Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 892 893 894 895 896 897 898 899 900 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 января 2010 8:39
kit
По этическим соображениям удалять Ваши посты не буду.
Во первых - Ваше мнение, как и все остальные, имеют право на жизнь
Во вторых - с Вами дискутировали другие пользователи, и я не считаю правильным их обижать.
Сколько людей столько и мнений
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 января 2010 2:10
Сообщение отредактировано: 6 января 2010 2:21
Папа Ху

Я, конечно, патриот! Но ни разу не писАл, что нужен спинн с надписью "для России". Чего наехал? :cool:
Спиннинг - инструмент для решения комплексной задачи, основные пункты указал.

Папа Ху написал:
Эти три пункта предельно субъективны.

Субъективны ощущения и впечатления, а задача: добросить, попасть, провести и почувствовать - объективна.

Папа Ху написал:
Никто(продвинутый) не станет ловить форель спинном для басса(просо пример)....

Однако ловят щуку 1141. :biggrin:

Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 1:42
kit
Ты не горячись. Тут просто высказывают свои личные мнения. Их и надо воспринимать соответствующим образом,обдумывая.
Пойми - НИКТО,НИКОГДА и НИГДЕ не посоветует тебе лично,под твои данные,понимание ловли,привычки,навыки ПРАВИЛЬНОГО СПИННА.
Выбрать спинн для себя можешь только ТЫ САМ.
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 1:36
Pilot Pilot написал:

1. Заброс - дальний и прицельный.
2. Анимация приманки.
3. Информативность при проводке

Эти три пункта предельно субъективны. Они зависят от канкретного рыболова. Если взять несколько продвинутых рыболовов,то под все пункты они выбирут разные спинны. Общим останется одно - рыба.
Никто(продвинутый) не станет ловить форель спинном для басса(просо пример).
Для местных условий вообще спиннов нет. Может быть спинн удобный под канкретный водоем.Причем удобство может быть ,вернее вылится в крайность.Например - река со сплошной травой отстоящей от берега на 3м и провести надо вдоль. Эффективен будет спинн длинной 335м и более,но это не общероссийское требование. :)
Специальный спинн для джига - вообще чушь,которую в свое время придумали кетайсы для нас,когда стали писать на бланках ДЖИГ! :biggrin:
Вот спинн для России сродни такой надписи.
Апслютно любым спинном можно ловить любой приманкой(исключения - тяжелые джерки и троллинг).
В этом и смысл(ИМХО). Подбираем спинн под канкретные условия и рыбу.Выбор огромный.
Апсалютно нет нужды изобретать нечто для России и изобретать очередную фигню.
ИМХО надо просто использовать НОВЫЕ материалы и их сочетания. На 90% все свойства спинна определяются материалом.
Причем это не означает только движения к повышению модульности,уменьшению веса и всего ,что с ней связано.Это былоб крайне однобоко.
Я легко могу назвать ситуации,где стеклянный спинн будет много эффективнее графитового при забросной ловле.
А формула массового спинна для России известна(как и во всем остальном мире) - минимальная цена,максимальная надежность. Ничего больше не надо. Таких достаточно.
Для продвинутых (якобы спинн под Российские условия) - нафиг не нужен,тк они уже все нашли под свои требования и очередной поделкой,по темже технологиям,их не удивишь.
Спинн под Российские условия - это для лохов. Типичный маркетинговый ход.
Никого не хочу обидеть,но желающим делать новые по качеству спинны надо заниматься материалами и новыми конструктоскими решениями(соответственно НОВЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ).
Это Stas из больницы

kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 0:41
ФМА написал:
ну так и флаг в руки. может в других местах только лабраксами и ловят..

Наконец-то услышал конкреный совет :thumbup:
:thumbup:
Прошу модератора удалить все мои посты за последние два месяца , а также ликвидировать мою регистрацию в данном форуме....
Дабы не наговорить лишнего некоторым участникам :mad: уподобившимся "шахтерской лошади" и не желающим даже посмотреть по сторонам, для увеличения собственного кругозора :cool:
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 23:55
kit
:biggrin: :biggrin: - ниочем.

Я говорю, что классификация по рыбе(по Стасу) однобокая, а не о том где взять. Понятно, что хорошие палки есть и будут еще.
ПС Где взять, я знаю. :biggrin:

kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 23:49
Pilot написал:
2. Анимация приманки.
3. Информативность при проводке.

Pilot написал:

Поэтому правильнее "затачивать" спинны с учетом всех указанных задач.

Надо просто поискать подходящий в 99.999% такой спиннинг уже существует,может только поискать надо,и может быть не в этом форуме :biggrin:, или остаётся одна дорога----к переделывателям хороших спинов в лучшие :biggrin:
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 23:30
Папа Ху написал:
...Есть специлзация по рыбе.Под всех наших рыб ,правильые спиннинги,ДАВНО ПРИДУМАНЫ. Их полно и изобретать ничего не надо.

Не согласен. :thumbdown: Очень консервативно. И однобоко - только с точки зрения вываживания.
На самом деле у спиннинга есть еще как минимум четыре задачи:
2. Анимация приманки.
3. Информативность при проводке.
4. Информативность по поклевке.
и только
5. Надежность и несливаемость при вываживании.

Поэтому правильнее "затачивать" спинны с учетом всех указанных задач. Мне наиболее важными представляются первые три.

kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 23:15
Папа Ху написал:

Спиннинг для России ,под мифические наши особенности - это глупость.
:thumbup: :thumbup:
Да, да!!!!
А потом ещё кокой-то заводишко изготовит присадку в масло для катушек, рекомендованную известными отечественными спиннингистами именно для влажного родного воздуха, благодаря чему даже катушки до 50 у.е. :eek: служат в три раза больше :biggrin:и забрасывают на 20% дальше
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 22:54
Cavedano
Не могу согласится,что жесткость связана с мощьностью по леске.
Спиннинг может быть Очень жестким и никаким по мощьности по леске. И наоборот.
Я не могу дать определение жесткости спинна. Все,что пытаюсь подвести под определение этого понятия - исключительно личные тактильные ощущения.
Причем жестким может быть спинн ЛЮБОГО строя.
Kigu
Спиннинг для России ,под мифические наши особенности - это глупость.
Именно поэтому японцы тебя и не могут понять. Просто они понимают,что разницы нет. Есть специлзация по рыбе.Под всех наших рыб ,правильые спиннинги,ДАВНО ПРИДУМАНЫ. Их полно и изобретать ничего не надо.
Мне кажется,что более целесообразным, будет не изобретение спиннига под Россию,а просто новые идеи.По строю,по материалу,по конструкции.
Изобретение спиннинга под Россию - хорошая маркетинговая идея.Лохи купятся. Это будет продаваться. Я не исключаю,что какойто спинн,из изобретенныт типа под наши условия,окажется очень удачным по характеристикам. Однако надо четко отдавать себе отчет,что еслиб делалась просто иная серия(и) ЛЮБОГО хорошего производителя, в ней тоже мог оказаться один очень хороший спинн.
И в России,и во всем остальном мире,для прогресса в спиннингостроении нужно только - новые материалы и светлые головы.
Специфический спинн для России - фигня полная. Их и так достаточно.
Это Stas из больницы

Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Всего сообщений: 304
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 22:13
Kigu
Kigu написал:
Ну так с "модольностью" - это к Стасу...

Ты не понял. Русская терминология тебе плохо знакома. Ладно. Но ты же
хвалился знанием английской. Так вот tensile strength (прочность) не надо путать с tensile modulus (модульность). Это принципиально разные вещи. Я писал о прочности. Если не хочешь оставаться в своей области безграмотным неучем, советую разобраться в том, что такое прочность. ;)
Кстати, ты писал о том, что у тебя есть способ количественного определения жесткости, и даже грозился статью в журнал направить. Зная, только жесткость, конечно, нельзя восстановить информацию о строе. Но знание жесткости полезно, ближе всего к ней мощность спиннинга (тест по леске) (близко, но не взаимозаменяемо). Серьезно поддерживаю твою идею написать статью о жесткости. Только уж постарайся учесть, что термин "жесткость" имеет гораздо более "классическое" определение, чем термин "строй спиннинга". :cool:
Retry / Ignore / Abort
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 12:56
Судья ДРЕДД Папа Ху

надоело подчищать ваши посты. или вы уймётесь, или буду сносить полностью весь пост, содержащий хоть чутка каловых масс

не шучу. прим мод
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 9:22
Позвольте, я тоже несколько слов, пока на рыбалку не убёг, скажу как практик.
Очень может быть, что я был первым в нашей стране, кто осознанно стал уделять внимание повышению тактильной чувствительности посредством прямого контакта с бланком. В середине 90-х была такая Дайвовская серия Black Widow. Я на рукоятке там в районе форгрипа специальную ложбинку проковырял - под указательный палец. Повысило ли это сенсорность? Пожалуй, да. Но где-то на те самые пресловутые 10% или, может, чуть больше. Еще с парой палок примерно то же проделывал. Примерно тот же результат. Что явно сильнее повышает сенсорику, это правильны "крой" бланка. Я уже не раз ссылался на серию Сертифайд Про - насколько там разные модели отличаются по тактильной чувствительности. Именно из-за "покроя". Наконец, несколько больше, чем от всех этих заморочек с палкой, мы можем выиграть выбором правильного шнура. Ведь у одних ниток "near zero stretch" это реально 5%, у других - 2,7%.
Je ne pêche pas pour passer le temps
vektor6
Участник форума

Всего сообщений: 128
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 2:38
Судья ДРЕДД написал:
Они все с арбором .и возможностью контакта с бланком Как Вы думаете почему???.

Видимо по другому не дано чуйки некоторым товарищам :)
Kigu
Участник форума

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 2:18
Сообщение отредактировано: 5 января 2010 2:21
Судья ДРЕДД написал:
Kigu Блин!! Демагогия со Стасом явно входит в стадию неконтролируемой теоретики... Без обид..Я практик ,причем многолетний..Если завтра не забуду- выложу фото моих рукояток..Они все с арбором .и возможностью контакта с бланком Как Вы думаете почему???.

Арбор и контакт с бланком - в принципе разные вещи. Да, америкосы ставят арбор. А ПОЧЕМУ??? Для чуйки? В 90% случаев она им на хрен не впилась. Просто подобран материал, по их мнению оптимально подходящий под проставку. И НИКТО 100% НА ЧУЙКУ НЕ ЗАКЛАДЫВАЛСЯ. Оно им не надо при ловле лосося с поплавком или спиннингом. Не почуять поклевку нормального лосося может только мертвый. Практически то же самое и под басса. Если уж КЛЮЕТ, то оно сразу понятно.
Еще раз повторяю - арбор - не лучшая вставка для чувствительности. И не потому, что вокруг одни дураки, просто кроме нас и еще нескольких стран (бывш. СССР) на эту тему заморачиваются только японцы, и то, в своем стиле. Так если не надо, то зачем???
Контакт с бланком - отдельная тема. Кому-то он нужен, а кому-то нет. Принцип - "пусть будет" для лучшей чуйки - возможно. Но, в, основном - в качестве ДОПОЛНЕНИЯ. Именно, для фанатов, не более того.
Я в свое время задолбался японозам объяснять принцип нашей джиговой ловли. У них если уж дернуло - подсекай (если воблер) либо дай зажевать, если резина. А как ему пояснить, что резина - но подсекать сразу, да еще привить понимание, что на илистом дне рыбы скорее всего не будет, надо искать твердое, но посредством палки, а не эхолота. А объяснить смысл проводки - это вообще финиш. Мы просто на разных полюсах и нас ни японы ни амеры просто не понимают...
Короче, пока не будут разработаны спиннинги под НАШУ рубалку - все вопросы по чуйке и т.д. - в пользу бедных. Делается все под себя, а мы подбираем из ассортимента то, что нам подойдет при условии, что о нас даже не думали. Попали- повезло, нет, будем искать с перламутровыми пуговицами...

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 1:27
Kigu Не обращяй внимания.

опять началось? прим м.
Это Stas из больницы

Сообщение отправлено: Нет
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 1:02
Судья ДРЕДД написал:
Kigu Весело!! У большинства серийных америкосов А уж у Лумиса даже в GLXе(как раз 842й разбирали)-под катушкодержателем ,даже арбора нетути..Типа картонки,пропитанной эпоксидкой..Причем частично-легко срезается..Уж волновой эффект явно не передает качественно..Развейте с папахой тему накопления и усиления сигналов отдельными материалами... тактильноловители и припрыгоисследователи

Можно прикалыватья хоть 100 раз, однако в НЕКОТОРЫХ моделях именно бумажная намотка УВЕЛИЧИВАЕТ чувствительность. Мой знакомый, реальный чел. из науки (не то что я, практик, т.е. - неуч) говорит, что дело в резонансе. С моей стороны, были попытки улучшить чувствительность за счет плотной эпоксидки вместо арбора. На практике увеличение чуйки - 0. Были попытки поставить резонирующий материал - процентов 10 - не более. Да много что было. В итоге - мой вывод - все фигня, кроме самого бланка. Либо он передает все через неважно что (проентов 10 разницы вряд ли кто ощутит во время рыбалки) либо он глух и нем и бесполезно пытаться оживлять мертвеца...

Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 0:42
Cavedano написал:

Kigu
Да, теперь мы более-менее согласились. А tensile strength - это как раз количественная мера той "хрупкости", о которой ты писал. Конечно, такие вещи должны знать, в первую очередь, именно люди, которые реально разрабатывают бланки. Но по сути эта характеристика никак не менее важна, чем пресловутая модульность. Например, в линейке IM6-...-IM9 основной эффект (разница в практических с-вах готовых изделий) происходит как раз за счет увеличения прочности, а не модульности. Аналогичная ситуация с тореевскими T300-T1000.

Ну так с "модольностью" - это к Стасу...
Я, напрмер, не сильно отличу 36 тоннку в хорошем препреге от 46 тонного в посредственном. Только через хим. анализ. Или на воде по ряду признаков...
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 0:32
Папа Ху написал:
Cavedano
Я ловлю процентов на 95 тактильно. Знаешь,что меня удивляет? Если пробка хорошая,то через нее чувствительность ВЫШЕ,чем когда касаешься бланка напрямую. По-моему,при плотной пробке ,получается типа эффекта барабана.

Получается, конечно, но дело не только а пробке... А по внешнему виду - не угадаешь.

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2010 21:01
усатый написал:
...если можно чуть подробней ,мне подарили тот который 5-25 , что за зверь без воды не понять.

Оправдывает свое назначение TWITCH SPECIAL.
Хороший подарок!

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2010 20:18
Cavedano
Я ловлю процентов на 95 тактильно. Знаешь,что меня удивляет? Если пробка хорошая,то через нее чувствительность ВЫШЕ,чем когда касаешься бланка напрямую. По-моему,при плотной пробке ,получается типа эффекта барабана.
Это Stas из больницы

Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2010 22:48
Леша,СПб
Да, конечно, прорезь сделана для обеспечения возможности
касаться бланка пальцем и ловить те самые сигналы. Как обсуждалось,
потери на переходах бланк-катушкодержатель существенные. Такие
прорези - известный прием. Не сказать, что они радикально меняют
чувствительность, но с миру по нитке... ;)
Retry / Ignore / Abort
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2923
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2010 3:13
Pilot написал:
Когда половил первым, понял, что второй мне тоже нужен

Однако !
Сори что пристаю ,если можно чуть подробней ,мне подарили тот который 5-25 , что зазверь без воды непонять.
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2010 0:29
Сообщение отредактировано: 3 января 2010 0:53
усатый написал:
Pilot Зачем 2 динамика ? Вроде одинаковые ?

3-15
5-25

Когда половил первым, понял, что второй мне тоже нужен. :thumbup:

Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2010 23:57
Усатый,
Один левый, другой правый.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2010 23:55
Cavedano,
Конечно ты прав, но в моем случае связь металлической трубы и бетонного кольца весьма прочна. В идеале. Одна из наших задач - определить, на каких участках связь ослаблена. Поверь, разница между математическими моделями и реальностью всегда гораздо больше (и тем не менее ими пользуются), чем между двумя моделями, отличающимися масштабами - труба и бланк.
Кстати, вопрос: на моем новоподаренном спиннинге MC Salthya на рукоятке чуть ниже катушкодержателя есть участок, где разрыв в пористой резине и просто "голый комель". Этот участок не для того ли, чтоб рукой лучше ощущать сигналы? Палец на бланк выше рукоятки положить не очень просто. Другого назначения этому участку мне не придумать. Вряд ли "просто такой дизайн" будет подходящим объяснением.
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2923
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2010 23:41
Pilot
Зачем 2 динамика ? Вроде одинаковые ?
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2010 21:28
Леша,СПб
Аналогия с многоколонными скважинами в чем-то, может, и есть,
но и разница существенная. Слои препрега стараются так крепко спечь, чтобы слоистость структуры была несущественна.

Kigu
Да, теперь мы более-менее согласились. А tensile strength - это как раз количественная мера той "хрупкости", о которой ты писал. Конечно, такие вещи должны знать, в первую очередь, именно люди, которые реально разрабатывают бланки. Но по сути эта характеристика никак не менее важна, чем пресловутая модульность. Например, в линейке IM6-...-IM9 основной эффект (разница в практических с-вах готовых изделий) происходит как раз за счет увеличения прочности, а не модульности. Аналогичная ситуация с тореевскими T300-T1000.
Retry / Ignore / Abort
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2010 16:37
И от меня всех с праздником!
Kigu,
Вот-вот, про количество слоев я тоже писал ниже, правда, я мненился, что большее их число при прочих равных увеличивает спектр сигнала, доходящего до комля. (аналог многоколонных скважин). Скважина, состоящая из большого количества тонких (по сравнению с длиной скважины ) слоев (радиус скважины от 10 до 30 см, а длина сотни метров) во многом аналог бланка, тем более, что часто ее изучают в свободном (подвешенном) состоянии и в акустическом случае (рассматривают только продольные волны в среде). Ну вот, опять понесло.. Короче, с Новым Годом всех нас!
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2010 0:07
Сообщение отредактировано: 2 января 2010 0:08
Cavedano написал:

Теория твоя... На деле чаще ровно наоборот (вопрос мой был про верхний тест). Пример из практики я привел. Обоснование тоже. А правильный ответ на мой вопрос - "не знаю", т.к. для определения верхнего теста информации о модульности и геометрии недостаточно, надо еще знать кое-что и провести практические испытания.

Слово "препрег" пишется через два "е". Стыдно должно быть "специалисту" собственную терминологию не знать

Что такое tensile strength и как зависят от нее характеристики готового спиннинга?
Мне серьезно интересно услышать мнение специалиста.

Всех с наступившим Новым Годом. НХНЧ!!!

Практические испытания были 3-4 года назад. Ситуация следующая: если при более высокомодульном препреге количество слоев остается неизменным, то верхний тест не просто уменьшается. Реально палка ломается от перегруза даже при минимальных нагрузках на комель. Кстати, разговор идет именно о комле, т.к. использование графита с модульностью более 40 тонн даже в очень высококачественных препрэгах при производстве вершин не практикуется. Слишком он хрупок как на удар, так и на выдерживаемый угол. Если же толщина стенки остается неизменной, т.е. увеличивается количество слоев качественного препрэга, то выдерживаемые нагрузки возрастают, т.к. повышенная жесткость не дает комлю согнуться в какой-то критической точке, да и вообще, что бы его согнуть - надо сильно постораться. В связи с этим обычно идут на компромисс: уменьшение толщины стенки, но увеличение количества слоев по сравнению с более низкоклассным препрэгом.

По поводу написания: спасибо за подсказку :) На русском я этим термином практически не пользуюсь, вот и написал как слышится на английском. Да и не такой я крутой специалист. Реальные спецы - инженеры на заводах, а мне перепадает кое-что из их знаний. Основы производства, технологии, материалы. Так что пишу только о том, что видел своими глазами и щупал руками. При этом серьезной теории не знаю совершенно, не мой профиль.

tensile strength - термин ни разу не слышал. Есть предположения, что это такое и как это влияет на бланк, но хотелось бы быть уверенным точно, о чем конкретно разговор.

keks
Участник форума

keks

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2010 15:48
:rotten: :) Год Тигра наступил !!! :) Всем лёгкого ВЫБОРА :thumbup: :thumbup: Щедрой жабы :biggrin: :biggrin: Правильных Советов :eek: :eek: :rotten:
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2010 14:42
Сообщение отредактировано: 1 января 2010 14:58
Новый Год - новый выбор!

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2010 14:18
С Новым Годом!!!
С Новым Счастьем!!!
Трофеев и впечатлений!!!
Ярких красок и тепла!!!

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2010 14:09
Фсех С Новым Годом!
Это Stas из больницы

Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2010 12:14
С Новым Годом, коллеги по увлечению! Поздравляю! :)
Retry / Ignore / Abort
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3458
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2010 12:12
Сообщение отредактировано: 1 января 2010 12:16
Папа Ху написал:
Пример со скрепкой не корректный.

Абсолютно. :) Это абсолютно разные материалы в данном случае (закленная и незакаленная сталь). Также как, например, графит и алмаз - вещество одно(углерод), а свойства разные (засчет по-разному ориентированной кристаллической решетки).
А вот то, что жесткость(k) зависит от температуры(t), и BOV об этом написал, думаю не для кого не секрет (пластмассу в детстве все поджигали ;) ).
Т.е. мы можем написать: k = f(t)
Но плотность(p) тоже зависит от температуры, это даже 4-х классник знает :) , т.е. p = f'(t)
Тогда, (для данного образца и при неизменных внешних условиях), выразив из второго выражения температуру(t) как функцию от (p), мы можем записать:
k = f(t) = f(f"(p)) = F(p)
Что и требовалось доказать. Так что Стас прав. :)
С Новым годом всех!

Рыба не главное - главное процесс!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 892 893 894 895 896 897 898 899 900 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения