Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 950 951 952 953 954 955 956 957 958 ... 1607 1608 1609 1610 1611 1612 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Спиннинг

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2174
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 13:29
Толстяк написал:
за те деньги, которые за неё просят можно взять породистого и проверенного американца. это подспудно давит на психику
правильно абсолютно.и не ждать ломанется или нет

Если можно хотелось бы услышать конкретные предложения Спасибо!
рыба посуху не ходит!
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 260
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 13:29
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 13:29
Мужики, вопрос скорее всего без ответа, но все же.
Кто нибудь имел дело с новым Кроем LES60ULF2?
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 13:26
ФМА написал:
не готов быть ёжиком в том аннекдоте про навоз на тропинке. по-этому пока жду отчётов пользователей. По экстерьеру и тактильным ощущениям палочка Штриха очень понравилась. НО ..
за те деньги, которые за неё просят можно взять породистого и проверенного американца. это подспудно давит на психику

Про ежика не понял :biggrin:
При сравнении с Моретаном 86 3-21 все (вес чуйка заброс) все в пользу Стэйжа но это лично мои ощущения
А деньги (14) это очень не скромно бывали предложения и по скромнее
рыба посуху не ходит!
Толстяк
Участник форума

Всего сообщений: 678
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 13:26
правильно абсолютно.и не ждать ломанется или нет.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6659
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 13:22
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 13:22
Stas написал:
Pilot
А сам не нашел,но писал точно. Мне еще Мишка ГОР вопросы задавал ,где взял. Писал где-то май-июнь.

Мне помнится, что речь тогда шла про Areal... Не в нем суть.

Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 13:20
Stas
Папрашу миня не упоминать на данном форуме пока не закончицО осенние обострение у некоторых товарищей.
Кроме всего прочего скажу- у Макара и Шани были исключительно стейджи(речь о фореле и лайте). где естественно были тетаны.
усе доклад окончил...молчу
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 13:17
baiker
не готов быть ёжиком в том аннекдоте про навоз на тропинке. по-этому пока жду отчётов пользователей. По экстерьеру и тактильным ощущениям палочка Штриха очень понравилась. НО ..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 13:14
Pilot
А сам не нашел,но писал точно. Мне еще Мишка ГОР вопросы задавал ,где взял. :biggrin: Писал где-то май-июнь.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 13:12
ФМА написал:
. Другой вопрос, что мне всё время было боязно его ломануть(и отдавать потом Сане 14 кр за кореяку :eek: ) и ручка там напоминает кетайцкий автопром

Не боись я и рыбка его помучили ого-го- держится А вот ручка гуано согласен
рыба посуху не ходит!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 13:10
Pilot
А не врал ни разу. То чем ловил были не тетанчег. Шаня и Макар позиционировали их ,как спинны за 5,5тр.
Дело было в июне . Возможно это были прототипы.
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 13:09
Stas написал:
...Кстати 66 ловил еще до Иваньковского,о чем писал тут.

Где???

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 13:05
Stas

я здесь громкоговоритель. Вопрос был от Пабло,причём я прокричал уже второй дубль.
но раз уж ты адресовал ответ мне - я бы его не принял.
"сказать про сон, что это не сон../с/ ВЛА

к слову, я выкладывал фото,когда с Штрихом весной мы приволокли в Цыпу охапку одноклассных лайтовичков и вполне плотно и осмысленно их сранивали. Так вот по тактильным ощущениям равных Стейджу НЕ БЫЛО. включая и 9000-к в гликсе. Другой вопрос, что мне всё время было боязно его ломануть(и отдавать потом Сане 14 кр за кореяку :eek: ) и ручка там напоминает кетайцкий автопром
ФМА,AVF,ALVIF

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 13:04
Stas
Врал бы, но не завирался! :mad:
Stas написал:
Далее SG-66UL и SG-76L . ...но фурнитура не тетанчег....

Для справки:
4558-198 SG-66-UL 1.98 77 8 2-7 2-6 Fuji SIC titanium Fast

4558-229 SG-76-L 2.29 97 12 3-21 6-12 Fuji SIC titanium Extra Fast

76-й можешь у Штриха посмотреть, а не сочинять!

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 12:51
Монолит Монолит написал:
Я против Стаса ничего не имею - симпатичный старичок (мой одногодок) Но он сначала поделил палки - до 200 и дороже 200 -, а теперь пытается поделить и их владельцев - на элиту и быдло. С такой постановкой вопроса категорически не согласен.

Где это ты уменя вычитал? Сцилку на сцену пожалуйста. :mad:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 12:44
ФМА
Значится так. Ловил и тряс(все канечно не помню,но то,что внес в комп и записал,как заинтересовавшие,ну или которые запомнил).
Начинал с какого-то говна дешового 76-м типа,помню,что лайт. Спинн дешовый и никакой.
Далее,что отмечено,как реально понравившееся. - NW -90MH до 35гр. регулярная палочка под щука.Легенькая. Как по неубиваемости - не знаю. Не шибко нужна,но понравилась реально.Колебалками(незацепляйками) кидать-ловить будет удобно.
Далее SG-66UL и SG-76L . Реально кидался и долго тряс обе на Иваньковском,Артем с Шаней рекламировали во всю. С Артемом потратил наверно часа полтора. 66 - среднестатистический удобный колышек для любителей,ничего интересного,палочка за свои деньги,76 много хуже.Бланк уже совсем не работает. По чуйке в руку уровень Мистика. Вобщем вообще уровень Мистика,но фурнитура не тетанчег. Предназначение - твич и легкий джиг для неумеек. 66 функциональна в смысле хождения по кустам. Оценка - на 3+.
Далее US-80UL - палка от забора. Я не придумал ,кого бы я стал ей ловить. Окунь - жесткая. Форель? Ну если только н очень сильной течке,как в Псебае было и есть необходимость твичить.Судак? Легковата по тесту,но возможно. Вобщем скорее мелкая щучка на твиченговые воблеры,но дрыноватость заставит это делать с омерзением и от себя. :)
Ловил и тряс еще несколько,не вперли,не запомнил. Эти-то запомнил,тк специально записал(хотел сюда отчет написать,но потом забил).
Кстати 66 ловил еще до Иваньковского,о чем писал тут.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 12:00
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 12:20
подведу итог прений по мат.части :
есть два вопроса к знатокам
1) к Stas - какими именно Норстримами ловил и чем они плохи(чем "не впёрло")
2) к Судья ДРЕДД - хотя бы три заменителя 1141GLX , можно даже дороже 3-4 т.р.

хотелось бы увидеть ответы настоящих мужчин,отвечающих за публично сказанное
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 11:54
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 12:36
относится ко всем :
высказываемся, но не переходя на личности.

поясняю : спиннинг такой-то плох потому, что он не того цвета. А вовсе не потому, что им ловит такой-то, или продают его там-то.

так понятно?
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 10:58
Don Pablo
Привед!
Ну опять ты какието миражи и фантазии. :) Если ты на ентот Сторм поставишь нормальные колечки,держак и ручку,то путем простых подсчетов,с учетом работы ,он и станет стоить под 10,если не больше. :)
При этом как был говном,так и останецца. Просто будет говно в красивой обертке. Да,ловить можно,но ловить можно приспособиться чем угодно. Вот руки не доходят сделать Адмиралтейский ляминь в сике,еве и с нормальным держаком. Уверяю тебя,что будет не хуже,чем тотже Сторм точно. :)
Далее, я тоже не ловлю только модерейтом. Я чаще ловлю Слоу и Фастом. :) Модерейт - типично щучья приблуда,а ентого хищьника я ловить не очень люблю ловить специально.

кусок флуда убрал М
Толстяк
Участник форума

Всего сообщений: 678
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 10:55
Привет всем.
Может кто знает.Заработал ли новый сайт Вадима Гиндина?Если можно-ссылочку?
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2483
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 10:47
Господа, в ответ на предложение Stas'а создать отдельную конфу по бюджетным спиннингам
ПРЕДЛАГАЮ:
создать конфу, скажем "Обсуждение спиннинговых удилищ" и желающим уйти флуд общаться в нее.
А эту оставить именно для обсуждения ВЫБОРА спиннинговых удилищ, причем независимо от ценовой категории.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 10:28
Судья ДРЕДД написал:

Смею Вас уверить очень много спинов за 3-4 тысячи по рабочим возможностям ..нисколько не уступят столь любимому /Вами 1141

Слава. А можно конкретику? Какие именно? Ведь в принципе это и хотят знать
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 3:35
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 4:07
Turist написал:
Будет смешно и грустно, если во всем виноват окажется Стас.

а разве это не так?!? Только ему в голову приходят такие светлые мысли... все сидели на попе ровно, кто мог, тот и отвечал по делу... но Великий объявил себя непререкаемым...

Папа Ху написал:
Don Pablo Вот думаю,что гуру ДОН не отличит говно от не говна.Он тут раз показывал на фотке рапирообразный отстой и все ,что на него похоже позиционирует,как хорошее. Причем всегда заранее считает,что ГЛ - говно. Тут ему предлагалось 9000 попробовать,дык он писал,что говно даже не видя.

Ну, собственно, что и требовалось доказать. 2 прямых вопроса - ноль ответа и попытка перевода стрелки. Настоящая мужская позиция! а какое постоянство! Уважаю!
Теперь давай обо мне, раз ты меня господином величаешь. Не скрою, приятно и весьма польщен. Знаешь, у меня прекрасный вкус, которому можно доверять - я не ловлю Апплаузом.
Ну и раз уж ты тут распинаешься, давай найди и процитируй меня. Давай-давай, подкрепи слова делом хоть раз!. Мне твои потуги - как слону дробина. Только тебя уличить в профанстве прилюдно в очередной раз чертовски приятно.

Итак-с по теме. Я тут палки кое-какие продавать собрался. Есть, кстати среди них и вполне себе модерейтовые - это к вопросу как и чем ловлю/ловил.. Для особо проницательных..
Так вот. Наткнулся я на нечто )). Называется Aqua Storm. Новая в пленке. Видно это "подарок" чей-то был.. 2.4 м. 10-30 гр. Достал, посмотрел, потряс. Не поверите - понравилась. Да, на ней дешевая фурнитура. Да, тяжеловата. Да, очевидно не будет обладать самой выдающейся сенсорикой на джиге. Но если вы спросите меня, что лучше Авид 8.6 до 3/4 (старый - культовая в свое время палка многих московских джигитов) или этот Шторм - я оооочень сильно призадумаюсь. Аква стоит по фирменному сайту 1300 рублей, а Авид свыше 10.. Поставить на Шторм колечки приличные, пусть не СИК, а обычный Алконайт от Фюджи, да расстановку по НК сделать - будет достойная удочка. Да она и так на самом деле нормальная. За 1300 рублей.. А если под твич немелких миннох типа Храпа или сотки Легаша - вааще зашибись. И будь я проклят если это не так!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5479
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 2:52
Dushniy написал:
По мне Shimano умеет делать только катушки

Я тоже раньше так думал,пока не попробовал катушки от DAIWA :biggrin:
про кардиф скажу одно -есть альтернатива за более понятные деньги

В том то и дело,тоже самое можно сказать и про верхние планки ГЛ,поэтому я врят-ли когда нибудь стану покупать его :)Хотя кто знает.....

С уважением!
... и луку мешок.
Dushniy
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 2:46
Штрих
От спидмастера я не отказался до сих пор, у меня их три ,на все случаи жизни!
про кардиф скажу одно -есть альтернатива за более понятные деньги, По мне Shimano умеет делать только катушки (только понял :) ) всё познаётся в сравнении :biggrin:
Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 2:37
Dushniy написал:
нет у них спинингов!

Т.е. Кардивы от Шимано это не о чем? :cool:
После лумиса и остальных "продвинутых", я это прочуствовал, или вы со мной не согласны?

Не то что-бы не согласен,я не ловлю Лумисом и остальными "продвинутыми" весь мой арсенал находится в разряде бюджетных спиннов ;) ну по крайней мере по меркам Стаса :) Я нашел(на данный момент)то что хотел,и меня это вполне устраивает,я получаю от этого удовольствие,а это главное ;) А самое интересное что сейчас у меня в фаворите,самый дешевый из тех что у меня есть :) Вот так!

С уважением!
... и луку мешок.
Dushniy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 2:22
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 2:32
Штрих
Да если честно ,нет у них спинингов!
сплошной маркетинг для начинающих(без обид)
После лумиса и остальных "продвинутых", я это прочуствовал, или вы со мной не согласны?
катана по отношению к форесту - отстой!
ниже мой восторженный пост написаный на другом форуме по поводу Shimano в 2007г http://rybak.pri.ee/forum/inde...l#msg19669
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 2:10
Dushniy написал:
и каждый был для меня открытием!

И какое открытие было в FORCEMASTER-е после CATANA-ы ? :eek: Два эдентичных спиннинга :cool:
Shimano (которые оказывается палки просто не умеют делать

Ну в этой ценовой категории да,но у Shimano есть и очень не плохие спиннинги ;)

С уважением!
... и луку мешок.
Dushniy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 1:26
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 1:29
Мы по моему забыли о главном ! ответ на конкретно заданный вопрос , о конкретном девайсе! По моему если ты используешь то о чём тебя спрашивают, то пиши о своих личных впечатлениях и это будет правильно!
Мой первый спин(когда я начал понимать что такое спиннинговая ловля)был Shimano ALIVIO, далее CATANA, FORCEMASTER, BEASTMASTER, NEXAVE, TECHNIUM, SPEEDMASTER- и каждый был для меня открытием!
Прошло время и я понял что кроме Shimano (которые оказывается палки просто не умеют делать) есть и другие бренды и в этом может помочь только мнение человека , который реально ловил той палкой о которой спрашивает начинающий! и пусть прочитав наши посты получит представление о том или ином девайсе, и как сказал Карелий пойдёт в магазин и возьмёт палку на тест, для того чтобы понять правы мы или нет :)
Полностью согласен!

психолог написал:
[q]
по-моему мнению спиннингист проходит несколько стадий взросления
первая - стадия привыкания, когда он н и х р е н а не понимает и вне зависимости от того, что у него в руках, он пока еще не понимает получаемых ощущений
вторая, стадия понимания,он научился пользоваться снастью, он начинает понимать ее предназначение, он начинает понимать, чем этот спиннинг отличается от другого
третья - сравнения, он начинает ловить разными палками, он на уровне ощущений понимает, чем они отличаются, он понимает разницу в ощущениях в зависимости от строя и др. качественных характеристик спиннинга,
четвертая - мастерства, он выбирает наиболее идеальные палки для того или иного вида ловли, но комфортные для себя, обычно это более дорогие модели, чаще топовые,
и пятая - независимости, до сюда редко кто добирается, здесь человеку уже неважно какая палка у него в руках, он с любой из них получает самые качественные ощущения и результаты, его ловля и ощущения уже не зависят от модели строя и других параметров интсрумента

Сообщение отправлено: Нет
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 23:50
Val
По бюджетным в принципе да.Одно плохо,что ты там слышишь мнение одного эксперта.Тут сможешь услышать мнения нескольких.Причем среди них будет очевидная канкуренция,что хорошо.
А потом ты сможешь сходить в выбор спинна и спросить о небюджетном аналоге. Многим в принципе не нужен бюджетник.
Получится одна конфа для начинающих и любителей бюджетных,где к их запросам будут относиться с большим вниманием,а другая для небюджетных,флуда-трепа вокруг производства,мерянья пиписками,обсуждения новинок и тп. Вход никому и никуда не заказан,у всех будет большая возможность выбора,а главное люди интересующиеся бюджетниками и начинающие не будут обижаться на отсутствие внимания.По-моему нормально может получиться.
Это Stas из больницы

Сообщение отправлено: Нет
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 23:16
Val
А по-сути для бюджетных это и надо. Там основной вопрос - это где дешево,а для большинства и быстро, купить. Ты проанализируй вопросы по таким в этой конфе.Надо просто сделать это мксимально удобно и ответствено,чтоб не было втюхивания,как в ряде мгзинов.
Нужно ,чтоб чеовек понимал,что эксперты в этой конфе реально отвечают а свои слова,тк они свои КЛУБНЫЕ, и купит он спинн максимально дешево,на сколько это возможно в магазине.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 23:02
Val Папа Ху написал:
2. Я не психолог,но мне кажется,что психологически будет людям легче задавать вопросы там ,ГДЕ ИХ БУДУТ ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ И ГРАМОТНО ОТВЕЧАТЬ.Попросить взять ее под контроль Психолога, Штрих , ИНБ,Дредда,те людей реально связанных с торговлей,чтоб пустой болтовни не было,а были канкретные советы - ехай туда,бери это,скидка такая. Вот ничего другого по бюджетным больше не надо.

Я вот это предложил сделать в конфе по бюджетникам.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 22:51
Val
Я перечислил людей,которые подобные магазины знают профессионально.Что еще надо?
Dushniy
Ты прав на все 100. Беда только в том,что большинством бюджетников ,представленные в этой конфе люди, не ловят и ловить никогда не будут.
Я имею в виду серьезно ловить.В руках то многие держали.
Впрочем это и не так важно,тк они практически одинаковые по свойствам,а отличия по строю и все с этим связанное понятно и так.
Скорее рекомендации от реально ловящих нужны на спинны,типа как ты назвал в предыдущем посте.Вот о таком интересно мнение реального пользователя. ИМХО канечно.
Это Stas из больницы

Dushniy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 21:59
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 1:41
По моему самое правильное отвечать новичку на его вопрос о той или иной палке или её возможностях если ты её имеешь :cool: ,сразу флуда будет меньше :), а советовать спин за 2тр или 20тр, по моему бесмыссленно(кошелёк у всех разный),короче писать надо чем ловил и свои впечатления о ловли тем или иным девайсом, а не то что в магазине продаётся и не важно сколько этот девайс стоит.
Кстати, завтра попробую своё новое приобретение Daiko Featherweight FW762UL
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 20:45
психолог ФМА
Леша,Саня, а теперь серьезно.
Мне кажется,что отделить бюджетные спинны в отдельную конфу мысль апсалютно здравая.
Соображения такие:
1. Можно будет чисто технически помогать покупать соответствующие девайсы. Еще раз в этой категории людям важнее купить дешево. ЭТО главное.Нужно только правильно организовать,чтоб была связь с магазинами,экспертами оттуда. Это люди ,которые наиболее часто сталкиваются с этой категорией спиннингов и реально могут правильно посоветовать и ПОМОЧ КУПИТЬ.
2. Я не психолог,но мне кажется,что психологически будет людям легче задавать вопросы там ,ГДЕ ИХ БУДУТ ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ И ГРАМОТНО ОТВЕЧАТЬ.Попросить взять ее под контроль Психолога, Штрих , ИНБ,Дредда,те людей реально связанных с торговлей,чтоб пустой болтовни не было,а были канкретные советы - ехай туда,бери это,скидка такая. Вот ничего другого по бюджетным больше не надо.
Бюджетные спиннинги - это по нонешним магазинным ценам до 9 тр.
Вот и собрать по ним отдельную,специальную конфу,которую назвать ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ. Именно такая конфа(судя по вопросам ) актуальна и востребована.
А эту конфу оставить такой,как есть.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 20:29
Don Pablo
Вот думаю,что гуру ДОН не отличит говно от не говна.Он тут раз показывал на фотке рапирообразный отстой и все ,что на него похоже позиционирует,как хорошее.Причем всегда заранее считает,что ГЛ - говно. Тут ему предлагалось 9000 попробовать,дык он писал,что говно даже не видя. :biggrin:
Это Stas из больницы

PUH
Участник форума

Всего сообщений: 89
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 20:03
Можно сделать ветку "Лучшие спининги и катушки", я где то такую видел, где те кому это интересно могут удовлетворить свою потребность в общении и поделится с другими информацией по соответствующим девайсам. А "выбор спининга" оставить таким каким он есть. Мне кажется это бьудет разумным. Те кому не интересно советовать недорогие снасти плавно переместятся туда и все будут довольны.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 19:32
ФМА написал:
И обьём полезной информации в ней должен быть на первом месте.По крайней мере мы к этому стремимся..

психолог написал:
не знаю кто вы, я например так не считаю

Ну если уж модераторы не могут придти к консенсусу,то чего уж тут об остальных говорить :(

С уважением!
... и луку мешок.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 19:21
ФМА
Есть шапка форума, ее и нужно наполнять информацией, для тех кому она нужна, оттуда ее удобно брать
а сам форум он для общения, этот узкоспециализированный, для общения на тему выбора спиннинга, но все же общения

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 950 951 952 953 954 955 956 957 958 ... 1607 1608 1609 1610 1611 1612 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга