Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1002 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009 1010 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 16:50
Сообщение отредактировано: 26 мая 2009 17:04
zerg

Так я с понятием, что от различных условий, и стук зависит, и одинаковой чувствительности на любом дне ни кто и не ждет. Но если, взять усреднено, например, песчаное дно, глубина 2-4м., течка 1-3км/ч. ветер 1-3м/с., шнур №1,5 по Унитике, джиг 8-10гр. Какой, будет результат? Спрашиваю, что бы примерно определить предел чувствительности. Хотя, меня на этой палке, больше интересуют, веса в приделах 15-20гр.
Русевич
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 16:48
zerg написал:
в общем не жди, что 8 граммами будешь ОТЛИЧНО стучать на любом дне и в любую погоду/ветер/волну

А это от того мастера и не требуется, ребята вы чего? Для этих задач мистик есть 3-14.. Если мы говорим о той же фирме..
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 16:44
GandjubasOFF
так что абсолютно не удивлюсь если дернув своих знакомых в Штатах смогу взять её еще дешевле...

не нужно судить о вопросе не изучив его.....в Штатах тех Талонов, которые здесь с большой вероятностью ты не найдешь, т.к. для России палки разрабатываются специально и львиную долю в этом деле берет на себя именно российский представитель. Благодаря этой компании и в особенности ее владельцу и руководителю мы обязаны появлению удачных и приносящих много радости спиннингов. Поверь тут не простое барыжничество, купил-продал. Все сложнее и интереснее.
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 16:42
Сообщение отредактировано: 26 мая 2009 21:49
Евгений-М
Женя, расскажи мне потом пожалуйста как он в работе, вот реально от скольки он дно видит, только не бери ил за основу. Но то что он будет судака сечь без проблем это без базара.. И ещё, если не сложно будет, попробуй им дроч переднеогруженной вертушкой.. Это по хорошей щучке. Потом расскажешь, надеюсь.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 16:35
БР стучит от 12-14 гр. Кетайчег - от 8-10. И ЧЕТЧЕ. и НАМНОГО четче

имелось в виду "в одних и тех же весах, в одном и том же месте, одной и той же приманкой, катушкой и шнуром"
поскольку, как упоминалось выше, БР стучала от 12-14, делаем вывод, что речь шла о весах минимум 12-14 гр :)

Евгений-М написал:
"ЧЕТЧЕ, и НАМНОГО четче", в принципе синонимы с "ОТЛИЧНО".

так что это спорный вопрос :)

в общем не жди, что 8 граммами будешь ОТЛИЧНО стучать на любом дне и в любую погоду/ветер/волну :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 16:25
zerg

zerg "...БР стучит от 12-14 гр. Кетайчег - от 8-10. И ЧЕТЧЕ. и НАМНОГО четче.
БР боится перегруза - 20-22 гр + резина 3 дюйма - пожалуй предел. Кетайчег мечет хоть 20 гр, хоть 30. Ты упоминал что БРой по твоему можно и твичить и в траве. И кетайчегом я все это делал и не напрягался... При этом БР стоила год назад 400 уе, кетайчег сейчас вроде как около/под 100 уе. Ну и за что я переплатил 300 уе ?.. получается за шашечки... "/с./
http://www.spinningclub.spb.ru...;start=780

"ЧЕТЧЕ, и НАМНОГО четче", в принципе синонимы с "ОТЛИЧНО". Главное, что стучит.

Спасибо за отзывы.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 16:11
Русевич Евгений-М

я предсерийноком ловил и ловлю. Серийный в руках не держал, чем отличаются - не знаю.
про "ОТЛИЧНО СТУЧИТ от 8 гр" я не писал :)
стучит - да, ОТЛИЧНО и в любых условиях - нет
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 16:11
Судья ДРЕДД
Cмысл поста в том,что про причину поломки спинна ты написал бред.
Я думл,что ты просто быстро поправишь,тк оговорился-описался.Написал тебе об этом апсалютно коректно.Ты в ответ начал писать разную фигню. :mad:
Joik
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 16:05
Сообщение отредактировано: 26 мая 2009 16:05
Дерсу написал:
А про суперчувствительность 74-го по низам - это правда ли сказки?

Ну-у.... 7-8 грамм на хорошем дне нормально, меньше просто не ставил... не знаю по поводу 5-ти...

психолог написал:
Оптовик на Россию, Украину и Белорусию один - компания Мида, базирующаяся в Москве.
Да я в курсе, просто имел ввиду, что лучше можно поискать у конкурентов уже по личным предпочтениям, но с такой ценой можно тормошить только оптовиков этих самых конкурентов...
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 16:01
Русевич

Да, надо ZERGa поспрошать, но он больше на МаксФишере и Клубе Любителей Спиннинга обитает.
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 16:00
Евгений-М написал:
за 200$, можно было две сотки земли купить в Приозерском р-н, причем по выбору,

Эх, Евгений, красивая у тебя речка! :thumbup: / а за сикока купил?... :cool:
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
GandjubasOFF
Участник форума

GandjubasOFF

Профиль ICQ

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 15:52
Ответственный так и сделаем... :) а грамотные люди тут есть :) сам видел :)
Время проведенное на рыбалке, в счет жизни Богом не учитывается....

Сообщение отправлено: Нет
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 15:49
Евгений-М Вот по нему что у меня есть для тебя
MASTER Lake Special Pike 70ML
Двучастник. Длина 210см. Тест по приманкам от 10 до 40г. Тест по леске от 4 до 10кг. Кольца Fuji SiC Y – 10 штук. Специализированная модель для ловли щуки в траве. Малая длина позволяет комфортно расположить спиннинг в лодке при перемещении по тростнику. На забросе приманки работает не только кончик, но и средняя часть удилища, что позволяет ловить даже небольшими легкими приманками, например незацепляющимися легкими колебалками. Высокая мощность комлевой части позволит удержать щуку и не дать ей зарыться глубже в траву.

А так есть человечик который ей ловил очень плотно, у него надо бы спросить по точней. Ник у него вроде бы zerg, как то так.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 15:48
GandjubasOFF
Я в 2005 году впервые в руки спиннинг взял. Потом брат подарил Albakor BATTLER 862 ML - на Разъезжей вроде магазин был их, не знаю, есть ли сейчас. (кстати, при поломке верхнего колена - исключительно по моей вине - продали такое же в полцены, очень милые ребята)
Я был в восторге. Первую щуку за два кг поймал на нее.
Потом кто-то дал КАКУЮ-ТО - не помню - крутую палку (крутую по моим представлениям) - я поймал кайф и от веса мизерного,и от чувствительности и понял, что надо форум почитать. Теории поднабраться. Почитал неделю. Голова кругом, полная неразбериха.
Я в итоге другим путем пошел - выбрал трех человек здесь, которые, как мне показалось, были наиболее грамотны, адекватны, без лишних понтов и т.д. и стал писать им в личку :) результатом перекрестной переписки стало и понимание, чего ж я сам на самом-то деле хочу от палки, и конкретные модели.

Это - как способ и вариант выбрать хорошую палку :)

счас у меня GL842GLX - мелкие вертухи, мелкие воблеры, мелкий джиг (окунь, форель, голавль); тот же Battler 5-21 - мелкие воблеры, колебло, вертушки (щука, окунь), Gatti - вот тут не помню какой, быстрый и звонкий, под джиг, вечером напишу, если интересно.
Все три палки, как видишь - совершенно в разных ценовых диапазонах и от всех трех я тащусь :) батлер скоро заменю все же, точнее, докуплю палку в том же диапазоне, но не потому, что чем-то не устраивает - жена ловить активно стала, снасти тырит :)

PS самое классное, что в личке все эти понты про стоимость от.... и высоконаучные разговоры о модульности и т.п. исчезли, люди просто дали грамотные советы.
Люди Разные
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 15:36
Судья ДРЕДД
Тогда так и пиши.
Ты написал:
А интерес- после тщательного анализа поломки,что эта новая моделя...сделана коньюктурно неправильно изначально..В предыдущих верхняя часть была менее модульная и хлыстом ,компенсировала нагрузку на низ...А эта- так разгонялась ,что тонкая стена комля не смогла остановить...Вот и так..быват..Когда азия с америкой консенсус искают...
Ржу. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 15:31
Stas

Стас. Все относительно. Когда я 15 лет назад, брал ГЛ2, а других тогда и не было, покрайней мере у нас в Питере, он действительно стоил где-то порядка 200$, но ведь и доллар был другой. Например, за 200$, можно было две сотки земли купить в Приозерском р-н, причем по выбору, на берегу озера. Так что в те годы, это была действительно не дешевая вещь.
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 15:28
Судья ДРЕДД написал:
Листовой пластит..Лучи импортный На худой конец ПВВ-5...Тэн ,гексоген или тетрил не советую...жарко могут синициировать....Если друг хороший можно аммональчиком..ласково

Вот это хороший юмор :biggrin: а то злой какой то поначалу :) ;)

Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 15:26
Евгений-М написал:
Руслан привет. Во первых палка просто понравилась, а еще, когда на Волхове ловлю судака, как правило, всегда в вдвоем на лодке ПВХ-330, не люблю брать более одной палки, так как вторая мешается и путается под руками и ногами, а Мастер-210 10-40гр. как мне кажется, хорошо подойдет для нужных условий в данном месте, как единственная и сорентированая на судака, в прилове щуку, и чем черт не шутит, возможно, сома.

Тогда на мой взгляд очень даже!! Я её смотрел, но пока не приобрёл, мне она тоже для таких условий нужна. Очень хороший вариант, причём и недорого.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 15:24
Судья ДРЕДД
Менее модульная верхняя часть,при забросе,УВЕЛИЧИВАЕТ нагрузку на нижнюю.Ты сначала пожалуйста подумай чего пишешь,а потом пиши.
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 15:19
Судья ДРЕДД написал:
У Вас с восприятием всё нормально???

А у вас с юмором? :)
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 15:18
Русевич

Руслан привет. Во первых палка просто понравилась, а еще, когда на Волхове ловлю судака, как правило, всегда в вдвоем на лодке ПВХ-330, не люблю брать более одной палки, так как вторая мешается и путается под руками и ногами, а Мастер-210 10-40гр. как мне кажется, хорошо подойдет для нужных условий в данном месте, как единственная и сорентированая на судака, в прилове щуку, и чем черт не шутит, возможно, сома.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 15:13
Евгений-М
Женя,а сколько у тебя сейчас гл2 стоит знаешь?А сколько стоил помнишь? :biggrin: Сейчас ГЛ2 как раз и стоит 200 уев.,да и стоил столько .
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 15:10
балалайкин написал:
Ты чё, не вьехал?.. Товарищ закидывал в воблер, а ВВ в ето время шуранул динамитом. Кстати

А могет тихо подкрался сзади и сломал незаметно :) или от зависти или из за чуства ненависти к буржуазии :)
Мне напарник сказал, что если я много буду ловить на севере он возьмёт топорик и тюкнет меня разок, заберёт всё и будет ловить потихоньку. Вот такой у меня друган :) Хотя могет он пошутил, но я шуток то не всегда понимаю, и топорики в экспедицию не возьму :) Штилём лучше обойдусь :)
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 15:03
Судья ДРЕДД написал:
Товарищ сам покупал...Привез похвастаться...

Да лана, признавайся, ты изначально надоумил :)
Добрый ты :biggrin:
балалайкин
ахаха :biggrin:
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 15:00
Евгений-М Женя привет, так у тебя всё есть же. ГЛ2 под железо, тот 76 авид под джиг пойдёт и тот мистик, который 3-14 гр очень даже гуд под джиг и воьлеры. Или просто чего то другого душа желает? А так укомлектован ты очень даже хорошо на мой взгляд. :)
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 14:50
Сообщение отредактировано: 26 мая 2009 15:03
Как то так сложилось, что стал приобретать палки, не из принципа универсальности, а под конкретные условия, водоемы, или даже рыбалки, которые бывают не чаще 2-3 раз в году. Главное, что бы палка соответствовала, моим представлениям об удобстве и функциональности. Вот сейчас, в преддверии двух недельной рыбалки на реке с лодки, в Псковской обл. решил, приобрести новый спиннинг.
По условиям - ловля только с лодки, прибрежная зона заросшая камышом, старицы с обильной растительностью, по рыбе ориентир на щуку. По приманкам - воблеры, незацепляйки и джиг до 15гр.

Под эти условия, присмотрел, и буду брать MASTER Lake Special Pike 70M (210 см, 10-40 гр., 8-20 lb) http://s.maxthon.com/?q=%D0%B1%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80
На днях потряс эту палку в магазине, очень глянулась как на потрях, так и в руку. На потрях, даже чем - то схожа с Talon ИТМ 7'4, 7-28 к тому же годится под те же задачи. По уже имеющимся отзывам, отлично стучит в руку на джиге от 8гр. Думаю, что эта палка хорошо подойдет и при ловле с лодки, июньского судака на Волхове, как на джиг до 15-20гр. так и на воблеры с заглублением 4-5м при переходах на дорожку.

З.Ы. Для тех, кто считает, что все палки, по цене ниже 200$ - Г..., хочу заметить ИМХО, что имея в наличие и ГЛ-2, и два Авида, и МК, и АБУ-Маджести и пр., могу позволить себе купить и более дорогую палку, но не вижу в этом необходимости. Во первых, потому что, для меня лично, их отличные показатели не настолько превышают, показатели палок среднего ценового диапазона, которыми я пользуюсь, что бы оправдать их достаточно высокую цену, а во вторых, на рыбалке не хочу, испытывать негативные эмоции от мыслей о случайной поломке палки за 15-20 т.р., а хочу, просто ловить рыбу и получать удовольствие.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 14:39
Дерсу
хм..не знаю сматря на каком дне....я все таки оцениваю как 7 грамм в руку..
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 14:38
GandjubasOFF
не палучится...в штатах сложнее достать талон особенно в ИТМ....в бланках достанешь...по ценнику- ниче нового не увидишь:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 14:35
Русевич Ты чё, не вьехал?.. Товарищ закидывал в воблер, а ВВ в ето время шуранул динамитом. Кстати, Вячеслав Владимирович, посоветуйте, какая марка лучи?.. :biggrin:

Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 14:29
Судья ДРЕДД
А как же ты проглядел в советах в выборе товарищу спининга, что он воблером ломается? Или товарищу спецом от всей души удружил?
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 14:15
балалайкин
Спс, есть у кого взять.
Anyway the wind blows...
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 14:09
Дерсу не парься. приезжай, я тебе дам на недельку. :)

GandjubasOFF
Участник форума

GandjubasOFF

Профиль ICQ

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 13:59
психолог это очень плохо когда нет конкуренции... на 3 большие страны один поставщик...я сам работаю в крупной компании оптовой... посудой занимаемся.. и прекрасно знаю, да и многие из вас знают, как формируется цена...так что абсолютно не удивлюсь если дернув своих знакомых в Штатах смогу взять её еще дешевле...
Время проведенное на рыбалке, в счет жизни Богом не учитывается....
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 13:58
GORE
Мне один из посетителей форума говорил про 5 г в руку. Реальность или иллюзия?
Anyway the wind blows...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1002 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009 1010 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения