Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 908 909 910 911 912 913 914 915 916 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6555
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 13:09
Stas написал:
...Кстати 66 ловил еще до Иваньковского,о чем писал тут.

Где???
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 13:05
Stas

я здесь громкоговоритель. Вопрос был от Пабло,причём я прокричал уже второй дубль.
но раз уж ты адресовал ответ мне - я бы его не принял.
"сказать про сон, что это не сон../с/ ВЛА

к слову, я выкладывал фото,когда с Штрихом весной мы приволокли в Цыпу охапку одноклассных лайтовичков и вполне плотно и осмысленно их сранивали. Так вот по тактильным ощущениям равных Стейджу НЕ БЫЛО. включая и 9000-к в гликсе. Другой вопрос, что мне всё время было боязно его ломануть(и отдавать потом Сане 14 кр за кореяку :eek: ) и ручка там напоминает кетайцкий автопром
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6555
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 13:04
Stas
Врал бы, но не завирался! :mad:
Stas написал:
Далее SG-66UL и SG-76L . ...но фурнитура не тетанчег....

Для справки:
4558-198 SG-66-UL 1.98 77 8 2-7 2-6 Fuji SIC titanium Fast

4558-229 SG-76-L 2.29 97 12 3-21 6-12 Fuji SIC titanium Extra Fast

76-й можешь у Штриха посмотреть, а не сочинять!
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 12:51
Монолит Монолит написал:
Я против Стаса ничего не имею - симпатичный старичок (мой одногодок) Но он сначала поделил палки - до 200 и дороже 200 -, а теперь пытается поделить и их владельцев - на элиту и быдло. С такой постановкой вопроса категорически не согласен.

Где это ты уменя вычитал? Сцилку на сцену пожалуйста. :mad:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 12:44
ФМА
Значится так. Ловил и тряс(все канечно не помню,но то,что внес в комп и записал,как заинтересовавшие,ну или которые запомнил).
Начинал с какого-то говна дешового 76-м типа,помню,что лайт. Спинн дешовый и никакой.
Далее,что отмечено,как реально понравившееся. - NW -90MH до 35гр. регулярная палочка под щука.Легенькая. Как по неубиваемости - не знаю. Не шибко нужна,но понравилась реально.Колебалками(незацепляйками) кидать-ловить будет удобно.
Далее SG-66UL и SG-76L . Реально кидался и долго тряс обе на Иваньковском,Артем с Шаней рекламировали во всю. С Артемом потратил наверно часа полтора. 66 - среднестатистический удобный колышек для любителей,ничего интересного,палочка за свои деньги,76 много хуже.Бланк уже совсем не работает. По чуйке в руку уровень Мистика. Вобщем вообще уровень Мистика,но фурнитура не тетанчег. Предназначение - твич и легкий джиг для неумеек. 66 функциональна в смысле хождения по кустам. Оценка - на 3+.
Далее US-80UL - палка от забора. Я не придумал ,кого бы я стал ей ловить. Окунь - жесткая. Форель? Ну если только н очень сильной течке,как в Псебае было и есть необходимость твичить.Судак? Легковата по тесту,но возможно. Вобщем скорее мелкая щучка на твиченговые воблеры,но дрыноватость заставит это делать с омерзением и от себя. :)
Ловил и тряс еще несколько,не вперли,не запомнил. Эти-то запомнил,тк специально записал(хотел сюда отчет написать,но потом забил).
Кстати 66 ловил еще до Иваньковского,о чем писал тут.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 12:00
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 12:20
подведу итог прений по мат.части :
есть два вопроса к знатокам
1) к Stas - какими именно Норстримами ловил и чем они плохи(чем "не впёрло")
2) к Судья ДРЕДД - хотя бы три заменителя 1141GLX , можно даже дороже 3-4 т.р.

хотелось бы увидеть ответы настоящих мужчин,отвечающих за публично сказанное
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 11:54
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 12:36
относится ко всем :
высказываемся, но не переходя на личности.

поясняю : спиннинг такой-то плох потому, что он не того цвета. А вовсе не потому, что им ловит такой-то, или продают его там-то.

так понятно?
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 10:58
Don Pablo
Привед!
Ну опять ты какието миражи и фантазии. :) Если ты на ентот Сторм поставишь нормальные колечки,держак и ручку,то путем простых подсчетов,с учетом работы ,он и станет стоить под 10,если не больше. :)
При этом как был говном,так и останецца. Просто будет говно в красивой обертке. Да,ловить можно,но ловить можно приспособиться чем угодно. Вот руки не доходят сделать Адмиралтейский ляминь в сике,еве и с нормальным держаком. Уверяю тебя,что будет не хуже,чем тотже Сторм точно. :)
Далее, я тоже не ловлю только модерейтом. Я чаще ловлю Слоу и Фастом. :) Модерейт - типично щучья приблуда,а ентого хищьника я ловить не очень люблю ловить специально.

кусок флуда убрал М
Толстяк
Участник форума

Всего сообщений: 675
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 10:55
Привет всем.
Может кто знает.Заработал ли новый сайт Вадима Гиндина?Если можно-ссылочку?
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2432
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 10:47
Господа, в ответ на предложение Stas'а создать отдельную конфу по бюджетным спиннингам
ПРЕДЛАГАЮ:
создать конфу, скажем "Обсуждение спиннинговых удилищ" и желающим уйти флуд общаться в нее.
А эту оставить именно для обсуждения ВЫБОРА спиннинговых удилищ, причем независимо от ценовой категории.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 10:28
Судья ДРЕДД написал:

Смею Вас уверить очень много спинов за 3-4 тысячи по рабочим возможностям ..нисколько не уступят столь любимому /Вами 1141

Слава. А можно конкретику? Какие именно? Ведь в принципе это и хотят знать
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 3:35
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 4:07
Turist написал:
Будет смешно и грустно, если во всем виноват окажется Стас.

а разве это не так?!? Только ему в голову приходят такие светлые мысли... все сидели на попе ровно, кто мог, тот и отвечал по делу... но Великий объявил себя непререкаемым...

Папа Ху написал:
Don Pablo Вот думаю,что гуру ДОН не отличит говно от не говна.Он тут раз показывал на фотке рапирообразный отстой и все ,что на него похоже позиционирует,как хорошее. Причем всегда заранее считает,что ГЛ - говно. Тут ему предлагалось 9000 попробовать,дык он писал,что говно даже не видя.

Ну, собственно, что и требовалось доказать. 2 прямых вопроса - ноль ответа и попытка перевода стрелки. Настоящая мужская позиция! а какое постоянство! Уважаю!
Теперь давай обо мне, раз ты меня господином величаешь. Не скрою, приятно и весьма польщен. Знаешь, у меня прекрасный вкус, которому можно доверять - я не ловлю Апплаузом.
Ну и раз уж ты тут распинаешься, давай найди и процитируй меня. Давай-давай, подкрепи слова делом хоть раз!. Мне твои потуги - как слону дробина. Только тебя уличить в профанстве прилюдно в очередной раз чертовски приятно.

Итак-с по теме. Я тут палки кое-какие продавать собрался. Есть, кстати среди них и вполне себе модерейтовые - это к вопросу как и чем ловлю/ловил.. Для особо проницательных..
Так вот. Наткнулся я на нечто )). Называется Aqua Storm. Новая в пленке. Видно это "подарок" чей-то был.. 2.4 м. 10-30 гр. Достал, посмотрел, потряс. Не поверите - понравилась. Да, на ней дешевая фурнитура. Да, тяжеловата. Да, очевидно не будет обладать самой выдающейся сенсорикой на джиге. Но если вы спросите меня, что лучше Авид 8.6 до 3/4 (старый - культовая в свое время палка многих московских джигитов) или этот Шторм - я оооочень сильно призадумаюсь. Аква стоит по фирменному сайту 1300 рублей, а Авид свыше 10.. Поставить на Шторм колечки приличные, пусть не СИК, а обычный Алконайт от Фюджи, да расстановку по НК сделать - будет достойная удочка. Да она и так на самом деле нормальная. За 1300 рублей.. А если под твич немелких миннох типа Храпа или сотки Легаша - вааще зашибись. И будь я проклят если это не так!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 2:52
Dushniy написал:
По мне Shimano умеет делать только катушки

Я тоже раньше так думал,пока не попробовал катушки от DAIWA :biggrin:
про кардиф скажу одно -есть альтернатива за более понятные деньги

В том то и дело,тоже самое можно сказать и про верхние планки ГЛ,поэтому я врят-ли когда нибудь стану покупать его :)Хотя кто знает.....

С уважением!
... и луку мешок.
Dushniy
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 2:46
Штрих
От спидмастера я не отказался до сих пор, у меня их три ,на все случаи жизни!
про кардиф скажу одно -есть альтернатива за более понятные деньги, По мне Shimano умеет делать только катушки (только понял :) ) всё познаётся в сравнении :biggrin:
Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 2:37
Dushniy написал:
нет у них спинингов!

Т.е. Кардивы от Шимано это не о чем? :cool:
После лумиса и остальных "продвинутых", я это прочуствовал, или вы со мной не согласны?

Не то что-бы не согласен,я не ловлю Лумисом и остальными "продвинутыми" весь мой арсенал находится в разряде бюджетных спиннов ;) ну по крайней мере по меркам Стаса :) Я нашел(на данный момент)то что хотел,и меня это вполне устраивает,я получаю от этого удовольствие,а это главное ;) А самое интересное что сейчас у меня в фаворите,самый дешевый из тех что у меня есть :) Вот так!

С уважением!
... и луку мешок.
Dushniy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 2:22
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 2:32
Штрих
Да если честно ,нет у них спинингов!
сплошной маркетинг для начинающих(без обид)
После лумиса и остальных "продвинутых", я это прочуствовал, или вы со мной не согласны?
катана по отношению к форесту - отстой!
ниже мой восторженный пост написаный на другом форуме по поводу Shimano в 2007г http://rybak.pri.ee/forum/inde...l#msg19669
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 2:10
Dushniy написал:
и каждый был для меня открытием!

И какое открытие было в FORCEMASTER-е после CATANA-ы ? :eek: Два эдентичных спиннинга :cool:
Shimano (которые оказывается палки просто не умеют делать

Ну в этой ценовой категории да,но у Shimano есть и очень не плохие спиннинги ;)

С уважением!
... и луку мешок.
Dushniy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 1:26
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 1:29
Мы по моему забыли о главном ! ответ на конкретно заданный вопрос , о конкретном девайсе! По моему если ты используешь то о чём тебя спрашивают, то пиши о своих личных впечатлениях и это будет правильно!
Мой первый спин(когда я начал понимать что такое спиннинговая ловля)был Shimano ALIVIO, далее CATANA, FORCEMASTER, BEASTMASTER, NEXAVE, TECHNIUM, SPEEDMASTER- и каждый был для меня открытием!
Прошло время и я понял что кроме Shimano (которые оказывается палки просто не умеют делать) есть и другие бренды и в этом может помочь только мнение человека , который реально ловил той палкой о которой спрашивает начинающий! и пусть прочитав наши посты получит представление о том или ином девайсе, и как сказал Карелий пойдёт в магазин и возьмёт палку на тест, для того чтобы понять правы мы или нет :)
Полностью согласен!

психолог написал:
[q]
по-моему мнению спиннингист проходит несколько стадий взросления
первая - стадия привыкания, когда он н и х р е н а не понимает и вне зависимости от того, что у него в руках, он пока еще не понимает получаемых ощущений
вторая, стадия понимания,он научился пользоваться снастью, он начинает понимать ее предназначение, он начинает понимать, чем этот спиннинг отличается от другого
третья - сравнения, он начинает ловить разными палками, он на уровне ощущений понимает, чем они отличаются, он понимает разницу в ощущениях в зависимости от строя и др. качественных характеристик спиннинга,
четвертая - мастерства, он выбирает наиболее идеальные палки для того или иного вида ловли, но комфортные для себя, обычно это более дорогие модели, чаще топовые,
и пятая - независимости, до сюда редко кто добирается, здесь человеку уже неважно какая палка у него в руках, он с любой из них получает самые качественные ощущения и результаты, его ловля и ощущения уже не зависят от модели строя и других параметров интсрумента

Сообщение отправлено: Нет
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 23:50
Val
По бюджетным в принципе да.Одно плохо,что ты там слышишь мнение одного эксперта.Тут сможешь услышать мнения нескольких.Причем среди них будет очевидная канкуренция,что хорошо.
А потом ты сможешь сходить в выбор спинна и спросить о небюджетном аналоге. Многим в принципе не нужен бюджетник.
Получится одна конфа для начинающих и любителей бюджетных,где к их запросам будут относиться с большим вниманием,а другая для небюджетных,флуда-трепа вокруг производства,мерянья пиписками,обсуждения новинок и тп. Вход никому и никуда не заказан,у всех будет большая возможность выбора,а главное люди интересующиеся бюджетниками и начинающие не будут обижаться на отсутствие внимания.По-моему нормально может получиться.
Это Stas из больницы

Сообщение отправлено: Нет
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 23:16
Val
А по-сути для бюджетных это и надо. Там основной вопрос - это где дешево,а для большинства и быстро, купить. Ты проанализируй вопросы по таким в этой конфе.Надо просто сделать это мксимально удобно и ответствено,чтоб не было втюхивания,как в ряде мгзинов.
Нужно ,чтоб чеовек понимал,что эксперты в этой конфе реально отвечают а свои слова,тк они свои КЛУБНЫЕ, и купит он спинн максимально дешево,на сколько это возможно в магазине.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 23:02
Val Папа Ху написал:
2. Я не психолог,но мне кажется,что психологически будет людям легче задавать вопросы там ,ГДЕ ИХ БУДУТ ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ И ГРАМОТНО ОТВЕЧАТЬ.Попросить взять ее под контроль Психолога, Штрих , ИНБ,Дредда,те людей реально связанных с торговлей,чтоб пустой болтовни не было,а были канкретные советы - ехай туда,бери это,скидка такая. Вот ничего другого по бюджетным больше не надо.

Я вот это предложил сделать в конфе по бюджетникам.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 22:51
Val
Я перечислил людей,которые подобные магазины знают профессионально.Что еще надо?
Dushniy
Ты прав на все 100. Беда только в том,что большинством бюджетников ,представленные в этой конфе люди, не ловят и ловить никогда не будут.
Я имею в виду серьезно ловить.В руках то многие держали.
Впрочем это и не так важно,тк они практически одинаковые по свойствам,а отличия по строю и все с этим связанное понятно и так.
Скорее рекомендации от реально ловящих нужны на спинны,типа как ты назвал в предыдущем посте.Вот о таком интересно мнение реального пользователя. ИМХО канечно.
Это Stas из больницы

Dushniy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 21:59
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 1:41
По моему самое правильное отвечать новичку на его вопрос о той или иной палке или её возможностях если ты её имеешь :cool: ,сразу флуда будет меньше :), а советовать спин за 2тр или 20тр, по моему бесмыссленно(кошелёк у всех разный),короче писать надо чем ловил и свои впечатления о ловли тем или иным девайсом, а не то что в магазине продаётся и не важно сколько этот девайс стоит.
Кстати, завтра попробую своё новое приобретение Daiko Featherweight FW762UL
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 20:45
психолог ФМА
Леша,Саня, а теперь серьезно.
Мне кажется,что отделить бюджетные спинны в отдельную конфу мысль апсалютно здравая.
Соображения такие:
1. Можно будет чисто технически помогать покупать соответствующие девайсы. Еще раз в этой категории людям важнее купить дешево. ЭТО главное.Нужно только правильно организовать,чтоб была связь с магазинами,экспертами оттуда. Это люди ,которые наиболее часто сталкиваются с этой категорией спиннингов и реально могут правильно посоветовать и ПОМОЧ КУПИТЬ.
2. Я не психолог,но мне кажется,что психологически будет людям легче задавать вопросы там ,ГДЕ ИХ БУДУТ ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ И ГРАМОТНО ОТВЕЧАТЬ.Попросить взять ее под контроль Психолога, Штрих , ИНБ,Дредда,те людей реально связанных с торговлей,чтоб пустой болтовни не было,а были канкретные советы - ехай туда,бери это,скидка такая. Вот ничего другого по бюджетным больше не надо.
Бюджетные спиннинги - это по нонешним магазинным ценам до 9 тр.
Вот и собрать по ним отдельную,специальную конфу,которую назвать ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ. Именно такая конфа(судя по вопросам ) актуальна и востребована.
А эту конфу оставить такой,как есть.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 20:29
Don Pablo
Вот думаю,что гуру ДОН не отличит говно от не говна.Он тут раз показывал на фотке рапирообразный отстой и все ,что на него похоже позиционирует,как хорошее.Причем всегда заранее считает,что ГЛ - говно. Тут ему предлагалось 9000 попробовать,дык он писал,что говно даже не видя. :biggrin:
Это Stas из больницы

PUH
Участник форума

Всего сообщений: 89
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 20:03
Можно сделать ветку "Лучшие спининги и катушки", я где то такую видел, где те кому это интересно могут удовлетворить свою потребность в общении и поделится с другими информацией по соответствующим девайсам. А "выбор спининга" оставить таким каким он есть. Мне кажется это бьудет разумным. Те кому не интересно советовать недорогие снасти плавно переместятся туда и все будут довольны.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 19:32
ФМА написал:
И обьём полезной информации в ней должен быть на первом месте.По крайней мере мы к этому стремимся..

психолог написал:
не знаю кто вы, я например так не считаю

Ну если уж модераторы не могут придти к консенсусу,то чего уж тут об остальных говорить :(

С уважением!
... и луку мешок.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 19:21
ФМА
Есть шапка форума, ее и нужно наполнять информацией, для тех кому она нужна, оттуда ее удобно брать
а сам форум он для общения, этот узкоспециализированный, для общения на тему выбора спиннинга, но все же общения
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 19:18
PUH
Но к людям надо быть как то терпимее что ли, по крайней мере в рамках форума.

вот прям пришел человек по жизни не терпимый к другим на сайт и сразу стал терпимым.....здесь те же люди, что и на улице, кто-то более терпимый, кто-то менее, кто-то ростом два метра, а кто-то метр пятьдесят.......это нормально, до тех пор пока не напрягает, а если лично тебя напрягает чья то не терпимость, вопрос к себе, чего это тебя так задевает
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 19:13
ФМА
сайт состоит и набора таких узкоспециализированных конференций, его можно превратить в информационно-направленный ресурс и он умрет, общение все же первично, хотя я не утверждаю, что наполнение информацией и удобная возможность получения ее не нужна
И обьём полезной информации в ней должен быть на первом месте.По крайней мере мы к этому стремимся..

не знаю кто вы, я например так не считаю
PUH
Участник форума

Всего сообщений: 89
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 19:13
психолог написал:
для тех, кто не понял еще

основная функция этого сайта - это удовлетворение

потребности в общении

не стройте иллюзий, что получение информации на первом месте

а общение людей оно разное и как тут не ходи с кнутом и не придумывай схемы, засунуть в них не получится

Вот с этим полностью согласен. Информация тут действительно не на первом месте :) . Но к людям надо быть как то терпимее что ли, по крайней мере в рамках форума. А потребность в общении можно удовлетворить и в аське, правда там этого ни кто не оценит. :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 19:09
Don Pablo написал:
бьюсь об заклад, что гуру Стас не отличит "говно" от "неговна" если заклеить этикетки. Лейбак на бланке для него - всьйо. По нему и судит.

самое смешное, шо отличит- "неговно это модерейт":)....да и лумисовские палки в ИМХ или ГЛХ отличны от Ламика, также как Ламик отличен от кроя, а крой от Талона....такшо я думаю американцев он отличит:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 19:04
baiker написал:
GORE Даже когда ты пишешь про то чего не знаешь мне то же нравится

примеры плиз!!!
очень интересно
ибо максимум чего я позволял, то ссылаться на мнение моих товарищей, стиль ловли которых я знаю...
вот хочу шоб ты примеры привел
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 18:58
психолог
сайт одно, а вполне конкретная узко специализированная конференция - чутка другое. И обьём полезной информации в ней должен быть на первом месте.По крайней мере мы к этому стремимся..
ФМА,AVF,ALVIF

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 18:56
по-моему мнению спиннингист проходит несколько стадий взросления
первая - стадия привыкания, когда он н и х р е н а не понимает и вне зависимости от того, что у него в руках, он пока еще не понимает получаемых ощущений
вторая, стадия понимания,он научился пользоваться снастью, он начинает понимать ее предназначение, он начинает понимать, чем этот спиннинг отличается от другого
третья - сравнения, он начинает ловить разными палками, он на уровне ощущений понимает, чем они отличаются, он понимает разницу в ощущениях в зависимости от строя и др. качественных характеристик спиннинга,
четвертая - мастерства, он выбирает наиболее идеальные палки для того или иного вида ловли, но комфортные для себя, обычно это более дорогие модели, чаще топовые,
и пятая - независимости, до сюда редко кто добирается, здесь человеку уже неважно какая палка у него в руках, он с любой из них получает самые качественные ощущения и результаты, его ловля и ощущения уже не зависят от модели строя и других параметров интсрумента

отсюда, вопрос

какого х р е н а, мы находящиеся на разных стадиях, должны кого-то выбрасывать из цепочки и куда-то отправлять?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 18:54
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2009 19:09
Val
выбирай тщательнее, а то в отпуске могет и такое случицца..
http://www.youtube.com/watch?v...re=channel
:)
ФМА,AVF,ALVIF

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 18:46
для тех, кто не понял еще

основная функция этого сайта - это удовлетворение

потребности в общении

не стройте иллюзий, что получение информации на первом месте

а общение людей оно разное и как тут не ходи с кнутом и не придумывай схемы, засунуть в них не получится
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 18:43
PUH
Вообще то что сейчас происходит у вас на форуме это не только ваша проблема а проблема большенства подобных форумов.

проблемой это становится только тогда, когда это начинает напрягать кого-то, вот для него с того момента это и проблема, для кого-то может быть проблемой, что кто-то выше его ростом, а кто-то к этому спокойно относится
Постоянные, наиболее активные, участники подобных общалок не любят новых людей, тем более новичков.

неблагодарное это дело говорить за других, с огромнейшей вероятностью ошибешься, как в этом утверждении
желаемое за действительное выдаешь
поэтому лучше о себе....мне не нравится то и это, я чувствую то и это......про себя......а другие за себя сами скажут
Про человека задавшего вопрос никто уже и не помнит.

а кто сказал, что конференция выбор спиннинга, это красный крест.........какждый должен о себе сам позаботиться, в клювик в этой жизни никто не принесет, если нужно человек, пусть напишет еще раз, спросит еще раз.............как институт благородных девиц, прям вот за ручку по жизни проведи, все расскажи, поцелуй и спать уложи....тут есть такие же разные люди как и на земле,кто-то как Стас в одну сторону смотрит, кто-то прям спаситель и каждому хочет причинить добро и т.д. разные люди.......тот же Саша ФМА например никогда не откажет в совете

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 908 909 910 911 912 913 914 915 916 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения