Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1004 1005 1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 ... 1579 1580 1581 1582 1583 1584 #
Печать
RV
22.03.2017 16:49
15 SHIMANO TWIN POWER C2000S
Немного б\у. Со шнуром 0.6.
RV
22.03.2017 16:38
Продам воблеры. RAPALA, SMITHWICK, BOMBER, YO-ZURI и пр. Воблеры б\у. Состояние хорошее.
Позиции - 1,3,4,5,6,7,8,9,11 ,15 - 300 рублей.
Позиции - 12,14 ...Читать полностью »
15.03.2017 16:23
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 20:47
shlepa написал:
А скажите что-нибудь про такую палочку:
ST.CROIX Avid AS 70MF2 длина 2.13 тест 5,25-17,5 грамм
Что с ней можно ловить и чем? Чего-то очень мощная получается при таком росте..

Хороший колышек. Взял похожий на него ГЛ ГЛХ тоже до 17гр, но думаю за Лумиса переплатил и буду брать Кроя.
Использовать собирался на поводковую и щуку в траве.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Garry12
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 19:12
Евгений-М
Сегодня взял Мастера 210 10-40гр. Палка была последняя, спасибо Максу что отдал.

Не могли бы вы, как счастливый обладатель Мастер Лаке, поделиться некоторыми его характеристиками. В частности,интересует длина рукоятки - не больше ли она 40 см? общий вес спин - как по вашему больше или меньше он 200 г?
Спасибо. :)
Attention! You have been had by Matrix!
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1269
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 18:20
Сообщение отредактировано: 8 июня 2009 18:33
shlepa Не спец, но, предполагаю, что для судощуки - самый огурец.Чем не знаю, как? - скажу = только атака! Подробнее объяснит ВВ. :)
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
shlepa
Участник форума

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 18:07
А скажите что-нибудь про такую палочку:
ST.CROIX Avid AS 70MF2 длина 2.13 тест 5,25-17,5 грамм
Что с ней можно ловить и чем? Чего-то очень мощная получается при таком росте..
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 17:19
Сообщение отредактировано: 8 июня 2009 17:48
Stas написал/17-26/:
Отходим за куст,высовыаем конец

Станислав Владимирович, вы, пожалуйста, не горячитесь: всех, кто против 1141 я переписал в блокнотик :) Прашу пардону...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 16:33
Stas написал:
.Причем и по забросу, и по выбору места заброса.

Видел я твой заброс на реке П. Выбрал самый открытый перекат, который ямкой заканчивается и давай там воблера гонять туда-сюда:) И так пол часа.
Ладно, проехали с забросом и с использованием этого девайса на малых реках. Для меня это не реально. Может быть к пенсии, когда куплю стульчик, сяду у моста и буду рыбу оттуда доставать точными забросами:)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 16:32
MasterYoda
Про подсечку.
Я тебе уже написал.Сходы,это потому,что ты ,как раз им подсекаешь.ТЫ не понимаешь.Такое движение коротким и бустрым подсечкой не будет,а длинным слоу будет причем еще какой мощьной.Потому написал - ВСЕ НЕЖНЕЕ.
Макс,надо плотно и неспеша(без прыжков - скачков за Технологом) половить.Убей чутка времени.Просто постой на месте и попробуй покидаться по-разному.
Посмотри на ФМА. :biggrin: Он уже другим ловить не хочет,а ловил быстрыми суперкоротышками.Вспомни,как ты ржал,когда на известную речку ездили. :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 16:26
MasterYoda
Параллельно и не надо.
1. Я не представляю себе кустов,где нельзя былоб чуть отклонить 1141. :biggrin: Для этого даже подход не нужен.Сплошные кусты.Дырка нужна см 20 в диаметре.Этого достаточно для заброса.
2.А зачем перед собой кидать? Я уже писал - у тебя работают стереотипы короткого и быстрого.Причем и по забросу, и по выбору места заброса.У этого спинна другие возможности.Перед собой не кидаем.Делаем пару шагов в сторону,или назад и кидаем.Отходим за куст,высовыаем конец из-за куста(параллельно берегу) и кидаем, и тд. и тп.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 16:19
ФМА написал:
просто попробуй сделать это резко..

Так я таки не понял. Зачем мне еще более резкая подсечка то? что б крюк у рыбы вырвать?
Вообще для меня подсечка - это что то интуютивное и по большей части ненужное. Делаю я ее только в редких случаях. По большей части просто оборот катушки и увод спина в сторону (вниз\вверх). Ну иногда в джиге люблю секануть с прыжком, когда на хорошем спине окунь\судак сильно бьет. Но это скорее тоже рефлекторно.
А форель подсекать... Фиг знает.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 16:12
Сообщение отредактировано: 8 июня 2009 16:32
MasterYoda написал:
Это ж как надо махнуть этой сопливой

махать не нада..))
волну запускаешь и фсё(как на Зените..
а дальше строго по Стасу- скорость кончика на выдохе=космической :biggrin:
ты главное делай строго наоборот- не вверх дёргай, а коротко вниз.
по скоку материал гликс волна практически мгновенно идёт по бланку,усиливаясь и выливается в резчайшую подсечку кончика.
зы просто попробуй сделать это резко..

ЗЗЫ на фсякий случай,специально для Макса и балалайкина .. не пробуйте повторить это самостоятельно../с/ реклама
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 16:00
Stas написал:
то у тебя или обрыв будет,или рыппа из воды вылетит

Я думаю что 41-ым оно вообще не подсечется, если я подсеку как обычно.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 15:58
Stas написал:
Вобчем еще короче,чем 20см до приманки,чуть в бок,можно параллельгно воде,мохновниз к воде,можно чуть в верх, и кистью,чтоб только конец дернулся.7-10м - запросто гр 1,7 уже.

Я так чуствую, что ты еще один спиннинг проиграть хочешь? :):):)
Ты мне обещаешь кинуть воблер 1.7г перпендикулятно от берега на 10м при свесе меньше 20см и что спин тоже был перпендикулярно (потому как паралельно его не поставить (длинный он, кусты мешают).
То, что ты описал - я так и кидаю, но только право-лево, ну чуть по углам. А кинуть в сектор 45градусов перед собой - это только если есть возможность сдвинуть удочку право-лево. Или же описанный ниже маятник или с оттяжкой.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 15:56
MasterYoda
Тоже покажую. :biggrin: Если ты подсечешь.как обычно коротким подсекаешь,то у тебя или обрыв будет,или рыппа из воды вылетит. :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 15:53
Stas написал:
По сливанию.Подсечка другая.Савсем нежная.Рыба практически подсекается сама.Судя по всему ты у нее из рта выдергивал.При томже усилии ,что и на коротком-быстром, подсечка получается в разы мощьнее.

Ну я как то пропустил этот твой опус. а щас прочитал:):):)
Ну во первых подсекаю я только в 2-х случаях - это когда джигом ловлю и когда щуку в траве. А подсекать форель с хариусом - как то... не кашерно в общем. Оно само на крючок надевается:)
Ну и повеселил более можной подсечкой 1141-го по сравнению с коротким колышком. Это ж как надо махнуть этой сопливой удочкой, что б получить тот же эффект, что и на жестком коротком спине.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 15:53
MasterYoda
Фсе с тобой понял! :biggrin:
Покажу.Вобчем еще короче,чем 20см до приманки,чуть в бок,можно параллельгно воде,мохновниз к воде,можно чуть в верх, и кистью,чтоб только конец дернулся.7-10м - запросто гр 1,7 уже.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 13:41
++Роман++
Называется это питчинг. Если с мультом. Если с мясорубкой, то строго говоря, надо называть как-то иначе, но до кучи называем также.
Je ne pêche pas pour passer le temps
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 12:23
Да, еще по микроджигу. Вчера покидался нимфой. Вес 0.6г. Шнур Юнитика АйКэч 2лб. Летит чутка лучше, чем с ЛамикаЭспритаЛЛС. Хотя это конечно только по ощущениям, так как Ламиком кидал в прошлом году.
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 12:21
karelii :thumbup:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 12:20
karelii
Ну я собственно это и говорил:)
karelii написал:
голова 2,5 грамма

а я это не люблю. Джиг воспринимаю от 14г. Все что мельче - это только из под палки:)
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 12:12
MasterYoda Макс, никогда не брать 1141 на заросшее траутовое место- это правильно. Или для тренировки нервов, надо только воблеры подороже брать, Твинклы- вполне подходят :) - Жесть полная.
А палка требует привыкания- это точно. Я уж на что "фанат марки"- после длгого прерыва (1143 ловил , месяц целый- весчь )- сподобился мелкоджигом половить, - не забросить, толком, слил подряд двух счук- не подсечь, не вывести. Через 15 минут- в мозгах включился нужный "драйвер :biggrin: "- под эту палку- все изумительно, и с забросом, и с вываживанием.
Кстати рекомендую- для эксперимента - голова 2,5 грамма, 0,09 капитан, правильный твистерок- с берега- убойная весчь, не знал, что в "домашнем водоеме" столько крупного окуня. Счука - тоже классно. ФИШка- проводку, поднимая и опуская кончик длинного спина,плюс длинные руки- можно по высоте проводки джига регулировать очень точно, над травищей мощной. И вести довольно медленно, не занимаясь "сенокосом" у берега. и Заброс мелкожига- точный и очень дальный, даже против ветра- шнур тонкий и приманка не парусящая.
921-964-2702
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 12:03
++Роман++
ты про флиппинговый шоль заброс?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:45
MasterYoda написал:
Оттяжка, это почти маятниковый заброс, но блесна при этом находится в руке до последнего.

Ну да - я по осени про эти забросы спрашивал у старших товарищей.

В итоге КК с мультом наперевес делал им месяц назад тест-драйв. :thumbup:

Оттяжку можно и вбок...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:32
++Роман++ написал:
Оттяжка - это как из рогатки?

Нет. Это ты с катапультным забросом путаешь. Оттяжка, это почти маятниковый заброс, но блесна при этом находится в руке до последнего. Позволяет сделать заброс в очень узком коридоре, но коридор дрлжен быть достаточно высоким для маша спином вверх.
А как оно называется - я в терминах не спец. Вот тут 5 лет ловил приманками и только месяц назад узнал, что это я свимбейтами ловил, а всегда считал что это воблер безлопастной:)
++Роман++

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:29
Оттяжка - это как из рогатки? :)
Модное слово забыл - его КК знает.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:19
любитель пива написал:
А на невского харька 1141
будет гут?

А я не спец по Невскому харьку. Ловил десяток раз, но чаще с лодки. Например в субботу не получилось его поймать за 2 часа. Поэтому вряд ли подскажу. Для сбирулины он слабоват, а у берега на Неве я харька не ловлю - не умею.

Stas написал:
к концу и чисто кистью

И метров на 8-9 к противоположенному берегу? Ну покажи мне что ли - как это я кистью со свесом 20см смогу кинуть от себя. Либо маятник, которому тоже длина мешает, либо короткий спин, который можно хоть в какую то сторону подать или, если совсем никак, то можно "оттяжкой" или просто нижним забросом (при удочке 160 это сделать можно).
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:05
MasterYoda
А зачем маятником? Подтянул приманку ближе к концу и чисто кистью. Маятником как раз и неудобно,спинн то слоу.Это быстрый хорошо маяником кинет.
Тут кистевой и опять нежно.Чисто кончиком,чуть -чуть. Он сам кинет.Кинешь чуть сильнее,как на бытром-коротком,куты обеспечены. :biggrin: Надо приучить себя к тому,что все делаем много нежнее.
Иван Савельев
Ваня, а леска или шнур стояли? Не понимаю.
любитель пива
Член ПКР

любитель пива

Всего сообщений: 269
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:00
MasterYoda А на невского харька 1141
будет гут?
П -усть бегут неуклюже пешеходы по лужам

И -вода по асфальту рекой,

В -едь не ясно прохожим в этот день непогожий

О -т чего я веселый такой.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 10:56
Stas написал:
А ты потренируйся

А в чем тренироваться то? В забросе я проблем не испытываю, кроме как заброс в кустах, когда им махнуть никак, кроме как маятником. А маятник не всегда позволит забросить куда надо.
Stas написал:
разобрать - одно движение.

Ну ты то за день 3 места облавливаешь, а мы вчера обловили 300 мест. Боюсь что стык сотрется быстро:) К тому же собрать наверно можно, но как это сделать с трех-метровым дрыном, когда кусты вокруг? Ну собрал ты его, а дальше? Или над водой собирать, ловить и там же разбирать. Так что удочка 180 все ж для моих рыблок в кустах на ступень более инетресна. А на полях - 1141. Если и то и то (как вчера), то я б все равно бы выбрал короткий.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16955
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 10:53
Stas написал:
А вертуха вообще работала?

А она крутиться так должна, вокруг сердечника? Крутилась. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 10:47
Сообщение отредактировано: 8 июня 2009 10:56
MasterYoda
А ты потренируйся.Проконсультируйся у ФМА и Карелия,которые этих прамблемм уже не имеют.Саня (ФМА) правильно написал - надо плотно половить,потом что-то другое уже в руки не ложится.
По сливанию.Подсечка другая.Савсем нежная.Рыба практически подсекается сама.Судя по всему ты у нее из рта выдергивал.При томже усилии ,что и на коротком-быстром, подсечка получается в разы мощьнее.
ИНБ
Про точность - свист.Поедем на КР - покидаемся.Просто надо привыкнуть.
Тоже и с забросом в неудобьях.У Йоды стереотип заброса коротким в голове,а тут кидаешь и подругому и с другой позиции.
Макс
Я редко хожу по буреломам с собраным.разобрать - одно движение.Приманку цепляешь за последнее (нижнее) кольцо хлыста и пошел.Удобней в разы,чем с самым коротким. :biggrin:
Val
Не знаю,что у тебя было.А вертуха вообще работала? :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 10:36
ИНБ написал:
Вот в том тои дело - в поле. Точности никакой.

Неее. я имею в виду под "в поле" - это когда нет сбоку или сверху препятствий. И довольно точно он бросал. Дальность порядка 20-30м вертуха порядка 0 утяжеленный. Во всяком случае не менее точно, чем я обычно кидаю своими. На поле у 1141 еще одно преимущество - не надо к самуму краю подходить и трава высокая не мешает. Опять же препятствия обводить поудобнее и сплав под завал вполне хорошо. Но только на полях. В одном месте в кусты вусунулся, под завал сплавил, рыба взяля, а дальше... спин не поднять. В итоге тупо катушкой привел ее к себе, посмотрел и стряхнул. Конечно можно было б ее волоком вынуть, пятясь от берега - но мы ж не для того на эту рыбу ездим, что б ее волоком через кусты таскатть:)
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 10:32
Stas написал:
Материал можно испортить,если под держак говна напихать.Больше ни одной причины не вижу.
Под держаками у глумисов говна нет. Праильно!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 10:29
Val написал:
В чем причина? Руки не те, или 1141 бракованный?

Ну вот с этим как раз было все гуд. Я нолика чувствовал без проблем. Два нолика не кидал. Правда на шнурке. Единичка же трещала как шальная.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 10:29
Val написал:
Руки не те, или 1141 бракованный?

Стас еще просто не доконца научился им ловить.Гыгыгыыыы
Еще лет десять и все будет чувствовать, когда закончится процесс обучения. :)
Мы за это время, не обучаясь, фастами половим, со всей чувствительностью. Гыгыыыыгыг
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 10:27
MasterYoda написал:
Хотя когда эти же удочки брал я, то в принципе кидал практически на ту же дальность. Но усилий при этом затрачивал больше.

Да это все понятно. Кидался я им. Вообще лапшистые палки, все, кидают сами и усилий меньше надо, но это только если тебе один заброс в час нужен. :)

MasterYoda написал:
За то например на поле кидать было комфортно.

Вот в том тои дело - в поле. :) Точности никакой. Когда нужен силовой заброс, не важно куда лишь бы в горизонт, тогда - да. :)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 10:26
Дерсу написал:
++Роман++
По сути-то, конечно. Но иногда люди пишут про палки ценой 3-5 тр, не помню какую( недавно писали), с тестом 10-40 и чуйкой в руку от 8 г. Мне кажется, часто выдают желаемое за действительное.

я писал :) хочешь - верь, хочешь - нет
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16955
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 10:23
MasterYoda написал:
он кидает САМ

Согласен.
Stas написал:
Вот с вертухой - совсем другое.На 00 конец может вообще не отыгрывать,а в руку чувствовать будешь.

Стас, вчера пытался что-то почуствовать на 1141 ГЛХ. Вертуха еденичка. Сколько не пытался - ничего не жужжало и не чутвовалось. В чем причина? Руки не те, или 1141 бракованный? :)
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 10:20
Сообщение отредактировано: 8 июня 2009 10:24
ИНБ написал
мягкий фаст-Гыгыгыыыыы

++Роман++ ответил
кому поп, кому попадья... Кому свиной хрящик...

Мне - свиной хрящик :) Легенды ни при чём.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 10:16
ИНБ написал:
Так развеиваются легенды и мифы.

На самом деле этой удочкой я впервые ловил и многие минусы может от этого идут. За то например на поле кидать было комфортно. Где коротким каким нить из моих надо махнуть, что б до харька докинуть, то 1141 делал это просто кончиком. То есть одно из его основных преимуществ - он кидает САМ. То же было прошлый раз на платнике. Моя жена из пяти удочек, лежащих на мостках, выбрала именно 1141 и бросала нормально. Взяв в руки что то другое (Мистик, Талон,...) заброс у нее не получался. Хотя когда эти же удочки брал я, то в принципе кидал практически на ту же дальность. Но усилий при этом затрачивал больше.
То есть удилка то эта прикольная конечно и думаю я для нее применений найду массу, но на траута я с ней больше не ездок:)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 10:13
MasterYoda

Ща, Стас придет и скажет, что ты просто ловить не умеешь. Гыгыгыыыыы

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1004 1005 1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 ... 1579 1580 1581 1582 1583 1584 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга