Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 953 954 955 956 957 958 959 960 961 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 сентября 2009 16:33
балалайкин написал:
Бланк по трясучке приятный, а графитик, наверное, глухой... написано super graphite 5 G .Стоит ли заморачиваццо?...А ведь сначало надо было попробовать...как всегда. погорячилцо...

Ацкий сотона :) Проволочными кольцами много со шнуром ловил в это лето, слухи о кончине быстрой - сильно преувеличены. Зимой - можно будет поменять на человеческие.
921-964-2702
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2009 16:16
Сообщение отредактировано: 5 сентября 2009 16:53
Cavedano Спс.! Те кольца уже на помойке... ручка тоже... :) Бланк по трясучке приятный, а графитик, наверное, глухой... написано super graphite 5 G илиSG.Стоит ли заморачиваццо?...А ведь сначало надо было попробовать...как всегда. погорячилцо... :)
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Всего сообщений: 304
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2009 16:05
балалайкин
Покидаться можно - в смысле попробовать. За пару рыбалок ничего ни с кольцами, но со шнуром не случится. А долго активно использовать спиннинг с такими кольцами с плетенкой лучше не стоит.
Retry / Ignore / Abort
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2009 22:43
Сообщение отредактировано: 4 сентября 2009 22:47
klus Спасибо, понял...Только это страйкфорс. А, ведь, я её так и не попробовал... :eek: Зобыл... :)
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2009 22:38
балалайкин Боря привет!Я давно еще у похожей дайвы,мегафорсе кажеться,кольца такие моной протер!
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2009 22:26
Господа благородные фишеры! Нашёл за комодом старую дайвовскую палку, захотелось покидацо, но в кольцах вставки не керамика, а металл. Шнур убью или можно?.. :)
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2009 19:58
Don Pablo
Зато Бакель и Ко знают о возможностях китайских палочных заводов больше кого бы то ни было еще в РФ. Насколько они правильно этими сведениями распоряжаются - это другой вопрос. Но то, что в программе "Хвоста и Шечуи" есть очень любопытные изделия, которых нет у других, и которые могут быть очень интересны значительной части спиннинговой братии, - это факт.
Je ne pêche pas pour passer le temps

Сообщение отправлено: Нет
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2009 18:56
К.К.
Кость, я тебе лишь привел частное мнение ХГ без относительно его участия в Х&Ч.
Наверно Соколов и Ко просто не знают о том, что ты рассказал.. ))
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2009 15:40
Don Pablo
У меня вот есть палка тяжелого класса 96-го (ну, максимум, 97-го) года, но я ею не ловлю. Скорее, берегу как память.
Что же до того, что "не делают ни за какие деньги" - это утверждение ради утверждения. Сейчас легко делаются прямые аналоги палок середины 90-х, в чем-то даже превосходящие оригиналы (в легкости, например). Есть заводы, которые на таких вещах специализируются, и это у них хорошо получается. Если есть желание - можно легко договориться и поставить на поток. Вопрос только, будет ли спрос.
VSV
Участник форума

Всего сообщений: 449
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2009 12:43
GORE
zerg
Мистик до 15, Талон ВИ+ до 10 грамм, Авид ИПС 76 до 10(наверно один из лучших вариантов)....

Серега если тебе нужно именно под спортивную ловлю - то АВИД НЕ КАТИТ. У ниво тест занижен - швыряю им с мульта в полную силу 20-ку... работать начинает с 10 грамм где то, но нормально дне с 8. Хотя интересно им сундуку губы рвать...
Век живи - век учись!
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2009 11:13
KK написал:
Don Pablo Я не видел и не слышал отзывов ХГ, но знаю конкретную тему и имею собственное мнение.

все имеют. "и Сережа тоже!" (с)

"...Хороших палок для тяж джига сейчас не делают ни за какие деньги. Если б делали, не ловил бы я палкой 96 года...
Одна из причин в том, что вообще из тех кто делает или тиражирует палки под разными брендами никто на тяж джиг не ловит. Ну и откуда им палкам взяться? А уж "настоящим" брендам с русскими корнями, такими как талон, норстрим, блэкхол и сидиродс следует не только отказать но и показать...

Правило простое: если сомневаешься - возьми хоть что ни будь (не из дерьма)

Извини, что не смог помочь.." (с) HG

sadko
Участник форума

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2009 9:37
Коллеги, извините если не в тему. Нужен совет. Чем можно заделать маленькие сколы на бланке спининга? Заранее благодарю.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2009 5:37
Don Pablo
Я не видел и не слышал отзывов ХГ, но знаю конкретную тему и имею собственное мнение.
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 23:44
ИНБ написал:
Don Pablo написал:ы эта.... лучше кагняк принаси и пайдем апасля в МИДУ...Ты предлагаешь мучать и пытать Вадима коньяком??? Неее... вас дешевле. Апельсинами.

Нет, я предлагаю выпить кагняк, а патом идти выбирать спиннинг в МИДУ. Посмотрим Вадиму в глаза - увидишь, для него это момент уже будет пыткой! ))))
KK написал:
А еще есть такая любопытная контора, как "1-я Национальная Рыболовная Компания". Основная тема - палки марки Tail&Scale, бюджетные в основной своей массе. К их разработке и созданию приложили руки столь известные в нашем мире люди, как К. Шорин, О. Капитанов и С. Савин. Их авторская концепция может кому-то нравиться, кому-то - нет. Но она реально имеет место быть.

ну и тем не менее отзывы того же ХГ довольно сдержанные..
++Роман++

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 20:29
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2009 21:19
++Роман++

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 20:27
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2009 21:20

Коттус в ИМ6 крутил в руках - макарона как макарона...
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 20:26
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2009 20:27
++Роман++
футбольный маркетинг... :biggrin:
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 20:21
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2009 21:20
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 20:19
++Роман++
я хоть двумя коттусами ловил, а ты даж не играл атемиевской ракеткой...специалист сразу видно..

Val
шоб не бухтеть по-напрасну- скажу то, что сам испытал- в давнее время когда коттусы были по 700 рэ- мои товарищи очень хвалили пару "джиговых" палок от коттуса- я попробовал их- одна была с вклеенным кончиком- тестом до 20 грамм там и не пахло- мона было кидать и 40...в общем есиб не вес- прикольная палка...тем более за эту цену..вторая палка хренова сохранилась в памяти, ибо ну явно ваще не то было...но под колебло- очень прилично наверно....и та и другая по тестам могли кидать от 5 до 40 грамм в легкую....я на 18 даж в руку хорошо чувствовал..ростовка была 2.40 и 2.60...новые серии более вылизанные, но ни разу их не пробовал...

mishem
ты здря взбрыкнул:)...я канечна прошу прощения, но вот на мой взгляд разницы между тремя фирмами коттус, атеми, оспрей- нет никакой и выбирать надо не из фирмы, а просто брать то, что ляжет в руку..не более, поэтому когда люди спрашивают спиннинг за 1000 рэ, покупая при этом лодку и мотор за 200 тыр- у меня это вызывает ступор....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 19:35
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2009 19:35
++Роман++ написал:
Если поругацца хоца - так и скажи!

Не хочется. Ни разу. Хочется достоверной информации "О выборе спиннинга" только и всего.
++Роман++

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 19:28
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2009 21:21
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 19:14
++Роман++ написал:
Это в ветку "Вопросы к Gore"...

Почему? Только что услышал мнение по спиннингам определенной конторы не от него. После вопроса о данных спиннигах, был послан к нему. Тяжело общаться с "мегаспецами" по вопросам ракеток.
++Роман++

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 19:09
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2009 21:21
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 18:55
++Роман++ написал:
Щас диктатура их на постсовецком пространстве...

Теперь, если можно, кратко о палках данной конторы. Что понравилось, не понравилось в отдельных моделях. Есть-ли модели, на которые можно обратить внимание?
Это, чтобы я не начинал повествование о штангах.
++Роман++

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 18:51
Val написал:
А ракетки тут причем?

Ну как - экспертов они не уважают независимо от своих областей. :thumbdown:
Видимо - владелец - троешник. :)
Щас диктатура их на постсовецком пространстве...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 18:46
++Роман++ написал:
Вообще удивительное свойство расеянскага и ближнего топ-менеджмента - не признавать своих ошибок...

Эт точно. :)
А ракетки тут причем?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 18:45
А еще есть такая любопытная контора, как "1-я Национальная Рыболовная Компания". Основная тема - палки марки Tail&Scale, бюджетные в основной своей массе. К их разработке и созданию приложили руки столь известные в нашем мире люди, как К. Шорин, О. Капитанов и С. Савин. Их авторская концепция может кому-то нравиться, кому-то - нет. Но она реально имеет место быть. В отличие от того же Коттуса, где построено на самой примитивной схеме "заказал - продал".
++Роман++

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 18:45
KK написал:
У Атеми зато есть некая мадам, которая периодически заё****ет народ в рыболовных форумах предложениями о трудоустройстве в этой конторе.

Знаю что атеми точно ваяет говноракетки для НТ. :biggrin: И вроде по лицензии пыталась их ваять для сурьезных фирм, но посралась с экспертами. :thumbdown:
Вообще удивительное свойство расеянскага и ближнего топ-менеджмента - не признавать своих ошибок... :)
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 18:42
zerg
Если сможешь найти то обрати внимание на Дайко Скайлайз 7" до 7гр.
И сейчас у Миды появились Талоны 7"ЛФ.Если знаком с Батарейкиным то у него есть эта палочка,поспрашай его.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 18:37
++Роман++
У Атеми зато есть некая мадам, которая периодически заё****ет народ в рыболовных форумах предложениями о трудоустройстве в этой конторе.
Точнее, еще вот два РСЛовца (Сюсюков и Бабаков, кажется) выступали на наших соревнованиях под вывеской "Атеми". Эти двое необходимым минимумом знаний точно располагают. Но есть большие сомнения, что к их мнению там могут прислушаться.
А при Волжанке был замечен В.В. Замышляев. Колоритная фигура :) .
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 18:31
Пример свеженький в тему дешевых палок. У ДАМа много лет подряд была - даже не серия, а "концепция" - под названием "Jig". Проходила она в разных сериях, основным идеологом был эксперт по спиннингу Кюнель. И стоила "джиговая" палка чуть дороже, чем палки той же серии в целом. Где-то раз в месяц мне приходилось нужно отвечать на вопросы трудящихся касательно ДАМовского "джига" - что он к нашему пониманию джига не имеет никакого отношения вообще, и что лучше взять палку той же серии, но не "джиговую". А потом года на полтора это все выпало из поля моего внимания - я поставил на ДАМовском джиге крест...
И вот вдруг знакомый из ДАМовского офиса выдает мне такую инфу: вдруг наметился хит продаж! Палка с тем же "Jig" в серии Super Natural. Без специальной раскрутки и рекламной подпится - просто улетает! Я, зайдя в контору, беру эту палку в руки, и понимаю, что к кюнелевскому джигу она никакого отношения не имеет - палка совсем другая - правильного строя, который понятен и нравится нашему брату. И цена - что-то около 2 т.р. в розницу. Вот так.
++Роман++

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 18:09
GORE написал:
Ага значица Атеми, Волжанка, Коттус- четко встают в один ряд с шиманой и дайвой в эконом сегменте...а при этом- оспрей и гроуз калча этого лишены- это называется дискриминация

Если у Атеми, Волжанки и Коттуса - эксперты уровня шиманы - то наверное встают - я лично не знаю. А может - и Оспрей встает - Катаны он должен быть не хуже особо...

Вона джедай душу вложил в свою серию - получил полубюджетники очень приличного уровня.
Альбакор, Тим Кузьмин, Норстрим...
Есть ли такие люди с пониманием у Коттуса или Атеми? :)

В самом кетае слабо с водоемами - там Пекин уже в пустыне, на Тибете полувойна... :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 17:56
++Роман++
Ага значица Атеми, Волжанка, Коттус- четко встают в один ряд с шиманой и дайвой в эконом сегменте...а при этом- оспрей и гроуз калча этого лишены- это называется дискриминация:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 17:52
++Роман++ написал:
не лучше чисто китайской.

++Роман++ написал:
чисто китайская хрень

Ну кого я кроме тебя баламучу? Что ты опять на грубость нарываешься по причине собственной невнимательности? :)
Бренды - разместившие производство в кетаях - контролируют его качество все-таки сами. Хотя бы в какой-то степени. Посему - никак не чисто китайские.
Бренды чисто китайские - все контролируют сами. Наверное - это хуже. Зато точно - дешевле...
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 17:48
А , что бренды первого эшелона не размещают заказы на заводах стороннего производителя (про китай)? И по бланкам, и по сборкам, и по катушкам, и по много чему еще.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 17:37
++Роман++
а шо такое Кетай?..завод Шиманы, Дайвы, Мегабасса- Китай такой же как и 300рублевые спины на кондрашке?...
давай-ка определись...а то опять народ баламутишь...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 17:32
Ну тут есть децл народу разбирающихся в технологиях реально - типа Каведано. Бапки берут за усякие секреты - сколько и какой смолы налить, сколько и при какой температуре сушить и тд. Ибо графиты - из ну очень схожих рулонов с заводов в Кетае и вроде Ипонии.
То есть - нюансы...
Понятно что если на гламурном заводе процесс децл просрут, то на выходе получится хрень ничуть не лучше чисто китайской.
Вона кто-то спин сломал сразу в трех местах - за 500 баков.
При этом чисто китайская хрень вдруг может получиться удачной - если попасть в вышеуказанные секреты-тонкости. Ибо компоненты для смол тоже варганят в Кетае... :)

По другим девайсам знаю что кетайссы любят взять ВЗАЙМЫ :) часть графитовых заготовок фирм, разместивших у них свое производство. И покрасить в свои цвета, затем толкая по дешевке...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 17:32
mishem написал:
За полгода с "бюджетными" вопросами тут проявились три-четыре человека.

Тут дело в том, что бюджетные спиннинги, практически ничем не отличаются друг от друга. Ну строй немного меняется, ну тест. А так они все практически из одной бочки. Тут просто обсуждлать нечего. Просто идешь и покупаешь себе любой, который понравился.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 17:26
Don Pablo написал:
ы эта.... лучше кагняк принаси и пайдем апасля в МИДУ...

Ты предлагаешь мучать и пытать Вадима коньяком??? Неее... вас дешевле. Апельсинами. :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 953 954 955 956 957 958 959 960 961 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения