Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 980 981 982 983 984 985 986 987 988 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1697
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 11:26
MasterYoda написал:
Вот после таких цифр я вообще не могу забирать рыбу.

Не кручинься! Это только на Северах она такая "взрослая-тугорослая", а в средней полосе метровая щука - это 7-8 лет, другое дело, кто ж ей нынче енто долгожительство там позволит... :cool:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 11:03
Dedok написал:
ведь там именно так и ловят

Так и не только там. У нас щас пол Онеги с такими катерами:)

Dedok написал:
за 15-18 лет

Вот после таких цифр я вообще не могу забирать рыбу. Вынимаешь щучку (да неважно кого) и понимаешь, что плавала она плавала, ровестник уже твоему ребенку, а то и тебе - ну и блин как ее убивать...

Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 10:55
MasterYoda написал:
Это как например рассуждая о лососевых говорить - "для ловли лососевых нужен большой катер, мотор, 12 мощных удилищ с мультами,...".

Ты даже не представляешь себе, насколько попал в точку: http://www.fishtour.by/news.php?id=1657, ведь там именно так и ловят.MasterYoda написал:
А чего ж у нее морда такая короткая?

Да потому, что это фотка в таком продольном ракурсе сделана! Я когда смотрю на фоты, где мужики демонстрируют трофей перед собой на вытянутых руках, а фоткают их с 1.5-2 м, то в результате размер добычи сразу "вырастает" вдвое-втрое по весу. Паралакс! :biggrin:
Кстати, по сведениям науки ареал щуки Esox lucius L. охватывает весь Кольский полуостров. Наиболее благоприятные условия для ее существования имеются в крупных озерах и водохранилищах юга и за-пада полуострова, где мягкий температурный режим и высокая пищевая обеспеченность предопределяют быстрый для Крайнего Севера рост хищника, который за 15-18 лет достигает длины 100-110 см и массы около 10 кг (Ксензов, 1966а; Галкин и др., 1966). За 25 лет щука в Верхнетуломском водохранилище набирает массу до 20 кг (Ксензов, 1966б).

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 10:49
Сообщение отредактировано: 10 июля 2009 10:51
predator
Рекомендую все таки ознакомица с матчастью и техникой заброса мультом:):):)...буит много новых открытий...особенно в каролине, воблерах и даже колебле...тгогда и про заброс поговорим:)

мультом заброс из-за головы делается в одном случае- русский джиг:)...да и то уже не часто такое встретишь:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 9:43
Штрих
Саня,как твой стейдж поживает,ловишь?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 8:29
predator написал:
нет не ловил и желания такого не возникало пока. поглядел я их соревнования по басу и понял что такой способ лова мне ни как не подуше. заплывает в траву, опускает в окошко приманку, как правило резина всеобразная. и дёргает как мы зимой на окуне. бац поклёвка две секунды и рыбина уже на борту.

Ну и как же ты можешь рассуждать о ловле басса в этом случае и о снастях на него. Это как например рассуждая о лососевых говорить - "для ловли лососевых нужен большой катер, мотор, 12 мощных удилищ с мультами,...". Ты на соревнованиях видел только один единственный вид ловли басса. Ты или с людьми пообщайся или сам съезди или хотя бы побольше киношек посмотри. То, что у нас по Дискавери показывали - это только одно соревнование, хоть и многоэтапное, но на сходных водоемах.
Например я ловил басса в совершенно других условиях - с берега, глубина в точке заброса порядка 5-7м, 3-5 из которых сплошные кусты, рыба как на дне, так и у поверхности, заброс порядка 20 метров, спинербейт по верху, офсет по низу. Ну совершенно другая ловля.
++Роман++ написал:
в детстве в книжке прочитал...

Ну значит правильная книжка:)
Dedok написал:
хотя это действительно не маскинонг

А чего ж у нее морда такая короткая? Типичный признак маски. Но суть не в этом. У нас тоже такие водяцца:) тока вот никак мне с ними не совладать.

++Роман++

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 23:08
MasterYoda написал:
Хотя, как я заметил, самая бешеная щука - это от 2 до 4кг. С ней больше всего возишься. А 5-8кг берется уже на порядок спокойней.

Да ну? А я про это в детстве в книжке прочитал...
По-моему она называлась Лесные тропы, но могу ошибиться...
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 22:14
MasterYoda написал:
ловил ли ты басса

нет не ловил и желания такого не возникало пока. поглядел я их соревнования по басу и понял что такой способ лова мне ни как не подуше. заплывает в траву, опускает в окошко приманку, как правило резина всеобразная. и дёргает как мы зимой на окуне. бац поклёвка две секунды и рыбина уже на борту.
ни точности заброса, ни его длины тебе не надо. в общем то и рыбка попадается от нуля до килухи, вобщем скукота да и только.
в европпе немного условия конечно отличаются но в целом одно и тоже.
мне не понравилось.
MasterYoda написал:
А фотка данная обошла все сайты уже.

да знаю я, сто раз её видел.
Dedok написал:
. Возможно скандинавская или сибирская. Есть еще американка - рейнхардти, фоту ставлю:

про большую могу сказать что мне кажется это финская щука. уж больно рожа у парня на фина похожа.
а вот про рейнхарди- дык это ж амурская щука, не знал что в америке она тоже есть.
ща буду рыть. :eek:

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 21:55
Папа Ху написал:
у вас просто неправильный спиннинг случился.Берем для техже ваших условий ГЛ в гл2 подходящий по тесту и плюем слюной на щуку в ногах на поппер и на семгу в урезе с нырком.

Ну да, ну да :biggrin: Я Бальзера люблю! А вот Гаррика - нет. Сердцу не прикажешь :) Кстати, я как-то телескопчик милейший от Гаррика своему другу прикупил на презент, а он на первой же рыбалке тривиально обоср ... в смысле обломился на килограммовой щучке.
predator написал:
а щуку от маски отличить не могёшь.

Не переживай, Максим, хотя это действительно не маскинонг http://www.badger.ru/reviews/fishing/14311.php, а наша домарощенная из проруби луциус. Возможно скандинавская или сибирская. Есть еще американка - рейнхардти, фоту ставлю:

Прикрепленный файл (E.reichertii.jpg, 132290 байт)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 21:23
predator
Ну ты на все вопросы ответил, кроме одного - ловил ли ты басса ли тока по телеку сию процедуру видал?
Может кто из опытных ловцов данной рыбы и ответит, но уж заброс на 5 метров при ловле басса столь же частое явление, как и заброс на 5 метров при ловле щуки. Ловля этой рыбы на столько разнообразна, что более разнообразной ловли я пожалуй и не знаю - и трава и джиг и скалы и... в общем перечислять долго.
И ровно так же его через траву тащат. И зарывается он не хуже щуки.
Мотать мульт быстрее? У меня в руке моторчика нетути - мотаю как могу.predator написал:
а щуку от маски отличить не могёшь

Ну скажи мне немножко отличий, которые на фотке явно видны. А фотка данная обошла все сайты уже. И кто только ее не выдавал за щуку "пойманную им или его приятелем". Примерно год назад я увидал данную фотку (и в паре с нет еще одну, где данный экземпляр кушает меньшего собрата). Я уж не помнюгде, но нашел я первоисточник. Во всяком случае самое раннее размещение этой фотки. И было это на америкосовском сайте и говорилось там, что это маски с их озер. Я не ихтиолог и маску не ловил и живьем не видал. И в инете я туповат. Поэтому могу ошибаться. Поправь - может у тебя получится.

Папа Ху написал:
Макс великий

"так меня еще ни кто не называл" /с/ Конст
:) Хорош меня в смущение вводить, а то блин загоржусь и разговаривать перестану.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 20:36
Dedok
у вас просто неправильный спиннинг случился.Берем для техже ваших условий ГЛ в гл2 подходящий по тесту и плюем слюной на щуку в ногах на поппер и на семгу в урезе с нырком.
Гы! С 1265 до 42гр в ГЛ2 выходил из такойже ситуации с нырком 12кг в порог. :biggrin: .Причем фрикцион у меня всегда традиционно затянут в самый предел.
Просто вам нужен спинн подходящий под ваш личный стиль ловли и настроенный на соответствующий типажь рыбы.
Ваши рассказы о дзынь - типичное последствие неправильного индивидуального выбора спинна. У Йоды тамже,с тойже палочкой. так не случилось бы.Причем не потому ,что Макс великий( что не подлежит сомнению без тени иронии),а потому ,что он ловит подругому .
Это Stas из больницы

Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 19:41
Сообщение отредактировано: 9 июля 2009 19:45
Всем привет. Определился вроде все ж с джиговой палкой.
Gatti - 10 ft, до 42 грамм. В руке, на потрях -мое. По сравнению с девяткой до 50 - мягче, но то, что надо вроде. Кто-нибудь пробовал в поле?
Люди Разные
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 18:49
MasterYoda написал:
бедный маскинонг уже был прописан в Ладоге, Онеге, Оби, ФинскомЗаливе,..

даа! Макс, вроде опытный в этом деле, даже профи...
а щуку от маски отличить не могёшь. :eek:
готов поспорить что это обыкновенная щука. :biggrin: ;)

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 18:46
MasterYoda написал:
И на сколько метров, позволь узнать, можно выдрать спином?

ловля производится на мели в прибрежной траве. одним рывком спина ты вырываешь рыбу из травы как можно выше, зависит конечно от веса рыбы. забросы там не составляют и пяти метров от лодки ну реже дальше.
MasterYoda написал:
Ну если спин 2 метра, то метра на 2 можно. А дальше?

дальше борьба происходит у самой лодки ну с ней ни кто не церемонится(дабы короткий спин очень быстрый) и подбирает рыбу в подсак или, если это позволяет вес рыбы закидывают в лодку.
MasterYoda написал:
А мульт просто медленно мотает и щука успевает зарыться.

ну матай быстрей.
просто весь базар об том, что не для наших мест и условий этот комплект.
GORE написал:
/мульт как мне кажется и состоит исключительно из боковых забросов,

ого :eek:

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 17:48
AIG
Дроп-шотовые палки - это довольно специфические вещи. Они рассчитаны на короткий заброс и проводку с легким поддрачиванием. Там, как правило, не очень понятный нам тип строя, баланс со средней катушкой такой, что ц.т. максимально близок к ее лапке. Для наших видов ловли ловли (джиг, твич, вертуха) подходит обычно на 3+. Впрочем, сейчас популярность классического дроп-шота в Европе резко идет вверх. И мы под эту волну, наверное, попадем.
Je ne pêche pas pour passer le temps
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 16:22
AIG написал:
в чем специфика удилищь DROP SHOT

Ну оно типа предназначено для ловли Дропшотом. Ну эта такая рекламная фишка. Типа если у тебя есть уже удочка для красной блесны, то если ты хочешь ловить на желтую - надо еще одну удочку покупать. Утрировано конечно, но примерно так.
AIG
Участник форума

Всего сообщений: 199
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 16:16
Господа а подскажите в чем специфика удилищь DROP SHOT в частности Shimano Speedmaster Drop Shot 2.40 ntcn 3.5-28гр.?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 14:38
Dedok
Ну в описанной ситуации спасти может только укорачивание удочки. То есть когда удилка 180см, то ее легко можно поднять и конец не заломать. Но тебе вроде короткое не подходит.
Dedok написал:
Кстати, ты когда к нам на Севера, на Ю...?

Кризис. Отпуск короткий. а мне еще в Хантымансийск и в архангельскую... В общем пока что не знаю. Надеюсь на август.
Dedok написал:
фотопривет

этот фотопривет с ВеликихАмериканских озер обошел уже все сайты. Причем, бедный маскинонг уже был прописан в Ладоге, Онеге, Оби, ФинскомЗаливе,... а теперь еще и на Верхнетуломском:)
Но рыб зачетный безусловно. Вот если такой под лодку рванет... то и фрикцион не поможет. Хотя, как я заметил, самая бешеная щука - это от 2 до 4кг. С ней больше всего возишься. А 5-8кг берется уже на порядок спокойней.

Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 13:50
MasterYoda написал:
Объясни подробнее ситуацию, в которой поломки происходят

Стою в болотниках в траве, щука бьет поппер в окне в 3-х метрах от меня и стремглав кидается мне в ноги. Вершинка в - колесо, фрикция :biggrin: молчит, и кончик ... бзынь. Валунный крутой реки, начинаю выводить вертяшку к поверхности в 2-х метрах от уреза, ее лихо "снимает" семга и ходом прямо на меня бросается в глубь и резко в бок вниз по течению. Я даже "Ё....." подумать не успел, как второе колено отвалилось. Рыбину я всё равно уговорил, но пришлось запасную палку ангажировать. Кстати, ты когда к нам на Севера, на Ю...? Тут тебе фотопривет образовался с Верхнетуломского :eek: :thumbup: , но, к сожалению :( , не от меня :biggrin:.
KK написал:
Старый Эдишн был всего лишь IM6

Так тот Бальзер, что я другу задарил, и был Edition IM6 Sea Trout 270/5-25 (с вензелем, грибком и нерж.втулкой на комеле, а я позднее встречал и просто голую резиновую пробку). Но из всех спинов, что я примеривал на себя и свою рыбалку, именно серия Balzer Magna пришлась мне в руку.
Судья ДРЕДД написал:
был еще с развесом 5-30

У меня новенький Magna speci Trout 210/5-30 - привезли с какой-то прошлогодней выставки. Так ведь он этот диапазон без напруги держит -факт.

Прикрепленный файл (%D9%F3%EA%E0_%C2%E5%F0%F5%ED%E5%, 69703 байт)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 12:03
РАУЛЬ
есть одно НО..
вываживание с мясом,особенно при малом входном кольце(а это весьма популярно, наверно из-за РЕ-шек) накладывает негативчик на ощущения.
с мультом этого боя шнура по кольцу нет, тяга мяхкая,мощная и равномерная.
на счёт пальцев- скока не пытался, так кайфа и не поймал :) . для пальцев есть зима..
а вот подсекать удобней с мясом,там хват жестче
ФМА,AVF,ALVIF

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:48
ФМА написал:
Ринат, ну не люблю я бельевые верёвки и гирьки. не люблю

Саня, а под-лайт задачи, кто бы , что не писал и не говорил, мульт - (высказался нецензурно) не нужен. Также как и сомнительны лично для меня, какие-то мифичские проводки через палец в линию со шнуром при джиге. Всё это конечно лично моё мнение.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:48
Dedok
Именно так. Старый Эдишн был всего лишь IM6, но по рейтингу популярности во второй половине 90-х почти не уступал Вискеру, Патриоту+ и ДАМ НД Ситрауту. А потом Эдишн де факто умер, хотя самим этим названием Бальцер еще долго спекулировал.
Что же до места рождения, то сейчас в Германии делаются только палки RST. Ну, и одна "их" серия под маркой ДАМ. Спортекс вот последний сопротивлялся, но уже несколько лет как делается в Корее на JS.
Je ne pêche pas pour passer le temps
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:45
РАУЛЬ
Ринат, ну не люблю я бельевые верёвки и гирьки. не люблю

на счёт конца. если брать самый комфортный(косой) заброс, то и тогда мяхкая палка не успевает напрячся полностью в момент отпуска шпули, + отыгрыш бланка, который сильно мешает.
кидать "на пол-шишечки" не люблю..
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:36
РАУЛЬ написал:
Может посмотреть мульт с другой "передаткой"?

Да по моему с любой передаткой будет выматывать медленнее, чем быстрое вращение 3000 мясорубки 1:5.2
Ну или мульт надо морской двухскоростной с 1:6 и барабаном с пол метра на виток:)
В общем пока я мало пробовал. Тока МетаниумДС и Милионару. Ни тем ни другим мне не повторить то вываживание, которое я делаю обычной безинерционкой 3000 размера.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:35
ФМА написал:
когда тебе уже давно пора на спуск жать - у тебя ещё конец загибается..

:eek: :eek:
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:34
ФМА написал:
Мишэль,тебя не понять.
ДС от обычной радикально ни чем не отоличается. Траблы ровно те-же.
чуть более резкий заброс и в дамках. При отлаженой технике и одной и той же палке можно большими весами кидать с чистого берега полностью выключив ВСЁ. правда к теме конфы это не имеет отношения.

Саня ,ИМХО, кол-во бород на мульте-надуманая вещь. Просто с диаметром шнура не надо мельчить и бород не будет. Кроме этого бороды пропадают при использовании тяжёлых приманок (на тех же - толстых шнурах (от 0.23 ПП)). Естественно при наличии какой-то базовой техники.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:28
MasterYoda написал:
А мульт просто медленно мотает и щука успевает зарыться.

Может посмотреть мульт с другой "передаткой"?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:25
MasterYoda
Макс, сломать можно и член...ты ж знаешь...я не говорю о преднамеренных ситуациях...шоб у тя с колеблом не было проблем- томоза ручками надо было подтянуть немного...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:23
ФМА
Сань, че "читал"?....ловил....
не умею я нормально кидать медленными палками...средний строй ишо куда нишло...но опять же смотря шо...джиг- ниче, а воблеры- нихт...
У тебя на ДС 4 варианта установок( в общем 16)....на любой вариант....я им кидал любыми забросами...и то что я не могу щаз сделать с кронархом...в антаресе дс ваще 32...там вооще кайфово кидается все...
Сань, главное треноровка, а не то, что кажется:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:18
ФМА написал:
в теории одно,а на практике при мультяшной ловле одно суетливое движение напрочь перечеркнёт всю "скорострельность". когда ты вместо поимки сыгравшей рыбы будешь с париком любовью заниматься

Саня, я 2-3 дня уже очень плотно в траве мультил. Парочка микропариков (секунд 20 на распутку). И это при микроопыте использования снасти.
Dedok написал:
У меня телескоп длиной 3 м, так что при броске рыбины в ноги фрикцион даже не успевает чирикнуть

Лодка или берег? Глубина какая? Я в принципе приличное кол-во крупной рыбы переловил и чаще на несоразмерно легкие снасти - ну никогда небыло даже намека на возможность поломки удочки на рыбе... Объяни подробнее ситуацию, в которой поломки происходят.
GORE написал:
ам же НИ ОДНОЙ бороды не может быть при нормальной настройке

Ну не так конечно категорично. Влегкую сделаю бороду на колообразной удочке, кинув легкое колебло против ветра. Даже при установке на W. Я просто экспериментировал. Больше всего пока напрягло распутывание со снятием шпули. А вот в траве на забросах 10-15м никаких проблем действительно небыло. И на джиге небыло. А на колебле, воблерах и свимах были. Но небольшие и решаемые.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:13
GORE
Мишэль,тебя не понять.
ДС от обычной радикально ни чем не отоличается. Траблы ровно те-же.
чуть более резкий заброс и в дамках. При отлаженой технике и одной и той же палке можно большими весами кидать с чистого берега полностью выключив ВСЁ. правда к теме конфы это не имеет отношения.
а вот твои посты про длинные и медленные палки в плане мульта меня озадачили. правда выясняется, что это "читал" :) .
не надо ,попробуй САМ.
когда тебе уже давно пора на спуск жать - у тебя ещё конец загибается..
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:06
Dedok
не хочу абкакать любимую Вами вещь, но те Эдишены,которые были реально достойны глубокого уважения имели скромный им6.
один из них до сих пор жив,хотя и теле. Покупался в МФ до 98 года,точнее не помню. Ровестники :Блэк Стар ЦМ, ДАМ миниспин уже умерли..
Магна Сильвер тоже жива,не смотря на все мои надругательства. Но сдаётся мне это палки другой эпохи, ДО развитого узкоглазия..
ФМА,AVF,ALVIF

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:04
ФМА
Сань, честно не понимаю какие у тебя с ДС могут быть траблы?:)...там же НИ ОДНОЙ бороды не может быть при нормальной настройке:)....при этом любое движение прощается:)...кстати очень рекомендую любую ДС для начинающих....траблы отсутствуют как класс:)

длинными и мягкими я кидаю хреново:)...и в общем-та не люблю их:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 10:57
MasterYoda написал:
По моему это чисто азиатсткий евробренд.

Фиг его знает. Я через 5 лет увидел свой Эдишен Си-траут, вывезенный из Германии, в мурманском рыболовном шопе и взял его в руки подержать - бланк вообще не из той оперы, чистая рессора, подозреваю китайская.
MasterYoda написал:
А фрикцион? У меня жена со снастью жестко обращается и щуки у нее постоянно под лодку убегают. Но сломать у нее не получилось даже совсем легкотестовые удочки на совсем немелких и бойких рыбах. Одна рука на спине, а вторая то на ручке, то на фрикционе.

У меня телескоп длиной 3 м, так что при броске рыбины в ноги фрикцион даже не успевает чирикнуть.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 10:48
GORE
а как ты длинными и мяхко-медленными палками кидаешь?
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 10:45
GORE
Мишаня, а зачем читать?
мне нравится смотреть,как работают профессионалы. но положить кусок жизни на то, что бы может быть (!!!) научиться делать так же - оно надо?

в теории одно,а на практике при мультяшной ловле одно суетливое движение напрочь перечеркнёт всю "скорострельность". когда ты вместо поимки сыгравшей рыбы будешь с париком любовью заниматься - вспомни эти строки..
ФМА,AVF,ALVIF

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 10:44
MasterYoda
в принципе базовая тема трава/мульт как мне кажется и состоит исключительно из боковых забросов, хотя я думаю Вадим сейчас скажет совсем другое и наверно буит прав:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 10:42
Dedok
ИМХО конечно- если не трава, то я предпочитаю иметь правильно отстроенный фрикцион(хотя в случае с мультом о правильно отстроенном сложно говорить:))...просто в момент рывка должна четко отработать палка...причем как показывает моя практика- вне зависимости от строя и жескости палки. Единственно- на медленных и мягких палках в работу слишком быстро должон включаться фрикцион, а вот на быстрых и жестких- позднее- давая возможность палке отработать в полной мере....
говорю тока о палках от 86 до 10 ки...на коротких тема немного другая на мой взгляд...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 10:38
predator
думаю тебе ишо и матчасть надо почитать:):):)....о возможностях мульта....:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 8:43
Dedok написал:
У него на пробковой рукоятке чистокровный бальзеровский вензель Edition и очень спецефичный грибок - в Китае таких не делают, я видел их фурнитуру. Ну, и голограмма фирменная - щас уже не та, и штрих код - немецкий.

Хошь я тебе чистокровный вензель Порше нарисую на запорожце:)
Грибок в Китае тебе любой сделают, хоть мохумор, хоть подосиновик
Ну а уж голограмма - это и вовсе просто
А штрих-код - это не "где сделано", а "кому принадлежит бренд" (не совсем так, но ктому близко).
У меня Едишон был. Лет наверно тоже 10 назад. Хороший спиненк. Им же поймана моя рекоржная зубастая на 12.5. Я просто что то как то не слышал, что б у Бальзера производство хлыстиков на родине было. По моему это чито азиатсткий евробренд. Хотя могу ошибаться конечно - я в то время еще в бизнесе небыл.
Dedok написал:
Особенно, когда ОНА бросается к тебе в ноги.

А фрикцион? У меня жена со снастью жестко обращается и щуки у нее постоянно под лодку убегают. Но сломать у нее не получилось даже совсем легкотестовые удочки на совсем немелких и бойких рыбах. Одна рука на спине, а вторая то на ручке, то на фрикционе. Пол оборота фрикциона - это вполне доступная регулировка от "выкачивания" до "отпуска".

predator написал:
точность будет только если кидать ровно через голову

Ну ты киношки то хотя бы глянь или посмотри как люди кидают - хоть через левую ногу, хоть между ... - точность высокая. Другое дело, что освоить эту технику сложно. Но вот я за 3 дня плотной ловли мультом в траве сбоку кидаю может чутка менее точно, чем мясорубкой. Но это ж после 3-х дней всего...
predator написал:
выдирают там рыбу не катушкой а спином.

И на сколько метров, позволь узнать, можно выдрать спином? Ну если спин 2 метра, то метра на 2 можно. А дальше? А дальше наша рыбка нырьк в травку. И пока ты будешь слабину выбирать и медленно подматывать мульт - рыбка уже успешно на дне поселится.predator написал:
потому что щука не бас и строение тела и морды помогает ей втыкатся глубже в траву.

басса то ловил? И как он тебе на вываживании?
predator написал:
да и роста спина не хватает

Я и мультом и мясорубкой ловлю равноразмерными удочками - от 160 до 210. Чаще 170-180см. И длины удочки с мясорубкой мне достаточно вполне, что б щучка на пару кил после поклевки воды касалась только хвостом. А мульт просто медленно мотает и щука успевает зарыться.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 980 981 982 983 984 985 986 987 988 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения