Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 15:18
Cпасибо , кто есть ху стало понятней :) А то я блуждал во всех этих гл2,3 и других буквах :)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 15:10
Сообщение отредактировано: 20 мая 2009 15:20
tylo
Рассуждать о том какой материал хуже,какой лучше - бессмысленно.Просто назначение разное.
Смотри - у ГЛ каждая почти удочка есть во всех четырех материалах(те геометрия бланка одинаковая,а материал разный)
Я бы так разложил:
1.гл2 - это вертухи, колебло,воблеры со своей игрой и предельная неубиваемость с максимальным забросом.
2.гл3 - ИМХО самый беспонтовый.Все как в гл2 + можно уже прилично джигать,плюс можно уже твичить(хоть твичить можно любым,просто надо уметь),но хуже по надежности-неубиваемости и хуже по забросу.
3. имх - можно уже все уверенно и заброс хороший(за счет модульности (высокой)материала,за счет несколько другой техники).
4.глх - все супер,за счет суперматерила.Можно все по приманкам легко.
Это касается не только 1141(где еще и геометрия супер),а апсалютно всех спиннов.
Жесткость спинна возрастает от 1 к 4 п.
Вот отсюда и надо исходить под выбор ГЛ под задачу.
ПЫ-СЫ про гл3. Этот материал по модульности примерно верхний Ламик.
По применению 1141 на рыбалках в ЛЮБЫХ условиях просто нужен опыт.
Начинаешь понимать,что до этого ловил не так и не тем. :biggrin:
Где-то ниже извинения ФМА,который все время гнал на 1141,как на макаронину с узким применением.Теперь так не думает.А он человек суперопытный.Отловивший огромным большинством известных спиннов,как в спорте,так и на обыкновенных рыбалках.
Вобщем везде и у всех есть сложившиеся стереотипы и очень редко кто,как я ,ловит от слоу до фаст на практически каждой рыбалке.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 14:17
Stas
Забегал в Салмо на спортивной за джигголовками.Посмотрел ГЛ ,1141 есть даже в трех материалах.Очереди за ними не было :) Если говорить о 1141S IMX, то на потрях мне понравился ,акуратный ,легкий,руке приятно Думал будет дороже ,а так чуть за 11тр Но на большенстве моих рыбалок его применение будет явно надуманым.А что материал ГЛ3 получше ГЛ2? я думал наоборот.Просто в ГЛ3 значительно дороже ГЛ2.Если попутал буковки и все наоборот, то сорри :)
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 12:42
РАУЛЬ
0-0-0 - это отнюдь не футбольные пристрастия, а имеющие наипрямейшее отношение к теме данного форума.
Je ne pêche pas pour passer le temps

bigman
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 12:07
Судья ДРЕДД написал:
Мне помнится,злые языки говаривали , дядьку Лумиса с ламигласовского завода выгнали за профнепригодность

Я читал не помню где, что они что-то не поделили. А вообще свои 5 копеек вставлю, хоть и не авторитет и скажу Вам, что "Майку к своим трусам-ты выбираешь сам!". Долго я читал и знаете, складывается такое впечатление, что либо в Питере кроме 1141 нет других палок, либо люди, которые про неё все время говорят-бухают с дядей Гарри каждый день и он им песню эту поет про 1141. Чес слово люди подверженные влиянию (среди новичков таких не мало) почитав всю эту охинею, либо вообще забросят рыбалку, любо ввиду отсутствия бюджета будут ждать пока у них будут деньги на 1141 и все это время вместо того чтобы ловить, будут копить на супер мега снасть. Я сам первую палку купил Банакс и отдал сразу отцу, теперь у меня палки только от Кроя и Ламика - лублу больше всех Ламики и че теперь? Просто если до 200 евро в опте палки гуано, получается только ГЛ в ГЛХ под категорию нормальных попадает, остальное че гуано? Все равно каждый останется при своем мнении, но уж сильно Вы навязываете свое широкой общественности, что ИМХО не есть хорошо.
С ув...
Я всегда буду против!
++Роман++

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 11:41
Сообщение отредактировано: 20 мая 2009 11:43
РАУЛЬ написал:
Но на 842 и 9000 просится большая длинна ручки.

не знаю - 9000 не держал. 842 - в моих руках не лежит в принципе...
Но если трэвеллер - тогда вообще разговор отдельный. Ибо у них главное - чтобы компактность на пятерку, а остальное - не намного хуже нетрэвеллеров. :)
Но хуже...
А чо - вроде материалы позволяют съемный кусок сваять...
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 11:16
++Роман++ написал:
РАУЛЬ написал:Поясни пож-та, что ты имеешь ввиду?

То что прежде чем корежить базовую рукоять - надо точно знать что ее длину как-то даже рассчитывали умные люди. Как максимально удобную большинству и под большинство задач для данного девайса...

Логично. Но на 842 и 9000 просится большая длинна ручки. А то что балалайкину стало неудобно твичить.. ну и что? Джиговать уверен стало удобней. А твич у 9000го не основная специализация.Другое дело, что логичней было замутить её (рукоять)съёмную-т.к. всё таки он(9000глх)-трэвэлер и просто удлинённый, не лезет в родной тубус..

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 10:48
Судья ДРЕДД
Твой пост - результат непонимания.Ты попробуй и напиши.В отличии от тебя я ловлю РАЗНЫМИ по строю спиннами.Причем постоянно.
Про чувствительность на поводковой - тоже глупость.Все паклевки,на нормальном спинне ,чувствуешь точно также.Ты опять ПОЛОВИ,а потом пиши,а не наоборот.Причем полови нормальными ,чувствительными спиннами,а не разным фигзнаетчем с красивыми названиями.
++Роман++

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 10:46
РАУЛЬ написал:
Поясни пож-та, что ты имеешь ввиду?

То что прежде чем корежить базовую рукоять - надо точно знать что ее длину как-то даже рассчитывали умные люди. Как максимально удобную большинству и под большинство задач для данного девайса... :)

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 10:15
++Роман++ написал:
Кстати - даже на фирме Лумис иногда думают прежде чем делать. Спиннинги

Поясни пож-та, что ты имеешь ввиду? :cool:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 10:04
Судья ДРЕДД
Ты написал цитирую:
1 Чем медленнее спин тем он бросает дальше ,но менее точно
2 На лапше время между поклевкой и подсечкой значительно увеличивается
3 Экстремальный вывод рыбы (я ваще молчу про что глисс) невозможен ибо при мягком спине вывод идет катушкой..И рыболов ,как бы исключается из процесса..
делаем вывод...1141- спин для открытых,без препятствий просторов,самозасекающейся рыбы,и мест не требующих точного заброса..место напрашивается само собой- оз Охотничье..форелевый платник .
Вот полное непонимание. Все с точностью до наоборот.Особенно п.3.
Ты просто не умеешь ловить слоу и не понимаешь,зато писать горазд.
Слава,ты попробуй! Да придется переучиваться,да,по началу будет неудобно.Потом поймешь преимущества.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 9:48
KK написал:Меня вот куда больше задело не то, что Зенит проиграл, а кому он проиграл.

[/q]
Don Pablo написал:
KK написал:Меня вот куда больше задело не то, что Зенит проиграл, а кому он проиграл.

лучшему клубу страны всех времен и народов, чего тут странного?.. ))

KK написал:
Don Pablo
Однако ж ношение аттрибутики этого "лучшего клуба" крайне вредно для спортивных результатов носителя. 0-0-0.

Господа Вы думаете здесь кому-то интересны Ваши футбольно-московские пристрастия? Или это какая-то извращённая форма получения удовольствия-писать на питерском сайте о московских "лучших" клубах. Во первых НИКТО здесь в это не поверит, во вторых есть футбольные форумы.
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 8:50
karelii написал: "...Не судите..."
Судья ДРЕДД .
- ПРОПАДАЛ И НАШЁЛСЯ...ЧТОБЫ:
1. Пиарить известный магазин /Ал/.
2. Самого себя.
3. Захватить Рим...
Блин, но не с таким же азартом!.. Успехов... :)
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 1:20
KK написал:
Don Pablo Однако ж ношение аттрибутики этого "лучшего клуба" крайне вредно для спортивных результатов носителя. 0-0-0.

зато положительно сказывается на недопущении конкурентов в призеры.. ))
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 1:03
karelii написал:
Лучше иметь два

это ты любишь полный уазик дров наложить :biggrin:
а каково мне? вечные муки выбора,что единственное взять сегодня..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 0:11
karelii

Я так часто и делаю. 1140+1143 они друг друга дополняют. Сравнение правильное 1140 это и есть 1143 тока с тестом до 7 гр. Надоело судака ловить ловишь всё остальное. А вообще спор глупый и тупиковый спины нужны и быстрые короткие и длиные и алюминивые и.т.д. и дорогие и дешевые. Каждый выбирает то что ему нравиится и то что ему нужно и то что ему посредствам, когда все эти вещи совпадают человек получает удовлетворение от владения вешью и радость от рыбалки.
я увлекаюся спортивною рыбалкой
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 23:45
ильяТ написал:
Лично мне больше нравится 1140 "Бронз бэк" !!!! Ваще СУПЕР СПИННИНГ!!!! Во многом он похож с 1141, тоже 9.6, тока тест меньше, ручка лучще, строй модерат и дешевле при всех преимушествах 1141! Для мини джига берегового в большинстве случаев пока лучще ничего не видал (во всяком сучае для себя)

А ведь есть 1143 Форслайт в IMX- тоже самое , только помощьнее и фаст :)
Лучше иметь два- 1141 и вариации - по тесту и строю, что душе больше подходит, влазит в один компактный чехол- удобно ;)
921-964-2702
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 23:36
1141 - ОТЛИЧНЫЙ СПИННИНГ, я за Стасом подсмотрел как то на соревнованиях и купил и не жалею...понимая что он добавил мне новые возможности. А универсального ничего не бывает кроме Адмиралтейского. Хотя 1141 более универсальный чем другие спининнги если головой подумать:
1) сможешь ловить в большинстве случаев где ловишь коротким и быстрым и там где коротким нормально наверняка не сможешь (к примеру набережные, или плохой берег)
2) Слоу даёт возможность использовать тонкие шнуры при минимуме сливов +запас прочности потому что не на детскую рыбку этот спин разрабатывали.
3) Можешь ловить хоть 10 гр. окунька хоть лосося

Да спиннинг и по строю и по применению медленный, ну дак не на скоростную ловлю он расчитан, а на вдумчивую и не спешную ловлю пассивной рыбы может даже единичной когда все вокруг сосут а слить рыбку не хочется. А сейчас таких рыбалок большинство хоть спортивных хоть любительских. Да не всем он может подойти по темпераменту ну дак повторюсь ничего не бывает универсального. Когда то многие из нас выбирали чем ловить поплавком или спиннингом. Так же и в спиннинге можно выбирать то что тебе больше нравится иногда пусть и с ушербом на результат.
Хотя не пойму что вы зациклились только на этом 1141? Лично мне больше нравится 1140 "Бронз бэк" !!!! Ваще СУПЕР СПИННИНГ!!!! Во многом он похож с 1141, тоже 9.6, тока тест меньше, ручка лучще, строй модерат и дешевле при всех преимушествах 1141! Для мини джига берегового в большинстве случаев пока лучще ничего не видал (во всяком сучае для себя), а выбирал из многого.
Эх..Былаб возможность ловилбы ваще тока бланками Г.Л. выбрать есть из чего а кольца и катушкодержатели дело индивидуальное тут можно и кому какие нравятся налипить
я увлекаюся спортивною рыбалкой
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 23:08
Сообщение отредактировано: 20 мая 2009 7:20
Судья ДРЕДД
Ну, если нормальным языком- 1141GLX спин специфический, не сравнивай с медленными стеклянными и не очень китайцами. Материал бланка определяет его свойства, мне например в IMX - не нравиться, доширак. На точность заброса - не жалуюсь, дело привычки, но по заросшим речкам с ним не хожу , есть для того другие девейсы. Как впрочем и для рыбалки с лодки.
Время между поклевкой и подсечькой- тут дает большую фору многим палкам- чуствуется в руку первое касание рыбы, до поклевки. Для этого и делался, я раньше писал.
Экстремальный вывод рыбы- для жадных и голодных, - или в коряжнике глухом- для того есть другие девайсы, скажем хотшоты, скажем мультовые или под мясо с силовой катухой. Рыба отпускается с минимальными повреждениями при вываживании на 1141, окунь счука -не особо крупные, именно они составляют основную массу улова в наших условиях. 1141 минимально нагружает шнур и катушку, минимально- насколько это вообще возможно. Скажем на 2000 простой сертейт и 8 либровый шнур ловился неплохой 6- 8 кг таймень. Мной, при харюзовой рыбалке.
Если нет любви к таким спинингам( большой практики рыбалки сними)- не надо их обсуждать, лучше предлагать народу те девайсы. которыми часто пользуешься.
В одной старой книге (рекомендую, полезней трудов Ницше и Майн Кампф) сказано "Не судите и не судимы будете"
Аминь
921-964-2702

++Роман++

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 21:28
Ну дак мы договаривались же, что шест для прыжка в высоту у Бубки - одно, у обычного МС другое, у многоборца - ваще третье. И друг другу не подходят - хотя Бубка пятеру прыгнет на любом из них...
А вот до шеста МС - дорастают единицы из набора СДЮШОР. Думаешь - с 1141 по-другому?
Я вона лапшу от Норстрим Ультра не стал брать - просто шансы велики что в углу стоять будет. Хоть и за 2 тышши.
А мегалапшу за пятнаху? :biggrin:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 21:18
++Роман++
Вот нихрена.Научившийся ездить на танке и на феррари будет ездить ,как на танке. :)
Ты прав в одном - что надо учиться и уметь любыми,но из пправильной весовой категории.Иначе всегда будет езда на танке,или надо будет потратить кучу времени на переучивание.На Меге и прочем говне просто не понять и не почувствовать,потому навыки совершенно другие. Просто бездарная трата времени.Это чисто про технику. Она конечно только часть успеха.Вот понимание - это опыт,который никаким спиннингом не купишь.Просто способности,анализ,наблюдательность и время.Вобщем как в любом профессиональном или около деле.Все ИМХО канечно.
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 20:58
Папа Ху написал:
Добавлю одно - 1141 не для чайнегов.

Четвертый тезис? :biggrin:

Собственно - что я и говорил. До хорошего девайса надо дорасти - общеметодологическое спортивно-физкультурное утверждение.
Его преждевременная покупка - испорченное настроение на рыбалке.

Расти надо через девайсы для обучения чайников. Не длинные и не короткие, не мягкие и не жесткие, не быстрые и не медленные...
Так эта вселенная устроена. ;)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 20:38
++Роман++
Добавлю одно - 1141 не для чайнегов. :biggrin:
Это Stas из больницы

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 20:12
ФМА К сожалению, нэт. Со съёмным хлопотнее. Влом...- лень... :)
++Роман++

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 20:06
KK написал:
А я сегодня был бейткастингист, а значит, все чисто.

Щука на фотке явно забагрена снаружи огромным поленом о десяти якорях. :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 20:05
Стас , принимай извинения на тему 1141 и дрочки.пока только буратин..

Боря, а удлинитель сьёмный?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 20:03
А вообще - это спиннингисты браконьеры. А я сегодня был бейткастингист, а значит, все чисто. :biggrin:
http://photofile.ru/users/kuzmin/1097703/107358685/
++Роман++

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 20:03
KK написал:
Однако ж ношение аттрибутики этого "лучшего клуба" крайне вредно для спортивных результатов носителя. 0-0-0.

Кстати - читал у Уэлша про шотляндских фанатов футбола. Настоящий боец там НИКОГДА не наденет "свою" атрибутику. Чуть лучше - Лагерфельд. :biggrin:
++Роман++

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 20:01
балалайкин написал:
2. Исчезло очучение. что чего-то не хватает.
3. Появилось ощущение чагой-то лишнего.

Интересно было бы почитать объективные отзывы по операциям по удлиннению мужского достоинства. :biggrin:

Кстати - даже на фирме Лумис иногда думают прежде чем делать. Спиннинги.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 19:58
Don Pablo
Однако ж ношение аттрибутики этого "лучшего клуба" крайне вредно для спортивных результатов носителя. 0-0-0. :biggrin:
++Роман++

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 19:57
балалайкин написал:
Много АНАЛогов палок хороших, 1141 глх-одна особа, одной и останется...

Ага! :biggrin:
У меня одын дальний знакомый ну хотел себе спортивную типа тачку. Но усякие порши - как-то стремно было не покатав пару недель...
Купил кореянку - название не помню, кстати. Разбил в дым через эти две недели. Очень доволен. Что не порша. :)

Резюме - купи Соренто в максимальной длине. Попрет - тады 1141...
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 19:08
Кастати, удлиннил ручку 9000глхна 120мм.
Люзуртаты:
1.Кидать стала дальше на пару метров или почти. :eek:
2. Исчезло очучение. что чего-то не хватает. :biggrin:
3. Появилось ощущение чагой-то лишнего. :(
4. Твикчить теперь локти мешают. :mad:
5. Стала другой. :cool:
6. Лучи?..Не знаю... Вряд ли... :eek:
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 18:42
Много АНАЛогов палок хороших, 1141 глх-одна особа, одной и останется...
++Роман++

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 17:19
Stas написал:
Если продают 1141,то человек или идиот,или деньги совсем кончились,или не въехал в тему.Все бывает.

Ндя - чего-то со щастливыми обладателями этого мегадевайса по статистике объявлений сия беда в два раза чаще...
Меги тожа продают - но в разных тестах. Да и на руках ее - все-таки больше.
1141 тряс в РК. Я уже уходил - а она стоя в гнезде еще тряслася. :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения