Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1001 1002 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 10:48
GORE
а как ты длинными и мяхко-медленными палками кидаешь?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 10:45
GORE
Мишаня, а зачем читать?
мне нравится смотреть,как работают профессионалы. но положить кусок жизни на то, что бы может быть (!!!) научиться делать так же - оно надо?

в теории одно,а на практике при мультяшной ловле одно суетливое движение напрочь перечеркнёт всю "скорострельность". когда ты вместо поимки сыгравшей рыбы будешь с париком любовью заниматься - вспомни эти строки..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 10:44
MasterYoda
в принципе базовая тема трава/мульт как мне кажется и состоит исключительно из боковых забросов, хотя я думаю Вадим сейчас скажет совсем другое и наверно буит прав:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 10:42
Dedok
ИМХО конечно- если не трава, то я предпочитаю иметь правильно отстроенный фрикцион(хотя в случае с мультом о правильно отстроенном сложно говорить:))...просто в момент рывка должна четко отработать палка...причем как показывает моя практика- вне зависимости от строя и жескости палки. Единственно- на медленных и мягких палках в работу слишком быстро должон включаться фрикцион, а вот на быстрых и жестких- позднее- давая возможность палке отработать в полной мере....
говорю тока о палках от 86 до 10 ки...на коротких тема немного другая на мой взгляд...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 10:38
predator
думаю тебе ишо и матчасть надо почитать:):):)....о возможностях мульта....:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 8:43
Dedok написал:
У него на пробковой рукоятке чистокровный бальзеровский вензель Edition и очень спецефичный грибок - в Китае таких не делают, я видел их фурнитуру. Ну, и голограмма фирменная - щас уже не та, и штрих код - немецкий.

Хошь я тебе чистокровный вензель Порше нарисую на запорожце:)
Грибок в Китае тебе любой сделают, хоть мохумор, хоть подосиновик
Ну а уж голограмма - это и вовсе просто
А штрих-код - это не "где сделано", а "кому принадлежит бренд" (не совсем так, но ктому близко).
У меня Едишон был. Лет наверно тоже 10 назад. Хороший спиненк. Им же поймана моя рекоржная зубастая на 12.5. Я просто что то как то не слышал, что б у Бальзера производство хлыстиков на родине было. По моему это чито азиатсткий евробренд. Хотя могу ошибаться конечно - я в то время еще в бизнесе небыл.
Dedok написал:
Особенно, когда ОНА бросается к тебе в ноги.

А фрикцион? У меня жена со снастью жестко обращается и щуки у нее постоянно под лодку убегают. Но сломать у нее не получилось даже совсем легкотестовые удочки на совсем немелких и бойких рыбах. Одна рука на спине, а вторая то на ручке, то на фрикционе. Пол оборота фрикциона - это вполне доступная регулировка от "выкачивания" до "отпуска".

predator написал:
точность будет только если кидать ровно через голову

Ну ты киношки то хотя бы глянь или посмотри как люди кидают - хоть через левую ногу, хоть между ... - точность высокая. Другое дело, что освоить эту технику сложно. Но вот я за 3 дня плотной ловли мультом в траве сбоку кидаю может чутка менее точно, чем мясорубкой. Но это ж после 3-х дней всего...
predator написал:
выдирают там рыбу не катушкой а спином.

И на сколько метров, позволь узнать, можно выдрать спином? Ну если спин 2 метра, то метра на 2 можно. А дальше? А дальше наша рыбка нырьк в травку. И пока ты будешь слабину выбирать и медленно подматывать мульт - рыбка уже успешно на дне поселится.predator написал:
потому что щука не бас и строение тела и морды помогает ей втыкатся глубже в траву.

басса то ловил? И как он тебе на вываживании?
predator написал:
да и роста спина не хватает

Я и мультом и мясорубкой ловлю равноразмерными удочками - от 160 до 210. Чаще 170-180см. И длины удочки с мясорубкой мне достаточно вполне, что б щучка на пару кил после поклевки воды касалась только хвостом. А мульт просто медленно мотает и щука успевает зарыться.

predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6421
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 22:16
MasterYoda написал:
ак раз для точности в траве и для скорострльности в траве мульт и осваиваю.

ну опять же, точность будет только если кидать ровно через голову. при етом поворачиваясь в сторону всплеска например, прицеливаясь и только тогда совершаешь бросок.
с обычным комплектом я буду кидать во все стороны сидя на месте.
вот тут то скорострельность мульта и будет компенсироватся мобильностью первого.
MasterYoda написал:
Этого просто не удается сделть даже с двушной щукой. Даже большим мультом и даже колом от забора. Мулту, как я понимаю, просто не хватает для этого скорости. То есть мясорубкой двушку я по траве

во первых, выдирают там рыбу не катушкой а спином.
там катушка нужна только на последней стадии вываживания. подтянуть рыбу к лодке.
MasterYoda написал:
То есть мясорубкой двушку я по траве глиссирую
нормальной удочкой. А мультом сделатьэто не получилось.

во вторых.здесь ты этого зделать не можешь.
потому что щука не бас и строение тела и морды помогает ей втыкатся глубже в траву.
да и роста спина не хватает для того что бы поднять её над травой.
всё просто. :)

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1711
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 21:38
Всем большое спасибо за мнения и консультацию. Я тут по весне уже задевал тему спинов Balzer - у меня их 4 разных, в том числе один телескопчик, которым очень дорожу. Тем, что Magna Zandler 240/10-40 я семгу и щук таскаю. Тот, что Magna Speci Trout 210/5-30 оч.хорош для кумжи-гольцов на ограниченном пространстве; Magna Speci Trout Tele 300/5-20 - кумжа-гольцы на открытых озерах. Еще один - IM6 Edition 270/5-25 с медленным строем - я подарил другу, который предпочитает именно эту динамику.
Судья ДРЕДД написал:
Но если бланк таков- для мульта -самое-то
Такой-такой! Я аж вспотел от кайфа, когда в руки его взял.
predator написал:
держа спин направленным в сорону

А я кидаю пиньпиньдикулярно через голову, и довольно точно, хотя карповый телескоп DAM 330 с Амбой 7000 - весьма массивная конструкция.
CA написал:
Балзеры вообще живучие.

Моему телескопу тоже вскоре 10 лет - сестра из Берлина презентовала. Как вчера из магазина. Очень удачное и прочное покрытие бланка. Я тут глянул на обшарпанную за год корнейскую дайву с облупившимся лаковым покрытием - пожалел владельца.
MasterYoda написал:
ой как мне сомнительно

У него на пробковой рукоятке чистокровный бальзеровский вензель Edition и очень спецефичный грибок - в Китае таких не делают, я видел их фурнитуру. Ну, и голограмма фирменная - щас уже не та, и штрих код - немецкий.
GORE написал:
я в ловле красненькой не силен поэтому не буду ниче говорить
И семга, и кумжа, и даже щука, по крайней мере в наших краях, очень опасно для снасти спуртуют, и лучше иметь запас гибкости. Особенно, когда ОНА бросается к тебе в ноги. У моего телескопа и вершинка, и второе колено "рухнули" как соломинки при таких фортелях. Щука, сломавшая вершинку, была всего на 2 кг, а вот семужина, укоротившая второе колено - на 4 кг. Хорошо, что монолитная вершинкам была в запасе, а вот второе колено сломалось на сочленении, .... вынул огрызок через :) ... грибок, укороченное на 30 мм колено намазал с толстого конца на 30 мм мгновенным Моментом для утолщения, высушил, собрал спин, и вот уже третий год он снова в строю.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 20:42
predator написал:
курок тоже приделали?
не знаю, как кому. но я ловлю мультом пару лет, но заброс мне неравится дальность и точность сильно храмают. пользую для джига с лодки где это не нужно.
скорострельность да, но в траве ещё нужна точность и разнообразие забросов из стороны в сторону держа спин направленным в сорону от себя, мультом это зделать весьма затруднительно.
всё же нет ничего лучше простой мясорубки в комплекте с простым спином.

Да просто ручку полнотью заменили.
ак раз для точности в траве и для скорострльности в траве мульт и осваиваю. Ну и еще (высказался нецензурно) плавности подачи.
А вот касательно
predator написал:
выдёргивая трёх кг-х лаптей из окошек травы не давая ему ни малейшего шанса уйти в траву.

Этого просто не удается сделть даже с двушной щукой. Даже большим мультом и даже колом от забора. Мулту, как я понимаю, просто не хватает для этого скорости. То есть мясорубкой двушку я по траве глиссирую нормальной удочкой. А мультом сделатьэто не получилось. Но мне щас это не над - поэтому и не переживаю.

SAI

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 18:28
Судья ДРЕДД написал:
Dedok Первый Эдишен ,появившийся в нашем городе лет 15 назад.. был еще с развесом 5-30..Очень приличная по тем временам палка...Думаю и сейчас живой спин

Балзеры вообще живучие. Не знаю, где их сейчас собирают, но моя "Принцесса", приобретённая лет 10 назад пережила не одну соперницу. :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 17:58
GORE написал:
может стоит поработать над техникой?

да не для наших мест этот комплект, вообще. американщина всё это, от америки один негатив только идёт. :biggrin: таким комплектом ловят с лодки баса, выдёргивая трёх кг-х лаптей из окошек травы не давая ему ни малейшего шанса уйти в траву. приману приэтом подкидывают в верх с расчётом чтоб та угодила в окошко.
ну да, что я тебе расказываю. :)
Алик гатчинский
точность и дальность. имелось в виду.

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 17:44
predator
Я дика звиняюсь но
пользую для джига с лодки где это не нужно.

:eek: :eek: :eek: :biggrin: .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 17:43
predator
может стоит поработать над техникой?:)...тогда и вопросов не будет ни с точностью, ни с дальностью:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 17:42
Dedok
тут все зависит от того шо требовать от палки...мне такие по типажу не нравятся...
вот к примеру мультовый Меррум был очень и очень гуд...правильный параболик, но тяжеловат...я бы до 60 грамм брал бы или вискер или 1265 ГЛ2 ..но я в ловле красненькой не силен поэтому не буду ниче говорить
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 17:35
MasterYoda написал:
когда его укоротили и под мульт перебрали, то думаю и унцию кидать можно. Вообще для травяной ловли стоя в лодке получился очень хороший девайсик

курок тоже приделали?
не знаю, как кому. но я ловлю мультом пару лет, но заброс мне неравится дальность и точность сильно храмают. пользую для джига с лодки где это не нужно.
скорострельность да, но в траве ещё нужна точность и разнообразие забросов из стороны в сторону держа спин направленным в сорону от себя, мультом это зделать весьма затруднительно.
всё же нет ничего лучше простой мясорубки в комплекте с простым спином.
Dedok написал:
Я уже давненько - лет 25 - ловлю мультом на море:

Евгений, в отвес каждый дурак может. :biggrin:

Сообщение отправлено: Нет
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 16:58
Dedok написал:
причем это оказался родной немецкий Balzer

А что такое - "родной немецкий"? Где производился?
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 16:30
Dedok написал:
родной немецкий Balzer

ой как мне сомнительно:) ну да не суть...
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 16:19
MasterYoda Спасибо и на этом.
GORE написал:
очень странный выбор именно фирмы и палки

Я уже давненько - лет 25 - ловлю мультом на море:
http://kaliningrad-fishing.ru/fs-berestov/kpres-014.html и кое в чем в этой теме разбираюсь (Судя по GORE написал:
з.ы. Мульт- очень удачный!!!
) :). - Эта бальзеровская палка очень! толковая и прекрасного параболического строя, супер для ловли на колебало или пунду, но я предполагал, что у кого-то есть хоть что-нибудь про ее характер поподробнее. Кстати, нашли ее для меня совершенно случайно в чулане мурманского рыболовного магазина, где она пролежала 8! лет, причем это оказался родной немецкий Balzer. Первоначальная цена спина была в эквиваленте 180 $, за то же и купил.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 13:10
Dedok
Да никто не ловил Бальзером да еще мультовым:)
очень странный выбор именно фирмы и палки(не говорю о рабочих хар-ках)...лучшеб было взять старый добрый Вискер....универсальная классика!...
а так-половите и расскажите че и как....
Спрашивать об ощущениях надо перед покупкой, а после просто ЛОВИТЬ:)

з.ы. Мульт- очень удачный!!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 13:03
Dedok написал:
На фишинг.ру в теме "Спиннинрг" задал вопрос: "Прикупил себе под мультик Amba... Record 61 спин Balzer Castmaster Edition IM8 1 1307/3.00m 30-60g. Ничего в Интернете по этому "струменту" не нашел. Вопрос к знатокам закономерен: можете просветить?" , но никто не откликнулся. Может здесь улыбнется?

Я ни того ни другого не видал. К тому же мультом я первым год взаброс ловлю и вообще в этом отношении я скорее "ученик". Поэтому вряд ли помогу.
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 12:52
MasterYoda
Максим! Пару фраз на мой пост от 5 июля 2009 20:57, если не затруднит.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17231
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 8:48
MasterYoda
Уговорил. Пущай будет палка под "джорки". :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 8:04
Val написал:
До 8 гр.? Это какие "джорки" такого веса?

Ну волкеры граммов по 30 с него летят замечательно. Вот тут третье видео сверху
http://maxfishing.net/index.ph...category=1

Спин этот был изначально до 8г по заявке, но и тогда он влегкую справлялся с жигом граммов 18 со всей дури. А теперь, когда его укоротили и под мульт перебрали, то думаю и унцию кидать можно. Вообще для травяной ловли стоя в лодке получился очень хороший девайсик.
А жига с него чувствуется в руку и за счет негнучести и за счет материала (ГЛХ) и за счет мультовости (держишься за катушку). Поклевка передается раза в 2 мощнее и резче, чем на схожем по тесту мясорубочном девайсе. В джиге им раздражает только заброс - слишком много усилий для него требуется.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 21:07
Val
У меня есть волкеры смитовские а 3,5гр.Есть свимбейты по 3-5гр.
Типично жерковые приманки. :biggrin: Ну и что?
Это Stas из больницы

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 20:09
Val написал:
До 8 гр.? Это какие "джорки" такого веса?

я вообще! про комплект; мульт, плюс короткий спин.
да 8г. не заметил. тогда этим всё объясняется, тем более если ставить головку грам 15 к примеру.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 20:03
Val
Это какие "джорки" такого веса?
.
Лайтовые :biggrin: ,спин то был лайтовый у Мак.П-ча ,если я правильно понял
:biggrin: .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17231
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 19:55
predator написал:
для джорка да

До 8 гр.? Это какие "джорки" такого веса? :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 19:46
MasterYoda написал:
Чуйка там напрямую в руку, конец не гнется.

это при джиге?
имхо всё же не джиговый комплект, для джорка да.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 12:09
Судья ДРЕДД
в смысле из двух комлей адын спиннинг?...маладца...хотя ламик и так можно собрать ниче не изменица :thumbup: :thumbup: :biggrin:
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6616
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 9:36
Stas написал:
Pilot
Посмотрел,как там Авид работает.Обыкновенно плохо работает.

Не слил.Нормально отработал :thumbup: Подозреваю, шлангообразным я б ее даже не просек... :)
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 9:15
Pilot
Посмотрел,как там Авид работает.Обыкновенно плохо работает.Работала в основном катуха.Бланк только до 1/2 ,причем иногда.Ну и чего интересного?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 8:51
predator написал:
какая длинна спина, у твоего? 2.10?

Лумис ГЛХ до 8г изначально был 180, купирован с комля и стал ростом 168см. Чуйка там напрямую в руку, конец не гнется.

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2990
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 7:11
Господа
Здесь выбирают (обсуждают) спины.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6553
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 5:56
MasterYoda написал:
Ну не совсем в себе.

Да, у меня иногда по счуке лучше жига работает. Мелкие раттлины по окушку иногда лучше воблеров.

Прикрепленный файл (IMG_4534.JPG, 124643 байт)
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6553
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 5:52
Папа Ху написал:
. Цикады - это ловля на течении

И на стоячке нормально.
Папа Ху написал:
Ну и основная мысль - специальный спинн под цикады не нужен.

Согласен

Anyway the wind blows...
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6616
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 21:55
Pilot написал:
Оказалось, что 76 AVID не только пуляет, но и вываживает надежно. "Четверка"... Кстати, Судья ДРЕДД , ты ее видел

Кино выложу в "Обсуждение рыбалок" http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=311
Аще там видно как AVID работает.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1001 1002 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга