Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 965 966 967 968 969 970 971 972 973 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 23:01
Don Pablo
Определил по виду с зади. :biggrin: Правда дистанцию по фотке не определить.
GORE
СД по чуйке в руку близко не лежат к Эндурансу,не говоря уже о палочках глх.Вчера в одной лодке наблюдал именно БР до 24.
Это Stas из больницы

Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 21:33
GORE написал:
Don Pablo Кстати вот эта палка, так же как и экстрасенс до 12 грамм ну очень понравилась...но ценник я в свое время не потянул....кстати до того как вышла экстрасенс я считал шо в СД есть тока одна "правильная" палка 86 до 24 БР!!!!......

Миша, я помню твои круглые глаза, когда ты этого моего "Ворона" тряс... Ты еще говорил: "Кол, ну просто кол!" )))
скажу так, удачные модели определенно попадаются.. ))
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 21:30
MasterYoda написал:
У меня такого Экстрасенса небыло, но была семерка до граммов 12 по моему. Тоже вери гуд удочка. Я ее для форелек в кустах пользовал.

из всей серии мне она в руку больше всех легла.. есть 7'9 до 19-ти, но я его не очень понял, хотя мой кипрский напарник им доволен. Как-то даже на 7-ку умудрился местного клыкастого завалить...

Stas написал:
Don Pablo Узнал канечно ,кроме Кипрского.Ну и нормально там ловить быстрым коротышкой.Тамже я в этом году поймал штук 30 незачетных(45 см зачетный был,а клевал 42-43см) во втором этапе. Ловил Лунакией 3,05 тестом 1-12.Ловилбы и 1141 или Эндурансом - поймал бы не меньше.(просто Эндуранса не было,да и 17,5 по тесту там тяжеловато,а 1141 был настроен на Канал и стоял в углу ,готовый на случай отмены лодок,а переделывать лень было). Просто у нас ,такие ,как у тебя ,были лотереей. Их штук пять за два дня на всю банду в 50 с лишним рыл,причем не лохов,поймали.У меня просто не клюнул(ну или не нашел,хоть нашел и дофига,на тренировке одного на треху поймал). Кстати у меня этот водоем загадка,ну или не прет мне на нем катастрофически.

Матчасть у тебя неправильная - вот и не поймал )) Шутка, конечно, но не без смысла. Ты не сможешь целенаправленно ловить там такую рыбу с 1141. Просто не сможешь.
Водоем очень сложный, что там говорить. Рыба поклевала еще пару недель после вас и все... Все сосем-с... включая мастеров..

Stas написал:
Don Pablo Похоже,что на этом месте и ловил.(первое фото ) .
)))) ой, ни магу.. как определил???!! по звездам что ли?

балалайкин написал:
Don Pablo Между тюльпаном и последующим. Посередине. Для приятной зрению и иным чуйствам резвости/живости/ окончания. It shall only do you good!
убей не понимаю о чем речь, объясни для тупых )
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 21:23
Don Pablo
Кстати вот эта палка, так же как и экстрасенс до 12 грамм ну очень понравилась...но ценник я в свое время не потянул....кстати до того как вышла экстрасенс я считал шо в СД есть тока одна "правильная" палка 86 до 24 БР:):):)!!!!......
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 20:56
Stas написал:
Тамже я в этом году поймал штук 30 незачетных(45 см зачетный был,а клевал 42-43см) во втором этапе.

Количество растет с каждым днем. :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 20:54
Сообщение отредактировано: 10 августа 2009 20:55
MasterYoda написал:
Ну да, что то такое и нужно. Может чутка полегче.

Я такой и взял. ГЛ 783 до 17.5. Пока доволен. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 20:41
MasterYoda написал:
Просто не знаю есть ли такие же,

знаешь,видел ,9000к(или КолиГУгин ) но в гликсе они трёхчастники.
есть 783й,но там уже избыточная жесткость кончика.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 17:10
Don Pablo
Похоже,что на этом месте и ловил.(первое фото ) :biggrin: .
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 16:55
Don Pablo Между тюльпаном и последующим. Посередине. Для приятной зрению и иным чуйствам резвости/живости/ окончания. It shall only do you good! :)
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 16:54
Сообщение отредактировано: 10 августа 2009 16:56
Don Pablo
Узнал канечно :biggrin: ,кроме Кипрского.Ну и нормально там ловить быстрым коротышкой.Тамже я в этом году поймал штук 30 незачетных(45 см зачетный был,а клевал 42-43см) во втором этапе. Ловил Лунакией 3,05 тестом 1-12.Ловилбы и 1141 или Эндурансом - поймал бы не меньше.(просто Эндуранса не было,да и 17,5 по тесту там тяжеловато,а 1141 был настроен на Канал и стоял в углу ,готовый на случай отмены лодок,а переделывать лень было). Просто у нас ,такие ,как у тебя ,были лотереей. Их штук пять за два дня на всю банду в 50 с лишним рыл,причем не лохов,поймали.У меня просто не клюнул(ну или не нашел,хоть нашел и дофига,на тренировке одного на треху поймал). Кстати у меня этот водоем загадка,ну или не прет мне на нем катастрофически. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 16:50
Don Pablo написал:
мне в этом отношении Экстрасенс нравитсо - коротыш 7-ка до 24. Просто ВЕЩЬ! проверено и перепроверено..

Ну да, что то такое и нужно. Может чутка полегче. Хотя для рыбок с фото - уже в самый раз. У меня такого Экстрасенса небыло, но была семерка до граммов 12 по моему. Тоже вери гуд удочка. Я ее для форелек в кустах пользовал.
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 16:46
балалайкин написал:
А ежели на сей посох пониже тюльпана приложить колечко - кросота!

не вкурил.. :( кокое колечко? зачем?!
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 16:43
Stas написал:
Мишаня, я старше вас фсех. Реакции уже не те и мои сливы естественны.

на жалость не дави! ;) :biggrin:
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 16:43
Don Pablo
мне в этом отношении Экстрасенс нравитсо - коротыш 7-ка до 24. Просто ВЕЩЬ! проверено и перепроверено..

А ежели на сей посох пониже тюльпана приложить колечко - кросота! :)
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 16:40
GORE
У меня хотябы клюет. :biggrin: Ну че ты съездил с нми в Карелию,кого поймал? Помню только,как сачком от бабочек ты у меня кракодила отцепить пытался(которая клюнула в 10шагах и даьше 2х метров не отпускалась,причем на предельно затянутом фрикционе,на длинном среднебыстром Гаррике - макаронине). :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Мишаня, я старше вас фсех. Реакции уже не те и мои сливы естественны.
Однако я еще умудряюсь на Кубке России ,пусть на первом дне,реально обловить всю банду,которая мне в большинстве в сыновья годицца(причем не единичной рыбой,как уважаемый мной Олешка Мелькер) .
Это ознчает,что определенные ,мной декларируемые принципы,работают,а у молодого человека безусловно сработают лутше.
Вообще все от стиля ловли,удобного канкретному индивиду зависит.
Вот Йода и Сейнер - ловцы активной рыбы.Нашел,снял или слил и беги дальше.Тут можно и посливать по-больше.Ноги выручат.Потому спинн быстрый и короткий.Проводка - без затей,агрессивная и быстрая.
Я - другое. Мне надо найти перспективное место,где рыба проявится и выйдет обязательно.Надо вымучать(и не слить,тк ее мало и раздачи подошедшей или активизации пассивной можно не дождацца). Нужны ньюансы проводок,все медленно и печально(но с энтузиазмом :biggrin: )
Тут канечно длинные(комфортно обкидываем вокруг не двигаясь),слоу- среднебыстрые(тк не сливаем по максимуму и нужны очень тонкие подогрыши приманкой) и предельно чувствительные(по причине пассивности рыбы и необходимости детального изучения окрестностей). :)
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 16:26
Сообщение отредактировано: 10 августа 2009 16:30
Stas написал:
Don Pablo Ну правильно! Дык в этом и смысл.Если ловишь на коротке и в неудобях,то никаким спинном управлять реально нет возможности.Просто держишь.А если на слоу хватает мошьности,то еще и реально управляешь.На мощьном коротком фасте ты в этом случае(фрикцион затянут, просто имешь обрыв,тк любой резкий рывок колом не гасится(а слоу гасит!),руками - скорости реакции часто не хватает.Напоминаю,что обсуждали Л до 10гр на мощьной рыбе.

Просто посмотри на фото.. Никакой лишней мощи в этой удочке нет, я бы даже сказал, что она - деликатная. Просто быстрая и правильная. попытался вспомнить сходы с нее.. помню только здорового судака, который ободрал плетню..

ЗЫ водоем узнал на первых двух??! ))))
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 16:22
Сообщение отредактировано: 10 августа 2009 16:23
MasterYoda написал:
Если говорить о судаке типа 800-3000г и весе груза 10-20г, то я б предпочем что то типа ТалонаХотшота74 унцового, только чуток менее мощного. Просто не знаю есть ли такие же, но граммов до 17-20 по верху.

я с ним вообще сейчас не расстаюсь... обожаю!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 16:18
Don Pablo
Ну правильно! Дык в этом и смысл.Если ловишь на коротке и в неудобях,то никаким спинном управлять реально нет возможности.Просто держишь.А если на слоу хватает мошьности,то еще и реально управляешь.На мощьном коротком фасте ты в этом случае(фрикцион затянут, просто имешь обрыв,тк любой резкий рывок колом не гасится(а слоу гасит!),руками - скорости реакции часто не хватает.
Напоминаю,что обсуждали Л до 10гр на мощьной рыбе.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 16:14
Stas написал:
Вобчем на слоу двидение более размашистое.Ты видимо его рано останавливаешь,те стереотп ,как на коротком быстром.

Ну поучи, поучи меня рыбу подсекать:):):) Если б я его рано останавливал, то я б и кальмару шкурку б не попортил:) Какой там нафиг рано, когда он уже в ручке согнулся.Может у тебя на заливе судаки голодные и жрут до желудка - этого я не знаю.
Stas написал:
Ты возьми любой спинн до 10 гр и посмотрим,какой будет просекать лучше.

Взял Лумиса 180см до 9г ГЛХ. Просекает сразу и на вылет. Но сходов больше, чем со средненькой удочки - которая и просекает и рывочки компенсирует. Если говорить о судаке типа 800-3000г и весе груза 10-20г, то я б предпочем что то типа ТалонаХотшота74 унцового, только чуток менее мощного. Просто не знаю есть ли такие же, но граммов до 17-20 по верху.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 16:08
Don Pablo
меня в данной ситуации (про сходы) волнует только одно- читаешь Стасовы отчеты о соревнованиях, едешь с ним в карелию и слышишь ТОЛЬКО об одних сходах....а потом оказывается шо его палки не сливають:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 16:01
Stas написал:
GORE На быстрой и жесткой палочке у тебя крупную рыбу утомляет не бланк,а фрикцион катухи. На слоу или среднебыстрой мягкой - рыбу утомляет бланк,а катуха пофиг.На коротке(неудобья) ты не сможешь адекватно отрабатывать руками прыжки скачки на быстрой и жесткой,тк просто реакции не хватит.На Медленной или среднебыстрой и мягкой - ты просто держишь и реагировать быстро не надо.ты просто не ловишь соответствующими палочками и сути вопроса не понимаешь. Гаттей до 14 я просто ловил(причем раньше чем ты и когда их в продаже вообще не было).Палочка скорее бассовая.Траутом тут не пахнет.У нас думаю скорее оправдана по мелкой щуке и котирующему окуню,где слил - ну и фиг с ним..

нормальная быстрая и жесткая удочка дает правильный изгиб и правильно грузится крупной рыбой, оставляя возможность рыболову управлять. (правда, иногда рыба не позволяет ;)) Слоу же просто согнется до ручки, выключится и будет ТОЛЬКО ДЕРЖАТЬ рыбу то тех пор пока у нее сил не останется. Ты бы проверил штоле сам, прежде чем пургу нести в сотый раз.. Возьми свой слоу, подержи за кончик, а друга попроси нагрузить удилище.. и сравните свои ощущения.. ты, гарантирую, вообще никакого давления не получишь, а друг твой будет упираться из последних сил..
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 16:00
MasterYoda
Поехали в любой день на этой неделе(пока судак в количестве имеется близко) и я тебе покажу,как она просекакет судака.Ну другие движения!Вот два дня ловли Эндурансом по судаку(он по всем параметрам один в один,как 1141,только тестом до 17,5 гр(5/8),а так тоже 9,6 , слоу,только имх ,а не глх).Сходов на вываживании - 0.Кстати скорость вываживания от строя спинна ни разу не зависит.Тут только от катухи зависимость.Просекание на судаке - Сейнер видел - навылет двойником.На 1141 - апсалютно тоже самое.Ты возьми любой спинн до 10 гр и посмотрим,какой будет просекать лучше.Просто другое движене.Ты привык к быстрому и короткому. Про вынимание приманки из рта - в корне не прав. Ни разу не отличается скорость подсечки.Просто механика разная. 1141 сначала какбы поднакалывает и тутже мощьно пробивает(при правиьном движении,а жесткой коротышкой ты чаще выдергиваешь или зацепляешь за самый край,тк реагируешь на самое первое касание.1141 какбы глубже проглотить дает при томже касании.
Вобчем на слоу двидение более размашистое.Ты видимо его рано останавливаешь,те стереотп ,как на коротком быстром.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 15:58
Stas
МЛЯ Стас. очнись!!! 86 Гатти до 14- бассовая...перестань пороть бред, зайди к психологу и он тебе ее покажет, еси ты и ему скажешь шо это бассовая тема, то буит очень смешно.....ибо те люди которые действительно знают данную палку и ловили ей щаз подыхають со смеху у экрана компа....
не подставляйся так
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 15:38
Сообщение отредактировано: 10 августа 2009 15:42
GORE
На быстрой и жесткой палочке у тебя крупную рыбу утомляет не бланк,а фрикцион катухи. :biggrin: На слоу или среднебыстрой мягкой - рыбу утомляет бланк,а катуха пофиг.
На коротке(неудобья) ты не сможешь адекватно отрабатывать руками прыжки скачки на быстрой и жесткой,тк просто реакции не хватит.На Медленной или среднебыстрой и мягкой - ты просто держишь и реагировать быстро не надо.
ты просто не ловишь соответствующими палочками и сути вопроса не понимаешь. :)
Гаттей до 14 я просто ловил(причем раньше чем ты и когда их в продаже вообще не было).Палочка скорее бассовая.Траутом тут не пахнет.У нас думаю скорее оправдана по мелкой щуке и котирующему окуню,где слил - ну и фиг с ним..
Seiner
Сцуко! Когда ты начнешь ловить в очках и вообще плохо видеть будешь(а у тебя такая потребность уже назрела.Я хоть вижу куда кидаю,но плохо,что вокруг,а ты видишь только вокруг,а пуляешь в белый свет,как в копейку.Для тебя тайна,где у тебя приманка упала.Ты кидаешь в одну сторону,а приманка улетает у тебя в другую,но смотреть ты продолжаешь туда,куда якобы бросил. :biggrin: ),то я посмотрю,как в очках для дали(а это у меня нормальное состояние без очков),ты будешь кидать из лодки.При твоей куче барахла и везде валяющихся разобраных спиннах,к которым ты за рыбалку ни разу не притронулся(заметь,что свой второй я сразу,поняв,что не нужен, собрал) ты их все за борт повыкидываешь. :biggrin: Гатский папа! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 15:33
Seiner написал:
А как же Стасовский Лумис и судак? Что то у тебя и там сходы и там...

Не, тут тема другая. 1141 за счет соплевидности просто не мог просекать судака. Мои соплевидные удочки его просекали и выводили довольно нормально. А 1141 просто гнулся от ручки в момент подсечки, а потом рыба рот открывала и приманка вываливалась. С головками еще куда ни шло, а двойником ну просто не просечь нифига.

На самом деле в прошлом посте я больше про щуку говорил MasterYoda написал:
много крупной рыбы
, а судак по определению рыба не сильно крупная у нас.

Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 15:25
Самое прикольное, что серии Эндуранс в природе как бы и нет.. Как и нет готовых спиннингов от Лумиса )))) Или это поделки исключительно для России и другого третьего мира?? )) Или в Штатах Лумису нельзя использовать больше свое имя на удочках...

вот официальный сайт новооснованной конторы Лумиса - North Fork Composites - http://www.northforkcomposites.com/

еще он разработал для TFO несколько моделей, но производит их не NFC, а где-то аутсайд Ю.С. )) Где - догадаться несложно...

Так что все, что связано с Гарри опять покрыто мраком.. Похоже на стиль...

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 15:21
MasterYoda написал:
Морковные удочки на порядок быстрее выводят, рыба не успевает уйти в транс, но за то и по части сходов плохо - многовато их.

А как же Стасовский Лумис и судак? Что то у тебя и там сходы и там...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 15:20
GORE написал:
Ващет когда завязывает в узел палка просто перестает по нормальному отрабатывать скачки и т.д.....

Я тут последнее время много крупной рыбы переловил всякими сопливыми удочками. По итогам: подтаскивать рыбу к лодке получается долго и медленно, сходы редки даже на свечках, но в лодке оказывается уже труп. То есть 10 минут вываживаешь, потом 10 минут реанимации. Морковные удочки на порядок быстрее выводят, рыба не успевает уйти в транс, но за то и по части сходов плохо - многовато их.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 15:17
Сообщение отредактировано: 10 августа 2009 15:22
Stas написал:
Вчера Талон до 14гр итм 2,5м не выдержал столкновения с Эндурансом.
Первый раз в моей практике я сломал кому-то спинн.(Ловили в одной лодке).Хлыст Талона в двух местах.Канечно не показатель.

Гы-гы. :) :) :) Как мне Стас позавчера спины не сломал - не знаю:
Сложил я значится палки (Талоны, кстати) в собранном состоянии прямо перед собой, положил их на корму, чтобы Стасу бросать не мешали и под ногами у него не валялись.

Собираюсь я сделать свой заброс. И тут вижу, Стас хочет бросить поскорее меня. А так как я уже поднял спиннинг (и перед забросом традиционно предупредил (типа как "кря-кря" перед стрельбой на стенде)),, то решил он это сделать боковым забросом. Смотрю - просовывает он свою 30-граммовую джигу аккурат между моих палок - туда, по "самое не балуйся", поглубже так. И понимаю, что произойдет в следующий момент.
Начинаю работать за пожарную сигнализацию, отрабатывая голосом по нарастающей. Но Стаса уже не остановить. Он же раньше меня кинуть хочет...
Так как реакция у меня отличная, то я успел в полете перехватить свои спиннинги, которые начали отрывать от борта лодки как в замедленной съемке куда-то в синеющую вертикаль. Видимо, Стас хотел силовой сделать заброс...
Но меня спасло то, что спин у него мягкий и перегруженный (ну какими палками Стас традиционно и ловит). И прежде, чем джига полетела вместе с моими палками, она долго долго разгонялась как бы... Этакая замедленная съемка... Вот как ракета со стапелей улетает - примерно так :biggrin:
Короче спасли мои снасти. А вот Юричу, видно, не повезло на следующий день...
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 15:12
Stas
Ващет когда завязывает в узел палка просто перестает по нормальному отрабатывать скачки и т.д.....
я тебе могу сказать шо на голавля бы тогда взял гатти 86 до 14 грамм..она намного более здорово утомляет рыбу...
в общем да ладно...ты этих палок не видел( работаешь с тока с 96 до 25) а я ими не ловил и твою не видел....так шо ниче хорошего у нас не выйдет
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 15:09
Beholder

спин нормальный за эти деньги, но ломается зараза... :)

а строй действительно средний
"живьём брать демонов!!!" (с)
Beholder
Участник форума

Beholder

Всего сообщений: 383
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 15:03
http://www.aquafishing.net/opt...bf398a872#

Вот мой спиннинг (корифеи - ногами не пинать!, ну не могу я больше 3 тыс. руб на бланк тратить), кстати стал дешевле.
Оказывается в Акве к нему можно заказать хлыст и цена вопроса меньше 1 т.руб!

Правда в характеристиках явное вранье. Тест у него явно не до 18, а грамм до 12-14 не более. Да и строй, я бы сказал что средний, а не среднебыстрый. Но свою цену оправдывает на 100%, лучше дешевых шиман типа катаны.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 14:47
Сообщение отредактировано: 10 августа 2009 14:56
GORE
Дык неудобья, задача завязаться узлом и держать(утомлять) на ограниченном пространстве(фрикцион затянут практически по полной).Плюс компенсировать прыжки -скачки в такой ситуации.Чем сильнее гнеться,тем большую петлю мгновенно выбирает при свечке.Шнур-леска всегда в натяге получаются.На коротке это очень актуально,тк руками работь не успеваешь и часто стеснен в действиях из-за неудобий.Просто стоишь и держишь.Утомил чутка - потянул,подмотал.Зачастую у тебя даже конец спинна в воде или рядом с поверхностью остается. :biggrin:
Серьезного головля ты на такую палочку уговоришь запросто,а вот на быстрый сольеш,тк будешь работать не палочкой ,а фрикционом катушки(на коротке еще и успевать работать бланком труднее).Он у тебя вопрется в куст или каряжник-траву и привет.Затянешь фрикцион - порвешь тонкую леску-шнур.Достаточно будет мощьного рывка-потяжки.Эти скомпенсируют и рывка резкого не получится. В этом и смысл.Ловля бешенной и крупной рыбы на легкотестовую палочку.Это не УЛ и Л по мелочи,хоть и с этим справятся,а ловля крупной на легкую снасть.Потому и кольца не децкие.Всегда чуть больше и мощнее ,чем вроде по такому тесту надо.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 14:24
Stas
его полукилошный голавь(эт даж не серьезный траут) вяжет узлом....вобщем мне непонятны цели и задачи этой палки...на сколько я понимаю больше поставок их в Россию не будет...это очень хорошо:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 14:22
GORE
Дык волны идут по бланку - это кайф! Ты прочитай для чего палочка.Это траутовые прибамбасы.Канечно это не басса ловить. :biggrin:
АБАЖ
3000 покатит,но безопасней на длинной палочке.Ты ,в основном,проводку осуществляешь спинном.Потому пофиг какая катуха(хоть тысячник поставь :biggrin: ).ИМХО важно затавить себя не мотать одновременно с рывком. :biggrin: Я очень долго привыкал.А так - фрикцион закрутил и вперед.
ИМХО мульт тут вовсе не обязателен.Это тоже скорее мода.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 13:27
KK
спасибо!
Я летаю снаружи всех измерений
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 13:17
АБАЖ
Думаю, что подойдет.
Je ne pêche pas pour passer le temps
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 13:07
DEMON
Дима привет! Я ловил спином 2,7м. можно делать правильную проводку,но не удобно и долго работать длинным спином рука устаёт.
Я летаю снаружи всех измерений
DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 13:01
но были и исключения... помнишь ту фотку где щука на 7100 поймана на Сальмоский Слайдер? так вот там в тот день я ловил с лодки спином 2,7м :eek: вот и думай какая должна быть длина... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 12:59
Сообщение отредактировано: 10 августа 2009 13:00
Спартак!
Я под Слайдеры при ловле с лодки обычно пользую до 2,1м

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 965 966 967 968 969 970 971 972 973 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения