Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 940 941 942 943 944 945 946 947 948 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 11:09
Stas
этот всплеск идет ужО 10 лет...начиная с Вондера и баджеровских поделок....
хрена себе всплеск:)
вот ни фига ты не в экономике ни в финансах не шаришь...
Самое интересное шо разработчики моделей под Россию, это ни фига ни люди тестирующие палки на выходе...понимать, моделировать и объяснять инженерам на заводе это не тестить, как это делают КК, Питер и Шанин......
Это совершенно другие люди четко понимающие че они хотят получить...

з.ы. мне кажется сам процесс ты не понимаешь....

з.з.ы. Все остальное, что ты напиасл об одинаковости ловли и проводки у нас и у япошек- ну полный бред- изучай матчасть...фильмов достаточно!!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 10:40
психолог психолог написал:
Давай не будем уходить в сторону, мы говорим о японских палках, сделанных по разработкам российских экспертов для российский условий......т.е. сравниваем условия России и Японии......что в основном ловят в Японии ? насколько, я знаю - басса, форель, рокфишевских рыбок ...........что ловят вРоссии ? щуку, окуня, судака, жереха, сома, голавля............есть разница между условиям в ловле этих рыб ? есть......до определенного момента наши оптовые компании просто смотрели на каталоги японских производителей и везли сюда, то что может подойти под ловлю наших рыб, например те же бассовые палки, которые многие применяют в твиче например.....но позже с набором опыта компании стали задумываться о создании серий конкретно под наших рыб......Россия согласен, страна большая с очень разными условиями.....поэтому например у Рестива 24 позиции, чтобы охватить.....какой-то регион один диапазон забирает, какой-то другой.....

Леша,
не согласен ни разу. То,что ловят в Японии(и на что ловят) по типу проводки(приманкам),вываживания рыбы,забросу - ни разу не отличается от наших условий. Они также многообразны и также зависят ,прежде всего ,от рук рыболова.Никакой иной палочки,кроме уже существующей японской,НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Разработка новой мудели - это затраты.Затраты - означает повышение цены.Повышение цены - отсекает часть рынка наших рыболовов с одной стороны(более малоимущую,более жадную и меньше интересующуюся свойствами спинна) и ,также отбрасывает, другую часть рыболовов.Более продвинутую,которая не поймет за что платить больше за очень среднюю палочку(это как с Мегой,которая стоит больше,чем имеет свойств спинна).
В мнения наших экспертов я не верю. Они поголовно ангажированы,малопрофессиональны.Вот кого ты бы назвал у нас в стране экспертом? Не хорошим спиннингистом с именем,а именно экспертом? Кроме, с натяжкой, КК и Йоды я не знаю.Да и те или ангажированы,или в плену своих увлечений.
И главное.Я не знаю ,какие изменения нужно внести в существующие модели,чтоб они были более приспособленны к нашим условиям.ИМХО требуется приспособление не к канкретным условиям,а большее разнообразие,с целью приспособления к конкретным рыбакам,если говорить про продвинутых. Для непродвинутых вообще не надо НИКАКОГО преспособления под рыбака или местные условия.Он (даже если такие ,конструктивно ,появятся в спинне их не поймет. Я вот не понимаю,какими они должны быть эти особенности для России.)
По-моему вопрос только в цене.Для народного спинна надо ее тупо уменьшать.Это означает - минимальный дизайн,минимальная стоимость комплектации,никаких разработок специально для России(это профанация и голимая на.баловка,те чисто маркетинговый ход,с целью увеличения цены и числа продаж.Мега номер 2), и ,самое главное, просто увеличение объема закупок,что позволит реально уменьшить оптовые цены.
Это по народному и бюджетному,который я никогда не куплю.
По приличным спиннам. Тут другое.Я бы пошел путем заказа бланков.Большинство продвинутых спиннингуев покупает(заказывает) билдерские палочки,тк их никогда не будет удовлетворять серийная продукция.Всегда будут личные требования.
А вот переходную область надо перекрывать дорогими,проверенными ,качественными, известными брэндами.
Выдумывание идиотизма специально для России тупо оттолкнет покупателя от магазинов и заставит покупаь среднеценовые брэнды в инете,что активно и происходит. 90 % моих знакомых,не начинающих, именно так и поступает.В городах( и не только) это уже очень большой процент спиннингуев.Их кол-во только увеличивается.
У меня вывод ,на основании вышесказанного - вы делаете все,чтоб потерять рынок.
Малоимущие и жадные уйдут в кетайские телескопы(это общяя тенденция в Европе-Америке). Не новички - в инет.Продвинутые в инет и к билдерам.
Вобщем идея (чисто коммерческая) российского спинна - глупость по свойствам спинна с точки зрения рыппалки и провальна коммерчески.Будет минивсплеск на новизне и потом яма.
Все ИМХО канечно.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 10:26
психолог
Лех, Вадим. вроде говорил о втором....могу канешна ошибаться:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Vadim MIDA
Участник форума

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 10:23
Психолог
вообще-то Major Craft - ТРЕТЬЯ компания после Шимано и Дайвы в Японии по количеству проданных палок.....надеюсь о раскрученности Шимано и Дайвы говорить не нужно ))

Второе, Леша, второе.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 9:49
Don Pablo
красавчег, отлично написал
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 9:41
Joik
А мы о конкретной линейке ведем речь? Или о конкретном спиннинге?
Чем будут отличаться наши условия и финские, польские, американские? Предпочтениями рыболовов? Так тогда это уже не российские условия, а наши предпочтения, и это не одно и тоже.

Наши предпочтения - это часть условий....странно, что это не понятно.......предпочтения они же тоже не с балды, япошки например почему предпочитаю т ловить басса, а не судака например ?
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 9:28
Толстяк
Здесь об этом уже некорректно, в личку напишу
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 9:27
GORE
тот не раскрученный бренд занимает второе место по объемам продаж в японии

Мишань, по моему третье.........или я уже чего-то не знаю ? )))
Толстяк
Участник форума

Всего сообщений: 675
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 9:25
В бланках что -нибудь ,кроме Рестивов, будет доступно?
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 9:18
Папа Ху
Рестивы - обыкновенны.Хороший середнячек

к тож спорит......дай бог что такими середнячками ловила основная масса наших коллег-рыбаков......пока к сожалению, большинство ловит палками намного хуже
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 9:12
Папа Ху
Все подобные палочки подходят под бедного , далеко не продвинутого в свой массе ,российского потребителя.

А что ты скажешь о том, что сейчас к следующему сезону готовится новая серия Terrier, которой также не будет ни в одном каталоге японском, она только для нас............стоить будет в районе 20000 руб. и тот же Питерцов, опытный образец уже 8 месяцев не выпускает из рук ?
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 8:46
Папа Ху
Вот ты можешь объяснить,что такое эти условия?Чем они отличаются от американских,европейских или африканских?
Условия в России много более разнообразные,чем например в Европпе.
Что значит,что Рестивы сделаны под Российские условия?

Давай не будем уходить в сторону, мы говорим о японских палках, сделанных по разработкам российских экспертов для российский условий......т.е. сравниваем условия России и Японии......что в основном ловят в Японии ? насколько, я знаю - басса, форель, рокфишевских рыбок ...........что ловят вРоссии ? щуку, окуня, судака, жереха, сома, голавля............есть разница между условиям в ловле этих рыб ? есть......до определенного момента наши оптовые компании просто смотрели на каталоги японских производителей и везли сюда, то что может подойти под ловлю наших рыб, например те же бассовые палки, которые многие применяют в твиче например.....но позже с набором опыта компании стали задумываться о создании серий конкретно под наших рыб......Россия согласен, страна большая с очень разными условиями.....поэтому например у Рестива 24 позиции, чтобы охватить.....какой-то регион один диапазон забирает, какой-то другой.....
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 8:25
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2009 8:26
Папа Ху
Я не понимаю предложенного Лехой термина российские условия.

Дорогой мой, я тебе сейчас объясню )))
Вот посмотри на обложку японского каталога Major Craft, кто нарисован....окунь, судак....может щука ?)))

Прикрепленный файл (IMG_0476_%E8%E7%EC%E5%ED.%F0%E0%, 127400 байт)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 8:16
Joik
Я, правда, не в курсе на каких рынках majorcraft еще присутствует... все-таки не такой раскрученный бренд, как некоторые другие..

вообще-то Major Craft - ТРЕТЬЯ компания после Шимано и Дайвы в Японии по количеству проданных палок.....надеюсь о раскрученности Шимано и Дайвы говорить не нужно ))
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 7:58
SER Доброй Охоты :)
921-964-2702
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2967
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 7:52
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2009 7:54
Don Pablo
Я Ваш пост подредактировал, пока бесплатно. Все последующие редакции будут стоить ЖК
karelii
Я рано просыпаюсь :)
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 7:49
Don Pablo А еще есть такая штука полезная - Интернет, со многими поисковиками, и всякие программы- переводчики, которые по конски, но даже с японского переводят понятно. И видео можно найти, посмотреть как рыбу ловят всякими диковенными способами. И прикупить чего- нибудь полезное, катушку экзотическую и палку (Японскую или Американскую) под те условия , которые нужно. И по ценам, близким к тем,какие Русские коммерсанты для Русских рыболовов придумали на Китайский товар. Хлопотно, но реально. Иногда, а со временем много чаще просто в десятку попадаешь :)
Чутка подредактируй пост, в месте про количество рыбы в России, целиком согласен, просто чтобы модераторы не возмущались...
921-964-2702
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 7:23
Don Pablo написал:
4) Но оказалось, что не все русские богатые, да и жадных среди них оказалось много. Но надо же и им чем-то ловить. И поехали один за другим коммерсанты на китайские заводы Шимайвы заказывать там похожие на Даммисов и МФЮ удочки, но попроще чуть-чуть... а оказалось, что многие даже лучше Даммиса-то будут. И сказали спасибо коммерсантам за заботу жители Краснодара, Тюмени и прочих Чебоксар.

Но многие из коммерсантов скрывали происхождение тех удочек, и считая что качеством они "даже лучше Даммиса" - ценник устанавливали соответствующий.

Сообщение отправлено: Нет
Hobbit
Участник форума

Всего сообщений: 695
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 5:04
Don Pablo хорошо на писАл :thumbup:
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 3:03
Папа Ху
какую же пургу и чушь ты опять несешь... хочешь, я тебе на пальцах объясню, как это бывает и почему...

1) давай возьмем для примера твой 1265? Знаешь вообще для чего это удочка? Для лосося. Для какого метода?! Поплавок и троллинг. Так ее задумали. Но ты ловишь ей не лосося, а судака и щуку. не в Британской Колумбии, а на Неве. Не на поплавок, а джигом.
Аналогично и с 1141. ты им еще и совершаешь некие пасы, которые ты называешь твитчем.
Вопрос, кто дурак?! Проектировщик, американский рыболов или ты?!

это к тому, что есть удочки под рыбу и условия...

2) есть некая американская фирма Тери Даммис. Хорошая, именитая фирма. Номер 1. Вот приходит однажды к Тери его давний литовский друг Алекс и говорит, мол, у тебя такие супер удочки, тебя все знают, ты такой классный, но почему-то не делаешь того, что я так бы классно продавал в Питере и прочих чухониях. Сделай же только для меня, а я с тобой деньгами поделюсь щедро. Отчего ж не сделать, подумал Тери, раз я такой талантливый, а моя деревенщина ловит на стоячку бэкбаунсами, да часами бороздит озера и моря с планерами, а эти чудные славяне слоняются по берегу и ищут странных рыб диковинными приманками, неизвестными простому янки. И ударили они по рукам. И появились на свет новые Тери Даммисы, о которых никто и нигде больше и не слыхивал, кроме как в районе действия хитрого Алекса... и довольны остались его покупатели, на форумах рыболовецких стали расхваливать, стали еще требовать всяких разных...

это к вопросу о том, что есть удочки Тери Даммис, которые были сделаны для Алекса и его рынка.. и называться они стали соответсвующе..

3) И вот однажды попадает в руки московскому бизнезмену удочка Терри Даммиса. Покрутил он ее в руках и плюнул. Подумал, ну кто ее будет покупать такую страшную и с кольцами из простой проволоки. Поеду-ка я к японцам своим, в МФЮ, они мне сделают такую же, но гораздо лучше. И поехал. И поставили ему японцы на удочку кольца голд кермет, деревяшку красивую из дорогого дерева выточили, да технологию хитрую использовали и получилась удочка легка-легкая, дорогая-дорогая, и стали ее покупать безумные русские..

а потому что эти русские думают, что Япония это хорошо. а хорошо = дорого. А дорого платить русские привыкли, богатые же все и на рыбалку денег не жалко.

4) Но оказалось, что не все русские богатые, да и жадных среди них оказалось много. Но надо же и им чем-то ловить. И поехали один за другим коммерсанты на китайские заводы Шимайвы заказывать там похожие на Даммисов и МФЮ удочки, но попроще чуть-чуть... а оказалось, что многие даже лучше Даммиса-то будут. И сказали спасибо коммерсантам за заботу жители Краснодара, Тюмени и прочих Чебоксар.

а в итоге превратилась столица в рай для рыболова. Нигде в мире нет такого изобилия как у нас. и нос мы воротим и от того и от этого. капризничаем-с... и стало нам хорошо.

только вот рыбы ... нет. для этого русские спиннинги и сделаны. для того, чтобы поймать последнюю.. на любой цвет, вкус и кошелек! самые лучшие! "НАШИ"!

ЗЫ а вообще-то конечно странно, что ты о этом всерьез говоришь.. )) как и о многом другом.. феномен-с..
ЗЗЫ есть классная премия Дарвина.. предлагаю учредить премию Стаса.. не придумал номинации и за что, но что-то в этом есть..

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 0:18
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2009 0:20
Папа Ху написал:
Я не решаю за других.

Решаешь, т.к. говоришь, что дизайн никому не нужен.
Ты же говоришь не про то, что под тебя фирма не может сделать, а говоришь, что под Россию нельзя делать.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 0:07
Папа Ху написал:
Вот я за тебя сейчас что-то решал?

Конечно. Ты отослал Пилота ко мне, вместо того, чтобы ответить самому. :)

Папа Ху написал:
думаю 5-25.

Ты так думаешь. А ты прав или нет в этом думанье?

Папа Ху написал:
Мне наплевать на сегментацию рынка рыболовными фирмами.Причем глубоко. К рыбалке и выбору спинна это не имеет никакого отношеня.

Видишь, ты отрицаешь очевидное и не разбираешься в проблеме, а споришь уже на второй странице, что такого не может быть.
"Видишь зеленого суслика? А он есть!"(С) :biggrin:
Ты просто еще много не знаешь в этой жизни. :biggrin:

И еще, ты все время уводишь разговор в сторону. Я понимаю, это твое любимое занятие, заговорить проблему, если ты понимаешь, что не прав, но в данном случае, мы не говорим о качестве какого то спиннинга или конкретной палки, а в целом, о возможности какой-то фирмы делать палки под страну, если страна маленькая. А в нашем конкретном случае, страна большая и соответственно под определенный сегмент рынка в нашей стране, т.к на всех не угадишь и страна большая со слишком разнообразными условиями, опытом, предпочтениями, культурой и т.д.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:56
Папа Ху написал:
А-а! Этот вопрос.Сейчас дома 9шт.

Нет, ты не понял, сколько у тебя спиннингов, на которых написанно от...до 100гр?
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:50
GORE
Миша,спинн сам не ловит,даже если это 1141.А там где я сливаю у многих вообще бы не клюнуло.Причем ни разу. :)
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:47
ИНБ
Я не решаю за других.Я свое мнение высказываю.Вот я за тебя сейчас что-то решал? :biggrin:
По-порядку:
1. Самый популярный тест думаю 5-25.
2. Мне наплевать на сегментацию рынка рыболовными фирмами.Причем глубоко. К рыбалке и выбору спинна это не имеет никакого отношеня.
3. Психолог написал,что это для Российского рынка.Меня это покоробило,тк подобное говорил про Нордстримы и Шаня с Макаром.Причем по-моему при тебе на Иваньковском.
Это бред и тфта полные.
Это Stas из больницы

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:42
Папа Ху написал:
Вот 1141 легко и приятно пользоватся по назначению. ,те ловить рыбу.Удобство держаниея в руке(хоть у 1141 с этим все в порядке) или удобство совершения разных движений - это вопрос привычки.Если цель поймать(а у меня так),то приходится ломать привычки,чтоб использование по назначению было более эффективным.Спинн - для повышения эффективности ловли,а не для удобства рыболова.Человек легко перестраивается.Дизайн - ф топку,даешь свойства !

Только че то у тебя с 1141 очень уж много рыбы сходит на тренировках и на соревнованиях :biggrin: :biggrin: :biggrin:
странная видать палка :biggrin:
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:39
ИНБ
А-а! Этот вопрос.Сейчас дома 9шт.
Pilot
Вот 1141 легко и приятно пользоватся по назначению. :biggrin: ,те ловить рыбу.
Удобство держаниея в руке(хоть у 1141 с этим все в порядке) или удобство совершения разных движений - это вопрос привычки.Если цель поймать(а у меня так),то приходится ломать привычки,чтоб использование по назначению было более эффективным.
Спинн - для повышения эффективности ловли,а не для удобства рыболова.Человек легко перестраивается.Дизайн - ф топку,даешь свойства ! :biggrin:
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:38
Папа Ху написал:
(про дизайн) .Мне пофиг.

Тебе! Но почему ты решаешь за других?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:34
Сообщение отредактировано: 17 сентября 2009 23:37
Папа Ху написал:
У нас в стране думаю несколько миллионов рыболовов.Причем мнения на спинн у большинства не совпадает и ловят все в разных условиях,даже если живут в одном регионе..Расскажи,как учесть мнения,чтоб спинн стал Российским.

Ну, раз ты знаешь, что и как думает большинство рыболовов России, то ты наверное знаешь, какой самый популярный тест у нас в стране? А также, ты наверное знаешь, что есть такое понятие - сегментация рынка и каждая фирма, стремится занять этот определенный сегмент, как можно полнее, да еще и захапать соседние сегменты. По этому у меня еще один вопрос - где было сказанно, что сделанно для ВСЕЙ России?
Пожалуйста не многословно, по пунктам ответь.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:32
Папа Ху
Стас- имя человека которому ты отдал?:)...на моей памяти это уже пятый спин, который ты кому то отдаешь..Талоны, УФМы, Тенрю в ентом списке, но энтого человека никто НИКОГДА не видел и не слышал о нем...к чему бы это?:) ты кстати случаем не был в последнее время в рыбаклюе?:)...
в общем слишком много расхождений....

Кроме этого- 1265 твой- меньше 200 баков- хлам?- я тож так думаю:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:30
ИНБ написал:
Stas

Как много у тебя спиннингов с тестом до 100гр?

Папа Ху написал:
На вапрос ответил.

Хде? :)
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:29
Папа Ху написал:
Pilot Задай этот вапрос (про дизайн) ИНБ .Мне пофиг...

А мне не пофиг!
Дизайн — конструирование вещей таким образом, чтобы ими было удобно, легко и приятно пользоваться по назначению.

Папа Ху написал:
.Дизайн в палочке меня интересует в последнюю очередь.

А ну тогда все понятно с 1141. :biggrin:
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:28
ИНБ
ГЫ! :biggrin: У нас в стране думаю несколько миллионов рыболовов.Причем мнения на спинн у большинства не совпадает и ловят все в разных условиях,даже если живут в одном регионе..Расскажи,как учесть мнения,чтоб спинн стал Российским.
Я еще понимаю про спинн для Гондураса или там Венгрии,где рыболовов 2,5,а прудов и речег столькоже. :)
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:23
Pilot
Задай этот вапрос (про дизайн) ИНБ .Мне пофиг.
Если цену втрое,то точно возникли бы вопросы за что.
Я понимаю,еслиб там был графитик какойнибудь супер,какая новинка в конструировании бланка иль еще чего.Это просто обыкновенный ширпотребовский спинн по цене,как уже за приличный.
ИНБ
Цена интересут только в том смысле,что на менее,чем 200уе смотреть просто не стит.Качества не может быть физически.Если от 200,то надо разобраться за что.МК за 200 и более от производителя - нонсенс.
А вот дизайн действительно пофиг.
На вапрос ответил.
Это Stas из больницы

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:16
Joik

Я же уже написал:

ИНБ написал:
Просто мне приходится общатся с рыбаками из разных стран Европы

По-этому я не строю догадки, а основываюсь на конкретных фактах.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:15
Joik написал:
Предпочтениями рыболовов? Так тогда это уже не российские условия, а наши предпочтения, и это не одно и тоже.

Т.е. мы не российские рыболовы? :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:13
Папа Ху написал:
.Дизайн в палочке меня интересует в последнюю очередь.Меня ГЛ старый по дизайну всегда устраивал.

Папа Ху написал:
Цена интересует

Значит тебя, кроме всего перечисленного ранее, интересует еще и дизайн и цена. Видишь, это еще пара причин, а ты только несколько написал:

Папа Ху написал:
основное свойство спинна - это чувствительность и вываживание канкретой рыбы по типу,с возможностью эффективного заброса любой приманки в соответствии с тестом.Все.

Если мы сейчас немного еще напряжемся, то ты найдешь еще несколько, а потом еще немного и в результате, мы с тобой согласимся, что палочки под конкретную страну можно делать. :)
Остального я не понял, что ты написал.
А на вопрос так и не ответил. :)
Joik
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:13
ИНБ написал:
Вот очень сомневаюсь, что там палочка 3-12, пользовалась бы афигительным спросом.
А мы о конкретной линейке ведем речь? Или о конкретном спиннинге?
Чем будут отличаться наши условия и финские, польские, американские? Предпочтениями рыболовов? Так тогда это уже не российские условия, а наши предпочтения, и это не одно и тоже.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 23:11
Папа Ху написал:
.Цена интересует.Это ГЛАВНЫЙ показатель при выборе спинна.Если производитель известный,а цена на его сайте выше 200 уев,то спинн точно достойный по качеству ...

По ходу с Рестивами промашка вышла, вдвое дороже явно лучше бы пошли :)
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 940 941 942 943 944 945 946 947 948 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения