Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 877 878 879 880 881 882 883 884 885 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2010 18:57
Потрескалась пробка. :( (спиннингу 4-ре сезона, неплотной эксплуатации). Причем трещины как кродольные (на краю), так и поперечные (в основном) по всей ручке.
В связи с этим три вопроса:
1) чем лучше их заделать?
2) от чего это могло произойти?
3) что делать чтобы этого не происходило? (может уход какой за пробкой нужен или еще что)
Буду очень признателен. :)
Рыба не главное - главное процесс!
VSV
Участник форума

Всего сообщений: 449
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2010 16:58
Толстяк
А посоветуйте пожалуста древесину для изготовления рукояток пистолетных. Только легкую и доступную для покупки (знаю что сложное сочетание условий).

С уважением, Сергей
Век живи - век учись!
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2010 16:56
Сообщение отредактировано: 22 января 2010 17:07
Kjohn написал:
Задачи - вертушки 1-3, легкий джиг 4-8г, мелкие воблеры.

Не уверен я , что этот "дуэлянт" будет мелкое кидать. Тем более в такой длине (210). У самого такой же, тока 270, 10-30. Так вот 10-граммовые колебалки он плохо кидает, от 12-ти где-то. (Правда, если честно, техникой заброса похвастаться не могу. :biggrin: )
Хотя, если "меньше трех отдают" (в магазине они вроде больше 4-х уже), то как "лайт" м/б и ничего. :)

P.S.: И еще один момент. Насколько я знаю, во всех линейках Аквовских спиннингов теси 3-18 самый маленький, меньше не бывает. Это настораживает, если говорить о "мелком". ;) :)
Рыба не главное - главное процесс!
Толстяк
Участник форума

Всего сообщений: 675
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2010 16:44
Судья ДРЕДД
Наверное.Я себе под мульт стараюсь револьверную ставить.
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2010 16:40
Есть ли обладатели в Спб Major Craft TOY-II MSS-602UL? В магазинах не потрясти за отсутствием оного, а желание есть.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2010 16:03
Толстяк написал:
.колец меньше.и скручивание при вываживании приходится на комель.где не так страшно.больше ничего.дальнобойность точно не страдает

А я думаю это попытка уйти от ненужного трения и залипания лески/шнура на бланк, соответственно требует меньше колец.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!

Сообщение отправлено: Нет
Толстяк
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2010 15:52
Судья ДРЕДД
Да.Это намбер раз.из деревяшечной серии :)

PUH
Участник форума

Всего сообщений: 89
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2010 13:06
ФМА
Тебе хорошо ты на кошках тренеруешся :)
PUH
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2010 12:52
ФМА написал:
PUH
на сколько шагов улетает этот пузырик?

Сегодня померяю. 7грамовый ушастик гдето на 30-35 метров но точно не мерял. Воблерок кстате ручной работы "головастик" называется. Весит 5.2гр.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2010 12:42
PUH
на сколько шагов улетает этот пузырик?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Толстяк
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2010 12:09
PUH .колец меньше.и скручивание при вываживании приходится на комель.где не так страшно.больше ничего.дальнобойность точно не страдает
PUH
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2010 12:05
Толстяк написал:
PUH
Палкер интересный,даже на спирали собран.класс.Я под подергать РейншадоуRx8+ 742себе забабахал.Чисто твичевая палка под не маленькие вобы.то же спираль сделал.очень нравится

Толстяк написал:
[q]

Ручка прикольная.
У меня на счет спирали были сомнения, типа как на дальность повлияет. Щас вот кидаюсь на полянке, вообще не напрягает. Может дальность чуть и пострадала от этого, но не факт.Да и о какой дальности можно вести реч при забросе мультом воблеров 5-8гр. Я, кстате, так до конца и не понял, что дает такая хитрая схема растоновки колец?
Толстяк
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2010 11:49
PUH
Палкер интересный,даже на спирали собран.класс.Я под подергать РейншадоуRx8+ 742себе забабахал.Чисто твичевая палка под не маленькие вобы.то же спираль сделал.очень нравится :)

Прикрепленный файл (1050_1086_1087_1080_1103_1050_10, 123008 байт)
PUH
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2010 11:40
Толстяк написал:
PUH
Не узнал ,Хотя у меня такая же появилась .с легким джигом-отлично. буду воблерную тему пробивать с ней

Мне так же кажется, что этим комплектом будет хорошо работать с уокерами. По крайней мере, с быстрой (твитчевой) палочкой и на шнуре, мне довольно трудно выдержать ритм (, без сбоев) на всем протяжении проводки. А тут и палочка помягче и леска.
Блин, когда же уже весна. :(
Толстяк
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2010 11:17
PUH
Не узнал :biggrin: ,Хотя у меня такая же появилась .с легким джигом-отлично. буду воблерную тему пробивать с ней
PUH
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2010 11:02
Толстяк написал:
PUH
А катуха какая?

Альпфас 103
Толстяк
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2010 10:54
PUH
А катуха какая?
PUH
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2010 10:25
Толстяк написал:
PUH
Что за комплект 3-8?Очень интересно.Какие воблеры планируются использоваться?Давай подробнее

Тенрю Сфада вот такая http://s002.radikal.ru/i200/1001/45/40a679b2b7cd.jpg
Не на официальном сайте она выглядит красивее http://fishing.tenryu-magna.com/info/sfada_ti.html
Планирую кидать воблера от 5гр и до 10. В основном кренки а так же вертухи.
Из минох что то типа Х-70, Спип Кета и т.п. Но я сомневаюсь что с минохами что то путное выйдет, всетаки она мягковата под твич, траут как ни как.
Щас, от нечего делать, пробую забрасывать разные приманки на заснеженной полянке. Дальность уже есть, а вот точности нет. Надо еще учится, учится и учится. Это не 20гр. джигу боченком за горизонт кидать.
Толстяк
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2010 8:20
PUH
Что за комплект 3-8?Очень интересно.Какие воблеры планируются использоваться?Давай подробнее :)
Русевич
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2010 1:45
Я бы взял:
ГЛ 842
Твин 1000-к или 2000-к. + стрен 0,14
Самый маленький 20 литровый рюкзак с приманками в коёбочках
Коньяк, палатка, подруга блонда, коптилка + бензоштиль..

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2010 0:00
PUH
А вот тут я с тобой полностью согласен. И вопреки здравому смыслу, ради этого самого «удовольствия» приобрел себе кастинговый комплект с тестом 3-8гр. под воблера, вертухи и т.п.

ну вот и я на следующий сезон буду погружаться в кастинг.....и не потому, что есть преимущества, а потому, что стало интересно и захотелось)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2010 23:52
PUH
Общая надежность и живучесть, по-моему, вытекает из самой конструкции. В мясорубке усилие к ротору приложено с одной стороны и через рычаг. То есть подшипник ротора постоянно испытывает не свойственные ему осевые нагрузки, и эти нагрузки тем больше, чем больше вес приманки. В «мульте» такого нет, шпуля подвешена на двух подшипниках и нагрузка приложена как раз между ними и без рычага. ( не знаю как правильно описать это согласно механики но я думаю все понятно). Конечно можно ловить и «мясом», но мне не нравится. Через полтора года такой ловли в работе Экзиста 2508 моего друга появился рокот ).

Все это понятно. Я написал то, что написал лишь для того, чтобы обозначить во многом выдуманную историю про важность неубиваемости катушки (именно не про неубиваемость, а про важность) А важность эта по-моему мнению надумана ибо при пользовании известными брендами в средней или невысокой интенсивности и при соблюдении условий эксплуатации пять сезонов катуха по любому служит. А если надо более при названных условиях, то это уже больше вопрос не к катухе, а к желанию человека иметь вечную весчь.
Например мой экзист при средней загруженности и вообще без его эксплуатации (без смазывание и прочих процедур) прошел без нареканий уже три сезона, при том, что я им ловлю и джигом и колеблом в траве.

Тренироваться, конечно, дело хорошее, вот только зачем? Нет, я понимаю, что со временем кисть привыкает, но это не значит, что она не устает. Мне намного удобнее ловить с тяжелыми весами держа спиннинг с низу и прижав комель предплечьем, особенно если проводка выполняется удилищем.

тело тренировать в любом случае надо, что радоваться от того, что оно есть )))
а вообще на мясорубку, хорошую мясорубку я лично не испытываю каких-либо проблем с уставанием руки

алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2010 19:52
Судья ДРЕДД
Слав,а чем напроч проигрывает? Или проигрывает в твоих руках?
Я вот здесь полностью согласен с PUH-ом.Я так же при использовании мульта в джиге меньше устаю,больше получаю удовольствия потому что не таращусь на палку а могу позволить себе любоваться пейзажами.Нет для меня мульт не панацея и последнее время я все равно чаще ловлю мясом.Но для меня есть одно неоспоримое приемущество так это ловля в коряжнике.Сколько сам пробовал сколько видел но не получается мясом так ювелирно скакать по веткам,затаскивать на пеньки и коряжки,а затем легким движением пальчика сбросить приманку.Да и вываживать мне мультом удобнее ;)
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2010 19:50
ФМА написал:
DEMON
незацепляйки .

ФМА
Блин... а я-то уж подумал что ты без них в джунгли... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
"живьём брать демонов!!!" (с)
PUH
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2010 19:44
Судья ДРЕДД написал:

А в чем предпочтение???? Пробовал..ловил..напрочь проигрывает..

Предпочтения лично мои.
Аргументы привел, готов выслушать аргументацию в пользу мясорубки.
Ни кого не пытаюсь убедить в своей правоте. Тем более что с взрослыми людьми это бесполезно. :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2010 19:36
DEMON
незацепляйки .

ФМА,AVF,ALVIF

PUH
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2010 19:30
психолог написал:

расскажи пожалуйста, что это такое, а то слышу не впервой и не понимаю....пользуюсь от экзиста до ультегры и иногда даже аплауза и ни с одной ничего не происходит

Общая надежность и живучесть, по-моему, вытекает из самой конструкции. В мясорубке усилие к ротору приложено с одной стороны и через рычаг. То есть подшипник ротора постоянно испытывает не свойственные ему осевые нагрузки, и эти нагрузки тем больше, чем больше вес приманки. В «мульте» такого нет, шпуля подвешена на двух подшипниках и нагрузка приложена как раз между ними и без рычага. ( не знаю как правильно описать это согласно механики но я думаю все понятно). Конечно можно ловить и «мясом», но мне не нравится. Через полтора года такой ловли в работе Экзиста 2508 моего друга появился рокот ).

психолог написал:
вопрос индивидуальный, кто-то устает и когда член берет в руку, а кто-то на руках ходит.........корректируется банальной тренировкой ))

Тренироваться, конечно, дело хорошее, вот только зачем? Нет, я понимаю, что со временем кисть привыкает, но это не значит, что она не устает. Мне намного удобнее ловить с тяжелыми весами держа спиннинг с низу и прижав комель предплечьем, особенно если проводка выполняется удилищем.

психолог написал:
да нас много, я также рассуждал...........все меняется после того, как посмотреть мастера в работе, после этого уже даже преимущества уходят на второй план и просто хочется так же научиться, чтобы получать удовольствие, ибо конечный результат рыбалки в любом случае - удовольствие

А вот тут я с тобой полностью согласен. И вопреки здравому смыслу, ради этого самого «удовольствия» приобрел себе кастинговый комплект с тестом 3-8гр. под воблера, вертухи и т.п. :)
DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2010 19:18
Turist написал:
ФМА написал:я вот задал вектор - единственный комплект на незнакомый берег( самое любимое-универсальное)

Ну вопервых, собрал бы любую инфу по водоему (даже чисто географическую с карты), а уж после этого решал бы что брать или вооще отказаться от рыбалки, если условия ловли моим пристрастиям не соответствуют. От сюда один из трех вариантов:

1. 1141 Твин2500 0,13Капитан
2. 842 Экзист2004 0,11Капитан
3. Водка+фотик

На самом деле, по жизни, т.к. "пешком" никуда не езжу, то сумма этих трех вариантов и есть мой минимальный комплект в незнакомом месте.

Turist

Супер!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: пункт номер три :thumbup:
хорошее чувство юмора!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2010 19:16
ФМА написал:
сейчас это наверно так:
842й
эльф1000к + 0,13 капитан
воблерки 3 коробочки
резина 2 коробочки
джунглевая коробочка
микровертухи маленькая коробочка
всё влазит в карманы жилета или куртки и руки/спина свободны. рюкзаки и сумки в последнее время не пользую

ФМА

прошу прощения, а джунглевой коробочке что за приманки?

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2010 15:57
PUH
1. Живучесть катушки. Что бы добиться такой же надежности от мясорубки необходимо покупать силовую модель (что то типа Серта Гипера) , а они как правило тяжелее и дороже.

расскажи пожалуйста, что это такое, а то слышу не впервой и не понимаю....пользуюсь от экзиста до ультегры и иногда даже аплауза и ни с одной ничего не происходит (катушкам от трех сезонов до 5).......какая живучесть то нужна? чтобы катушка пережила хозяина? или чтобы ее использовать в качестве мясорубки, перемалывая котлеты на рыбалке?
2. Для меня, пожалуй, самое важное. Удобство ловли и меньшая утомляемость.( говорю о ловле через фигу). Я думаю ни кому не надо рассказывать, как устает кисть при ловле с мясорубкой грамм этак на 30.

вопрос индивидуальный, кто-то устает и когда член берет в руку, а кто-то на руках ходит.........корректируется банальной тренировкой ))
А вот с воблерами, таких четких преимуществ, для себя определить не могу. Вроде как в чем-то должно быть лучше, но в чем не пойму.
Правда, как я понял не я один.:)

да нас много, я также рассуждал...........все меняется после того, как посмотреть мастера в работе, после этого уже даже преимущества уходят на второй план и просто хочется так же научиться, чтобы получать удовольствие, ибо конечный результат рыбалки в любом случае - удовольствие
PUH
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2010 13:54
На сегодняшний день я вижу для себя явное предпочтение мультовой снасти только для классического лодочного джига, по рельефу, с весами от15гр. и , как правильно написал Толстяк с увеличением веса-увеличиваются преимущества [/q]

И для этого есть вполне объективные причины:
1. Живучесть катушки. Что бы добиться такой же надежности от мясорубки необходимо покупать силовую модель (что то типа Серта Гипера) , а они как правило тяжелее и дороже.
2. Для меня, пожалуй, самое важное. Удобство ловли и меньшая утомляемость.( говорю о ловле через фигу). Я думаю ни кому не надо рассказывать, как устает кисть при ловле с мясорубкой грамм этак на 30.
О чувствительности и дальности не говорю. На этих весах они и с мясорубкой на уровне. Исключение сильный ветер, когда, на мой взгляд, мульт более чувствительный.
А вот с воблерами, таких четких преимуществ, для себя определить не могу. Вроде как в чем-то должно быть лучше, но в чем не пойму.
Правда, как я понял не я один.:)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2010 13:47
ФМА
У меня есть. :biggrin:
Это Stas из больницы

Kjohn
Участник форума

Kjohn

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2010 13:46
Сообщение отредактировано: 21 января 2010 13:47
ФМА
разве ульта "однокласник", не мега?
Спасибо, так и сделаю.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2010 13:43
Kjohn
врать не буду,даже в руках не держал. если купишь - расскажи про работу.
но сначала глянул бы "одноклассников" - ультру и ещё чего-нить в том же росте-тесте и деньгах. До открытой воды ещё полно времени, а эта палка судя по всему не жуткий дюфисцыт
ФМА,AVF,ALVIF

Kjohn
Участник форума

Kjohn

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2010 13:33
ФМА
Просят немного меньше 3тр. Вес (заявлен) 103г, по своим ощушениям - просто пушинка...
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Всё о катушках" (21 января 2010 13:27)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 877 878 879 880 881 882 883 884 885 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения