а также мощности лучшая по строю (если стремимся к фастам), при такой длине и таким параметрам экстрафаст не сделать. В своём классе (по параметрам) она самая быстрая!!! А у других фирмочек и близко ничего подобного нет и врядли будет. Невозможно не согласиться, не так ли?
++Роман++

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 11:46
Это влияние бесфрикционых катушек... :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 10:03
Русевич написал:
Если финансы ограничены то смотри спиниг СпортМакс Мистик с тестом 3-15, правда длина 210 см, строй на мой взгляд экстрафаст, очень хороший девайс.

1. Человек поднимает планку выше 7 тыс.
2. Ищет тест до 25гр
3. Ростом 2.40.
4. Человек ищет фаст-экстрафаст, а ему предлагают сопливенькую палку, которую обзывают экстрафастовой. Влияние 1141 что ли....

Я не понимаю, зачем писать, ради того, чтобы просто написать....
AIG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 9:57
Спасибо за активность. Интересует в первую очередь строй, совсем ли быстрый, несгибаемый, т.к. обозначение BAss как я понимаю иногда предполагает именно это, насколько реален тест как по низу, так и по верху, реально ли будет работать с мелкими твичивыми воблерами(ну не совсем мелкими, 5см в среднем, тот же Ридж)
keks
Участник форума

keks

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 9:53
AIG. Ловлю спиннингом Hearty Rise BC - 602 L . Заброс 35 - 40 м без напряга (6 - 10 гр). Гибкая вершинка(под нагрузкой). Джиг в руку от 7 - 10 гр - меньше по вершинке. Можно перегружать. Рыбу не сливает. Макс - судак 1750 :eek:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 9:52
AIG написал:
Господа, подскажите что-нибудь про данную палочку Hearty Rise Bass Force BC-702 L, оч. интересно мнение тех, кто держал в руках или пользовал в реальных условиях.Заранее благодарен

А что конкретно интересует?

Сообщение отправлено: Нет
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 1:35
AIG
Да ничего особенного, тайваньская фирмочка с приличным стажем, с японскими уклонами. Если нравятся японский спинингпром то вообщем примерно тоже... Лично мне совсем не по душе. возможно потому что я люблю американские спининги, да и то не все..
VITOS Если финансы позволяют возьми Лумиса, будет надёжным и информативным другом на долгие годы. Я понимаю ты планируешь под хорошую щучку и судака? Раз твой лумис 2-9 грамм считаешь слабым, хотя напрасно, если у тя 842 имх то можно смело им тащить 3 кг без головняков а если схватила крупнее, то со словами ё..... начинаешь крутить фрикцион против часовой стрелки и утомляеешь её потихоньку. У меня когда стоял выбор примерно как у тя я вял себе ГЛ 1045 имх, очень даже серьёзная палочка с тестом 10-28. также очень советую посмотреть ГЛ 9000 (любимец многих) ну и ГЛ1024 и ГЛ1025. Из этого я думаю ты выберишь себе очень хорошую палочку и вспомнив меня года через три не пожалеешь да и они не подведут. По надёжности и звонкости (информативности) нет равных...Мне кажется и не будет...
Если финансы ограничены то смотри спиниг СпортМакс Мистик с тестом 3-15, правда длина 210 см, строй на мой взгляд экстрафаст, очень хороший девайс.
AIG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2009 23:57
Господа, подскажите что-нибудь про данную палочку Hearty Rise Bass Force BC-702 L, оч. интересно мнение тех, кто держал в руках или пользовал в реальных условиях.Заранее благодарен

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1027 1028 1029 1030 1031 1032 1033 1034 1035 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения