Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 994 995 996 997 998 999 1000 1001 1002 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 9:30
ИНБ
10,5-21гр имел в виду.
про проводку.Именно слоу ты экономишь усилия на резких рывках и твиче. :) просто надо притыркацца.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 8:58
Don Pablo написал:
С другой стороны, последние года два-три по весне мне самому приходится ловить судака на отводной. и довольно успешно порой с показательным отрывом от классического джига. Палки мы все используем наши обычные береговые и особо никто не дергает ))

Это немного другое. При такой ловле я тоже другие палки использую.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 8:56
Don Pablo написал:
ты вот расскажи все же, почему взял бассовую штуку под поводок, а не кальмаровую?

Ты сам ответил на вопрос:

Don Pablo написал:
По окуню они предпочитают гораздо более злобные палки - чтобы можно было дать приманке короткий судорожный импульс, особенно в стояке.

Правда я к этому пришел сам, нашибая шишки. Помошников, как у Сейнера у меня не было. :)

Проводка для меня важнее всего отстального. Короткой палкой я экономлю движения и делаю все точнее, быстрой я могу задать игру такую, как я захочу, а не как лапшистая палка пожелает. Твич из той же оперы.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 8:50
Папа Ху написал:
.Из многих спиннов понравился только 1143 в гл3,но еслиб не держал 1143 в имх. В разряде унцовок - зе бест из всех мной ловленых.Их к сожалению не достать

Стас, ты эту имел ввиду?

G.Loomis STR 1143 C (IMX) 2.92 m, 10.5-21гр

или эту

G.Loomis INTL FLSAR 1143 S (IMX) 2.92m 7-56гр
Русевич
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 3:10
Ответственный написал:
Всем привет. Продолжаю выдирать палку под джиг.... Птряс сегодня и Рестив, и талоны всяческие. Но больше всего впечатлила 9-ка Gatti, 20-50 граммов. Вроде новая серия.... Кто-нибудь ловил уже такой? Как она на рыбе? По ощущениям в магазине кажется, что дно будет читаться элементарно и в руку, и по ончику, а вот на рыбе....

Тема это вообще не простая, я так понимаю по весам это скорость течения от 7 до 16 км/ч при глубине 3-5 метров?? тут надо всё расчитать точно по весам.. Можно посмотреть будет ещё ГЛ 1045 в ИМХ, им до полторы унции без проблем, причём в руку всё очень гуд.. пробовал.. Советую тож попробывать, будет не лишнее.. Получишь пятую мощь за глаза, просечёшь всё, о чём мечтаешь :)
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 2:55
Don Pablo вот поэтому нам и нужны всякие шумелки вибраксы и дикие крэнки, шоб с расстояния к себе заманить, и нужная анимация. Мы хитростью возьмём ;) :biggrin:
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 2:44
Сообщение отредактировано: 3 июня 2009 2:51
Don Pablo
Ты меня не до конца понял, супермегапрофи типа Стаса исполнит слоу так, что мы закачаемся со своими фастами, он получит кучу плюсов в поимке своей трёхой,- высокая аппетитная ступенька, в береговой стоя по пояс проведёт вдоль линии крутого свала а мы своими короткими до него не дотянимся, ну если только зайдём по шейку, а там какая нафиг рыбалка нам. Ну мы сможем кидать под углов в 45 градусов но и шансы будут по сравнению с ним 9% в лучшем случае у нас..(Делим девяносто градусов обстрела на десять, примерно)Теория касаема крутых свалов, где как правило и стоит мясо.. А он его обработает от начала до конца, причём за одну проводку :) а нам десять раз кинуть с верояностью поимки рыбы в девять процентов, меням угол заброса так десять раз и ... Мы вообще ничего не поймаем, хищник сместился туда где мы уже бросали :biggrin:
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 2:33
Но судака просечь можно ислоу без проблем, просто это надо дикорезкоразмашисто подсечь и он - твой. Мы ещё не на последнем уровне, но нам и так кайфово :)
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 2:30
Don Pablo написал:
короткий импульс размашисто не передашь

На экстрафасте запростои новичок, но размашисто ты не думай что это как на забрасывании мух в нахлысте :) Ты то меня понимаешь :) На слоу надо так исполнить высокочастотно дроч рукой что это и просторукой у нас не получится, даже без спининга. Это десятилетия постановки уйдут на слоу, поэтому такой негатив :) Но нам итак пока нормально, спасибо производителям есть выбор строя злого, но монгое теряем, что? читаем ниже (ворота рая)
Don Pablo написал:
да и дергают они вовсе не тупо - там все как раз с умом.

ум нужен - однозначно, без него вообще не поймаешь. Но поставить правилньно руку - нужно годы..
Don Pablo написал:
По крайней мере, у меня 100% палок - чистые фасты, а рыба почему-то доезжает до берега. А слоу еще и надо умудриться как следует просечь. того же судака.. а если офсет стоит?

У меня тож фасты :) А судака просечь это конечно другая тема, чисто судаковая :) ;)
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 2:20
На "дорожку", почему не понимают многие Папу Ху, он же Стас и он же мною очень уважаемый спинингист, с огромным, не то что отсчётным а настоящим стажем спинигуя. Человек который может и умеет всё это (дроч) исполнить строем слоу а мы неможем, да не умеем просто, поэтому начинаем спорить на эту тему кайфовых строев. Нам пока не дано это всё исполнить им так чтоб рыб жрал.. Я пока могу всё неплохо испонить на фастах, причём ЛЮБЫХ.. Но до слоу мне пока далеко. А в дальнейшем имея опыт на слоу нам отркываются все ворота рая ( в плане трёшек), это и высокая ступенька в джиге, далеко от тебя, которую так любит рыб, и дроч с обводом всех препятствий в береговой в дроче и твиче, и на речке там где новичок собрёт и 180сантиметровым спинов Стасик пролезе своей трёшкой без проблем, а потому что многолетний опыт.. Я Станислава с годами начинаю понимать во многом, наверно потому что опыт приходит.
Можно много зыкать, но кому то пока ещё это будет непонять попросту. На это надо десятилетия, возможно вся наша грёбаная жизнь....
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 2:15
Русевич
короткий импульс размашисто не передашь )) да и дергают они вовсе не тупо - там все как раз с умом.
с другой стороны, вопрос-то не совсем простой мной был задан. Кальмаровая палка презлючая в динамике, а вот в статике-то она как раз грузится куда правильнее многих бассовых и сходов с нее вряд ли больше будет. По крайней мере, у меня 100% палок - чистые фасты, а рыба почему-то доезжает до берега. А слоу еще и надо умудриться как следует просечь. того же судака.. а если офсет стоит?
не-не, слоу это зло и в топку (высказался нецензурно) его об угол дома! :biggrin:
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 1:59
Да и ещё, чем выше модульность графита, тем звонче палка всегда, при одинаковых геометриях (толщина стенок и т.д.), до разумных пределов конечно. Грубо говоря это передача определёных колебаний от дна или приманки через шнур в бланк и руку..Это примерно как в электрическом проводнике из меди добавка серебра, влияющая на сопротивление в проводнике(немного грубое сравнение, но смысл тотже) В этом казалось бы и видно счастье, графитик в ГЛХ и вперёд.. Но что мы получаем в итоге? Как правило злую палку стремящуюся к эстрафасту, нужную для новичка для быстрой постановки правильного дроча но.... круто сливающую рыбу.. Поэтому я касаемо спинигов ГЛумиса страюсь использовать бланки в ИМХ, как правило фастовые. Эта теория работает для спинингов длиной до 270 см(примерно) Длиннее там строй меняется на графитах и мощностях по другому, быстрее стремится к слоу..
А до слоу я пока ещё не дотягиваю, ну может лет через пять у меня им (1141) всё успешно получится, в плане рыбаторкнутого дроча..
:)
Русевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 1:42
Don Pablo написал:
По окуню они предпочитают гораздо более злобные палки - чтобы можно было дать приманке короткий судорожный импульс, особенно в стояке.

А знаешь почему? У них правильный дроч поставлен на первом уровне развития, так и передай. Злобной палкой они размашесто тупо ставят дёрг(дроч) и получается нужный(рабочий) а на более сопливых не умеют и не смогут это исполнить. На это надо лет пять минимум , отрабатывать на фасте правильный дроч. А Экстрафастом "размашисто" поддёргивай и получается. В том плане что хищнику нравится и жрёт. Казалось бы и всё что нужно для счастия, ан нет, ты своим экстрафастом "сольёшь" рыбы до чёртика а фастом нет. А слоу тем более, вся твоя на поклёвке. Но чтоб слоу сообразить правильный дроч надо быть вообще суперпупермегаасом, с опытом лет в десять так. Так что кто правильно может изобразить дроч (шоб рыб жрал) строем слоу, вообще просто ниндзя.. У меня только пока на фасте всё простобест, на слоу неах. Вот и вся поэтому панацея, стремящаяся к эстрафастам и мода за ней. Новичок схватил экстрафаст, тупо размашисто подёргал, и получил правильный дроч. На фасте такое с ходу не прокатит.. На слоу подавно..
Так что кто метёт экстрафаст с полок себе под дроч, должен понимать на каком он уровне развития. Понимающие спинингисты, с приличным стажем, меня поймут. Неумехи в этом начнуть зыкать и гыкать...
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 0:39
Сообщение отредактировано: 3 июня 2009 0:41
ИНБ написал:
Ты лучше ему про затухание волны расскажи, в разных средах при увеличении сопротивления за счет увеличения массы и длинны тела.

я в этом нихера не понимаю )) только в удочках чуть-чуть..

ты вот расскажи все же, почему взял бассовую штуку под поводок, а не кальмаровую? Кстати, я тоже ловил с лодки на поводок с коротышом 2.1 м., но все же чуть длиннее надо, 7.6-8.. а с берега и того длиньше..
Я в поводке не очень, но наблюдал за молодыми нашими спарсменами, которые вам всем старперам :biggrin: фору дадут, т.к. они эту тему досконально отработали. По окуню они предпочитают гораздо более злобные палки - чтобы можно было дать приманке короткий судорожный импульс, особенно в стояке.
С другой стороны, последние года два-три по весне мне самому приходится ловить судака на отводной. и довольно успешно порой с показательным отрывом от классического джига. Палки мы все используем наши обычные береговые и особо никто не дергает )) так, чуть-чуть, и я не уверен, что на приличной течке это как-то проявляется на том конце поводка. Тут мне кажется, что основная доля успеха этой оснастки лежит в том, что приманка значительно дольше находится в зоне видимости хищника, движется плавнее, а не взлетает как сумасшедшая туды-сюды.
С лодки вообще немного по-другому - используем воблеры, но там, конечно, отдельная песня.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 0:04
Don Pablo написал:
Коротыш из ИМХ будет одинаков, если не превосходить по чуйке одинаковую по тесту удочку из ГЛХ, но длиннее на 3 фута при похожем строе и крое бланка

Ты лучше ему про затухание волны расскажи, в разных средах при увеличении сопротивления за счет увеличения массы и длинны тела. :)
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 23:44
Папа Ху написал:
Don Pablo ИМХО - модуль всежь основное.Редко более низкомодульная палочка случаецца более чувствительной

Блин, Стас, я офигеваю с тебя.. ).. Модуль это в первую очередь - вес, во вторую - строй, и только в третью - чуйка. Многое, если не основное, зависит и от технологии производства.
Коротыш из ИМХ будет одинаков, если не превосходить по чуйке одинаковую по тесту удочку из ГЛХ, но длиннее на 3 фута при похожем строе и крое бланка. а мощность удилища тут роли не играет.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 23:01
Папа Ху

Стас, кстати, очень хотелось бы выслушать твою версию, почему бассовые палки все такие....."не твои". :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 22:42
Сообщение отредактировано: 2 июня 2009 22:43
Папа Ху написал:
мне короче 2,7 в лодке кидать неудобно

Тебе. Мне же наоборот. По-этому я и привел свой пример, который опровергает твои, всегда категоричные суждения. Люди разные.

Папа Ху написал:
Парень спрашивал с тестом 10-30

И о чем это говорит, если:

Андрей70 написал:
Для меня, как начинающему спиннингисту,

Тем более, если ты считаешь, что :

Папа Ху написал:
По окуню до 14гр хватит везде

...я не согласен. И не из-за теста, а банально из-за строя для поводковой. Совсем недавно расматривал и такие варианты, как 10-30. Т.к. в более бюджетных спинах, быстрой короткой палки не найти в легких тестах. Колышка. Я вот взял ГЛ 783 не потому-что это такой супер-пупер ГЛХ, а чисто из-за строя, потому что в дешовых палках с низкими тестами ничего нет. Этот то ГЛ до 17.5, а что говорить о бюджетниках.

Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 22:25
Папа Ху написал:
Ответственный
я не буду утверждат,что ловил точно такой

Стас, на этом месте можно было остановиться :)))))))

А если всерьез -спасибо, действительно решил ее брать, не буду париться :)

Люди Разные
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 22:14
Сообщение отредактировано: 2 июня 2009 22:16
ИНБ
Игорь,мне короче 2,7 в лодке ,сидя(а это часто,если ветер волна) кидать неудобно.С берега ,даже стоя,тоже.Вне зависимости от веса мне комфортно от 2,9 и чем длиннее ,тем лучше.Идиально подоошел Моретан 3,35 именно для весов около 30гр.
Парень спрашивал с тестом 10-30.Это явно не окунь.По окуню до 14гр хватит везде(ну кроме Масвареки и Горца :biggrin: ).Скорее щучье-судаковое и на течке затевается под недецкие шнуры.Приманки там тоже будут не маленькие.Трудности с забросом очевидны.
У тебя чисто лодочная ловля по окуню в почти стояке.Там возможно имхо покороче,но мне всеравно не удобно.
Это Stas из больницы

Андрей70
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 22:07
В эти выходные был на Финском заливе в р-не Обручева. Понравился способ Drop-Shot. С друзьями наделали разных поводков с разными крючками. Поймали от колюшки до подлещика. Удобно то, что спиннингом можно ловить разную рыбу. Для меня, как начинающему спиннингисту, пока и этого достаточно. Буду и дальше читать разные советы. О Джиге только задумываюсь, всё ещё впереди.

всем спасибо!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 21:51
Папа Ху написал:
Для поводковых точно короткая.

Для поводковой - самая удачная длинна! Я так вообще длиннее 2.4м, не могу ловидь поводковыми. Это про ловлю окуня. Для другой ловли можно и длиннее.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 21:49
Андрей70 написал:
Sakura Shikan1 дл.2.13 тест. 10-30

Если ничего не путаю, то палки тяжелые, но красивые. Самое в них привлекательное, это дизай. Но это все. Я бы другую подыскал, тяжеловаты для работы поводковой.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 21:43
Андрей70
Для поводковых точно короткая.Сам прикинь - нормальная длинна поводка 1- 1,3метра.Как будет удобно такой забрасывать? :biggrin: Особенно если в лодке придется сидеть или на береговой будет высокая травка.
Это Stas из больницы

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 21:41
Андрей70
новая фирма...статистики мало...не коротковато буит для поводковой?...у мя на таких весах от 70 см....а нормальный и вовсе 1 м....закидывать удобно будет?
рекомендую более известных производителей посмотреть
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 21:37
Сообщение отредактировано: 2 июня 2009 21:48
Ответственный
я не буду утверждат,что ловил точно такой(просто нге помню по тесту,но точно больше 40 и трехой).Было это в Заьянвах на кубке и ее брал с собой Йода(у Лехи в Рыбоклюе,давалась на пробу).И Максу ,и мне оч понравилась.
У меня другие требования к тяжелы палочкам.Потому такую себе не купил(имхо она избыточно по свойствам).Лично для меня первое требование к палочке по тяжелому джигу - неубиваемость.И дно с тяжелым керпичем ,и паклевку недеццкой рыбы ты почувствуешь апсалютно любой,подходящей по тесту.
Легла в руку,нравится,денег есть - бери однознак.Апсалютно никаких изысков для тяжелого джига не требуется.
ИМХО поэтому лучше,чтоб такая палочка оказалась полезна в других, не джиговых , упражнениях.Напиер - былабы трехчастны тревелем,удобным в путешествиях,былабы лососевой(а вдрух сподобишься поехать),взять сома половить(аналогично),была длинной(чтоб тяжелую сбирулину покидать на жереха или форель на платнике) и тп.
Свойства для тяжелого джига поменяются слабо,а функционально будет интереснее.
Если спросишь мой выбор,то это ГЛ STR1265s в гл2, 10.6 длинна, 3/8-1 1/2 унции(10.5-42гр).Перегружать уверенно можно до 60гр(бросок со всей дури). С опаской ,но многократно, кадал 80гр.Рекордно - кидал джерка в 300гр.Ловлю такими давно(одна не выдержала наезда автообиля,лежа на камне(думаю если на зеле,то былаб жива :biggrin: )Человек 10 моих приятелей ловят им с моей подачи.Никто не жаловался.Съездившие за лососькой хвалили. Из наших близких общих знакомых по клубу ловит Ваня Савельев(писни ему в личку вапрос).Карелий долго пиользовал(и продолжает).Вобще рабочаяя лошадка для всех тяжелых экспериментов. :)
Это Stas из больницы

Joik
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 21:28
Андрей70
Про подобную экзотику Вам вряд ли кто-то вразумительно ответит...
Думается мне, что можно найти и поинтереснее...
Андрей70
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 21:16
(Извините, исправляюсь)

Sakura Shikan1 дл.2.13 тест. 10-30

Собираюсь использовать для разных поводковых оснасток.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 20:54
Всем привет. Продолжаю выдирать палку под джиг.... Птряс сегодня и Рестив, и талоны всяческие. Но больше всего впечатлила 9-ка Gatti, 20-50 граммов. Вроде новая серия.... Кто-нибудь ловил уже такой? Как она на рыбе? По ощущениям в магазине кажется, что дно будет читаться элементарно и в руку, и по ончику, а вот на рыбе....
Люди Разные
Андрей70
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 20:40
Уважаемые. что скажите про спиннинг. САКУРА ШИКАН 1
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 19:56
Папа Ху написал:
Ламик пробовал

А СД?

Папа Ху написал:
Их к сожалению не достать

Завтра посмотрю, что можно сделать для тебя. Что-то такое мне попадалось на глаза на той неделе.

Папа Ху написал:
Нравятся тяжелые ГЛ в гл2 материале.Только тяжелые.Очень функционально,кофортно(для меня) бросающие(не рекордно,но как говорит Саня ФМА,сам бросает) и апсалютно неубиваепмые,при очень приличной тактильной чувствительности

Еще раз спрашиваю - ты пробовал СД?

Папа Ху написал:
.Мне не нравятся все тяжелые спинны в имх

Могу тебе сказать, что и в ГЛХ, спины тоже тяжелые. Тяжелее, чем даже более дешовые палки.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 19:50
Don Pablo

Все я это понимаю. Разумом. :) Сердцем и кошельком - нет. :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 19:35
Don Pablo
ИМХО - модуль всежь основное.Редко более низкомодульная палочка случаецца более чувствительной(если говорить об УЛ и Л).Думаю основное тут - как крепят ручку и из какого материала.У меня впечатление,что ева гасит сильней,чем пробка.Качество пробки - очень важно.Ща Бариалей показал чисто дереваянные ручки.Не знаю,что за дерево,но много ловил качественными деревянными палочками.По чуйке бланка (тактильной) деревяшка дает сто очков вперед любому графиту(правда потяжелее,хоть и не сильно, и строй по ощущениям всегда ближе к экстрафасту получаецца,что я категорически не люблю).
Вот думаю,что пусть чуть более тяжелая ручка из легкой деревяшки может сильно вытянуть тактильную чувствительность при прочих равных.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 19:24
Сообщение отредактировано: 2 июня 2009 19:38
ИНБ
Ламик пробовал(до 10,5).Приче не только я сравнивал,но и Йода.Это безусловно очень близкий аналог,но ни по забросу ,ни по чуйке не катит.Это чувствуется разительно.Если считаешь меня предвзяты по ГЛ(хоть этого ни разу нет и лувбовь однозначная у меня к типажу серии11),то спроси Йоду.Вот ужь его в любви к Гаррика ниразу не заподозришь.Он о-очень долго на них плювался,пока плотно не половил.Теперь сам имеет несколько и 1141глх в тч.
Еще скажу.Мне ,лично, не нравится 842 в глх(что часто обсуждают),не менее чувствителен и много более функционален 842 в имх.Мне не нравятся все тяжелые спинны в имх.(перетряс и ловил оч многими).Я не въежаю и не нравятся ГЛ в гл3 - беспонтовый и нефункциональный материал.Из многих спиннов понравился только 1143 в гл3,но еслиб не держал 1143 в имх. В разряде унцовок - зе бест из всех мной ловленых.Их к сожалению не достать,но возьму мультовый(доступен) и если не глянется под мульт(не люблю мульты в заброс),то переделаю.
Нравятся тяжелые ГЛ в гл2 материале.Только тяжелые.Очень функционально,кофортно(для меня) бросающие(не рекордно,но как говорит Саня ФМА,сам бросает) и апсалютно неубиваепмые,при очень приличной тактильной чувствительности.Вот и все про ГЛ.
Если это фанатизьм,то не знаю. :biggrin:
Это Stas из больницы

Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 18:06
Сообщение отредактировано: 2 июня 2009 18:47
ИНБ написал:
Самое странное, что с этими СД не понятки какие-то. Может у меня руки не той сенсорности, но по чувствительности, тот же БлюРапид у меня чувствительней, чем ХЛС, хотя последний модульней и дороже.

Игорь, тут нет ничего непонятного и удивительного. Дело в том, что на чуйку влияет не только модуль как таковой. Тут вся конструкция бланка имеет значение. На примере тех же СиДишек, могу привести примеры, т.к. из всех марок проловил наибольшим их количеством экземпляров.
Есть серии, но крой в моделях разный. Разные стенки, разные пропорции материалов и т.п. Встречаются модели, обладающие лучшей чувствительностью на низах, чем менее тестовые собратья. Есть очень удачные модели, а есть, скажем, середнячки.
И это касается абсолютно всех фабрикантов и их модельных рядов.
Поэтому нельзя сравнивать серии каких-то производителей. Что лучше Крой V/VI или Талон TX? Надо брать удилища, максимально схожие по параметрам и их сталкивать лбами. И на одном-единственном выводе не экстраполировать результаты...

ЗЫ преимущества ХЛС будут видны только "внизу". середина и верх - идентичны и практически незаметны. Это если говорить про модели на одном дорне скатанные.
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 17:52
РРВ написал:
так как мне все равно на 1141 и ГЛ в частности, я наоборот говорю что есть удочки лучше и звонче ГЛХой ты меня с кем то попутал

Ром, да с чего ты решил, что я тебя имел в виду?! ))
Русевич написал:
Ну посмотрим, у меня рука быстро всё учует, а мозг просчитает, то или не то Соберешься в уПитер приехать, напиши в личку. Можешь Гора с собой захватить. Может чем нибудь и удивите Москвичи

Stas написал:
Don Pablo Ручка - держак как раз понравились! Не люблю разнесенку. Приезжай ,покидаемся. Сьездим на Любимый платнег(Мишка Гор знает) и заценим на фсе параметры.Подготовка мероприятия с меня.

Хорошо, хлопцы, годоворились ) (смайл с чокающимися пивными кружками)
Cavedano написал:
Don PabloDon Pablo написал:Самый быстрый, самый легкий, самый чуткий и наконец самый красивый в мире лайт - это мой "Кречет", сделанный на основе необрезанного бланка CD XLS 9'0 3-14.Понятно, что это гипербола , но тем не менее. Самый быстрый в мире лайт? В динамике - да, быстрый. Но в статике - нет. Самый чуткий в мире лайт? В своей длине - да, довольно чуткий. Но, видимо потому, что у меня руки кривые и глаз косой, но ни по кончику ни в руку (палец на бланке) я не могу назвать эту модель идеалом чувствительности. А если взять что-то 7-ми футовое приличного класса (я НЕ о 842-ом) аналогичного теста для сравнения чувствительности в руку, закрыв глаза на длину? Более длинный проиграет. Самый красивый в мире лайт - да Дабавлю от себя пару хвалебных характеристик:этот лайт весьма универсален (если считать универсальность достоинством ) и кидает здорово.

Как отлично, что ты откликнулся! )) Конечно, гипербола, надо подлить масла! )) В статике работает до ручки и даже дальше- совершенно верно. (мы в прошлом году гнули его в дугаря, боялся лопнет комель) В своей длине - тоже очевидно, т.к. безусловно проиграет даже менее модульным коротышам. Глаза и руки у меня такие же - )) и тут я согласен - не идеал. Правда у меня вершинка немного другая, чем у тебя - по кончику чуть проще.
Неоспоримо, пожалуй, лишь одно - другого быстрого лайта в этой длине и тесте на рынке похожего нет. Все остальное - обсуждаемо ))
Так вот ты и можешь беспристрастно сравнить его и 1141, поскольку ловишь обоими..
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 17:44
Сообщение отредактировано: 2 июня 2009 17:45
MasterYoda написал:
GORE написал:движение твистера на джигголовке четко чувствует

:) :) :)

Ну, чего ты смеешься? Ну, ерзает он там, не уютно все-таки проткнутому, да на глубине. :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 17:42
Don Pablo написал:
Самый быстрый, самый легкий, самый чуткий и наконец самый красивый в мире лайт - это мой "Кречет", сделанный на основе необрезанного бланка CD XLS 9'0 3-14.

Самое странное, что с этими СД не понятки какие-то. :biggrin: Может у меня руки не той сенсорности, но по чувствительности, тот же БлюРапид у меня чувствительней, чем ХЛС, хотя последний модульней и дороже. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 17:40
Stas

Стас, а ты Ламиглас 9.6 до 10.5 пробовал? Или СД какие-нибудь?
Просто спросил.
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Всего сообщений: 304
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 17:33
Don Pablo
Don Pablo написал:
Самый быстрый, самый легкий, самый чуткий и наконец самый красивый в мире лайт - это мой "Кречет", сделанный на основе необрезанного бланка CD XLS 9'0 3-14.

Понятно, что это гипербола :biggrin: , но тем не менее.
Самый быстрый в мире лайт? В динамике - да, быстрый. Но в статике - нет. :cool:
Самый чуткий в мире лайт? В своей длине - да, довольно чуткий. Но, видимо потому, что у меня руки кривые и глаз косой, но ни по кончику ни в руку (палец на бланке) я не могу назвать эту модель идеалом чувствительности. А если взять что-то 7-ми футовое приличного класса (я НЕ о 842-ом) аналогичного теста для сравнения чувствительности в руку, закрыв глаза на длину? Более длинный проиграет.
Самый красивый в мире лайт - да :thumbup:
Дабавлю от себя пару хвалебных характеристик:
этот лайт весьма универсален (если считать универсальность достоинством ;) ) и кидает здорово.

Retry / Ignore / Abort

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 994 995 996 997 998 999 1000 1001 1002 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения