Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 962 963 964 965 966 967 968 969 970 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 10:31
Stas
у 842 глх и в помине не было нижнего "честного"......ты эта все таки разделяй темы длинные палки(лайты) они более"честные"(еси так можно сказать) за счет гибкости...шо касается тестов именно лумиса у миня ваще твердая убежденность шо тест производитель определяет от балды...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 10:05
Сообщение отредактировано: 13 августа 2009 10:07
Don Pablo
Да.Нижний ,как правило честный,а верхний у ГЛ всегда занижен.В двое это канечно перебор,но прилично.Тут другое.Если понимать под верхним тестом вес приманки,которую максимально далеко и комфортно можно кинуть,то тест занижен в 1,2-1,5 раза.Если понимать под верхним тестом вес,который можно закинуть прилично(но не на максимальную дальность) силовым забросом,то занижен где-то в 1,4-1,6 раза .Это для материалов глх-имх. Если это ГЛ2,то превышение может быть больше.
Ну и касается это палочек среднебыстрых и слоу.Просто по другим у меня в ГЛ меньше практика и экспериментов с превышением не проводил.
Тут ФМА с БМП скорее имеют опыт.
Для меня ГЛ - это чувствительность в руку и надежность.Многоразных перепробовал,найду более чувствительную палочку - отпишусь. :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 21:03
Сообщение отредактировано: 12 августа 2009 21:07
MasterYoda написал:
А в чем у них разница

6+ кидучей и более визуал. итм значительно жестче и суше.
Акс
+1. именно это и пытался сказать .. не "солома".
с чуйкой странно, но скока рук-стока и мнений.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 20:55
ФМА писал......".рестивом больше 38+жирная резина я не кидал,верхний край не подскажу".....
Пробую подсказать у меня Рестив 8.5 с тестом 8-35 бросает с разумной осторожностью и 50г....По чуйке в пределах разумного....более визуально чем тактильно, ....но внятно.Материал более вязкий, чем сухой уголь на норстриме твич-спешиал, ощущение мощной надежности...
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 20:44
Психолог
Лех,этот Рестивчик поупористей будет 7"4-ого и для джунглей наверное поинтересней.У Талона есть 7-ка до 35гр.Я ей басса в Португалии ловил,очень занятный агрегат.Она не кол и грузится правильно. Кстати я не знаю как ты относишься к бильдерским изыскам,но просто так для инф-ции.У Вадика скоро появятся бланки Рестивов,так что если не устраивает что то в родной сборке то есть варианты... ;)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 20:43
психолог написал:
взять 74 в ВИ+ (ИТМе уже есть

А в чем у них разница? Кроме как плюсовый тяжелее, я больше разницы в них не увидел. Санькин Рестив больше под траву подойдет.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 20:15
психолог
74й 6+ имха мяхковат будет для джунглей. там сам же знаешь-если сразу на глисс не вывел-зароется.
тем более один 74й у тебя уже есть.
рестивом больше 38+жирная резина я не кидал,верхний край не подскажу,сорри.
вторую лодочную хочешь потяжелей?

Dr Jig

зачем?

балалайкин
Борис,с твоими руками - какие проблемы. макрофлекс в любом строительном.
ипоны сдохнут от зависти
ФМА,AVF,ALVIF

Dr Jig
Участник форума

Dr Jig

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 19:49
Предложите палочку,реально имеющуюся в Питере,с тестом до 7-8 гр. ,до 2.10 до 10000 тыр.Не Banax.Строй ближе к fast.
CPR(Catch-Picture-Release) Поймал-Сфотографируй-Отпусти.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 18:10
ФМА
Саня мне честно говоря все равно кто как обзовет.....мне срочно нужна вторая лодочная палка и пока Рестива 8-ки нет в наличии я не могу ее попробовать в деле, вот и спрашиваю.....чтобы понять взять 74 в ВИ+ (ИТМе уже есть Рокитом собранная) или все таки Рестива дождаться
А жабу в траве как выдерает, в смысле до какого веса нормально корчует ? 74-й наверное до полторахи нормально, а тут как ?
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 18:05
Разговорились.Показал фотографии.Уважаемый человек. Сказал, что его спиннинг, якобы, ипонический/под двадцатку в денежном размере/ и заполнен внутри бланка типа пробкой на заводи. Рази такое бувает? :eek:
Мудрёно :eek:
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 17:34
Сообщение отредактировано: 12 августа 2009 22:27
психолог
щас обзовут барыгами чую..))

понравилась и всё этим сказано. Очень приятно кидать,особенно коротким "плевком". Приятно отстукивает дно,даже с конусом.
Про паклёвку и говорить не стоит, судачья-как молотком.
чехол бы перекроить, и форгрипп я бы сделал чутка длиннее и не такой острый. Для тех,кто привык держать спереди не очень комфортно руке(даже когда мизинец ЗА ножкой), а резкое ребро(торец) хоть и выглядит красиво, но мешает пальцу лечь на бланк.
это джига, а вторая её жизнь - счука в джунглях. Ставил 3000к и 0,19 РР. Изумительно удобно с такой мощностью ловить. Хотя если успевает залезть в куст приходится плыть. Но и с джэрковой оглоблей яйца были те-же..

итого: сухая,мощная но надёжная(не соломинка). это второй мой Мейджэр и оба очень нравятся .

http://fotki.yandex.ru/users/m...95/?page=0
ФМА,AVF,ALVIF

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 17:00
ФМА
Саня так вроде Рестивы и не позиционируются, как премиум класс со всеми вытекающими....с одной стороны и если посмотреть на палки того же премиума, акромя япошек премиума (например Графитлидер) дороговизной не пахнет ни откуда......поэтому меня характеристики только рабочие интересуют. Насколько я понял по технике тебе нравится. А на рыбе как ? И по-твоему мнению есть ли изюм в этой палке, как например в 74-м ? В чем она хороша? Для чего бы охарактеризовал ее ?
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 16:17
ФМА написал:
Don Pablo даже не знаю,что сказать. 74й ИТМ,только более кидучий , лехче тестом и очень "в руку". если конкретней - самое мелкое копыто на 842ом не вибрирует, на 9000ке почуешь сразу работу хвоста на быстрой проводке. Но пиписьки чисто из-за лени, береговая и всё одной палкой.а основное - жыг от 3,5 до 22 уверенно , рывковые и колебло в джунглях. правда толще 0,19 капитана на неё не одеваю. по Шиме - 2000к оптимально. Родная рукоять откровенно неудобна.Самая удобная в плане первозки. Слова не помогут,надо бы денёк плотно отловить.

все понятно, спасибо. 3,5 жыг, конечно, перебор )), но что хотел сказать этим я понял )). Да и катухан, наверно все же мелковат.. По шиме туды магниевый С3000S сам просится.. негде тут взять его, нету ни у кого..

Stas написал:
Оба спинна явно с заниженым верхним тестом(ну для ГЛ это характерно вообще,правда нижний всегда честный)Я бы определил СД ,как унцовый.
т.е. я правильно понимаю, что на ГЛумисе надо так тест смотреть - нижний - честный, а верхний - умножаю на два и получаю искомое. Получаются опять самые уникальные спиннинги с так любимым народом безразмерным тестом. Просто мечта каждого продавца... )) Стас, так какой в итоге СД-то был?! А то вдруг окажетсо Санрайз 9 МЛ.. твой типаж один в один.. ))

ФМА написал:
Stas не впечатлило. вот менсон на Бородатых, вот это да,это Рассказчик с большой буквы. ты просто мелкий фантазёр..))

Да уж, сектанты, что с них взять... ))
ИНЕ
Участник форума

Всего сообщений: 191
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 15:28
MasterYoda написал:
каша какая то в

Нечто подобное есть практически у всех,т.к. в основе всего этого технический сленг,с амереканизмами,вместо английского.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 14:20
психолог
дык я вроде ВСЕ у вас скупил..))

за эти деньги,если коротко, лучше два рестива,чем один 74й итм
чутка расстраивала ручка(острый край и много шпакли), щас обстругал и нормально. а так мне очень нравится,кидучий, стучачий ,мощный и дешовый(хотя это видно :(

реально расстраивает только "травмоопасный" чехол. хреновая задумка.
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 14:20
ИНЕ написал:
Я бы только слеганца отредактировал

Да у меня последнее время каша какая то в голове от этих фастов, слоу, злых, сопливых, в статике, в динамике...
Перестал для себя использовать все эти термины, так как физически их не понимаю и так как на рыбалку они не действуют. То есть для себя пользуюсь второй частью своего определения, начиная со слов "Пожалуй лучшая ..."
ИНЕ
Участник форума

Всего сообщений: 191
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 14:14
MasterYoda написал:
1141 - это просто очень медленная удочка из высокомодульного хорошего материала. Поэтому она не провисает сама по себе (как это бывает на аналогичных дешевых девайсах).
Пожалуй лучшая удилка для береговой ловли на открытой местности любыми приманками любой рыбы. Допускает применение чрезмерно тонких лесок.

Классное определение :thumbup:

Я бы только слеганца отредактировал,с учетом того.что fast-это не быстрый ,а гнущийся на 1/3,при заданных условиях, от вершинки спининг.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 14:12
ФМА
Саня, а как тебе Рестив 8-ка до 35 гр., ты вроде купил уже ? Твой отзыв по параметрам хочется услышать.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 14:07
GORE
пытай Рашу, у него дома репродукцию видел с владимирско-масковскими богатырями на просторах ИР.
хде-то и в матрице вроде есть.
ФМА,AVF,ALVIF

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 14:01
Stas
хотелось бы ишо Юрича услышать:)...для полноты картины...боюсь там все буит с точностью до наоборот....:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 13:53
Stas
не впечатлило. вот менсон на Бородатых, вот это да,это Рассказчик с большой буквы.
ты просто мелкий фантазёр..)) :) ;) :biggrin:
лублу,не абижайси
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 13:05
ИНБ
Cравнивал с Эндурансом. Ловили судак течка,глубина от 4хдо9 метров,дно каменистое(большие камни) ловля с одной лодки.Вобщем условия тяжелые и необходима чуйка по дну в руку,чтоб сразу на камне поддернуть и за него уронить,если не успеваешь ,то зацеп.Все довольно звонко,шнуры - у меня на Э 12 кг унитика,на СД примерно 7кг Сальмо.Ловля с перегрузом(если смотрет официальный тест),те груза от 18 до 28 в основном 22-24гр. В основно апстрим.По течке зависает на долго.Оба спинна явно с заниженым верхним тестом(ну для ГЛ это характерно вообще,правда нижний всегда честный)
Я бы определил СД ,как унцовый,как и Эндуранс.По весу бланки примерно одинаковые.СД по-комлистей,Э. типичный ближе к слоу макаронистый.Э. - 9,6,СД 2,7 м вроде,те покороче.
На эндурансе дно током в руку.Так - бум-бум. На СД глухо,скорее за счет отрыжки,когда конец отработает.На Э. дно отбиваецца без отрыжки конца,те сначала чувствуешь удар,потом разгибается конец,как на 1141глх.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 9:56
MasterYoda
ага. Колину не пробовал,жмёт хат :)
судак - это на него(видяха
а после перестановки колец на более мелкие и частые кидать стал чутка хуже. имха.
по-сему на 842 только входное поменял, заброс там - сказка,пестня..
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 9:50
ФМА
Это у 9000 конец жидкий с малым числом колец, а комель как палка от забора? Я ее вечно путаю с Колиной удочкой, которая как 842, только раза в 2-3 мощнее. И всегда путаю, какая из них мне нравится, а какая нет...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 9:48
Don Pablo
даже не знаю,что сказать. 74й ИТМ,только более кидучий , лехче тестом и очень "в руку". если конкретней - самое мелкое копыто на 842ом не вибрирует, на 9000ке почуешь сразу работу хвоста на быстрой проводке. Но пиписьки чисто из-за лени, береговая и всё одной палкой.
а основное - жыг от 3,5 до 22 уверенно , рывковые и колебло в джунглях. правда толще 0,19 капитана на неё не одеваю. по Шиме - 2000к оптимально. Родная рукоять откровенно неудобна.Самая удобная в плане первозки. Слова не помогут,надо бы денёк плотно отловить.
ФМА,AVF,ALVIF

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 9:34
Судья ДРЕДД написал:
Основные модели-N-S Корея...

Сомнительно это.
http://banax.co.kr/eng/com/com0103.asp

Сообщение отправлено: Нет
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 9:17
Папа Ху написал:
Последним СД ловил вчера(Юрича) .Помню,что прошлого года,короткий и до 24гр.Из последних серий.Хорошая палочка,но глуховата.

Я так понимаю это БР до 24гр? А как ты им ловил, палка то специфическая, под определенные задачи только. И глуше чем что? С чем ты сравнивал?
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Dr Jig
Участник форума

Dr Jig

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 9:04
Судья ДРЕДД.Хотелось бы ссылку на источник этой информации.

Dr Jig
Участник форума

Dr Jig

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 6:34
Может есть кто в курсе,просветите кто производит спиннинги Banax?На оф.сайте с одноименным названием присутствует всего 5 товаров... и все!Есть еще китайская контора владеющая доменом Banax,называется Panjiva,сейчас она продается.Получается,что эти снасти левые?Или это старые запасы в магазинах?Ни один поиковик не выдает инфу (кроме российских и СНГ-шных сайтов) об этих удилищах.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 23:48
Don Pablo
Тест 9000 сильно занижен .С лодки до унции - безпрамблемм.
ИНБ
По СД не отвечу. Просто не запоминаю.Даже лежащие дома смотрю по названиям,прежде,чем о них написать.Последним СД ловил вчера(Юрича) .Помню,что прошлого года,короткий и до 24гр.Из последних серий.Хорошая палочка,но глуховата.Тряс и ловил многими.Несколько еще тестировал у Йоды на тесте по забросу.По забросу мне нравились.Я ими удачно кидаю.У Клюквы получалось ими хуже.
Ловил СД этого года . Унцовым,около 2,7.Не Айс. Потому и написал,что все канечно не попробуешь.Не думаю,что Don Pablo ловил всеми ГЛумисами ,или даже значительной частью.Ты расказывал про какие-то супер-пупер СД с выставки.Попробовать дашь - может мнение поменяется. :) У меня нет отторжения никакого бренда. Даже если это будет какой-то новый Банакс с Мегой.
Есть отторжение только к разнесенке на спиннах тяжелее полунции и одноручниках в любом весе.Мне не удобно и кажется нефункциональным. :)
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 22:11
Don Pablo написал:
я никогда не куплю удилище Лумиса.

Никогда не говори - никогда. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 21:50
ФМА написал:
Don Pablo можно и в двух..зря.жаль.

ну не убивайся ты так ))
давай я тебя утешу - расскажи мне про 9000-к, чем он так уж хорош? расскажи в красках! ) - пока Стаса нет, а то он все переврет и напридумывает - я ему не верю.
Рассказывай, я пока кофейку сделаю. Люблю, знаешь ли почитать мнение про хорошую снасть от знающего человека.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 21:26
Don Pablo

можно и в двух..

зря.
жаль.
ФМА,AVF,ALVIF

Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 21:19
ФМА написал:
пачиму? зы не надо плохо о 9000ке. не нравицца-не ешь.

хых, в двух словах просто и не скажешь.. внутренний барьер, сложившийся под грузом многих обстоятельств ))
Кстати - речи Стаса, точат тот же камень.. ))

ничего плохого не сказал. просто, видишь ли в чем дело, на мой дилетантский взгляд 9000-к для Иваньки не вариант. Не буду я ловить полуунцовой удочкой там, где рабочие веса только-только начинаются с этого веса. А если там диапазон другой, то это тоже одна из причин первого абзаца.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 21:01
Сообщение отредактировано: 11 августа 2009 21:03
Don Pablo написал:

я никогда не куплю удилище Лумиса

пачиму?

зы не надо плохо о 9000ке. не нравицца-не ешь.
ФМА,AVF,ALVIF

Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 20:53
Stas написал:
А судя по твоим пристрастиям(думю ты тоже не так много Гарриков мокал) посмотрел бы ты (прикола ради) 9000 глх. Под те самые места былаб много более чувствитеьная замена твоему колышку. Без тени иронии.

я никогда не куплю удилище Лумиса.

Да и кстати, как ты можешь чего советовать, если даже не знаешь о чем говоришь?! Ты мой "колышек"-то видел?! Хочешь покажу какой он чувствительный?! ;) ууууу...

а ничего что ты мне посоветовал без тени иронии 3-х частник с тестом до 14? Ну а что, серьезный конкурент.. :thumbup:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 20:43
вот тока не надо на старца клеветать.
он хоть и компутерно-тупой, но компакт-диски знает, у него на лобовом парочка, от сглазу, или от лазера (забыл..о! от радара
ФМА,AVF,ALVIF

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 962 963 964 965 966 967 968 969 970 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения