Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 988 989 990 991 992 993 994 995 996 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
26.05.2017 21:48
Морской 15 SW Twinpower 6000PG.
Полный комплект, новая. Осмотр по договоренности, метро пр. Ветеранов
тел. 8911-014-4646, Вадим
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 20:55
психолог
лех а че паришься? вазьми Рестифф - он в принципе легче аналогов......еси именно вес лидирует, то палочки сухонькие должны быть....подумай...хотя я думаю кучеряво буит 85 рестифф на тетанах:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 19:48
Сообщение отредактировано: 13 августа 2009 19:49
психолог
Лёша, если хочешь ребетёнку лодочную удочку подарить, из мейджеров, то глянь вот эту:
SL-802L
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 16:52
MasterYoda
Макс, памяти у тебя совсем нет. Мой Пашка собирал в точности также как и твой, только розовой краски не осталось и гламура меньше ))))
я не говорю, что они не отличаются, я только о весе
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 16:46
психолог написал:
А ты думаешь мой 74 ИТМ от твоего чем-то отличается ?

А он у меня титановый:) А у тебя? Да и розовые кольца - они эротики добавляют, а поэтому "стоит" он более прямо:):):)
Я фиг знает, но виплюс мне показался более сопливым что ли... Хотя тоже нифига не гнется под рыбой:) Видяху смотрел, как Вад им вынимает рыб? Такое ощущение что вообще одним кончиком удочка работает. Дури в ней оченно много.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 16:37
Акс
Про мощность Рестива понял, но это в принципе нормально. Насколько я знаю Вадим Гиндин так и задумывал в концепции этой серии, чтоб в красивой японской палке была заложена мощность американских палок, думаю он отталкивался от мощности Талона. Мне интересно в чем изюминка этой модели, что можно точно сказать о ней, что вот в этом супер...или например просто хорошая рабочая лошадка....интересно мнение именно тех людей кто уже во всю пользуется, а не просто брал в руки на пару бросков
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 16:31
алексей стр
Лех, новый Талон до 35 гр. я пробовал, мне понравился, но мне кажется он для пацана мощноват будет. По бланкам Рестива запомнил спасибо, подумаю....я билдерские изыски люблю )))
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 16:28
MasterYoda
А ты думаешь мой 74 ИТМ от твоего чем-то отличается ? ....кроме розового цвета оплетки колец ))) у меня же тоже сборный, точно такой же как у тебя.....вот именно с ним и сравнивал и по весу не увидел разницы, вернее не почувствовал
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 16:25
zerg
Серега, джерками не ловили. Не было с собой.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 15:36
психолог
Ну у меня то за счет легких колец 74-ый итм вообще почти колышек, то есть сам не кивает. А у ВАДа я попробовал Ви+ - так он мне кивучим показался - вот и подумалось что тяжелее.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 15:21
психолог написал:
он в последний выезд сам знаешь куда, взял на 8050 жабку

не совсем в тему, но пока ты здесь, ответь плиз :)
"сам знаешь где" вы на джиг в основном ловили ? а джерки как себя показали ?
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 15:19
психолог
достойная смена :thumbup:
тогда не знаю, может действительно 6+ есть смысл взять, шоб юный бицепс-трицепс не напрягать в забросе :)
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 15:15
MasterYoda
А в чем у них разница? Кроме как плюсовый тяжелее, я больше разницы в них не увидел. Санькин Рестив больше под траву подойдет.

Макс слушай я в последней поездке ловил попеременно 74-ми и ИТМом и плюсом, разницы в весе не почувствовал, звонкость да, а в весе нет....три дня сравнивал и на джиге и на незацепляйках и на поперно-уокерных приманках
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 15:14
Stas
ну я обзывал, и щас не отрицаю. глуховатый. зато кивучий и очень комфортно бросающий. А игру мелких воблеров типа 38го ТФ на нём действительно на нормальной скорости не чуешь,только бегом.Он слишком "дребезжит" не самой верхней частью
ФМА,AVF,ALVIF

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 15:12
ФМА
Саня вторую лодочную хочу для ребенка, он в последний выезд сам знаешь куда, взял на 8050 жабку и тем самым заслужил для себя отдельную палку для личного пользования....

Прикрепленный файл (IMG_0123_%E8%E7%EC%E5%ED.%F0%E0%, 162603 байт)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 14:30
Сообщение отредактировано: 13 августа 2009 14:31
GORE
Ахринеть! Без подкола.Не понимаю,как так может быть.Видимо тебе действительно что-то уникальное попало.
У 842 глх действительно бывают разбросы,но не по чуялке в руку.Причем эти разбросы - они по работе бланка под нагрузкой и определить это (просто заметить) может только квалифицированный спиннингуй,который подержит в руках штук 5.
БМП проводил тест по чуялке в руку массой похожих спиннов(тестила банда человек 10 и выставляла баллы).Вот никто 842 глухим не обозвал в этом класе по длинне и в сравнении с близкими по тесту.Причем груз был ниже тех границ,про которые ты говоришь.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 14:10
Да, между прочим, они реально все разные. Может ,ГОРу попался неправильный? Хотя ручная чуялка должна быть все равно высокая, а вот концевая может и не быть.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 14:10
Stas
Я не чувствую 38 и 50 фрай на проводке....этого достаточно?....56 еще куда не шло...но даж 1061 на проводке нормально не чувствуется
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 14:08
ИНЕ
я в отличии от Стаса читаю и буковки разбираю нормально...а в чем проблема-то?:)....ну не покатил он мне и шо...поэтому когда мне говорят шо все лумисы очень хорошо работают ниже нижней границы теста это вызывает саркастическую улыбку....ибо это бред
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИНЕ
Участник форума

Всего сообщений: 191
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 13:49
GORE!

Михаил! У тебя точно был когда-то 842 ? :) Без наезда вовсе...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 13:42
GORE
Ну тогда объясни,где ты видишь некомфортность работы с 1,5гр воблерком на 842? :biggrin: В чем некомфортность? Или с аналогичным джигом? Нижние границы у Гарриков четкие.Вот по 1141 - Вьюновка 1,7гр (самая маленькая,но с привешенным самым мелким твистерком) работает комфортно,хоть по забросу,хоть по проводке,хоть как.Вешаешь с мухой(около грмма получаецца) и заброс уже некомфортный.
На 842 точно также.Нижний тест отлично любой приманкой.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 13:30
Stas написал:
GORE
И еще тогда. Миша,ты обьясни мне ,что такое нижний тест,если не забросная характеристика?

Стас я тебе привел ужо 5 примеров шо ЗАБРОСИТЬ любую приманку любого теста ниже указанной границы (до 1 гр ) я спокойно могу...не тормози

Нижний тест( как говорил товарищ лумис) это тест при котором комфортно работается с приманкой....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 13:28
ФМА
Сань, буит возможность попробуй 66 Ареал...вот там тактильность намного интереснее..не только на джиге....
Stas
Я тибе сцылочку дал именно для того шоб ты понял- пасмари какой это раздел в каталоге Лумиса- Салмон, стилхед, траут...спиннинговые удилища...так вот позиционирование спинудилищ данной серии- универсалы....но основная рыба траут и стилхед...КАКОЙ на фиг басс?....ты видно бассовых палок ни в жизнь не видел....встретишь ИНБ папраси- у него очень хороший примерчик есть в наличии....

и эта- уточни шо такое уайт басс...думаю всем буит смешно когда ты узнаешь:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 13:23
ФМА написал:
,но столь же надёжную. беда в этом..

Ну я это и имею в виду. Вон тут ребята с цурибитами маялись. Легкая, сухая, чуткая - а в итоге чуть что не так и пополам. А у 842 трубка толстая, материал как бы и вязкий и в то же время чуткий. Один фиг азиаты американца повторить не могут по сумме чуялка+надежность.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 13:16
MasterYoda написал:
Но найти стучашую сильно лучше - нереально

не реально найти стучащую лучше,но столь же надёжную. беда в этом..
по ощущениям очень возбудил Стейдж, но явная "солома" + дикий ценник настораживают.
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 13:10
GORE
И еще тогда. Миша,ты обьясни мне ,что такое нижний тест,если не забросная характеристика?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 13:07
GORE
Ну дык ты это к чему сцилку -то дал? Ну и предназначен он по ней на вайт бассы,а типа еще фореля и санфиши всякие.Вот то,что он не форелевый в чистом виде - это однознак.
ФМА
Саня,дык ни разу не писал,что некомфортный.Написал,что для комфортно-дальнего заброса вертухой не айс.И по строю,и по однорукости.Ну сравни чем ты дальше и комфортней кинешь туже вертуху - 842 или 1141?
MasterYoda
Я тоже не понимаю.Апалютно любым хорошим спинном можно ловить апсалютна любой приманкой.
В моем понимании удобный(наиболее приспособленный) для вертухи - это кудучий(комфортно далеко,тк длинна проводки,особенно при ловле с берега вертухой на большом водоеме имеет большое значение,как впрочем и любой приманкой :biggrin: ) и дающий возможность хорошо контроировать вращение лепездка(хоть в руку,хоть по концу).
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 12:52
ФМА написал:
обычную голову ,идущую в магазинах под весом 1,8гр + младшее копыто(или Бф) 842й чётко показывает концом при падении на дно. 3,5гр вяло отстукивает. Какие 6гр? ты варежки-то сыми

Совершенно согласен. Ну можно найти что то, что стучит на том же уровне. Но найти стучашую сильно лучше - нереально.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 12:45
ФМА написал:
Какие 6гр? ты варежки-то сыми

так БМП в свое время писал что у 842 все экземпляры разные :)
может и у вас с Гором так получилось ? :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 12:40
Stas написал:
842глх не забросная палочка(в смысле дальнего комфортного),да и по строю (под дальний и просто комфортный заброс вертухой) нужен среднебыстрый,как минимум,но никак не фаст.

это один из самых комфортных в плане заброса одноручников.
Стас, уже даже не смешно.
ГОР
читаю тебя и только одно в ум приходит - может твой был не эсер,а попинговый :)
обычную голову ,идущую в магазинах под весом 1,8гр + младшее копыто(или Бф) 842й чётко показывает концом при падении на дно. 3,5гр вяло отстукивает. Какие 6гр? ты варежки-то сыми :biggrin:
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 12:23
А я б сказал, что он очень даже джиговый. И вертушечный. И воблерный. Просто хороший. Так и не пойму - ну в чем разница между вертушечным и воблерным спиннингами?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 12:23
http://products.gloomis.com/gl...0155190666
стасег, это шоб ты не тормозил....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 12:21
Stas
Стасег, ты не смеши народ определяя СР842 глх как бассовую палочку...а то дядя лумис буит смеятся...он ее делал под лосося а ты говоришь про басса:)
по поводу нижнего теста- он занижен....джиг палка чувсвует с 8 грамм, по кончику с 6...в болерами- минохи менее 5 грамм на проводке почти не чувствуются(еси к примеру сравнивать с тем же норстримовским ареалом или талоном с похожими ростовками и тестом)....

Я ишо раз повторяю- заброс- это не работат палки с весами....я 6-кой до 120 грамм спокойно забрасываю 20:)....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 12:17
Басс на вертуху - это как-то задумчево. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 12:16
GORE
Ну дык ты тут не Бокодреддь,а ответь по существу. :biggrin: Как ты определил ,что у 842глх нижний тест завышен?
По-моему он джиговой приманкой нижний тест кидает здорово.
Чтоб это пределить - достаточно половить им один раз(хоть у меня было много больше рыбалок с 842 :biggrin: ).
И еще.А как ты определил,что эта БАССОВАЯ палочка для вертушек? Я чейто не знаю,чтоб басса целенаправленно на вертухи ловили. :)
И еще.Ловля на вертуху(в моем понимании) требует от палочки максимального заброса.842глх не забросная палочка(в смысле дальнего комфортного),да и по строю (под дальний и просто комфортный заброс вертухой) нужен среднебыстрый,как минимум,но никак не фаст.
И еще. ГЛ,как все нормальные брендованные спинны, делаются под рыбу и пригодны для ловли любой приманкой.Исключения - троллинг и хотшот. :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 11:29
Stas
в догон- 842 чисто вертушечная палка....я конечно понимаю шо вертушка это необъемная приманка:) но мне кажется шо она намного ближе к воблеру чем к джигу...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 11:28
Stas
Стасег, за 4 месяца ловли на 842 я все таки думаю смог бы определить нижнию его границу....не забывай самое главное- кидать- не значит чувствовать....я к примеру унцовым элитом кидал 4 граммовый воблерок...и даж его чувствовал...но это не отменяет фишки шо нижний тест у него 7 грамм...:)

я че та сомневаюсь шо у тя хотя бы 5-ок рыбалок было с 842
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 11:23
GORE
А как тыопределил,что у 842глх не честный нижний тест? По моему,как раз нижний тест он кидает супер. Особенно по джиговым приманкам.Воблерки да,похуже.ну дык он и по строю не приспособлен хорошо кидать легкие объемные приманки.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 10:31
Stas
у 842 глх и в помине не было нижнего "честного"......ты эта все таки разделяй темы длинные палки(лайты) они более"честные"(еси так можно сказать) за счет гибкости...шо касается тестов именно лумиса у миня ваще твердая убежденность шо тест производитель определяет от балды...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 10:05
Сообщение отредактировано: 13 августа 2009 10:07
Don Pablo
Да.Нижний ,как правило честный,а верхний у ГЛ всегда занижен.В двое это канечно перебор,но прилично.Тут другое.Если понимать под верхним тестом вес приманки,которую максимально далеко и комфортно можно кинуть,то тест занижен в 1,2-1,5 раза.Если понимать под верхним тестом вес,который можно закинуть прилично(но не на максимальную дальность) силовым забросом,то занижен где-то в 1,4-1,6 раза .Это для материалов глх-имх. Если это ГЛ2,то превышение может быть больше.
Ну и касается это палочек среднебыстрых и слоу.Просто по другим у меня в ГЛ меньше практика и экспериментов с превышением не проводил.
Тут ФМА с БМП скорее имеют опыт.
Для меня ГЛ - это чувствительность в руку и надежность.Многоразных перепробовал,найду более чувствительную палочку - отпишусь. :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 21:03
Сообщение отредактировано: 12 августа 2009 21:07
MasterYoda написал:
А в чем у них разница

6+ кидучей и более визуал. итм значительно жестче и суше.
Акс
+1. именно это и пытался сказать .. не "солома".
с чуйкой странно, но скока рук-стока и мнений.
ФМА,AVF,ALVIF

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 988 989 990 991 992 993 994 995 996 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга