Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 ноября 2016 12:47
Klang написал:
им 12 нет и никогда не было в природе и т.п.
И составляешь себе мнение.
Естественно- поэтому приличные фирмы пишут примерно так
http://www.moscanella.ru/produ...haser.aspx
Klang написал:
Даже только неправильно посаженый держак может полностью убить чуялку, пара лишних колец сделать соплёй, не говоря уже о толстом слое лака и деколях длинной в полметра
Ну поэтому я и написал. что к сборке любой модели надо подходить со знанием предмета..
А иногда наоборот - на очень приличный и модульный бланк нужно посадить колечки чуть тяжелее , чтобы совсем кол не получился...Всё индивидуально

И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Klang
Участник форума

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2016 12:41
Бокоплав
bokoплав написал:

Нет! хороший бланк убить трудно, так же как на "пластилин" хоть титановый Торзайт ставь..На продажном "потряхе" можно чуть выиграть, но работа модели мало чем измени...
.....

Ах если бы....
Даже только неправильно посаженый держак может полностью убить чуялку, пара лишних колец сделать соплёй, не говоря уже о толстом слое лака и деколях длинной в полметра.
Klang
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2016 12:36
Бокоплав
Так на эту тему дискуссии были жаркими десяток лет назад, потом поутихли, но отголоски видно ещё идут.
Я убил хренову кучу времени, чтобы разобраться например с карбоном.
Здесь всё просто.
Берёшь список продукции производителя и смотришь там не "типаж" а технические характеристики продукции.
И вдруг узнаёшь, что модульность карбона им 6 не в разы меньше чем им 7, а немножко, что карбона им 12 нет и никогда не было в природе и т.п.
И составляешь себе мнение.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2016 12:31
Klang написал:
на любой стадии можно убить все лучшие свойства, а можно и вытянуть посредственный бланк грамотным применением фурнтуры
Нет! хороший бланк убить трудно, так же как на "пластилин" хоть титановый Торзайт ставь..На продажном "потряхе" можно чуть выиграть, но работа модели мало чем изменится.
Поэтому к конструированию удилищ надо подходить с умом и знанием. Для этого и есть " специально обученные люди" :)

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2016 12:26
Klang Соглашусь в том ,что узнать производителя может только опытный эксперт..Да и то, если он работал с этим заводом..Столько их сейчас развелось -поэтому основываться в выборе,надо на доверии к бренду и информации.
Я например к Дайве и Шимано отношусь со скепсисом, опосля РыГалов и шиманокатан..Но основано это не на "мохнатости" брендов, а на наших ...торговцах..
Рашен колобашен..
Сейчас вообще творится непоймичто.
Только фирмы, достойные доверия пишут в анонсах правду..Положение обязывает..
Остальные либо Japan material..Либо каким -то наукообразными, но непонятными терминами :thumbdown:

Klang
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2016 12:18
Бокоплав

Я не знаю, может ли эксперт различить "типаж" графита и что это вообще такое.
Но что я знаю точно, это что бланк некрашенный, бланк под краской и бланк в изделии это три большие разницы и на любой стадии можно убить все лучшие свойства, а можно и вытянуть посредственный бланк грамотным применением фурнтуры
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4107
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2016 12:16
Klang
+100500! :thumbup:
Cuique suum
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2016 11:33
АБЮ написал:
ы думаешь СР само выдумало
Что я думаю -это неважно..Почему отношение к СР у меня всегда было скептическое и я работал с...другими журналами, отвечающими за информацию.
Painkiller написал:
На гадах тоже Фуджи стоит, и что? Комплект этих древних фудживских колец стоит как.... Сколько на сам карбон остается? Или композит? Или как там называют из чего они сделаны?
Вот здесь .Саша ты сам напросился..
Есть 2 пути - поехать на тот же N-S набрать дешевеньких бланков (явно не корейского их производства) и обвесить конъюктурной фурнитурой..А можно всё вложить в конструктив основы -бланка, где фурнитура ..ну если не вторична, то не мешает..
зы Отчего же GAD до сих пор недосягаем по соотношению ц-к, несмотря на явно народную цену, при ...очень -очень. :thumbup: .качестве бланка ;)

Klang написал:
Бренд сам по себе играт огромную роль в формировании сознания народных масс.
Это да.. Но эксперт вполне может различить типаж графита и примерную ценовую нишу..Бренд еще очень способствует формированию цены..
ИМХО Дайва и Шимано -полцены за бренд..
Также помню Сейдж был у меня по какой -то заоблачной цене..Но по факту работы -Кроевская Дикая Река..ну или что -то промежуточное между ней и авидом

Прикрепленный файл (IMG_0206.JPG, 874875 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0209.JPG, 854704 байт)

Balamyt
Участник форума

Balamyt

Всего сообщений: 125
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2016 11:32
Serenkiy написал:
Есть японский стандарт jis. Маркировка нержавейки - SCS. Стали SCS8-4 в природе не существует, она есть в умах маркетологов. По титану думаю, что все аналогично...

Может все-таки SUS? Ну или AUS, на крайний случай.
А про 8-4 - скорее всего имелась ввиду сталь с содержанием хрома 8% и никеля 4% (основных легирующих элементов нерж. стали). Которую Фуджи могла сама "сварить" и пользоваться не внося в списки сталей. Типа ноу-хау :)
Ну и про титан\сплав титана - вам надо срочно пройти курсы материаловедения :biggrin:
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Klang
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2016 11:11
Бренд сам по себе играт огромную роль в формировании сознания народных масс.
В своё время я собирал ряд спиннингов, чтобы составить себе мнение о их свойствах.
При этом лак с палок сдирался и маркировка отсутствовала.
Фурнитуру я ставил только высококачественную - сик в титане, пробку тоже.
Интересно было смотреть на реакцию людей мнение которых о пруте я спаршивал.
Обычно сначала им тыкали в потолок, потом искали мульку, потом долго крутили, а в конце самые честные спрашивали: скажи хотя бы сколько стоил бланк.
Я не говорил.
А палки там были от кабеласа до сейджа. И приоритеты расставлялись далеко не всегда в пользу дорогих и признанных
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4107
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2016 11:05
Хомка написал:
Painkiller Саша, ты бы Фуджи-то не ругал

Так он не про Фуджи, а про космос :biggrin:
Cuique suum
Хомка
Забанен

Хомка

Всего сообщений: 356
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2016 9:34
Painkiller Саша, ты бы Фуджи-то не ругал. Согласись, что Фуджи - это лидер, а все остальные только его копируют, причём, не всегда удачно.
А первым быть и трудно и почетно. По моему скромному мнению, конечно.
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства - время остановиться и задуматься.

+7 911 952 44 84 Георгий
Painkiller
Участник форума

Painkiller

Всего сообщений: 799
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2016 1:13
bokoплав написал:
АБЮ Саша! А к чему подробности? Фуджи мировой лидер фурнитуры..У него всегда лучшее..Не зря все топовые бренды используют его.
зы Ты помнишь рекламу - попки стали суше на 67,5 процентов ..или волосы пушистее на 48,4 %

На гадах тоже Фуджи стоит, и что? Комплект этих древних фудживских колец стоит как.... Сколько на сам карбон остается? Или композит? Или как там называют из чего они сделаны?
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2016 20:31
А чего вы к цифрам докопались? Там не в цифрах суть.
Хомка
Забанен

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2016 20:24
АБЮ а каким образом знание этих цифр помогает тебе? И в чём помогает?
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства - время остановиться и задуматься.

+7 911 952 44 84 Георгий
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2016 20:23
bokoплав написал:
Ты помнишь рекламу - попки стали суше на 67,5 процентов

Ты думаешь СР само выдумало, наверняка маркетологи Фуджи где-то цифры скинули.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2016 19:33
bokoплав написал:
Фуджи мировой лидер фурнитуры..У него всегда лучшее..

И тут ты косячишь :biggrin:
Фуджи теперь китайский лидер ;)
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2016 19:18
АБЮ Саша! А к чему подробности? Фуджи мировой лидер фурнитуры..У него всегда лучшее..Не зря все топовые бренды используют его.
зы Ты помнишь рекламу - попки стали суше на 67,5 процентов ..или волосы пушистее на 48,4 %

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2016 18:57
Klang написал:
А так возникает вопрос: прочнее чего ?

Прочнее ранее используемой марки. Вопрос отправляйте автору статьи.
Klang
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2016 18:43
АБЮ написал:
Хомка написал:
Полная туфта в описании. Рамы стоят не титановые (что значит "сплав титана?

Если порыться в Интернете, то можно найти интересное:
"... в 1990 году Fuji стала использовать сталь 8-4, которая на 89,2% прочнее, в 2,9 раза более упруга, на 27,5% прочнее на разрыв, на 54,2% лучше противос...
.....

К чему эта странная цифирь, когда проще написать абсолютные величины. А так возникает вопрос: прочнее чего ?

Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2016 17:40
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2016 17:53
Хомка написал:
Указанный тест - это может быть тест не по свинцу. Это тест под конкретные условия ловли. Такое часто встречается у специально заточенных удочек. У ГЛумисов это сплошь и рядом.

Да, Вы правы. На бланке написано:"small plag". Но это не объясняет превышение теста в 2р.
Рассмотрите спиннинговую серию данных удилищ http://www.daiwaweb.com/jp/fis...index.html Может быть присмотрите что-то интересное.
Хомка написал:
Просто вода замерзла и полезли в голову всякие глупости :) Навожу ревизию, хочется чего-нибудь свеженького.

У меня сейчас аналогичные мысли голову будоражат.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2016 13:46
Хомка Да я шучу, Георгий! Выбор спиннинга под себя сродни поиска идеальной женщины ;) У каждого эталон свой..Иногда бывают "удары грома" ;)

Хомка
Забанен

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2016 13:17
bokoплав написал:
"Ояпонить" Гошария - утопия он уже давно "опиндошен"

Не будь столь категоричен! Я работаю над собой... ;)

+7 911 952 44 84 Георгий
Хомка
Забанен

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2016 13:15
Serenkiy написал:
в пользовании есть HEARTLAND 722MLRB-SV11 с заявленным тестом до 7г., а по факту 14-16г. И что удивительно очень комфортно работает по низам.

Указанный тест - это может быть тест не по свинцу. Это тест под конкретные условия ловли. Такое часто встречается у специально заточенных удочек. У ГЛумисов это сплошь и рядом.
Serenkiy написал:
Я понял, что никакой иронии... Прикол в том, что у меня все в кастинге и спиннинговых моделей под эти условия нет.

Ну, на нет и суда нет. Просто вода замерзла и полезли в голову всякие глупости :) Навожу ревизию, хочется чего-нибудь свеженького.
Акс написал:
Хомка ,в мясе полно отличных отзывов по джиговым палкам, выбирай любую, список длинный

:)
Это я в курсе :biggrin:

+7 911 952 44 84 Георгий
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2016 12:56
Хомка написал:
как это расшифровывается?

2- спиннинг
65-длина
1-L-ML
F-быстрый строй
2-количество колен
Хомка написал:
Хочется чего-нибудь новенького. Условия: лодка, ровные столы, камешки иногда. Глубины 3-5м, практически без текухи. Для джига до 12-18+резинка в 4". И хотелось бы с живым кончиком для визуального контроля. Ловить_то есть чем, просто капризы... Нет никакой иронии, я серьёзно.

Я понял, что никакой иронии... Прикол в том, что у меня все в кастинге и спиннинговых моделей под эти условия нет. Если живой кончик, то 1651 до 20г. (5г. по кончику уже видно), но я бы использовал 1702 до 28г. или закрылся бы двумя комплектами: 1701 (4-16г.) и 1702 (7-28). У первой живой кончик и очень удобна в работе по нижнему диапазону, а вторая жесткий регуляр (в основном использую ее под дергинг 130). По спиннинговым моделям ничем помочь не могу. :(
Акс написал:
832 MRB-AGS 14 &#12304;KAWA SPECIAL ESS&#12305;в паспорте до 18г реально 30г легко и в голубую даль

По хертландам подтверждаю, в пользовании есть HEARTLAND 722MLRB-SV11 с заявленным тестом до 7г., а по факту 14-16г. И что удивительно очень комфортно работает по низам.
АБЮ написал:
Если порыться в Интернете, то можно найти интересное:"... в 1990 году Fuji стала использовать сталь 8-4, которая на 89,2% прочнее, в 2,9 раза более упруга, на 27,5% прочнее на разрыв, на 54,2% лучше противостоит «усталости» и, наконец, в 10 раз более устойчива к внешним воздействиям.

Бредятина маркетинговая... :thumbdown: Есть японский стандарт jis. Маркировка нержавейки - SCS. Стали SCS8-4 в природе не существует, она есть в умах маркетологов. По титану думаю, что все аналогично...
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3329
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2016 11:23
Painkiller По Чили на РФ консультацию коллега просит - а кроме тебя ей ловцов там не нашлось. Зашел бы.)))

АБЮ Ну я могу кроме себя вспомнить еще здесь пару человек кои накосячив - скажут что накосячили. Но не из "когорты избранных". Эти - всегда правы... ;)
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Хомка
Забанен

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2016 10:23
max_profi написал:
Гоша
Дык возьми Game ARC чтоб понять. 76 до 21гр как раз. Не стал легендарным только из-за дебильных колец. Звону больше чем в кардив монстр. Держак даже не на арборе а полностью графитом заполнен. И полуторник и строй и работа . Вот кается лучше и быть не может. Даже цена гуманная. Но есть одно НО....
.....

Дим, ты же знаешь, что я все равно всё перекурочу под себя :) , поэтому кольца пофик. Лучше ваще один прутик, чтоб не париться с демонтажем.
А можно подробнее про этот Game ARC? Где его раздобыть?

+7 911 952 44 84 Георгий
Хомка
Забанен

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2016 10:20
АБЮ написал:

"... в 1990 году Fuji стала использовать сталь 8-4, которая на 89,2% прочнее, в 2,9 раза более упруга, на 27,5% прочнее на разрыв, на 54,2% лучше противос...
.....

Если посмотреть рекламу по телеку, то 72% женщин испытывают усталость! И ведь некоторые в это верят :biggrin:

+7 911 952 44 84 Георгий
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2016 8:29
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2016 8:30
Хомка написал:
Полная туфта в описании. Рамы стоят не титановые (что значит "сплав титана?

"... в 1990 году Fuji стала использовать сталь 8-4, которая на 89,2% прочнее, в 2,9 раза более упруга, на 27,5% прочнее на разрыв, на 54,2% лучше противостоит «усталости» и, наконец, в 10 раз более устойчива к внешним воздействиям.
Титановый сплав, применяемый Fuji, также значительно превосходит стандартный по прочности (почти в 4 раза), по способности противостоять нагрузкам (примерно в 3 раза) и усталости материала (более чем в 6 раз)".
Источник: <a href="http://www.fgids.com/manual/9/10/18/2277/">F.Дневник</a>

Состав сплава, ясен день, секрет Фуджи.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2016 2:53
max_profi написал:
На благородных японцах тест как приговор....

Ой ли!Из личной практики этого сказать в полной мере не могу, на что уж породистые модели....832 MRB-AGS 14 &#12304;KAWA SPECIAL ESS&#12305;в паспорте до 18г реально 30г легко и в голубую даль.PSSC-82T в паспорте до 24г реально до 30г и т.д.Последние события на пале вызвали неописуемое удивление, до сих пор "в удивлении": абсолютные чемпионы последнего турнира ловят на одинаковые палки от эвергринов( это не удивило)тестом до 4.5еги а кидают ими без поломок и травм весами 50г, 70г, 100г, и 115г!!!И никаких поломок.
Палка в 85 размере весом всего 122г."Вот это литература" :thumbup: как сказал бы герой Басова "Идем шагаем по Москве".Хомка ,в мясе полно отличных отзывов по джиговым палкам, выбирай любую, список длинный.Более скромный выбор в мультовых вариантах, задачки более сложные, но зато на выходе очень интересные квинтэссенции. :biggrin:
max_profi
Участник форума

Всего сообщений: 129
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2016 1:02
Гоша
Дык возьми Game ARC чтоб понять. 76 до 21гр как раз. Не стал легендарным только из-за дебильных колец. Звону больше чем в кардив монстр. Держак даже не на арборе а полностью графитом заполнен. И полуторник и строй и работа . Вот кается лучше и быть не может. Даже цена гуманная. Но есть одно НО. Вот написано до 21 гр значит до 21. И не граммма в опу. Нее он от перегрузки не сломается, но уже не тянет.
И не о каком двойном перегрузе даже речь не идет.
На благородных японцах тест как приговор....
нчнх
Хомка
Забанен

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2016 0:18
Serenkiy написал:
спиннинг:
2651F-2

как это расшифровывается?

+7 911 952 44 84 Георгий
Хомка
Забанен

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2016 0:14
Deep Runner В ширпотребе очень много случайных людей. У топовых брендов с этим все в порядке.
Это как у собак: они должны быть с родословной, иначе они непредсказуемы.

+7 911 952 44 84 Георгий
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2923
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2016 0:14
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2016 0:15
Deep Runner написал:
советоваться с людьми

И советуются , но только о том как дешевле выйдет .

Deep Runner написал:
и среди дешевого попадаются удочки,

Это имхо удачное стечение обстоятельств :)
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1728
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2016 0:10
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2016 1:16
Хомка
Бывает, что и среди дешевого попадаются удочки, над которыми видно, что думали хотя бы. Но порой смотришь на какую -нить новоиспеченную линейку палок - и прямо разрывает спросить "конструктора": "Киса, хочу спросить вас как художник художника - вы рисовать умеете?" :biggrin: Имеет ли он понимание, что и для чего он делает? Я вот ничего не понимаю в строительстве удочек, но много ловлю в разных условиях и знаю, что удобно а что - нет. Неужели настолько сложно анализировать и учитывать эти моменты, советоваться с людьми, создавая новые продукты?
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2016 0:08
Хомка написал:
Разнесенка тоже может быть д

Так что
Хомка написал:
длинный конус

Не обязателен , тут думаю кому как удобней , или как привычней .
Хомка
Забанен

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2016 0:04
усатый написал:
Это от и до скольки ? Та что ты собирал мне очень удобна разнесёнка .

Мощная и длинная - это для меня в 25-30лб и в 8-9футов
Разнесенка тоже может быть длинной, особенно на мощном комле. У меня есть удилка, где комель толще 16мм

+7 911 952 44 84 Георгий
Хомка
Забанен

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2016 0:01
Deep Runner написал:
Вот я о чем и говорю, а теперь посмотрите, сколько шлака в магазинах.

Заметьте ДЕШОВОГО! А это главный показатель покупаемости :thumbup:

+7 911 952 44 84 Георгий
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2016 23:59
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2016 0:00
Спин написал:
Что только люди не покупают...

Да бывает , как купим , сами потом :eek: .
Я как приедет покажу чего взял ( в другой теме ) , такая хреновина -ух.

Хомка написал:
На мощные длинные палки

Это от и до скольки ? Та что ты собирал мне очень удобна разнесёнка .
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1728
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2016 23:56
Хомка написал:
На мощные длинные палки лучше ставить длинный конус.И длинную рукоять, чтоб под мышку и ложиться в бросок чтоб. имха

Хомка
:thumbup:
Вот я о чем и говорю, а теперь посмотрите, сколько шлака в магазинах. И это лишь один маленький пример.
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения