Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1016 1017 1018 1019 1020 1021 1022 1023 1024 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 7:54
2000 год. "Саратовская Блесна". На тренировке у меня крякает окуневая палка. Как следствие, на самих соревнованиях в качестве таковой пользую 86-й Сертифайд, который экстрафаст и реальным тестом за 30 г. Не помню, чтобы хоть один окунь свалился. В итоге - в призах и в команде, и в личке...
Так что все эти разговоры малость за уши притянуты. Выбов палки влияет, конечно, на сливаемость окуня. Но все же это третьестепенное достоинство. И есть приемы, позволяющие снизить у конкретной палки сливаемость.
Je ne pêche pas pour passer le temps
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 23:53
Дерсу написал:
Чо то у меня ваще никакие палки никого не сливают, может я чо-то не так делаю?

Я вот тоже что-то в толк не возьму,о чем базар :eek: У меня с джиг головки,где всего один крюк,сваливается крайне редко,и ловлю вроде не лапшой,и не монкой,а вот не сливается хоть ты тресни :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
agg-new
Участник форума

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 22:50
Мега 244 5-25 окуня сливает, если шнур. Отвечаю. Нужно следить за фрикционом внимательно и не торопиться.

Окуня в этом смысле намного комфортнее ловить даже на лумис и франклин аквовский (210 2-18 - реально 5-10г.). То есть на любой легкий тонкий лапшеватый.

Мега для щуки - супер. Цепляет сразу и держит нормально. Прощает затянутый фрикцион. Тогда ломает катуху :biggrin:

Сто процентов окуня подсекать вертушкой не надо. Судья дредд, ты лажаешь не по теме. :cool:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 20:09
Папа Ху
Да я же писал, что про сходы - это не ко мне. А крюки на иппонцах вроде всегда качественные. Часто садится вот так

Прикрепленный файл (Bassday+Sugar+Minnow++Floating+6, 97155 байт)
Anyway the wind blows...
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 19:37
GORE написал:
вот мине интересно как ты определяешь злее палка иль не злее?...

По скорости возврата в нейтральное положение после отклонения от него...
А что - есть еще способы?
Мега делает это ну очень не торопясь - причем в любом тессте. При этом она никак не параболична. А вот более параболичный Ареал - куда быстрее. Норстрим Ультра - медленнее заметно...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 19:02
Дерсу
И еще.Если окунь сливаеся на воблере,то это точно вопрос крючков.Я меняю на самые тонкие Овнеровские теперь всегда и практически у всех воблеров. На самые тонкие.Всегда имеешь зацеп на оба,даже при просто ударе не в крюк.
Сходов стало практически 0.Теперь наоборот сходов меньше на воблере,чем на любой резине.
Это Stas из больницы

Сообщение отправлено: Нет
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 18:50
Дерсу
Всежь окуня лучше вообще не подсекать,тогда верняк.Ну а сходы всегда еще и от рук.Параболик всегда больше прощает. :biggrin:
Это Stas из больницы

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14936
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 16:46
А никто не пробовал спиннинги "ДаМиКи" - "Ангелы" разные? Как они? У нас не видел в магазинах, чтобы подержать/пощупать. И не нашёл ценников, хотя бы примерных. Хотя, ежели судить по их приманкам, не должны быть "заряжены".
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 16:43
Stas
Я подсекаю довольно аккуратно. Вываживание не очень форсирую, чтобы растянуть удовольствие. Но для окуня до полкила фрикцион в вываживании ниразу не участвует, можно палкой поиграть.
Но я примерно понял, как можно рвать окуню губы - резкая подсечка и скоростное вываживание, хотя с воблера все равно вряд ли свалится.
Бывают рыбалки, когда сходов больше - бьет, багрится - потом начинает жрать нормально( если время подошло или приманку/проводку правильную подобрал) и все ОК. Зимой, кстати, та же фигня.
Anyway the wind blows...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 16:13
++Роман++
Раскрою тебе страшную тайну. :biggrin: Когда не было мегакрючков и мегашнуров,то окуня тем более подсекать было не нужно и еще более вредно(с точки зрения слить).Надо было ,чтоб засосал еще глубже. :biggrin: Просто первое правило по ловле окуня на спинн - не подсекать.
Ну особенности строения рта у него такие. :biggrin:
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 15:58
++Роман++
вот мине интересно как ты определяешь злее палка иль не злее?...

з.ы. асобливо это прикольно смареть на первых блю рапидах было:)....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 15:56
Дерсу
Если не всосал и сливается,то значит ты этого не прочувствовал.Варианта 2 - или спинн говно,или руки кривые! :biggrin:
Или и то,и то. :biggrin: (шутка юмора).
А если серьезно,то под сливной я понимаю ту палочку,на которой при случайной подсечке или быстром вываживании ты рвешь окуню губу.Я прекрасно понимю,что на любом дрыне можно ослабить фрикцион катухи так,что ты всегда будешь выводить окуня практическ без потерь.
Однако это потяренное время,тк все медленней.Потерянное время или для рыбалки,или на соревнованиях.Все ИМХО и личный опыт.
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 15:40
Дерсу написал:
КК где-то писал про качество поклевок - это другое дело, неважно окунь или щука, на одной рыбалке может быть почти 100% реализация, на другой наоборот. По окуню на резину: если он держится за хвост резинки, а потом отваливается - это как считается - слил или не дал всосать?

КК еще пишет что современным шнурами и мегакрючками и подсечка как таковая не нужна... если дал засосать. :biggrin:
Это же не веревка с гвоздем образца 1913 года...
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 15:37
Дерсу написал:
У Норстрима тоже Ультра есть7 Я то Банакс имел в виду.

Есть - и для 2300 рублей очень симпатична.

РАУЛЬ написал:
На каждое такое твоё утверждение, хочется спросить? Откуда знаешь? Вычитал? Так и скажи: А вот я читал у Пупкина НН....

Неа - тряс. Мега даже менее злая чем тот же Норстрим Фаворит - в похожем тесте и длине. Хотя злее Дикой речки. А что - каждую надо купить? Не видно разве в лабазе под каким усилием и где гнется, и сколько времени остаточно трясется?
На водоеме уже надо комфортность, длину и точность заброса проверять. И если повезет - чуйку к поклевке и несливаемость...

Кстати - любителям Мег улучшенного качества - Норстрим Дискавери 2 86 до 21... По лабазу имхо.

Нащот Мистиков - а чо - встречи и трата времени с друзьями - это не затраты? На таких банных встречах весь русьбизнес основан. Пока... :cool:
И чо - покупать его пока не надо? Пока нету статистики поломок? Так как дорожать не будет? Понял! :biggrin:
Тонкий маркетинговый ход!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 15:30
Чо то у меня ваще никакие палки никого не сливают, может я чо-то не так делаю? :biggrin:
КК где-то писал про качество поклевок - это другое дело, неважно окунь или щука, на одной рыбалке может быть почти 100% реализация, на другой наоборот. По окуню на резину: если он держится за хвост резинки, а потом отваливается - это как считается - слил или не дал всосать?
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 15:15
++Роман++ написал:
И не сказал бы что Норстрим Ультра - коловатый

У Норстрима тоже Ультра есть7 Я то Банакс имел в виду.
Anyway the wind blows...
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 14:55
ФМА написал:
а если серьёзно - нормальная палка за свои деньги,не хуже одноклассников

Я брал Соренто взамен сломаной Меги ,и предполагалось(по цене :) )он классом повыше,но явных преимуществ не увидел.Хороший дизайн,надежность супер,под мое любимое колебло подходит идеально,перегруз терпит легко .Но...Просто не мой спин,не зацепил он меня.Я скорее с мегой пойду рыбачить... :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 14:44
ФМА
Да знаю я ее.Просто я знаю 2 Мк до 7 гр.Один кол,а другой нормаьная траутовая лапшичка. Однако мне казалось,что даже который кол - всеравно прилично работает бланком,тк просто тест маленький и графитик не слишком модульный.Да и ужь очень колом он мне не показался.
Я ими обоими не ловил.Просто интереса ради тряс у Лехи в Рыбоклюе.Сам понимаешь,что я себе такое куплю врядли. :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 14:41
tylo
а мне Соренто понравился,хоть и клиренс маловат
а если серьёзно - нормальная палка за свои деньги,не хуже одноклассников

я вот мистиком поначалу очень много сливал на резину,потом понял в чём дело. ..Не надо торопицца,не надо волновацца../с/
Дай засосать, на жестких палках особенно актуально. ну и тройник конечно зло,как и одинарник по счуке..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 14:38
Сообщение отредактировано: 15 мая 2009 14:40
++Роман++ написал:
Дык ведь обсуждалось - Мистик на фоне остальных брендов вынужден демпинговать до момента признания широкими массами и тратиться на раскрутку бесплатными тестами старшим.

Ты уверен, что за Рестив берут столько, сколько он стоил бы без кризиса? ;)
++Роман++ написал:
Дык ведь Мега в принципе не злая удочка. Губей не рвет...

На каждое такое твоё утверждение, хочется спросить? Откуда знаешь? Вычитал? Так и скажи: А вот я читал у Пупкина НН....

ФМА написал:
возьму только дизельную на свинине,как у Доцента.

Счас новый Соренто выйдет, подожди немного.. ;) пока погоняй на 41м :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 14:33
Stas написал:
Вот кстати на МК до 7 гр - не верю,что она сливная по окуню.С таким тестом она должна хорошо отрабтывать бланком и губ не рвать

Стэн :cool: , я те дам МК до 7 грамм, попробуй согнуть..
ФМА,AVF,ALVIF

tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 14:33
ФМА написал:
ы сравниваешь при равных условиях? или мегой на резину с одинарником, а мейджером на буратинок тройникастых

Ловля с лодки на колебло в обоих случаих,Спины по тесту разные ,МК 1-7,Мега 5-25,На МК ловил окуня целенаправлено,а на Мегу случайный прилов ,между щуками.МК не показался мне лапшой.Я не обсираю МК ,он мне очень нравиться,просто константирую факт,что у меня на шнуре на нем сходит окунь,часто сходит,вот и все. :)
На счет Соренто -2года юзал 3-15,если честно не айс,Придраться не к чему, но не вставляет он почему то,.Деревенские в Белорусии кипятком от него писают,а меня он в скуку вгоняет.Взял за зиму вместо него Талон ITM 3-10 под твич и Ламика Сертиф про 7-14 под колебло ,посмотрим как они себя покажут в тех же условиях. :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 14:31
Сообщение отредактировано: 15 мая 2009 14:33
++Роман++
Тратится на СТАРШИХ,на раскрутку Мистиков не пришлось.Они сами их и придумали и оттестили от нефигделать и за компанию. :biggrin: Обсуждали строи,длины,фурнитуру,держаки-ручки и сложилась картинка бюджетника в понимании Питерких джигитов.БМП изначально изготовил тестовые удочки по своему усмотрению и разумению,а потом вносились коррективы по результатам испытаний по всем параметрам,начиная от теста и кончая темиже ручками.БЕСПЛАТНО и из любви к искюйству группы близких друзей(в количестве человек 40 :biggrin:.Кто-то участвовал и тестил плотно,кто-то менее ).
Раскручивать Мистики не придеться.Он и так летят со свистом и скорее стоит вопрос об увеличении объемов(ИМХО,на мой взгляд).Ну а в то ,что цену повысят(если какихто макроэкономических заморок не случицца) дык я не верю.Это элементарно противоречит правилам нормальной оптовой торговли,работающей на обороте. В Баджере я как-то дураков не замечал.Вот урони сейчас Нордстримы на 1,5-2 тр ( себистоимость у них с Мистиками пракически одинаковая) и они полетят тоже со свистом.
А вообще про фсю эту ценовую категорию(в смысле нормального пользователя) читаем под постом. :biggrin:
Trout One
Участник форума

Trout One

Всего сообщений: 275
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 14:17
Здрам все! Интересует следующий вопрос: кто нить может соотнести спины Шимано Траут Оне Спешл 66ul, и Мистик Спортмакс 60ul? По заявленным параметрам они близки,исключая рост. Это в общем,хотелось бы знать частности.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 14:17
tylo
возьми МК траутовый и тоже ниразу сливать не будет.Особенно на этой длинне.Чем короче и злее палка(быстрее по строю и высокомодульней по материалу)тем она сливнее будет по окуню.
Вот кстати на МК до 7 гр - не верю,что она сливная по окуню.С таким тестом она должна хорошо отрабтывать бланком и губ не рвать(ну если не подсекать со всей дури).А какой она у тебя длинны?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 14:08
++Роман++
Ты канешно извини,но сравнивать 1141глх и альбанакор соренто невозможно НИ ПО КАКИМ ПАРАМЕТРАМ.Это ,как запор и феррари.То и то антомобили и ездят. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А про избыточность ты отчасти прав.Только все зависит от целей и задач ловли и индивидуально от канкретного человека.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 13:52
уговорили,помчался в Альбакор менять 1141 на Соренто.
возьму только дизельную на свинине,как у Доцента.
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 13:49
tylo написал:
из 5, 2 окуня сходят гарантированно,а бывало и все 5

аирлайт та ещё лапша, вопрос скорее в приманке и подаче.

ты сравниваешь при равных условиях? или мегой на резину с одинарником, а мейджером на буратинок тройникастых
ФМА,AVF,ALVIF

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 13:37
Судья ДРЕДД
не думаю в ближайшее время буит мусироваца темы перевода производства американских гигантов в китай:):):)....
тема ишо не раскрыта...

з.ы. надеюсь ты сам понимаешь хде делали пантун:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 13:32
Судья ДРЕДД
Пантун серийный ишо не пришел...пришла серия для полевых испытаний...ты не видел ее по-любому....даж могу поспорить:)....
так шо так...с темы я кстати не съезжаю. ловлю да- на платниках в запрет...и шо с ентого? я ж не брак
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 13:30
Сообщение отредактировано: 15 мая 2009 13:32
Дык уже посмеялись... :biggrin:
Качество бывает излишним и достаточным. Платить за излишнее - роскошь. Не всем надо...
Кстати - Альбакор Соренто в той же нише - просто он к 1141 тяготеет. Независимо от того, поймал на него кто-то из старших или нет...

++Роман++

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 13:17
РАУЛЬ написал:
Мистик -4 с небольшим

Дык ведь обсуждалось - Мистик на фоне остальных брендов вынужден демпинговать до момента признания широкими массами и тратиться на раскрутку бесплатными тестами старшим. Иначе он просто не войдет в рыночную нишу.
То есть кому этот строй прет - надо брать сейчас - пока цена низкая. Ибо перспективы - ее повышение или самоликвидация темы ввиду малых объемов продаж...
Кстати - мнение о концептуальном совпадении Мистика и Лумиса - уже у второго пользователя.
Неделю назад благодарность была - что теперь есть бюджетный вариант мегаснасти...
++Роман++

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 13:12
Дык ведь Мега в принципе не злая удочка. Губей не рвет... Чем злее - тем в принцпе сливнее и привередливее к технике броска (ща начнут спорить) и мастерству вываживания. Поэтому в злых делают всякие ухищрения типа высокой жесткости при забросе для его точности и меньшей - при вываживании - когда там середка начинает работать. Поэтому из-за этих ухищрений она зело дороже получается...
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 13:09
++Роман++ написал:
Дык ведь в инфе Gore просто было сказано что Мистик-Рестиф-Ариал по его мнению - все три разного типа, хотя и в одной ценовой нише (особенно по мнению Стаса )

Если не брать во внимание мнение Стаса...
Розница:
Мистик -4 с небольшим
Рестив -6 снебольшим
Ариал -понятия не имею
Но всё равно между Мистиком и Рестивом- целая мега или почти Ультра. :eek: :eek:
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 13:07
Объясню свою въедливасть :) в этом вопросе.У меня есть МК айрлайт 1-7,хороший спин...твич ...джиг,но на шнуре ,из 5, 2 окуня сходят гарантированно,а бывало и все 5 .На леске этой проблемы нет конечно,но и на леске кайф не тот...Не исключаю что руки не оттуда растут,но на меге у меня окуни не сходили не разу.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1016 1017 1018 1019 1020 1021 1022 1023 1024 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения