Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 907 908 909 910 911 912 913 914 915 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 декабря 2009 10:33
Don Pablo PUH Толстяк

Извините, ответов не будет. Я завязал здесь писать.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
PUH
Участник форума

Всего сообщений: 89
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2009 10:20
ИНБ написал:
Don Pablo написал:Скажи, ты себе что-нибудь все-таки урвал или нет?

Однозначно взял семерку ХЛС. Пока альтернатив ей не вижу. Что самое прикольное и что меня очень удивило, это то, что джиг с ней от 5гр оказался вполне вкусным, хотя я этого не ожидал. От 7гр вообще прекрасно. Я не про чуйку, а про кончик. Там как-то так сделанно, что вроде колышек и не должен отрабатывать на джиге, так как на поводковой при рывочках, практически не проседает, как мне и нравится, а на джиговой проводке начинает работать кончик и все очень информативно, благодаря конечно и чуйке тоже. Вообщем доволен.

Это 7 до 14? А какой у нее предел по верхам? Я имею ввиду джиг. Скажем так-14гр. со вторым предатором не проваливается?
Толстяк
Участник форума

Всего сообщений: 675
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2009 9:27
ИНБ
Вот такой Ламик глядел?
EXS89MT-CG XMG 267 14-38,5 10-20 ex fast
Толстяк
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2009 9:15
Пабло.
У Рыбалова глянь вот на таких
RX8+S822.5 Satin Black 6'10" 1 6-12 LB 1/8 - 1/2 OZ 0.450 4.5 Extra-Fast Medium 1.95 oz.
RX8+S823 Satin Black 6'10" 1 8-14 LB 3/16 - 5/8 OZ 0.475 4.5 Extra-Fast Medium Heavy 1.72 oz.
для джиги очень даже могут пойти.
я себе 822й планирую.
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2009 2:24
ИНБ написал:
Единственное, мне очень понравились УЛ коротышки, вот такую себе точно бы взял и цена и рост и строй, все замечательно, но опять говенные кольца, опять теже грабли...

ты подправил.. а я и не заметил.. ффффу.. вообще не понял в них нифига... )) ацтой полный.. вот у Харвеста лайтики были - эт да.. Их бы до ума довести, да видно не судьба...
Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2009 2:06
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2009 2:12
ИНБ написал:
Трехой я там управлялся вполне нормально и то иногда не хватало, приходилось и руки высоко поднимать, чтобы нормально провести.

аааа, так ты ловишь снизу вверх?? я стереотипен.. т.е. наоборот люблю.

ИНБ написал:
Кстати, бассовые, а тем более длинные одночастники, это не есть джиговые палки.

это еще пачиму?! ) плювать, что на них написано - флипинг, пичинг или еще какой топвота.. я знаю как ее приготовить.. а потом, у того же ГЛ есть серия Сенко.. А техас по сути чистый джиг.. наверно все же рискну.. попозже чуть..

ИНБ написал:
Семьдесят шестой БР до 24гр

что-то как-то никогда не воспринимал его.. на самом деле, хотел про другое спросить.. у меня стереотип НВ - это хэви.. а в арсенале ничего такого нет.. хочу что-нибудь в диапазоне 8-8'6 но мощное.. и не кондовое.. есть идеи?

ЗЫ тут подумал-подумал.. ) возвращаясь к твоему вопросу.. а ты новую хлс 9-ку до 32 пробовал?! )) совсем забыл про нее.. ощущений не помню, хотя и кидался.. на ней стоял кондовый твин 4000FA - всю малину гад портил.. ((
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2009 1:52
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2009 2:00
Don Pablo написал:
Поясни. Ты же видел на каких бровках и буграх с дрейсеной мы ловим и.. ничего..

В том то и дело, что "ничего", а я стремлюсь к идеалу. :) Вот там то, как раз, в том числе, и нужно будет подлиннее. Трехой я там управлялся вполне нормально и то иногда не хватало, приходилось и руки высоко поднимать, чтобы нормально провести.

Don Pablo написал:
я вот все на одночастники засматриваюсь бассовые.. до 3/4 и 17-20 либров.. это как раз наша унция.. Выбор-то там есть.. и ГЛ и Крой и кого только нет.. но никто сюда не возит.. а в слепую брать неохота.. у одного ГЛ там вариантов стока, что голова кругом идет..

Ну, а что говорить, если ничего этого у нас нет и даже не попробовать.
Кстати, бассовые, это не есть джиговые палки. :) А особенная жесть, это длинные одночастники, если конечно такие есть. :)

Don Pablo написал:
кстати, а чем ты ловил на НВ?

Семьдесят шестой БР до 24гр. То что надо. И поводковая, и твич крупняком, и щука в траве ,и даже джиг при необходимости, правда при очень большой необходимости. :)

Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2009 1:37
ИНБ написал:
Да я согласен и взял бы восьмерку, но на некоторых водемах(и соревновательных тоже) рельеф и особенно долбаный ракушечник диктует свои условия.

Поясни. Ты же видел на каких бровках и буграх с дрейсеной мы ловим и.. ничего.. На мой взгляд единственно где чуть большая длина будет иметь значение - это в скорости и величине рычага подсечки. Но это тоже теория.. )

ИНБ написал:
Не мое.

а меня чета вштырило.. надо бы еще половить, а то у меня ее отобрали.. (( может и правда пургу гоню.. )) хотя эт вряд ли..

ИНБ написал:
чем короче, тем труднее подобрать именно джиговую палочку в унцовом тесте

у нас точно.. я вот все на одночастники засматриваюсь бассовые.. до 3/4 и 17-20 либров.. это как раз наша унция.. Выбор-то там есть.. и ГЛ и Крой и кого только нет.. но никто сюда не возит.. а в слепую брать неохота.. у одного ГЛ там вариантов стока, что голова кругом идет..

кстати, а чем ты ловил на НВ?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2009 1:24
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2009 1:34
Don Pablo написал:
И легче и чувствительнее.

Да я согласен и взял бы восьмерку, но на некоторых водемах(и соревновательных тоже) рельеф и особенно долбаный ракушечник диктует свои условия. 2.7-2.8м компромисный оптимум. И еще, чем короче, тем труднее подобрать именно джиговую палочку в унцовом тесте...ну...мне так кажется.

Don Pablo написал:
А если тебе под берег, то я тебе настоятельно рекомендую 1002МН.

Не, для лодки. Пробовал я ее. Не мое. Хотя вроде нет, не треха, а девятка была...вообщем запутался. :) Стока перепробовал, что каша в голове. :) Но все-равно, ХР не мое. :) Единственное, мне очень понравились УЛ коротышки, вот такую себе точно бы взял и цена и рост и строй, все замечательно, но опять говенные кольца, опять теже грабли...

Don Pablo написал:
И оочень легкая.

Вот это точно, пожалуй легче и не встречал, но это не основной критерий.

Don Pablo написал:
9-ка ЛЭ 1 оз. приятно лежит в руке, согласен. ))

Вот и я о том же, но приятность сразу теряется, когда смотришь на цену, даже закупочную. :)

Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2009 1:06
ИНБ написал:
Я бы и треху взял, но не хочу увеличивать вес, неудобство в лодке и тренировать шею. :)

:eek: так тебе под лодку??! 9-ку?! :eek: ой нее.. я так не умею.. ) вернее умею, но отказался после 2 сезонов полностью в пользу коротышек. И легче и чувствительнее. Причем существенно. А Тёма (ты его на выставке видел) доволен 8-кой МН новой - он ее начал уже обкатывать.

А если тебе под берег, то я тебе настоятельно рекомендую 1002МН. Как бы я сам спокойно к ХР не относился именно эта штука впечатляет. Мы когда ее тестировали она 12 гр. уже в руку стучала.. И оочень легкая. Даже если лично тебе не подойдет, ты ее все равно обязательно погоняй. Очень интересно сравнить ощущения!

9-ка ЛЭ 1 оз. приятно лежит в руке, согласен. )) но не ловил..

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2009 0:50
Don Pablo написал:
ты до 14-ти взял? и 7-ку под поводок? не коротковата?

Я 783 ГЛ ловлю на поводковую, а ты говоришь семерка коротковата. :biggrin:

Don Pablo написал:
Новые 9-ки Рапиды М-ки не пробовал. Но в обновленном варианте кончик должен быть погибче - там конусность и материал под это специально рассчитывались.

Нифига подобного. Конус не большой на кончике и от 14гр вообще нифига не видно, даже в идеальных погодных условиях. От 18-19гр вполне, но хотелось бы от 14гр. Чтобы на соревнованиях не таскать много палок в лодке и так их там три-четыре.

Don Pablo написал:
Если тебе 6 дюймов погоду не делают - посмотри 86-ю ХЛС

Вообще-то делают, 2.7 минимальная длинна. Я бы и треху взял, но не хочу увеличивать вес, неудобство в лодке и тренировать шею. :)
Вообщем, посмотрю конечно 86 ХЛС. Я ее честно говоря не помню.

Don Pablo написал:
Или вот обрати внимание на Сибассы. Кончики, конечно неинформативные, но в руку стучат зело хорошо

Это однозначно не джиговый агрегат. Хороший универсал, это да. По чуйке на уровне Ламигласа, но Ламик по концу намного информативней. Я бы и Ламик взял, но у него тоже ничего подходящего не взять до унции. Может созрею на Титаниум , но это врядли. :) Такие цены, даже Стасу не осилить, даже в закупке. :)
Хотел ЛЭ до 28 взять, он мне понравился, но за такие деньги, по чуйке на уровне ламика оказался, СДишкам проигрывает, а денег в два раза больше стоит.
Вообщем, не могу найти идеала. :)
Вообщем, поищу еще конечно, но что-то мне подсказывает, что придется выбирать из ЛЭ и СД. Хотя, я еще не всего ГЛ видел, может и там найду, но думаю врядли. :)

Don Pablo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2009 0:22
ИНБ
ты до 14-ти взял? и 7-ку под поводок? не коротковата?

по девятке сказать особо нечего. у меня эта длина в таком тесте как-то не востребована.. или 10-ки или 8-ки. С другой стороны, у тебя под носом арсенал - выбирай не хочу. Новые 9-ки Рапиды М-ки не пробовал. Но в обновленном варианте кончик должен быть погибче - там конусность и материал под это специально рассчитывались. Но что получилось - хз.
Если тебе 6 дюймов погоду не делают - посмотри 86-ю ХЛС. она до поры до времени была основной джиговой у ДШ. Или вот обрати внимание на Сибассы. Кончики, конечно неинформативные, но в руку стучат зело хорошо. 902МЛ попробуй. Правда может оказаться, что мощи не хватат.. Но опять же, я скорее импирически.. по кое-каким своим думкам..
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2009 0:13
Папа Ху написал:
Далее,что отмечено,как реально понравившееся. - NW -90MH до 35гр.

:eek: Вот данные этой палочки:NW-90-MH длина 2.74 вес 197гр.вес вершинки 29 гр. тест 10-60 тест по леске 10-25 кольца Fuji SIC строй Regular-Fast цена 11610.00
Где тут до 35 гр???? :cool:

И вообще палочки с такой развесовкой по тесту у NW-90 не нашел :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2009 0:05
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2009 0:08
Don Pablo написал:
Скажи, ты себе что-нибудь все-таки урвал или нет?

Однозначно взял семерку ХЛС. Пока альтернатив ей не вижу. Что самое прикольное и что меня очень удивило, это то, что джиг с ней от 5гр оказался вполне вкусным, хотя я этого не ожидал. От 7гр вообще прекрасно. Я не про чуйку, а про кончик. Там как-то так сделанно, что вроде колышек и не должен отрабатывать на джиге, так как на поводковой при рывочках, практически не проседает, как мне и нравится, а на джиговой проводке начинает работать кончик и все очень информативно, благодаря конечно и чуйке тоже. Вообщем доволен.

А вот идеал унцовой палки, так и не могу найти. Нет ничего для меня подходящего. Может у тебя есть на примете джиговая унцовка - рост 2.7, до 28гр, лучшая чуйка, хорошая информативность кончика от 14гр, не уродливая.
Да, забыл сказать. По цене не важно, даже в районе пары рублей можно. :)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 23:56
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 23:56
Папа Ху , Stas написал:
Далее US-80UL - палка от забора.

:eek: Т.е. спинн за 12500т/р полное ....слово не подобрать :) ?
Ты же недавно тут писал,что купив палку дороже 9000,вероятность попасть на "отстой" :thumbdown: минимальна :cool: Или это как раз тот случай? :cool:
А Динамиков,как я понял ты в руках не держал,не лайтового,не до 25 :cool:
Интересно бы было что-бы ты по ним сказал :) Ну судя по отчету о Стэйдже.... :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
puh77777
Участник форума

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 23:23
ФМА написал:

к Судья ДРЕДД - хотя бы три заменителя 1141GLX , можно даже дороже 3-4 т.р.

хотелось бы увидеть ответы настоящих мужчин,отвечающих за публично сказанное

Тоже очень интересно узнать!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 21:51
алексей стр
жаль здесь нет хлопающих ладошек, :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
предельно чётко и точно схвачена суть
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 21:44
удалено М
алексей стр
А я ни разу не писал (кроме Меги) огульно,про линейку.Даже про Нордстрим,который мне не показался.
Я уже писал,что вижу в нем новый вариант меги,которая, в свое время, была выше уровнем имеющегося на рынке. Тут тоже . карейско-кетайская изделия,выше уровнем такихже,которых огромное кол-во.Даже под американо-европейско-японскими типа брендами.
Вот и все.Однако не айс,даже по нонешнему уровню.
Этго МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Я не призываю ему верить.Я не эксперт и никогда на это не претендовал. Я всегда просто пишу свое мнение.
удалено М
Вот былоб что-то ,что мне помогало бы выполнять цель,причем лично мне,и это былаб мега,то ловил бы мегой и писал,что она самая кайфовая.
Я претендую только на мнение одного из.Возможно ,что есть люди,которым это будет интересно,тк у них цели и взгляды на ловлю похожи. Иногда палочки ,которые подходят мне ,становятся интересны многим.Вот и все.
PUH
Участник форума

Всего сообщений: 89
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 21:01
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 21:19
J.Silver написал:
Мужики, вопрос скорее всего без ответа, но все же.
Кто нибудь имел дело с новым Кроем LES60ULF2?

Так он вроде только с 2010 пойдет, если верить официальному сайту. Мне самому интересен LES76MLXF2. Может можно в бланке где достать?
Толстяк
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 20:02

baiker написал:

Если можно хотелось бы услышать конкретные предложения Спасибо!

по поводу?
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 19:23
Stas
удалено М
И было бы куда полезней и менее болезненно если бы ты опробовав какие то удилища давал отчет конкретно по этим моделям,а не пускался бы в дебаты по поводу графитов и технологий с последующим вердиктом что эта фирма г..но.Не конкретное удилище а именно фирма которая насчитывает в своей линейке более ста моделей.Вот это будоражит мозг людям.Вот когда идет разговор о Лумисе ты же конкретно указываешь модель
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 18:42
Stas
Стас, ты все время заставляешь меня нарушать молчание:(:(:(:(
На ареалах ВСЕГДА были тетаны. Предсерийка проходила тестирование в прошлом году чуть ли не с января. ты пишешь про этот год и говоришь шо титанов не было...бред ибо серия поступила в продажу в прошлом годе...в общем, перестань.
все равно тебе никто не поверит ибо ни с Норстримом, ни с СД ни с Талоном тебя люди не видели( ну может акромя БМПшного тестирования:))
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 18:27
baiker написал:
А что бы ловить хорошой и дорогой палкой надо еще "созреть" дойти понять что ему это надо

Во-о-т...! Именно это главное. :) Потому что:
Stas написал:
В небюджетном спинне главный вопрос - А ПОЧЕМУ ИМЕННО ОН,

Кстати Стас, а как лучше всего найти ответ на этот вопрос? ;)
Stas написал:
А по бюджетным зря смеетесь!

И с каких пор мы стали на "вы"? :)
Рыба не главное - главное процесс!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 17:48
Maik.spb
У всего есть положительное и отрицательное. Правда резинка у меня ни разу не рвалась. Более того,когда валиш по волнам на моторе на скорость,то например приманки на резинке не вылетают из петельки,когда шнур от вибрации и ерзаний ослабнет.
Ослбления при ходьбе тоже значения не имеет,тк приманка всеравно у бланка. Однако самому нравятся штатные петельки при быстрых перемещениях. Просто .когда их нет,то по-моему огород городить не стоит. Есть в резинках свои удобства. :)
А по бюджетным зря смеетесь! Оптимально вопросы по ним сделать максимально ближе к торговле и по максимально эффективной схеме ,способствующей быстрой покупке. Вот всеравно в этом классе - это самое главное ,после минимальной цены. :)
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 17:33
Stas написал:
Про петельки. Если ее нет штатной,то удобней всего резинка. Повесил ее на бланк и что хочеш цепляй.

Резинка рвется. И назад неудобно вынимать - цепляется. ИМХО - петелька удобней.

Отец_А написал:
[q]
А для удобства, МБ стоит создать форму для задающих вопрос...
Чтобы сократить количество наводящих вопросов.

Stas написал:
[q]
Причем сразу автоматизировать. ...с указнием когда заходить за девайсом.

Точно! :biggrin: Причем все справки сделать платными. Деньги - на развитии форума. ;)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 17:25
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 17:26
ФМА
Ты меня не с кем не путаешь?Я себе уже давно все доказал,а мнение обо мне окружающих меня не волнует. По-моему это заметно.
И давай подобные обсуждения в личку.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 17:19
Stas написал:
А при чем тут понты?

Stas написал:
и не последний человек в рыбспорте

1)именно в рыбспорте понтов больше всего остального.
2)ты прекрасно понял, что я имел ввиду,надеюсь остальные "особи приближённые" тоже задумаются.

не надо поминать всуе людей, которые при случае могут и не вспомнить такого "близкого знакомого". причём такие упоминания всегда преследуют одну цель - я почти велик, вы земляные черви
ФМА,AVF,ALVIF

Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 17:07
ФМА написал:
http://volgafishing.ru/forum/forum64.html?showforum=64
Нижегородцы несколько раз трансформировали свой "выбор палки" и пришли пока к "трёхэтажному" строению конфы.

такая разбивка по ценам всех бы устроила?

Stas написал:
ФМА
Cаня,мне нравится как у Нижегородцев,хотя проще все бюджетное отослать в Магазины.

Мне тоже нравится. :) (Стаса - не слушать! :biggrin: )
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 17:05
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 17:19
ФМА
А при чем тут понты?
Я обратился к человеку,который играет в этой команде официально,участвовал в опробировании - испытаниях и не последний человек в рыбспорте точно,те реальный эксперт по вопросу.
И при чем тут понты?
Причем я ни разу не писал,что с ним бухаю,нахожусь в интимной близости , крестил детей и тп.
Предъяву не понял.
Я вообще не собирался отвечать ДОНу где , как и что я чего тестил-ловил. Это попросил меня сделать ты. Фамилии были названы только потому,что потом последовали бы следующие дежурные вопросы на тему не верю - докажи. :)
Я м СДюхи новые тестил-ловил,и Тенрюхи,про которые тут иногда упоминают,Эндурансы и еще дофига всего.Высказываю только свое мнение всегда. Если каждый раз писать на тему где,с кем и когда,то полюбому придется это делать(те упоминать фамилии). Никаких понтов тут нет.Просто я не Шанин,не КК и тп. Я не эксперт и пишу ровно свое мнение.Основной вопрос,который после этого возникает - ой ,а какие?,ой а где успел? Ой, а где брал? ЗАДОЛБАЛО.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 16:48
Stas
суть всегда в одном : не уверен на 100% - не пиши(обгоняй..
и не надо этих ваших дешовых понтов типа Шаня, Синёв,Питерцов, да я с КК каждый вторник бухаю.

просто НЕ НАДО..
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 16:38
ФМА
А суть не меняется. Я там писал,что были еще ,но не помню,тк не записывал(ну совсем не торкнуло). Это только касается ГОРа и тетанчека. Тут попутал,какие на каких были хоть убей не помню. Кстати на Эриалах чичас тоже тетанчег(со слов Шани).
Вобчем Стейж фсеравно не гутт по соотношению цена/какчество(ИМХО),а вот Эриал, Шанин говорит, народу очень нравицца именно поэтому. Однако это просто не мое.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 16:35
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 16:39
ФМА написал:
последнюю фразу,как и было обещано меняем на горчишник

Наконец-то! Слава Чубайсу Анатолию!

по существу:
ФМА
Мне понравилось, то што сделали на ветке Спорт.
1. В одной ветке: вопросы, рекомендации, ответы, отчеты по спинам. Без обсуждений чужого мнения и встречных реплик. Вопросы от новичков форума и начанающих можно систематизировать в виде Формы. Объем в ветке сократиться, будет конкретным (не обязательно объективным) но удобным для поиска.
2. Во-второй: обсуждение мнений, полемика и общение, не забывая про правила поведения на форуме.
Будет удобно для модераторов, читателей и Остальных.

Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 15:41
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 15:54
baiker
устал, но попробую ещё раз и подробней.
идёт вопрос : хочу купить такую-то конкретно палку. кто что может сказать?

варианты ответа:
1) у меня такая была, кал / пестня / и пр.
2) такая у друга, я ей пользовался , кал/пестня/ и пр.
3) не кидал,не видел,но глянув цену(марку) точно знаю, что это кал /пестня / и прочие вариации

так вот вариант №3 это самое,что ни на есть "соплежувание", хотя и "мнение"

я понятно обьяснил? после прочтения - уничтожу
зы на счёт владельца ресурса - сильно..
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 15:31
Ну и еще,чтоб быть обьективным. На отборах по фореле в Псебае первые два места - это Эриал и Сейдж.
Ну ,а для любителей бюджетных, Шанин говорит,что у них Эриал выметают мгновенно.
С объективностью закончил. :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 15:00
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 15:34
GORE
Миша,ты оказался прав наполовину. Я позвонил Шане и попросил вспомнить,чем мы тогда швырялись. Там была Эриалы до кучи,вот все до кучи и наложилось.Можно добавить к моему тесту еще 2 спинна.
ФМА
Саня,а разрули ,чтоб наверх сайт выложили( Шанин сказал,что там можно и его отзовы почитать по этим спиннам. Фотка сомик на Эриал).
http://www.norstream.ru/home.php
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 14:52
За горчичник спасибо наверное заслужил!
ФМА написал:
мне жаль потратить свои кровные(их у меня не много) на пока ещё мутного для меня корейца. Дешевле розницы достать его не смогу, а за эти 12 рублей смогу достать и Лумис в гликсе. я понятно мысль выразил

Мысль была понятна и раньше теперь понятно и мнение про Стаэйдж-Спасибо!
ФМА написал:
именно по этому и хочется слышать(читать) ДОСТОВЕРНЫЕ отчёты.
отчёты от вменяемых и реально ловящих/разбирающихся людей.
а не соплежувание типа "мне кажется, я так думаю, скорее всего

А вчера я читал (сегодня почему то не нашел) мнение одного из владельцев и модераторов данного ресурса о том что".... сюда приходят люди общаться и высказывать СВОИ мнения..." а оказывается это "соплежувание...."
Тогда понятно почему необходима "ВАЛаризация" ветки
Спасибо вопросов больше нет!

рыба посуху не ходит!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 14:37
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 14:40
baiker

мне жаль потратить свои кровные(их у меня не много) на пока ещё мутного для меня корейца. Дешевле розницы достать его не смогу, а за эти 12 рублей смогу достать и Лумис в гликсе. я понятно мысль выразил?

а компетентность и степень доверия к тому или иному пользователю каждый определяет для себя сам. и только так
ФМА,AVF,ALVIF

baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 13:48
ФМА написал:

А кто определяет вменяемый и реально ловящий человек или нет? :eek:

последнюю фразу,как и было обещано меняем на горчишник
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 13:45
ФМА написал:
как тот ёжик, что бы с паследним кусочком точно определить - кал.

Дык я не понял Стэйдж- это кал? Или это кал за эти деньги а если за меньшие -то конфетка? :)
рыба посуху не ходит!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 13:37
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 15:46
baiker
все мы здесь (кроме единственного ПРОФИ-КК) являемся испытателями за свои кровные.Так не обязательно пробовать подозрительную кучку на вкус :) ,как тот ёжик, что бы с паследним кусочком точно определить - кал..
именно по этому и хочется слышать(читать) ДОСТОВЕРНЫЕ отчёты.
А не соплежувание типа "мне кажется, я так думаю, скорее всего" от людей, ни разу и в руках не державших
ФМА,AVF,ALVIF

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 907 908 909 910 911 912 913 914 915 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения