Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 880 881 882 883 884 885 886 887 888 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Kigu
Участник форума

Всего сообщений: 486
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 17:55
Stas написал:
Смиялсо. Палочка даже с Алконайтами,при магазинной цене 6-7тр хорошей быть не может. Это принципиально. Бланк гуано,если такая цена.
Вот наоборот. Палочка за 3тр,если на нее повесить хорошую фурнитуру и ставша по цене 4 -5тр ,точно стала лучше.Только нафига это надо?

Палочка с Алконайтом за 6-7 с Сиком будет стоить 10. Другая система ценообразования. Это больше 200 евро. Хорошая фурнитура - Fuji SIC Titanium? Если не форелевый дешевый комплект, а Y - оправа - это не 2 тысячи разница. А Fuji SIC в стали по весу от Алконайта практически не отличается.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21638
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 17:29
Stas написал:
Палочка даже с Алконайтами,при магазинной цене 6-7тр хорошей быть не может. Это принципиально. Бланк гуано,если такая цена
Авид- гуано??? :cool: А вот на китайцев галимых- фуджи до титана- в полный рост- поелику в бланк не влезешь-а тут-налицо!!Kigu написал:
вот Дайва на 2 умножает смело

На 2????? :cool: Да Вы неисправимый романтик..... :) нам на 5 минимум

И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Ronin
Участник форума

Ronin

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 17:13
Stas
Цена - ориентир, который заставляет адекватного человека задуматься над тем, что он может за эти деньги получить.
Если у меня нет 30000, то убеждать меня в том, что они "самый дефке огурец" бессмысленно.
www.fisherbook.ru

Сеть для Рыболовов без Сетей
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 17:09
MasterYoda написал:
Ну поскольку удочки делаются совсем в малом числе стран, то и налоги и прочая муть почти одинакова. Доставка тоже очень близкая по цене (разве что исключая поставки по 1 палетке). Таможня очень близка и от бренда мало зависит.
Так что цена может прыгать только за счет затрат на рекламу конкретного бренда и за сам бренд. Понятно, что Шимано и что нить китайско-нонеймовое одного качества будет раза в 2 или 3 по цене разниться.

Цена производства спиннинга в Японии, на Тайване, в Корее, в Тайланде, в Китае, во Вьетнаме и в Штатах разнятся сильно. Иногда больше чем в 2 раза. Доставка и таможня... Это смотря куда. В Китае, например, очень не любят, когда завозят что-то не китайское.
Затраты на рекламу составляют в районе 10% от оборота. Это норма, которой придерживается весь мир за исключением России. Так что остается только стоимость самого брэнда. Т.е. концы, которые лепят брэндодержатели.
По Шимано не знаю, а вот Дайва на 2 умножает смело. И продает дилерам. Которые тоже умножают. А дилеры продают в магазины. Сколько получается? Поболее 5 концов... Кстати, с теми же американцами картина схожая. В России - точно.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 17:07
Kigu
все мы большие дети и внешний вид далеко не последнюю роль играет.
какие есть альтернативы титановому лехкому сику?
вот лично для меня "экстерьер" палочки часто важнее её цены.
ну и "пружина" + эргономика. а что ещё надо для щастья?
в конце концов вечных вещей не бывает..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 17:00
Kigu Kigu написал:
Облегченный кольца очень нужны на UL, L, ML, но и там альтернативы есть.

Нужны,под определенный бланк,а на некоторые не нужны,тк будет реально хуже.Облегченные кольца не всегда благо. А вот про альтернативы согласен.
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 16:54
Ronin написал:

Качество фурнитуры - это не понты, а реальные рабочие характеристики. Есть много примеров, когда из-за неправильной фурнитуры "убивались" вполне приличные палки. Но маркетинг есть маркетинг. Проще продать говно с SIC Ti.

Макс, ну нет практической разницы между Fuji SIC и Fuji Alconite. Сейчас даже с китайским SIC разница не велика. Теоритически с сиком леска прослужит чуть дольше. Практически сколько живет моток плетни на катушке? Год? У меня меньше. И причина вовсе не в кольцах. Так что будем откровенны: Fuji SIC в стальной оправе - дешевые (вернее дорогие) понты. С Fuji SIC Titanium несколько другая ситуация. Облегченный кольца очень нужны на UL, L, ML, но и там альтернативы есть.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 16:53
Kigu Kigu написал:
На хороший, дорогой бланк ставят Fuji alconite. На рознице по сравнению с SIC цена падает тысячи на 3-4. Т.е. качество не пострадало, а палка вместо 10 стоит 6-7. Понтов меньше, а рабочие качества не изменились практически никак.

Смиялсо. :biggrin: Палочка даже с Алконайтами,при магазинной цене 6-7тр хорошей быть не может. Это принципиально. Бланк гуано,если такая цена.
Вот наоборот. Палочка за 3тр,если на нее повесить хорошую фурнитуру и ставша по цене 4 -5тр ,точно стала лучше.Только нафига это надо?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 16:52
Kigu написал:
Для особо всезнающего великого ГУРУ в рыболовном мире, и спорте особенно, Стаса открою страшную военную тайну: по цене о качестве палки можно судить только зная ее (цену) с завода. И то, учитывая множество факторов. Например, Labor Cost, размер налогов определенной страны, стоимость аренды, доставки и растоможки компонентов. Кто может похвастаться знанием заводских цен хотя бы на треть известных брэндов? Я - нет, как и все здесь присутствующие.

Ну поскольку удочки делаются совсем в малом числе стран, то и налоги и прочая муть почти одинакова. Доставка тоже очень близкая по цене (разве что исключая поставки по 1 палетке). Таможня очень близка и от бренда мало зависит.
Так что цена может прыгать только за счет затрат на рекламу конкретного бренда и за сам бренд. Понятно, что Шимано и что нить китайско-нонеймовое одного качества будет раза в 2 или 3 по цене разниться.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 16:44
Ronin Kigu
А еще бывает,когда ставят избыточную по цене фурнитуру на дерьмовый бланк и задирают цену.Вот этого у нас - сплошь и рядом через одного в ценовом диапазоне 4,5-10тр.
А еще бывает,что ставят например тетан на хороший бланк. Цена становится о-го-го! А по делу этого просто не нужно,тк свойствыа,под которые удочка заточена, теряются .
Есть дофига всяких ситуаций, но полюбому цена производителя(обладателя солидного бренда) - основной показатель качества именно для выбора спинна.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 16:42
KK написал:
И сильно дистанцировано от всяческих мистиков.

Ты ими ловил? Думаю нет. Ну что тогда рот открыл?
Ronin
Участник форума

Ronin

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 16:26
Kigu написал:
Но есть и второй вариант. На хороший, дорогой бланк ставят Fuji alconite. На рознице по сравнению с SIC цена падает тысячи на 3-4. Т.е. качество не пострадало, а палка вместо 10 стоит 6-7. Понтов меньше, а рабочие качества не изменились практически никак.

Качество фурнитуры - это не понты, а реальные рабочие характеристики. Есть много примеров, когда из-за неправильной фурнитуры "убивались" вполне приличные палки. Но маркетинг есть маркетинг. Проще продать говно с SIC Ti.
www.fisherbook.ru

Сеть для Рыболовов без Сетей
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 15:41
Stas написал:

Апсалютно согласен,как и со всем другим в томже посте!
Канечно цена в магазине не показатель,однако есть цены на сайтах производителя и все начинается,когда палочка сделана тип специально для России,а на сайте апроизводителя ее нет.

Ну так именитые производители и есть самые главные "барыги". Несколько раз сталкивался с реальной инфой по ценам с заводов... Серьезно... Нам бы такие аппетиты. У того же Лумиса, по моим прикидкам, любая палка стоит в производстве сильно меньше 100$.

Далее, сделано для России, не сделано - не важно... Банально потому, что если палка будет выбиваться из общего ряда по соотношению цена/качество ее никто не купит. Ну или продажи будут минимальны, что в принципе никому не интересно. Скорее наоборот, для обеспечения стабильных хороших продаж цену снизят максимально возможно.

Stas написал:

Ну а по градациям если по мне,то бюджетный спинн(цена в магазине ) это 3-4,5 тр, небюджетный от 10тр. Все что между,это золотые ручки и пуговицы прилепленные на жигули.Чтоб про это не писали и какбы это не хвалили.
От 4,5 до 10тр - ниачем. м бюджетный.

Есть 2 варианта появления спинов такой ценовой категории. Первый - когда на низкокачественный бланк наворачивают дорогую фурнитуру. Например палка в рознице стоит 5 тыс. а на ней стоит Fuji SIC. Ясно, что бланк - не самый лучший. Исключения - ультралайты. Там даже титановые кольца имеют смысл. Но есть и второй вариант. На хороший, дорогой бланк ставят Fuji alconite. На рознице по сравнению с SIC цена падает тысячи на 3-4. Т.е. качество не пострадало, а палка вместо 10 стоит 6-7. Понтов меньше, а рабочие качества не изменились практически никак.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3005
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 15:28
Господа. Вы уже выбрали спиннинг? Молодцы. Не мешайте другим. Очень прошу.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 15:05
Сообщение отредактировано: 29 марта 2010 15:07
Val Val написал:
А здесь Талоны собирают? Где конкретно?

В Маскве Паша уже много собрал,плюс Владимирский собирал,плюс Бармалей вроде.
йетимолог йетимолог написал:
А вот, я бы взял спин - победитель из рук самого спортсмена - победителя в дар, с именной подписью, самый настоящий, закалённый в борьбе спин!

Ну и нафига он тебе? Процентов 80,что он тебе лично не подойдет.
Выбор спинна - это много личного. Рост ,вес и др. конституция :) ,личные навыки,опыт,особенности техники.
Зная например Питерцова с Шаниным(всего дофига выйграли) я бы их спинны не взял,тк мне они бы не помогли мне.
Спиннинги Йоды мне не подойдут принципиально.
Если для коллекции только. :) По делу ни для чего. Научиться ловить,как кто-то нельзя. Мы все разные.
Выбор правильного для себя спинна - дело сугубо индивидуальное. Пока сам не поймешь ,что надо, бессмысленное. Потому и пишу давно,что критерий цена. С бюджетником и не поймеш ничего ,да и не научишся.Все ИМХО.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10603
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 14:05
Бокоплав, ну может у них на соревнованиях - большой призовой фонд :eek: А вот, я бы взял спин - победитель из рук самого спортсмена - победителя в дар, с именной подписью, самый настоящий, закалённый в борьбе спин! :biggrin:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 13:56
йетимолог написал:
Бокоплав, ей Богу, Вы меня с кем-то путаете У меня, просто хорошо развит интуиция
Верю..И не спорю....Только у Стаса на подписи- спины до 300 евров-г...
Без конкретизации брендов или качества...Просто-300..до-г.. после=форева...И если б он хоть чего-то понимал-я бы аппелировал его понятиями- а так цирк :)

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 13:54
Психолог, ааааабсолютно с Вами согласен! А цена?? Цена же не может быть ценой оригинала. На то и коленная сборка ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 13:52
психолог написал:
качество определяется последующей эксплуатацией и отзывами
И количеством розданного на тест..или по дешевке..пишущим на форуме :cool:

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 13:51
Бокоплав, ей Богу, Вы меня с кем-то путаете :cool: У меня, просто хорошо развит интуиция :biggrin:

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 13:48
йетимолог
Чем отличается например, Talon, привезённый от-туда, и собранный здесь, "на коленках"?

качество определяется последующей эксплуатацией и отзывами
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 13:47
йетимолог написал:
Бокоплав, не в обиду, а КАК определить истинное качество? Чем отличается например, Talon, привезённый от-туда, и собранный здесь, "на коленках"?

У вас есть инфа о Талонах здесь ,собранных на коленках????
То-то смотрю психолог о непохожести новых Талонов на старые заговорил :) И магаз перевез...Наверняка за стенкой и.... :eek:
Как в магазине Гены Букина.... :biggrin:

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17382
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 13:44
йетимолог написал:
Чем отличается например, Talon, привезённый от-туда, и собранный здесь, "на коленках"?

А здесь Талоны собирают? :eek: Где конкретно?
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 13:42
йетимолог
Новодеревенски1 это с озера Глухое ?
Не советую оперировать областями, которые не очень известны..........Питер и Москва не самые большие рынки реализации рыболовной индустрии, очень много других регионов, которые дают фору этим большим городам
Я согласен со Stasом, что у нас, цена - это скорей показатель БРЭНДОВОСТИ но никак не качества.

примеры пожалуйста, не менее 10-ти, чтобы можно было на них опираться........10 примеров дорогих рыболовных товаров с низким качеством
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 13:41
Бокоплав, не в обиду, а КАК определить истинное качество? Чем отличается например, Talon, привезённый от-туда, и собранный здесь, "на коленках"?

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 13:38
KK
Норстрим Ультрасенс, 86, до 7 г - лучший в плане тактильной сенсорики из всех спиннингов с подобными параметрами, что я пробовал.

А если сравнить с Major Craft Terrier TRS-732L 2-10 гр. ? В сравнении с этим Ультрасенсом.....
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 13:25
йетимолог Дык определитесь...Имя и качество-не паралельные вселенные..А я лучше заплачу за качество ,нежели за имя...
Но кое чего надо понимать..для этого ;)
Зы а вопросы ценообразования в нашей дикой стране- тоже не домашние :)

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2610
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 13:07
Сообщение отредактировано: 29 марта 2010 13:11
Stas Согласен. Умение промолчать , когда сказать нечего - далеко не худшее качество.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 13:05
Бокоплав, я это говорил в контексте ценообразования. Я не сомневаюсь, что ИМЯ, это ЦЕНА :cool: , но те цены, по которым нам предлагают это качество - не соответствуют даже законам бизнеса. Так что, уважаемый Бокоплав, Stas - абсолютно прав.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 12:58
Монолит Val Монолит написал:
И чего тебе не сидится на персональной золочёной ветке ?

Val написал:
Монолит написал:Stas И чего тебе не сидится на персональной золочёной ветке ?

Не дают покоя спиннинги до 10 тыров. Прям кушать не может.

Я знаете ли ,собираюсь на Максфишинг. :biggrin: Не хотите ли со мной?
Там я смогу вам адекватно ответить про ваше написание постов не по теме и послать не только в другую ветку. :biggrin:
Самим сказать нечего ,дык и сидите тихо. Тут не мою тушку обсуждают.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 12:48
йетимолог написал:
Я согласен со Stasом, что у нас, цена - это скорей показатель БРЭНДОВОСТИ но никак не качества.

Святой Моисей :) проповедует как раз обратное.... ;) Внимательнее аналы изучать надобно

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17382
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 12:45
Монолит написал:
Stas И чего тебе не сидится на персональной золочёной ветке ?

Не дают покоя спиннинги до 10 тыров. Прям кушать не может. :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 12:44
Простите, господа профессионалы, а что вы прикажете делать мне, тому, на которого рассчитана вся эта индустрия рыболовства? Да, возможно я не отношусь к категории граждан, которая перебивается с хлеба на картошку, но я великолепно понимаю, что в нашей стране, цена - НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ КАЧЕСТВА! Если учесть, что более-менее покупательская способность присутствует в Питере, Москве ну и допустим в Калининграде то, на кого такие вещи рассчитаны? Я согласен со Stasом, что у нас, цена - это скорей показатель БРЭНДОВОСТИ но никак не качества.

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2610
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 12:42
Stas И чего тебе не сидится на персональной золочёной ветке ?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 12:38
Kigu Kigu написал:
Планочку стоит поднять до 300. Там точно будет все хорошо.

Апсалютно согласен,как и со всем другим в томже посте!
Канечно цена в магазине не показатель,однако есть цены на сайтах производителя и все начинается,когда палочка сделана тип специально для России,а на сайте апроизводителя ее нет.
Вот цена на сайте производителя(известного бренда) - оптимальный показатель. Надо четко отдавать себе отчет,что это наиболее объективный показатеь на сегодняшний день,а остальное - слова.
Это первая прикидка и первое приближение,для того,кто хочет купить спинн ,а не просто палку,типа рыбу половить.
По ценам у нас в опте и в лобазах - это сделать трудно.тк нет предела творчеству и вешанья лапши на уши.
Ну а по градациям если по мне,то бюджетный спинн(цена в магазине ) это 3-4,5 тр, небюджетный от 10тр. Все что между,это золотые ручки и пуговицы прилепленные на жигули.Чтоб про это не писали и какбы это не хвалили.
Вобщем бюджетный - это где свойств не ищем и особо их не обсудишь,те - это как-то закинул,как-то провел и поймал. После 10тр можно начинать говорить о свойствах. От 4,5 до 10тр - ниачем. Пердламутровые пуговицы,но лучше,чем бюджетный.(пердламутровыми пуговицами :biggrin: )
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 12:25
Stas
Повторяю еще раз: Норстрим Ультрасенс, 86, до 7 г - лучший в плане тактильной сенсорики из всех спиннингов с подобными параметрами, что я пробовал. Цена? Будь то же самое по маркой "Дайва", а шанс такой был, то коэффициент полтора.
Последний спиннинг, который я покупал за свои деньги, это был Вискер - в мохнатом году. Так что вопрос о возможной покупке - не ко мне.
Je ne pêche pas pour passer le temps
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 12:09
bokoплав написал:
А у америкосов такого соотношения быстроты и легкости не получается.

Американцы такого уровня палки сделать могут. Технологии и материалы позволяют. Вот только она им не нужна. Условия ловли и рыба другая. Требуется большая мощность. Да и пристрастие к бассу и валаю накладывают свой отпечаток на требуемый строй.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 11:24
Цена сообразно качеству технологий и составляющих..У Нордстрима -Стейдж-одна из лучших спинов в своей категории..Банакс Блейд сделал..Тоже нефигово..Зато и недешево...А у америкосов такого соотношения быстроты и легкости не получается
Зы а здесь происходит подмена взаимоисключающая...
Сначала- дешевые-гуано
А потом дорогие-потому что не лумис.. :thumbdown:
Какая-то дешевая..софистика....для недалеких :cool:

Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6638
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 11:20
Нуууу.... не знаю. Я начинал с адмиралтейского, купленного в комиссионке на стипендию. :biggrin:
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 11:16
Stas написал:

Какая разница между двумя недоспиннингами? Имхо - цена основной фактор.

Какая цена? В магазине? В России на опте? В зарубежных магазинах?

Для особо всезнающего великого ГУРУ в рыболовном мире, и спорте особенно, Стаса открою страшную военную тайну: по цене о качестве палки можно судить только зная ее (цену) с завода. И то, учитывая множество факторов. Например, Labor Cost, размер налогов определенной страны, стоимость аренды, доставки и растоможки компонентов. Кто может похвастаться знанием заводских цен хотя бы на треть известных брэндов? Я - нет, как и все здесь присутствующие.
Теперь про другие цены...
Разные компании - держатели брэндов, делают разные наценки на свой товар. В спиннингах уровень наценки колеблется от 3 до 5-6 концов до розницы. В итоге за одну и ту же цену можно взять совершенно разные по качеству и по исходным материалам палки. Добавляем к этому разную стоимость фурнитуры и получаем, что тезис о нормальной палке от 200 евро - бред... За те же 200 евро можно получить как и очень приличный экземпляр, так и полную туфту, возможно даже в "красивой обертке" из дорогущих колец, известного брэнда и т.д.
Не могу не согласиться, что есть некий предел, дешевле которого хорошей палки быть не может, но он настолько размыт, что определить его без знания всей подноготной палки нереально.
По дорогим палкам - проще. Вот только 200евро - мало. Планочку стоит поднять до 300. Там точно будет все хорошо.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 880 881 882 883 884 885 886 887 888 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга