Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 1598 1599 1600 1601 1602 1603 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Спиннинг

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 1:22
Андрей Sonar написал:
Когда в лодке с напарником ловишь, то через башку девятку удобнее переносить, чем семёрку, не отрывая задницу от удобного сиденья. Проверено уже сто раз.

Для меня больше на вываживании вопрос (подсаки не люблю)...
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 1:21
АН-74 написал:
Я давно подозревал, что это ребрендинг Фантома, видео о бюджетках, мои подозрения закрепило.

Так это во всех источниках давно, в т.ч. от них самих.... :cool:
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1822
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 1:20
Хомка написал:
А зачем длинная удочка в лодке? Я искренне не понимаю.
Длинная палка - это береговик и нахлыст. Что еще?
А что, в суровых условиях, в лодке, размахивать длинной удилкой удобнее?

Когда в лодке с напарником ловишь, то через башку девятку удобнее переносить, чем семёрку, не отрывая задницу от удобного сиденья. Проверено уже сто раз.
Наноджигом по наноокуню!

DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 1:19
йетимолог написал:
Просто, мне кажется, что сегодня нельзя огульно утверждать, что палка за 3 копейки будет сильно отличаться по сути от палки за 10 рублей.
Экономия точно не на бланке.
А остальное уже вопрос личных предпочтений и возможно внутренней неприязни.

Это тому, что я сказал, не сильно противоречит. Но я бы брал меньший диапазон, скажем 3-6 рублей. Палка за 3 и палка за 6 действительно могут практически не отличаться, если палка за 6 грамотно спозиционирована (как правило, это связано с доп. затратами на маркетинг)....
АН-74
Участник форума

Всего сообщений: 426
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 1:19
йетимолог
Я на 200% уверен, что Forsage это не мелкая шарага делает.
Я давно подозревал, что это ребрендинг Фантома, видео о бюджетках, мои подозрения закрепило. Могу ошибаться, но на мой взгляд всё это похоже на аферу. Зарегили фирму однодневку, втюхали товар не надлежащего качества, народ прочухал, брать перестал и вот раз тебе и Форсайжи, и всё по новой. Зачем бабки в технологии вбухивать, продавай одно и тоже периодически меняя имя подкрепляя это мощной рекламой. Был у меня джерк Фантомовский, ничего хорошего о нём сказать не могу, а стоил зараза по тем временам почти четыре рубля, это было довольно дорого, а на щуке в 4 кг. держак катушки провернулся вокруг бланка ;) И ещё, что проще продать, стакан воды за 50 рублей или стакан сока за 200. Так, что весь этот хитрый раскрой я вижу из старой ветоши ,которую потом эбоксидкой заливают. ИМХО
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10671
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 1:15
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2017 1:20
Просто, мне кажется, что сегодня нельзя огульно утверждать, что палка за 3 копейки будет сильно отличаться по сути от палки за 10 рублей.
Экономия точно не на бланке.
А остальное уже вопрос личных предпочтений и возможно внутренней неприязни.
Стоимость работы фурнитурщика на предприятии не зависит от стоимости самой фурнитуры. А вот, от того, какой бренд будет написан на бланке - очень.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

AlexeySpb1972
Участник форума

Всего сообщений: 263
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 1:09
йетимолог написал:

Корейский завод NS. Что во всеуслышание и на камеру подтвердил Саша Гнеушев на семинаре две недели назад...
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 1:06
йетимолог написал:

В этом бизнесе очень много скрытого и непонятного. Я бы предположил, что одна большая ОЕМ контора делает кучу однотипных бланков и распределяет их между всякими Форсажами, Максимусами и иже с ними... Те лепят свою фурнитурку и занимаются маркетингом (у кого как получается, такая и цена)....
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 1:06
DEF , ну как вариант. А почему нет ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 1:05
АН-74 написал:
Столько лет работы + хитрый раскрой и всего за два рубля Да он меценат

Чёрт его знает, но он даёт упрощенный экономический расклад всего производства. Ознакомьтесь, если время появится., Возможно, очень быстро отыщете изьяны в его пассажах и разнесете все его тезисы в пух и прах. Я далёк от производства спиннингов, поэтому спикера, ведущего дискуссию по этому вопросу, выбираю скорее сердцем, чем разумом.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 1:00
йетимолог написал:
DEF возможно, это бесприбыльный фокус конкурентоустранения.
Почему нет?
К тому же, чем крупней производство, тем больше таких парадоксов он может себе позволить. Прибыль он имеет с других сегментов.
Нет, не всё так просто, как многие себе представляют ... Жесточайшая конкуренция может творить чудеса. Просто, некоторые не хотят в это верить, а другие понимают что из их рук возможно ускользает личная выгода.

Ну если сток будут сбрасывать - вполне возможно... Другие причины таких аттракционов невиданной щедрости находятся с трудом...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 1:00
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2017 1:09
АН-74 написал:
Китайцы конечно очень любят такое практиковать в различных отраслях.

Почему Китайцы? Изобретение это совсем не китайское. К тому же, как уже было сказано, это под силу только мощным структурам, а не мелким лавочкам.
Я на 200% уверен, что Forsage это не мелкая шарага делает. Просто даже палку в руках держать приятно. А это должно стоить денег. :cool:

АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 0:56
йетимолог
бюджетная марка какого-либо супербренда? Такое сейчас встречается повально везде.
К тому же, это уже не товары двадцатилетней давности.
Китайцы конечно очень любят такое практиковать в различных отраслях. Но за два рубля, в чудеса я не верю. Тут либо материал г..., либо г... хорошее, но за миску риса в подвале DEF второй вариант отмёл. Да пусть им даже дорн подарили. :biggrin: . Ладно, сколько уже подобных разговоров "говорено", пусть каждый хлебает то, что хочет и чем хочет :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 0:51
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2017 0:57
DEF возможно, это бесприбыльный фокус конкурентоустранения. :cool:
Почему нет?
К тому же, чем крупней производство, тем больше таких парадоксов он может себе позволить. Прибыль он имеет с других сегментов.
Нет, не всё так просто, как многие себе представляют ... Жесточайшая конкуренция может творить чудеса. Просто, некоторые не хотят в это верить, а другие понимают что из их рук возможно ускользает личная выгода.

DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 0:46
йетимолог написал:
А тебе никогда не прилетала мысль, что заводов по пр-ву бланков не так сильно много, и двухрублёвая цена на палку, может быть просто бюджетная марка какого-либо супербренда? Такое сейчас встречается повально везде.

У палок есть себестоимость изготовления, как правильно отмечено. Чтобы официально продавать в России палку за 2 т.р., ее стоимость с завода дб 1 т.р. В этой стоимости - налоги, труд, амортизация, материалы, дизайн... Реально ли это все уложить 1 т.р. при хороших материалах (с остальным особо нет возможности маневра)? Я сомневаюсь.
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 0:42
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2017 0:43
DEF Ну вот, даже на последнюю маленькую каплю мёда,целый ушат дёгтя :biggrin: :thumbup:
AlexeySpb1972
Заславский говорит, что несколько лет тестировал, разные комбинации графитов подбирал, какой_то нестандартный раскрой применял.
Столько лет работы + хитрый раскрой и всего за два рубля :eek: Да он меценат :thumbup:
AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 0:42
АН-74 написал:
Когда я слышу о цене спиннинга в два рубля, я задаюсь вопросом,...

Вы думаете, Заславскому задавали мало вопросов на сей счёт? Но он от поста к посту интеллигентно, но весьма настойчиво, изложил весьма симпатичную и стройную теорию, результатом которой явилось тупое без апелляционной обсирание СерРучьевых палок со стороны оппонентов. При всем Уважении, не смогу воспроизвести его тезисы сейчас, но с ними вполне можно ознакомится в его ветке на РФ. Один из ключевых: я в этом бизнесе более 20 лет, и знаю, что и как мне сделать, чтобы стеклянные бусы были с вкраплением алмазной пыли.
Вообще, он старый волк, и умеет держать удар, причём весьма импонирует его манера общения. Он никого не в чем не убеждает, но просто излагает свою точку зрения, подкрепленную кадрами из фильмов.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 0:34
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2017 0:44
АН-74 написал:
Когда я слышу о цене спиннинга в два рубля, я задаюсь вопросом, а какая же у него себестоимость, из какого г..на она тогда сделана ;)

А тебе никогда не прилетала мысль, что заводов по пр-ву бланков не так сильно много, и двухрублёвая цена на палку, может быть просто бюджетная марка какого-либо супербренда? Такое сейчас встречается повально везде.
Меня больше несколько напрягает мысль, что такие шмейкеры как Лумис, решили что продавать готовые палки не сильно интересно, ибо цена бланка и готовой палки в штатах практически одинакова ... какой смысл тратиться на полный цикл, если можно билдерам впаривать голые бланки по цене не менее готового изделия. :)

DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 0:29
АН-74 написал:
Когда я слышу о цене спиннинга в два рубля, я задаюсь вопросом, а какая же у него себестоимость, из какого г..на она тогда сделана Даже если это г..но высшего сорта, то лепили из него желтолицие явно за миску риса в подвале

Согласен, но замечу, что сейчас, у желтолицых, зарплаты в среднем выше чем в России, на минуточку ;) Так что за качество исходного материала переживаешь еще больше :biggrin:
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 0:25
AlexeySpb1972 написал:
Видно было_ покупать не собирались, но, потряся, покупали. Или, низкая цена решает все?
Не претендую на истину, но полностью согласен с Tracker
стеклянными бусами в этой стране можно еще лет сто успешно торговать.
Когда я слышу о цене спиннинга в два рубля, я задаюсь вопросом, а какая же у него себестоимость, из какого г..на она тогда сделана ;) Даже если это г..но высшего сорта, то лепили из него желтолицие явно за миску риса в подвале :)
9u8sar0v
Участник форума

Всего сообщений: 331
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 0:21
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2017 0:22
Хомка написал:
размахивать длинной удилкой удобнее?

Не только размахивать но и колоть длинной удобнее.
Хороший капитан- трусливый капитан. Ст.Анг.
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4648
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 0:19
AlexeySpb1972 написал:
Или, низкая цена решает все?

Очень часто и для многих. И даже при толстой котлете в бумажнике, они все равно берут что подешевле, это наверно генетика уже, а может психиатрия, я не доХтор, мне по фигу. Каждому своё, так и подписываюсь. ;)
Cuique suum
AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 0:14
Tracker написал:
Я уже сто раз здесь писал, что стеклянными бусами в этой стране можно еще лет сто успешно торговать. :biggrin: Ну и песню Шнура и компании "Любит наш народ..." считаю истинным гимном :thumbup:

Заславский говорит, что несколько лет тестировал, разные комбинации графитов подбирал, какой_то нестандартный раскрой применял. Может, действительно удалось сделать конфетку? Чего тогда так народ перся ? Видно было_ покупать не собирались, но, потряся, покупали. Или, низкая цена решает все? Я сам потребитель бюджетных палок, но при нынешнем курсе вечнозеленых к вечнодеревянным, цену ниже 5 даже не рассматриваю.
Джордж
Участник форума

Джордж

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 0:11
Монолит написал:
Хомка написал:
9-ти футовая палка в лодке на джиге - полная чушь! Никаких преимуществ перед 7'0-7'6. Только руки больше устают

Насчёт "уставших рук" ты серьёзно ?

Абсолютно, я ж не Tracker , это он у нас шутник
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

+7 911 952 44 84 Георгий
Джордж
Участник форума

Джордж

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 0:09
9u8sar0v написал:
Хомка написал:
9-ти футовая палка в лодке на джиге - полная чушь! Никаких преимуществ перед 7'0-7'6. Только руки больше устают.

Суровые условия больших водоемов очень убедительно опровергают этот вывод.

А зачем длинная удочка в лодке? Я искренне не понимаю.
Длинная палка - это береговик и нахлыст. Что еще?
А что, в суровых условиях, в лодке, размахивать длинной удилкой удобнее?

+7 911 952 44 84 Георгий
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2017 0:00
AlexeySpb1972 написал:
А что Вы имели сказать: попроще в цене, или по пресловутой чуйке?

Просто имел в виду их происхождение.
AlexeySpb1972 написал:
у стенда СерРучья, а именно у стойки с УЛ спиннингами. Я слабо понимаю в них, но народ стоял, причмокивал. Некоторые даже по три палки забирали. Две новые серии, названий не помню. Но одна до 2 т., другая до 2,5 т.

Я уже сто раз здесь писал, что стеклянными бусами в этой стране можно еще лет сто успешно торговать. :biggrin: Ну и песню Шнура и компании "Любит наш народ..." считаю истинным гимном :thumbup:
Cuique suum
AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 23:50
Tracker написал:
Вот любопытный ТОП-5 бюджеток для UL. Блин, шнур за эти деньги нормальный для UL еще поискать, а тут палки

На весенней выставке в Шушарах можно было видеть нездоровое оживление у стенда СерРучья, а именно у стойки с УЛ спиннингами. Я слабо понимаю в них, но народ стоял, причмокивал. Некоторые даже по три палки забирали. Две новые серии, названий не помню. Но одна до 2 т., другая до 2,5 т. Судя по количеству покупок, в единицу времени,отзывов должно быть в скором времени шквал. Был соблазн и у меня, но не поддался я.
Павел. Вы с Романом про кальмарки от HR упомянули. В частности, в аннотации к фильмам в ветке джиг спиннинг Вы написали, что они попроще, чем JS. А что Вы имели сказать: попроще в цене, или по пресловутой чуйке? Может, на течении хуже с приманкой управляется?

9u8sar0v
Участник форума

Всего сообщений: 331
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 23:32
Хомка написал:
9-ти футовая палка в лодке на джиге - полная чушь! Никаких преимуществ перед 7'0-7'6. Только руки больше устают.

Суровые условия больших водоемов очень убедительно опровергают этот вывод.
Хороший капитан- трусливый капитан. Ст.Анг.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2610
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 23:26
Хомка написал:
9-ти футовая палка в лодке на джиге - полная чушь! Никаких преимуществ перед 7'0-7'6. Только руки больше устают

Насчёт "уставших рук" ты серьёзно ?
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 23:21
Вот любопытный ТОП-5 бюджеток для UL. Блин, шнур за эти деньги нормальный для UL еще поискать, а тут палки :) :

Cuique suum
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 914
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 22:55
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2017 22:56
АБЮ написал:
Самому поискать что мешает?

Как понимаю это рейтинг крокетного незалежного магазина, который сделан по принципу большего количества циферек на ценнике... :) Сибассовые, бассовые, рокфишки :) все в одну кучу :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 20:58
Хомка написал:
Им можно верить?

Можно.

Джордж
Участник форума

Джордж

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 20:48
АБЮ Спасибо! И не ворчи!
А кто проводит эти рейтинги популярности палок? Продаваны? Им можно верить?

+7 911 952 44 84 Георгий
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3638
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 20:40
АБЮ Это незалежный топ.))) Там они удилками по 3 штуки грина даже пугать не пытаются.)))
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7069
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 20:05
Хомка написал:
А про дорогие и по-настоящему ТОПовые удочки у тебя кино нет?

Самому поискать что мешает?

Джордж
Участник форума

Джордж

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 18:50
АБЮ зачетная фраза "значительный запас прочности, сосредоточенный в комле!"
А про дорогие и по-настоящему ТОПовые удочки у тебя кино нет? Ведь все познается в сравнении. :thumbup:
А то возникает разумный вопрос: зачем платить больше?

+7 911 952 44 84 Георгий
Джордж
Участник форума

Джордж

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 18:29
Grom 9-ти футовая палка в лодке на джиге - полная чушь! Никаких преимуществ перед 7'0-7'6. Только руки больше устают.
Когда я пишу про стилхеды Кроевские, то я имею в виду не рыб, а сами бланки. Мы ведь тут выбираем спиннинги. :)
Если бланк по-настоящему STR, то он не может и не должен использоваться в джиговой ловле ввиду своих свойст, заложенных в него конструктором. Ни мне тебе это объяснять. И ты понимаешь о чем я.
Хотя, я понимаю... у тебя работа такая. Но тут не только фраеры ушастые присутствуют.
УДАЧИ!!!! ;)

+7 911 952 44 84 Георгий
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21758
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 16:45
хидз Он не кол - просто при такой длине растрясывается не быстро. В работе -другой.
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7069
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 14:17
7 бюджетных спиннингов:

хидз
Участник форума

Всего сообщений: 394
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 11:15

bokoплав Тряс помощнее он мне показался совсем "колом", хотя опыта по быстрым "палкам" у меня нет,наверное с непривычки.Пойду еще раз "потрясу". Привык к длинам 2,70 и выше.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 1598 1599 1600 1601 1602 1603 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга