Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Русевич
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 23:58
Да, забыл добавить, таким методом я отнерестившегося окуня (летом) ловлю вечером за 3 часа штук сто, один за другим. Касаемо берегового. Мои любимые банки, там другая тема...
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 23:58
++Роман++ Руслан вам врезал -уже ничья! :)
++Роман++ написал
Лапша...
- любую/без ножовки/ жесткую палку можно сделать лапшой- и наоборот :)
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
++Роман++

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 23:54
Хрен его знает - какунь в ЦиПе двухграммовый так лупит башкой в джиг в два раза себя больше - что разве что мертвый не учует даже на обычной Дайва Сильвер Крик.
А заглотить не может... :biggrin:
хучь и голодный...
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 23:46
Пена у рта, удочки им лумисовские не нра. Не по карману что ли? У лумиса все потрясли :) (непонял ток у самого гари чтоль?) а ловить то пробывали. Половите возьмите у кого нить а потом пишите, Вам многое не понять, кто не ловил ими. Сегодня дроч вертушками (адинички) окуня (береговая забродная ловля), кончик спининга сбрасывается с наимельчайшей амплитудой, чуствуется при твиче работа ( вставания на дыбы) лепестка. В итоге ловился какунёк 200-300 грамм, народ вокруг ловящий удочкочервём 50 грамого окушка ток и грил "Да ну на х...". К самой вертушке была приделана хитрая ВЕСЧЬ, кто не знает думайте шо муха а кто знает ( БМП например) тот молодец. Даже легкие тыкания пастью окуня ощущаются почти как прикоснулся к фазе на 220 вольт, хотя окунь ещё даже и не начал глотать.
Вам к сожалению ловящими лобудой всякой не понять этого..
Окунь весь брюхатый, не актвен, жрёт ток эту снасть да и то его нада раскачать твичем(учащённые 2-3 см збрасывания кончика спининга к приманке + кратковременая ровная проводка) а потом начинает брать активно.
Хотел бы я реально посмотреть кто это повторит, да только так чтобы окунь брал, именно в этот период весны, когда ему не до чего такого..
Эту технику дроча я отрабатывал года 4 этим 842... (касаемо вертушек+Ещё кое что)
DK
Участник форума

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 23:07
Охотник написал:
Не такой он и простой, да и ловил явно не бамбуком.
Зачем так радикально, когда сами не можем создать ничего годного, хотя адмиралтеец с невской для донок сойдут

В 1989 году, Великанов, точно не ловил хорошим нахлыстом.

++Роман++

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 23:02
Ну ГЛфобам в сумме в этой теме даже до ничьи еще дооолго!. :biggrin:
ГЛ3 как бы верхний для Ламика потряс у Лумиса. Лапша...
Даже не Авид.
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 22:33
Сегодня 1-0 в пользу ГЛфобов. Отквитаемся завтра!../сквозь зубы/: ну пагадити.и.и... Стас, ихде твоя чижёлая артюлерия-/ББ/?.. :)
Охотник
Участник форума

Всего сообщений: 227
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 22:32
DK написал:
запёрлась в Россию учить Русских нахлыстовиков ловить рыбу.

Не путайте мясо и графит.
DK написал:
Так их простой мужичишка, А.Великанов - обловил.

Не такой он и простой, да и ловил явно не бамбуком.
Зачем так радикально, когда сами не можем создать ничего годного, хотя адмиралтеец с невской для донок сойдут
DK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 21:46
Спиннинг написал:
Суисцид???

Да нет! Скорее всего - ст. 105 УК РФ
++Роман++

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 21:29
DK написал:
да козлов стрелять. Оленей ему мало! Кабы всех козлов не перестрелял.

Суисцид??? :biggrin:
Нанотитаниумом усиливают наиболее подверженные разрушению точки - это точно знаю. Как - нет.
Не про спин. ;)
DK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 21:11
Don Pablo написал:
Давай, для начала, уберем Гарри - его никто не спрашивает на самом деле. Кто он такой, чтобы учить нас, как ловить рыбу на Волге, Дону, Каме и других полноводных глубоких и быстрых реках с берега? Он сам-то хоть раз в Миссури или Миссисипи забросил приманку или всю жизнь ошивается по лососевым рекам Аляски и Запада Штатов, да водку на Кольском и Камчатке пьет?

Давно пора убирать!
Ещё 20 лет назад, америкосская суперкоманда Trout Unlimited, запёрлась в Россию учить Русских нахлыстовиков ловить рыбу. Так их простой мужичишка, А.Великанов - обловил.
Вот с тех пор и осталось Лумису только охотиться в России, да козлов стрелять. Оленей ему мало! Кабы всех козлов не перестрелял.
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 12:46
Don Pablo написал:
или всю жизнь ошивается по лососевым рекам Аляски и Запада Штатов, да водку на Кольском и Камчатке пьет?

Это тоже тяжкий труд. А пол жизни спининги придумывает :)
Без ГЛ жизнь была бы скучна, во всяком случае для меня.
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 12:09
KK написал:
Don Pablo Паш, насчет Нанотитаниума.

Кость, да я знаю эту историю. Именно поэтому и упомянул о ней, как о контрпримере. "Гонка модуля" существует, но на нынешнем этапе развития технологий подобные честные материалы обречены.. Я знаю лишь об одном спиннинговом Нанотитаниуме, который остался в живых. И то не совсем ясно, насколько плотно он использовался.. он болтается где-то за границей..
ЗЫ лучший билдер из Воронежа - Олег Макаров. Но ты скорее всего имел в виду кого-то другого )) даже догадываюсь кого ))

Папа Ху написал:
Don Pablo Ну тогда напоследок мне объсни - зачем в тяжелых спиннах высокомодульный графит?Чттоб керпич лучше чувствовать.Я болтал с Гарри на эту тему.Мнения одинаковые - нафиг не нужен.С его слов он просто и не старался ,и не сттавил задачу делать тяжелое в глх.Все в лучше случае на имх заканчиваецца. По мне ,дык в тестах верхних от 1,5 унции уже гл2 достаточно,а остальное излишне.

И еще.Я подошел к спинненгу тогда,когда большей части тут выступающих еще даже в проекте не предвиделось.

Давай, для начала, уберем Гарри - его никто не спрашивает на самом деле. Кто он такой, чтобы учить нас, как ловить рыбу на Волге, Дону, Каме и других полноводных глубоких и быстрых реках с берега? Он сам-то хоть раз в Миссури или Миссисипи забросил приманку или всю жизнь ошивается по лососевым рекам Аляски и Запада Штатов, да водку на Кольском и Камчатке пьет?
++Роман++

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 22:05
++Роман++ написал:
Он нужен в длинных и с приличным тестом

Папа Ху написал:
Точно такойже бред про отсутствие длинных легких высокоодульных.
Как раз эта ниша закрыта полностью.Специально даже номерок мне понравившегося в низу написал.

Кто-то отвлекается во время чтения? :)

Кстати - странно - везде графиты в полиэфирные смолы макают типа любимой при ремонте спинов эпоксидки, и вдруг в спинах - не в них...
А во что? :(
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 21:58
Val написал:
Не, отдельная конфа точно нужна. Назвать, что-то типа - "Теория строения бланков на основе шлангосопроматов".

Про БАЛКИ...БАЛКИ не забудь!!! :biggrin:
Эххх, помницца на сопромате, очень любил эпюры чертить. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

Сообщение отправлено: Нет
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:55
ФМА
Саня,зато имх.Про них и писал.Длинных ,даже уровня имх ни у кого нет.
Это Stas из больницы

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:41
Папа Ху написал:
Как раз эта ниша закрыта полностью

некизди. нет там длинных гликсов,окромя 1141. только имхи :(
а палку ты упрямо ищешь не ту,ищи кастинговую и переделывай.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:34
Сообщение отредактировано: 22 мая 2009 20:39
++Роман++
Там чуйка нифига не умрет.Она просто не нужна.Керпич чувствуется чем угодно.
Точно такойже бред про отсутствие длинных легких высокоодульных.
Как раз эта ниша закрыта полностью.Специально даже номерок мне понравившегося в низу написал.
Полиэфирных смол там нет вообще.,как и смол в принципе(это по секрету) :)
Учи матчасть. :)
И еще. Гл3 - это верхний ламик по модульности. Он говно по сравнению с имх и глх.
Это Stas из больницы

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:06
http://perekat.com/forum/viewt...;start=900
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
++Роман++

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 19:18
Папа Ху написал:
Ну тогда напоследок мне объсни - зачем в тяжелых спиннах высокомодульный графит?

В тяжелых - ни за фигом. Там чуйка в руке все равно умрет от перегруза. :biggrin:
Он нужен в длинных и с приличным тестом - ну кому за легкость бабла не жалко. Лумис эту нишу закрыть е может. Или не хочет...
++Роман++

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 19:16
Сообщение отредактировано: 22 мая 2009 19:16
Папа Ху написал:
++Роман++
А ты уверен,что там полиэфирные смолы?ГЫ!

Да был уверен - до твоих постов.
А теперь понимаю - что свиное сало!
:thumbup:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16454
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 18:56
Не, отдельная конфа точно нужна. Назвать, что-то типа - "Теория строения бланков на основе шлангосопроматов". :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 18:55
Don Pablo
Ну тогда напоследок мне объсни - зачем в тяжелых спиннах высокомодульный графит?Чттоб керпич лучше чувствовать.Я болтал с Гарри на эту тему.Мнения одинаковые - нафиг не нужен.С его слов он просто и не старался ,и не сттавил задачу делать тяжелое в глх.Все в лучше случае на имх заканчиваецца.
По мне ,дык в тестах верхних от 1,5 унции уже гл2 достаточно,а остальное излишне.
Кстати унцовик 9,6 1143 в имх - очень гут.А одульность графита от обработки МЕНЯЕТСЯ.Это вопрос для детского сада.Вот тут вам нассали в уши. То ,что Kigu , пишет про сухой бланк - это совсем другая песня.Это вопрос количества связующего ,внесенного перед термообработкой.Пойми,что модульность принято считать по препрегу.Это в корне не верно.Это просто такой способ,хот как-то классифицировать.С точки зрения технологиии это нонсенс.
И еще.Я подошел к спинненгу тогда,когда большей части тут выступающих еще даже в проекте не предвиделось.
++Роман++
А ты уверен,что там полиэфирные смолы?ГЫ! :biggrin:
Это Stas из больницы

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 18:52
Don Pablo
Паш, насчет Нанотитаниума. На заре российских контактов с CD, когда это инициировалось Пираньей, заказали несколько соответствующих бланков. Ожидания были самые чистые, но как-то все умерло, не успев родиться. Знаю точно, что один бланк крякнул еще во время сборки - когда стандартным методом колечки приматывали. Причем это произошло у человека, который считается лучшим билдером в Воронеже.
Маргинальных решений надо избегать, и Нанотитаниум - яркий тому пример.
Je ne pêche pas pour passer le temps
++Роман++

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 18:21
Не - не утихомирит. Вроде как полиэфирные смолы твердеют по всей глубине одинаково - и это зависит от температуры. Время разогрева до этой температуры что стенки в доли мм, что в полсантиметра - исчезающе мало по сравнению со временем затвердевания.
при этом сколько останется смолы на бланке и в ячеях графита - определяется коэффициентом смачивания, поверхностного натяжения и тд. Практически одинаково по всей длине бланка
- ячея-то одинаковая!!! Если верить фильму...

А то я представил как висит спин, и с него от разогрева капает связующая смола - чем дольше, тем больше. Как сало со виной ноги. :thumbup:
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 17:37
Stas написал:
Don Pablo По чувствительности в руку нет ни у кого бланков близких к глх.Более того,более низкие серии значительно чувствительние,чем аналоги других фирм.Я ловлю чисто в руку(конец вижу уверенно от 3м) потому тут точно могу быть экспертом. Да дизайн не блещет,да консервативная фирма,да и хрен с ним.А по фоткам подожди.Сейчас ГОР очнецца и выложит. Посмотреть будет интересно.

Трудно общаться с человеком, отрицающим наличие полутонов...
После этого ты будешь говорить, что ты не адепт?! Да ты слепой и глухой сектант!
Оглянись вокруг! Где твой ГЛХ на водоемах?! Где эти длинные суперчувствительные чудо-спиннинги? (твою лапшу не считаем) Да нету! Их и в природе нет, о чем ты говоришь?! Где нормальные 3-х метровые удочки из ГЛХ с тестами от 3/4 и выше? А?! Не умеет ГЛ такие делать..
Вот и вынуждены бедолаги маяться со своими Талонами, Ламигласами и прочим тупым фуфлом.. Но это и понятно - от незнания и недостатка опыта...
Миша может не напрягаться, ничего нового он не выложит. Я тебе говорю, что непохоже, значит непохоже. Хотя, помня твой "колообразный 842".. "Кому и кобыла - невеста" (с)..

Stas написал:
Возврашаясь к ГЛ вспоминаю,что препрег применяемый в их производстве позиционировался ,как используемый в Штатах для военных и самолетных целей и типа супер-пупер.

Прекрати бредить! Этим байкам столько лет, что ты еще и не знал с какой стороны к спиннингу подойти..
Начинал их писать все тот же г-н Великанов, в едином и единственном советском еще журнале Рыболов, до того как тот стал Элитом и Люмпеном.
Потом была вот эта знаменитая статейка далекого 2002 года, написанная барыгой, торговавшим ГЛ в Литве - http://www.kaliningrad-fishing...-011.html.
тебе грубо нассали в уши, а ты теперь эту ахинею пытаешься выдать за чистую монету..

Kigu написал:
++Роман++ написал:Kigu написал:Скажу по секрету - модульность графита изменяться не может ни при каких обстоятельствах. Благодаря технологиям в бланке меняется соотношение графит/связующее.Так их базовых - действительно четыре или пять?Про американские не скажу, точно не знаю... А в Азии обычно используют:24, 30, 36, 40, 46, 52, 56, 62. Если очень интересно, в понедельник позвоню, узнаю поподробнее, может быть я что-то пропустил. Но на самом деле - все это ерунда. Во-первых выше 40 тонн чистый графит никогда не делают, а только мешают с более низкомодульным. А во-вторых, все зависит от препрэга и технологии. Можно из 30 тоннки сделать очень сухой бланк, а можно и наоборот:40 тонн, а палка - вязкая.

несколько лет назад CD-NZ по заказу штатовцев из Redington производила серию НаноКварцТитаниум. Модульность используемого материала там была какая-то запредельная, боюсь ошибиться, порядка 90 msi или очень близко. Redington купили, а материал почил в бозе. И видно неспроста.. )

Vadim MIDA написал:
StasТак модульность комля всегда ниже модульности конца......а солнце всегда встает на западе.Мало того, что ты часто искренне и глубоко заблуждаешься, так ты еще на фундаменте своих заблуждений выстраиваешь целые небоскребы бреда.

Вадик, может хоть твоя тяжелая артиллерия утихомирит этого смутьяна?! ))
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 15:05
Vadim MIDA
Я правильно понимаю,что техническими приемами достигатся равномерность от конца к комлю? Обыкновенной обработкой в печи этого достичь нельзя.В тонком и толстом конце связующее будет отгоняться по-разному при термообработке. Это можно утверждать на 100процентов.
Vadim MIDA
Участник форума

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 14:37
Stas
Да, Стас, я уверен, что твое утверждение неверно. При всем уважении.
exhub
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 14:14
Видел на распродаже в одном из магазинчиков спиннинг со странным
названием : SONQX9M Onix (2.7м, тест 7-28г).
Якобы чистая Япония, прямая закупка с Дальнего Востока. Цена смешная.
Г-но?
++Роман++

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 13:16
Kigu написал:
Во-первых выше 40 тонн чистый графит никогда не делают, а только мешают с более низкомодульным.

Хрупко слишком?
++Роман++

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 13:13
балалайкин написал:
++Роман++ ностримы ихде тряс?..Возникло...

В личку сказанул...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 13:13
Vadim MIDA
При всем Уважении,а уверен?
++Роман++

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 13:05
Stas написал:
Читать сначала научись,а то начинаешь напоминать всяких одиозных судей,которые сначала пишут,а потом думаю ,что написали.

нащот графитов - хрен с ними. Возьмем упругость обычной пружины. Модульность материала зависит от качества стали и главной пружинной присадки - ванадия.
А упругость пружины - еще от тридцати факторов.
Тем не менее на качественных пружинах пишут из чего они сваяны. А не методичку по сопромату...
Vadim MIDA
Участник форума

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:59
Stas
Так модульность комля всегда ниже модульности конца...

...а солнце всегда встает на западе.

Мало того, что ты часто искренне и глубоко заблуждаешься, так ты еще на фундаменте своих заблуждений выстраиваешь целые небоскребы бреда.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:34
++Роман++
Ничего я не путаю. :mad: Читать сначала научись,а то начинаешь напоминать всяких одиозных судей,которые сначала пишут,а потом думаю ,что написали. :)
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:06
балалайкин
ЛС
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 11:50
++Роман++ ностримы ихде тряс?..Возникло...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения