Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 10:13
Судья ДРЕДД написал:
Лумис (по крайней мере IMX и GLX) рождены в Питере (образно) Гарри смог (финансово ) сделать эти дорогостоящие операции благодаря нашему городу.(вернее продажам).Я помню ,как первый лумис в джл-2 был продан,а после пошел процесс раскрутки и никаким ламигласами или кроями .а тем паче сейджами ваще не пахло..
То есть в нашем городе все позиции американского рынка ,через Эко технологию и Салмо занимал единственно Лумис..И так 8 лет..

ЛЕЖАЛ!!!!
Слава, давай, впИред!!!!!
Конечно, какая я там Шимана с оборотом превышающим оборот города на Неве в 2 раза....конечно кто такая Шимана, когда есть Эко и Сальмо...гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Слав, ну ты хоть вешаешь лапшу типа Серт это ИМХ....вешай ее правильно...лады...

з.ы. для справки в 99 году Лумис начал оформлять сделку с шиманой, не смотря на все заявления Гаррри это не была сделка типа у меня была болезнь и я решил пристроить бизнес и т.д.....просто именно к этому времени Глумис стоял на грани банкротства...причем самое смешное шо именно благодаря дорогим сериям....

з.з.ы. Лумис на данный моамент занимает первую строчку среди спиннинговых американских компаний по продажам....на 2007 году - 200 тыщ экз в год....не думаю шо стольный град Питер даж в эпоху рассвета мог бы перейти планку продаж в 2-3 тыщ экз в год...так шо СПБ в "успехах" Лумиса не участвует...и Слава Богу:)
С уважением к городу!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 10:06
Сообщение отредактировано: 21 мая 2009 10:17
shlepa
Я бы СИК поставил.
Судья ДРЕДД
Ты пишешь глупость.Когда на наш рынок в Питере стали приходить реальные девайсы,то у нас просто этого рынка не было.Для 99% рыболовов спинн был такой фигней с колечками,а загнать на рынке кому-то графитовый спинн за приличные деньги продавец считал за счастье.Интернет был у очень ограниченного круга людей и продвинутых рыболовов,понимающих за что они платят,было в Питере 2,5 человека. Вот поэтому все и начиналось с гл2,тк надо было канкурировать с дешовыми поделками.Формирование цены и брэнда ГЛ шло в штатах,в условиях совершенно другой канкуренции,другой покупательной способности и понимания спинна у населения.К нам переносилось по мере развития соответствующего рынка у нас.В конце прошлого века ты былбы послан на 99% рыболовного населения ,еслиб предложил спинн даже за 100 баксов. Вот это и есть ответ на вопрос.Раскрутка Гарри на России сильно преувеличена.Мы хавали,хаваем и будем продолжать хавать в основном говно в этом упражнении и это основной рынок.Даже сейчас,когда появилась куча продвинутых спинингуев в крупных городах,когда у приличного слоя населения появились деньги и инет почти у всех дома или на работе.
Кстати с Талоном немного другая ситуация.Он пришел уже на готовый и довольно продвинутый рынок.Потому ему и удалоется тут прилично сразу продоваться.В остальном(по формированию цены) ситуация такаяже,как у ГЛ.Ее зпадный рынок диктует.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 10:01
Сообщение отредактировано: 21 мая 2009 10:09
shlepa написал:
Выбираю для покупки Лумиса 842-2 IMX и задачен выбором колец. Сборщик предлагает на выбор Фуджи Алконайт или Сик, но дороже на 35долларов. Есть смысл переплачивать за СИК, или Алконайта достаточно, учитывая что сама палка обходится всего в 175 долларов?
Благодарен за любую полезную информацию, так как у нас в Новгороде "потрясти" и "погладить" негде и спросить не у кого

Есть бооольшой смысл ставить титан. :thumbup:
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 9:59
Stas написал:
Бланков глх можно купить скокахочешь

передёргиваешь
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 9:56
Stas
Слушай ну не упоминай ты фирму Талон.Что ты можешь знать про эту фирму,ее продукцию и рынки сбыта?
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 9:52
Сообщение отредактировано: 21 мая 2009 9:55
Судья ДРЕДД написал:
Ринат !..Как бы нахлыстовая программа шла особняком поподробнее..плиз

Мой хороший приятель отгидовал на П 5 или 6 сезонов. Коллег его знает вся страна.Приглашают их гидовать и в Нов.Зел-ю и в Аргентину. Фамилии надо? Могу в личку. Дальше флудить не буду.
Судья ДРЕДД написал:
Как бы нахлыстовая программа шла особняком

Слава мне извини, но как там у них шла программа 100 раз не интересно(мягко говоря).
Просто уважаемые люди(нахлыстовики) с которыми я общался(знакомил приятель) очень хорошо отзывались о ГЛ. Кстати клинский тоже. А ты решили, что я ради красного словца?
Судья ДРЕДД написал:
Но признаю материал GLX у Гарика очень неплохой..Спины-гуано .а материал ,действительно хорош..

Я считаю, что не зачем писать, что спины ГЛ -говно. А кто ими ловит говнюки или дэбилы? Лично я себя считаю нормальным человеком. И знаю ещё порядком- уважаемых и достойных во всех отношениях людей ловящих и получающих удовольствие от ГЛ. Тебе не нравиться-твоё дело. Но говорить, что спины ГЛ - говно, явный перебор.
shlepa
Участник форума

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 9:50
Хочу задать вопрос, раз здесь много знатоков Лумиса..
Выбираю для покупки Лумиса 842-2 IMX и задачен выбором колец. Сборщик предлагает на выбор Фуджи Алконайт или Сик, но дороже на 35долларов. Есть смысл переплачивать за СИК, или Алконайта достаточно, учитывая что сама палка обходится всего в 175 долларов?
Благодарен за любую полезную информацию, так как у нас в Новгороде "потрясти" и "погладить" негде и спросить не у кого :cool:

Сообщение отправлено: Нет
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 9:41
Судья ДРЕДД
Ты мне только про Колу не рассказывай и не ссылайся на Гарри. с которым ты на эту тему не разговаривал,тк просто не умеешь.И Великанова не приплетай.Слышал звон,но даже не знаешь про что он.
Слава,ты все хорошо знаешь про торговлю рыбтоварами в Питере.Ты давно в этой области работаешь.Вот и пиши про то,что знаешь.Тем более,когда все это начиналось,то ты был просто продавец за прилавком и все тобой перечисленное знаешь по слухам.Я вот не знаю,дык в область как начиналась коммерческая торговля в Питере и не лезу.Прежде ,чем говорить о чем-то надо хотябы узнать,в инете посмотреть,с первоисточниками поговорить -списаться,а потом что-то утверждать.
И еще.Ты людей не путай.Материал имх НИКОГДА не был тяжелее гл3.Более того гл3 появился одновременно с имх и много раньше появления ГЛ в Питере.
Бланков глх можно купить скокахочешь.Не все модели - да.Просто места знать надо. :)

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 9:28
Сообщение отредактировано: 21 мая 2009 9:30

Stas написал:
[q]
То,что ты застал в начале появления ГЛ тут в торговле,дык это уже следствие.На Коле уже к этому времени ГЛ ловили и давно.Просто в Питер это пришло позже
Да вообще на Кольском.Нахлыстом. ГЛХ у нахлыстовиков в почёте :thumbup: и давноооо.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 9:03
bigman написал:
Кста взял себе ДТС 5-25 на пробу, но уже есть чувство что больше не возьму, ещё даже не обрыбил, а пробка на ручке оставляет желать лучшего. Есть пользователи сего девайса? И кто что делает с раковинами в пробке, просто чувство такое, что они появятся очень скоро. С ув..

У меня с пробкой проблем нет. Кроме того "на скорость не влияет". Ну или в последнюю очередь.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 8:19
Судья ДРЕДД
Вот ты и попробуй жить в реалиях.Причем тут размер фирмы,кто когда и куда пришел.ГЛ в Россию продовал и продает мизер.Да ,был период ,когда он на нас хорошо приподнялся,но это эпизод.Основная конкуренция у него в штатах.Ламик - брэнд много более старый,раскрученный,известный.бороться с ним брэндовостью было бессмысленно,во и боролись ТЕХНОЛОГИЯМИ бланков,как и с бездной других брэндованых америкосов.Это не Талон,который продает спинны только в Россию практически.У ГЛ всегда основным рынком был и остается американский.Это потом Европа появилась,а потом уже Россия.
Кстати производство после покупки Шиммой осталось темже.Именно мощьное производство(с чего Гарри и начинал) с технологиями и покупалось жапанцами.Ну и брэнд канечно.
То,что ты застал в начале появления ГЛ тут в торговле,дык это уже следствие.На Коле уже к этому времени ГЛ ловили и давно.Просто в Питер это пришло позже.
bigman
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 7:59
Кста взял себе ДТС 5-25 на пробу, но уже есть чувство что больше не возьму, ещё даже не обрыбил, а пробка на ручке оставляет желать лучшего. Есть пользователи сего девайса? И кто что делает с раковинами в пробке, просто чувство такое, что они появятся очень скоро. С ув..
Я всегда буду против!
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 7:51
АБЮ "Летит" - устоявшееся выражение, означающая кидучесть. Юг России. Забыли заковычить. Кидает, действительно, хорошо. :thumbup: Имеем-с...
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 7:34
Сообщение отредактировано: 21 мая 2009 7:36
Доброе утро всем! Разбавлю я ваши споры каплей юмора:
Книга уважаемого гуру К.К. "За щукой по малым водоемам", глава "Снасть", стр. 20 описание Lamiglas Esprit Concept 7-14Г. "...данная "палочка" показывает себя очень хорошо. Летит она великолепно, и с чувствительностью у неё проблемы нет." А вы - материал, пора и о полетных качествах поговорить. :) А книга очень достойная.
0
Охотник
Участник форума

Всего сообщений: 227
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 1:01
Кто-нибудь ловил Kistlerом в материале LTX?

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 23:32
Судья ДРЕДД
Цены на ГЛ тоже рождены в Питере? Нет.Они плод работы на америкосовском рынке,где у тогоже Ламика надо было отвоевать нишу.За счет чего? Брэндом не взять.Ламик раскрученней и старше,привычно-традиционней.Пришлось брать технологиями,за туже,что у Ламика цену.Потом повышать.Да,наши деньги и лохастость безусловно ГЛ помогли,но основной покупатель у него не мы.ГЛ в России мизер.
Ты сначала думай,а пото пиши.Тебя шкалит на теме кто и с чем на парапет вышел. :biggrin:
++Роман++
Ты сначала изучи вопрос про измерение модульности,а потом пиши.Не помню - не ответ.
Еще более интересно - какую модульность пишут разные фирмы про свои спинны. Например с какого конца - толстого или тонкого,а они существенно различаеются.Не догадываешься почему?
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 23:30
Папа Ху написал:
Не-а! Он пограничник.

Какой такой пограничник? ФСБ? Американское? :biggrin:
200евро - 9000руб. 1141 ИМХ дешевле в закупе. Сколько буде границу отмерять? В какую сторону? :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
++Роман++

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 23:18
Папа Ху написал:
Только ответь мне на вопрос - как меряется модульность в бланке?Тут собака и порылась.

Твердометром по Роквеллу. :biggrin: Или Бриану??? Не помню... :thumbdown:
Кстати - Норстрим не пишет материалов. Так что меришь рукой. :cool:
Но начиная с Дискавери (ипонский препрег Митсубиши вроде) народ очень доволен именно модулем.
Но я жду - они там ваяют к осени мегадевайс 76 регьюлар-фаст с хорошим модулем материала. Универсальчик - да еще любимого строя моего.

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14945
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 23:11
Вот Папу никах не прищучить - увёртливый, аки угорь! :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 23:09
Сообщение отредактировано: 20 мая 2009 23:10
ИНБ
Не-а! Он пограничник. :)
++Роман++
Ну дык и бери! :biggrin:
Только ответь мне на вопрос - как меряется модульность в бланке?Тут собака и порылась. :)
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 23:04
Сообщение отредактировано: 20 мая 2009 23:04
"В верхней ценовой нише каждый берет свои.Кто брэндом,кто материалом.Все просто."

Резюме - надо брать Норстрим. Там верхние материалы с верхними кольцами в два раза дешевше Морвэнов. А шестеру стоит 40миллионник фирмы Митсубиши. :thumbup: Дешевше 33миллионника ГЛумиса...
кстати - во вторую мировую Митсубиши ваяла истребители.
термины могу попутать... :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 23:03
Папа Ху написал:
я про 1141 .Почему в имх говно?

Не знаю почему у тебя он гуано, раз дешевле 200евро в закупе. :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 22:55
++Роман++
А как определяется модульность бланка?
А может быть модульностьь бланка выше,чем у исходного препрега?
(По секрету - может!).Это никакие не чудеса маркетинга,а просто обыкновенные технологии температурной обработки бланка,которые у разных фирм разные.
А ценовые категории ни разу не зависят от технологии. Их спрос определяет и брэнд тут непоследнее место занимает.Ламик более старый и раскрученный брэнд,чем молодой ГЛ.Покупатель у него уже в нескольких поколениях.В верхней ценовой нише каждый берет свои.Кто брэндом,кто материалом.Все просто. :)
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 22:43
Папа Ху написал:
Ты про что и кто такой Kigu?

Заходил - из Москвы. В графитах и препрегах разбирается вроде.
А по понятиям - не может быть середина одной фирмы верхом для другой - в одной ценовой категории. Таких чудес маркетинга не бывает в принципе.
Поэтому и материалов у всех примерно 4-5. От стекляхи до 9+...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 22:32
ИНБ
Игореха,я про 1141 .Почему в имх говно? :)
++Роман++
Ты про что и кто такой Kigu? :)
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 22:21
Если Kigu скажет что ГЛ3 - это семера примерно - интересно - Стас поверит? :biggrin:
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 20:54
Сообщение отредактировано: 20 мая 2009 20:54

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 20:33
Сообщение отредактировано: 20 мая 2009 22:01
Папа Ху написал:
Это ты с чего так?

Стас, ты уточни. Я написал два поста. К какому конкретно относиться твой вопрос? :) И в этих постах, конкретно к каой фразе? :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 20:27
Сообщение отредактировано: 20 мая 2009 22:27
ИНБ
Это ты с чего так? :biggrin:
Serj_M
Пока для себя выводов про Ендуранс не сделал.Трепать не хочу.Ни одного еще в руках не держал.
Gorreri
Раз возите.Есть заказ.Может по случаю найдется Форселайт 1143S в имх?.Его типа только для Европы делали и очень небольшой партией.Кастовый такой есть возожность взять,но у меня идиосинкразия к мультам. Есть в гл3,но хочу имх.
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 20:20
bigman написал:
Просто если до 200 евро в опте палки гуано, получается только ГЛ в ГЛХ под категорию нормальных попадает, остальное че гуано?

Ну, еще остаются СД, Элиты, Кардифы и всякие там бранзиноморетаны.
Гуано остальное или нет, но я вот уже не могу ловить дешовыми палками. Это не означает, как у Стаса, что все остальные гуано, просто в дешовых меня многое не устраивает. Цена конечно кусается, по-этому иногда пользуюсь заменителями(более дешовыми палками), но постепенно меняю парк спинов.

ПС 1141, хоть и дорогой, но ловить им не буду. :) Тяжелая, длинная макаронина, не для меня, а для человека в кресле, делающего один заброс в час. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 20:13
tylo написал:
Если говорить о 1141S IMX, то на потрях мне понравился ,акуратный ,легкий,руке приятно

По классификации Стаса, это гуано. :)
Gorreri
Участник форума

Gorreri

Всего сообщений: 156
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 18:54
А кто нибудь из уважаемых донов, скажет что о Цурибито ? Конкретно - про "Черную птаху" ?
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 18:44
Serj_M на твой вопрос ждём ответа от закадычного друга Гарри - Стаса. Стас, ответствуй. А. вообчето, мы за палками сами в Шататы ездиим :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 16:38
Сообщение отредактировано: 21 мая 2009 10:02
:rotten:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
bigman
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 16:35
Есть у меня товарищ, у которого есть 842 в ИМХ блин возьму половить отпишу, по крайней мере у нас одному из спортсменов 842 не понравился, может меня вопрет и я буду богу молиться на Гарри :). 1141 пока к сожалению или к счатью нет ни у кого, однако на Юге России не самые слабые спортсмены, может потому, что у них нет 1141 :biggrin:
Я всегда буду против!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения