Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 964 965 966 967 968 969 970 971 972 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
04.05.2017 18:58
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 21:26
ИНБ написал:
Приманки одни и теже - шелезяки.

Вес какой? Важно.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6616
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 21:11
Судья ДРЕДД написал:
его "цеплючесть"....

+1 есть такая неприятная тема.

Судья ДРЕДД написал:
..Лучший разгон дает увеличение длины удилища до определенной степени

ИНБ не согласицца, я ему еще год назад это говорил, а он меня Гулливером с мачтой стращал :biggrin:
:biggrin: :biggrin:
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 21:10
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2009 21:14
Судья ДРЕДД написал:
Ну ежели говорить о коротышах до 210

Спиннинги были от 210 до девяток.

Судья ДРЕДД написал:
парусность приманки......

Приманки одни и теже - шелезяки.

Судья ДРЕДД написал:
его "цеплючесть",

Все бросались Капитаном и СЭБ.

Судья ДРЕДД написал:
Лучший разгон дает увеличение длины удилища до определенной степени

В том то и дело, что до определенной степени. Если брать например 2.3м и 5м, то разница будет конечно, но не настолько критичная, я так думаю.
Но мы то, в основном ловим палками от 2 до 3м и тут разница почти никакая.

ПС Я не претендую на объективность, просто для себя сделал определенные выводы и поделился ими с остальными.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

Сообщение отправлено: Нет
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 20:53
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2009 20:54
Если кольца заменить на "полегче"- не будет хорошо бросать по нижнему тесту

Кстати, последнее время много эксперементировал с разными палками. Разными по строю, тесту, росту, длинне, весу, качеству. Не знаю, может у меня руки не такие, но все палки бросают одинаково по дальности и Макс со своими эксперементами, стотысячраз был прав. Конечно, специально не замерял, но разница, на глаз, составляет 2-3м, на самом далеком выбросе.
Но, пришел к выводу, что - на дальность может сильно влиять, только толщина шнура и величина шпули катушки. Все остальные причины не значительны.
Так что Стас, со свои 1141, бросает далеко, только благодоря тонкому Капитану 0.06, а не удочка такая бросучая, как впрочем и все остальные.
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 19:49
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2009 19:50
Pilot написал:
При сравнении на потрях с G.Loomis SR 841-2 IMX все ощущения очень похожи. Кажется, что 841-й чуть мощьнее.... склонен грешить на перегруз кольцами. Тем не менее, впечатления от изделия вполне положительные. Ловил вертушками и воблерами во всем тестовом диапазоне, вторые, как мне показалось забрасывать удобнее. Все нужно делать легко и плавно.

Тоже смотрел 66 GLT 1,98 1/32 - 3/16, половить, покидаться не удалось :) Спасибо за отчет :thumbup: Если кольца заменить на "полегче"- не будет хорошо бросать по нижнему тесту ( сугубо ИМХО). Палочка очень красиво сделана, но рука не поднялась променять свой первый Лумис- 841 IMX (прослуживший верой и правдой) на этот GLT. Чисто по функционалу. :)
А вот TSR 801 GLX, в том же тесте- сосвсем другая удочка, сделано когда еще можно было ставить всем известный логотип, а что сам Гарри приложил руку к созданию серии- значек "рыбка". Палочка намного быстрее, надо все делать, скажем не особо "плавно"- создана для коротких точных забросов в кустах. А 841 нашел нового хозяина, вроде продолжает и его радовать.
921-964-2702
Толстяк
Участник форума

Всего сообщений: 678
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 19:41
Чего-то сайт нового предприятия Дедушки недели 3 как не работает.
Не пошло ;)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 19:36
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2009 19:39
KK написал:
как-то на соревнованиях в экс-Югославии палочкой до 14 г. Занял не самое провальное место, и не слышал от местных определений в свой адрес касательно матчасти.

Не, Кость, ты ловил не в экс-Югославии, а в Хорватии, а этот нюансик оооочень большой. :) По-этому, я нигде слово Хорватия и не упомянул. :) Хорваты наиболее продвинуты из всех. Но и еще, ты общался с самой передовой частью населения, а их там много - все двадцать штук! :biggrin:
Кстати, тот же МрВа, на сайте уже вообще ничего не пишет и не советует, он устал боротся. :biggrin: Эт я только еще пытаюсь их немного в другую сторону склонит и веду разъяснительную работу, прям, как Судья Дредд со шведами. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 19:22
ИНБ
Игорь, я походя замечу, что ловил как-то на соревнованиях в экс-Югославии палочкой до 14 г. Занял не самое провальное место, и не слышал от местных определений в свой адрес касательно матчасти. :)
Je ne pêche pas pour passer le temps
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6616
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 19:03
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2009 19:05
Крайние выходные пробовал ловить спиннингом Loomis 66 GLT 1,98 1/32 - 3/16 0,87-5,25гр., любезно предоставленным VIA .
По информации из различных источников G.Loomis теперь "трудится" в семейном бланко-спиннинго-строительном предприятии своего сына, однако не имеет права ставить на своей продукции хорошо знакомый логотип G.Loomis в рамке. Теперь там красуется факсимиле подписи.

Затруднился идентифицировать имя, но фамилия точно Loomis. Традиции фирмы сохранены во всем, даже в шрифте, которым набрано название материала GLT(по ощущениям средний между IMX и GLX). Здоровый американский консерватизм. :) Ручку удлиннили и сделали деревянную вставку под катушку.

Еще по ощущениям вершина бланка перегружена кольцами относительно большого диаметра. Изящный New Concept Fuji по-моему тут более уместен. Но у Loomis'ов свои тараканы, видимо, традиция. Кстати, на кольцах не нашел надпись Fuji, вернее, вообще ничего не нашел. ??? :cool:
При сравнении на потрях с G.Loomis SR 841-2 IMX все ощущения очень похожи. Кажется, что 841-й чуть мощьнее.... склонен грешить на перегруз кольцами. Тем не менее, впечатления от изделия вполне положительные. Ловил вертушками и воблерами во всем тестовом диапазоне, вторые, как мне показалось забрасывать удобнее. Все нужно делать легко и плавно.

В тему удачно вписался подарок из Москвы - минивоблеры от GOLDY. Проводка контролируемая, поклевки четкие(с плетенкой 0.09). Вываживание - отдельный приятный процесс! :thumbup: Трофеи были "на дальнем кордоне", но окушки удовольствие доставили. :)
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 17:07
Kigu написал:
Так и у нас в мыльницы с коротышами некоторые уперлись. И тоже нашли свой кайф. Но их же еденицы...

Вы не поняли. Разговор не об этом. Разговор о том, что Судья ДРЕДД, принудил 4 шведов ловить джигом. :biggrin:
Kigu
Участник форума

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 16:47
Судья ДРЕДД написал:
Kigu написал:. Но кому в той же Швеции нужна например, джиговая палка для ловли на среднем течении с максимальной чуялкой в руку? А-ууу, шведы!!!
Неправ!! Будучи в Швеции ..по крайней мере 4м ,достаточно известным в Швеции рыболовам я доказал обратное....
И они заказали аналогичные девайсы....И уперлись в джиг..По нашему..

Так и у нас в мыльницы с коротышами некоторые уперлись. И тоже нашли свой кайф. Но их же еденицы...
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15847
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 16:39
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2009 16:39
Судья ДРЕДД написал:
...Генриховича???? Обижать!!! Это бан лет на триста

"Пожизненный ...! С гвоздями!" /с/ :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 16:18
Stas написал:
Это чисто коммерческий ход,те разводка для лохов.

Стас, я понимаю, что ты хочешь сказать и где-то даже согласен с тобой. НО! Называть всех лохами, а себя во всем белом и единственно правым, думаю не стоит. Тебе же уже написали, что не в лохах дело, а во многих факторах, таких, как например - культура, менталитет, местные престрастия, местные условия, традиции и т.д. Это все и есть - "под" и "для".
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 16:12
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2009 16:17
baiker
baiker написал:

Спиниг сделанный "специально для России" в России будет ПРОДАВАТЬСЯ лучше чем в Америке- однозначно

Вот в этом и суть.По-делу - спиннинг сделанный специально для России - пустая фраза не несущяя никакого смысла.
Это чисто коммерческий ход,те разводка для лохов. Скорее всего человек не понимающий,что ему надо,на это поведется.Не было бы этих слов - купил бы нормальный спинн,который ему реально удобен.
Тут логика другая - для России,значит надо этот.Эхсперды ужо все подумали. :biggrin:
Не означает,что плохие спинны у Vadim MIDA есть и будут.Просто безответственно такими словами швырятся.Путаются два понятия - сделано для России(в смысле заказаны и произведены) и сделаны,чтоб именно в Росии было ловить удобно.Второе - чушь.
Kigu
Участник форума

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 16:11
Stas написал:
ИНБ
Он просто разрабатывал спиннинг,который годится для любой страны.Просто спиннинг в своем видении и понимании.Или им например в Швеции ловить плохо,а в России хорошо?
Ну глупость же!
Я еще могу понять,когда пытаются разработать спинн под канкретный водоем и сугубо определенную ,характерную ему, рыбу. Правда удачных попыток не видел.Обычно это отражение мнения конкретных экспертов или разработчика и нравится будет только людям с близкими взглядами.

Ерунда... Любым спиннингом можно ловить везде. Но кому в той же Швеции нужна например, джиговая палка для ловли на среднем течении с максимальной чуялкой в руку? А-ууу, шведы!!! Или норвеги. Или немцы. Да им этого просто не надо! У них другие традиции рыбной ловли, они ту же щуку и судака ловят совсем по-другому. Поэтому и существуют различные рынки на которых продаются совершенно разные спиннинги, адаптированные не под рыбу, а под местные пристрастия местных рыболовов.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2117
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 15:29
Stas написал:
Если позиционируется ,как спинн для России.то блеф и развод для лохов

Хорошо что Вы уважаемый это понимаете! :)
НО!!!!! Спининги разрабатываются и делаются для того что бы их ПРОДАВАТЬ!
Спиниг сделанный "специально для России" в России будет ПРОДАВАТЬСЯ лучше чем в Америке- однозначно! Хотя ловить им можно и в России и в АМЕРИКЕ Ловить вообще можно палкой от забора :biggrin:
О чем спор? :biggrin: Это уже не "выбор спининга" а бизнес!
Stas Прастите а Ваш бизнес связан с производством и продажей чего либо? Если нет тогда что Вы спорите :)
рыба посуху не ходит!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 15:12
Stas написал:
Он просто разрабатывал спиннинг,который годится для любой страны.

Он разрабатывал спиннинги под разные задачи в России для разных, кАнкретных пацанов, а то что они подойдут, где-то в других странах, это нормально, есть же похожие условия или люди с похожими требованиями. Мы же ловим такими палками, вот как ты например, ловишь же на поплавочную удочку 1141. :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 15:08
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2009 15:08
Судья ДРЕДД
Если позиционируется ,как спинн для России.то блеф и развод для лохов.
Это(спинн по-длиннее) просто еще один тип спинна по типажу.Причем если просто сделать бассовик подлиннее(заказать),то скорее всего получится говно.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 15:03
ИНБ
Он просто разрабатывал спиннинг,который годится для любой страны.Просто спиннинг в своем видении и понимании.Или им например в Швеции ловить плохо,а в России хорошо?
Ну глупость же!
Я еще могу понять,когда пытаются разработать спинн под канкретный водоем и сугубо определенную ,характерную ему, рыбу. Правда удачных попыток не видел.Обычно это отражение мнения конкретных экспертов или разработчика и нравится будет только людям с близкими взглядами.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 13:57
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2009 13:58
Stas написал:
Про серию спиннов для России начал не я,а Леха.

Правильно, вот тут наши точки зрения обсялютно совпадают. НО!

Stas написал:
Еще раз для не читающих.

Опровергнуть своими имхами, бездоказательными, пытаешься ты, по-этому мы и ведем этот безпереспективный разговор уже на надцатой странице. :biggrin:

Stas написал:
Меня это коробит

Все может быть, но вот весь мир обратного мнения. :biggrin:

Stas написал:
Спинн для России - это просо маркетинговый ход,не имеющий НИЧЕГО ОБЩЕГО со свойствами спинна.

Ты по этому поводу с Максом пообщайся, когда он приедет.

Stas написал:
делает нормальную работу - разрабатывает что-то новое по спинну,НО называть это надо правильно,

И как называть? Он для Югославии разрабатывал или для Америки? :biggrin:

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 13:42
ИНБ
Еще раз для не читающих. :biggrin:
Про серию спиннов для России начал не я,а Леха.
Меня это коробит,тк я не вижу специфики,чтоб была необходимость такое делать,да и что конструктивно требуется добавить к спинну,чтоб он точно подходил для России?
Спинн для России - это просо маркетинговый ход,не имеющий НИЧЕГО ОБЩЕГО со свойствами спинна.Такая завлекуха для дураков и лохов.
Vadim MIDA делает нормальную работу - разрабатывает что-то новое по спинну,НО называть это надо правильно,чтоб людям мозг не компастировать.Такие глупости уже были,что из этого вышло - знают все.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 13:37
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2009 15:00
Stas написал:
а подборе спинна под канкретного человека

В том то и штука, что таких "канкретных" :) пацанов, бывает много и вот кАнкретно для них, для этого сегмента и делаются "кАнкретные палки". Ну, это то тебе не надо, надеюсь, объяснять, ты же и так:

Папа Ху написал:
А на лекцию по экономике для меня тут врядли у кого хватит образования и опыта.

:)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 13:32
Stas написал:
А почему обязательно японского?

Потому, что Я и ОН хотим только с Японского и никаких ср...Америк нам не надо!!!! :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 13:31
Stas написал:
Вот любимые перламутровые пуговицы могут быть запросто,но это к рыболовным вещям не имеет никакого отношения и является чистой коммерцией.

Все, что касается, покупки, продажи, изготовления - является комерцией. Это первое.

Stas написал:
Да в тойцже бывшей югославии палочка 50-100 просто не нужна.

Ахринеть, а парни то и не знали! :biggrin: Ты хочешь опровергунь статистику? Стас, я от тебя балдю! Не ахтунг! :biggrin:
Это второе.

Stas написал:
Нигде нет особенной специфики по спинну. Ни в одной стране.Есть специфика по типу рыбы

Замечательно! Готов выдвинуть лозунг, из твоего же языка, который напрочь опровергает и доказывает обратное! Нет специфики по рыбе, есть специфика по спину! Лозунг убийственный, супердоказательный!!! Я прав! Ты проиграл! Сдавайся! :biggrin:
Эт третье.

Stas написал:
Надо просто выбрать из имеющегося.

А если нету?

Vadim MIDA написал:
найди мне в каталогах какого-нибудь производителя с японского внутреннего рынка короткую мясорубочную палочку для ловли немелкой щуки в траве. Желательно так, чтобы можно было выбрать из нескольких вариантов. Только без лозунгов, пожалуйста и советов поджерковать 1141-м.

Эт четвертое.

Stas написал:
Изобретать спинн для всей России - очевидная глупость.

Але, гаражжж!!! Специально повторяю для слепо-глухих и спрашиваю - КТО сказал, что сделан спинн ДЛЯ ВСЕЙ России?

Эт пятое.

Пока и этого хватит. :biggrin:

Туше! :biggrin:

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 13:27
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2009 13:31
Vadim MIDA
А почему обязательно японского?
А что,такая удочка интересна только в России или обладает какой-то сугубо Российской спецификой?В Швеции или Германии щуку как-то подругому на джерки ловят?
ИМХО идет подмена задачи.От того,что не найти у японов короткой удочки под джерки не появляется канкретно российской задачи под разработку такой удочки.Эта задача интернациональна. Есть задача разработки такого спинна в понимании канкретного человека,который вложит туда свои мысли и свое понимание.В Штатах вполне решена.Есть желание поизобретать - флаг в руки,но специфической Российской задачи тут нет.
Аргументов за позицию - специфический российский спиннинг(или серия спиннингов) нет никаких вообще,как и нет специфики.Все прамблеммы спиннинга интернациональны и основываются они не на специфичности условий,а подборе спинна под канкретного человека(если говорим о продвинутых спиннингистах) или просто на минимизации цены для массового покупателя(свойств не требуется,а ужь учета специфики условий тем более).
Vadim MIDA
Участник форума

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 12:20
Stas написал:
Нигде нет особенной специфики по спинну. Ни в одной стране.Есть специфика по типу рыбы,которая везде тоже одинаковая...

...а Земля плоская...
Кол-во аргументов против твоей "позиции" так велико, что нет смысла о них упоминать (хотя ИНБ привел тебе парочку). С твоей стороны только лозунги и упрямые в своей нелогичности имхи.

Подскажи, например, где мне взять японское джерковое удилище. Или найди мне в каталогах какого-нибудь производителя с японского внутреннего рынка короткую мясорубочную палочку для ловли немелкой щуки в траве. Желательно так, чтобы можно было выбрать из нескольких вариантов. Только без лозунгов, пожалуйста и советов поджерковать 1141-м.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 11:31
Отловился уже три рыбалки TSR862-2glx. Палочка ахриненно нравится! Жаль чуть коротковата,но по фореле будет супер.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 11:30
Отловился уже три рыбалки TSR862-2glx. Палочка ахриненно нравится! Жаль чуть коротковата,но по фореле будет супер.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17219
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 11:27
Stas написал:
Да в тойцже бывшей югославии палочка 50-100 просто не нужна

ИНБ
Запусти Стаса на форум к Югам, чтобы он им объяснил, что они ловят говном. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 11:25
ИНБ
Я про Фому,а ты про Ерему. :biggrin: Да в тойцже бывшей югославии палочка 50-100 просто не нужна. У нас тоже,когда приезжаешь с низкотестовой палочкой в глубинку - крутят пальцем у виска.
Разговор о другом.
Нигде нет особенной специфики по спинну. Ни в одной стране.Есть специфика по типу рыбы,которая везде тоже одинаковая. не надо ничего придумывать специально под Россию.Все уже придумано.Надо просто выбрать из имеющегося.
Другое дело творчество.Вот хочет КК изобрести спинн в своем понимании удобный и изобретает.Причем ни разу не видел,чтоб теам Кузьмин позиционировался,как спиннинг специально для всей России.
Изобретать спинн для всей России - очевидная глупость.Изобретать спинн под свое понимае - апсалютно нормально,но тогда напиши,что это просто ТК,ГЛ,те понимание канкретного человека.
Нет и не может быть спинна специально для России,специально для Японии или Югославии в рыболовном смысле.
Вот любимые перламутровые пуговицы могут быть запросто,но это к рыболовным вещям не имеет никакого отношения и является чистой коммерцией.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 10:50
Папа Ху написал:
Такой палочки нет нигде в мире

Вот видишь - опять безапелиционное утверждение. И твоя имха насквозь ошибочна. Не надо делать резких заявлений. :)
Полно таких палок. Вал уже тебе немного показал.

Папа Ху написал:
тк там апсалютно также,перекрыватся другими

Там, это где? Давай возмем конкретный пример. Страны бывшей Югославии.
Если ты там, на водоеме появишься с палкой до 10гр, тебя просто засмеют. Тоже самое будет, если ты появишься с палкой до 400гр.
Там тесты 50-100, самые ходовые, лайтики уже идут до 70гр, ну, а тест 20-60гр, просто чистый УЛ. Причем, все палки должны быть за треху ростом.
Возить туда палки с тестом, который ты считаешь, самым народным у нас(5-25), просто утопия. Прогаришь. Так вот многие фирмы, делают под эти страны такие палки.
А еще было бы лучше, если бы, например, в Боснию-Герцоговину, шли палки с ленточками и стразами, они бы раскупались там, как горячие пирожки. А например в Австрии, если бы тебя на водоеме встретили знакомые, с палкой за 500 евро, то больши бы в гости не пригласили. А если в Сербии ты ловил бы на палку с тестом до 15гр, многие втихую бы покрутили у виска.
И дело даже не в том, что другие палки, не подходят там для ловли. Можно ловить на любые, но вот культура, менталитет и еще куча причин, которые я тебе приводил ниже, не дают поставщикам, безалаберно относиться к своему бизнесу. Хотя есть и исключения.
Правильно ты говоришь, что любую рыбу, можно ловить обсалютно любой палкой. Можно оторвать ветку от дерева и ловить ей. НО! Мы же говорим о спросе и предложении, о сегментации рынка, а не о теориях, в которых ты всех пытаешься убедить.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2009 21:15
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2009 0:24

:rotten:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2009 18:47
Судья ДРЕДД , Евгений-М
Да, это Нельма. По сравнению с Невской - как Мерс с Копейкой. Ловлю с марта. Точнее, ловил предсерийной Нельмой. Теперь - серийной. Впечатления - только позитив. Подробнее расскажу в конце "летнего" сезона, то есть месяца через два. А сейчас, под Самарой, в первый день жаба укусила меня за большой палец - точно за то место, что задействовано при торможении "колеса", во второй день - укус воспалился - ловить пришлось мясорубкой... :(
Je ne pêche pas pour passer le temps
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17219
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2009 12:50
Сообщение отредактировано: 19 сентября 2009 12:55
Папа Ху написал:
Такой палочки нет нигде в мире

Правда? :eek:
Берем только Шиму, допустим -
http://www.fishingfan.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=902

http://yourfish.ru/product_info.php/products_id/416

http://www.sevruga-club.ru/index.php?productID=1611
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2009 12:46
ИНБ
Про 50-100.
У меня нет такой палки,тк этот диапазон перекрывается другими.
Такой палочки нет нигде в мире,тк там апсалютно также,перекрыватся другими. :)
Это Stas из больницы

Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1553
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2009 10:40
KK

Катуха похоже "Нельма" Хотелось бы не большой отчетик по ней. Плиз.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 964 965 966 967 968 969 970 971 972 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга