Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 992 993 994 995 996 997 998 999 1000 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 14:33
MasterYoda написал:
А за подделку за десятку рублей нынче могут и магазин на другое место переставить. Утром приходишь - а магазина нет

Pavel написал:
На Кондрашке можно поискать, при желании, помнится там глумисы тыщщи по 2 продавались)

Вот так утром придешь,а на воротах табличка "Кондрашка переехала в Магаданскую область" :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 14:24
MasterYoda
На Кондрашке можно поискать, при желании, помнится там глумисы тыщщи по 2 продавались)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 13:43
Не нужная статья. Вредная. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 13:36
Джин написал:
Выборы играть не собираетесь?

может мне вместо Путина на следующий срок пойти? :) Боюсь за меня даже моя семья не проголосует - они то меня знают и второй Пиночет им не нужен:)

По теме
Джин написал:
продают натуральное, а не подделки?

Вот я честно хотел бы узнать магазин, в котором можно купить подделку под Лумиса, Талона, БлэкХола, УФМа или под другой бренд стоимостью больше 5-6рублей. Подделки бывают под Дайву, Шиму,... в ценовой группе 100-1000рублей. А за подделку за десятку рублей нынче могут и магазин на другое место переставить. Утром приходишь - а магазина нету:) Так что за подделки в этом плане не надо переживать. Вопрос в другом - где ЕСТЬ и где ДЕШЕВЛЕ. Есть - тут просто набираешь выбранную удочку в яндексе и получаешь ответ. Дешевле - либо в распродажах в магазинах, либо тупо в инете по скидке знакомых и друзей. Вот как то так. Еще дешевле - только с загранки тащить самому или через друзей.
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 13:17
Всем принявшим участие в "воспитании недовоспитанного", это про меня,- Большушее спасибо!!!
Я понял, что оторвав "от семьи, от детей" :), 1000-1500 не наших бумажечек, я смогу "полить бальзамом свою израненную душу", абож,"в очередной раз потешить беса приобретательства"! :)
Надеюсь, что в указанную сумму уляжется и катушечка, и всяко-разные наинужнейшие вещи помельче, и сам спин естесственно тоже. Вот только в пылу дискуссии выпал из поля зрения вопрос о том где именно в нашем родимом городе продают натуральное, а не подделки? "Будем искать" - :))
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 13:02
Мастер
Вы случаем ни в какие Выборы играть не собираетесь? А то я бы за Вас голосовал! И всех своих домочадцев, коих немало :), заставил бы!
Считайте, что одним адептом у Вас стало больше! :)
ФМА
Большое спасибо за советы! Всё учту.
А в "партии"- пардон, никогда!!! :)
И вообще: "Нет, не был, не учавствовал"! :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 12:54
Джин написал:
подписываюсь!

ты поаккуратней на гламур то подписывайся:) мало ли что:):):)
"Гламур" в моем понимании - это качество обработки, внешний тюнинг, красивая вещь, иногда красота в ущерб потребительским качествам.
Ну например держак из красного дерева с серебряными вставками. Получается тяжелый и не самый приятный на ощупь. За то красиво. Вещь для кайфа обладания.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 12:53
Джин
на счёт "впадаю" промолчу, на счёт "вступаю" раньше было два варианта: ..то в говно, то в партию../с/ ан

если очень захотелось Макса догнать - купи готового стейджа и перебери ручку. по баблам как раз впишешься..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 12:46
Мастер
Да,да,да!!! :)
Чем больше с Вами общаюсь, тем в большее восхищение впадаю.:) Впрочем , мне кажется, что какие-то лет 7-8 назад, мы с Вами встречались, и даже на рыбалке.
ФМА
МАСТЕР! Все правильно сформулировал, только вот "Гламур" меня смущает...и что это за параметр такой "гламур"? И на фига он нужен? Но , поскольку это Мастер сказал, подписываюсь! :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 12:45
MasterYoda
6 пункт вычеркни,анриал
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 12:36
ФМА написал:
1)реальный тест в один грамм- а что это в твоём понимании?
2) что больше нравиться :
а) напрягаться при забросе
б) "сама кидает"
3) примерный размер жертв
4) приоритеты :
а)надёжность в ущерб гламуру
б)гламур в ущерб универсальности
5) цена
6) срочность

1. Хочу что б 1 г летел максимально далеко
2. Сама что б кидала
3. 300-500г
4. гламур с ущербом
5. больше 200евро
6. месяц
Сможешь подсказать? :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 12:30
Джин
1)реальный тест в один грамм- а что это в твоём понимании?
2) что больше нравиться :
а) напрягаться при забросе
б) "сама кидает"
3) примерный размер жертв
4) приоритеты :
а)надёжность в ущерб гламуру
б)гламур в ущерб универсальности
5) цена
6) срочность

ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 12:26
Джин написал:
На следующем забросе - даже не удар- Хватка, блеснуло чего-то серебрянное, по ощущениям за килиграмм, и "поминай как звали".

И у меня на той же неделе такое же было. И остался без дорогого воблера. Но у меня еще и поклевка была на коротке (20-30см от кончика спина). Где баланс между легкостью и надежностью? Да в собственном стремлении получить: "рыбу на сковородку", "рыбу на снимке", "кайф от поимки", "кайф от вываживания", "кайф от снасти". Можно ведь ловить окуней ладожских на монолеску 0.1 и сопливый траутовый спиннинг. Да, иногда будут отрывчики и трофейного (граммов на 700-800 можно слить. За то сколько кайфа от вываживания 200-300 граммовых рыб. А можно поставить шнурок 0.15 и делать то же самое и любого трофея брать.
Джин написал:
от поплавка ещё осталось.

Есть же небось друзья с дорогими свежими катушками класса стеллы, экзиста и прочих топовых. Попроси половить, поставь на свой спин и попробуй. Думаю касательно вертушек качество работы катушки сильно повлияет. Я вот например, взяв в руку стасов 1141 с его же катушкой (вхлам убитый аэрлекс) вообще не смог что либо чувствовать, даже 7г колебло :)

Stas написал:
Просто у него нет ни одной дешевле 300евро.

Я в этом году уже продал по моему 6 штук и ни одной не продал дороже 300 басков. А еще осталось продать одну за 150 и одну за 350.Stas написал:
но через двадцать минут начнет плеваться ,а через час ему это настофигеет.

настофигеет еще на первом забросе:) Но я то привык к топовым. Даже не потому что они топовые, а потому что рыбалка для меня - это до недавнего времени единственное хобби, куда вбивались все деньги свободные. Поэтому удочки и были топовые.

Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 12:25
Стас
Тут периодически возникает спор об" удовольствии."..на рыбалке. Вот Мастер и ловит в "удовольствие" свое. А какое же "удовольствие" от ловли оглоблей? От телеги ломовой? Нет, правы те, кто выбирает снасть подходящую, если конечно карман позволяет.:)
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 12:08
Мастер
Катушки у меня Шимановские, от Симметри до Рауэр, на всяко -разные дела. Это увлечение, я имею ввиду Шиму, от поплавка ещё осталось.
На той неделе, на неизвестной речке, как говорят"переплюйке", ловил Лайтом, на Вьюн-вертушку, со шнуром 0,08. Чего-то клевало-ловилось-отпускалось. Затем перекинул в куст нечаянно, затянул фрикцион - сорвал. На следующем забросе - даже не удар- Хватка, блеснуло чего-то серебрянное, по ощущениям за килиграмм, и "поминай как звали". :)
Свертухой и куском шнура :). Но свеча была ...Класс:)
Вот и вопрос, где баланс между легкостью и надёжностью?
Вы абсолютно правы! В голове!!! :)
Читал, очень понравилось. Главное, что несмотря на присутствие некоторых идиоматических выражений, получилось совсем не зло и очень точно. Спасибо.:)
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 12:03
MasterYoda ,
твои взгляды я разделяю - поубивал бы половину "экспертов", меньше снобизма и пальцов, больше по делу - в этом ты прав.
С Уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 12:01
++Роман++
Ты не понимаешь одного.Йоде действительно пофиг какой удочкой ловить.Просто у него нет ни одной дешевле 300евро. :biggrin: И действительно пофиг,как она называется,какой материал и запоминаем даже не по названиям,а по цветам. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
У него не 20штук Мег лежит в углу,а 20 топовых спиннов.
Вот заставь его половить говном.Он поймает,но через двадцать минут начнет плеваться ,а через час ему это настофигеет.Его ловля не топовым спинном - это работа.Типа половил - ловить можна - спинн ф топку. :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 11:52
Джин
Хорошая катушка с легоньким ходом сильно поможет в увеличении чувствительности микровертушек.
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 11:47
Большущее спасибо Стас! Кстати , совершенно разделяю Ваше убеждение про" 200 евро..." :)
С лесками- шнурами, я так и делаю. Но всё чего-то не хватает.
++Роман++

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 11:38
MasterYoda написал:
Немножко собственных мыслей по спиннингам. Навеяно последней парой месяцев обсуждалок в данной конфе
http://maxfishing.net/index.ph...category=3

А разговаривать тогда об чем?
Иллюзии строить?
Пустоту жизни заполнять? :biggrin:

Да, удочки в 4 раза отличные по цене по всему остальному отличаются с трудом... ;)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 11:38
Сообщение отредактировано: 4 июня 2009 11:49
Джин
Тут чуйка по вертухе в руку не от теста скорее зависить будет.
Я вьновскими микробами ловлю ГЛ1141глх с тестом 1,7-10,5гр.Есть более интересная(полегче) для этого палочка - 1140,однако особого смысла не вижу.Собака порылась в другом - какая леска-шнур.Если именно вруку(а не не по концу),то на леске у меня не получается хорошая чуйка по мелкой вертухе.Ставишь тонкий (0,06 или 0,09) Капитан и все в порядке.Причем не обязательна суперчувствительная палочка.Длинная Тенрю Лунакия
(3,05, 1-12гр тест) с чувствительностью в руку явно пониже ГЛевской, прекрасно позволяла рукой контролировать работу Вьюновских 00.
Вобщем в контроле Лехиных вертух особой прамблеммы нет.Работают,несмотря на размер , они давольно мощьно,а на течке вообше супер как жужжат. :biggrin:
ИМХО покупать спинн специально под них не стоит.
1141 глх с ними работает прекрасно,проверял даже на соревнованиях.Йода был свидетелем,когда на тренировке в Краснодаре я на спор ловил 5 рыб подряд из-под кустика н старте(правда обещал 5 окуней,а получилось4и одна почти килушная краснопердка) :biggrin:
Возврашаясь к спинным,дык канкретно в том случае я ловил Вьюновкой переднеогруженной(1гр) и на падении,те без подмотки.Легкое течение,заброс в ямку под кустик.Пара оборотов катухой,чтоб выбрать петлю и держим. Дык вот на падении чувствуешь работу лепестка рукой.
Еще.Если слонность к коротким палочкам - 841 глх.Я им тоже вьюновками кидался,все чувствует отлично,но я не люблю короткие.
Про заброс.Из перечисленных дальше всех кидает 1141глх(вертухи).Однако если необходимо бросать максимально далеко,то ставил тонкую лесочку,типа реальных 0,06 и 0,09,однако с чуйкой работы в руку тут похуже .
MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 11:35
VDA написал:
а тут написано прямопротивоположное

Так время прошло - это раз. Ты ж тоже лет 10 назад в выборгском заливе по тростнику воблерами на дорожку ловить пытался:) Так и я - новый опыт - новые знания - новое мнение.
Спортом перестал заниматься - это два. Ловить недоокуня на недоснасть и биться за уменьшение каждого грама головки - смысл теряется. В спорте да - там каждый матросик может тебя из лузеров в призеры перетащить. А на любительской - зарасти оно ромашками. поставлю вместо 8г головки голову на 12г и буду уже все чувствовать. как надо.
Да и статейка эта не про чуялку. Строй, тест, мощность, вываживание, кидучесть - вот про что речь.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 11:21
MasterYoda
Макс, молодец. Улыбаюсь до сих пор....
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 11:21
MasterYoda написал:
Немножко собственных мыслей по спиннингам. Навеяно последней парой месяцев обсуждалок в данной конфе http://maxfishing.net/index.ph...category=3

"... Я совершенно не в курсе, что там за материал и какая там модульность..."
, а тут написано прямопротивоположное - Выбор спиннинга для ловли ... ну и не только тут, и далее ;)
С Уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 11:11
karelii
ГЫ! Мы с тобой уже пиписьками по палкам по жереху мерялись. :)
Дайва Моретан 3,35м ,7-40гр тест - самый деффке агурец,что под кастмастеры и типа,что под сбирулины. И легче твоей УФМ,и на 5см длиннее.
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 11:08
Добрый день, господа Фишеры! :) Давно слежу за Вашей веткой. Сложилось впечатление, может быть и ошибочное, что с мелкими приманками Вы не работаете, с грузами весом 2-3 гр..Например мои любимые вертушки Вьюновские, и как раз такие, до 5 гр. максимум. У меня , наконец-то :), "все звезды сошлись" таким образом, что остро встала необходимость приобретения хорошего спина, и как раз под такие веса. То есть с Реально малым , max от 1, нижним тестом. В связи с этим вопрос, если не затруднит конечно, понимаю, что повторяю путь всем давно надоевший, " а чего мине купить, чтобы...", и прошу простить заранее, но...Короче говоря решил за "ценой" не постоять, вот и хочется не промахнуться. О чем и Вы предупреждаете, за что Спасибо большое.В каком лабазе реальные вещи? Где не подделки? Обычно покупал хорошие удилища, для поплавка, в "Орлане", в "Гризли"...Кстати говоря в "Орлане" выставлены Г.Лумисы, вроде ничего,... по тестам не рассматривал, поскольку стеснялся зря народ дёргать. И все-таки рискну по моделям спросить...Что именно посоветуете под указанные веса? Особенно важна "чуйка", как Вы говорите? А то есть одна палка, швырять-то швыряет, но чтобы "лепесток в руку", так это дудки, не отдает никак, хоть и указан тест 1 - 10. Реально слышно лишь больше 5 гр. Заранее благодарен, и ещё раз извиняюсь...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 11:04
Сообщение отредактировано: 4 июня 2009 11:07
ФМА

Фиг знает, как там с кольцами, с бомбардой все нормально летит.
Тем более, ловят же ей с дальним забросом парусящими поплавками, с каким-нибудь кастмастером думаю даже лучше будет, правда на поплавках лесочка тонкая.
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 11:02
MasterYoda :biggrin: :thumbup: Поржал, а то, тут все как то слишком серьезно..
пропадаю без рыбалки
MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 10:42
Немножко собственных мыслей по спиннингам. Навеяно последней парой месяцев обсуждалок в данной конфе
http://maxfishing.net/index.ph...category=3
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 10:09
ИНБ
матчевые кольца-зло. у меня был джексон пикерного типа(вроде атлантис) с такими высокими кольцами и с врощенкой. Конец реально скручивало даже без рыбы..
ФМА,AVF,ALVIF

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 9:28
Вси дальные зашвырки убиты системой НЮ КОНЦЕПТ!
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 9:20
karelii написал:
только не вздумай на самом дели матчевку под жереха купить

Я конечно прикололся, но с другой стороны - почему бы и нет? Они ведь разной длинны, а некоторые и полегче, чем трехметровые спиннинги. Ловят же на фидер джигом. Я на матчевку спокойно и без напряга с бамбардой ловлю.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 6:46
ФМА
Вполне возможно, кстати. Да, трехчастник. И, как помню, в зеленоватых тонах. А сенсорика на жереха - она как-то не особо потребна...
Je ne pêche pas pour passer le temps
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 23:42
KK написал:
Байрона была 12-палка

3-х частник, "лайт карп Классик Британ" до 35гр. лёхкая,удобнейшая ручка и кидала восхитительно. глухая,как лыжная палка..
были просто "лайт карпы", дешевле,тяжелей и больше по тесту,не понравились..
ФМА,AVF,ALVIF

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 23:15
karelii Весчь! :thumbup: Не могу не заметить, что у тебя палки по больше склюзивные -высший пилотаж :thumbup:
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 23:09
Сообщение отредактировано: 3 июня 2009 23:12
балалайкин Ага :)UFM 112 H Ti S 7- 35
921-964-2702
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 23:08
karelii Андрей,чёй-то твоя фотыка не открывается7 Это уфм?
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 23:02
Вот вполне хорошая палка под жереха :)

Прикрепленный файл (DSC00283.JPG, 87513 байт)
921-964-2702
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 22:56
балалайкин
Ты только не вздумай на самом дели матчевку под жереха купить, это пускай кто нить другой ловит ей. Ничего против не имею- но длинней чем 3, 3 метра- ацки неудобно ловить. А палка под жереха у тебя есть. дабы волну не поднимать- лучше я тебе позвоню :). только Капитана 0,13 надо намотать на катуху и впиред.
921-964-2702

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 992 993 994 995 996 997 998 999 1000 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения