Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 1608 1609 1610 1611 1612 1613 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Спиннинг

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

чум
Участник форума

чум

Всего сообщений: 162
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 15 января 2016 11:28
нашёл на работе...взвесить на весах- 21,1 г

Прикрепленный файл (20160115_112512.jpg, 757489 байт)

Прикрепленный файл (20160115_112432.jpg, 920108 байт)
Делай должное- и будь,что будет
чум
Участник форума

чум

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2016 10:48
Акс написал:
за чужой счет( в рабочее время

:thumbup: ну а когда ж ещё, прада по вайфаю бесплатному,в перерывах между боями.... мне её на работу доставили, домой ещё не унес, а все снасти дома. вопрос , а зачем 20 г повесить, у неё тест до 16 г ?
если интересно,когда домой отвезу повешу и сфотографирую
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3098
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2016 10:39
чум написал:
Ну про джиг тут речи не идёт,

Поиск сразу дает ценник 83700иен, дорогая машинка, но душу греет и это главное.Заточенность под твичинг немного смущает своей длиной( равномерка скорее).Предполагаю что и строй у нее регуляр-фаст, вполне и джиг потянет( лучше чем твич) по кончику, заброс должен быть без проблем.фото с 20г на кончик прояснила бы картинку. :eek:
Найти такую палку много времени надо, большая работа.Время-деньги,правда многие это успевают делать за чужой счет( в рабочее время) .Поздравления! :eek:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21909
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2016 10:38
чум Я боюсь , что "единицы" к реальной ловле-то по теории Эйнштейна!! ;) Но ,ежели вы купились на их аргументы и взяли себе девайс -слова не скажу..Вы свой выбор сделали. Дальнейшее -покажет.
просто все мои друзья-знакомые ловящие именно там (небедные люди) предпочли в конце концов Кроя...Но это для вас-никоим боком...или плавом :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
чум
Участник форума

чум

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2016 10:09
АБЮ написал:
А длина ручки для твича не велика?

ХЗ, 34 см, на потрях понравилось, но намного длиннее ,чем на стримовые Ито, сезон покажет....bokoплав написал:
Для джига , например- форгрип спорный.

Ну про джиг тут речи не идёт, а в том же Лосево между мостами а ещё лучше левее, где течение сильное только начинается или правее....думаю самый раз будет, по крайней мере ито справлялся и с блесна и и Воблерами, даже форель садилась с хариусу и лосось крупный
bokoплав написал:
дешево купил и фирменное"

Бокоплав, ну как Вы не поймете- речь совсем не об этом, я такой же как и все, ну не могу я тратить реальные деньги, но хочу иметь, кстати благодаря тем единицам, которые на форумах рассказывают о прекрасных вещах,не прижившихся у нас, вот попробовал поискать.... и нашел- два ито, вот эту, да и ГЛ тоже нашёл за ту сумму ,что я могу позволить. а так за реальные цены мне и ГЛ не осилить, кстати ещё была шиманы соаре из дорогих, но обменял на один из ито(вернее продал и купил).
в конце концов живём один раз.....ну захотелось мне не то, что у каждого второго, а что-то редкое. что тут плохого, обычными я всегда успею половить. пошёл и купил, а тут ещё искать надо....
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2016 9:42
чум написал:
.. теперь,внимание- вопрос- что можно купить из такого качества и уровня в москанелл
Ну чтобы сравнить-надо придти на покидушки..А пока озадачьтесь- для чего спиннинг сделан ?? Подходит ли вам для вашего применения ??
Рюшечки с родословной это душу греет- а вот что это?? Для джига , например- форгрип спорный.. Ну а если сравнить из чисто японского производства Москанеллы -это скорее всего Тайя ( Стило коротковат) -Ну ежели захотите ,когда растает я покажу вам спиннинги японского производства ,но именно НАШИХ типажей применения...
А разговор "дешево купил и фирменное"-это не ко мне

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Всего сообщений: 7192
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2016 9:35
чум А длина ручки для твича не велика? :eek:
чум
Участник форума

чум

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2016 9:28
вот прикрепил фото-вчера получил свой подарок. ручка в плёнке ещё, но катушка видимо примерялась, торзайтовские кольца, очень шикарный полу жёсткий не промокаемый чехол. подарок,то подарок, но искал его я, поэтому знаю во сколько он обошёл, вместе с пересылаю в 15820 руб, нашёл его не за буром, а на Дальнем Востоке. с документами (две бумажки-паспорт на плотной и гарантия на обычной) человек попал на презентацию этой фирмы и купил сразу палок 4-6 (не помню),кстати на этой презентации палочки стоили по 36000 иен 9(плюс по старому ещё курсу в рублях).сейчас рекомендован на я цена производителя 83000 иен, на японских аукционах можно найти за 65000 иен.
процесс поиска и прочего раскрывать не буду, кто ищет, тот всегда найдёт. ... теперь,внимание- вопрос- что можно купить из такого качества и уровня в москанелл?

Прикрепленный файл (20160115_091120.jpg, 1077403 байт)

Прикрепленный файл (20160115_091234.jpg, 905332 байт)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2016 9:06
Сообщение отредактировано: 15 января 2016 9:15
Наверное болезнь...Ловить рыбу ,бесплатно проводить тесты и занятия ..Помогать людям-наверное болезнь....В спорте много лет прогрессировала :) А теперь плачут.. Одно и то же..скучно :(
Жаль глупость и тщеславие не лечатся..

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3011
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2016 17:34
Сообщение отредактировано: 14 января 2016 17:37
Мужики
Хорош флудить. Идите в курилку.
Предупредил
чум
Участник форума

чум

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2016 16:18
Сообщение отредактировано: 14 января 2016 16:22
bokoплав написал:
..Персонажи поэтапно всплывают..

Это не персонажи всплывают, а нормальные перестают постепенно посещать форум, т.к одни и те же и про одно и тоже , все больше про своих кормильцев, ну да ладно..потом появляются новые с искренним желаниями, а их пару раз облают не обоснованно ^старожили^ и нет человека, вот на этом и стоите, ну как же, мы же круче, мы же билдинговыми снастям от а-ля дядя Вася ловим, куда там всем юфм км с прошка ми или ито ...они просто феншуевские, на них же не ловят..их для выпендрежа покупают идиоты-забугорники.
а то что можно купить палочки-шедевры, вдвое,повторяю,вдвое дешевле ваших билдинговыми или тех же, всеми заезженных криков с лумисом, об этом не подумали? или откажитесь от ито крафт за пятнашку? ...не поверю.
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 950
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2016 15:45
Сообщение отредактировано: 14 января 2016 15:46
maksi написал:
Это не их бред, а твой Они искренне и ненавязчиво рассказывают всем о своих открытиях и находках прекрасного в мире спиннингов, потратив на это уйму времени и денег , делая первыми такие недешевые приобретения.У них нет корысти и никакой выгоды, они просто по доброте душевной привыкли помогать людям, а не огорчать их ложными посылами как делаешь ты.Им надо говорить спасибо, а не завидовать и поливать всех злобной спермой.Ну принесут на покидушки, и что? Зрячие увидят, задумаются и перестанут покупать дрова от москанеллы.Тебе это надо?Хозяин не похвалит, не даст косточку .Так что не придут и не принесут, тебя пожалеют.

:thumbup: До того, как перешел на топ, я покупал палки в России и ловил на популярные у нас модели, т.к. я не знал о возможности покупки в зарубежных интернет магазинах. За стоимость тех же вигоров, которых у меня было 2, я мог спокойно взять 2 шаулы, за цену кроя - эксенс и т.п... Мне просто жалко те деньги, которые я потерял на покупке палок по завышенным в 2 раза ценникам и их последующей продаже. Например, до кризиса шимановские шаулы стоили в пределах 17-24т.р., самую популярную (17113R-2) я взял за 18,5т.р ., все зависело от наличия палки в хорошем магазине...
чум
Участник форума

чум

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2016 14:24
:thumbup: лучше не скажешь,спасибо за ПРАВИЛЬНОЕ понимание .
maksi
Участник форума

Всего сообщений: 200
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2016 12:54
bokoплав написал:
Бред "заказников-забугорников" обыкновенно в том ,что они хвастаются тамошним "эксклюзивом"

Это не их бред, а твой :mad:
Они искренне и ненавязчиво рассказывают всем о своих открытиях и находках прекрасного в мире спиннингов, потратив на это уйму времени и денег , делая первыми такие недешевые приобретения.У них нет корысти и никакой выгоды, они просто по доброте душевной привыкли помогать людям, а не огорчать их ложными посылами как делаешь ты.Им надо говорить спасибо, а не завидовать и поливать всех злобной спермой.Ну принесут на покидушки, и что? Зрячие увидят, задумаются и перестанут покупать дрова от москанеллы.Тебе это надо?Хозяин не похвалит, не даст косточку .Так что не придут и не принесут, тебя пожалеют. :cool:
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5481
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2016 12:05
bokoплав написал:
Бред "заказников-забугорников" обыкновенно в том ,что они хвастаются тамошним "эксклюзивом" ( о котором вычитали ) ,абсолютно не понимая предназначение .
А после надувают щеки-"А вот у меня..!

Со спинами низкой ценовой категории разобрался,теперь надо по флагманам пройтись,ай молодца :biggrin:
Но во первых у меня врагов нет

"Адер жил безоблачной жизнью,у него не было врагов...." /с/ Шерлок Холмс
:biggrin:
... и луку мешок.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2016 11:47
Сообщение отредактировано: 14 января 2016 11:50
Бред "заказников-забугорников" обыкновенно в том ,что они хвастаются тамошним "эксклюзивом" ( о котором вычитали ) ,абсолютно не понимая предназначение .
А после надувают щеки-"А вот у меня..!." Для нормальной картины понимания людей так или иначе-только сравнительные тесты на воде..
На таких даже обижаться грех- каталогоанатомическое тщеславие с флажком-названием :thumbdown:
Если не вдаваться в дебри ..конкретно спиннинга-расскажу одну историю..
Я всю жизнь бегаю на лыжах. Ну лет до 40 бегал даже на какой-то разряд..Сейчас-для здоровья..Основной тип хода-коньковый..
И вот ,несколько лет назад решил взять себе "крутые" лыжи. Еще и подлвезло-человек задешево продавал. Взял чемпионскую серию Madshus. Лыжи -класс ..пружина как раз на мой вес. :thumbup: Отпарафинил , отциклил -зеркало..Вышел на трассу-лечу ,как... :thumbup: В гору заезжаю без особого напряга (в Шуваловском)...НО!! До той поры, как стукнула оттепель..Лыжи просто перестали ехать.."тупят" по черному..Меня ажно турЫсты попеременным ходом обходят.. :eek: Я перепарафинил- пофиг..Но это же лыжи самого Бьорна Дали!!! И я перевел страничку Madshusa и внимательно просмотрел характеристики..Так вот сейчас верхние серии +- 3-4 градуса!! А мои от 8 до 12..Да-коньковые..да- пружина..Но чтобы кататься беспроблемно весь диапазон питерских температур надо минимум 3-4 комплекта ..Да и только под коньковый ход..И что делать??? Либо взять еще 3-4 комплекта + под "классику" и ...Дорого..очень и в квартире девать некуда....Либо взять не верхнюю планку ,но хорошей фирмы и широкотестово-температурные??...А зима у нас не долгая. Вот сейчас как раз температура для моих лыж- я и поеду..А так??!!
Да-крутые..Даже под меня...Только очень...не всегда...И советовать такие кому -либо я бы точно не стал...Разве недругу..Либо очень богатому..Но во первых у меня врагов нет..во вторых-боХатые больше сверху вниз катаются и на подъемничках...
Зато лыжи у меня- прям как у Бьорна Дали :biggrin:

Прикрепленный файл (ЦЫпа лыжи 002.jpg, 2615000 байт)

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2016 11:47
maksi написал:
Джиг, джиг.Стереотипы не надоели?

А чем джиг плох? :cool: Вы считаете что это тупняк? Есть у меня пара мест,где я бы посмотрел как вы меня уделаете на что бы то ни было кроме джига. :biggrin:
Берете тяжелый раттлин грамм так 80-100 или цикадку у Тулоса грамм так под 100, и пробиваете свою яму

Класс!Тут под хэви то снасти далеко не лёгкие,а вы мне предлагаете ловить оглоблей с тестом 80-120 и соответственно такой же по классу катушкой? :cool:
По чужим тропам толчетесь

Это как? :cool: Т.е. ловлю на тяжелые ратлины вы лично изобрели? :cool:
Если вам лично не интересен джиг,то это вовсе не означает что это тупой вид ловли :thumbdown:

Комментарий модератора:
Здесь Выбор спиннинга, а не выбор метода ловли.

чум
Участник форума

чум

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2016 10:54
да там может и еще,что рулит, я ж про свои говорил,что у меня есть...мне нравится. ведь главное процесс, особенно адреналин чувствовать на парковке :thumbup:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2016 10:45
чум написал:
между мостами на перекатах,там где дурики сплавляются

Там в основе Крой рулил и Сисяндра (Sixentida P21)

Прикрепленный файл (DSC019S78.JPG, 1492081 байт)

Прикрепленный файл (DSC019s99.JPG, 1628192 байт)

чум
Участник форума

чум

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2016 10:35
да я джиг ваще не имел ввиду, на Ладоге про дорожку говорил, да и на джиг я судачков люблю ловить за ж/д мостом в Лосево, там другое дело. речь вёл только про вобы,на различные проводки. для джиг пользуюсь ГЛ и тем же Лумисом, а эти палочки Твич спешил, стримовые,хорошо работали в том же Лосево, но между мостами на перекатах,там где дурики сплавляются
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2016 10:34
Сообщение отредактировано: 14 января 2016 11:48
Serenkiy написал:
и арсенал сотоит из 11 шиман
Завидую... :biggrin:
У меня только из семи...4 Nexus/а,3 катушки...А еще передача на Scotte :thumbup:Ла!! еще перчатки..девять .Эх-х-х!! Не дотянул... :( Жаль турбинные лопатки мне в квартиру не влезут- а у Шимано они-лучшие :thumbup:
Зы Если спиннинг Шимано
Значит ты рыбак.....хороший!!! :) ;)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2016 10:20
дождь написал:
Не джиг , а вобы . Рыба (щука) не мелкая … . только условия водоема ?

Нет ,конечно ...Размер рыбы частенько корректируется и размером приманки и спецификой её (его) проводки...Вот для этого (конкретно управление воблерами( в стойке стоят 3 Манипулятора
BBBS712MLMT 4-16
BBBS742MMT 7-21
BBBS772MHMT 21-34
Все обладают мощным комлем на вывод ,но однако ,когда светит крупняк берешь соответствующие воблеры и наиболее подходящую модель

maksi написал:
не опостылило?
ОпостылЕло ..спряжение ,чередование.. 4й класс

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2016 10:12
maksi написал:
.весь крупняк у вас

Если он там есть, а то берешь палку до 120-150, ставишь перечисленные бомбы и ловишь щук по 300 и окуней по 30 :)
Anyway the wind blows...
maksi
Участник форума

Всего сообщений: 200
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2016 9:47
Джиг, джиг.Стереотипы не надоели? :mad: Берете тяжелый раттлин грамм так 80-100 или цикадку у Тулоса грамм так под 100, и пробиваете свою яму, под бешеного леща...весь крупняк у вас.По чужим тропам толчетесь, не опостылило? ;)
дождь
Участник форума

дождь

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2016 9:02
Штрих написал:
.

Яма 10 – 12 метров – это да , но чум не говорит о тяжелом джиге .
чум написал:
..., хотя есть меринос для большого веса,но и его подумываю сливать, но здесь причина другая- уж года два большими весами не ловил- нету такой рыбы в моих ближайших местах

Штрих написал:
Тут как бы такое дело...веса подбираются под условия водоёма и совершенно ни как не зависят от размера рыбы
На фото чебурген весом 40 гр

Разговор о том , что выбор веса ( размера ) приманки иногда зависит и от размера рыбы Хотя наверное можно и с ZBL 15HD-S некрупного окунька половить … . :)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2016 19:56
дождь написал:
Допустим - стоячка . Не джиг , а вобы . Рыба (щука) не мелкая … . только условия водоема ?

Разговор шёл о тяжелом джиге :cool: Яма 10-12 метров и течение,джиг 40-50 гр,приманка Predator №3,варианты поимки рыбы от судака за пятёру до пикаля тристо грамм или окуня,так подо что тут подбирается вес приманки? :cool: Если в данных условиях я бы мог обойтись 15-ю граммами я бы наверно не кидал хэви головки :cool:
... и луку мешок.
дождь
Участник форума

дождь

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2016 17:59
Сообщение отредактировано: 13 января 2016 18:07
Штрих написал:

Тут как бы такое дело...веса подбираются под условия водоёма и совершенно ни как не зависят от размера рыбы

Допустим - стоячка . Не джиг , а вобы . Рыба (щука) не мелкая … . только условия водоема ? :)
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 950
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2016 17:01
Сообщение отредактировано: 13 января 2016 17:03
чум написал:
а что - какие-то другие Ито есть? это шедевр...имхо конечно,я много чего не держал в руках,но из всего,что имел-это лучшее....да и эстететичнее,что не мало важно для меня. Опять же - все имхо

А я не отрицал, что шедевр, как-то вылетело из головы про существование данной конторы.. :) Просто сконцентрировал свое внимание на 4-х (Shimano, Daiwa, Apia, Evergreen) конторах и арсенал сотоит из 11 шиман и по одной палке от дайвы с апией, "нельзя объять необъятное"... :) Да и про ито крафт узнал в данной ветке в мае, когда отписывал свои восторги о кардиффе экстрим 65...:)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2016 16:48
чум написал:
друзья берут покататься и половить за одно на дорожку, вот и жалко мне хорошие палочки,

Я наверно не так выразился,для меня лодочная рыбалка,это не троллинг -дорожка,я ловлю только в заброс а лодка как средство передвижения ;)
... и луку мешок.
чум
Участник форума

чум

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2016 15:00
Штрих написал:
Или хороший спиннинг нужен только на платнике-набережной понторезить?

ни в коей мере... у меня покупка лодки в планах, друзья берут покататься и половить за одно на дорожку, вот и жалко мне хорошие палочки, на месте они не ловят, у соседа такой дрын сломался, а говорил могу лодку им буксировать- вот и до вы. ....а когда с сыном на нашем озере - там другое дело, ну и озеро до мелочей знаешь, где толк, где яма....хочу купить лодочку вот как в ЦПКО,на нашем с мотором нельзя, а причал есть, да и хранятся они там круглый год -не тырят, слава Богу
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2016 13:52
чум Ну в принципе-"не жалко" и "чтобы ловить комфортно"-немножко разные понятия , но симбиоз как раз рационален..Поэтому и провожу "покидушки"-даю на тест попробовать..И эти бесячьи сибариты- каталогоанатомы ..раздражают.
Ну что они людям дадут планку попробовать?? Нет..Мне "НРА"- единственный аргумент..А мне это интересно-что ему "НРА" :cool: ..Я ловлю более 30 лет и далеко не худшими спиннингами и ...впрочем дальнейшее-эмоции :thumbdown: Но ловлю как дорогими , так и бюджетными - в соответствии с условиями

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2016 13:31
чум написал:
Это правда. туда у меня балзер и лумис до 2-х унций, сыну катану до 30 г -не жалко

А вот тут непонятка :cool: Какая разница где ловить и с чего ловить? У меня в основном рыбалки лодочные(90%)так что же мне теперь катанами только ловить? :cool: Или хороший спиннинг нужен только на платнике-набережной понторезить? :cool: Бред какой то,ни одного спиннинга я не сломал в лодке по своей вине,хотя очень часто вожу в лодке по два-три собранных ;)
... и луку мешок.
чум
Участник форума

чум

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2016 13:12
bokoплав написал:
.Но в лодке на Ладоге фэншуй-криминал

Это правда. туда у меня балзер и лумис до 2-х унций, сыну катану до 30 г -не жалко :) :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2016 13:07
чум Извини - не хотел обидеть- просто есть несколько вариантов-ты как раз в них попал :) Что далеко ходить не надо..А в принципе-места хорошие....Но в лодке на Ладоге фэншуй-криминал..Сам дороже десятки туда не беру...
А сколько потратить кому-это не моё дело.. Я лишь могу посоветовать в рациональности..

чум
Участник форума

чум

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2016 12:50
Сообщение отредактировано: 13 января 2016 12:53
во блин....хоть не говори ничего....вам то какое дело за сколько у меня скрипки? далеко мне ездить не надо,просто в эти два года много работы по даче было,поэтому выходил по вечерам на ближайшее озеро - 150 м всего, отвести душу и отдохнуть, а вот в этом году похож. ..стройку закончил, у меня до верхней Вуоксы 2 км, до большого борового 800 м, а через соку махнуть. ...минут 30-40 и уже на Ладоге, правда туда лучше на машине по кругу, а то змей боюсь
да и так - я сам себе скрипку дороже 11000 рублей никогда и не покупал, а подарки я люблю (правда иногда подаренные деньги переводил на рыбалку- но это тоже...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2016 12:06
чум написал:
но здесь причина другая- уж года два большими весами не ловил- нету такой рыбы в моих ближайших местах
Ну вот это-аргумент для фэншуйных удочек!!
У меня есть знакомый-тоже только на "бассейках" и ловит ..В плане-поспать подольше..в пределах автобуса..в шесть-семь-обратно. Тоже "феншуист" еще тот..."Уровневость" , Торзайт, раскраска-основные показатели..Ну ..соответственно и рыба..Эстет типа.
Правда с каждым годом все толще и толще-но это структуры взаимосвязанные. Чем легче снасть- тем толще партизаны...Это я по нашим городским..
А ежели в деревне..И речка с озерцом одни и выбиты-тогда естественно за 5000 йен-самый деффке огурец"" :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2016 11:59
Максим Лис написал:
приятное "возвращение" любимых ufm
я лет 5 работал не выставках в Москве..Стенд UFM стоял рядом..Ессно ,когда народу ..мало-всю выставку перетрясешь...
На то время (2002-2007)-впечатляли легкостью и изяществом "потряха".Ежели бы не столкнулся с хрупкостью в минимально ...не конфетных условиях. Ты слышал ,кстати про шмеля ??? Попал в бланк на замахе-вдребезги. :eek:
Максим Лис написал:
а вот арсенал УЛ феншуйных пополняется и множится и постоянно в обороте
А вот для" поросятинга"-эти игрушки-классная вещь!! уходил бы в пиписочничество -может и занялся "бижутерией"
А моя минимальная планка состоит ...ну на фото :cool: -больше 40 удилищ дома держать...затруднительно ..однушка :(
Максим Лис написал:
вольно банить тянется
это ты по молодости и глупости..."Не судите....да ..."с вырастешь еще ;)

Прикрепленный файл (DSC09547.JPG, 1919922 байт)

усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3437
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2016 11:28
maksi написал:
.Они -мировые лидеры, на них нужно равняться и воспитывать свой вкус,

:biggrin: :biggrin: ВЕСЬМА спорное заявление .
Как пример -"Почетное место в этом списке занимает самая дорогая удочка, предназначенная для ловли на муху. Она стоит 20 тыс. долларов."- вот это лидеры . :biggrin: :biggrin:
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Всего сообщений: 997
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2016 11:20
чум

я с тяжёлым второй год выхожу раз 10 за сезон, но это скорее за компанию с друзьями увлечёнными оным.
а вот арсенал УЛ феншуйных пополняется и множится и постоянно в обороте) :)

maksi я не факт что даже прочитаю что то подобное :biggrin:
я заглядываю на форум проверить свою ветку, и просмотреть объявления) сюда стараюсь даже не влезать, а то рука невольно банить тянется :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2016 11:06
чум написал:
года два большими весами не ловил- нету такой рыбы в моих ближайших местах :(

Тут как бы такое дело...веса подбираются под условия водоёма и совершенно ни как не зависят от размера рыбы :cool:
На фото чебурген весом 40 гр ;)

Прикрепленный файл (124113-a2475-24371441-m750x740.j, 118721 байт)
... и луку мешок.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 1608 1609 1610 1611 1612 1613 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга