Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 993 994 995 996 997 998 999 1000 1001 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 15:58
Stas
хватит пороть чушь!!!!
ты мегой не ловил...а у меня к примеру не только 10-ка в руках была но и 9-ка до 35 и 8 ка до 18...одно могу сказать-цена\качество наилучшие...о каких барыгах ты говоришь- наценка у нас минимальная( по рынку)...все остальное фуфло в данной ценовой категории даж не катит..был в свое время один конкурент( разговор идет о палке- до 100 баков) джексон - и тот после перевода в китай скуксился....в мн и м(до унции) ниче подобного нету....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 15:57
MasterYoda написал:
Ну то есть мы имеем 1000р и покупаем на нее максимально хороший спиннинг. А не пытаемся купить чутьчуть чуть хуже, но за 500р. Я именно так к вопросу подхожу (пока кризис).

аналогично. кризис просто чуть снижает планку или заставляет больше думать головой ))

РАУЛЬ написал:
MasterYoda написал:засунули в нормальный чехол Зря.. вот чехлы у них-единственное до чего не дое....ся

чехлы зачетные! +1! :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 15:56
РАУЛЬ написал:
вот чехлы у них-единственное до чего не дое....ся

Да, но тока в ГЛХ. А серии пониже - в полиэтилене, как телескопы кетайские. А япошки еще б и в тубусик гламурный положили бы и мулек 24 штуки бы прилепили. И ценник бы вырос сразу.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 15:51
MasterYoda написал:
засунули в нормальный чехол

Зря.. вот чехлы у них-единственное до чего не дое....ся :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 15:50
Don Pablo написал:
Смысл покупать то, что откровенно переоценено и при наличии других более интересных вариантах - пусть и дороже или по той же цене?

Ну то есть мы имеем 1000р и покупаем на нее максимально хороший спиннинг. А не пытаемся купить чутьчуть чуть хуже, но за 500р. Я именно так к вопросу подхожу (пока кризис).
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 15:48
ИНБ написал:
Про женщин у него лучше выходит.

Так а я их это... ну типа больше люблю, чем сковородки:) Но старею уже конечно. Все больше и больше сковородками увлекаюсь:)
ФМА написал:
если ты про нашу розницу -нунах. если про то,за сколько можно достать - согласен.

Так я в розницу только еду покупаю. Все остальное так или иначе "достаю". А уж про рыбалку - очень редко беру что то в рознице, да и то в знакомых магазинах и со скидкой и не больше чем на 100р (заводных колечек каких нить).
А на самом деле - а скока тот же 842 стоит в розницу? Рублей 10? Если да - то столько и должен думаю. А если б на него япошки примотали фурнитуру и засунули в нормальный чехол - то должен бы был 15р стоить.

Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 15:46
MasterYoda написал:
Don Pablo написал:учитывая соотношение цена/качествоА я блин не понимаю в рыбалке этого соотношения. Это ж хобби. Скока на хобби можешь денег выделить - стоко и трать. Цена\качество может быть у сковородки - на хреновой без пригара приготовишь 10 раз, а на хорошей качественной 100 раз. Тут можно расчитать что выгоднее. А по спину - как расчитаешь? Результативность то от удочки мало зависит, а зависит лишь удовольствие. А его баблом хреново мерить. Можно "замутить" с моделью, но это будет 1000 баксов. Можно со страшненькой девочкой - вообще бесплатно. А можно выбрать соотношение цена\качество и за недорого пообщаться с неочень страшненькой Как то мне это соотношение не нравится.

хобби, конечно. только в хобби все еще сложнее, т.к. разочарование от "не того" спиннинга напорядок сильнее нежели от неправильной сковородки. И дело далеко не в цене, хотя и она играет роль. Смысл покупать то, что откровенно переоценено и при наличии других более интересных вариантах - пусть и дороже или по той же цене?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 15:40
Сообщение отредактировано: 11 августа 2009 15:41
РАУЛЬ написал:
Я думал, тебе пример про сковородки антипригарные понравился...

А он фиговый, как пример. Не удачный. :) Чайник, что с него взять. :biggrin: Про женщин у него лучше выходит. :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 15:39
ФМА написал:
чем говёнее рыба, тем резче и вороватей паклёвка. Взрослые ,не говоря уж о матёрых клюют мяхко,но основательно. Типа это моё,взял и спокойно пошёл дальше,без суеты и дерготни.Это не только спиннинг,это и поплавок и донка.

и довольно часто именно такая непросечёная паклёвка кончается "поросячим хвостиком",ватными ногами и жестким разочарованием. А что бы этого не случилось надо хорошую палку. имхо .

зы автобус всегда приходит,когда плюнул, закурил и пошёл пешком. частенько и клюёт тогда,когда отвлёкся и визуального контакта нет, причём как правило не мелочь(закон подлости).

Дак ты согласен с ним про только в руку или нет? Я так понимаю, что нет или ошибаюсь? ;) ;)
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 15:37
ИНБ написал:
Это соотношение, выискивают 70% нашего народа, если не больше.

Я думал, тебе пример про сковородки антипригарные понравился... :) он явно в тебя метил!! :) но ты не поддался... :biggrin: ;)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 15:32
MasterYoda написал:
Как то мне это соотношение не нравится.

MasterYoda написал:
А можно выбрать соотношение цена\качество и за недорого пообщаться с неочень страшненькой Как то мне это соотношение не нравится.

Это соотношение, выискивают 70% нашего народа, если не больше.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 15:31
MasterYoda написал:
Можно со страшненькой девочкой - вообще бесплатно. А можно выбрать соотношение цена\качество и за недорого пообщаться с неочень страшненькой

Как-то у тебя все больше и больше сравнений из этой оперы. Верный признак - стареешь. :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 15:27
MasterYoda написал:
И Гарик столько должен, сколько он стоит.

если ты про нашу розницу -нунах. если про то,за сколько можно достать - согласен.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 15:25
чем говёнее рыба, тем резче и вороватей паклёвка. Взрослые ,не говоря уж о матёрых клюют мяхко,но основательно. Типа это моё,взял и спокойно пошёл дальше,без суеты и дерготни.Это не только спиннинг,это и поплавок и донка.

и довольно часто именно такая непросечёная паклёвка кончается "поросячим хвостиком",ватными ногами и жестким разочарованием. А что бы этого не случилось надо хорошую палку. имхо .

зы автобус всегда приходит,когда плюнул, закурил и пошёл пешком. частенько и клюёт тогда,когда отвлёкся и визуального контакта нет, причём как правило не мелочь(закон подлости).
ФМА,AVF,ALVIF

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 15:25
MasterYoda написал:
Может чего то недопонял, но у меня поклевка либо в руку, либо никак. То есть если я по концу поклевку увидел, то рукой я ее по любому почувствовал.

Я тебя понял. Поклёвки у тебя только в руку. А если по концу - то тоже в руку.Уточняю, т.к. у меня по другому. Вывод - у нас разные руки. ;) :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 15:13
Pilot написал:
А еще можно по любви.

Да, это как раз случай Стаса. Правда он Лумису тут с Тенрю изменил:)
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6637
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 15:08
MasterYoda
А еще можно по любви. :biggrin:
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 15:07
Pilot написал:
Даже в самую оголтелую пропаганду ввинчивают

У Стаса это не пропаганда. Это реальное его мнение. У меня мнение точно такое же, ну разве что я не считаю цену на Мегу завышенной. Она реально так и должна стоить. И Гарик столько должен, сколько он стоит.
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 15:04
Stas написал:
Pilot
У ГЛ стоит спиннинг,а не наклейки,а у Меги наклейки,а не спиннинг.Вот в этом и отличие.
У Меги платишь только за наклейки.

Stas Имейте совесть. Даже в самую оголтелую пропаганду ввинчивают, как правило, немного правды. :)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 15:01
Don Pablo написал:
учитывая соотношение цена/качество

А я блин не понимаю в рыбалке этого соотношения. Это ж хобби. Скока на хобби можешь денег выделить - стоко и трать. Цена\качество может быть у сковородки - на хреновой без пригара приготовишь 10 раз, а на хорошей качественной 100 раз. Тут можно расчитать что выгоднее. А по спину - как расчитаешь? Результативность то от удочки мало зависит, а зависит лишь удовольствие. А его баблом хреново мерить. Можно "замутить" с моделью, но это будет 1000 баксов. Можно со страшненькой девочкой - вообще бесплатно. А можно выбрать соотношение цена\качество и за недорого пообщаться с неочень страшненькой:):):) Как то мне это соотношение не нравится.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 14:56
РАУЛЬ написал:
А когда ты по концу смотришь дно и тут поклёвка лёгкая(т.е. не током в руку) - ты чё не подсекаешь или отворачиваешься?

Может чего то недопонял, но у меня поклевка либо в руку, либо никак. То есть если я по концу поклевку увидел, то рукой я ее по любому почувствовал.
Иногда, бывает что то не так происходит со шнуром - как то рывочками идет или дно быть должно, а его нету. Тут конечно сечешь. Но чаще оказывается что это тупо по лещевым спинкам прошелся.
А вот как то в какой то статье я прочел (когда еще их читал) что судак бывает клюет очень нежно и его поклевку отследить можно только по шнуру или по кончику. Вот это точно нафиг. Причем, в той статье говорилось, что эффективность ловли возрастает в разы, если отслеживать такие поклевки. Но я в это тупо не верю. То ли у писателя в пользовании был стеклянный телескоп, то ли я рыбу ловить не умею.
РАУЛЬ написал:
Ты с полной ответственностью это заявляешь? Или так, на фоне впечатлений от поездки последней и нескольких до этого?

Ну я между поездками еще раза 3 ездил на обычную нашу судаковую рыбалку. В частности на Свирь, когда тролингуи плавали пустые вокруг. И недопоклевки были, но их подсекательство заканчивалось лещами, сыртями и чехонями. А судачки, даже микроразмера - они нормально бьют и незаметить поклевку рукой можно тока в сильно пьяном виде:)
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 14:51
Stas написал:
Pilot У ГЛ стоит спиннинг,а не наклейки,а у Меги наклейки,а не спиннинг.Вот в этом и отличие.У Меги платишь только за наклейки.

нуу, учитывая соотношение цена/качество у ГЛ я бы не был столь категоричен ))) Переплата за наклейку тут куда существеннее.. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 14:30
Сообщение отредактировано: 11 августа 2009 14:32
Pilot
У ГЛ стоит спиннинг,а не наклейки,а у Меги наклейки,а не спиннинг.Вот в этом и отличие.
У Меги платишь только за наклейки. :)
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 14:27
MasterYoda написал:
Те поклевки, которые не в руку - ну их нафиг.

Ты с полной ответственностью это заявляешь? Или так, на фоне впечатлений от поездки последней и нескольких до этого?
А когда ты по концу смотришь дно и тут поклёвка лёгкая(т.е. не током в руку) - ты чё не подсекаешь или отворачиваешься? И я может что-то не понял в твоём посте, но ты хочешь сказать, что если "спин из рук не выбивает" - то (высказался нецензурно) такую рыбу и она не достойна внимания? Не передёргиваешь????
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 14:18
Stas
А на вопрос так и не ответил! ;)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 14:10
Pilot
Просто с Мегой,огромное количество российских спиннингистов ,барыги развели ,как последних лохов,срубив на них бабла.Что и продолжают делать. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 14:02
Pilot написал:
У ГЛумиса и наклейки тоже впятеро дороже?

Блин, а на моих лумисах даже наклеек нету... Тока на 1141 есть:)
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 14:00
Stas написал:
Мега не стот даже своих денег.ЕЕ цена минимум должна быть втрое меньше(платишь только за наклейки),а свойств у нее нет вообще никаких....

АскАрбил как минимум треть российских спиннингистов! :)

ЗЫ У ГЛумиса и наклейки тоже впятеро дороже?

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 13:55
Pilot
Мега не стот даже своих денег.ЕЕ цена минимум должна быть втрое меньше(платишь только за наклейки),а свойств у нее нет вообще никаких.Трудно придумать более несуразные спинны,ну кроме 3хи до 35гр,которая хоть кидает здорово и хоть что-то чувствует. :mad:
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 13:50
Ну сил нет читать такую ерунду:
Stas написал:
...Вон возьми какую Мегу до полунции.Изгибаться будет вся на потрях,чувствовать нифига не будет,отрабатывать(всежь не слоу) на вываживании нифига не будет,но ведь фаст.

За свои деньги (впятеро дешевле ГЛ!!!) у Меги есть право немного уступать в свойствах!

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 13:22
Val
А это(непонятка с ощущениями по строю.Именно с ощущениями,тк строй жестко определяется,как ты написал) вобщем часто.Возьми ехстрафаст из дерьмового графита в Л. ,который и колебаться будет на потряхе, и гнуться всем бланком на вываживании керпича.Вон возьми какую Мегу до полунции.Изгибаться будет вся на потрях,чувствовать нифига не будет,отрабатывать(всежь не слоу) на вываживании нифига не будет,но ведь фаст. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 12:32
РАУЛЬ написал:
ты дно имел ввиду

конечно о дне. А поклевка то 100% в руку всегда. Те поклевки, которые не в руку - ну их нафиг. После таких поклевок народ начинает оценивать размер судаков по отпечаткам клыков на коловке, размер окуней по степени шершавости резины и длину щук по засечкам на твистере:)
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 12:25
MasterYoda написал:
А что течет то? Прошлый пост - 10% в руку, этот пост - "в руку не ловлю".

Ну значит я тебя не понял.. т.е. ты дно имел ввиду ;)
А я о поклёвках. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 12:16
РАУЛЬ написал:
MasterYoda написал:Поклевку в 90% случаев тока в руку. Дно процентов на 50 по концу, на 40 по шнуру и на 10 в руку.

(15 мая 2007года)

MasterYoda написал:Я в руку то не ловлю... всегда на конец смотрю.

Всё течёт....

А что течет то? Прошлый пост - 10% в руку, этот пост - "в руку не ловлю". Все похоже. А те 10% - это когда сильно хэви ловлю. Ну то есть когда можно нормально ловить 15-ю граммами с троечной резиной, я ставлю 40г и резину 4". Тогда получается в руку. Еще иногда, когда лодка неудобная и сидуха без спинки, то через некоторое время спина болит и шея затекает - ставлю тяжелее вес и ловлю в руку.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17385
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 12:15
Stas
Так и запишу. 1141 обладает своим, особенным строем, не поддающимся ни одному классическому описанию. Строй варьируется почти от фаста, до слоу.
Покидался я им. Не впечатлило. Чуйка не супер, правда бросковость на хорошем уровне.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 12:09
Stas
на Ишаковке опять хулиганил? велосайпедрилы целы? на набережную прямо эндурансей выкидывал?
ФМА,AVF,ALVIF

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 12:08
MasterYoda написал:
Поклевку в 90% случаев тока в руку. Дно процентов на 50 по концу, на 40 по шнуру и на 10 в руку.

(15 мая 2007года)

MasterYoda написал:
Я в руку то не ловлю... всегда на конец смотрю.

:) :) :) Всё течёт....
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 12:07
MasterYoda написал:
Я последнее время все спины делю на 4 категории по строю:
1. Кол (основная масса бассовых коротышек с нерабочим кончиком - мои основные удочки)
2. Быстрый (обычный спиннинг нормального качества)
3. Слоу (специфическая шняга, иногда очень нужная)
4. Ацтой (все остальное)

1. кол - басятина, практически не растрясти до синусоиды,максимум чутка макает кончиком
2. быстрые - при очень большом желании дают слабую синусоиду, после встряха возвращаются практически без затухающих колебаний
3. слоу - при тряске сразу дают сильную синусоиду, быстро затухают только дорогие в хороших материалах. из ярких примеров : Авид с франзузским держаком ,1141, Стингер лаха.
4. ацтой - обычная шняга, трясущаяся пол дня под весом собственных колец
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 12:05
Сообщение отредактировано: 11 августа 2009 13:15
Val
Ты ны ты с нахлыстом.Практически это нахлыстовая удилка из суперматериала по жесткости,длинной 9,6 и класса я б сказал 6-7ого,к которой приделана спиннинговая ручка.Вытаскивть можно любую рыбу.Гарри дернул на нее лосоську на 20кг на течке(фильму показывал).Аглинский фотки с недецкими тайменями на нее же вывешивал.Я дернул кумжину на 3750 и несколько 5к щук. При этом ты запросто чувствуешь на ней поклевку окунька 3-10гр и прекрасно ловишь и их(я кубок питерский с берега на нее выйграл,ловя окуня до 30гр).
Строй позволяет успешно ловить на 0,06 Капитан(который держит без узла едва 1 кг) форелю на 2ку( Йода свидетель),щука на 3ку.Бланк так отрабатывает,что резкого рывка или потяжки не получается.пусть щук даже выскакивает и головой трясет.Сильно согнувшийся бланк просто разгибается и ,даже при сумащедших мотаниях щуки-фореи головой и свечках,всеравно держит шнур в натяге,не давая ни уйти,ни расслабится рыбе,осуществляя постоянное на нее давление.Постоянное(пусть не очень большое ) давление довольно быстро выматывает.Рыпп сдаецца и ты его вынимаешь.
Если поставить канат(а мощьность позволяет).то можно тащить кракодила.Длинный и слоу бланк просто складывается и опять постоянная нагрузка,опять без вариантов на прыжках- скачках и тоже сдается быстро.Фрикцион катухи может при этом быть затянут наглухо и все происходить на месте,тк не порвать.Нет резкого рывка и даже на более тонкое выводишь более крупное,чем на кол с включенным фрикционом.Ну как в нахлысте.Держишь шнур рукой и ждешь,когда угомоницца. :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17385
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 11:50
Stas написал:
Переделываю сломанный 1141глх

Он же не ломается! :eek:
Stas написал:
по моим понятиям гр до 16-18 с учетом живучести Гарриков

:)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 993 994 995 996 997 998 999 1000 1001 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга