Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 893 894 895 896 897 898 899 900 901 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 января 2010 14:18
С Новым Годом!!!
С Новым Счастьем!!!
Трофеев и впечатлений!!!
Ярких красок и тепла!!!
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2010 14:09
Фсех С Новым Годом!
Это Stas из больницы

Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Всего сообщений: 304
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2010 12:14
С Новым Годом, коллеги по увлечению! Поздравляю! :)
Retry / Ignore / Abort
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2010 12:12
Сообщение отредактировано: 1 января 2010 12:16
Папа Ху написал:
Пример со скрепкой не корректный.

Абсолютно. :) Это абсолютно разные материалы в данном случае (закленная и незакаленная сталь). Также как, например, графит и алмаз - вещество одно(углерод), а свойства разные (засчет по-разному ориентированной кристаллической решетки).
А вот то, что жесткость(k) зависит от температуры(t), и BOV об этом написал, думаю не для кого не секрет (пластмассу в детстве все поджигали ;) ).
Т.е. мы можем написать: k = f(t)
Но плотность(p) тоже зависит от температуры, это даже 4-х классник знает :) , т.е. p = f'(t)
Тогда, (для данного образца и при неизменных внешних условиях), выразив из второго выражения температуру(t) как функцию от (p), мы можем записать:
k = f(t) = f(f"(p)) = F(p)
Что и требовалось доказать. Так что Стас прав. :)
С Новым годом всех!

Рыба не главное - главное процесс!
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2010 1:35
Всех с Новым Годом!!!
Палок всем достойных, крючков вострых, рыбофф трофейных.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2010 0:46
Ну а я с Наступившим !
и шоб ваши спинн инги не ломались и были сами "злыми,звонкими,понтовыми, любимыми"
всех благ, и шоб за это ни чего не было..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2009 19:48
Поздравляю Всех с наступающим Новым Годом!
Русевич
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2009 4:33
Сообщение отредактировано: 1 января 2010 1:04
С наступающим новым годом, мои больные друзья фишеры.. Побольше Вам в следующем году чуйки в руку, диких непередаваемых вибраций от хищника по спину в руку, глаза в 10 новых рублей от свечей на выходе и вкусной ухи и копчушки под басни на закате!!!
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2009 1:28
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2009 1:30
Леша,СПб написал:
... Такое пение стоит!

Так это же Костя-моряк пел: "Шаланды полные кефали ... :biggrin:

Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2009 0:39
Pilot,
Акустика и колебания, по-моему, гораздо ближе к проблеме чувствительности, чем "обычная механика и кинематика", как ты пишешь. А вот если говорить о хрупкости спина, то тут уж можно и механику с сопроматом вспомнить. По поводу "рыбы не поют" - сразу видно, что ты не охотился на кефаль в море. Такое пение стоит! :)
Cavedano,
ты писал, что "... Кроме того, кажется (в смысле ощущений на рыбалке), что сигнал в руку лучше передает (при прочих равных, включая тест) спиннинг с более жестким кончиком, т.е. более медленного строя. Как ты думаешь?...". (не умею цитаты вставлять). Я думаю, что по более жесткому материалу (если мы говорим об одном и том же) сигналы должны действительно лучше передаваться. Но не надо недооценивать "многоколонные конструкции." Я считаю, что, если материал будет помимо "заливки" содержать еще армирующие нити, состоять из различных слоев, то чувствительность будет заметно лучше. И еще: потери (затухание) на соединениях нить-катушка, нить-тюльпан на мой взгляд должны быть огромны.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 23:46
Cavedano
Эт в чем я не прав с аргументацией? :biggrin: Хотя не важно.Пусть разными путями,но к мысли приходим одной и тойже.
Хоть я и понимаю в технологи(не спиннинговой,а вообще подобных материалов),но пришел я к этим мысляи из практики.
Просто у ГЛ есть серии спиннов апсалютно одной геометрии,но из разных материалов по модульности. Если половить ими(а я ловил) ,то сразу становится все ясно с тестами.
Вот с чувствительностью (чуть большей у более медленных :biggrin: ) я согласен частично :) ,но тоже объяснение вижу другое.
Думаю,что тут ,прежде всего,геометрия завязана. То ,что я тут писал с самого начала про сравнение с электрическим током. Сам материал и его модульность - аналог проводимости. Геометрические размеры - аналогия геометрических размеров проводника. В первом приближении - чем тоньше,тем хуже проводит.
Вот тут вернемся к бланкам. Чем более тонкостенный и диаметр полого конца меньше,тем чувствительность тактильная хуже.( при одинаковых материалах и близких тестах) У слоу конец всегда толще относительно комля,и ,как правило,толще ,чем у быстрого аналогичного по тесту. У быстрого - конец узкое место.Чем тонкий конец длиннее,тем он хуже проводит звук. Это в первом приближении.
На самом деле (по толщине) обязаны существовать оптимумы для соответствующих частот акустических волн. Оптимумы по соотношению - диаметр конца,толщина стенки,длинна тонкого конца.Оптимумы по тактильной чувствительности.Они легко могут не совпадать с оптимумами по другим параметрам спинна.
Именно поэтому запросто может быстрый спинн,при прочих равных по материалу) быть чувствительнее медленного.
Вот встроенный монолитный кончик ,в спинне любого строя, тактильную чувствительность улучшает однозначно.Просто материала больше и лучше проводится колебание звуковой частоты.
Именно поэтому так много глухих тонкостенных японцев. Просто не угадали с толшиной конца и толщиной стенки.
Однако все эти вещи вторичны. Для тактильной чувствительности основное - высокая модульность материала бланка. Все остальное величины второго порядка.А передача по кольцам - держаку - вообще третьего порядка. Скорее это то,чем можно испортить хороший бланк при неправильном или неумном монтаже из-за использования неправильных материалов. И кольца ,и держак много лучше проводят акустический сигнал,чем графитики спиннингов.
Это Stas из больницы

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 23:45
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2009 23:52
Сдается мне, что вы, уважаемые меломаны, перемудрили с подачи Папа Ху :)
В связке приманка-шнур-спиннинг-рука-голова гораздо больше обычной механики и кинематики.
Звуковые волны... пакеты... фильтрация... акустика... вряд ли! Тем более рыбы не поют, даже в момент поклевки! :biggrin:

ЗЫ Хорошо, что Комбинатор сюда не заглядывает :)

Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 22:43
Леша,СПб
на деле твои рассуждения имеют самое прямое отношение к чувствительности
спиннинга "в руку", т.е. на то как звуковые волны от приманки доходят до руки спиннингиста (для определенности - "джигита"). В первую очередь, нас интересует прохождение именно пакета волн (ударной волны) от поклевки или касания дна.
Очевидно, что натяжение необходимо - течение и вес груза его создают. Упругость бланка его поддерживает.
"Многослойные колонны" - не наш случай.
Большая пропускная способность рассматриваемых сигналов толстыми трубками (бланками с толстыми стенками) ощущается на практике. Тот же Папа Ху это много раз повторял, но его никто всерьез не воспринимает.
Правильно отмечено, что основная проблема - фильтрация и затухание волн. Если бланк задан (плюс натяжение фиксировано), то критичны переходы волн на границах кольца-бланк и бланк-катушкодержатель. И там, и там есть над чем поработать.

Кроме того, кажется (в смысле ощущений на рыбалке), что сигнал в руку лучше передает (при прочих равных, включая тест) спиннинг с более жестким кончиком, т.е. более медленного строя. Как ты думаешь?
Retry / Ignore / Abort
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2926
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 22:19
Папа Ху написал:
Пример со скрепкой не корректный. Это характерно для металлов,а не для композиционных материалов,которым и является бланк по сути.

Эпоксидка если застывает при t выше 100гр то выдерживает давление вдвое больше чем при20 но делаетса хрупкой. Аесли добавлять присадки то ........(резиноподобная и водостойка).
Спорить небуду.
С уважением.
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 21:49
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2009 21:55
Kigu Kigu написал:
При использовании более плотного припрэга даже той же модульности вырастут как нижний, так и верхний тест.
Нижний за счет более жесткой вершины.
Верхний за счет опять же более жесткого и мощного комля.
Поясню отдельно: при более плотном припрэге бланк того же диаметра и толщины выдерживает значительно большие нагрузки. Т.е. палка в итоге становится легче а тесты возрастают...

Теория твоя... На деле чаще ровно наоборот (вопрос мой был про верхний тест). Пример из практики я привел. Обоснование тоже. А правильный ответ на мой вопрос - "не знаю", т.к. для определения верхнего теста информации о модульности и геометрии недостаточно, надо еще знать кое-что и провести практические испытания.

Слово "препрег" пишется через два "е". Стыдно должно быть "специалисту" :thumbdown: собственную терминологию не знать :cool:

Что такое tensile strength и как зависят от нее характеристики готового спиннинга?
Мне серьезно интересно услышать мнение специалиста.
Retry / Ignore / Abort
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 21:34
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2009 22:46
Папа Ху
Папа Ху написал:
При переходе к более высокомодульному материалу нихний тест ПОДРАСТЕТ,а верхний уменьшится. При одинаковой геометрии более высокомодульный будет иметь тестовый диапазон уже,а верхний тест ниже.

Ответ правильный. Аргументация - нет. Вот Kigu, наверное, хорошо знает, что прЕпрЕг характеризуется всегда не только модульностью, но и прочностью. Обычно (но не всегда) прочность материала более высокой модульности ниже. Соответственно, имеем, то что имеем. Пример из практики. Человек ловит на Талон до 10гр серии 6+. Палочка ему нравится и в подарок (кстати, с наступающим!) себе любимому приобретает эту же модель но в "профе". На пятом забросе палка лопается на несколько частей. Конкретно с этой моделью случай не единичный. Конечно, позже модель "подправили" и сейчас там все в порядке.
P.S. Лично, сугубо положительно отношусь к "талонам", но из песни слова не выкинешь. У всех бывают проколы...
Retry / Ignore / Abort
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 21:16
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2009 21:20
BOV
Ты прав. Материалы(разные) даже одинаковой плотности могут иметь разную упругость. Ну и что? :biggrin:
Пример со скрепкой не корректный. Это характерно для металлов,а не для композиционных материалов,которым и является бланк по сути.
Корректно былоб склеить проволочки и изучать их свойства.
Это Stas из больницы

Сообщение отправлено: Нет
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 20:08
kit
1. Из практики. Чтоб спинн ломался от пониженной температуры - НЕ ВИДЕЛ НИ РАЗУ.
ГЛХ ловил до -20 неоднократно. Никаких криминалов не было. ГАВСом Фенвиком тоже, ГЛ2 ловлю при минусе регулярно много лет.
Современным японцам(Тенрю Лунакии и Съерри, Дайвой Моретан,УФМ) пофиг. Тени дождя и Попе негры - тоже.
Это чем ловил сам,и чем регулярно ловили при мне, в моем присутствии. Видел(разово) еще массу спиннов рапзных - ничего от температуры до -20 не делалось. Это практика.
2. Теория. Что может являться причиной(с точки зрения материала) для поломки при низкой температуре?
Тут немного причин,они следующие (на мой взгляд и не в порядке вероятности или важности.Причем подчеркиваю - я поломок от пониженных температур не видел ни разу):
- несовпадение (сильное) по КТР обмотки и лака на кольцах с КТР бланка. (типа стягивает,напряжения и излом)
- тоже,с катушкодержателем.
- когда связующее вланка сильно не совпадает по КТР с КТР препрега.
Все причины возможные,но достаточно невероятные.
Это Stas из больницы

алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 19:26
kit
Ни чего с ним не будет.А если хряснет то значит он и при плюсе был бы не жилец
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 17:05
BOV написал:
Кстати модуль упругости материалов при изменении температуры тоже меняется

... и плотность. :)
BOV
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 16:38
kit написал:
Как поведёт себя высокомодульный графит, например GLX, при минусовых темпиратурах.

Кстати модуль упругости материалов при изменении температуры тоже меняется :)
BOV
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 16:34
Maik.spb написал:
Разные бланки могут быть сделаны из разных материалов и соответственно иметь разную плотность. И k (коэф. упругости) у них будет тоже разные.

В общем случае материалы одинаковой плотности могут иметь не одинаковый модуль упругости. И этот самый модуль упругости напрямую от плотности никак не зависит. Более того, один и тот же материал, по разному обработанный, будет иметь разный модуль упругости. Для проверки возьмите канцелярскую скрепку, разогните, закалите тупо в воде после нагрева зажигалкой, потом отожгите на той же зажигалке. В процессе обратите внимание на изменение свойств при неизменной плотности. Так что Стас не прав.
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 16:31
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2009 16:32
Как поведёт себя высокомодульный графит, например GLX, при минусовых темпиратурах. Как ведёт себя GL2, ГАВС Фенвик, Мэйджор Крафт SL 1002M знаю, а вот GLX как то жалко при -10.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 16:16
BOV написал:
- тут все по Гуку...
Я собственно о том, что в формулах, описывающих поведение материала под нагрузкой, никакой плотности нет!

Величина упругой деформации (удлинение или сжатие) пропорционально проложенной силе.:
F=kx,
где F - сила; x - удлинение (мера деформации); k -жесткость ( коэффициент упругости).
При этом жесткость k является величиной постоянной для данного конкретного образца метериала, будь то бланк спиннинга или пружина. Это и есть закон Гука. :)
НО! Разные бланки могут быть сделаны из разных материалов и соответственно иметь разную плотность. И k (коэф. упругости) у них будет тоже разные. Следовательно.... Стас прав. :)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 15:53
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2009 15:58
Maik.spb
Не ,не путаю. Разговор идет именно о молекулярной плотности нити. Весовая тут значения не имеет.
Нить ,чаще всего ,получают так - есть расплав стеклообразного материала,в который намешан мелкодисперсный порошек графита. Внизу есть типа дырочка :biggrin: ,из которой типа течет тонкая ниточка. Течет оначерез печку,где лишнее улетучивается(стекло),а у остального происходит процесс спекания. Ну есть разные способы и механизмы,но суть - одна. Нитка содержит связующее. От его количества зависит и плотность и модульность нити.
Все игры с препрегом идут уже потом.
Кстати связующих в конечном продукте(бланке) всегда несколько.
Боле высокотемпературное в нити,менее в препреге.
Еще момент. Свернув на дорне бланк можно выжеч из него более низкотемпературное связующее. В этом случае плотность(текстильная) препрега - пофиг. Сухость бланка будет определятся не плотностью плетения,а температурой обработки.
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 15:43
Stas написал:
Pilot
Не согласен с картинкой...

Не удивлен ни разу :biggrin:

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 15:38
Pilot
Не согласен с картинкой.
Тенденция правильная,если бланк быстрый (по существующей терминалогии),а модульность высокая.
Низкомодульный перегнет запросто по другому и зеленый окажется нижним.
На высокомодульном экстрофастовом все картинки запросто совпадут(гнется только конец ,последние см 5-10).
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 15:35
Maik.spb
Мишаня!! Эт ты зря сюды влез. Чичас схлопочешь :biggrin: :biggrin:
BOV
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 15:35
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2009 15:36
Stas написал:
А как меряют упругость материала?

В институте образец тянули на стенде специальном. Он (образец мматериала) еще в конце "течь" начинает наглядно так, и рвется с хоорошим звуком. И графики рисуются при этом, где видно прекрасно - тут все по Гуку, а тут предел упругости, а тут текучести.
Я собственно о том, что в формулах, описывающих поведение материала под нагрузкой, никакой плотности нет! Площадь поперечного сечения образца есть, а плотности - нет.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 15:31
Stas написал:
Плотность и модульность вещи завязанные напрямую

Стас, мне кажется ты в данном случае путаешь обычную ("весовую") плотность и "молекулярную", которая в конечном счете и определяет модульность нити. А т.к у разных ниток она может быть разной, то и получается, что:Stas написал:
Хоть какой плотный препрег мотай,но если нить было гуано,то и палочка сухой не будет и тоже будет гуано.
:)
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 15:21
ФМА написал:
... Сами пошли этим путём ,когда в очередной раз пытались выяснить зависимость классического понятия строя(изгиб под статической нагрузкой) от расстановки и общего количества колец.Но скока было в граммах - не помню .Нагибали вдоль стенки, "трафаретили", меняли кольца и опять "нагибали" ..
меньшее к-во колец явно "стягивало" палку и делало её более "быстрой".С увеличением колец кривая становилась более пологой.
а вот что было с привязкой к тюльпану(практически бланк в чистом виде) я не запомнил..

Берем один груз, один бланк и играем количеством колец. У вас должны были получиться примерно(утрированно) такие "трафареты".

без нагрузки
много колец
меньше колец
за тюльпан

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 14:59
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2009 15:30
Судья ДРЕДД
Ну теория,как сделать из М6 - М8 была крайне экспертной. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 14:40
алексей стр
Леш, слово "дроч" теперь стало вполне литературным, т.к. в последней моей статье в РсН Стелла Арменовна (которая зарубила мне много куда более безобидных терминов) его пропустила. :)
Je ne pêche pas pour passer le temps
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 14:23
Hobbit
количество. с конусом не заморачивались ваще.
имхо при ловле ПЕ нитками (не в мороз) это такие крохи в плане сопротивления при сходе,что и голову забивать не стоит. это раньше заброс соседа было слышно за десяток метров(лэмз и клинскОЕ :biggrin: , да ещё с недомотом огромным,да ещё входное кольцо на телескопах :)-огромина/с/Фордыч ).
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 14:19
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2009 14:21
Kigu rockit_at_work
Попробую примирить позиции. :)
По-моему мерять жесткость(упругость) палочки канечно информативнее,чем существующее понимание строя.НО! Это скорее для специалистов,чем для рядового пользователя.
Понятие строя(что пишут сейчас на америкосовских бланках) - вобщем ниачем,но четко дает ответ на вопрос - работат комель или нет(на палочках верхних). Вобщем этого бывает достаточно.
Лично для меня стало информативнее,когда пишут диаметр комля и диаметр конца + строй в существующем виде.Если бы добавляли еще диаметр на 1/3 от комля и на 1/3 от вершинки,то ,с учетом того ,что известно,что это топовая модель по графиту, понимание того ,что ожидать от палочки былоб практически полным.
Hobbit
Участник форума

Всего сообщений: 695
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 14:17
ФМА написал
меньшее к-во колец явно "стягивало" палку и делало её более "быстрой".С увеличением колец кривая становилась более пологой.
а вот что было с привязкой к тюльпану(практически бланк в чистом виде) я не запомнил..

расстановка по ньюконцепт или классика ? т.е . увеличивали количество раннингов , или общую длинну конуса ... ?
с уважением

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 14:08
Kigu
Да это понятно. Просто нитка,из которой препрег делают тоже имеет связующее. Плотность и модульность вещи завязанные напрямую.
Связующего в препреге 2. Одно это которое при спекании полотна , второе,которое до, того,при спекании нити. (технологию по нитям знаю хорошо).
Когда плотность препрега одинаковая,то свойства определяются только исходной нитью,те ее модульностью(и соответственно плотностью.Не текстильной,а как физического понятия).
Хоть какой плотный препрег мотай,но если нить было гуано,то и палочка сухой не будет и тоже будет гуано.
Судья ДРЕДД
Если нифига не понимаешь - не суйся. :mad:
BOV
Это я тебя не понял. :) Реально,как померять упругость нити? Меряют упругость материала. А как меряют упругость материала?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 893 894 895 896 897 898 899 900 901 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения