Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 967 968 969 970 971 972 973 974 975 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Hobbit
Участник форума

Всего сообщений: 695
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 5:04
Don Pablo хорошо на писАл :thumbup:
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 3:03
Папа Ху
какую же пургу и чушь ты опять несешь... хочешь, я тебе на пальцах объясню, как это бывает и почему...

1) давай возьмем для примера твой 1265? Знаешь вообще для чего это удочка? Для лосося. Для какого метода?! Поплавок и троллинг. Так ее задумали. Но ты ловишь ей не лосося, а судака и щуку. не в Британской Колумбии, а на Неве. Не на поплавок, а джигом.
Аналогично и с 1141. ты им еще и совершаешь некие пасы, которые ты называешь твитчем.
Вопрос, кто дурак?! Проектировщик, американский рыболов или ты?!

это к тому, что есть удочки под рыбу и условия...

2) есть некая американская фирма Тери Даммис. Хорошая, именитая фирма. Номер 1. Вот приходит однажды к Тери его давний литовский друг Алекс и говорит, мол, у тебя такие супер удочки, тебя все знают, ты такой классный, но почему-то не делаешь того, что я так бы классно продавал в Питере и прочих чухониях. Сделай же только для меня, а я с тобой деньгами поделюсь щедро. Отчего ж не сделать, подумал Тери, раз я такой талантливый, а моя деревенщина ловит на стоячку бэкбаунсами, да часами бороздит озера и моря с планерами, а эти чудные славяне слоняются по берегу и ищут странных рыб диковинными приманками, неизвестными простому янки. И ударили они по рукам. И появились на свет новые Тери Даммисы, о которых никто и нигде больше и не слыхивал, кроме как в районе действия хитрого Алекса... и довольны остались его покупатели, на форумах рыболовецких стали расхваливать, стали еще требовать всяких разных...

это к вопросу о том, что есть удочки Тери Даммис, которые были сделаны для Алекса и его рынка.. и называться они стали соответсвующе..

3) И вот однажды попадает в руки московскому бизнезмену удочка Терри Даммиса. Покрутил он ее в руках и плюнул. Подумал, ну кто ее будет покупать такую страшную и с кольцами из простой проволоки. Поеду-ка я к японцам своим, в МФЮ, они мне сделают такую же, но гораздо лучше. И поехал. И поставили ему японцы на удочку кольца голд кермет, деревяшку красивую из дорогого дерева выточили, да технологию хитрую использовали и получилась удочка легка-легкая, дорогая-дорогая, и стали ее покупать безумные русские..

а потому что эти русские думают, что Япония это хорошо. а хорошо = дорого. А дорого платить русские привыкли, богатые же все и на рыбалку денег не жалко.

4) Но оказалось, что не все русские богатые, да и жадных среди них оказалось много. Но надо же и им чем-то ловить. И поехали один за другим коммерсанты на китайские заводы Шимайвы заказывать там похожие на Даммисов и МФЮ удочки, но попроще чуть-чуть... а оказалось, что многие даже лучше Даммиса-то будут. И сказали спасибо коммерсантам за заботу жители Краснодара, Тюмени и прочих Чебоксар.

а в итоге превратилась столица в рай для рыболова. Нигде в мире нет такого изобилия как у нас. и нос мы воротим и от того и от этого. капризничаем-с... и стало нам хорошо.

только вот рыбы ... нет. для этого русские спиннинги и сделаны. для того, чтобы поймать последнюю.. на любой цвет, вкус и кошелек! самые лучшие! "НАШИ"!

ЗЫ а вообще-то конечно странно, что ты о этом всерьез говоришь.. )) как и о многом другом.. феномен-с..
ЗЗЫ есть классная премия Дарвина.. предлагаю учредить премию Стаса.. не придумал номинации и за что, но что-то в этом есть..

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 0:18
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2009 0:20
Папа Ху написал:
Я не решаю за других.

Решаешь, т.к. говоришь, что дизайн никому не нужен.
Ты же говоришь не про то, что под тебя фирма не может сделать, а говоришь, что под Россию нельзя делать.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 0:07
Папа Ху написал:
Вот я за тебя сейчас что-то решал?

Конечно. Ты отослал Пилота ко мне, вместо того, чтобы ответить самому. :)

Папа Ху написал:
думаю 5-25.

Ты так думаешь. А ты прав или нет в этом думанье?

Папа Ху написал:
Мне наплевать на сегментацию рынка рыболовными фирмами.Причем глубоко. К рыбалке и выбору спинна это не имеет никакого отношеня.

Видишь, ты отрицаешь очевидное и не разбираешься в проблеме, а споришь уже на второй странице, что такого не может быть.
"Видишь зеленого суслика? А он есть!"(С) :biggrin:
Ты просто еще много не знаешь в этой жизни. :biggrin:

И еще, ты все время уводишь разговор в сторону. Я понимаю, это твое любимое занятие, заговорить проблему, если ты понимаешь, что не прав, но в данном случае, мы не говорим о качестве какого то спиннинга или конкретной палки, а в целом, о возможности какой-то фирмы делать палки под страну, если страна маленькая. А в нашем конкретном случае, страна большая и соответственно под определенный сегмент рынка в нашей стране, т.к на всех не угадишь и страна большая со слишком разнообразными условиями, опытом, предпочтениями, культурой и т.д.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:56
Папа Ху написал:
А-а! Этот вопрос.Сейчас дома 9шт.

Нет, ты не понял, сколько у тебя спиннингов, на которых написанно от...до 100гр?
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:50
GORE
Миша,спинн сам не ловит,даже если это 1141.А там где я сливаю у многих вообще бы не клюнуло.Причем ни разу. :)
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:47
ИНБ
Я не решаю за других.Я свое мнение высказываю.Вот я за тебя сейчас что-то решал? :biggrin:
По-порядку:
1. Самый популярный тест думаю 5-25.
2. Мне наплевать на сегментацию рынка рыболовными фирмами.Причем глубоко. К рыбалке и выбору спинна это не имеет никакого отношеня.
3. Психолог написал,что это для Российского рынка.Меня это покоробило,тк подобное говорил про Нордстримы и Шаня с Макаром.Причем по-моему при тебе на Иваньковском.
Это бред и тфта полные.
Это Stas из больницы

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:42
Папа Ху написал:
Вот 1141 легко и приятно пользоватся по назначению. ,те ловить рыбу.Удобство держаниея в руке(хоть у 1141 с этим все в порядке) или удобство совершения разных движений - это вопрос привычки.Если цель поймать(а у меня так),то приходится ломать привычки,чтоб использование по назначению было более эффективным.Спинн - для повышения эффективности ловли,а не для удобства рыболова.Человек легко перестраивается.Дизайн - ф топку,даешь свойства !

Только че то у тебя с 1141 очень уж много рыбы сходит на тренировках и на соревнованиях :biggrin: :biggrin: :biggrin:
странная видать палка :biggrin:
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:39
ИНБ
А-а! Этот вопрос.Сейчас дома 9шт.
Pilot
Вот 1141 легко и приятно пользоватся по назначению. :biggrin: ,те ловить рыбу.
Удобство держаниея в руке(хоть у 1141 с этим все в порядке) или удобство совершения разных движений - это вопрос привычки.Если цель поймать(а у меня так),то приходится ломать привычки,чтоб использование по назначению было более эффективным.
Спинн - для повышения эффективности ловли,а не для удобства рыболова.Человек легко перестраивается.Дизайн - ф топку,даешь свойства ! :biggrin:
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:38
Папа Ху написал:
(про дизайн) .Мне пофиг.

Тебе! Но почему ты решаешь за других?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:34
Сообщение отредактировано: 17 сентября 2009 23:37
Папа Ху написал:
У нас в стране думаю несколько миллионов рыболовов.Причем мнения на спинн у большинства не совпадает и ловят все в разных условиях,даже если живут в одном регионе..Расскажи,как учесть мнения,чтоб спинн стал Российским.

Ну, раз ты знаешь, что и как думает большинство рыболовов России, то ты наверное знаешь, какой самый популярный тест у нас в стране? А также, ты наверное знаешь, что есть такое понятие - сегментация рынка и каждая фирма, стремится занять этот определенный сегмент, как можно полнее, да еще и захапать соседние сегменты. По этому у меня еще один вопрос - где было сказанно, что сделанно для ВСЕЙ России?
Пожалуйста не многословно, по пунктам ответь.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:32
Папа Ху
Стас- имя человека которому ты отдал?:)...на моей памяти это уже пятый спин, который ты кому то отдаешь..Талоны, УФМы, Тенрю в ентом списке, но энтого человека никто НИКОГДА не видел и не слышал о нем...к чему бы это?:) ты кстати случаем не был в последнее время в рыбаклюе?:)...
в общем слишком много расхождений....

Кроме этого- 1265 твой- меньше 200 баков- хлам?- я тож так думаю:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:30
ИНБ написал:
Stas

Как много у тебя спиннингов с тестом до 100гр?

Папа Ху написал:
На вапрос ответил.

Хде? :)
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6616
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:29
Папа Ху написал:
Pilot Задай этот вапрос (про дизайн) ИНБ .Мне пофиг...

А мне не пофиг!
Дизайн — конструирование вещей таким образом, чтобы ими было удобно, легко и приятно пользоваться по назначению.

Папа Ху написал:
.Дизайн в палочке меня интересует в последнюю очередь.

А ну тогда все понятно с 1141. :biggrin:
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:28
ИНБ
ГЫ! :biggrin: У нас в стране думаю несколько миллионов рыболовов.Причем мнения на спинн у большинства не совпадает и ловят все в разных условиях,даже если живут в одном регионе..Расскажи,как учесть мнения,чтоб спинн стал Российским.
Я еще понимаю про спинн для Гондураса или там Венгрии,где рыболовов 2,5,а прудов и речег столькоже. :)
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:23
Pilot
Задай этот вапрос (про дизайн) ИНБ .Мне пофиг.
Если цену втрое,то точно возникли бы вопросы за что.
Я понимаю,еслиб там был графитик какойнибудь супер,какая новинка в конструировании бланка иль еще чего.Это просто обыкновенный ширпотребовский спинн по цене,как уже за приличный.
ИНБ
Цена интересут только в том смысле,что на менее,чем 200уе смотреть просто не стит.Качества не может быть физически.Если от 200,то надо разобраться за что.МК за 200 и более от производителя - нонсенс.
А вот дизайн действительно пофиг.
На вапрос ответил.
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:16
Joik

Я же уже написал:

ИНБ написал:
Просто мне приходится общатся с рыбаками из разных стран Европы

По-этому я не строю догадки, а основываюсь на конкретных фактах.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:15
Joik написал:
Предпочтениями рыболовов? Так тогда это уже не российские условия, а наши предпочтения, и это не одно и тоже.

Т.е. мы не российские рыболовы? :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:13
Папа Ху написал:
.Дизайн в палочке меня интересует в последнюю очередь.Меня ГЛ старый по дизайну всегда устраивал.

Папа Ху написал:
Цена интересует

Значит тебя, кроме всего перечисленного ранее, интересует еще и дизайн и цена. Видишь, это еще пара причин, а ты только несколько написал:

Папа Ху написал:
основное свойство спинна - это чувствительность и вываживание канкретой рыбы по типу,с возможностью эффективного заброса любой приманки в соответствии с тестом.Все.

Если мы сейчас немного еще напряжемся, то ты найдешь еще несколько, а потом еще немного и в результате, мы с тобой согласимся, что палочки под конкретную страну можно делать. :)
Остального я не понял, что ты написал.
А на вопрос так и не ответил. :)
Joik
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:13
ИНБ написал:
Вот очень сомневаюсь, что там палочка 3-12, пользовалась бы афигительным спросом.
А мы о конкретной линейке ведем речь? Или о конкретном спиннинге?
Чем будут отличаться наши условия и финские, польские, американские? Предпочтениями рыболовов? Так тогда это уже не российские условия, а наши предпочтения, и это не одно и тоже.
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:11
Папа Ху написал:
.Цена интересует.Это ГЛАВНЫЙ показатель при выборе спинна.Если производитель известный,а цена на его сайте выше 200 уев,то спинн точно достойный по качеству ...

По ходу с Рестивами промашка вышла, вдвое дороже явно лучше бы пошли :)

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:08
Папа Ху

Вопрос: Что такое дизайн? Хотя бы в трех словах.

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:07
GORE
Будь внимательнее! Где твич, а где магнум!
Взболтать, но не смешивать! :biggrin:

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:05
ИНБ
1. 8,5 до 35.Канечно самый модный. :biggrin: Уже отдал за ненадобностью.Мой любимый ГЛ 1265гл2 много функциональнее в этом упражнении,хоть и дрын.
2.Спросом будет ользоваться везде,где найдутся жадные лохи,котрых душит жаба купить ормльный спинн. Хоть в антарктиде. :)
3.Дизайн в палочке меня интересует в последнюю очередь.Меня ГЛ старый по дизайну всегда устраивал.Открою страшную тайну - я когда ловлю ,то на спинн не смотрю вообще.Возможно есть любители смотреть на спинн.Имеют право на такое хобби. Мне важнее функциональность лично для себя.
4.Цена интересует.Это ГЛАВНЫЙ показатель при выборе спинна.Если производитель известный,а цена на его сайте выше 200 уев,то спинн точно достойный по качеству и скорее всего,окажется пригодным для любой ловли,на любые приманки в пределах теста.
Не факт,что идеально подойет мне или другому канкретному рыболову идеально.Кому-то да,а кому-то нет.Мы все разные во всх отношениях.
Это Stas из больницы

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:04
Pilot
А какой строй предпостителен для твича- магнум? я вот например точно могу сказать магнумы и концевые темы используют только в Питере...вся остальная Россия ужо отказалась от этой практики....примером идеально палки для твича мне например служит ТХ до 17 грамм и ТХ до 9 грамм, и это не только мои предпочтения....попробуй- думаю тебе понравится:)...

з.ы. никоим образом не наезд на Питер, просто говорю имено о различиях в подходах к твич палке
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:02
Просто мне приходится общатся с рыбаками из разных стран Европы, по=этому я и могу утверждать, что палки НУЖНО делать под конкретный рынок. И это не только от условий ловли и конкретных рыб зависит, здесь очень много разных нюансов надо учитывать, кроме еще и строя, длинны разных тестов, цен, красоты, чувствительности, страз Сваровского и еще много-много разных факторов, включая такие, как таможенное законадательство, налоговый кодекс, взяткоемкость и еще тысячу причин.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:00
Joik
этот не раскрученный бренд занимает второе место по объемам продаж в японии...а рыночек тама раз в 100 больше нашего...конечно неизвестный бренд:):):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:00
Папа Ху написал:
... Я искренне не понимаю,что значит спинн под твич или спинн под ждиг.Это означает,что просто руки растут из жопы.Любой спинн годится и под твич ,и под джиг и под проводку любой приманки,вне зависимости от длинны бланка и строя...

Прочитав ЭТО, я сначала удивился, но увидев афтара, только улыбнулся :)

Папа Ху В спиннинги специализированной серии, например твич спешиал, заложены определенные свойства, позволяющие ВО-ПЕРВЫХ выполнить правильную рывковую проводку приманки. Уверен, дизайнер рывкового воблера рассчитывал, что его приманки будут лучше всего работать со спиннингом такого типа и пришел бы в ужоз от того, что узнал бы о попытках ловли его приманками удочками для икры... ну 1141 ты лучше знаешь.
С джигом не так радикально. Но полюбому здоровым людям удобнее строй "магнум", а не лапша!

Папа Ху написал:
...свойство спинна - это чувствительность и вываживание канкретой рыбы по типу...

А вот это в чистом виде америкосовская замануха. Купи серию "стилхед" и будешь в шикаладе лосося драть :biggrin: :biggrin: :biggrin: Купи "траут" и вся фореля твоя :biggrin: А с "волли" судака запаришься огребать! Ахаха!

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 22:58
Joik написал:
Папа Ху написал:Что значит,что Рестивы сделаны под Российские условия?+1 Имхо, просто сделали серию, которую, как им казалось, не хватало в линейке majorcraft'а, и которая, как они считали, будет пользоваться спросом. В общем-то... спросом то она, судя по всему, вроде как пользуется... тока условия, причем конкретно российские (почему, например, не какие-нибудь финские или хорватские?) тут, имхо, совсем не причем... тем более что они сильно разнообразны эти наши условия....

Туфту написал...палки конструировались под руководством Вадима Гиндина(Мида)...обкатывались здесь, у них абсолютно "неяпонская" специфика...точно также вышла новая серия Терьер, которая предварительно обкатывалась в наших условиях....возможно и хантэвей тоже...знаю, что они были предсерийке..как там дальше пошло не знаю...
не пиши глупость..
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 22:57
Joik написал:
Да собственно везде. Ничего бы не изменилось, если бы эта серия была не только в России, а где-нибудь еще.

Ну, если где-нибудь еще, то тогда и в Африке тоже. Вот очень сомневаюсь, что там палочка 3-12, пользовалась бы афигительным спросом. Человека бы два, наверное, купили бы, для коллекции, как казус идиотов производителей. Значит такие палочки были сделаны под рынок Африки или все-таки других континентов?
Joik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 22:53
ИНБ
В Африке сетями ловят... и обычно на пропитание... :biggrin:
Да собственно везде. Ничего бы не изменилось, если бы эта серия была не только в России, а где-нибудь еще. Тут просто личные предпочтения того или иного рыболова. Брали бы точно также, как и другие серии этого произоводителя... Я, правда, не в курсе на каких рынках majorcraft еще присутствует... все-таки не такой раскрученный бренд, как некоторые другие....
++Роман++

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 22:47
ИНБ написал:
А дизайн или там цена, к примеру, тебя не интересует в палочке?

кстати - да, тот же Баджер прямо-таки до неприличия под травянку с лодки. :) И недорого...
Ну для тех кто короткое любит...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 22:41
Joik написал:
Имхо, просто сделали серию, которую, как им казалось, не хватало в линейке majorcraft'а, и которая, как они считали, будет пользоваться спросом.

Мдя? А пользоваться то спросом где? В Африке? :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 22:39
Папа Ху написал:
основное свойство спинна - это чувствительность и вываживание канкретой рыбы по типу,с возможностью эффективного заброса любой приманки в соответствии с тестом

А дизайн или там цена, к примеру, тебя не интересует в палочке? :)

ПС Кстати, ты так и не ответил на вопрос. :)
Joik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 22:36
Папа Ху написал:
Что значит,что Рестивы сделаны под Российские условия?
+1 :thumbup:
Имхо, просто сделали серию, которую, как им казалось, не хватало в линейке majorcraft'а, и которая, как они считали, будет пользоваться спросом. В общем-то... спросом то она, судя по всему, вроде как пользуется... тока условия, причем конкретно российские (почему, например, не какие-нибудь финские или хорватские?) тут, имхо, совсем не причем... тем более что они сильно разнообразны эти наши условия....
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 22:27
Сообщение отредактировано: 17 сентября 2009 22:30
++Роман++
Под определенные условия подойдет с десяток спиннов.Апсалютно разных. все зависит от того ,кто их держит в руках. То,что подходит КК совершенно не означает,что подойдет тебе или мне.
И еще. Я искренне не понимаю,что значит спинн под твич или спинн под ждиг.Это означает,что просто руки растут из жопы.Любой спинн годится и под твич ,и под джиг и под проводку любой приманки,вне зависимости от длинны бланка и строя.Спинн под рыбу,типа басса,стилхеда,траута или маски - понимаю.Спинн под проводку какойто канкретной приманки - не понимаю.Любая рыба ловится на любую примнку одним и темже спинном в зависимост от необходимости и сегодняшних предпочтений.
основное свойство спинна - это чувствительность и вываживание канкретой рыбы по типу,с возможностью эффективного заброса любой приманки в соответствии с тестом.Все.Остальное только руки и предпочтения канкретного рыболова.
Это Stas из больницы

Толстяк
Участник форума

Всего сообщений: 678
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 22:14
Папа Ху
Все правильно.Пройдет пару-тройку лет и на смену Нордстримам придут Вестстримы или еще чего.Тож сделанные спецом для России на самом лучшем заводе Кореи или Японии.И все вновь повториться опять.
++Роман++

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 22:06
Сообщение отредактировано: 17 сентября 2009 22:10
Папа Ху написал:
про Нордстримы.Как они подходят под российские условия.

Нащот Шанина не знаю, а КК чОтко называет модели (их не так и много), четко подходящие под определенные условия.
Динамик твич до 25, Стейдж в какой-то длине - один из серии, еще два-три...
Ну дак и Глумисов удачно-универсальных тоже не сотня. :)

Ты личку-письма-то читаешь здеся? ;)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 22:02
Сообщение отредактировано: 17 сентября 2009 22:15
Vadim MIDA
Я не понимаю предложенного Лехой термина российские условия.
Вот ты можешь объяснить,что такое эти условия?Чем они отличаются от американских,европейских или африканских?
Условия в России много более разнообразные,чем например в Европпе.
Что значит,что Рестивы сделаны под Российские условия?
Еслиб в одном тесте были разные палочки по строю , длинне и модульности графита,то я хоть как-то мог это понять.
Теже песни мне пел Шанин про Нордстримы.Как они подходят под российские условия.
Все подобные палочки подходят под бедного , далеко не продвинутуго в свой массе ,российского потребителя.
Рестивы - обыкновенны.Хороший середнячек.Себе лично больше не куплю никогда,как впрочем и Норстримы,как большинство жоп негра и палочек типа,которых расплодилось,как грязи,но с единой сутью - минимум затрат на производство,никакой изюминки-идеи (нет талантливого и понимающего конструктора),невысокого качества материалы .Ориентация не на рыболова,а на массового потребителя изредка ездящего на рыбалку и рассматривающего рыбалку,как заготовку и времяпрерповождение с минимумом затрат(причем тут его все дружно обманывают,тк в большенстве случаев ему нужен кетайский стеклянный телескоп,как во всей Европпе),а не как искуство и образ жизни,не как серьезное хобби,не как спорт.
Вы,в плане коммерции апсалютно правильное решение приняли.Уважуха.Но меня коробит,когда люди начинают серьезно обсуждать достоинства подобных девайсов.Достоинство у них одно - цена.Однако она сильно завышена.Не в смысле того,что за них много просят,а в том,что получается,что это не уровень цен товара массового спроса.Уровень палочек ниже массовых запросов по цене,но цена выше удобоворимой массовой.Реально цена кетайского телескопа отвечает по массовым запросам цена-качество.Ну а эксклюзивности и суперсвойств тут нет.Тут и обсуждать нечего.
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 22:02
ИНБ написал:
Для интересу, посмотри на перепад в Графитлидере.

От же надо - специяльно седни на ДикРечке посмотрел - нету перепадов. :)
На Норстрим Фаворите за 2500 одно колечко малость наискось - это есть...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 967 968 969 970 971 972 973 974 975 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга