Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 996 997 998 999 1000 1001 1002 1003 1004 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Русевич
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 2:27
Сообщение отредактировано: 2 июня 2009 14:31
возможно кто задаст вопрос а зачем различать спинингом травинку от поклёвки? Это надо по порядку.
Про травинку, тонкую тину, нитчатую водоросль и прочую растительность. Если вы столкнулись приманкой с ней то как правило в 50-70% а то и более эта "трава" висит на тройнике, в различной кучности и продолжать вести приманку (любыми вашими способами) означает пугать хищника, так как он прекрасно это замечает и отворачиваеться, даже уходит. В следующий раз, когда вы будете проводить туже приманку, этот хищник, "запаливший" подвох уже атакует с вероятностью 50 на 50. Вы спросите, что же делать тогда, если напугал хищника куском травы? Менять приманку? Возможно да, если вы её вели в рабочем режиме..и "засветили".. Но, опытный спинингист, почуствовав врезание в растительность, тут же настроит себя концентрировано прочуствовать, изменилась игра у приманки, появилась доп нагрузка и т. д. То есть висит ли "трава".. Тогда со скоростью "звука" вращаем катушку и достаём приманку и очищаем её от "травы". Но не тащите никогда приманку по верху.. Таким способом хищник не засветит вашу приманку и толком ничего не успеет понять. А вы будете занать что в том месте, какая то растительность. И сделаете определённые выводы, как обвести и т.д. А если вы будете ловить глухим спинингом и не чуствовать врезания в траву, то будете постоянно пугать его, проводя копну травы, очищая, удивляясь и ничего не понимая когда достали из воды приманку. В итоге хищник свалит вообще, подумав н..... это всё нужно :biggrin:
Ну и коротко про поклёвки. Если следуют одна за другой, тычочки такие, то означает пора менять анимацию или приманку. А глухим спинингом вы будете продолжать ловить дальше, той же приманкой и той же анимацией, и останетесь без рыбы. Подумаете, да типо её и небыло..или не захотела.. А она почти готова была а вы нет..
Но многим не стоит растраиваться, бывает у многих ловится без этого. Но не всегда :) а у меня ловится постоянно, ухожу и никто не плещится(касаемо береговой) а когда заходил жизнь кипела.. :)
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 1:38
Цитирую Станислава, человека который понимает что такое чуствительность - "когда ты способен понять,что рыба уже попалась,а рыба еще нет". А не когда ты тащишь и думаешь пока она не зашевелилась, троста со дна или рыба.. Когда я реально различаю , воблер коснулся травинки или это лёгкий тычок рыбы.. Да много можно перечислить и описывать, но вот различать это на рыбалке, другое. Я даже различаю 842ым тычки уклейки от тычков окуня, на джиг. Буквально сегодня, береговой джиг ФЗ..
А когда схватил подлещик, задумался что это, так как колебания были не сличаемы с хищными рыбами ФЗ.. Взял на вертушку, кислотные дырки в чёрном, блюфокс с козьим оперением, изготовленая в чухне, таких в раше несыщишь да и там сейчас врядли.. В том году жрал касмастеры ФТ на ура, в это же время года, примерно, чуть раньше. Только хороший лещ, от 1кг.. Но как то характерные его поклёвки не запомнились, потому что носили эпизодический характер..
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 1:29
Штрих написал:
Тут недавно озвучивали цену,на комплект титановых колец,не помнишь сколько ? Вспомнил? Вот видишь,уже почти пол стоимости,а ты говоришь треть

Ну а на Мистике что по твоему стоит? - ТИТАН!!! Я сам лично проверял! Опять спросишь как? Пишу. Берешь кольцо (прям на бланке), царапаешь им стекло, если остаётся глубокая царапина (примерно как от алмаза, не такая только глубокая) характерного тёмного цвета, значит -титан..
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 1:21
Штрих
А спинингами я ловлю уже больше 20 лет (хотя точно непомню), всё началось с того как друг Вадик подарил мне то что на фотографии более 20 лет назад, за что я его сейчас ненавижу... :)
так храню, как память, историю ведь не изменить..

Прикрепленный файл (%C8%E7%EC%E5%ED%E5%ED%E8%E5+%F0%, 60922 байт)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 1:12
Сообщение отредактировано: 2 июня 2009 1:14
Русевич
Тут недавно озвучивали цену,на комплект титановых колец,не помнишь сколько ? :cool: ;) Вспомнил? :cool: Вот видишь,уже почти пол стоимости,а ты говоришь треть :eek:
ПС Мистик своих денег стоит,но сравнивать его со Стэйжем,это по меньшей мере не корректно :thumbdown:

С уважением!
... и луку мешок.
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 1:00
Сообщение отредактировано: 2 июня 2009 1:03
Штрих написал:
Всё есть на цену вдвое ниже стоимости.. ловил..

Ты как это определил то ????

Методом сравнения и подсчётов, с тем что есть сейчас, чего стоит и сколько стоит..
По деньгам, две с половиной если не три цены Мистика, того же, да и одна целая три десятых Авида. Примерное соотношение. А упереться доказать что он лучше в три раза мистика НЕРЕАЛНО, так же как он лучше авида на три десятых..Сам понимаешь :) Так что они рано себя укутали лаврами ..

У меня было написано что его цена треть, подстёр :) Чтоб не сильно огорчить понятно кого..
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 0:38
Русевич
Мдя-я-я,снобизм так и прет :)

Ты как это определил то ???? :cool:
Дон Паблито написал:
конкретно этот Стейдж стоит каждого потраченного на него рубля.

....кто прав,кто не прав/с/ :biggrin:
Его там и нет, у меня знакомый токарь лучше держак придумает.

Штрих написал:
Дык хуже чем на Гарике(любом)и придумать-то сложно

Я имел ввиду дизайн Гариков :cool: А ты в порыве страстей,даже не поняв про что я,пишешь:
По звонкости это самые лучшие спининги во всём мире
:biggrin:
Спорить на эту тему вообще бесмысленно

Весомый аргумент :thumbup: :biggrin:
Кто пытается доказать обратное, хочет как то переделать реальный мир, показать себя другим и изменить историю..

Ты кого дураком назвал ????? :mad: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ГЛумис спининги признаные всем миром как лучшие, это реальный бренд, который фишеры знают на всех континентах..

Это ты так думаешь? :cool: Тогда добавляй ИМХО :biggrin: Ты знаешь,нам каждый день с экрана телевизора твердят,что лучшая зубная паста это Блендамет,без него ни как,им весь мир зубы чистит,это реальный бренд,который стоматологи рекомендуют на всех континентах ....А мне как то наш Российский Жемчуг,ближе к деснам :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 0:05
Сообщение отредактировано: 2 июня 2009 0:19
Штрих Давай с тобой по порядку..

Штрих написал:
Из рекламы: -Очень вкусный майонез! - А я сомневаюсь. -А вы его есть пробовали???

Попробуй, скажешь что гуано, надеюсь вкусы совпали. Или понравился?? :biggrin:
Штрих написал:
Ну дык как ? Пробовал?
Ты говоришь нет ни чего особенного,нет чего? чуйки? кидает хреново?

Штрих написал:
Или может тебя дизайн сильно коробит?

Его там и нет, у меня знакомый токарь лучше держак придумает. :)
Штрих написал:
Дык хуже чем на Гарике(любом)и придумать-то сложно

По звонкости это самые лучшие спининги во всём мире, это признали все, кто понимает. Спорить на эту тему вообще бесмысленно. Кто пытается доказать обратное, хочет как то переделать реальный мир, показать себя другим и изменить историю..
Штрих написал:
Дорого?

За него очень, тут даже сказали..
Штрих написал:
А ты объясни мне непонятливому,почему за 842-й такие бабки просят? Там то чего особенного есть?

Я уже много писал, повторяться нехочу. ГЛумис спининги признаные всем миром как лучшие, это реальный бренд, который фишеры знают на всех континентах.. Единицы конечно пытаются изменить хронику событий, но это всё как вилами по воде.. Для косвенного сравнения, почему за новый мерс ешку просят в 3 раза больще, чем за волгу новую? А класс один..Хотя за волгу новую зарядили через чур дохрена...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 23:34
Русевич написал:
За полцены не взял бы..
Лично Я.

Из рекламы: -Очень вкусный майонез! - А я сомневаюсь. -А вы его есть пробовали???
Русевич! Ну дык как ? :cool: Пробовал? :cool:
Ты говоришь нет ни чего особенного,нет чего? :cool: чуйки? :cool:кидает хреново? :cool: Или может тебя дизайн сильно коробит? Дык хуже чем на Гарике(любом)и придумать-то сложно :thumbdown: Дорого? :cool: А ты объясни мне непонятливому,почему за 842-й такие бабки просят? Там то чего особенного есть? :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 23:29
GORE Мне кажеться обсуждать ее не имеет смысла.Отзывы будут диаметрально пртивоположные.Ну нет в ней изюминки кроме цены.

Сообщение отправлено: Нет
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 23:24
Сообщение отредактировано: 1 июня 2009 23:25
Судья ДРЕДД
эта ты в сторону не уходи..ты ж кетайчегами не ловишь...паэтому и спрасил про НОВЫЙ ламик и ПАНтун о котором ты говорил в превосходных тонах ДАЖЕ не видя его:):):)...

лано проехали...в суботту нормально разловил не джойстик а страйк про...как я понимаю ты этим по субботе похвастаться не могешь гыыыыыыыыыыыыыы...эт не ты слусаем открыл фирму по воблерам называется джойстик?:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 23:16
klus
странно именно в нижнем тесте на джиге палка порадовала...особенно вспоминая мою эпопею с 842 ГЛХ...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 23:15
Судья ДРЕДД
да мне положить на твою веру....
по поводу "не буду ловить китайцем"- значица новый лайтовый сертифайд и офигительный Пантун просто "напотрях" тестились?:):) гыыыыыыыыыыыыыыыы....можешь не отвечать:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 23:13
GORE написал:
тим кузьмин до 12 грамм...палка была ни о чем..пока я не половил ею головля...хотя тот же КК скажет шо это окуневая палка..а я просто не могу ловить ей окуня

250?
если да - то КК по осени тока на голавля ее рекомендовал в первую очередь. кстати - да - не мягко и не жестко...
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 23:10
GORE Да ни с чем не сравнивал.Покидал денечек джиг в нижнем тесте и понял что палка этих денег стоит и не более.Кольца,хоть и ат. ,но как будто чужие,окуня не сливает,но и слабо чувствует.Если и возьму,то как универсал в лодку,или2 номером.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 23:06
KK
даж не буду спорить, просто возникли эти мессаги от адекватных людей...
мне кстати стейджж очень и очень...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 23:03
GORE
А я как-то не заметил, что 76-й Стейдж "складывается" на жабе в 2-3 кг. Единственное, что мне в этом инструменте не нравится - шаг резьбы на держаке. Катушку приходится прикручивать и откручивать вдвое дольше обычного.
Je ne pêche pas pour passer le temps
Joik
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 23:02
++Роман++ написал:
На стоячке по концу-шнуру видно даже 4 грамма на иле - и на удочках по 2500...
Не мое.... шнур серый, но любимый и менять не хочу... нифига не видно при определенном освещение, а кончик при желании можно в наших широтах в сумерках на более светлое небо (относительно остального фона) "навести" и все "дерганья" будут видны. :biggrin:

ИНБ написал:
Только я так и не понял, какие основные веса будут в ходу? 8-10гр?

Диапазон весов 8-20, основной рабочий диапазон смещается больше в нижнию сторону, в районе 8-14, но 20-ю тоже кидаюсь. :)

ИНБ написал:
Одному четко - это когда кончик до бланка гнется и отыгрывает, другому и сантиметра хватает.

Согласен. Откровенные сопли не люблю.... 1 сантиметра могу не разглядеть сослепу, но 3 уже увижу точно. :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 22:52
GORE написал:
дуюмаю меня даж поддержит Паблитто

Подождем. :) Думаю, он лучше разбирается в СД и хоть разъяснит, что такое - "хорошо работает". :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 22:45
GORE написал:
ты забыл сказать в какой магазин нужно придти...

В любой, в котором достаточный выбор палок.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 22:44
ИНБ
ты забыл сказать в какой магазин нужно придти...гыыыыыыыыыыыыыыыыы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 22:43
Судья ДРЕДД
слав ты тормоз. и с математикой у тя плохо:)
в отличии от тебя я достаточно часто езжу на платники...причем в гарном городе москве платники это не тока озерцо зарыбленное форелью\щуко..но и часть москвы реки...хде из 10 часовой рыбалке на фидер пару часиков можно уделить и спиннингу....даже сейчас можео сказать о 7 рыбалках- правда коротких...причем еси ты заметил я только сейчас шо либо написал о мистике.
шо же касается второй части твоего "бреда" могу сказать...ты могшь быть солидарен с ИНБ во всем, но к сожалению ты не могешь различить херти райз и СД..тогда ты о чем?:)

klus
не понял ты сегодня работая на каких весах..с чем? с чем сравнивал?...просто ты подметил правильно- ничего особенного в ней нету...но парамтр цена\качество..от него я отталкиваюсь...для сравнения могу сказать о тим кузьмин до 12 грамм...палка была ни о чем..пока я не половил ею головля...хотя тот же КК скажет шо это окуневая палка..а я просто не могу ловить ей окуня

з.ы. я в отличии от браконьеров из ЛООиР соблюдаю запрет
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 22:39
Сообщение отредактировано: 1 июня 2009 22:42
Joik написал:
Но я не вижу этих самых вариантов в бОльшем количестве

Тут и двух страниц не хватить чтобы перечислить. При таком раскладе, я бы посоветовал придти в магазин и посмотреть все спиннинги с сопливыми кончиками. Только я так и не понял, какие основные веса будут в ходу? 8-10гр? И что за параметр - четко видеть по кончику, у каждого эта четкость своя. Одному четко - это когда кончик до бланка гнется и отыгрывает, другому и сантиметра хватает.
++Роман++

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 22:27
На стоячке по концу-шнуру видно даже 4 грамма на иле - и на удочках по 2500...
Всегда...
на течке - лотерея.
Чего надо-то??? :biggrin:

predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 22:22
Joik написал:
мои не очень нежные руки почувствовали в руку, просто хочу, чтобы классно было по концу и даже готов за это заплатить аж до 15-ки....

по береги руки. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Joik
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 22:18
ИНБ написал:
Если же, как озвученно, чувствительность в руку не так важна, то бюджет можно резко снизить и потратить эти деньги на хорошую катушку. Дело в том, что за каждый 1% процент чувствительности в руку, вы будете приплачивать по паре тысяч. В более же низкой категории, выбор палок уже приличный.

Да я не настолько гламурен, чтобы ловить исключительно на палки за 15 тыс. рублей. Ловил я и на китайцев всяких.... Просто 15-ка -это максимум, который я реально еще могу положить на алтарь, а более дешевых спиннингов было предложено всего ничего вариантов, указанный Штрихом Авид и палочки от Евгений-М и все....
Мне главное, чтобы чОтко 10 грамм по концу был видно, а не как это бывает, то не видно-не видно, то вдруг где-то одну проводку увидел чего-то там.... Если будет 8 грамм видно, то вообще супер. И если это за супер бюджетную цену то вообще превосходно.... Я даже не ищу супер пупер модульности, чтобы мои не очень нежные руки почувствовали в руку, просто хочу, чтобы классно было по концу и даже готов за это заплатить аж до 15-ки.... :biggrin:
Но я не вижу этих самых вариантов в бОльшем количестве. :(
++Роман++

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 22:18
Надо как мэтры - рыба плюс весы. И чтобы руки внизу хвоста были видны... :biggrin:
А так - я против взвешивания. Фотки - ну да - для самоутверждения.
А вес пусть безрыбные типа меня гадають... ;)
++Роман++

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 22:15
Сообщение отредактировано: 1 июня 2009 22:16
Для 110-115 граммов на 210 (это вес Норстрим твичинг спешл 229 до 25), да еще с титаном - специфическая удочка.
Впрочем - цена смешная.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6555
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 22:12
балалайкин написал:
predator Толбко хотел написать трёха-максимум - опоздал!

А тебе, лысый, я телефон не скажу! :biggrin:
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 22:11
predator написал:
Pilot рыба то настоящая. только пяти в ней нет. это максимум трёха, яб даже килуху убрал. руки в перёд это хитро, но старо.

Вот как знал, что надо семеру заявлять. С твоими минусами и вышел бы реальный вес. :biggrin:

klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 22:01
GORE По мне так заброс средний,джиг,думаю от 5 гр.ватненько,но ловить можно,воблерочки то же гр. от 5,меньше игру полноценную сложно сделать.А вооще-каждый палку по своему понимает!
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 21:57
predator Толбко хотел написать трёха-максимум - опоздал!
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 21:54
Pilot
рыба то настоящая. :thumbup:
только пяти в ней нет. это максимум трёха, яб даже килуху убрал. :cool:
руки в перёд это хитро, но старо. :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 21:48
predator написал:
это она на фотке?

И Динамик и рыба настоящие! :biggrin:

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 21:41
Pilot написал:
Впечатления положительные, как говорится - "полет нормальный". Легкий, чуйкий, с запасом мощности. Пятерку поднял.

это она на фотке?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 996 997 998 999 1000 1001 1002 1003 1004 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения