Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 948 949 950 951 952 953 954 955 956 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
26.05.2017 21:48
Морской 15 SW Twinpower 6000PG.
Полный комплект, новая. Осмотр по договоренности, метро пр. Ветеранов
тел. 8911-014-4646, Вадим
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Shtirlitz

Сообщение отправлено: 16 ноября 2009 21:56
Сообщение отредактировано: 18 мая 2012 8:49
:rotten:
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3024
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 16 ноября 2009 19:22
MasterYoda написал...
Я когда увидел - думал это доночники с нашей дамбы в Италию приехали ершей ловить.....
Макс, это упражнение ( по форели) не престижно в серьезных рыболовных кругах или...Какой призовой фонд сего чемпионата?
Тогда где собираются серьезные рыбаки, и где шестизначные призовые ? Объемы продаж снастей на пендосском рынке -миллиарды долларов....может им ЧМ и не интетерсен вовсе? :cool:
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2009 19:19
PUH
Дело конечно не мое,но покупать палку пусть даже серьезного производителя не видя ее шаг отчаянный.Может также встать в угол на ряду с недорогими девайсами,и продать ее с небольшими потерями это лотэрея.Поэтому выход таков.Нахватать здесь побольше вариантов по моделям и призводителям и вперед по магазинам.А уж если что в магазине приглянется то попробовать найти ценник похалявней.Если нравятся япошки то обрати внимание на тот же Графитлидер серии Фенеза,Фенеза Прототип,Белеза.
Удачи в поиске ;)
Lanser
Участник форума

Всего сообщений: 92
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2009 17:41
Stas написал:
PUH
Если фореля на сильном течении,то верхний тест до 10гр маловат.Надо 12-14гр.

ГАТТИ 9-ка до 14-ти грамм. Работает практически совсеми приманками как на медленном,так и набыстром течении.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 ноября 2009 17:25
PUH написал:
На том же ЧМ некоторые сборные ловили вообще телескопами, а самой дорогой катушкой был Шимановский страдик. Экзистами и стелами ловили только Русские и Украинцы.

Вы еще не видели, чем народ ловил на втором ЧМ по фореле:) Я когда увидел - думал это доночники с нашей дамбы в Италию приехали ершей ловить:)
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6616
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2009 15:47
Чем ловим 2009.

All round (универсал(более-менее под все в границах теста))
SHIMANO Trout One Special 76L 2,3 4-18гр. -лайт универсал, речушки
BANAX Mega MS86MF2 2,6 5-25гр. -медиум универсал
NORSTREAM Discovery II DS-II-76M 2,3 5-28гр. -универсал речки + кусты + щука в траве
NORSTREAM Discovery II DS-II-96M 2,9 7-35гр. -хэви универсал

Twitch(рывковая проводка)
NORSTREAM Dynamic II TWITCH SPECIAL DY-76LF 2,3 3-15гр. -лайт твич
NORSTREAM Dynamic II TWITCH SPECIAL DY-76MF 2,3 5-25гр. -твич
BLACK HOLE Bassmania S-702m 2,1 4,5—16гр. -хэви твич

Jig(классическая ступенька)
TEAM SABANEEV MF240 2,4 3-9гр. -лайт джиг
St.Croix Avid AVS76MLXF2 2,3 3,5-10,5гр. -лайт джиг
Talon ITM 7'4 MXF2 2,2 7-28гр. -лодочный джиг
TEAM SABANEEV MF300 3,0 10-35гр. -береговой джиг

Адмиралтеец - дорожка

Катушки
SHIMANO Ultegra 2500C
SHIMANO Exage 2500
DAIWA Caldia KIX 2500
RYOBI Zauber 3000
Невская
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2009 9:05
PUH
Если фореля на сильном течении,то верхний тест до 10гр маловат.Надо 12-14гр. Это не УЛ ловля.Вообще УЛ ловля к ловле фореле на течении имеет мало отношения.Почти всегда легкий Лайт эффективнее.Если настроен на нормальную недешовую палочку на универсальную ловлю форели по условиям течения,то я бы рекомендовал ГЛ 862 глх. Если течение не очень сильное,то 1141 глх - лучший вариант. Если хочешь японца,то я бы посмотрел Тенрю Лунакию 2-12. Может есть что и по-интересней,но это то,чем я ловил лично и понравилось. Пробовал много разного.УФМ оченьмало,потому не скажу.
PUH
Участник форума

Всего сообщений: 89
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 23:40
KK написал:
PUH
Касательно УЛ-Экстрасенса - не знаю, даже в руках не держал. А Дайко - да, Фезервейт - как вариант. Но мне больше знаком Абсолют - он, правда, не УЛ (до 10 г), но рыбу нервную почти не сливает.

Спасибо. Абсолют пощупать негде, впрочем как и UFM . Буду думать.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 23:28
PUH
Касательно УЛ-Экстрасенса - не знаю, даже в руках не держал. А Дайко - да, Фезервейт - как вариант. Но мне больше знаком Абсолют - он, правда, не УЛ (до 10 г), но рыбу нервную почти не сливает.
Je ne pêche pas pour passer le temps
PUH
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 23:08
GORE написал:

PUH
спроси на фишинге у Дрю. у него были УФМы в кол-ве. к сожалению, немного обладателей данных палок в России. но я не знаю людей которые были бы недовольны....
Посмотри в спорт-хите, серфасы там вроде были.

А где именно на фисшинге? Если на http://www.fishing.ru/Information/1/200/804/ то я там Дрю не обнаружил :(
PUH
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 23:00
KK написал:
PUH
Если уж есть такая непреодолимая тяга к японцам, то скорее Дайко, чем УФМ. То, что я пробовал, мне понятнее, плюс - у Дайко есть обратная связь с российским рынком.

Хорошо, тогда какая Дайко (под те условия и приманки которые я описал) Featherweight ? Я в магазине потряс , на мой вкус мягковата, хотя это в магазине на воде может быть по другому. Кстате, как вариант думаю о CD Exstrasense 1-7, на сколько он подходит, и не будет ли сливать форель (тем более на безбородых крючках)?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 22:40
PUH
У меня вот несколько иной подход. С одной стороны, "общественность" ждет от меня подтвержденного практикой мнения о снастях в первую очередь не элитного уровня, а на одну-две-три градации ниже. С другой - мне самому бывает интересно, насколько палка за 100$ уступает палке за 600. Поэтому я ловлю снастями очень широкого ценового диапазона.
500$ за УФМ - это действительно не особо много. Просто в тот период, о коротом я упомянул, цены на многие модели были четырехзначными. Но все равно норстримовские палки мне представляются более правильными что ли. Если уж есть такая непреодолимая тяга к японцам, то скорее Дайко, чем УФМ. То, что я пробовал, мне понятнее, плюс - у Дайко есть обратная связь с российским рынком.
Насчет того, кто чем ловил на ЧМ. На это ЧМ такой - оперетточный. Мы к нему относимся гораздо серьезнее, чем другие участники. В плане выбора снасти уж точно.
Вот на ЧМ по бассу, где я судил мексов, мы с ними по ходу дела обменивались мнениями о снастях. У них все хорошо: палки ГЛХ с дорогими шимановскими мультами. Когда я сказал, что мы в основном Мейджорами ловим, заметили, что японских палочных брэндов у них на рынке почти нет, потому и Гарики. Про Талоны, кстати, знают. А то ведь есть мнение...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 22:22
NUG
Скоро Норстрим должен выйти на американский рынок (на канадский он уже вышел), и тогда будет возможность его реэкспортировать по системе 370+100 :biggrin: .
А если чуть серьезнее, то да - доставка из-за бугра "посылторгом" становится все более массовым явлением, но все равно ею пока пользуется порядка 1-2% реальных потребителей. Поэтому я и акцентирую внимание на том, что сравниваю цены в общедоступных инточниках.
PUH
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 22:18
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2009 22:33

А Стейджами, замечу, на последнем форелевом (именно) ЧМ, помимо Шанина с Макартычаном, ловили члены национальных сборных двух других стран. Про то, замечены ли там были УФМы, мне ничего неизвестно.

На том же ЧМ некоторые сборные ловили вообще телескопами, а самой дорогой катушкой был Шимановский страдик. Экзистами и стелами ловили только Русские и Украинцы. Может мы чего то не понимаем? ;)
PUH
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 22:13
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2009 22:22
KK написал:
PUH
Так может, если нет знакомства с предполагаемым объектом ловли, начать с девайса попроще, чем UFM. Вдруг не пойдет? К тому же под такую ловлю есть палки с гораздо большим объемом позитивной статистики. Как Норстрим Стейдж, например.

Я в принципе и не против немного сыкономить, но вот только весь мой рыболовный опыт говорит обратное. Сначала покупаеш дешовый девайс (вдруг не понравится), потом понимаеш что это полное г и береш чуть подороже (типа оптимальное соотношение цена-качество), со временем понимаеш что и это не то и так далее. В итоге, когда наконец то приходиш к оптимальной снасти, смотриш в угол а там всякого хлама общей стоимостью в два раза больше чем то к чему ты пришел путем долгих изысканий. По мне 500$ за UFM не такая уж космическая цена.
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 22:11
KK
Арифметика такая. Крой могу заказать в Штатах - отсуда и цена 370 + доставка.
Норстрим могу купить только в России, ну еще на Украине.
Но Ваше мнение я понял палки приблизительно одного класса. Спасибо. :)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5308
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 22:03
Папа Ху написал:
Нордстрим вообще не понравился ни один.

Сколькими моделями от Норстрима,ты ЛОВИЛ ??? :cool:
Все хорошо вроде,но глухие - это что-то.

:eek: Глухие???? Ещё раз,сколькими моделями от Норстрима,ты ЛОВИЛ ??? :cool:
Я уже где-то ниже писал,лучшей чуйки чем у Динамика 2 ТС я ещё не видел,я конечно не КК,и спины не тестирую,но половил достаточным кол-вом что-бы делать выводы
Стейдж для вываживания форели ИМХО жестковат

Какой Стейдж ??? :cool: Он не один :)

С уважением!
... и луку мешок.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 21:45
NUG
Не очень понял арифметику. Я вот тупо сравниваю два общедоступных источника. Сайт Москанеллы. Легендна Элит 86-я унцовка, цена 16760 р.
Сайт Норстрима. Стейдж, 9, унция, 11540 р. Ультима, 86, унция - 17890 р. То есть Легенда Элит - где-то посередке меж двумя норстримовскими сериями. Оценить, какая из них лучше, какая хуже - даже я не берусь. У меня вот есть палки всех этих трех серий (но с разными параметрами), все - очень нравятся, и по исполнению, и по работе.
NUG
Член ПКР

NUG

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 21:20
KK
Да бог с ним с Лумисом. Насильно мил не будешь. Возьмем к примеру Кроя, его серии Legend Xtreme и Legend Elite. К примеру обойдется мне удочка LES86MHF2 в 370 + 100 и как ее сравнить с UT-86-M которая обойдется мне в 600 вечнозеленых?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 20:52
Папа Ху
Нет, я говорю не про форелевые, а в целом.
Палки Норстрим глухие? :cool: Подарить что ли тебе одну при встрече? :) Хотя при такой приверженности к слоу, боюсь, не оценишь.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 20:49
NUG
Про топовые не скажу, ибо по ним (ГЛ) мой опыт небольшой, и впечатления давно стерлись. Но вот серия Кандо всех Гариков как минимум до ГЛ3 включительно убивает наповал. И, замечу, речь может идти не только о норстримовских палках. С теми же МК Рестивами аналогичным по цене Гарикам бодаться бесполезно.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 20:26
KK
KK написал:
вот ГЛ2 и ГЛ3 точно проигрывают аналогичным им по цене норстримовским палкам.

Какие и каким? Мы про фореливые говорим?
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 20:23
KK
Соглашусь по УФМ. Две ,которые держал в руках палки отличные,но ни чего тако особенного,чтоб платить эти деньги. А Нордстрим вообще не понравился ни один. Все хорошо вроде,но глухие - это что-то.
Под форель наверное пойдет(Шанин и другие краснодарцы ловят),но думаю именно для суперсильного течения. Стейдж для вываживания форели ИМХО жестковат. Я бы сказал,что он для твича воблерками на суперсильном течении и вертушек 2-3 номера и тяжелых(тоже на течении очень ,сверхсильном).
Даже на сильном течении надо ИМХО палочку помедленнее.
Это Stas из больницы

NUG
Член ПКР

NUG

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 20:17
KK
Оставим в стороне дешевые модели. Понятно, что низ можно опустить до копеек, при стоимости в закупке 5 баксов. А топовые?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 20:09
NUG
С Ламиком и Кроем - не все так однозначно, в вот ГЛ2 и ГЛ3 точно проигрывают аналогичным им по цене норстримовским палкам.
NUG
Член ПКР

NUG

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 19:46
Не обращал на Норстрим внимания. Сейчас ради интереса залез на сайт посмотреть. Мама моя! Ламик, Крой и Лумис по ценам рядом. Топовые модели Норстрима могут быть и дороже. Вот и скажите мне неужели удочки азиатского происхождения настолько превосходят по качеству изделия североамериканских производителей. Или опять нашего брата разводят по полной!?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 18:37
GORE
Я не очень понял, что есть "серфас". И тем более не понял, что Стейджи - чьи-то там копии. Что до УФМ, то их цена в РФ, когда их года три-четыре назад пытались к нам завозить, была вне всяких объяснимых пределов. У меня есть фотка, где я снял ценник на УФМ в Японии. Понятно, что соотношение цен тут и там и на другие палки японских марок тоже не в нашу пользу, но дельта по ним куда как меньше. Есть небольшой собственный опыт пользования двумя палками УФМ, правда не УЛ. Не впечатлили никак.
А Стейджами, замечу, на последнем форелевом (именно) ЧМ, помимо Шанина с Макартычаном, ловили члены национальных сборных двух других стран. Про то, замечены ли там были УФМы, мне ничего неизвестно. :biggrin:
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 14:10
KK
прошу прощения, а не кажется ли что это девайсы разного уровня?:)...конечно можно сказать шо стейдж удачная копия серфаса, но это всего лишь копия:(

PUH
спроси на фишинге у Дрю. у него были УФМы в кол-ве. к сожалению, немного обладателей данных палок в России. но я не знаю людей которые были бы недовольны:)....
Посмотри в спорт-хите, серфасы там вроде были.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2009 7:16
PUH
Так может, если нет знакомства с предполагаемым объектом ловли, начать с девайса попроще, чем UFM. Вдруг не пойдет? К тому же под такую ловлю есть палки с гораздо большим объемом позитивной статистики. Как Норстрим Стейдж, например.
PUH
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 22:47
Кто знаком со спинингом UFM STS-72-Si . Интересует строй и реальный тест. Нужен спининг для ловли форели на быстром течении. C форелью не знаком вообще.
Предпологаемые приманки:
1. Колебло 1,5-7гр,
2. Вертушки до №2 по мепсу
3. Воблера, типи Твинкла, Д-контакта и им подобных,
Заранее всем благодарен.
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 21:23
MasterYoda
Максим!
Буду в столице 1-7 декабря, хочу взять мини-спин /275 http://balzer.spb.ru/files/Rods_03.html. Не глянешь с комментариями.
Любите Природу, мать ... нашу
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 11:57
sazon написал:
Все уже было давно докуплено )) И доп шпуля RSC и 10 lb PE шнур )

Ну, тогда дополнить комплект новой палкой :) , очинно советую, и прекрасным будет дополнением UFM STB-112HS-Ti http://www.ufm.co.jp/2009catalog.html
На большой реке- колебало 12- 24 гр- можно облавливать места, куда раньше и в голову не приходило попробовать забросить- далеко. + немаленькие воблеры, есть очень дальнобойные, мощи хватит твичить все, акромя джерков. Длинна позволит рыбачить на свалах, не обрываясь по ракушкам . Палка не джиговая, но в незацепистых местах можно поджиговать тяжелым колебалом- очень эффективно, касание дна по кончику видно прекрасно. Убежден, что понравиться. Можно потрясти и покидаться на Лаэсе (совместно)- перед покупкой, чтобы побороть жабу :cool:
921-964-2702
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 22:08
karelii написал:
sazon написал:Сбалансированная получилась снасть, потраченных денег не жалко.

Снасть- зачотная , дополнить можно второй шпулей, запасной, тюнинговой от RSC, специальной под PE шнур. Чуть потоньше шнур, под жереха - кидать будет очень здорово. + идеальная намотка, можно почти под самый бортик шпули, сброса петель не будет.

Все уже было давно докуплено :))) И доп шпуля RSC и 10 lb PE шнур :)))
Увы, осенью не удалось выбраться на жереха :((((
Fishing is Life
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 22:03
ФМА
Саня,очень понравилось! Про уволил у человека мысль предельно правильная. :biggrin:
Это Stas из больницы

Пахен
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 21:47
ФМА
поулыбался от души.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 17:38
ФМА
а чего - нормально написано все:)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 17:31
http://ul-fishing.com/ulf/modu...start=2900
поулыбайтесь чутка читая коллег
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 11:46
VSV написал:
Может быть и хуже...

Я же говорю, что не всегда, просто предостерег других, чтобы действовали с головой. Это в основном судака касается.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
VSV
Участник форума

Всего сообщений: 449
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 11:43
ИНБ
Может быть и хуже... но так как в основном использую офсетники, то делаю так... как говорится практика показывает... ;)

С уважением, Сергей
Век живи - век учись!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 11:37
VSV написал:
просто я секу на отмашь и иногда делаю повторную подсечку

Иногда это даже хуже, чем вообще не подсекать. Выдераешь из пасти у рыбы.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 948 949 950 951 952 953 954 955 956 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга