Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 927 928 929 930 931 932 933 934 935 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 18:37
Сезон 2009 года
1.NORSTREAM Dynamic II TWITCH SPECIAL 2.28m 5-25гр
Спиннинг очень понравился,брал его под поппер и твич крупных воблеров,но оказалось что и в джиге он показал себя с лучшей стороны,так-же очень хорош для ловли в жабовнике на всевозможные незацепляйки.
2. NORSTREAM Stage 2.28m 3-21 гр
Очень лёгкий (97 гр) Ловил им некрупными воблерками,как при равномерной проводке(голавль) так и при твиче (окунь,щука)легкий джиг тоже очень не плохо.Не очень нравится катушкодержатель,ну и с тестом до 21 согласится не могу,я бы сказал 3-15.
3. St.Croix Avid 2.74m 10.5-21 гр
Использовался для ловли с берега,когда нужен дальний заброс.
4. St.Croix Avid 2.59m 10.5-35 гр
Это моя тяжелая артелерия с лодки,джиг- вот основное применение данного удилища,веса от 20 и до 40 гр.
5. JAXON Profix 3.00m 8-35гр (билдерский)
Береговой тяжелый джиг,поводковая оснастка

Катушки:
1.DAIWA TD Sol 2500 на №1 и №3
2.DAIWA TD Sol 2000 на №2
3.DAIWA Revros 3000 на №4 и №5

Шнуры:
Power Pro 0,13 и 0,15
... и луку мешок.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 14:14
балалайкин
не знаю как за сотку...не веду таких подсчетов, но самый дальний бросок у мине- МК Салтия 96- 40 грамм шнур моретан 16 лб.....вылет нереальный....
очень близко даж возможно и так же МК Рестифф 9ка до 50 грамм на 48 граммах...

з.ы. палок кидающих много..главное дело- правильный шнур:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2009 23:05
Don Pablo
и твое "надежность материала - миф" (с).. :) не миф, а объективная реальность..

объективная реальность - это то, что есть..........а как только этому даются назавания...........любые...........хоть и такие, как надежность материала, то она переходит в разряд субъективной )))))))
а ведь виноват знаешь кто?! ты! )) я-то прекрасно понял твою мысль

не уверен ))) моя мысль проста......... не люблю палки от ГЛ )))))))))))
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2009 23:02
Сообщение отредактировано: 17 октября 2009 23:03
GORE. Чем кинуть 50 грамм чебурген за соточку/спин, фид. пикер/?
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2009 19:06
DK
Вот и хорошо,но и остальные не топчатся на месте.И на этой ветке лучше обсуждать рабочие качества удилищ,а не технологии в которых америкосы отнють не впереди планеты всей.
DK
Участник форума

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2009 10:05
алексей стр написал:
Папа Ху
Стас с тех пор как дедушка Лумис создал свои первые спиннинги много воды утекло,а технологии не стоят на месте.Они и по сей день остаются спиннингами с большой буквы,но пускать слюни и говорить о непревзойденности технологии просто глупо.
То что предлагает уважаемый Каведано уже мусолилось на московском фишинге когда на рынке появились СД.Но ни он ни Дима Шабалин не стали опубликовывать данные своих исследований(и правильно сделали).Я болтал с Димой на эту тему и в курсе некоторой ин-ции.У того же Пабло ин-ции поболее,но все скромно молчат потому что эта ин-ция не для каждого интернетного пустозвона(не тебя имею ввиду).
И ответь мне если тебе скажут что ГЛ по модульности не на лидирующих позициях то ты перестанешь ловить спиннингами этой фирмы?

http://northforkcomposites.com/blog/

Дед не стоял и не стоит на месте

http://www.mudhole.com/Shop-Ou...Composites

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2009 9:22
Don Pablo
"Во всем виноваты доярки" \с\ :)
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2009 4:12
Сообщение отредактировано: 17 октября 2009 4:14
хм, а вот интересно, песал-песал, а оченно важную часть поста вставить не могу.. как буд-то происке модераторофф.. :mad:
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2009 3:53
Сообщение отредактировано: 17 октября 2009 3:57
Папа Ху написал:
Назови палочку Кроя,которой ты станешь ловить и которой ловят сколько-нибудь значимое количество людей. Это о ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ.

я мог бы вполне ловить чем-нибудь из его большой серии Элит. и американских и наших. мой фасон. не ловлю только потому, что есть уже похожие.

Папа Ху написал:
Я не берусь определять модульность и материал по РУКЕ. Эта ФАНТАСТИКА!

угу и я не определяю. читай внимательно, сколько раз говорю! могу оценить уровень изделия и материала в целом. для этого вовсе не нужно быть волшебником!

Папа Ху написал:
Я ни разу не писал,что у Кроя прамблеммы с материалом,хоть его верхние спинны - это уровень имх по ГЛ. ;)

1."С материалами уровня имх и глх - прамблеммы у всех брендов." (с) твоя цитата..
2. http://www.stcroixrods.com/content.asp?id=577 подмигивать или нет?

Папа Ху написал:
Заффтра(по плану) мы пьем воТку

много не пейте! мало - тоже!

Папа Ху написал:
Будет цвет РС в прошлом и частично в настоящем. Можно я задам вопрос о том ,кто такой Don Pablo ,а потом напишу тут ответ?
Обязуюсь сделать это апсалютно чессно.

1. "Мне глубоко плевать,кто кого знает" (с) опять твоя цитата. )) видно, не совсем так...))
2. Можно, жалко что ли..
3. цвет РС?! ;) пьянь и алкаши - так и скажи! :biggrin:

алексей стр
Леш, а ты за две общественности сойдешь??!! :biggrin: и за поддержку - мерси, а то я тут с мельницей воюю.. ))

Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2009 3:49
Сообщение отредактировано: 17 октября 2009 3:50
"в очередь, сукины дети, в очередь!" (с) :biggrin:

GORE написал:
Don Pablo а ты че миня к секте-то приплел....

попал под горячую руку...

психолог написал:
....разговор о том и идет, что при желании можно и х.... сломать...............но во время рыбалки у меня такого желания не приходит почему-то...........!

а не на рыбалке, что об этом только и думаешь? :biggrin: :)
ладно, побузили чутка и хватит, а то вон, вишь, народ распаляетсо как.. а до зимы еще далековато...

а ведь виноват знаешь кто?! ты! )) я-то прекрасно понял твою мысль, но озвучил ты ее крайне через пятую точку. Итак, ты согласен, что перефразируя тебя можно было бы сказать следующее: при грамотном обращении и соблюдении рыболовом определенных условий риск поломки качественного удилища невелик, даже при возникновении некоторых нештатных ситуаций в виде нечастого и вынужденного использования приманок, превышающих тест удилища, а также поимки рыбы, размер которой существенно превышает номинальные мощностные рамки спиннинга?
и твое "надежность материала - миф" (с).. :) не миф, а объективная реальность..

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2009 0:53
Монолит
В Папином случае они как упавший в пучину предмет с каждым годом будут обрастать всё новыми и новыми подробностями.
Седовласый Стас с гуслями напевает, как он вдохнул Гарри идею 1141,концептуальную сущность. эпос...
а ты гришь записать.. суровая проза
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2009 23:29
Папа Ху Напиши, пожалуйста, книгу ,, Мои встречи (беседы) с Гарри Лумисом. " Ты уже не молод , память с годами слабеет - бесценные для молодых рыболов знания могут быть утрачены навсегда...
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2009 22:54
Папа Ху
И еще.Того же Пабло и Каведано может не знать спортивная и просто рыболовная общественность,но это не мешает им хорошо разбираться в снастях ;)
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2009 22:48
Папа Ху
Стас с тех пор как дедушка Лумис создал свои первые спиннинги много воды утекло,а технологии не стоят на месте.Они и по сей день остаются спиннингами с большой буквы,но пускать слюни и говорить о непревзойденности технологии просто глупо.
То что предлагает уважаемый Каведано уже мусолилось на московском фишинге когда на рынке появились СД.Но ни он ни Дима Шабалин не стали опубликовывать данные своих исследований(и правильно сделали).Я болтал с Димой на эту тему и в курсе некоторой ин-ции.У того же Пабло ин-ции поболее,но все скромно молчат потому что эта ин-ция не для каждого интернетного пустозвона(не тебя имею ввиду).
И ответь мне если тебе скажут что ГЛ по модульности не на лидирующих позициях то ты перестанешь ловить спиннингами этой фирмы?
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2009 21:18
алексей стр
Я просто читаю инет.Может вранье,может нет. Судить не берусь. Я лично общялся на эту тему с Гарри в 2007г. Он профи в этой области. Спинны его существуют реально и их надо было сделать. Они отличаются,по-моему в лучшую сторону довольно часто, Это означает,что надо быть далеко не дураком,чтоб разработать технологию.
Я понимаю,что каждый кулик хвалит свое болото. Лично я ему поверил,тк во многом наши взгляды совпали( например по 1141 :biggrin: - оба считаем лучшим спинном). Вот аналога РЕАЛЬНО нет ни у кого.
Про модульность во многом с его слов.
А по модульности - давайте реально проверим. Cavedano предложил дело по-моему. Не будем привлекать заинтересованных людей. Просто проверим и по-чесняку опубликуем.
Это Stas из больницы

алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2009 20:11
Папа Ху
Стас а как ты определяешь уровень графита у других производителей?
Наверное как спиннинг чебурашку в руку отстукивает,да?
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2009 19:28
Don Pablo
Назови палочку Кроя,которой ты станешь ловить и которой ловят сколько-нибудь значимое количество людей. Это о ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ.
Я не берусь определять модульность и материал по РУКЕ. Эта ФАНТАСТИКА! :biggrin:
Я ни разу не писал,что у Кроя прамблеммы с материалом,хоть его верхние спинны - это уровень имх по ГЛ. ;)
Я могу что-то не знать(но читать вроде умею). :)
Мне глубоко плевать,кто кого знает. С этим вопросом к Бокодредду. он его волнует. Меня ни разу.
Я высказываю свое мнение. С ГЛ я его обосновываю(как могу).тк с гарри лично общался по интересующим меня вопросам и не вижу НИ ОДНОЙ ПРИЧИНЫ зачем ему меня лечить. Ты с билдерами-производителями Кроя тоже общялся? Или определяешь все по руке? :biggrin:
Я ни разу не утверждал,что ГЛ - манна небесная и на этом все. Я реально ловлю спиннами (и на соревнованиях в тч) разных производителей.
Мой взгляд на концепцию спинна вообще сильно отличается от твоего и большинства присутствующих тут на сайте,но я не претендую на истину в последней инстанции.
Заффтра(по плану) мы пьем воТку и издеваемся над рыбой с друзьми мопедами и не только. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Будет цвет РС в прошлом и частично в настоящем. Потестим массу интересных удочек этого и прошлого годов.Можно я задам вопрос о том ,кто такой Don Pablo ,а потом напишу тут ответ?
Обязуюсь сделать это апсалютно чессно.
Это Stas из больницы

ИНЕ
Участник форума

Всего сообщений: 191
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2009 19:15
Cavedano написал:
А вот по поводу возможности проверки все гораздо проще, чем может показаться. Если кому приспичит, могу сдать методику вплоть до спецификаций нужных приборов. Впрочем, в приличной лаборатории наверняка найдется требуемый набор электроники. Причем, проверять можно готовый спиннинг абсолютно без нанесения ему ущерба.

А зачем ? Главнее,как по мне,нравится-не нравится(подходит-не подходит). Тем паче -не Лумисом единым... При всем моем уважении к этому производителю,он меня сейчас мало волнует,т.к. практически не производит бланков с верхом по леске менее 4 лб (предмет моего нынешнего интереса).
ИНЕ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2009 19:10
Don Pablo написал:
а оценить материал мне, поверь, много времени не надо... у меня рука такая - хорошую вещь

" Самомнение - самый заметный признак глупости." (с) Александр Красный

Don Pablo написал:
сказочника в интернете три - ты, Гор и ИНЕ. но вы неопасны - вас все знают.

В разряд "сказачников" я попал после того,как опубликовал а инете инфу о том-где и из чего делают CD,взятую кстати c оф.сайта . :biggrin: :biggrin: :biggrin:

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2009 18:05
Don Pablo
пусть дает мне этот ТХ, я его на забросе к чертям разнесу на 35 граммах. в щепки.. ах надо смягчааать?! а леску не надо потолще поставить?! а когда рыб возьмет накоротке и нырнет пол лодку? еще и фрикцион значит надо отпустить?! и вообще надо голову на плечах иметь?! не слишком ли много условностей ?!

Дружище, я с таким же успехом могу сказать, давай мне ЛЮБУЮ свою удочку я ее к тем же чертям и отправлю............разговор о том и идет, что при желании можно и х.... сломать...............но во время рыбалки у меня такого желания не приходит почему-то...........
! а когда рыб возьмет накоротке и нырнет пол лодку? еще и фрикцион значит надо отпустить?! и вообще надо голову на плечах иметь?! не слишком ли много условностей ?!

швабра, канат и никаких условностей
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Всего сообщений: 304
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2009 15:38
ИНЕ написал:
Я думаю,что на самом деле пофиг,какой модуль. Тем более,проверить особо нельзя,да и большинство мало понимают что это такое.

Какой модуль пофиг, лишь бы человек хороший попался. :thumbup: :thumbup:
А вот по поводу возможности проверки все гораздо проще, чем может показаться. Если кому приспичит, могу сдать методику вплоть до спецификаций нужных приборов. Впрочем, в приличной лаборатории наверняка найдется требуемый набор электроники. Причем, проверять можно готовый спиннинг абсолютно без нанесения ему ущерба.
Retry / Ignore / Abort
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2009 14:43
Don Pablo
а ты че миня к секте-то приплел:)....я ваще Гарика не особо:):):)....
сказочники тут все.....:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2009 13:55
Stas написал:
Don Pablo Ты о нахлысте или о спиннинге?Я вроде про спиннинг писал.А ты многими ГЛ ловил,чтоб рассуждать на эту тему? Особенно в ГЛ2 и ГЛ3?Я ловил в глх 841,842,862,1141,9000.(862 и 1141 имею)В имх страницы не хватит написать,тем более в гл3 и гл2.Плюс имею Эндуранс прототипный.гл3 - это и есть тот материал(по модульности),из аналогов которого делают топовые модели большинства брендов. И тут ты прав - материал беспонтовый. Даже гл2 много функциональнее,особенно на тяжелом.С материалами уровня имх и глх - прамблеммы у всех брендов. Именно поэтому они у них в нахлысте в основном.Ты сказочник.

а ты читаешь? да, я о спиннинге.. нет, ГЛ не ловил в достаточном кол-ве. но я и не рассуждаю, если ты заметил о его практическом применении. а оценить материал мне, поверь, много времени не надо... у меня рука такая - хорошую вещь оценить может... еще раз, для толстолобых.. посмотри заявленные модульности того же Кроя. какие проблемы у него с материалом уровня имх, глх?
сказочника в интернете три - ты, Гор и ИНЕ. но вы неопасны - вас все знают.

РРВ написал:
Don Pablo Паш у тебя не сложилось такого впечатления ?

не-а.. я пока их мало видел.. бланки как бланки )) для понимающих ;)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2009 13:41
ИНЕ написал:
Stas написал:Я ловил в глх 841

Наверное 801 ?

да и не ловил Стасег наверное:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИНЕ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2009 12:43
Stas написал:
Я ловил в глх 841

Наверное 801 ?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2009 12:41
Stas написал:
Я ловил в глх 841

Стэн, ты уже раз пятый по этим граблям.. ну написал бы 62011 что ли
ФМА,AVF,ALVIF

ИНЕ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2009 12:37
G.LOOMIS

Our blanks are Made in USA
Our graphite comes from an American prepreg supplier and is Made in USA
Our header cards are Made in USA
Our poly bags are Made in USA
Our decals are Made in USA
Our UPC labels are Made in USA

Not Made in China

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2009 12:35
Сообщение отредактировано: 16 октября 2009 12:38
Чуть апшибся.Вот:

Добавлено: Чт Окт 15, 2009 2:28 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Сегодня взвесил и измерил бланк Мистик Спортмакс 60UL 1-5гр , купленный за бешеные деньги у корыстного владельца этого бренда
Точные приборы показали :
Вес верхнего колена - 4,8гр , нижнего 16,7 гр , соотв . общий вес бланка - 21,5 гр ( весы лабораторные , погрешность 0,02гр )
Top dia - 1,45 mm , But dia - 7,2mm ( микрометр МК 0-25 , погрешность 0,01мм )
Общая длинна бланка - 181см .
Бланк визуально ровный , без видимых дефектов , нижнее колено на 3/4 длинны шлифованное , остальная часть бланка приятно - шероховатой фактуры . Соединение колен - шпигот , плотно подогнан , выглядит аккуратно .
Строй , как мне показалось , типичный фаст .

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2009 12:30
Сообщение отредактировано: 16 октября 2009 12:35
РРВ
А что странного? Просто тонкостенный. Вон у Йоды тут бланк Мистика 2,1м до 5гр взвесили.Сам не поверил. Ну и что?СD всяко качественней.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2009 12:23
MasterYoda написал:
Как же у нас народ любит верить печатному слову Хоть инету потихоньку верить перестаем. Но если в журнале!!! напечатано - то это 100% правда. А если уж производитель сказал - то это наверно 200% правда. А если еще и на английском языке - то 300%.

Гыгы....Надо просто прочитать подпись, под каждым моим постом. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2009 12:22
Сообщение отредактировано: 16 октября 2009 12:26
Don Pablo
Ты о нахлысте или о спиннинге?
Я вроде про спиннинг писал.
А ты многими ГЛ ловил,чтоб рассуждать на эту тему? Особенно в ГЛ2 и ГЛ3?
Я ловил в глх 841,842,862,1141,9000.(862 и 1141 имею)
В имх страницы не хватит написать,тем более в гл3 и гл2.
Плюс имею Эндуранс прототипный.
гл3 - это и есть тот материал(по модульности),из аналогов которого делают топовые модели большинства брендов. И тут ты прав - материал беспонтовый. Даже гл2 много функциональнее,особенно на тяжелом.
С материалами уровня имх и глх - прамблеммы у всех брендов. Именно поэтому они у них в нахлысте в основном.
Ты сказочник. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
РРВ
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2009 12:21
Как у вас тут интересно :)
У новых CD развесовка бланков получилась какая-то нереальная они
ОЧЕНЬ легкие невесомы просто в руках, особенно XLS, некоторым даже страшно держать её :) Держишь и не ощущаешь, что удочка в руках. Как пушинка реально.
Don Pablo
Паш у тебя не сложилось таког впечатления ?
Не стремиться идти по стопам мужчин старых; искать то, что они ищут -Мацуо Башо
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2009 12:11
Stas написал:
1.Прамблемм с глх на лумисе не было ни разу. Ни у меня,ни у моих знакомых.Надежен.
2. А у каких брендов есть прамблеммы с высоким модулем и с каким?
У большинства известных брендов просто нет высокого модуля. Они его и не делают. Нет высокого модуля - нет прамблемм. ГЛ в глх просто сравнивать не с чем. Есть эксперименты на этот уровень,вот они часто неудачные.
По брендам высокий модуль - это на уровне материалов гл3 и имх ,если по ГЛумису.

1. а ты многими удочками из глх отловил? потрудись перечислить... 1141, 842, 9000.. что еще? 3-4 модели, довольно рядовых, на мой дилетантский взгляд, чтобы назвать материал беспроблемным..
2. Стас, ты взрослый человек, но зомбирован рекламой как подросток.. что значит не делают? Крой, СД, Батсон, нисколько не стесняясь открыто указывают модульность материала. видимо, им тайны не из чего делать.. Из высокого модуля сделаны все топовые нахлыстовые линейки тех фирм, которые не рискуют его использовать в спиннинге или не видят в этом необходимости - тот же Сейдж.
по глумису - такое откровенное говно как гл3, многим видно просто западло использовать. а если и делают, то стоит это ссссущие копейки.. а имх и глх самые ординарные материалы. ничего особенного.. кроме баек.. уже почти из склепа..
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2009 12:09
MasterYoda
Ага! Мы стая шибзданутых придурков. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Причем некоторые уже возрастные.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 октября 2009 12:00
GORE написал:
шо вы "секта"

мы СТАЯ! :):):)
ИНЕ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2009 11:59
Я думаю,что на самом деле пофиг,какой модуль. Тем более,проверить особо нельзя,да и большинство мало понимают что это такое.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 октября 2009 11:56
Как же у нас народ любит верить печатному слову:) Хоть инету потихоньку верить перестаем. Но если в журнале!!! напечатано - то это 100% правда. А если уж производитель сказал - то это наверно 200% правда. А если еще и на английском языке - то 300%.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2009 11:54
ИНЕ
уел:)...
ФМА
я ужо давно говорил шо вы "секта"....че с вас взять:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2009 11:34
ИНЕ
зачем ты так нашего Знайку..
мстишь поди за 842й :)
ФМА,AVF,ALVIF

ИНЕ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2009 11:29
GORE написал:
высокомодульный" глх с модулем не выше 33-42 млн.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Давно так не ржал-с...

The highest modulus rod blanks you can buy are available in the G. Loomis GLX and Sage Graphite IV. These range somewhere near 65 million modulus. Next down the line is Sage Graphite III, G.Loomis GL4, IMX and several less known rod blanks coming in somewhere in the range of 55 million modulus. If you back down a little to the mid 40 million modulus range, you will find a group of rods including Sage Graphite II, G.Loomis GL3, Redington Premium and rods with the IM8 and SC44 ratings. A little lower on the ladder is IM7 at 42 million modulus and IM6 at 38 million modulus. Standard graphite is rated at 33 million modulus...

( http://www.flyanglersonline.com/begin/graphite/ )

"Последний раз я афишировал модуль в IMX - он был 42." Г.Лумис "Спортивное рыболовство № 01 - 2002г." "Из первых уст
На вопросы журнала отвечают мировые лидеры по производству углепластиковых удилищ"

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 927 928 929 930 931 932 933 934 935 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения