Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 964 965 966 967 968 969 970 971 972 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 13:50
Ну сил нет читать такую ерунду:
Stas написал:
...Вон возьми какую Мегу до полунции.Изгибаться будет вся на потрях,чувствовать нифига не будет,отрабатывать(всежь не слоу) на вываживании нифига не будет,но ведь фаст.

За свои деньги (впятеро дешевле ГЛ!!!) у Меги есть право немного уступать в свойствах!
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 13:22
Val
А это(непонятка с ощущениями по строю.Именно с ощущениями,тк строй жестко определяется,как ты написал) вобщем часто.Возьми ехстрафаст из дерьмового графита в Л. ,который и колебаться будет на потряхе, и гнуться всем бланком на вываживании керпича.Вон возьми какую Мегу до полунции.Изгибаться будет вся на потрях,чувствовать нифига не будет,отрабатывать(всежь не слоу) на вываживании нифига не будет,но ведь фаст. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 12:32
РАУЛЬ написал:
ты дно имел ввиду

конечно о дне. А поклевка то 100% в руку всегда. Те поклевки, которые не в руку - ну их нафиг. После таких поклевок народ начинает оценивать размер судаков по отпечаткам клыков на коловке, размер окуней по степени шершавости резины и длину щук по засечкам на твистере:)
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 12:25
MasterYoda написал:
А что течет то? Прошлый пост - 10% в руку, этот пост - "в руку не ловлю".

Ну значит я тебя не понял.. т.е. ты дно имел ввиду ;)
А я о поклёвках. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 12:16
РАУЛЬ написал:
MasterYoda написал:Поклевку в 90% случаев тока в руку. Дно процентов на 50 по концу, на 40 по шнуру и на 10 в руку.

(15 мая 2007года)

MasterYoda написал:Я в руку то не ловлю... всегда на конец смотрю.

Всё течёт....

А что течет то? Прошлый пост - 10% в руку, этот пост - "в руку не ловлю". Все похоже. А те 10% - это когда сильно хэви ловлю. Ну то есть когда можно нормально ловить 15-ю граммами с троечной резиной, я ставлю 40г и резину 4". Тогда получается в руку. Еще иногда, когда лодка неудобная и сидуха без спинки, то через некоторое время спина болит и шея затекает - ставлю тяжелее вес и ловлю в руку.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 12:15
Stas
Так и запишу. 1141 обладает своим, особенным строем, не поддающимся ни одному классическому описанию. Строй варьируется почти от фаста, до слоу.
Покидался я им. Не впечатлило. Чуйка не супер, правда бросковость на хорошем уровне.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 12:09
Stas
на Ишаковке опять хулиганил? велосайпедрилы целы? на набережную прямо эндурансей выкидывал?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 12:08
MasterYoda написал:
Поклевку в 90% случаев тока в руку. Дно процентов на 50 по концу, на 40 по шнуру и на 10 в руку.

(15 мая 2007года)

MasterYoda написал:
Я в руку то не ловлю... всегда на конец смотрю.

:) :) :) Всё течёт....
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 12:07
MasterYoda написал:
Я последнее время все спины делю на 4 категории по строю:
1. Кол (основная масса бассовых коротышек с нерабочим кончиком - мои основные удочки)
2. Быстрый (обычный спиннинг нормального качества)
3. Слоу (специфическая шняга, иногда очень нужная)
4. Ацтой (все остальное)

1. кол - басятина, практически не растрясти до синусоиды,максимум чутка макает кончиком
2. быстрые - при очень большом желании дают слабую синусоиду, после встряха возвращаются практически без затухающих колебаний
3. слоу - при тряске сразу дают сильную синусоиду, быстро затухают только дорогие в хороших материалах. из ярких примеров : Авид с франзузским держаком ,1141, Стингер лаха.
4. ацтой - обычная шняга, трясущаяся пол дня под весом собственных колец
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 12:05
Сообщение отредактировано: 11 августа 2009 13:15
Val
Ты ны ты с нахлыстом.Практически это нахлыстовая удилка из суперматериала по жесткости,длинной 9,6 и класса я б сказал 6-7ого,к которой приделана спиннинговая ручка.Вытаскивть можно любую рыбу.Гарри дернул на нее лосоську на 20кг на течке(фильму показывал).Аглинский фотки с недецкими тайменями на нее же вывешивал.Я дернул кумжину на 3750 и несколько 5к щук. При этом ты запросто чувствуешь на ней поклевку окунька 3-10гр и прекрасно ловишь и их(я кубок питерский с берега на нее выйграл,ловя окуня до 30гр).
Строй позволяет успешно ловить на 0,06 Капитан(который держит без узла едва 1 кг) форелю на 2ку( Йода свидетель),щука на 3ку.Бланк так отрабатывает,что резкого рывка или потяжки не получается.пусть щук даже выскакивает и головой трясет.Сильно согнувшийся бланк просто разгибается и ,даже при сумащедших мотаниях щуки-фореи головой и свечках,всеравно держит шнур в натяге,не давая ни уйти,ни расслабится рыбе,осуществляя постоянное на нее давление.Постоянное(пусть не очень большое ) давление довольно быстро выматывает.Рыпп сдаецца и ты его вынимаешь.
Если поставить канат(а мощьность позволяет).то можно тащить кракодила.Длинный и слоу бланк просто складывается и опять постоянная нагрузка,опять без вариантов на прыжках- скачках и тоже сдается быстро.Фрикцион катухи может при этом быть затянут наглухо и все происходить на месте,тк не порвать.Нет резкого рывка и даже на более тонкое выводишь более крупное,чем на кол с включенным фрикционом.Ну как в нахлысте.Держишь шнур рукой и ждешь,когда угомоницца. :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 11:50
Stas написал:
Переделываю сломанный 1141глх

Он же не ломается! :eek:
Stas написал:
по моим понятиям гр до 16-18 с учетом живучести Гарриков

:)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 11:46
Stas
Заводские ендурансы с большими кольцами (входное то ли 25 то ли 30) алконайты( это макисмум) где ты себе достал билдерский эндуранс непонятно ибо в бланках не продавали их на скока помню....
деревянная вставка?- не понимаю о чем ты:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 11:45
Кстти сейчас делаю интересную шнягу для развлекухи.Переделываю сломанный 1141глх (чуть ниже первого от тюльпана кольца) в мультовую палочку.(комель подрежут вровень с хлыстом и получится в районе 2,5м легкая(по моим понятиям гр до 16-18 с учетом живучести Гарриков) мультяшка по воблерки,джиг и мелкие волкеры- свимбейты - попперы.
Делаю исключительно поприкалываться,но может очень интересно получиться. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 11:43
Val написал:
Пытался представить, сломал мосх.

Представь макарону. Когда держишь ее в руке - она не вареная. А во всех остальных случаях (заброс, проводка, вываживание) - она вареная.
1141 - это просто очень медленная удочка из высокомодульного хорошего материала. Поэтому она не провисает сама по себе (как это бывает на аналогичных дешевых девайсах).
Пожалуй лучшая удилка для береговой ловли на открытой местности любыми приманками любой рыбы. Допускает применение чрезмерно тонких лесок.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 11:36
ФМА
А вот согласись,что 1141глх в руку лучше ,чем 842глх.Почему - понять не могу.может потому,что тест повыше.Совсем на низах ( ну у обоих различимый мной минимум в руку в районе 4х гр) 842 может и получше,но на 6-8гр и выше 1141 дает 842 100 очков вперед.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 11:36
MasterYoda
В принципе, можно и на 3 категории разделить. Примерно понятно получится. Четвертую в твоем списке можно не учитывать.
Но у Стаса бланк получается между 3 и 1 категорией. Пытался представить, сломал мосх. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 11:32
Val написал:
или это все одно и тоже?

Я последнее время все спины делю на 4 категории по строю:
1. Кол (основная масса бассовых коротышек с нерабочим кончиком - мои основные удочки)
2. Быстрый (обычный спиннинг нормального качества)
3. Слоу (специфическая шняга, иногда очень нужная)
4. Ацтой (все остальное)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 11:31
Val
Перевожу.
У 1141 на вываживании и забросе близкого к верхнему тесту работает практически весь бланк.Ну 2/3 точно.(большая нагрузка)
Материал очень жесткий,потому по ощущениям на забросе приманок середины теста) и подсечке(небольшие нагрузки),что работает меньше 1/2 бланка.
То,что ты написал правильно,но если рассматривать только большие нагрузки.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 11:27
MasterYoda
Ясно дело, что забросы у всех разные. Примерный расклад по бланкам все-же есть, или это все одно и тоже? :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 11:25
karelii
862 у тебя кайфовый. Мне очень понравился. Только кольца не меняй и не три их шнуром.Лучше палочки под форелю я думаю нет.
Кстати.Половил тут 862 имх(но с нормальными кольцами) - тоже очень понравился,но мне коротковат.
MasterYoda
Да, действтельно. У 842 выявилась странность. Ловили с Карелием вместе окуня.Около 300 грамового активно сливает.Меньше и больше выводит классно. Только 1141глх без провалов.Метет все подряд. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 11:25
Val написал:
При забросе работает:
Extra/Fast (Сверхбыстрый) - 1/3 вершины

Я видел как на забросе гнется ручка экстрафаста. А на моих забросах и слоу тока в вершинке сгибается:)

ФМА написал:
плотно "встречал" ты надо полагать Колину?
и в каком аспекте она звонкая? как это конкретно описать?

В основном да, Колину. Ну еще и Мишину. По концу очень хорошо видно, но и в руку тоже отлично. Вообще хрен знает. Я в руку то не ловлю... всегда на конец смотрю.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 11:20
Stas написал:
Кто?

Переведи:
Stas написал:
Несмотря на строй , типичный слоу,за счет того ,что что бланк жесткий,он ведет себя ,как типично среднебыстрый

В помощь.
При забросе работает:
Extra/Fast (Сверхбыстрый) - 1/3 вершины
Fast (Быстрый) - 1/2 вершины
Moderate/Fast (Полубыстрый) - 2/3 вершины
Moderate (Средний) - 1/2 середины
Moderate/Slow (Полумедленный) - 2/3 середины
Slow (Медленный) - 1/2 комля
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 11:18
MasterYoda
..давайте поговорим об этом../с/
плотно "встречал" ты надо полагать Колину?
и в каком аспекте она звонкая? как это конкретно описать?

игривый кончик на ней ,по нему всё очень ясно видно, но до руки мало что доходит,да и то глухо

ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 11:17
Val
Кто? 1141 - слоу,Э. - среднебыстрый,но б GORE лиже к слоу.
GORE
У меня тетан.Просто можгут быть и с ляминем.Палочки то не серейные.На ручке есть деревянная вставка? Где ты видел на ГЛумисе деревянные вставки? Я думаю,что это дружок Гарри налепил их довольно много,вот и кажется,что серия.Если оксид ляминя,то наверное плохо.
Думаю,что дед Гарри так Шимму кидает,с которой он раскакался.
У меня - собрана аккуратненько(в отличие от обычного Гаррика),красивенько так.
Фотки не делал. Попрошу кого-нибудь сфоткать нормально и выложу.
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 11:14
MasterYoda написал:
А я более звонкой удочки не встречал идишь, какие мы все разные

Макс привет ( из Казахстана :) ) Возьми половить 862GLX - тебя приятно удивит разница. Я 842 продал, только изза его глухоты :) И окуня 842 замечательно стряхивает, настроен на стряхивание 300граммового, который идет с собачим дергом.
921-964-2702
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 11:05
ФМА написал:
такой глухой палки, как гликсовый 842

А я более звонкой удочки не встречал:) идишь, какие мы все разные:)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 11:02
Stas
блин, я так и знал..))

1141 стоит в шкафу до осени, летом с ним одни мученья. палка для чистой воды и берега.
и специально для тебя - другой такой глухой палки, как гликсовый 842 у меня нет и не было. это на твои инсинуации по поводу материалов..

ты можешь быть супермегадальнозорким, но ловить с лодки трёшкой ..
да я лучше бинокль приклею.

для полной гармонии купи себе центрепин. будешь Президентом Дамбы и окрестностей
ФМА,AVF,ALVIF

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 10:59
Stas
какой Титан на эндурансе?:) там оксид алю.миния...гыыыыыыыыыы.....именно это и гробит серию...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 10:55
Stas
Совсем запутал. :)
Дык, он слоу, или среднебыстрый?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 10:50
Don Pablo написал:
А двойная подсечка?!

ещё раз : начинаешь отрыв и чуешь тяжесть. удара не было, челюсти уже сомкнуты, палка изогнута и обычный трюк со слабиной и "щелчком" с этой палкой не проходит - она подбирает слабину слишком быстро
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 10:49
Don Pablo
Про Эндуранс.
У меня впечатление,что Эндурансы все не заводские.У Гарри есть дружбан билдер.Вот он ,на имх бланках Эндурансы и собирает.Мне Эндуранс достался через Великанова(а он близкий дружбан Гарри).Просто позвонили и сказали - типа Стас,есть палочка ,как ты любишь.Чтоб понять,что она из себя представляет - дык это просто.
Я ее когда беру из шкафа,то путаю с 1141. Длинна одинаковая 9,6.
Расстановка колец апсалютно одинаковая,но на Эндурансе они чуть заметно больше.Кольца тетанчег и там и там.Диаметр бланка отличаецца на миллиметр.Тест верхний у 1141 -3/8,а у Э. - 5/8. 1141 -слоу,Э. - среднебыстрый. Отличить, не читая надписи,можно только приглядевшись.У Э. ручка с деревянной вставкой на держаке.Хлысты,привезя в одном тубосе,постоянно путаю.
Мне палочка очень понравилась.В руку чувствительная сумашедше.Мне ей на течке(очень сильной) и по камням судака ловить очень удобно.За две недели поймал уже штук 60,плюс какуней не децких.Рыбу держит фантастически.На течке(ну раз в 3-5 быстрее,чем МР в самом быстром месте) спокойно вываживаешь 0,5 кг окуня,который еле за краешек зацепился. Судака (больше 2ки правда не было),двойником пробивает на вылет и насмерть.
Пра 1141глх.Да нормально придается этой палочкой ускорение.Я ей на поппер нормально ловлю(ГОР свидетель :biggrin: ).
Просто она другая.Материал бланка очень жесткий и звонкий.Несмотря на строй , типичный слоу,за счет того ,что что бланк жесткий,он ведет себя ,как типично среднебыстрый на проводке приманки без перегруза и на подсечке,а на вываживании - типичный слоу.
На забросе без перегруза(ну например 6гр с дюймовым твистером и двойником) - ведет себя ,как среднебыстрый и кидает афигенно. 60 м кидает в хороших руках запросто такой приманкой( MasterYoda свидетель).
К этим палочкам надо привыкнуть,чтоб врубиться.ФМА хаял его ,как только мог.Потом купил и по прошествии времени за уши не оторвать.
Иода еще мало им половил.Мне он сразу лег в руку,тк после нахлыстовых палочек он казался ну очень быстрым. :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 10:00
Don Pablo написал:
А катушкой?

А там без разницы чем. Хоть катушкой, хоть вприпрыжку. просто удилка под 10г головой сгибается. Ей судака ловить можно, только надо крючки ставить... ну не знаю как это назвать... спортивные в общем. То есть небольшие и тонюсенькие, которые за кожу в пасти могут жалом держаться. Удочка позволяет держать рыбу именно за кожу пасти. Ну как поплавочная удилка.
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 1:01
ФМА написал:
... и вдруг понимаешь, что судак уже "присосался",то досечь просто невозможно- тока если за спину.по другой рыбе можно привыкнуть,но по судаку - слюны не хватит.

А двойная подсечка?! ;) нет такого в техническом арсенале обладателей слоу?! )

ЗЫ кстати, я не понял про плавный отрыв? Это если удилищем? А катушкой? Или строй палки таков, что она под любым рабочим весом "грустной писей" склонимшись и даже катушкой не придать ускорения?
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 0:57
ФМА написал:
Don Pablo и кто тебя за язык тянул , щас заполучим песнь о слоу на трёх страницах..

я молодой и горячий - ведусь на провокации )

ЗЫ Повторение - мать.. )
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 0:54
MasterYoda написал:
А 1141 просто гнулся от ручки в момент подсечки, а потом рыба рот открывала и приманка вываливалась. С головками еще куда ни шло, а двойником ну просто не просечь нифига.

и отрыв ото дна очень плавный и протяжный, а когда его уже начал и вдруг понимаешь, что судак уже "присосался",то досечь просто невозможно- тока если за спину.
по другой рыбе можно привыкнуть,но по судаку - слюны не хватит.

ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 0:25
Don Pablo

и кто тебя за язык тянул :) , щас заполучим песнь о слоу на трёх страницах..
ФМА,AVF,ALVIF

Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 23:52
Папа Ху написал:
Don Pablo Определил по виду с зади. Правда дистанцию по фотке не определить. GORE СД по чуйке в руку близко не лежат к Эндурансу,не говоря уже о палочках глх.Вчера в одной лодке наблюдал именно БР до 24.

:biggrin: а ты место на Ладоге тоже по виду "с зади"(с) определяешь?! :eek:
про СД помолчи.. не ловишь - не трынди, умоляю тебя. Не упоминай в суе.. наблюдатель.. ;)
и Мишу не слушай, у него одна модель всего была, да и та из разряда "обо всем", но не больше. Он, вишь, может потянуть все, что угодно и Талоны, и Тенрю, и Лумисы, а на хорошие удочки денег вечно нет, вот он и жалуетсо )))))
ЗЫ Стас, а Стас, а что это за Эндуранс такой, а?! )) Ты с Лумисом водку пил, спроси, почему в каталоге нет, а?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 23:35
Папа Ху написал:
,когда хорошо клюет околозачетная и ждешь,что вот-вот

А пробовал не ждать? :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 23:33
Папа Ху написал:
СД по чуйке в руку близко не лежат к Эндурансу,не говоря уже о палочках глх.

Стас, ну не пори ты фигню. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 23:16
ИНБ
А почему не 982 в имх?Вот он был-бы самый девке агурец там,даже для Иоды. :) А про 30,дык я и не писал,что точно 30. :biggrin: ,но больше 20 точно. :biggrin:
Не знаю,как для тебя,но для меня всегда прамблемма и реальный шанс обнулиться,когда хорошо клюет околозачетная и ждешь,что вот-вот и в шоколаде.Вот за последние 5 лет у меня было 4 ноля во всех соревнованиях(на одном из этапов),где участвовал.2 из них именно в Тверской и именно из-за размеров судака,который клевал,но рядом с зачетным размером.Вообще зарекся упираться в судака там,хоть и очень люблю ловить именно эту рыбу. :)
Это Stas из больницы

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 964 965 966 967 968 969 970 971 972 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения