Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1026 1027 1028 1029 1030 1031 1032 1033 1034 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 10:47
ИНБ
Игорь, ну че ты достал ужо....нормальная палка мистик, особенно с учетом цены...изменят дизайн держакак и усе буит в поряде...конкурентов у нее не так уж много....тем более, что я вот на вскидку не могу назвать в этом ценовом диапазоне(до 5000 рэ) ниче реально серьезного...
возможно новый сабанеев...но тама буит другая концепция...

з.ы. ХР в данную группу точно не входит...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 10:44
Nicko
с чуйкой все окей на всех диапазонах весов...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 10:43
Папа Ху
какой на фиг титан на глх:):):)....алконайт тама....дешевка:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 10:40
Папа Ху :cool: Сегодня открякал от сильвер стрим зандер 3-30 до 80 почти метр/ с толстой стороны/. Осталось приклеить ручку и приторочить нижнее кольцо. Получилось 2-55 и очень фаст. Верхний тест упал, а нижний... -поднялся?.. Может есть какие-то формулы?.. Что-то же должно быть где-то научное или около того... Посылают все, а послать со сцылкой?... :eek:
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 10:35
Папа Ху написал:
9ого пытались в четвером(Макс,его жена,Шабаров и я) сломать Мистик до 9гр на платнике.Реально выкидывали форельку на мостки и берег.Почти через себя.Не удалось.

Стас, это для тебя показатель того, что теперь Мистик сравнялся по ТТХ с гарикаталонами? :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 10:31
Сообщение отредактировано: 11 мая 2009 10:33
Евгений-М

И к чему эти цитаты? Я это все читал. Ты можешь тезисно(коротко), по 1.2.3...написать, что ты хотел сказать этими цитатами? Учитывая то, что многие из тестирующих, держали только предсирийные образцы.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 10:03
Да,забыл. :)
Теперь и Мокасин Петрович(со вторника) будет ловить на 1141.
Он тут возмущался.Типа беру твой 1141 и сходов больше.Просто врубиться не мог,что другим спинном (ну о-очень приличным)он просто не чувствует половины паклевок. :biggrin:
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 9:54
Русевич
Да ставит гл тетан на бланки. :biggrin: На 1141 - тетан. :biggrin:
Тут дело совершенно в другом(а большинство народа не въезжает).
Есть очень много палочек(а соответственно и бланков и не только у ГЛ),куда ставить тетан просто НЕФУНКЦИОНАЛЬНО.Более легкие кольца будут мешать правильной работе бланка,особенно на забросе легкого,близкого к нижнему тесту.
Про Максовские палочки.
Я участвовал в тестировании.Палочки хорошие,но я себе такую не возьму(и ни одну не взял,хоть мог любых и скокахошь).Для продвинутого спинингуя эта палочка хороша в ту нишу,которая основными палочками не закрывается(частная,специальная задача).у меня таких не нашлось.(ну правда сейчас заберу у Макса трехчастники тревелы тяжелые и длинные .под сбирулину-поводковые на выездах).
Для начинающего,или плохооснащенного спинингуя(особенно спортсмена) - это возможность быстро и дешево оснастицца грамотными палочками во всех диапазонах ловли.И ЛОВИТЬ!
Я бы, на месте Макса,продавал их наборами. :biggrin: .Типа УЛ,Л,Хеви и Джерки. Фсе бы укладывалось в стоимость одного 1141глх. :biggrin:
Пра надежность.
9ого пытались в четвером(Макс,его жена,Шабаров и я) сломать Мистик до 9гр на платнике.Реально выкидывали форельку на мостки и берег.Почти через себя.Не удалось. :)
Это Stas из больницы

Nicko
Участник форума

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 9:22
Сообщение отредактировано: 12 мая 2009 6:25
Русевич
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 2:06
ИНБ
Вот тебе честно говоря низя плохо отзываться о других производителях здесь, ты спросишь почему? Обьясню, ты прямо заинтерисован в этом бизнесе, даже не косвенно и можешь делать ставки в свою пользу. Так же как и космонавт :)
А мы, больные спинигуи, со спокойной душой можем тут переваривать ну или выблёвывать всё что нам попадается под руку. Без тени сомнения и без тени предвзятости в ставках :) так что вот оно как..
Заметь человек, который выпустил что то нужное нам ни разу не отозвался здесь даже типо так, что не моё. Потому как чуствует что неправильно это.. Сильный человек в этом плане, очень и не трепло, общался с ним. А людей я вижу на сквозь...Вот у кого надо поучиться многим..котрые ляляля за 2 месяца тыщу постов...
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 1:48
ИНБ написал:
Удочки Макса к удовольстви не имеют отношения, для меня, по-этому я спокоен, т.к. ловить ими не буду. Думаю, он тоже не будет.

http://www.maxfishing.net/inde...cat=1&

Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 1:42
ИНБ написал:
Чего сравнивать? Зачем мне делать спиннинги? Хотя и были мысли и с заводом контакты держу. Тебе наверное надо обязательно самому изобрести машину и поставить ее на поток, и только тогда ты бы мог сравнивать жигули и мерседес.

Если у тебя бизнес фишеровский, вот ты сделай спининг потоковый, а мы посмотрим. Просто ты прекрасно знаешь как это тяжело и сколько это стоит и денег и личного времени, чтобы добится чего то. Поэтому и не берёшся, нет стержня как у Макса, и сил и упорства. Конечно проще торговать с выгодой, ничего не производя, выискивая подходящий товарчик..
ИМХО фишера....
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 1:36
ИНБ

zerg
Модератор

Добавлено: Пн Апр 27, 2009 4:10 pm Заголовок сообщения:

ИНБ писал(а):

А БлюРапид для этого, конечно не предназначен, только на стенку?

БР стучит от 12-14 гр. Кетайчег - от 8-10. И ЧЕТЧЕ. и НАМНОГО четче.
БР боится перегруза - 20-22 гр + резина 3 дюйма - пожалуй предел. Кетайчег мечет хоть 20 гр, хоть 30. Ты упоминал что БРой по твоему можно и твичить и в траве. И кетайчегом я все это делал и не напрягался... При этом БР стоила год назад 400 уе, кетайчег сейчас вроде как около/под 100 уе. Ну и за что я переплатил 300 уе ?.. получается за шашечки...

Злой ГОР

Добавлено: Пн Апр 27, 2009 5:19 pm Заголовок сообщения:

ИНБ
Че ты завелся то с этим БРом...мне кстати из всей серии БР, тока пару палок понравилось...говорить шо мистик сопля- ну не знаю...у меня до 15 грамм жесткий хороший прутик....
реально его портит ручка....но это думаю исправят

БМП
Хозяин

MYSTIC Sportmax 60UL (180см, 0,8-5г, 1-5lb)
Спиннинг ультралегкого класса. В основном предназначен для ловли на вращающиеся блесны, небольшие колебалки и воблеры. Отлично подходит для твичинга (рывковой проводки) воблерами до 5см. Небольшая длина удобна для ловли на заросших береговой растительностью речках. «Живой» кончик отлично отрабатывает рывки некрупной рыбы, а более мощная комлевая часть способна справиться и с более достойным соперником. Поставляется в жестком фирменном тубусе. Двучастник. Длина 180см. Тест по приманкам от 0,8 до 5г. Тест по леске от 0.5 до 2.5кг. Кольца Fuji SiC AT с титановой рамой – 8 штук.
Вертушки №00, 0, 1
Воблеры crank – 1,5-4g
Воблеры minnow – 3 – 5см
Колеблющиеся блесны – 0,5-6г

MYSTIC Sportmax 70LS (210см, 1-9г, 1-6lb)
Легкий спиннинг для ловли легкими джиговыми приманками. Конструкция с врощенным монолитным графитовым хлыстом позволяет увидеть и почувствовать даже самые легкие джиг-головки. Четкий контроль по кончику спиннинга возможен для приманок от 2г. Очень «живой» кончик позволяет сделать вываживание мелкой и средней рыбы наиболее комфортным и успешным. За счет специальной конструкции вершинки, можно использовать очень тонкие лески и шнуры. Поставляется в жестком фирменном тубусе. Двучастник. Длина 210см. Тест по приманкам от 1 до 9г. Тест по леске от 0.5 до 3кг. Кольца Fuji SiC AT с титановой рамой – 9 штук.
Джиг – 2-10г
Вертушки - №00, 0, 1, 1+
Воблеры crank – 1,5-5g
Воблеры minnow – 3 – 6см
Колеблющиеся блесны – 0,5-9г

MYSTIC Sportmax 70L (210см, 3-15г, 4-8lb)
Классический универсальный спиннинг среднего тестового диапазона. Основное направление – ловля джигом 10-14г. Самая высокая чувствительность в серии. Так же очень хорошо подходит для ловли воблерами 5-8см с рывковой проводкой, а так же «крэнками» (воблерами с собственной игрой). Спиннинг имеет приличный запас мощности для вываживания крупной рыбы. Поставляется в жестком фирменном тубусе. Двучастник. Длина 210см. Тест по приманкам от 3 до 15г. Тест по леске от 2 до 4кг. Кольца Fuji SiC AT с титановой рамой – 10 штук.
Джиг – 6-15г
Вертушки - №1, 1+, 2
Воблеры crank – 4-10g
Воблеры minnow – 4.5 – 9см
Колеблющиеся блесны – 3-15г

zerg

Откуда: СПб Добавлено: Пн Апр 13, 2009 1:38 pm Заголовок сообщения:

но вот чего я реально не понимаю - это почему "Master Lake Special Pike 70M 2,10 8 - 20 10-40" (у меня правда предсерийник с заявленным тестом 15-35) за 100 баксов, заточенный вроде как под траву и щуку, в джиге стучит от 8-10 гр, а специально (вроде как) заточенная под джиг БлюРапида 230 6-24 за 400 баксов в тех же самых условиях с той-же катушкой, приманкой и шнуром - от 12 гр

БМП
Хозяин

Откуда: Питер Добавлено: Чт Апр 23, 2009 3:06 pm Заголовок сообщения:

Удочки пока не взвешивал, но в планах.
Конец у Мистика более мертвый, чем у Хайлайта. Но Мистик лучше бьет в руку (что джиг в дно, что кранк, что вертуху). Но это мой субъективеный взгляд.

GORE

Добавлено: Ср Май 06, 2009 11:49 pm Заголовок сообщения:

Макс
попробовал я 7ку до 15 грамм Мистик...Прикольно..жаль из хищника ниче не поймал-тока линька...джиг от 6 грамм четко по концу на выбросе..на приближении уже в руку-гуд.палочка понравилась- кидает-гуд, чувствует гуд(особенно когда по спинкам проходишься и по траве...четко и хорошо...буду ломать дальше....с держаком че решили? единственное негативное место в палке

Штрих
Участник форума

Всего сообщений: 1389
Ссылка Цитировать | Сообщить модератору
Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 3:19
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2009 3:20
Сегодня....нет уже вчера Ездили с ФМА на рыбалку....короче спины покидать и воблерки покатать К чему это я......А да....Так вот,покидал я тот самый Мистик до 15 грамм и вот что хотелось бы сказать,палочка мне в принципе понравилась,и дизайн приличный и по строю тоже приколола,ручка может и толстовата,но я неудобств особых не ощутил,кидает вполне прилично(для екстро фаста),чуйка тоже присутствует,хотя кидали веса 10-14(дно правда не качественное)но помимо отрыжки,сенсорные ощущения тоже присутствовали Так что для своих(не великих) денег,очень гуд

ФМА
Член ПКР

Всего сообщений: 3615
Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 20:54
Евгений-М написал:Жду

а что тут сказать, короткий свес,предельно точный заброс из самого неудобного места. для этого и делался..
ps бланк с фурнитурой такой же,как на пилоте. Ручка толстовата,но вполне удобна(рука быстро привыкает). Ну а на сколько надёжно это пробковое ноухау - покажет время..
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

Всего сообщений: 3615
Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 22:18
Русевич
жаль Пашкевич уехал, он бы горячо поддержал .

про "венец творенья" - он КОНДОВЕЙ Хай Лайта,зато и универсальней и дешевле.При этом выглядит достойно.Жаль,что конструкцией и ценой предопределена толстая рукоять. Про её качество выяснится со временем, а вот бланк с кольцами отработали несколько сезонов без малейших нареканий. от лёхкого джига до ловли счуки в джунглях.

Русевич
Участник форума

Всего сообщений: 125
Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 18:23
ФМА , Судья ДРЕДД
Да пожалуйста, SportMax Mystic, вот один уже себе приобрёл, очень многое понравилось в нём. Строй экстрафаст, кольца титан фуджи однолапые, которые держит очень качественный лак (не позволяющий тикать), качественная пробка без выпадающих сучков, ручка разнесёнка, графит звонкий, отлично ложится в руку, качество сборки повыше шимановской (а само качество сборки у шимано всегда на самом высоком уровне). Сам спиниг лежит в красивом, надёжном тубусе, наподобие как у шимано, только есть ремень для переноски на плече, с регулировками. Вообщем весчь короче. На выходные беру его с собой на рыбалку, объект ловли намечается краснушка на речке. Потому что на больших водоёмах пока стоит лёд
П.С. Минусов пока невижу..
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 1:32
ИНБ написал:
Если ты имеешь какое-то отношение к бизнесу, то я не понимаю, как у тебя могли написаться эти слова.

У меня бизнес совсем другой, так я те расскажу. Раньше по началу конкурировать с серьёзными фирмами мне приходилось выставлять на конкурс ценник на обьект с минимальной прибылью, чтоб пробиться а вот потом уже когда были "заслуги" ценник возрастал, так и тут. Вот и тебе свои херли надо продавать первый год с прибылью одна копейка чтоб пошли и было мнение у людей, усёк? а вот потом потихоньку накручиваешь...
ИНБ написал:
Русевич написал:просто люди стараются для нас фишеров и не ломят ценник.

Это даже не смешно. Чистой воды меценатство прям.

Ты чистой воды еврей? Это может погубить тебя, надо почитать философию, чтоб обдумывать высказаное и сделанное, тогда не будет так заметно с ходу ;)
ИНБ написал:
Тут ты не понял, а если не понял, то долго объяснять.

Всё я понимаю, мы с тобой можем на досуге даже Канта пообсуждать "сущность бытия" или "апрельские тезисы" Ульянова ну или если хошь Капитал" Маркса.
Ну да не об этом, просто сказать, ты не понимаешь я могу так же и адресовать это тебе. Просто здесь бизнес замучен, а я тут обычный фишер и мне глубоко не интересны обьёмы ваших продаж, мне интересно совсем другое, как в песне, МОРЕ СОЛНЦЕ ЛЕТО ПЛЯЖ :)
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 1:15
ИНБ Млин, конечно Лумис зажрался, злой я на них хоть и очень люблю их, не ставят титан на бланки!!!, а цена то немаленькая, уж могли бы!!! А если срезать тот обычный сик и поставить титан на них ты представь сколько это выходит. Конечно постарались тут и купцы с такими ценами в Росси лумисов, но всё же, и там они стоят недёшево. а на Мистике мы уже получаем многое то что хотелось и за не столь большие деньги...
Лумис бесценен одним как правило, бланком, ну и держаки у них отличные, хотя кому то эти рукоятки не нравятся.. а вот цена на эти лумисы заооблачная, а почему? да потому что признан многими. Вот когда признают Мистик, будет стоить он как лумис почти и все потом будут говорить, о да вещь, стоит прилично. Не ценят то что есть сейчас, за невысокую цену.. Вот так у нас всё как правило.. Да и любят обгадить чужое чтоб свой товар уходил..
Такая тактика была у какого то космонавта с космического корабля , который начирикал тыщу смс за пару месяцев, конкурируя свой изобретёный хлам..
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 1:00
Русевич написал:
да ничего там не вбито в цену, ты посчитай сколько всё стоит, и за сколько продают этот спининг. Если ты посчитаешь, скажешь они работают в убыток. Это конечно их секрет как так всё получается

Если ты имеешь какое-то отношение к бизнесу, то я не понимаю, как у тебя могли написаться эти слова.

Русевич написал:
просто люди стараются для нас фишеров и не ломят ценник.

Это даже не смешно. Чистой воды меценатство прям.

Русевич написал:
Вот ты прежде чем так серьёзно обсуждать сделанные спининги Максимом, сделал сам хоть один спининг на поток? Наверно нет, вот ты попробуй добиться того что хоть близко напоминало Мистик, тогда и можно будет сравнивать.

Чего сравнивать? Зачем мне делать спиннинги? Хотя и были мысли и с заводом контакты держу. Тебе наверное надо обязательно самому изобрести машину и поставить ее на поток, и только тогда ты бы мог сравнивать жигули и мерседес.

Русевич написал:
Причём тут палки от заборов?

Тут ты не понял, а если не понял, то долго объяснять.

И еще, я это только из=за пафоса Евгения начал. Что касаемо самих палок, то я ко всем палкам отношусь ровно, какие-то лучше, какие-то хуже. Ловить можно любыми. Удовольствие получать не многими. Удочки Макса к удовольстви не имеют отношения, для меня, по-этому я спокоен, т.к. ловить ими не буду. Думаю, он тоже не будет.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 0:45
Евгений-М написал:
Многие, хотели бы иметь в наличии и ГЛ и Талон, но не могут себе этого позволить из материальных соображений. И вот появляется Мистик, который сравним с ними по ТХ, но доступен по цене, что тут не понятно?

Мне не понятно, какими ТТХ Мистик сравним с ГЛ и Талоном. И еще - до Мистика не было плок сравнимых по ТТХ с ГЛ и Талонами, только после выхода Мистика, можно обсалютно спокойно покупать его и про Талоны с ГЛ забыть?

Евгений-М написал:
Мистик, не вчера появился, а тестировался на протяжении двух лет в процессе проектирования среди ведущих спиннигстов

Тестировался, не значит появился. А вот появился, в своем нынешнем вимде, он именно только что.

Евгений-М написал:
Узнай их мнения по результатам тестов, и конечному результату. Насколько я знаю мнения положительные.

В связи с выше перечисленным, что я буду спрашивать у "ведущих специалистов" а в просторечьи - друзей Макса, если они этими палками не ловили, а некоторые из них и не видили, что вообще получилось после серии?
И что такое - "положительные мнения"? Для меня будет показателем "положительного мнения", если они продали все свои удочки и теперь ловят только на Мистики. Я знаю только одного, который хочет продать СД и взять Максову палку, но только одну, а не все и то я бы его не назвал признанным авторитетом(Зерг извини :) ).
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 0:37
И ещё я воспитан так, когда учился в вузе давно уже, профессоры и доценты обсуждали эти все барыжные темы и называли их купипродайки, так как сами ноль, ничего полезного для страны и общества не делают. А эти прфессора нас учили и получали, бедные, сраные копейки но не падали низко к барыжеству, давали бесценные знания нам!!!
Так что делайте некоторые выводы. А те кто производят хоть что то нужное обществу, тех людей я очень ценю. Не падают они низко, есть в них внутренний стержень, да и всё у них надеюсь получится. Очень надеюсь..
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 0:26
ИНБ
да ничего там не вбито в цену, ты посчитай сколько всё стоит, и за сколько продают этот спининг. Если ты посчитаешь, скажешь они работают в убыток. Это конечно их секрет как так всё получается..Ну да не об этом, просто люди стараются для нас фишеров и не ломят ценник. Конечно проще перепродовать(барыжить) лумисами и твинами и стелами, но а сами то что? Что то можем? Вот ты прежде чем так серьёзно обсуждать сделанные спининги Максимом, сделал сам хоть один спининг на поток? Наверно нет, вот ты попробуй добиться того что хоть близко напоминало Мистик, тогда и можно будет сравнивать. Как мне кажется они работают не в плюс себе, пока эти спиниги не зарекомендуют себя и этим кста многие фишеры пользуются. Причём тут палки от заборов? забор это забор вообще то. Абсолютно неуместное сравнение здесь.. Игорь, конечно мистик пока не лумис, но всему своё время. Поживём, увидим.
А вообще я очень уважаю тех людей которые что то производят дельное в наши времена а не ток барыжат. Огромное уважение к таким людям и почёт.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 0:23
ИНБ

Игорь, похоже, мы не много, друг друга не до понимаем. Многие, хотели бы иметь в наличии и ГЛ и Талон, но не могут себе этого позволить из материальных соображений. И вот появляется Мистик, который сравним с ними по ТХ, но доступен по цене, что тут не понятно?

Мистик, не вчера появился, а тестировался на протяжении двух лет в процессе проектирования среди ведущих спиннигстов С.П. и ты всех их знаешь. Узнай их мнения по результатам тестов, и конечному результату. Насколько я знаю мнения положительные.

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 0:16
++Роман++ написал:
А чем к примеру норстримовский кетайчег так уж отличается от дайвовского тайванчика? :)
Кроме рзницы в 4 раза по цене...

Какой,конкретно,норстримовский кетайчег(почему китайчег? :cool: отличается от конкретного дайвовского тайванчика? (почему тайванчика :eek: )у меня на Дайвовском Фантоме,черным по белому написано Maid in China),а то их много,может ты сравниваешь Стэйджа с каким нибудь Спинматиком,или наоборот :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 0:02
ИНБ написал:
ивового (высказался нецензурно)

Гыгыыг если сучок от дерева стал нецензурщиной, то как же тогда Буратино называть? :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 23:59
Русевич написал:
но титан то там не стоит ведь? Правда? Да и тубуса нет у них как у мистика. У мистика один тубус с регулируемой для переноса ремнём чего ток стоит, тыщу наверно, мелочь вродь а как приятно.

Если на кол от забора поставить титан, это как-то скажется на улучшении его качеств? У Салмо тоже тубуса, только пластиковые. Но это здесь нипричем. Мы палку выбираем или тубус? Мне кажется, что человеку лучше потратить лишние деньги на улучшение качества снасти(спиннинг, катушка, шнур и т.д.), чем на аксесуар, тем более стоимость которого мне навязанна и вбита в цену палки.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 23:54
Евгений-М написал:
ведь ты опытный как рыболов, так и спортсмен. А тем более ведущий менеджер по торговле рыболовными снастями.

Вот по-этому и задаю вопрос.

Евгений-М написал:
Просто сравни цены, которые ты прекрасно знаешь, на палки ГЛ и Талон и на Мистик, притом, что аналогичные палки, сравнялись по своим техническим характеристикам.

Вот этого не понял. ГЛ и Талон, конечно по цене разные, но это и все. Что значит сравнялись по ТТХ??? А что, ГЛ и Талонон, были одни и тут появился Мистик и стало возможно ловить(кидать приманки, вываживать и т.д.) на более дешовые палки и других палок вообще не было? И как отличаются ТТХ ивового (высказался нецензурно) от ТТХ Мистика или Талона? И как до этого ловил "массовый потребитель", только ГЛ и Талонами?

Евгений-М написал:
Если, интересуют, отзывы о Мистики, то могу подобрать несколько отзывов, как с рыболовных форумов, так личных мнений, от тех людей, которых и ты знаешь, и я знаю, и к чьему мнению, не грех прислушаться.

Очень хотелось бы. Только не вырванные из контекста фразы.

Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 23:53
Евгений-М Я один из первых сказал что весчь, так как видел у своего напарника в работе пилотный образец.
ИНБ Фирма салмо бесценна тем что делала кое какие воблеры определённых расцветок, которые в сотни раз лучше всех и японских да и всех вместе взятых. К огромному моему сожалению эти модели больше не выпускают, для меня огромное горе, последний откусил противный большой крок на речке, когда ловил по понятным причинам без поводка.
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 23:47
ИНБ Игорь, понял тебя, действительно у салмо кое что есть, но всё не доработанное, да и стоит дешевле, но титан то там не стоит ведь? Правда? Да и тубуса нет у них как у мистика. У мистика один тубус с регулируемой для переноса ремнём чего ток стоит, тыщу наверно, мелочь вродь а как приятно. Даже лумис так не балует, ток велюровыми чехлами.

Ураааа, мы победили канадцев друзья!!!
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 23:44
Сообщение отредактировано: 11 мая 2009 1:53
ИНБ

Игорь, не ожидал, от тебя таких вопросов, ведь ты опытный как рыболов, так и спортсмен. А тем более ведущий менеджер по торговле рыболовными снастями. Просто сравни цены, которые ты прекрасно знаешь, на палки ГЛ и Талон и на Мистик, притом, что эти палки, приблизились, по своим техническим характеристикам. Вот в этом и есть, стершияся грань между желанием и возможностью приобрести снасть по доступной цене, но по отличным рабочим характеристикам, для массового потребителя.

Если, интересуют, отзывы о Мистике, то могу подобрать несколько отзывов, как с рыболовных форумов, так личных мнений, от тех людей, которых и ты знаешь, и я знаю, и к чьему мнению, не грех прислушаться.
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 23:38
Евгений-М К сожалению пока нет, но насколько я знаю это серьёзный девайс чтоб драть щуку травянку, как правило озёрную. Но на мой взгляд и на заливе будет гуд в траве половить незацепляйками.
Банки Жень пока молчат, окунь морской пока не подошёл а судак как ёп-тый идёт за корью... Вчера кста поднял 4 приличных судаков в месте где нет запрета и куда заходит корь. Щук оттёрся и пока вяло реагирует, примерно к 16 маю проявит себя сильно (это залив). Лосось есть, но у меня результата небыло к сожалению, хотя пытался правда недолго половить, судак брал неплохо.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 23:37
Русевич

Все это понятно, вот и хотелось, конкретно имена услышать, ну и определение некоторых слов. Просто не нравится пафос в постах. Что касается палок, то таких палок много, у Салмо, например, есть очень похожие, существующие много лет, только дешевле в два раза, но почему то грань до сих пор не стирается с элитными палками и каждый стремится их преобрести.
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 23:29
ИНБ
Авторитеты на мой взгляд это не те, что в видеофильмах д. о рыбалке прикручивают проволокой с палец хвост плотвы к джиголовке и ловят судака, в том месте где его как грязи, да и не те у кого под ником тысячи смс отправленных, так как они и нарыбалках бывают редко..
Да и авторитеты это вообще то слэнг здесь неуместный, не на сходке чай, просто фишеры, которые регулярно ловят рыбуи отдыхают, получая адреналин со спинингом в руках всё свободное время.
А нормальными фишерами он реально признан, да и мне очень нравится, хотя информативней и надёжней лумисов не встречал.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 23:23
Русевич

Руслан. Привет. Как там твои секретные банки, еще не заработали? Вообще то в преддверии лодочного сезона, есть у меня навязчивое желание прикупить у Макса MASTER Lake Special Pike 70M (210 см, 10-40 гр., 8-20 lb) в расчете на щуку и судака. По уже имеющемся отзывам, хорошо работает и на джиг, от 8гр. в руку стучит уверено. Если у тебя, уже есть эта палка, выскажи мнение.
++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 23:16
Ну как стерлась? Просто процент народу, понимающий принципиальную разницу между мистиком и 842 - ишшо понизился.
Все-таки 842 - до хрена лет...
Собственно - А чем к примеру норстримовский кетайчег так уж отличается от дайвовского тайванчика? :)
Кроме рзницы в 4 раза по цене... :thumbdown:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 23:07
Сообщение отредактировано: 10 мая 2009 23:09
Евгений-М написал:
Благодаря, появлению этой палки, наконец, то стерлась грань, между, так называемой "элитой", кто может себе позволить GL-842 или Талон

Нельзя ли поподробней, как именно стерлась эта грань?

Евгений-М написал:
Достоинства Мистика, признают и признанные авторитеты среди спиннингистов

Нельзя ли поподробней, что значит термин - признают и кто именно из авторитетов м кем признаные?
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 23:04
Евгений-М Жень, согласен с тобой полностью! Дай бог толи ещё будет, благодаря знаниям и опыту Максима.
Но расслаблятся и зазноваться ему не надо давать поводу, чтоб стремился к совершенству. Потому как, сытый-не работник. :)
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 22:55
Вообще то, давно хотелось, сказать Максу,
спасибо за Мистик :thumbup: Благодаря, появлению этой палки, наконец, то стерлась грань, между, так называемой "элитой", кто может себе позволить GL-842 или Талон ITM 7 1/8-3/8 и теми, кто хочет иметь отличный но доступный инструмент, и который действительно отрабатывает все поставленные перед ним задачи, на уровне, гораздо, более дорогих и престижных моделей. Достоинства Мистика, признают и признанные авторитеты среди спиннингистов. Так что это палка, настоящее открытие сезона. Спасибо Макс :thumbup:
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 22:30
karelii спасибки, мне на севере это очень надо, хоть и редко там бываю, млин, ну что за жЫзнь....
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 22:26
кому то и ламигласы счастье.. ахахаха :biggrin:
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 22:24
Русевич Для Счастья- лучше 1141GLX + 1143 Forselite IMX, одинаковые по длиннее, легко переходить с одного на другой, влазят в компактный один чехол ( в штатных чехлах)- для береговой очень удобно, по приманкам - шире диапазон. Счуку, если не мельчить с приманками- сподручней на 1143. На севере- удобно, имхо будет, именно с комплектом. Для любителя GL :)
921-964-2702
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2009 22:15
Судья ДРЕДД написал:
Ну да, 1141 и мистик.....щасье...

Даже с учетом иронии, все сказано верно :thumbup:

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1026 1027 1028 1029 1030 1031 1032 1033 1034 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения