Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 973 974 975 976 977 978 979 980 981 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 22:05
алексей стр написал:
Ну судя по твоим постам

ты здесь мимо проходил? щастиливооого путтти...
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1696
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 10:21
MasterYoda написал:
мотался бы от Кольского до Камчатки через Байкал.

Ну, так выпИм же в наш День Рыбака за российские рыболовные угодья от Калининграда, Кольского и до Камчатки! За то, что бы в них рыба БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ .... :cool: чё СЪЕСТЬ скусненького ;). Эх, по щучьему велению, по моему хотению ... :thumbup: :biggrin:
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 9:59
predator
Ну судя по твоим постам и по мультовому стажу ты для себя еще многое можешь открыть,главное было бы желание и возможности :cool:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 21:09
Сообщение отредактировано: 10 июля 2009 21:43
а амурская щука встречается лишь на небольшом участке Азии.
ну правильно. :thumbup: тото я и думаю нереально это. :)
она и есть, амурская щука.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 20:57
predator написал:
чёта не нашол я ни чего про американку рейнхардти.

Да уж:"Если на клетке с жирафом написано бегемот - не верь глазам своим" Подпись под фото наверняка не та. Посмотри тут: http://www.vlasenko.ru/Pike-txt/P-0200.htm
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 18:14
Dedok написал:
Есть еще американка - рейнхардти, фоту ставлю:

чёта не нашол я ни чего про американку рейнхардти. :cool: только амурская щука на неё похожа. :eek:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 18:11
GORE написал:
Рекомендую все таки ознакомица с матчастью и техникой заброса мультом

ну и чёё я там нового для себя открою!!! ещё раз повторяю что ловлю этой снастью уже пару тройку лет!
и закидывать пробовал по разному. могу сказать с полной ответственностью, что по удобству заброса. мульт рядом не стоит с простой мясорубкой. :rotten:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 18:07
MasterYoda написал:
Ты на соревнованиях видел только один единственный вид ловли басса.

дык я и пытаюсь объяснить, что именно для этого способа лова баса и хорош короткий спин с мультом. :cool:
MasterYoda написал:
Например я ловил басса в совершенно других условиях - с берега, глубина в точке заброса порядка 5-7м, 3-5 из которых сплошные кусты, рыба как на дне, так и у поверхности, заброс порядка 20 метров, спинербейт по верху, офсет по низу. Ну совершенно другая ловля.

отлично, ну ты же не будешь использовать туже снасть на такой ловле. или у тебя одна снасть, на все случаи жизни?
тут то куда удобнее использовать более длинный спин с мясорубкой, что бы как ты говоришь быстрее выматывать рыбу, не давая ей уйти в кусты.
я тебе про фому ты мне про ерёму. :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 16:26
Dedok написал:
Енто как "от забора до обеда"

это да конечно, но у меня же жены, дети, снасти, аквариумы - их эе всех кормить надо... Был бы один - так вообще бы только по россии и мотался бы от Кольского до Камчатки через Байкал.
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 16:23
MasterYoda написал:
что б там жить безбедно - сразу и поменяю

Енто как "от забора до обеда" :biggrin: :cool: ;) :thumbup:
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Всё о JIG-спиннинге" (10 июля 2009 13:31)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 12:48
Dedok написал:
пора менять питерскую прописку на кольскую?

как только заработаю столько, что б там жить безбедно - сразу и поменяю. А пока тока в гости:)
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 12:41
MasterYoda написал:
Природа не та и людей расплодилось что то...

Так может уже пора менять питерскую прописку на кольскую? :biggrin: У меня, беглого москвича, положительный опыт есть. ;) Что-то мы отвлеклися от темы. Вот такой кастинговый спин под мульт:

Прикрепленный файл (DSCF0645%EC%E8%ED%E8.jpg, 111746 байт)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 11:35
Dedok написал:
Это только на Северах она такая "взрослая-тугорослая"

Так я ее и ловлю то на 99% севернее Питера. Я юг не люблю. Природа не та и людей расплодилось что то...:)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 11:27
ФМА написал:
Саня,как твой стейдж поживает,ловишь?

С уважением!
... и луку мешок.
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 11:26
MasterYoda написал:
Вот после таких цифр я вообще не могу забирать рыбу.

Не кручинься! Это только на Северах она такая "взрослая-тугорослая", а в средней полосе метровая щука - это 7-8 лет, другое дело, кто ж ей нынче енто долгожительство там позволит... :cool:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 11:03
Dedok написал:
ведь там именно так и ловят

Так и не только там. У нас щас пол Онеги с такими катерами:)

Dedok написал:
за 15-18 лет

Вот после таких цифр я вообще не могу забирать рыбу. Вынимаешь щучку (да неважно кого) и понимаешь, что плавала она плавала, ровестник уже твоему ребенку, а то и тебе - ну и блин как ее убивать...

Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 10:55
MasterYoda написал:
Это как например рассуждая о лососевых говорить - "для ловли лососевых нужен большой катер, мотор, 12 мощных удилищ с мультами,...".

Ты даже не представляешь себе, насколько попал в точку: http://www.fishtour.by/news.php?id=1657, ведь там именно так и ловят.MasterYoda написал:
А чего ж у нее морда такая короткая?

Да потому, что это фотка в таком продольном ракурсе сделана! Я когда смотрю на фоты, где мужики демонстрируют трофей перед собой на вытянутых руках, а фоткают их с 1.5-2 м, то в результате размер добычи сразу "вырастает" вдвое-втрое по весу. Паралакс! :biggrin:
Кстати, по сведениям науки ареал щуки Esox lucius L. охватывает весь Кольский полуостров. Наиболее благоприятные условия для ее существования имеются в крупных озерах и водохранилищах юга и за-пада полуострова, где мягкий температурный режим и высокая пищевая обеспеченность предопределяют быстрый для Крайнего Севера рост хищника, который за 15-18 лет достигает длины 100-110 см и массы около 10 кг (Ксензов, 1966а; Галкин и др., 1966). За 25 лет щука в Верхнетуломском водохранилище набирает массу до 20 кг (Ксензов, 1966б).

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 10:49
Сообщение отредактировано: 10 июля 2009 10:51
predator
Рекомендую все таки ознакомица с матчастью и техникой заброса мультом:):):)...буит много новых открытий...особенно в каролине, воблерах и даже колебле...тгогда и про заброс поговорим:)

мультом заброс из-за головы делается в одном случае- русский джиг:)...да и то уже не часто такое встретишь:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 9:43
Штрих
Саня,как твой стейдж поживает,ловишь?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 8:29
predator написал:
нет не ловил и желания такого не возникало пока. поглядел я их соревнования по басу и понял что такой способ лова мне ни как не подуше. заплывает в траву, опускает в окошко приманку, как правило резина всеобразная. и дёргает как мы зимой на окуне. бац поклёвка две секунды и рыбина уже на борту.

Ну и как же ты можешь рассуждать о ловле басса в этом случае и о снастях на него. Это как например рассуждая о лососевых говорить - "для ловли лососевых нужен большой катер, мотор, 12 мощных удилищ с мультами,...". Ты на соревнованиях видел только один единственный вид ловли басса. Ты или с людьми пообщайся или сам съезди или хотя бы побольше киношек посмотри. То, что у нас по Дискавери показывали - это только одно соревнование, хоть и многоэтапное, но на сходных водоемах.
Например я ловил басса в совершенно других условиях - с берега, глубина в точке заброса порядка 5-7м, 3-5 из которых сплошные кусты, рыба как на дне, так и у поверхности, заброс порядка 20 метров, спинербейт по верху, офсет по низу. Ну совершенно другая ловля.
++Роман++ написал:
в детстве в книжке прочитал...

Ну значит правильная книжка:)
Dedok написал:
хотя это действительно не маскинонг

А чего ж у нее морда такая короткая? Типичный признак маски. Но суть не в этом. У нас тоже такие водяцца:) тока вот никак мне с ними не совладать.

++Роман++

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 23:08
MasterYoda написал:
Хотя, как я заметил, самая бешеная щука - это от 2 до 4кг. С ней больше всего возишься. А 5-8кг берется уже на порядок спокойней.

Да ну? А я про это в детстве в книжке прочитал...
По-моему она называлась Лесные тропы, но могу ошибиться...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 22:14
MasterYoda написал:
ловил ли ты басса

нет не ловил и желания такого не возникало пока. поглядел я их соревнования по басу и понял что такой способ лова мне ни как не подуше. заплывает в траву, опускает в окошко приманку, как правило резина всеобразная. и дёргает как мы зимой на окуне. бац поклёвка две секунды и рыбина уже на борту.
ни точности заброса, ни его длины тебе не надо. в общем то и рыбка попадается от нуля до килухи, вобщем скукота да и только.
в европпе немного условия конечно отличаются но в целом одно и тоже.
мне не понравилось.
MasterYoda написал:
А фотка данная обошла все сайты уже.

да знаю я, сто раз её видел.
Dedok написал:
. Возможно скандинавская или сибирская. Есть еще американка - рейнхардти, фоту ставлю:

про большую могу сказать что мне кажется это финская щука. уж больно рожа у парня на фина похожа.
а вот про рейнхарди- дык это ж амурская щука, не знал что в америке она тоже есть.
ща буду рыть. :eek:

Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 21:55
Папа Ху написал:
у вас просто неправильный спиннинг случился.Берем для техже ваших условий ГЛ в гл2 подходящий по тесту и плюем слюной на щуку в ногах на поппер и на семгу в урезе с нырком.

Ну да, ну да :biggrin: Я Бальзера люблю! А вот Гаррика - нет. Сердцу не прикажешь :) Кстати, я как-то телескопчик милейший от Гаррика своему другу прикупил на презент, а он на первой же рыбалке тривиально обоср ... в смысле обломился на килограммовой щучке.
predator написал:
а щуку от маски отличить не могёшь.

Не переживай, Максим, хотя это действительно не маскинонг http://www.badger.ru/reviews/fishing/14311.php, а наша домарощенная из проруби луциус. Возможно скандинавская или сибирская. Есть еще американка - рейнхардти, фоту ставлю:

Прикрепленный файл (E.reichertii.jpg, 132290 байт)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 21:23
predator
Ну ты на все вопросы ответил, кроме одного - ловил ли ты басса ли тока по телеку сию процедуру видал?
Может кто из опытных ловцов данной рыбы и ответит, но уж заброс на 5 метров при ловле басса столь же частое явление, как и заброс на 5 метров при ловле щуки. Ловля этой рыбы на столько разнообразна, что более разнообразной ловли я пожалуй и не знаю - и трава и джиг и скалы и... в общем перечислять долго.
И ровно так же его через траву тащат. И зарывается он не хуже щуки.
Мотать мульт быстрее? У меня в руке моторчика нетути - мотаю как могу.predator написал:
а щуку от маски отличить не могёшь

Ну скажи мне немножко отличий, которые на фотке явно видны. А фотка данная обошла все сайты уже. И кто только ее не выдавал за щуку "пойманную им или его приятелем". Примерно год назад я увидал данную фотку (и в паре с нет еще одну, где данный экземпляр кушает меньшего собрата). Я уж не помнюгде, но нашел я первоисточник. Во всяком случае самое раннее размещение этой фотки. И было это на америкосовском сайте и говорилось там, что это маски с их озер. Я не ихтиолог и маску не ловил и живьем не видал. И в инете я туповат. Поэтому могу ошибаться. Поправь - может у тебя получится.

Папа Ху написал:
Макс великий

"так меня еще ни кто не называл" /с/ Конст
:) Хорош меня в смущение вводить, а то блин загоржусь и разговаривать перестану.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 20:36
Dedok
у вас просто неправильный спиннинг случился.Берем для техже ваших условий ГЛ в гл2 подходящий по тесту и плюем слюной на щуку в ногах на поппер и на семгу в урезе с нырком.
Гы! С 1265 до 42гр в ГЛ2 выходил из такойже ситуации с нырком 12кг в порог. :biggrin: .Причем фрикцион у меня всегда традиционно затянут в самый предел.
Просто вам нужен спинн подходящий под ваш личный стиль ловли и настроенный на соответствующий типажь рыбы.
Ваши рассказы о дзынь - типичное последствие неправильного индивидуального выбора спинна. У Йоды тамже,с тойже палочкой. так не случилось бы.Причем не потому ,что Макс великий( что не подлежит сомнению без тени иронии),а потому ,что он ловит подругому .
Это Stas из больницы

Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 19:41
Сообщение отредактировано: 9 июля 2009 19:45
Всем привет. Определился вроде все ж с джиговой палкой.
Gatti - 10 ft, до 42 грамм. В руке, на потрях -мое. По сравнению с девяткой до 50 - мягче, но то, что надо вроде. Кто-нибудь пробовал в поле?
Люди Разные
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 18:49
MasterYoda написал:
бедный маскинонг уже был прописан в Ладоге, Онеге, Оби, ФинскомЗаливе,..

даа! Макс, вроде опытный в этом деле, даже профи...
а щуку от маски отличить не могёшь. :eek:
готов поспорить что это обыкновенная щука. :biggrin: ;)

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 18:46
MasterYoda написал:
И на сколько метров, позволь узнать, можно выдрать спином?

ловля производится на мели в прибрежной траве. одним рывком спина ты вырываешь рыбу из травы как можно выше, зависит конечно от веса рыбы. забросы там не составляют и пяти метров от лодки ну реже дальше.
MasterYoda написал:
Ну если спин 2 метра, то метра на 2 можно. А дальше?

дальше борьба происходит у самой лодки ну с ней ни кто не церемонится(дабы короткий спин очень быстрый) и подбирает рыбу в подсак или, если это позволяет вес рыбы закидывают в лодку.
MasterYoda написал:
А мульт просто медленно мотает и щука успевает зарыться.

ну матай быстрей.
просто весь базар об том, что не для наших мест и условий этот комплект.
GORE написал:
/мульт как мне кажется и состоит исключительно из боковых забросов,

ого :eek:

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 17:48
AIG
Дроп-шотовые палки - это довольно специфические вещи. Они рассчитаны на короткий заброс и проводку с легким поддрачиванием. Там, как правило, не очень понятный нам тип строя, баланс со средней катушкой такой, что ц.т. максимально близок к ее лапке. Для наших видов ловли ловли (джиг, твич, вертуха) подходит обычно на 3+. Впрочем, сейчас популярность классического дроп-шота в Европе резко идет вверх. И мы под эту волну, наверное, попадем.
Je ne pêche pas pour passer le temps
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 16:22
AIG написал:
в чем специфика удилищь DROP SHOT

Ну оно типа предназначено для ловли Дропшотом. Ну эта такая рекламная фишка. Типа если у тебя есть уже удочка для красной блесны, то если ты хочешь ловить на желтую - надо еще одну удочку покупать. Утрировано конечно, но примерно так.
AIG
Участник форума

Всего сообщений: 200
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 16:16
Господа а подскажите в чем специфика удилищь DROP SHOT в частности Shimano Speedmaster Drop Shot 2.40 ntcn 3.5-28гр.?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 14:38
Dedok
Ну в описанной ситуации спасти может только укорачивание удочки. То есть когда удилка 180см, то ее легко можно поднять и конец не заломать. Но тебе вроде короткое не подходит.
Dedok написал:
Кстати, ты когда к нам на Севера, на Ю...?

Кризис. Отпуск короткий. а мне еще в Хантымансийск и в архангельскую... В общем пока что не знаю. Надеюсь на август.
Dedok написал:
фотопривет

этот фотопривет с ВеликихАмериканских озер обошел уже все сайты. Причем, бедный маскинонг уже был прописан в Ладоге, Онеге, Оби, ФинскомЗаливе,... а теперь еще и на Верхнетуломском:)
Но рыб зачетный безусловно. Вот если такой под лодку рванет... то и фрикцион не поможет. Хотя, как я заметил, самая бешеная щука - это от 2 до 4кг. С ней больше всего возишься. А 5-8кг берется уже на порядок спокойней.

Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 13:50
MasterYoda написал:
Объясни подробнее ситуацию, в которой поломки происходят

Стою в болотниках в траве, щука бьет поппер в окне в 3-х метрах от меня и стремглав кидается мне в ноги. Вершинка в - колесо, фрикция :biggrin: молчит, и кончик ... бзынь. Валунный крутой реки, начинаю выводить вертяшку к поверхности в 2-х метрах от уреза, ее лихо "снимает" семга и ходом прямо на меня бросается в глубь и резко в бок вниз по течению. Я даже "Ё....." подумать не успел, как второе колено отвалилось. Рыбину я всё равно уговорил, но пришлось запасную палку ангажировать. Кстати, ты когда к нам на Севера, на Ю...? Тут тебе фотопривет образовался с Верхнетуломского :eek: :thumbup: , но, к сожалению :( , не от меня :biggrin:.
KK написал:
Старый Эдишн был всего лишь IM6

Так тот Бальзер, что я другу задарил, и был Edition IM6 Sea Trout 270/5-25 (с вензелем, грибком и нерж.втулкой на комеле, а я позднее встречал и просто голую резиновую пробку). Но из всех спинов, что я примеривал на себя и свою рыбалку, именно серия Balzer Magna пришлась мне в руку.
Судья ДРЕДД написал:
был еще с развесом 5-30

У меня новенький Magna speci Trout 210/5-30 - привезли с какой-то прошлогодней выставки. Так ведь он этот диапазон без напруги держит -факт.

Прикрепленный файл (%D9%F3%EA%E0_%C2%E5%F0%F5%ED%E5%, 69703 байт)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 12:03
РАУЛЬ
есть одно НО..
вываживание с мясом,особенно при малом входном кольце(а это весьма популярно, наверно из-за РЕ-шек) накладывает негативчик на ощущения.
с мультом этого боя шнура по кольцу нет, тяга мяхкая,мощная и равномерная.
на счёт пальцев- скока не пытался, так кайфа и не поймал :) . для пальцев есть зима..
а вот подсекать удобней с мясом,там хват жестче
ФМА,AVF,ALVIF

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:48
ФМА написал:
Ринат, ну не люблю я бельевые верёвки и гирьки. не люблю

Саня, а под-лайт задачи, кто бы , что не писал и не говорил, мульт - (высказался нецензурно) не нужен. Также как и сомнительны лично для меня, какие-то мифичские проводки через палец в линию со шнуром при джиге. Всё это конечно лично моё мнение.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:48
Dedok
Именно так. Старый Эдишн был всего лишь IM6, но по рейтингу популярности во второй половине 90-х почти не уступал Вискеру, Патриоту+ и ДАМ НД Ситрауту. А потом Эдишн де факто умер, хотя самим этим названием Бальцер еще долго спекулировал.
Что же до места рождения, то сейчас в Германии делаются только палки RST. Ну, и одна "их" серия под маркой ДАМ. Спортекс вот последний сопротивлялся, но уже несколько лет как делается в Корее на JS.
Je ne pêche pas pour passer le temps
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:45
РАУЛЬ
Ринат, ну не люблю я бельевые верёвки и гирьки. не люблю

на счёт конца. если брать самый комфортный(косой) заброс, то и тогда мяхкая палка не успевает напрячся полностью в момент отпуска шпули, + отыгрыш бланка, который сильно мешает.
кидать "на пол-шишечки" не люблю..
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:36
РАУЛЬ написал:
Может посмотреть мульт с другой "передаткой"?

Да по моему с любой передаткой будет выматывать медленнее, чем быстрое вращение 3000 мясорубки 1:5.2
Ну или мульт надо морской двухскоростной с 1:6 и барабаном с пол метра на виток:)
В общем пока я мало пробовал. Тока МетаниумДС и Милионару. Ни тем ни другим мне не повторить то вываживание, которое я делаю обычной безинерционкой 3000 размера.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 11:35
ФМА написал:
когда тебе уже давно пора на спуск жать - у тебя ещё конец загибается..

:eek: :eek:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 973 974 975 976 977 978 979 980 981 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения