Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1025 1026 1027 1028 1029 1030 1031 1032 1033 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 11:59
Stas написал:
++Роман++
Тут Йода давече ,взяв на платнике в руки 1141глх,заорал - да сливная палочка! Столько паклевок и все мимо! Он ,даже ловя очень приличными(просто супер!) дорогими девайсами,тоже не чувствовал половину паклевок. Вопрос по чувствиельноси- только в материале.

Когда первый раз взял в руки 1141 первые 10 минут понять не мог, что такого хорошего в нем :))) за что такие деньги...
Все это продолжалось до первой поклевки - меня словно за палец дернули :))) Я просто не ожидал таких ощущений...
Ну, и конечно рыбу она не сливает... Вчера на Монетке - три поклевки - три форелины в лодке и без подсака :)))
Правда, сын ловил на 842 - два схода во время борьбы...
Хотя может просто ему опыта не хватает - всего 12 лет :)))
Fishing is Life
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 11:34
Stas
Зачем гадать? Я ловил Дискавери 76М. Про чуйку уже отписАл. Брал для речек, дальний заброс там не нужен. А вот щуку из коряг-травы выдерну увереннее чем макарониной.
У каждой модели своя специализация. И то шо 1141 на все случаи жизни... Брехня!(с) :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 11:17
++Роман++
А ты ентим Норстримом покидай и напиши.А то гадание на кофейной гуще получаецца. :biggrin: Будет - не будет кидать.Я вот считаю,что не будет.(хоть и пробовал :biggrin: ).
Попробуешь - напиши.Типа реально кинул воблер номер 5 на 60м.Приду я с 1141 и кину дальше. :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 11:11
Иван Савельев
Не все перечислил. Еще дырки под пальцы нужно в правильном месте просверлить. :)
++Роман++

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 10:57

Нащот Норстрим Ареал - реально симпотная вещь, в руке лежит хорошо, явно будет кидать воблерки нормально, тест при этом вроде до 12 граммов и по леске вполне... Свои 5-6 руб эта вещь на уровне той же Норстримовской Ультры за 2500 стоит. Похожа на Дайко за десятку, что рядом стояла - весьма.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 10:31
Судья ДРЕДД
ГЫ! :biggrin:
Цитирую: -А ты ловил ЛЭ или подобными?? Сравнивал ХМG с аналогичной развесовкой в GLX?В каком уровне резонанса?
Отвечаю: Ловил и равнивал.
Задаю вопрос: - А можно поподробнее про уровни резонанса? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Подозреваю,что это про резонанс в пустой башке. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Словоблудием однако завязывай занимацца. :mad:
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 10:17
Судья ДРЕДД
ты эта в словаре иностранных слов пасмари шо такое "рекламация!....гыыыыыыыыыы.....

Ты вона и легенд турнамент расхваливал НИ РАЗУ его до этого не видев, а прочитав ТТХ и послушав Синева:)...так шо твои темы на счет понтуна таж самая хрень.....тыб понтуном хоть половил бы:):):):).......

ИНБ
Я ж тебе сказал миня интересуют палки похожие на мистик до 15 грамм....по работе, по строю, по цене похожие...готов выслушать твоих претендентов:):):)....

з.ы. кстати Евгений-М- я не хотел бы, что бы ты выкладвал мои тексты с других сайтов, ибо Мистик я еще до конца не протестил и это было предварительное сообщение....именно поэтому я и не стал его здесь писать...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Сообщение отправлено: Нет
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 9:57
И не устали ведь, за столько лет, об одном и том же. :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 9:55
Судья ДРЕДД
Слава,ты читай внимтеьно ,а потом пиши.Ты прав на счет пристрастий,но разговор шел строго о чувствительности.По чувствительности 842 в глх с Фаворито-Сильверкриками не равнить близко.Половину того,что почувствуешь на спинне из материала глх не почувствуешь на спинне с аналогичными праметрами,но из другого материала.В этом и фишка.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 9:34
++Роман++
На счет побалдеть от 842(глх).
Канечно балдел бы! Именно патамушто материал глх.Ты своими Фаворито-Сильверкриками просто половину паклевок не чувствуешь.Даже о них не подозреваешь. :biggrin:
Тут Йода давече ,взяв на платнике в руки 1141глх,заорал - да сливная палочка! Столько паклевок и все мимо! Он ,даже ловя очень приличными(просто супер!) дорогими девайсами,тоже не чувствовал половину паклевок. Вопрос по чувствиельноси- только в материале.
С 842 в глх ты свои дрова даже не пытайся сравнивать.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 9:11
За последнее время видел три палки, схожие по предназначению( меня интересовали, как девайс для окуневого твича) - Мистик, Рестив и Норстрим Ареал. Ценники близкие. В общем-то все понравились. А как в работе - надо проверять.
Anyway the wind blows...

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 23:28
GORE написал:
ну как плиз подскажи какие еще палки до 4500 рэ четко сопоставимы по параметрам..ну и в работе

Ну, тогда уж ты мне четко подскажи параметры всех палок... ну и как они в работе.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
++Роман++

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 23:28
Надо приехать с Фаворитом потрясти на сравнение. :biggrin:
кстати - из альтернативных источников - препрег ваяют много кто. То есть шансы незнамо кого попасть в нормальную удочку - расширяются...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 23:25
GORE написал:
хотя нет ты работу ни мистика, ни сальмо не пробовал

Мдя? Ты то откуда знаешь? Экстрасенс?
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 23:00
хм, то у бокоплава альбакоровские воблеры были из японии:):):)...то теперь пантуны...хотя че взять с человека который херти райз считал сиди родсом.....гыыыыыыыыыыыыыыыыы....
ни а чем как всегда
ИНБ написал:
GORE написал:нормальная палка мистикА кто говорит, что не нормальная? Таких нормальных палок много и даже дешевле есть. Меня прикалывает, то, что вдруг Мистики сравнялись по ТТХ с гарикоталонами....

ну как плиз подскажи какие еще палки до 4500 рэ четко сопоставимы по параметрам..ну и в работе( хотя нет ты работу ни мистика, ни сальмо не пробовал)...хотя бы напотрях....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 22:32
ну Талон 6+ тоже стараться надо. :biggrin:
Ламики зато мне не жалко - те что под руку в тряске зимой попались. щас может мнение и поменяю. ;)
Вообще чуйка по дну - ну чего там непонятного? Если не понял по руке (это про меня) - смотри по концу. Если там облом - по леске.
Последнее работает даже если сознательно ослабить наклоном натяг.
Кстати - общеметодический спортпсихологицкий совет:
90 процентов человеков норовят визуально. То есть стук в руку - вторичен для офигенного большинства.

++Роман++

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 22:18
Ну это нормально - сколько кругов ада не нарежь - выберешь то что по душе в данном весе и длине.
Кстати - бюджетность - не последняя компонента. 842 (Ламик, Талон, Моретан) убить об кусты при забросе - жалко. А кетайчега - так...

Посему Мистик-Фаворит-Херти и обречен на успех - когда фирмачи посреди сезона вдруг понимают что с количеством генерального заказа про-с-рали, а дозаказывать - сезон кончится... :biggrin:

++Роман++

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 21:52
Сообщение отредактировано: 11 мая 2009 21:53
Ну улучшенную Дикую Речку в 8 и 6 до 21 сам КК и нашел у Норстрима. В Дискавери 2.
А по личному опыту - к чему привык - от того и балдеешь. Ну можно там фурнитурку (в БТ это струны) поменять...
Кстати - перестал в спорте поднимать свой любимый девайс спокойно. Начал искать полегче - и та еще проблема была - чтобы сохранить базу ощущений, но в более легком весе...

++Роман++

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 21:38
Ага - а позиционировать их ты будешь в свободное от работы время???
Ну не я же... :thumbdown:
А без чОткого позиционирования - ни о чем. Кроме 2-3 реальных универсалов...
Универсалы числом десять перечислял лет пять назад КК - на джиггинге инфа висит.
Как профессионал профессионалу... :biggrin:

++Роман++

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 21:25
конечно встретишь!
Причем тут уши?
Обычно из линейки в 50 девайсов - два-три примечательных, остальные - ни о чем.
Не про спиннинги!!! :cool:
Ни о чем лучше купить за 70 баков чем за 300. :biggrin:

Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 15:13
ИНБ написал:
Я закончил на эту тему. Беспредметно.

Я тоже. Останемся каждый при своем мнении, ведь мы имеем на это право.

С Уважением.
++Роман++

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 14:35
Штрих написал:
Какой,конкретно,норстримовский кетайчег(почему китайчег? отличается от конкретного дайвовского тайванчика? (почему тайванчика )у меня на Дайвовском Фантоме,черным по белому написано Maid in China),а то их много,может ты сравниваешь Стэйджа с каким нибудь Спинматиком,или наоборот

1. На Фаворите в отличие от дорогих серий Норстрима нет надписи Сделано в Корее.
2. На моей Дайве Сильвер Крик - еще тайваньская надпись.
3. Фаворит - злее однозначно. И по весу близок - тяжелее потому что длиннее.
4. В чуйке разницы не чую. Все равно по леске смотрю. :biggrin: Задевы за дно и палки - примерно одинаковы...
5. Кидучесть не сравнивал - кидаю в основном близко. Фавориту точности хватает.

Собственно - балдел ли я больше бы от 842? Не знаю...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 14:12
Русевич написал:
Кто ограничен в средствах, может купить вместо одного лумиса три спортмакса

А также Салмо, Стингер, Мегу, Ультру, Джексон, ТК и т.д., только некоторые еще и в больших количествах.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 14:09
Русевич написал:
Евгений писал о том что за небольшие деньги можно приобрести что то не так отдалённо приближенное к лумисоталонам

ИНБ написал:
Бред конечно, который не хочется коментировать, но Максу понравится.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 14:08

Значит я все правильно понял. И по-этому не согласен в корне.
Теперь по порядку.

Евгений-М написал:
если это не связано с какими-то специфическими задачами (спорт, условия ловли, престиж и т.д).

Вот как раз, все тобой перечисленные причины вторичны, а перевая - это удовольствия от ловли(по многим параметрам).

Евгений-М написал:
И вот появляется Мистик, и обладатели ГЛ и Талонов, не гнушаются, брать его в руки, ловить им рыбу и дают положительные отзывы о его качествах.

А что другие палки гнушаются брать в руки? Т.е. теперь есть только Мистики и гарикоталоны?

Евгений-М написал:
и дают положительные отзывы о его качествах

А какие отзывы должны давать друзья Макса? Тем более большенство видела предсерийки изи которых мне тоже пару палок понравилось, но это не значит, что теперь они и только они. Мне эти пару палок понравилось, но я такими палками ловить не буду, да и многие из тестирующих тоже. Если дать тем, которые тестировали палки, такого же плана палки, но из других фирм, они тоже дадут положительный ответ, потому-что ими тоже можно ловить. Ну и что это доказывает?

Евгений-М написал:
У массового потребителя, появилась возможность приобрести палку по бюджетной цене, но по ТТХ, в чем-то приближенную к элитным брендам.

Бред конечно, который не хочется коментировать, но Максу понравится. :)

Евгений-М написал:
Весьма достойную по своим рабочим качествам,

Евгений, а что, мало палок достойных по своим рабочим качествам, в этой ценовой или даже ниже? Вопрос риторический. Таких палок достаточно.

Евгений-М написал:
у так называемых "гуру", потому что некоторые из них, сами уже Мистик имеют и пользуют.

Я не знаю, что такое гуру и какие именно тестировали из них. Но вот хочу спросить, а кто из тех, кто тестировал, имеет и будет ловить уже на серийные палки, которые пришли недавно? Каков процент? И за сколько они купленны? Можешь по-именно? Если нет, то нечего нести околесицу.

Евгений-М написал:
Я лишь хотел высказать свое мнение о нем как о явлении и новой возможности, гораздо большему количеству рыбаков, приобщится, к хорошей снасти.

Сплошной пафос, общие фразы ни очем и сплошные эмоции.

Мне стало не интересно. Никаких аргументов. Одни ссылки на других, не зная ни очем, делаются выводы в лозунговом виде.
Я закончил на эту тему. Беспредметно.

Русевич
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 12:52
ИНБ написал:
Почему? Я торгую многими палками, в том числе и палками Макса, на каждого покупателя есть товар. Ели человек хочет, то пусть покупает что ему нравится. Если же меня спрашивают я говорю честно. И здесь я выкладываю свое ИМХО, дело каждого, прислушиваться к нему или нет.

Здесь поддерживаю, если всё так как написано соответствует реальным жизненым позициям.

ИНБ написал:
Я хочу чтобы меня правильно поняли. Я не говорю, что Мистики плохие палки, в своей групе они нормальные. Я говорю, что Макс изобрел велосипед, тем более не дешовый. Мне казалось, в свете большого обсуждения, что палки действительно получатся очень классными, но на мой взгляд ожидание было обманчивым. Такого плана палок достаточно на рынке и дешевле даже есть. Но я говорю о другом, разговор сейчас о заявлении Евгения, что Мистики одного поле ягода с гарикоталонами.

Велосипед изобретён конечно давно, также как и спининг, нового тут уже не изобрести, благодаря прогрессу предметы бытия могут только совершенствоваться. Евгений писал о том что за небольшие деньги можно приобрести что то не так отдалённо приближенное к лумисоталонам по цене в трое дешевле. Но конечно не одного поля ягоды, даже исходя из цены на эти товары. Но что самое приятное, за невеликие деньги получаем хороший продукт. Кто ограничен в средствах, может купить вместо одного лумиса три спортмакса, перекрывающих многие диапозоны и хорошо себя чуствовать. А ведь сколько ещё надо всего для хорошей рыбалки, новичку даже страшно всё рассказать, ибо может сильно испугаться такого увлечения и плюнув, с собой взять бредень и жировать на пикнике, губя природу. В том году одного такого мудака видел, парень лет 25 тащит мешок за мешком к машине и мне грит лещ прёт, вся сеть забита, куда его девать столько, я аж дар речи потерял по началу, потому как вырубил он меня такими делами с ходу. Потом то я конечно пришёл в себя и всё высказал ему и с тех пор вижу его ток с удочками и вродь неплохой компанией, но без сетей. Меняется мышление, меняются люди и поступки.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 12:33
Сообщение отредактировано: 11 мая 2009 12:37
ИНБ

Согласен, не которое недопонимание присутствует, и мы говорим не много о разных вещах.

Попробую еще раз. Я говорил, что есть отличные палки ГЛ и Талон, но цена на них, столь высока, что большинство, не может себе этого позволить или не считает их приобретение, предметом крайней необходимости, если это не связано с какими-то специфическими задачами (спорт, условия ловли, престиж и т.д). И вот появляется Мистик, и обладатели ГЛ и Талонов, не гнушаются, брать его в руки, ловить им рыбу и дают положительные отзывы о его качествах. У массового потребителя, появилась возможность приобрести палку по бюджетной цене, но по ТТХ, в чем-то приближенную к элитным брендам. Весьма достойную по своим рабочим качествам, и обладание которой, не вызывает, прямой критики или молчаливого презрения, у так называемых "гуру", потому что некоторые из них, сами уже Мистик имеют и пользуют.

Сравнивать напрямую по ТТХ, Мистик и ГЛ с Талоном, вовсе не было моей задачей. Я лишь хотел высказать свое мнение о нем как о явлении и новой возможности, гораздо большему количеству рыбаков, приобщится, к хорошей снасти.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 12:01
Русевич написал:
Вот тебе честно говоря низя плохо отзываться о других производителях здесь, ты спросишь почему? Обьясню, ты прямо заинтерисован в этом бизнесе, даже не косвенно и можешь делать ставки в свою пользу

Почему? Я торгую многими палками, в том числе и палками Макса, на каждого покупателя есть товар. Ели человек хочет, то пусть покупает что ему нравится. Если же меня спрашивают я говорю честно. И здесь я выкладываю свое ИМХО, дело каждого, прислушиваться к нему или нет.

Я хочу чтобы меня правильно поняли. Я не говорю, что Мистики плохие палки, в своей групе они нормальные. Я говорю, что Макс изобрел велосипед, тем более не дешовый. Мне казалось, в свете большого обсуждения, что палки действительно получатся очень классными, но на мой взгляд ожидание было обманчивым. Такого плана палок достаточно на рынке и дешевле даже есть. Но я говорю о другом, разговор сейчас о заявлении Евгения, что Мистики одного поле ягода с гарикоталонами.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 11:51
Евгений-М написал:
Ответ, очевиден. Ты просил. Я привел тебе отзывы людей. Полностью, а не вырваные из контекста фразы.

Мы наверное не понимаем друг друга. Привести цитаты надо было, которые потверждают твой изначальный пост. В этих цитатах об этом речи нет. По-этому я просил тезисно, каким образом эти цитаты потверждают твои слова. Когда будут тезисы, тогда мне проще будет их опровергнуть. Потому что я считаю, что ты не прав в корне.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 11:41
ИНБ написал:
Евгений-М

И к чему эти цитаты? Я это все читал. Ты можешь тезисно(коротко), по 1.2.3...написать, что ты хотел сказать этими цитатами? Учитывая то, что многие из тестирующих, держали только предсирийные образцы.

ИНБ написал:
Евгений-М написал:Если, интересуют, отзывы о Мистики, то могу подобрать несколько отзывов, как с рыболовных форумов, так личных мнений, от тех людей, которых и ты знаешь, и я знаю, и к чьему мнению, не грех прислушаться.

Очень хотелось бы. Только не вырванные из контекста фразы.

Ответ, очевиден. Ты просил. Я привел тебе отзывы людей. Полностью, а не вырваные из контекста фразы.
Замечу, что отзывы, не о пред серийных образцах, а об уже конечном продукте.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2009 11:09
GORE написал:
нормальная палка мистик

А кто говорит, что не нормальная? Таких нормальных палок много и даже дешевле есть. Меня прикалывает, то, что вдруг Мистики сравнялись по ТТХ с гарикоталонами....

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1025 1026 1027 1028 1029 1030 1031 1032 1033 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения