Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 953 954 955 956 957 958 959 960 961 ... 1579 1580 1581 1582 1583 1584 #
Печать
RV
24.03.2017 09:26
Продам новую, неиспользованную катушку 98 SHIMANO STELLA 2000DH

Плюс две совместимые шпули в идеальном состоянии!
1.STELL A 2500SDH
2.TWIN POWER 2500SDH

891191860 08 Роман
RV
22.03.2017 16:49
9000 руб.
Три коробки - c&f design, versus, marryat. 69 новых мух.

89119186008 Роман
RV
22.03.2017 16:38
Продам воблеры. RAPALA, SMITHWICK, BOMBER, YO-ZURI и пр. Воблеры б\у. Состояние хорошее.
Позиции - 1,3,4,5,6,7,8,9,11 ,15 - 300 рублей.
Позиции - 12,14 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 сентября 2009 21:15
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2009 0:24

:rotten:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2009 18:47
Судья ДРЕДД , Евгений-М
Да, это Нельма. По сравнению с Невской - как Мерс с Копейкой. Ловлю с марта. Точнее, ловил предсерийной Нельмой. Теперь - серийной. Впечатления - только позитив. Подробнее расскажу в конце "летнего" сезона, то есть месяца через два. А сейчас, под Самарой, в первый день жаба укусила меня за большой палец - точно за то место, что задействовано при торможении "колеса", во второй день - укус воспалился - ловить пришлось мясорубкой... :(
Je ne pêche pas pour passer le temps
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16957
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2009 12:50
Сообщение отредактировано: 19 сентября 2009 12:55
Папа Ху написал:
Такой палочки нет нигде в мире

Правда? :eek:
Берем только Шиму, допустим -
http://www.fishingfan.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=902

http://yourfish.ru/product_info.php/products_id/416

http://www.sevruga-club.ru/index.php?productID=1611
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2009 12:46
ИНБ
Про 50-100.
У меня нет такой палки,тк этот диапазон перекрывается другими.
Такой палочки нет нигде в мире,тк там апсалютно также,перекрыватся другими. :)
Это Stas из больницы

Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1491
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2009 10:40
KK

Катуха похоже "Нельма" Хотелось бы не большой отчетик по ней. Плиз.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2009 9:10
Общаться со Стасом на его языке может только сам Стас. :)
А вообще, тема "палки под Россию", затронутая в 142-й раз, гораздо сложнее, чем многим кажется. Я вот слежу за развитием событий (и немного принимаю в нем учестие) лет десять. Очень, скажу вам, многое поменялось в лучшую сторону.
http://photofile.ru/users/kuzmin/1132363/111527826/
Je ne pêche pas pour passer le temps
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2009 8:56
Сообщение отредактировано: 19 сентября 2009 8:58
Ст. Константин.
Может эта картинка поможет:

и сама статья.
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 23:53
Vadim MIDA написал:
Maik.spbСтоимость бланка обычно составляет примерно 30% от цены удилища.

скока-скока?!! а оптовикам скидки будут?! :cool:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 23:01
Папа Ху написал:
Палки с тестом 50-100гр у меня нет

А почему у тебя нет палки с такими или хотя бы приближенными тестами?
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 22:56
ИНБ
Нет.Палки с тестом 50-100гр у меня нет.Более того ,я даже о такой не слышал.Это что-то для джерков? Смущяет нижний тест от 50гр.От 50гр у меня только ББ,но она сверху до 400гр. :biggrin:
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 22:44
Папа Ху написал:
И за истину в последней инстанции я ничего не выдавал

Любой твой пост именно так и позиционируется тобой. Хоть ты ствавь имхи, хоть нет. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 22:41
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2009 22:42
Папа Ху написал:
А почему ты решил,что нет?

Надж, проснулся! На второй то день вопросов. :biggrin:
Ну, так есть у тебя палка с тестом 50-100гр. :)

ПС Уже на третий день. :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 22:22
Папа Ху
1265 - афигенный спиннинг!
Мнение твое уже все 7245 раз прочитали.
Образования и опыта тут ни у кого нет, все ждут дальнейшего развития темы. Т.е. твоей лекции по экономике.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 22:16
ИНБ
Гы! :biggrin: А почему ты решил,что нет? Просто я забыл,когда ловил специально в этом диапазоне,тем более ,что 1265 до 80 закрывает все.
А по экономике мне не надо лекций читать,тк я в ей профессионально работаю,тем более,что я старался про нее не говорить.В основном говорил только,как потребитель и рыболов. :)
И за истину в последней инстанции я ничего не выдавал.Написал лишь свое мнение,а вот на канкретные вопросы никто не захотел ответить.Ну или не смог.
А на лекцию по экономике для меня тут врядли у кого хватит образования и опыта. :)
Ст. Константин.
Привет!
С этими кольцами так.Придумано для увеличения дальности заброса.Такиеже(из серийных) еще на тенрю лунакиях.Вроде действительно помогает,хоть я и не понимаю до конца принцип.как это работает.
Это Stas из больницы

Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 20:52
ИНБ Игорь Ник. Алексей Пока тута бушуют вселенские... я снова по кольцам: У "ГРАФИТОВ ЛИДЕРОВ" дефствительно такая же штука с расположением колец (покрайней мере на Финеззы 762 УЛ). как и у МИСТИКА Посему вопрос и возник: в чем сермяжная ПРАВДА . А на кидучесть может и влияет, но мне с "ПАПОЙ" не кидаться и по мне вполне достойная в обеих вариантах СНКС!
И солнце - в Зените!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 20:41
Stas

Стас, вот зачем ты написал так много чуши? Практически в каждом предложении, полная фигня. Не факты и реалии жизни, а твои домыслы, выдаваемые за истину в последней инстанции.
Можно было бы разбить твой пост поцитатно и доказать тебе, что это полная фигня, но мне не охота терять много времени.
Просто ответь, почему у тебя нет спиннингов с тестом 50-100гр?
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1139
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 17:59
Снять с трехрублевого китайца.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3462
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 17:48
Vadim MIDA написал:
Maik.spb
Стоимость бланка обычно составляет примерно 30% от цены удилища.

Упс... :eek: Понял, спасибо. :)
Вот только где ручку с держаком брать. Не с китайца же 3-х рублевого ее снимать. Люди, подскажите где ручку взять? :)
Рыба не главное - главное процесс!
Vadim MIDA
Участник форума

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 17:46
Судья ДРЕДД
её

Сообщение отправлено: Нет
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1269
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 16:53
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2009 16:56
Garant Приятен в руке. Хорошо кидает джигбошки, колебло, кренки от 6 грамм-чует от 3,5. Вполне УНИВЕРСАЛЬНАЯ палка. Самое главное-короткий, можно кидать из берега, из лодки, из оврага, из кустов, из-под камня, даже из окопа из-под ноги. Живой кончик. Всё, кроме твича. Унцовый ИТМ. ИМХО.
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
Vadim MIDA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 16:47
Maik.spb
Стоимость бланка обычно составляет примерно 30% от цены удилища.
Vadim MIDA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 16:29
Garry12, Толстяк
midacompany.ru
Сайт заработает месяца через полтора и будет еще наполняться пару месяцев до задуманного объема.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3462
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 16:22
Stas написал:
Ну и есть опасность,что если ты выберешь дешовые девайсы,то тебе не оветят или ответят неправильно

Стас, ответят, если конечно не постесняются. :)
Stas написал:
Чем дороже спинн, тем вероятность того,что ты выберешь качественное и выберешь правильно, выше.

А вот начинать с "дорогого" я бы сильно поостерегся. Как, впрочем, и с совсем дешового тоже. :)
Vadim MIDA
А ,если не секрет, какая примерно разница (в %-ом отношении) м/д стоимостью бланка и стоимостью готового изделия? :)
Рыба не главное - главное процесс!
VIA
Участник форума

VIA

Всего сообщений: 2169
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 16:09
Stas Совсем запугал человека :) :)
С уважением!!!
С Уважением
Толстяк
Участник форума

Всего сообщений: 678
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 16:01
Vadim MIDA
На этом?
http://www.talonrods.ru/index.shtml
или другой?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 15:51
Garant
Формулировать вопросы конечно надо,тогда можно дать грамотный ответ.
Есть другой путь.От цены.Прикидываешь сколько денег не жалко,прикидываешь ворота по весу приманок(типа от 5 до 25 гр)- это и есть приблизительный тест с точностью до нескольких грамм.Если берег,то ищешь за эти деньги длиннее,если лодка ,то короче.Если и то,и то ,то среднее.НИ У КОГО ,НИЧЕГО В МАГАЗЕ НЕ СПРАШИВАЕШЬ. Трясешь.Смотришь,что приятно в руке лежит за эти деньги.Получаешь пару-тройку названий.Записываешь и приходишь сюда с вопросом,какой из трех лучше для ловли всего(с берега,лодки и там и там).Вопрос задаешь только людям,которые имеют такие девайсы.Остльных просишь не отвечать. Думаешь и покупаешь.
Заморока в том ,что все мы разные.С разными навыками,пристрастиями,личными тараканами в голове.Потому не верь никому,а прилушайся к своим ощущениям.
И еще.Чем дороже спинн,тем вероятность того,что ты выберешь качественное и выберешь правильно, выше.
Ну и есть опасность,что если ты выберешь дешовые девайсы,то тебе не оветят или ответят неправильно.Или неквалифицированно,или тенденциозно или и то,и то. :)
++Роман++

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 15:32
Garant написал:
Но проблема в том, что я еще в этом сезоне хочу успеть побросать….

Написал в личку... :)
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 15:28
Garant
ну начните с чего-нибудь более конкретного.. кроме рыбы..
лодка или берег? озеро или река? большое или маленькое? на что будете ловить? На все подряд?
чем вы точнее обрисуете даже пусть приблизительно, тем будет проще вам помочь.
Garry12
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 15:28
Vadim MIDA
Прошу простить, но возникло несколько вопросов.

Будут сделаны соответствующие объявления на соответствующих ресурсах, в т.ч. на нашем сайте, который заработает к тому времени.

Фраза звучит уж очень "по-шпионски" и конспиративно. Действительно ли ресурсы, которые будут содержать информацию о Restive, Terrier и Rizer так засекречены и простому любителю будет отказано в доступе на них???

на нашем сайте

Можно ли сейчас узнать имя сайт?

который заработает к тому времени

Правильно понял, то открытие сайта - это примерно февраль 2010 или же я ошибаюсь?

психолог
у Рестива 24 позиции
А есть ли возможность хотя бы искоса :) взглянуть на табличку со списком моделей и их основными характеристиками.

Лирическое отступление.
Мне очень нравятся результаты работ российских дилеров на ниве производства и конструирования спиннингов, но хочу заметить, что уровень информационной поддержки изделий, как бы это сказать, - явно недостаточный. Доходит до грустного, длину рукояти одного из спин конструктор не смог озвучить месяца 4-е, спасибо форумчанам - не дали погибнуть от любопытства. Чем больше официальной инфы будет в открытом доступе - тем меньше "странных" вопросов будет задаваться.
Все написанное выше - IMHO.

Attention! You have been had by Matrix!
Garant
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 15:20
Чем ловим смотрел, но ответов на свой вопрос не нашел. Потому собственно и задал вопрос на форуме. Прежде чем идти в магаз надо ПРИМЕРНО знать, что смотреть.
Я сначала, ничего не читая в Альбакор подался, там мне продали хелпер 30-60. И говорил тама , что и здесь, слушая одного…
Я уж молчу о том, что вы даже в пределах одной модели видите, что они разные..
P.S
Я сам спец, но совсем в другой области и прекрасно понимаю, что лень
объяснять новичку, что да как. Вот пусть он спросит, а вот тогда мы ему аргументированно и ответим. Но проблема в том, что я еще в этом сезоне хочу успеть побросать…. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 15:14
ИНБ
Игареха,
1.Я еще вчера написал тебе про удочки тестом ниже 100гр.Повторюсь - имею 9 шт.Активно пользую - 6.Прошло через руки(до 2х рыбалок) стотысяч до неба. :)
2.Нет в других странах других требований к удочкам. Они интернациональны.Я искренне не понимаю,что значит удочка адаптированная к России.У нее что кольца должны быть квадратные? :)
В тожй же жапании и пендосии делается несколько типов удочек для разной рыппы.Все везде одинаково - тип под басса,тип под стилхеда,тип под маски,тип под траута и тп(морскую ловлю опустим). Ими ловится все многообразие рыбы,которое есть в любой стране, в любых условиях,на любые приманки.Тип под басса или стилхеда не означает,чо на него ловят только эту рыбу.Ловят рыбу подходящую по типу.
3. Адаптация спинна под страну - глупость,тк на одном и томже водоеме,одну и туже рыбу ВЕЗДЕ ловят по-разному.Это зависит канкретно от человека,его навыков,пристрастий,темперамента.Даже длинны рук и ног.
Адаптацию(по-сути расширение выбора) под человека - понимаю.Вот троим может ахриненно подходить канкретный спинн,еще 2е могут считать,что он им подходит :) ,а еще троим он будет не подходить принципиально.Им нужен концептуально другой,хоть и рыба ,и водоем,и приманки апсалютно одинаковые.Последние трое могут быть вообще непохожи друг на друга и им опять нужно разное.
Смысл есть только в разнообразии и адаптации спинна под канкретного человека.Причем это апсалютно интернационально.
Подумай сам.Вот спинн сделаный специально для России он что в Гондурасе ловить не будет и надо адаптировать под Гондурас? Да ни разу не надо.Любой спинн,под определенный тип рыбы ,будет ловить такого типа рыбу в ЛЮБОЙ стране.
Нет никаких национальных особенностей под выбор спинна специально для России.Есть только неправильный,не удобный данному канкретному рыболову, выбор спинна.
Vadim MIDA
Купил с дуру в Москве. Вернее практически всучили знакомые.Они сугубо тролленгуи,а им типа на взятку дали и нафиг не нужен был.Халява перемкнула мозг. :)
По спиннам. Создавая новое ты делаешь очень хорошее и правильное дело.Однако ИМХО надо давать ему правильное название название.Спинн адаптированный для России ну не несет никай смысловой рыболовной нагрузки.ИМХО канечно,но никто не смог мне объяснить в чем эта адаптация заключается. Ну вот покажите канкрентный пример.Геометрию бланка изменили? Для чего,как это связано с Россией? Распределения какое(как в типа было у КК в теам кузьмин) графитика специальное? Опять какое это отношение имеет к России?
Новые геометрии,новые материалы(их распределения) ,новые фурнитуры-держаки-формы ручег? Здорово! Без тени иронии,но какое это отношение имеет к России?
ИМХО это имеет прямое отношение к родбилдерству,к пониманию конструкторами ловли.Их личному пониманию,не значит,что подходящему еще кому-то ,живущему в нашей стране,а может и подходящему идеально, в Гондурасе. :)
Это просто нормальный ,мировой процесс творчества на этом поприще,а адаптация под Россию - это просто коммерческий ярлык.
Я видел и кидался и ГЛ адаптированными под Россию,и Речками,и ТК,и Мистиками,и даже Рестивом. Ну нифига нигде специфически Российского не заметил.Спинн бывает принципиально удобным данному человеку для ловли данной рыбы,а бывает неудобный.Это не потому,что рыба такая и условия такие,а потому,что ЧЕЛОВЕК канкретный такой.Нас несколько миллионов и на каждого не наадаптируешь. :)
Рестив - новое слово.Кому-то подойдет,кому-то принципиально нет.Обобщять на всю Рассею тут ИМХО незачем.
++Роман++

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 15:05
Кстати - по моему не спиннинговому опыту - делают- таки девайсы для европейского, азиатского и американского рынка. С учетом психофизиологии и анатомических отличий. Причем это точно не голое разводилово. :)
А вот в Россию часто гонят третий сорт - то, что не пошло на три первых...
Вроде в спинах не так? :)
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 14:46
Vadim MIDA написал:
в т.ч. на нашем сайте, который заработает к тому времени.

по-моему кто-то где-то сдох... :)
Vadim MIDA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 14:32
Толстяк
Будут сделаны соответсивующие объявления на соответствующих ресурсах, в т.ч. на нашем сайте, который заработает к тому времени.
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 14:13
Судья ДРЕДД написал:
Don Pablo Паша! Ты пробовал ,что либо обьяснить радиоприемнику??? (С)

нет. но иногда я смеюсь или разговариваю с ним вслух ))
NUG написал:
Но многие из коммерсантов скрывали происхождение тех удочек, и считая что качеством они "даже лучше Даммиса" - ценник устанавливали соответствующий.

это отдельный вопрос. в конце-концов все решает рынок. можно раз-два прогнать туфту, но довольно скоро это вылезет. у серьезных контор подход другой. Есть правда вещи, за которые надо по рукам бить - типа надписей на некоторых удочках, о которых Рокит говорил...
karelii написал:
Don Pablo А еще есть такая штука полезная - Интернет, со многими поисковиками, и всякие программы- переводчики, которые по конски, но даже с японского переводят понятно. И видео можно найти, посмотреть как рыбу ловят всякими диковенными способами. И прикупить чего- нибудь полезное, катушку экзотическую и палку (Японскую или Американскую) под те условия , которые нужно. И по ценам, близким к тем,какие Русские коммерсанты для Русских рыболовов придумали на Китайский товар. Хлопотно, но реально. Иногда, а со временем много чаще просто в десятку попадаешь

когда первые ласточки полетели, ни о каком интернете и речи-то не было... да, маньякам типа нас это доступно и интересно.. но у других таких же может не быть времени на это.. а прикупить.. да можно конечно.. можно кальмаровую купить, потом переставить кольца и ловить себе спокойно отводным.. а можно тот же бланк изначально одеть соответствующе, написать нормальный тест и обозначить как Moskovskaya osobaya - продаваться он будет лучше, речь-то именно об этом.. Никто же не изобретает велосипед, а лишь АДАПТИРУЕТ.

SER написал:
Don Pablo Я Ваш пост подредактировал, пока бесплатно. Все последующие редакции будут стоить ЖК

дяденьки, прастите хуле-гана! )
Толстяк
Участник форума

Всего сообщений: 678
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 14:06
Vadim MIDA
А как любители сделать своими руками смогут узнать о появлении в продаже бланков серии Terrier и Rizer.?
Vadim MIDA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 13:55
Толстяк
В Крокусе нас не будет. Терриеры, наверное, выставим у себя в СпортХите со следующей недели.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6758
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 13:39
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2009 13:40
Garant Съездите в Рыбаклюй, ребята вам подберут или предложат. Руками подержитесь. Посмотрите здесь результаты опроса "Чем ловим".
0
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 13:39
SER написал:
Помоги лучше Garant

Я тут не смогу помочь. Он сам еще не знает, что хочет, а то что он привел, вполне может и не подходить ему. Тут надо работать непосредственно в магазине с кучей наводящих вопросов, чтобы человек в результате приобрел то, что ему на самом деле нужно.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 953 954 955 956 957 958 959 960 961 ... 1579 1580 1581 1582 1583 1584 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга