Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 879 880 881 882 883 884 885 886 887 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21662
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 21:22
йетимолог Вдогон к КК..У нас в основе аппелируют званиями..К примеру Норстрим ,к которому относится Шанин Леша (дважды ЛИЧНЫЙ Чемпион мира)по идее-впереди планеты всей..Конкуренцию может составить только ....Амунсон..Там спинами занимаются 3 (ТРИ) МСМК и Чемпионы мира :cool: ..
Смех смехом- а в его планке мы с Хави аналог 842го нашли..А уж фурнитура фиговенькая-дык и стоимость до сотки бакинских..Я и в более дорогих хреновее встречал
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 21:16
KK По- моему РСН..

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3005
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 21:12
KK написал:
Но очень многое зависит от того, стоят ли за продукцией данной марки люди, которые сами и ловят, и понимают хотя бы основы конструирования палок.

И это правильно.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 21:09
йетимолог
Все тут сложно и неоднозначно. Но очень многое зависит от того, стоят ли за продукцией данной марки люди, которые сами и ловят, и понимают хотя бы основы конструирования палок. Если нет - никакой пиар не поможет.
Je ne pêche pas pour passer le temps
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 21:07
йетимолог написал:
а цимус то, в чём?

Цимусом не ловил:) А разница между удочкой за 1000 и за 4000 хоть в чем то, но будет. Может за 4000 проживет подольше, может полегче чутка будет. И никогда я не поверю в то, что 2 одинаковые удочки с одного завода и купленные примерно одинаковым оптом будут разниться по цене в России более чем в 2 раза тока из за надписи. А посему либо места разные, либо уровень изготовления.
bokoплав написал:
Я тут дешевую искал-нихрена дешевле 75 не нашел

не спец я по дешевой водке, прото к слову пришлось. Хотя место порекомендовать могу - там такие пацаны тусят, что думаю и за 30р можно взять.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 21:06
bokoплав
А что за журнал-то? А то мне последнее время многие говорят, что видели что-то в прессе, инете и ТВ. А я не видел...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10612
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 21:06
Константин Евгеньевич, я это понимаю, обидно что цена "рядового" лома подтягивается к ИМЕНИ, и наоборот, "лом под брэндом" продают по цене оригинала.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 21:03
KK написал:
По палкам А-элита, кстати, ценовая политика понятна и очень правильная.

Да и палки приятнее, правильнее что ли...., чем Амундсен.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 21:03
KK Евгеньич!! Просматривая какой-то журнал..(тыж знаешь..я-только картинки) :) наткнулся на рекламу МК где в паралели твоя фотка с,а рядом "белокурая Жози" ;) со спинами...Ужель суперспиннинги соединили несоединимое???
зы А мне Пантуун боле глянулся

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 20:57
Kigu
Все хорошо...но ни одного известного факта "Дайва и офис кормить"- никогда не поверю шоб японец так сказал. за это не только увольнение, но и волчий билет. Так шо хотелось бы чуток фактов в подтверждении твоих слов.

по ценам на сик и алконайт- ваще даж не смешно...надо говориь об опте...хотя бы от 5000 шт...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 20:56
йетимолог
Долго объяснять, как формируются цены, но Амундсон - дешевая марка, и качество - соответствующее. Я пробовал, знаю. Поэтому цена должна быть в пределах сотни долл. точно. Возможны, конечно, всякие "уходы в более дорогую нишу", но не в этот исторический период. По палкам А-элита, кстати, ценовая политика понятна и очень правильная.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 20:38
MasterYoda написал:
т. Водку можно купить в магазине, а можнго "примерно" за углом рублей по пятьдесят

Поподробнее..плиз..Где за углом за 50р??? Я тут дешевую искал-нихрена дешевле 75 не нашел :thumbdown:

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 20:37
Master Yoda, а цимус то, в чём?
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 20:36
Kigu написал:
Розничная цена комплекта Сика в стали в Штатах - от 40 до 50$ в зависимости от кол-ва колец. Цена комплекта Алконайта там же - 15-18. Т.е. разница более чем в 2 раза.

Блин!! опять немного не тудою... :cool: Мы говорим о стоимости РОЗНИЧНОЙ или же для производителя?? У Фуджи куча вариантов колец как с Сиком ,так и с Алконайтом..Помню как-то сравнивали однорамные - отношение было 1,5 в пользу СИКа (не более)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 20:28
йетимолог написал:
Тот же АЭЛИТОВСКИЙ, стоит чуть больше тысячи. А сделаны, примерно в одном месте ...

У меня телек примерно 120т.р. стоит. А сделан в том же месте, что и половина телеков у нас на рынке с ценой от 20 и до 300.
К тому же "примерно" тут не катит. Водку можно купить в магазине, а можнго "примерно" за углом рублей по пятьдесят:)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 20:25
Да, про него. Я к чему? Мне, не посвящённому, не понятно как формируются цены. Тот же АЭЛИТОВСКИЙ, стоит чуть больше тысячи. А сделаны, примерно в одном месте ...

MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 20:16
Pilot
Это черный :):):)
И тут я присоединюсь к Стасу - один хрен до 300 все одинаково. Может и не говно, так как ловить этим всем можно ровно с тем дже успехом, но одинаковая посредственность. То есть если не хочешь/можешь купить нормальную удочку - купи любую какая понравится и в руке удобна и лови на здоровье.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 20:14
йетимолог
Не понял. Речь про Амундсон?
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6637
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 20:10
Сообщение отредактировано: 29 марта 2010 20:11
Господа KK MasterYoda !

MasterYoda написал:
Ну так я тоже ТК ловил (пару раз даже минут по 15). И тоже больше желания не возникло...

KK написал:
MasterYoda Ловил, блин. Минут 20. Больше желания не возникло. О чем уже писал здесь. Устраивает?

Даже затрудняюсь такой PR оценить. :biggrin:

Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 20:05
KK написал:
Кто в курсе ценообразования на нашем рынке, тот тихо глотнет слюну, понимая, что лучшего соотношения между ценой и качеством не бывает.

Обычная нормальная наценка собственно.
KK написал:
Я не имею сейчас дохода с ТК.

А это к делу не относится. Что одной посредственной удочкой ловить, что другой - желание продолжать не очень возникает, если рядом нормальная удочка имеется.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 20:03
Константин Евгеньевич, спин 2,10 3-14 стоил 4600 :eek: :eek: :eek: . Это брэнд???

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 19:59
йетимолог
Посредственная.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 19:58
MasterYoda
Я не имею сейчас дохода с ТК. Замечу только, что два-три года назад соотношение между характерной розничной ценой палок этой серии и ценой с завода было на уровне 2,2-2,3. Кто в курсе ценообразования на нашем рынке, тот тихо глотнет слюну, понимая, что лучшего соотношения между ценой и качеством не бывает. Как сейчас - не знаю. Мне все равно.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 19:54
Господа, AMUNDSON - хорошая весчь?

MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 19:39
KK написал:
Ловил, блин. Минут 20. Больше желания не возникло. О чем уже писал здесь. Устраивает?

Ну так я тоже ТК ловил (пару раз даже минут по 15). И тоже больше желания не возникло. Так как не надо. Желание ловить дальше возникает от хорошей снасти, а о ней не в этой ветке разговоры ведутся, а в соседней.
Kigu написал:
О какой тысячи идет разговор?

Я дико извиняюсь, но можно ли услышать бренд, который Вы разрабатывали и возите в Россию. Раз уж мы тут говорим о закупочных всяких ценах и ценах производства.Просто хочется узнать - Вы оперируете розничными или оптовыми ценами на кольца или все же ценами для производителей удочек?
Kigu написал:
Разница между Тайванем и Китаем - огромна. Тайвань практически на уровне хорошей Кореи. Тайланд между Тайванем и Китаем. И Корейские и Тайваньские палки до 10 тыс. существуют.

Мы про что говорим? Что Любая китайская удочка хуже любой Тайваньской? Это смешно. Нету тут принадлежности к стране - есть конкретное производство, независимо от местоположения. Понятно, что лучшее, на что способен Вьетнам (пока туда не переехало что нить брендовое) - оно будет 100% хуже лучшего японского. Но на Тайване гора говнопроизводителей, которые в разы хуже лучших китайцев.
Хотя лучше-хуже - это весьма субъективно...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 19:28
Монолит
Чтобы оценить возможности сетки, иногда достаточно одного взгляда.
http://photofile.ru/users/kuzmin/96400329/116304216/
И тут я как-то вспомнил про Дедушку Щу с его гвардейцами. Надо перед очередной выставкой напомнить Николаю Семенычу о его доброй традиции. :biggrin:
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2610
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 19:24
KK При всём уважении , 20 минут мало , чтобы оценить возможности сетки. Вы необъективны.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 19:13
MasterYoda
Ловил, блин. Минут 20. Больше желания не возникло. О чем уже писал здесь. Устраивает?
Kigu
Участник форума

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 19:07

Это розничные цены на Титаниум в американском интернет-магазине http://www.shofftackle.com/fuji-tlvsg.html
Это розничные цены на стальной SIC там же.
http://www.shofftackle.com/fujisic-singlefoot.html

Специально выбрал одинаковые формы оправы. О какой тысячи идет разговор? Прикинул комплект из 8 колец. Цена Титана - 138,5 стали - 57,05. Разница в рублях 2443,5 при курсе - 30.

Недорогие палки в Японии делают точно. Немного, но есть. Видел своими глазами.
Разница между Тайванем и Китаем - огромна. Тайвань практически на уровне хорошей Кореи. Тайланд между Тайванем и Китаем. И Корейские и Тайваньские палки до 10 тыс. существуют.

Доставка в Россию одинакова, а вот доставить в Китай что-то для производства - стоит денег.

Про рекламу. Согласен, что затраты на рекламу входят в стоимость брэнда. Но наценка на готовый продукт зависит не только от нее. Более того, как вложение денег, с последующей отдачей от стоимости проданного товара, реклама для потребителя не стоит практически ничего. А вот эфективность рекламы, вне зависимости от вложений ложится на плечи покупателей.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 19:07
психолог
На деле не сравнивал. Да и не очень они меж собой бьются: 73 до 10 г и 86 до 7 г. Сильно разные палки.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 19:05
MasterYoda Это-то понятно... Ставишь сеть , а в лодке , для вида, абы-какой спиннинг.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 18:58
Монолит написал:
А наоборот можно ?

У меня сетки дороже спиннингов, так что не выгодно.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 18:49
Сообщение отредактировано: 29 марта 2010 18:55
MasterYoda Замётано. А наоборот можно ?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 18:40
Монолит написал:
Я , наоборот, хочу брэкам помочь!

Так приходи - поможем вместе! Я тебе к спиннингу очень хорошую сетку подарю.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 18:39
MasterYoda Не понял ты меня... Я , наоборот, хочу брэкам помочь!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 18:34
Монолит написал:
если я покупаю палку в фирме , которая кроме спиннингов торгует сетями - не помогаю ли я , косвенно, браконьерам ?

Мало того, что помогаешь - ты прямой участник браконьерства. Поэтому лучше не надо.
Kigu
Участник форума

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 18:34
bokoплав написал:
Kigu У Вас цифры явно ...неадекватны...
Во первых есть розничная цена ,а есть производственная...
Сик в железе стоит чуть-чуть дороже Алконайта...какие там 2-3 тысячи...???

Розничная цена комплекта Сика в стали в Штатах - от 40 до 50$ в зависимости от кол-ва колец. Цена комплекта Алконайта там же - 15-18. Т.е. разница более чем в 2 раза.

Но, ценообразование - штука тонкая. Т.к. Fuji покупателей низкими ценами не балует, а комплект колец добавляется к стоимости спиннинга... Дальше все считается просто...

MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 18:31
Kigu написал:
в Японии, на Тайване, в Корее, в Тайланде, в Китае, во Вьетнаме и в Штатах
Мы ж тут вроде о "до 10тыщ руб" говорим... Какая Япония со Штатами и даже Кореей... А Вот Китай от Тай... и Тай... мало отличается. И Вьетнам в том числе. Удочка одного уровня в этих странах стоит одинаково. И удочки этого уровня ни в Японии ни в Штатах не делают.
Kigu написал:
Доставка и таможня... Это смотря куда.

А куда еще - в Рассею. Мне что контейнер с Японии, что со Штатов, что с Китая тащить. И таможня касательно удочек одна будет.
Kigu написал:
В Китае, например, очень не любят, когда завозят что-то не китайское.

А в России медведи по улицам ходют. Любят и нелюбят - это не показатель.
Kigu написал:
Затраты на рекламу составляют в районе 10% от оборота. Это норма, которой придерживается весь мир за исключением России. Так что остается только стоимость самого брэнда.

Так стоимость бренда прежде всего и зависит от вложенных в его рекламу денег. Не только от рекламы конечно, но в том числе и от нее.

Kigu написал:
Если не форелевый дешевый комплект, а Y - оправа - это не 2 тысячи разница.

А сколько? Посчитал только что - на 210см "дешевый форелевый комплект" (тоторым вполне нормально ловится рыба до 10кг) от Y отличается на 1000р в рознице, а Y от стального СИКа на 1500р. Примерно. Различия даны на стоимости удочки в рознице.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 18:26
Да уж... Это вам не рыбспорт - здесь за каждым постом стоят стоят чьи-то немалые деньги... Хочу спросить : если я покупаю палку в фирме , которая кроме спиннингов торгует сетями - не помогаю ли я , косвенно, браконьерам ?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 18:16
Kigu У Вас цифры явно ...неадекватны...
Во первых есть розничная цена ,а есть производственная...
Сик в железе стоит чуть-чуть дороже Алконайта...какие там 2-3 тысячи...???
Алконайт даже полегче Сика-поэтому на Авиды и ставился...
И вообще кольца -производственная необходимость..Если хэви да еще и экстрафаст-титан там и нафиг не казался..Это с лайтами-ультралайтами замороки ,поскольку если с большинства оснащенных Ти снять- получится фигня..
зы А вообще в продажных вариантах- приходит чел....вертит спин- А кольца Фуджи??? нет??-Значит отстой!! А окромя фуджей есть легкие не уступающие... :cool:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 879 880 881 882 883 884 885 886 887 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга