Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030 1031 1032 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 16:32
Сообщение отредактировано: 12 мая 2009 16:39
ИНБ
Игорь,тоже так считал.Поом половил вдумчиво 1141глх и понял,что это не так.Где любым другим схожим чувствуещь 10 касаний тычков,то 1141глх чувствуешь 20.
Тоже с 842глх.Первым в это БМП въехал,ловя с Колей Г в одной лодке и сильно ему проиграв по окуню.Когда палочками поменялись,то и картинка поменялась.
Я тоже где-то только на третьем году ловли въехал.Вот сейчас,отловив 1141 уже 5 лет,четко понимаю.Берешь 1141 - рыба есть(не значит ,что сразу ловишь),берешь любой другой - рыбынет. :)
Самое существенное по чуйке в руку - это материал.Фсе остальное вторично и имеет мало значения.
И я ничего не путаю.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 16:21
Дерсу

У меня такое впечатление, что ты как и Стас, путаешь чувствительность снина, с механической чувствительностью отрыжки кончика.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 16:17
ИНБ написал:
В сравнении с чем-то или просто не наблюдаешь?

Просто не наблюдаю. Согласись, что 10 г в руку при верхе в 12 - это не очень( на твердом дне). 8 - на грани. 6 - никак, вчера кидал, временами чегой-то чуял, но это самовнушение. Для сравнения: МК 86 Эйрлайтс 5-14 8 г чует нормально, а 10 отдача как от гаубицы. Хотя я ее брал под воблеры типа фэт и всякой Х-Ф -голавлевой смеси. Но для мелких речек и для лодки длинновата(для меня).
Anyway the wind blows...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 16:16
РРВ

Сегодня хотел ему звонить, но перенес на завтра. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 16:15
РАУЛЬ написал:
Под какие задачи?

Твич и поводковая. Это такой колышек.
РРВ
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 16:13
ИНБ
ДШ сегодня, бланки/удочки готовы, вроде после 20-25 уже можно будет трогать :)
Не стремиться идти по стопам мужчин старых; искать то, что они ищут -Мацуо Башо
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 16:11
Сообщение отредактировано: 12 мая 2009 16:12
РРВ написал:
Какой именно СД, рост, тест ?

Я же уже писал - ХЛС, семерка, до 14-16гр(до конца не пришли к единому мнению :) ).
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 16:10
Stas написал:
Просто рукой чувствуешь любое,даже очень слабенькое касание рыбы(пассивной крупной,или совсем мелкой).

По паклевке, я прекрасно и на Торнадо все чувствую, на палке за 4штуки. Да и на других не дорогих и средних по цене, тоже поклевка и даже касание чувствуется. А вот все остальное, более глухо, соответственно менее информативно.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 16:07
Stas написал:
Игорь, я тоже сравнивал и с Талоном,который вообще по чуйке в руку ИМХО не эталон.

Смотря какой Талон. Если кроме ТХ, то я согласен, ГЛХ лучше.
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 16:06
Stas
Насколько мне известно, серия TX, разрабатывалась совместно Гиндиным и Вагонером и почти все палки в серии быстрые.
ТХ - это последняя серия графита, из смеси двух графитов, профа и еще какого-то, секретного, применяемого до этого только в их нахлыстовых сериях.
Насчет модульности труднее... :(
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 16:05
Дерсу написал:
Как-то я особой чуйки у ТХ(3-12) не наблюдаю.

В сравнении с чем-то или просто не наблюдаешь?
Вот в этом то и проблема, когда говорим о чувствительности. У всех она индивидуальная. У меня по чуйке фаворит ТХ.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 16:04
ФМА
Про пружину согласен.
Про втыкания твоего НИКа - нет.Ты был первый,кто гнал по-полной на ГЛ и 1141 в частности,а теперь ими во всю ловишь.Не упомянуть это,как аргумент не получаецца. :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 16:01
РАУЛЬ
А что по модульност материала у этих двух палочек? Нельзя разработчика спросить?
В принципе, если билдерством палочку не испортили,то это показатель для чувствительности в руку номер 1.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 15:51
Дерсу написал:
Как-то я особой чуйки у ТХ(3-12) не наблюдаю

Наверно бракованный :) ;)
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 15:49
ИНБ написал:
Единственный ГЛ который мне нужен, это 783 ГЛХ, двухчастник

Под какие задачи?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 15:35
Сообщение отредактировано: 12 мая 2009 15:50
Stas написал:
А прикол 1141 в том

что это пружина .

Стас, я тебя душевно прошу НЕ ВТЫКАЙ МОЙ НИК В СВОИ ПОСТЫ.
Это паследнее,китайское 1.141 предупреждение. У тебя грань бреда и реальности отсутствует напрочь,задолбало.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 15:22
Много обсуждалось, как CD так и Hearty Rise...так вот немного конкретики от разработчика, возможно кому-нибудь будет интересно...
Если взять CD XLS 10-32 гр. ростом 8 футов и Hearty Rise Seabass Force SB-822 M (10-35 г.), то отличие от XLS... у ХЛС строй более вершинистый. Даже не по изгибу, а по сути. У ХЛС меньше конусность наверху. У Хёрти тоже изгиб фастовый, но жёсткость нарастает быстрее. Вообще, палки похожие..., но у XLS чётко подобран тест под водохранилищный джиг, где иногда нужны лёгкие веса, а иногда под 30 гр. Палка лёгкая и жёсткая, в меру, при этом рыбой грузится хорошо. Чувствительная, в том числе и по кончику, когда лёгкая головка плавно опускается на дно. Чувствительность в руку зависит от условий, но по-любому это одна из самых чутких палок такого теста.
но Hearty Rise существенно дешевле CD XLS, вобщем есть из чего выбрать, но каждый как всегда решает что ему важнее... :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 15:11
Дерсу
По дну сравнить просто.842глх на руках много.Талон тоже не прамблемма.
Тактильные ощущения очень индивидуальны.
И еще.Я раньше считал,что по поклевке все хорошие спинны чувствуют примерно одинаково.Вот не так.По злой поклевке - близко,а вот по вялым тычечкам - ну очень по-разному.
Мне важна именно эта информативность.Иногда кидаешь(особенно зимой на Неве) и вроде рыбынет.Берешь, вместо Тенрю до 12гр(не самая глухая по поклевке палочка,точно лучше Талона) , 1141глх и находишь щепочки,ксания.Понимаешь,что есть.Начинаешь пробовать другие проводки,другие приманки и в итоге получаеься успешно.Еслиб не почувствовал,то просто ушел бы.
++Роман++
Если тебе не катит какой-то строй,то не лови им. Мне в 70процентах случаев не катит быстрый.Экстрафаст не катит на 100 процентов. В 30процентах случаев я воспользуюсь среднебыстрым(тяжелый джиг,тяжелые сбирулины,щука в жабовнике в густой траве).
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 14:59
ИНБ написал:
...Сейчас придет новый СД ХЛС, вот хочу его сравнить до кучи по чуйке...

Какой именно СД, рост, тест ?
Спасибо
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 14:56
Pilot
Ну ошибаешься.Нет никакого радиуса свободы,если на слоу вы тащите,а не стоите ,как на фасте с работающим фрикционом(иначе свечка и сход).
тащите,а конец с большим ходом ,компенсирует практически любую свечку.
А на счет ходить по чаще,дык это точно удобнее со сложенным 2,86м,чем с разложенным двухметровым.
И еще.Никаким двухметровым ,в чаще и кустах не забросить там,где я закину длинным .
И еще.С длинным не надо подходиь к урезу воды.В чаще рыба,как правило,под ногами. :)
И еще. Я собственно не предлагаю мне подражать или меня копировать.Просто пишу,как я ловлю.Переучить меня невозможно.Убедить меня в удобстве обратного - тоже.Я реально,по своему опыту,знаю ,что мне удобно. :)
А по ловле в чащах - дык я давно пишу,что на таких переплюйках,самый эффективный в смысле ловли спинн - это 5м телескоп.На полном серьезе.Ходил с таким снарядом по ним лет 20. ХРЕНЧЕМПЕРЕЛОВИШЬ! :biggrin:
++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 14:40
Ему про то что строй не катит - он про глиссер. :biggrin: И про какие-то стуки...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 14:40
Stas
Если по дну одинаково, то 842 и пробовать не хочется. А ТХ поклевку, особенно на воблер, чует великолепно.
Anyway the wind blows...
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6555
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 14:39
Stas

Пост большой, спорить ниочем не в моем характере.
Я спецом акцентировал то место "про дебри". Кокретнее - выделяю фразы с которыми не согласен:
Stas написал:
Бродить по непролазным чащам - просто разложить,подоткнуть(не снимая шнура и приманки) под резинку на комле(любую,лишь бы держала) и ходить запросто с любым,самым дорогим и ломким.Сам так хожу с ГЛ1141глх по непролазным дебрям,а он 2,86м длинной.

Бывают, зачастую, места где и не разложить в рабочее состояние. Полюбэ гораздо удобнее с двухметровиком без всяких сложил-разложил-подоткнул резинкой.

Еще...
Stas написал:
Смысл в том(1141 слоу),что он благодря строю и на затянутом фрикцоне не пустит рыбу в коряги

Даже при затянутом фрикционе у рыбы будет до трех метров "радиус свободы" при таком длинном слоу... Остальное фантастика!

Stas написал:
быстро,подвести к ногам и взять - удобно и запросто получаецца.

Очевидно, коротким удобнее!

Stas написал:
тк спинн длинный,ход кончика большой

Во-во! Радиус свободы.

Stas написал:
Pilot
А я про 1141 и выдергивание щук из коряг не писал ни разу.

Было, было! Если надо, найду... Да собственно, Stas , чтож Вы тогда на этих речках делаете?

Дорога ложка к обеду, а конкретная модель спинна к своим условиям, приманкам и вариантам проводки!

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 14:27
Дерсу
А любой условный воблер( и не только) :biggrin: .
ИНБ
Игорь, я тоже сравнивал и с Талоном,который вообще по чуйке в руку ИМХО не эталон.Тут такая петрушка - спинны примерно одинаково чувствую по дну,а вот по поклевке в глх существенно,в порядок лучше.Складывается впечатление,что поклевок в разы боьше.Просто рукой чувствуешь любое,даже очень слабенькое касание рыбы(пассивной крупной,или совсем мелкой).
Вот по фореле на платнике у меня впечатление,что я чувствую Не только тычек,а промах,когда просто проплыла мимо близко.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 14:13
Pilot
Посмотрел.Вот пост.
Смена шпули не вопрос на любом(при ловле в забродку).Достаточно разъединить и сложить вместе.(для удобства просто любая резинка,надетая на ручку.Под нее вставляем второе колено и меняй-продевай!
1,9м,при ловле в забродку - глупость.Оч много будешь терять на забросе,проводке(обводке припятствий).
Возить на велосипеде - просто крепить(привязать) к раме в сложенном состоянии,тюльпаном назад.
Бродить по непролазным чащам - просто разложить,подоткнуть(не снимая шнура и приманки) под резинку на комле(любую,лишь бы держала) и ходить запросто с любым,самым дорогим и ломким.Сам так хожу с ГЛ1141глх по непролазным дебрям,а он 2,86м длинной.
Длинный в неудобъях - это выйгрыш в забросе-проводке(заброшу там,где с коротышкой делать нечего).Тоже при ловле в забродку.И заброшу дальше и припятствия (траву,камни,каряги) обведу легче.
Ну и где хоть слово про выдергивание из коряг?
Смысл в том(1141 слоу),что он благодря строю и на затянутом фрикцоне не пустит рыбу в коряги с минимльной вероятностью схода.Ловля на коротке ,в силно закаряженном месте и шустрой - круппной рыбы им поэтому эффективна.Выдергивать им не получится(я бы не рискнул),а вот замучить быстро,подвести к ногам и взять - удобно и запросто получаецца.Ну,а обводить препятствия( и опятьже не давать залезть в коряги) в далеке,протаскивания- выдергивания на длинном шнуре им получается наредкость удобно.При этом эффективно гасятся прыжки-скачки свечки,тк спинн длинный,ход кончика большой и щнур всегда получается в натяге.Он какбы прощает ошибки рыболова или компенсирут влияние неудобств,мешающих эффективному вываживанию.
А выдергивание и типа на глисс - дык это просто любой спинн с высоким тестом и неубиваемый годицца. :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 14:12
Stas написал:
Типа реально кинул воблер номер 5 на 60м.Приду я с 1141 и кину дальше.

А че это за воблер №5? У меня такого нет :) Кинет-то безусловно дальше, а вот что потом делать? Еще ведь и ловить надо.
ИНБ написал:
И могу тебе сказать, что ГЛХ проигрывает Талону ТХ по чуйке, по моим ощущениям.

Как-то я особой чуйки у ТХ(3-12) не наблюдаю.
Anyway the wind blows...
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 13:54
Stas написал:
Pilot
А я про 1141 и выдергивание щук из коряг не писал ни разу...

См. свой пост от 4 мая 2009 13:23 про дебри... Кто-то прочтет как руководство к действию. А реально неудобно будет.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 13:52
Stas написал:
Игорь,вот возьми и полови.Ты уже далеко не первый из сомневающихся.

Стас, дык я и не сомневаюсь. Просто интересно, чем человек ловил до ГЛ в ГЛХ, чтобы понять его ощущения по сравнению с другими палками. Мне просто интересно.
А 1141 я кидался. Кидался и 842 и в том и втом материале. Причем одновременно в сравнении с Талонами ТХ. И могу тебе сказать, что ГЛХ проигрывает Талону ТХ по чуйке, по моим ощущениям. Так что гЛХ конечно хорош, но Талон пока лучше. Для меня. И по строю в том числе. Сейчас придет новый СД ХЛС, вот хочу его сравнить до кучи по чуйке. Тогда и решу что брать, Талон иди СД. СД на потрях мне больше понравился, чем Талон, если ещи и по чуйке будет сравним, то тогда одназначно возьму СД. А ГЛ я брать одназначно не буду. Не мое. Строй и дизайн меня вообще не устраивает. Чем больше ловлю, тем больше понимаю, что в лапшистых палках смысла нет.
Единственный ГЛ который мне нужен, это 783 ГЛХ, двухчастник. Но я его по глупости упустил в одной конторе, а теперь нигде не найти, даже в бланках....
Русевич
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 13:39
Stas написал:
дык такую коряжную щуку я им выкину через себя. )

Вместе с корягой забыл добавить :) ;)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 13:38
ИНБ
Игорь,вот возьми и полови.Ты уже далеко не первый из сомневающихся. :biggrin: До тебя были : ФМА,БМП,Карелий,Шабаров,Коля Г и тд и тп. :biggrin:
Есть удачные и неудачные дорогие девайсы из хороших материалов сделанные.1141глх и 842(глх и имх,который мне даже больше понравился на поледней рыбалке) - УДАЧНЫЕ.Есть много достойных палочек тогоже ценового дипазона,но по чуйке в руку пока подобных просто нет.Это просто свойства конкретного материала.
А прикол 1141 в том,что это реальный слоу.С чем его сравнивать - не знаю.Ничего подобного по свойствам в руках не держал,хоть пробовал многие.Ламик такойже(9,6 и близкий по тесту) близко не лежал ни по одному параметру,хоть стоит практически столькоже.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 13:29
Pilot
А я про 1141 и выдергивание щук из коряг не писал ни разу. :biggrin: Для этой темы он не нужен,тк никаких свойств особенных не надо,а только неубиваемость.(для этого у меня есть ГЛ2 до 42гр ,дык такую коряжную щуку я им выкину через себя. :biggrin: )
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 13:26
sazon написал:
Все это продолжалось до первой поклевки - меня словно за палец дернули

А до этого какими палками ловил?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 13:03
GORE

Кстати я забыл упоминуть еще и Дайву Торнадо.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 12:59
Сообщение отредактировано: 12 мая 2009 13:02
GORE написал:
и о сальмо с дешевым ХР имеешь тока представление на потрях....

Интересно, как эт ты образом убедился? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Открою тебе страшную тайну, тока никому не говори - я даже в Астрахани на 1этапе КР ловил Салмой и ХертиРайзом. Гыгыгыыгы
Знаток...интернета...гыгыгыгыгыгыы
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 12:56
Сообщение отредактировано: 12 мая 2009 12:57
GORE написал:
.тогда поймешь о чем я говорю

Чтобы что-нибудь не перепутал случаем, подскажи сразу, что я должен понять?
И о чем ты "говоришь"?
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 12:45
Иван Савельев написал:
Пантуун? А почему не "Пальцуун", с ценником соответствующим, и тактильной чувствительностью не в руку, а в пальцы (во время ловли спиннинг держать двумя пальцами, катушку крутить одним). Что-то не дотумкали японцы, непорядок….

не японцы, а компания москанелла.......

з.ы. очень удивлюсь еси завод буит дайка, а бренд пантун....гыыыыыыыыы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 12:44
ИНБ
Игорь, спасибо, ишо раз убедился, шо ты не пробовал мистик и о сальмо с дешевым ХР имеешь тока представление на потрях....

вазьми сразу три палки и потряси....тогда поймешь о чем я говорю, а выйдя на воду поймешь почему я именно и попросил похожие модели.....ты отписался брендами.....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 12:06
GORE

ХертиРайз, Салмо, Корморан, Сабанеев, Премьер, Ультра, Стингер ...примерно на вскидку.
Все они между собой и с Мистиком имеют небольшие различия, но смысл остается тем же. В чем коренное отличие Мистика - это титан, но смысла это не меняет, а только ударожает...
Кстати, по секрету тебе могу сказать, что Мистик до 15, это и есть одна из двух палок, которые мне понравились.
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 11:59
Stas написал:
++Роман++
Тут Йода давече ,взяв на платнике в руки 1141глх,заорал - да сливная палочка! Столько паклевок и все мимо! Он ,даже ловя очень приличными(просто супер!) дорогими девайсами,тоже не чувствовал половину паклевок. Вопрос по чувствиельноси- только в материале.

Когда первый раз взял в руки 1141 первые 10 минут понять не мог, что такого хорошего в нем :))) за что такие деньги...
Все это продолжалось до первой поклевки - меня словно за палец дернули :))) Я просто не ожидал таких ощущений...
Ну, и конечно рыбу она не сливает... Вчера на Монетке - три поклевки - три форелины в лодке и без подсака :)))
Правда, сын ловил на 842 - два схода во время борьбы...
Хотя может просто ему опыта не хватает - всего 12 лет :)))
Fishing is Life
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 11:34
Stas
Зачем гадать? Я ловил Дискавери 76М. Про чуйку уже отписАл. Брал для речек, дальний заброс там не нужен. А вот щуку из коряг-травы выдерну увереннее чем макарониной.
У каждой модели своя специализация. И то шо 1141 на все случаи жизни... Брехня!(с) :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030 1031 1032 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения