Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 859 860 861 862 863 864 865 866 867 ... 1607 1608 1609 1610 1611 1612 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 августа 2010 1:21
Дерсу показал:
http://www.youtube.com/watch?v=fqRj-AUOdD4
а чего так долго ?
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2010 0:48
Pilot

Леску используют в редких оправданных случаях и для ограниченного числа конкретных приманок. Для них эластичная проводка получается привлекательнее для рып. Влияние оказывают в основном жесткость и толщина.

На определенном уровне - это нормальное утверждение ) но вот, как то странно, но очень продвинутые спортсмены, например в Японии...да и уже у нас, твичат мультами и обязательно с моно....да, это сложнее, но возможностей именно в таком раскладе больше......как и Макс, скажу, что я очень люблю жесткие удочки и бессменное лидерство Талоновкого ТХ-а в моем багаже тому свидетельство, но от этого принцип не меняется
И еще ....при твиче, задача не передать приманке какие-то движения, задача другая (если опустить саму поимку рыбы), задача в том, чтобы придавать приманке движения......
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Alik
Участник форума

Всего сообщений: 3281
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 17:28
M - Mega

InterFish

Все для удачной рыбалки
Let4ik
Участник форума

Let4ik

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 16:13
АнтиМакс
MS80MLF2
M-?, S- spining, 80-рост, ML-средне легкий, F-fast
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6659
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 16:12
Сообщение отредактировано: 19 августа 2010 16:20
:cool:
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 15:52
Первая мысль была такая же, но сдаётся мне это не так.
Let4ik
Участник форума

Let4ik

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 15:43
АнтиМакс F на сколько я помню это строй удилища...конкретнее Fast
АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 14:59
Извиняюсь за дурацкий вопрос, но что то совсем из головы вылетело, что обозначает буковка F в данном названии: MS80MLF2 ?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 10:46
ФМА написал:
очень часто короткий толчок эффективней длинного жима. так вот этот самый толчок получаем за счёт провиса шнура,который является следствием отыгрыша палочки(амортизации ).

+1

Мы тут обсуждали у меня на сайте, почему у некоторых рука устает волкер дергать. Очень походая картина. Когда дергаешь сразу удочкой - получается больше работы. А вот когда ды дал удочке согнуться, ввел ее в "резонанс" (или как то так), то далее просто поддерживаешь колебания, а не делаешь их с нуля. Волкер конечно это не твичевый воблер в плане неоходимости одночастотных и равноамплитудных колебаний, но все же.

По итогу мне все равно удобнее твичить не колом и не траутовой удочкой, а где то примерно по строю и мощности как например Талон 74 унцовик (соответствующими по массе воблерами), чем например бассовым колышком того же реального теста. Я много и колов перепробовал и других удочков. Видимо это все же не правило - это личные предпочтения.
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 10:22
MasterYoda написал:
используют ЛЕСКУ.

Леску используют в редких оправданных случаях и для ограниченного числа конкретных приманок. Для них эластичная проводка получается привлекательнее для рып. Влияние оказывают в основном жесткость и толщина.

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 10:12
Сообщение отредактировано: 19 августа 2010 10:15
ФМА MasterYoda
По определению Амортизация (в механике) — процесс гашения колебаний. Мне же эти колебания и движения нужно ПЕРЕДАТЬ приманке, а не погасить.
С идеальной жесткостью спиннинга, конечно, утрирую, но принцип верен. С более жесткой палкой у меня шире диапазон возможных движений при рывковой проводке.
Надо резко - не вопрос, надо чаще - запросто, надо плавно - легко! С мягкой или гибкой будут ограничения, никуда не денешься (.
ФМА
"метроном" не сможет работать чаще, чем период собственных колебаний. :(
MasterYoda
"резкий рывок получается на отыгрыше" - понятно, только отыгрыш у конкретной удочки одной конкретной резонансной частоты :( быстрее "отыграть" проблемно.

ВАЖНО. Была NB по поводу заброса и вываживания. Здесь, конечно, небесконтрольная гибкость - благо!

MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 9:48
Дерсу написал:
MasterYoda
ТС-ы на первый взгляд действительно кажутся штакетинами

Я никакие конкретно удочки не имел в виду, я говорил в общем.
И твой ответ понятен.
Но тогда скажи, на кой ляд некоторые (далеко не самые лоховские спортсмены) используют ЛЕСКУ а не шнур на твиче?
Тут конечно можно спорить до усрачки - какой должна быть проводка. Проводка должна быть разной - и жесткой и плавной - по необходимости.
Мне лично легче сделать жесткую проводку мягкой удочкой (резкий рывок получается на отыгрыше, а не на потяжке с нуля), чем сделать плавный твич удилищем типа "штакетина" (которые я очень люблю, но использую для других целей).
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 9:14
MasterYoda
А что значит амортизация?

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 9:11
Сообщение отредактировано: 19 августа 2010 9:18
MasterYoda
Не принимая во внимание заброс и вываживание. Только для проводки - ДА. Гнучесть - это искажения необходимой иногда резкой анимации. Касается только рывковых проводок. В других случаях иначе.
Доступная аналогия: попробуй поездить на авто с резиновым карданом или такими шатунами в моторе :)

GORE
Ничего не писал про где сделана и что написано. Есть много моделей. ViGORE :biggrin: , например, но дорогущий :( зараза.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 9:10
MasterYoda
ТС-ы на первый взгляд действительно кажутся штакетинами, но при этом почему-то очень неплохо кидают, в частности против ветра. Рыбу тоже особо не сливают, хотя у меня для этого статистики маловато. Но на вываживании отрабатывают неплохо. Приятель взял ваще кол - ТС 66-й 5-25. Сначала бубнил, что зря купил, но это до первой рыбалки http://www.youtube.com/watch?v=fqRj-AUOdD4
Anyway the wind blows...
Let4ik
Участник форума

Let4ik

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 9:00
GORE ...нет...отдача должна быть... +100
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 8:57
Pilot
разные варианты твича..разные палки...еси на палке написано твич спешл и она сделана в норстриме- это не означает шо с ней твич 70 дипа буит лучше чем с 76 Пантуном "средней жесткости":)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 8:53
MasterYoda
нет...отдача должна быть...вот эту отдачу-то я и подбирал.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 8:47
Pilot написал:
И вот еще
GORE написал:твичить мона по разному...
Можно , но правильный вариант только один, когда снасть вносит минимум искажений в задуманную анимацию. Иногда, например, нужно резко поддернуть приманку, чтоб на месте крутанулась. "Соплевиком" такой финт сделать невозможно. Да и многие другие движения тоже. Плавные потяжки, естественно, и тем и другим не вопрос сделать. Поэтому считаю, что есть твичинг соответствующими снастями, и есть "трусинг" чем попало. Второй вариант тоже имеет право на жисть, но тем не менее...
ИМХО

То есть реально считаешь, что если бы штакетина от забора весила и лежала в руке так же как обычный спиннинг - то это бы была идеальная удочка для твича? То есть просто негнущийся кол? Не принимая во внимание заброс и вываживание. Только для проводки. Я правильно понял мысль? То есть тебе аммортизация совершенно не нужна?
Если я это правильно понял, то не согласен с этим абсолютно.
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 8:44
Сообщение отредактировано: 19 августа 2010 8:44
И вот еще
GORE написал:
твичить мона по разному...

Можно :) , но правильный вариант только один, когда снасть вносит минимум искажений в задуманную анимацию. Иногда, например, нужно резко поддернуть приманку, чтоб на месте крутанулась. "Соплевиком" такой финт сделать невозможно. :( Да и многие другие движения тоже. Плавные потяжки, естественно, и тем и другим не вопрос сделать. Поэтому считаю, что есть твичинг соответствующими снастями, и есть "трусинг" чем попало. Второй вариант тоже имеет право на жисть, но тем не менее...
ИМХО

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 8:22
Сообщение отредактировано: 19 августа 2010 8:23
Доброе утро!

GORE написал:
....при этом унцовый Талон 74 проводку делает не так как хотелось бы....
поентому и сомневаюсь..

Не сомневайся! Их есть у меня. У талона верх мягче, чем у Д ТС, не смотря на унцовый тест, вот он и кивает. Под твич 74 не заточен.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 8:13
Let4ik
твичить мона по разному...правильная проводка храпа 10-ки получается тока с 69 унцовкой от МК....при этом унцовый Талон 74 проводку делает не так как хотелось бы....
поентому и сомневаюсь..
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Let4ik
Участник форума

Let4ik

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 8:02
Сообщение отредактировано: 19 августа 2010 8:07
GORE
Ну если держали то мне не понятен ваш скептицизм...
Кидал Воблер Jackall DD Smash Minnow 100SP нормально он твичится, по крайней мере без провалов. А вес у него 17,7 гр, но по моим ощущениям это предел...
паша88
Участник форума

паша88

Всего сообщений: 445
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 6:34
балалайкин написал:
паша88 Поэпизоду скожу и если ты ещё не дедушко, то палку надо покупать только хорошую, лучше подождать, подкопить и т.д. Плохая палка-выброшеннве деньги и испорченное на многие годы настроение.Но дорогой палкой желательно сначала покидаться, посоветоваться,и.т.д. И дорогие палки кому-то подходят, кому-то какая-то нет... Не спеши покупать дерьмо...Всё тщательно записывай на бумажку, что понравилось, и спрашивай тут... Лично я, если начать со свежего листа, купил бы 74 ИТМ Талон, а больше нихрена и не надо... Ну ещё ултраляйтик какой-нить/801/по ручьям шкодить...

конечно не дед старый)
хочется хорошую, но на все денег не хватит, все лето не был на рыбалке, хочу хоть осенью оторваться, а спина подходящего нет!
либо УЛ либо хэви, вот и загорелся идеей новой палки!
а Талон я уже посмотрел, тот что ТХ, 2-9 грам и еще помойму графитлидер в такой же цене, это все на следующий год))

Pilot написал:
паша88 написал:, а вот норстрим мне кажется жестковат!...

У Норстрима более полутора десятков разных по назначению, жесткости, цене и вкусу серий. Уточняйте впредь. ОК?

А вот что касается Динамиков ТС то и жесткие в меру - не пускают щуку в корчи и отрабатывают резкие рывки неплохо.
Кино про "дубье" для ФМА : http://www.youtube.com/watch?v=p6MCdzFUjqE

ну помойму очевидно, что раз мне советовали смотреть кадо и динамик, то их я и смотрел!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5481
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 23:53
ФМА написал:
дрищ специала

Сань ты чего? :cool: За текстом то следи,ты же вроде как модератор :cool: Не солидно как то :thumbdown:

С уважением!
... и луку мешок.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 23:37
Let4ik
думаю шо держал по-раньше некоторых здешних аппологетов:)...также как и кандо и ультиму и стейдж и другие норстримовские палки:)...
я кстати ниче не говорю, я всего лишь не особо верю в ее возможный перегруз:)...не тянет она даж 110 езурик миноху которая 12.5 грамм...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5481
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 23:28
Let4ik написал:
так вот ощущение такой звонкости в руке как от DY-76LF не было ни на одной из них. Как будто бы из ушей вытащили затычки. Потрясающе!!! Чувствую все, от слабых ударов окуня до скольжения блесны по коряге.

То же самое я писал ещё год назад,только о ТС с тестом 5-25,но тут есть ряд товарищей которые в руках не держали,в глаза не видали,но мнение свое высказывали однозначное"Слаще морковки ни чего не видел","Не может такого,за такие деньги быть"ну и т.д. А те из моих знакомых кто половил или хотя бы в руках держал,все приобрели и очень довольны ;)

С уважением!
... и луку мешок.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 23:21
Let4ik написал:
Колечки SIC в металлической оправе,

Я тоже поклонник ТС( у меня их 2). но все же справедливости ради не Сик, а Алконайт. Ну и для твича ИМХО длинноват. Хотя меня Штрих в карлики записал :)
Anyway the wind blows...
Let4ik
Участник форума

Let4ik

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 22:18
GORE
А вы ее в руках держали?
Let4ik
Участник форума

Let4ik

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 22:18
Palermo
Да, заброс и проводка уверенные без провалов и намеков на перегруз.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 22:15
Let4ik
чей-та я сомневаюсь шо 76 до 15 работает выше заявленного теста:(...хотя еси по метрике ФМА, то мона наверно и унцию кидать:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 22:10
Let4ik

То есть он реально работает выше заявленного теста?
Let4ik
Участник форума

Let4ik

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 21:46
Norstream
Dynamic 2
twitch special
DY-76LF lure 3-15 gr.

Доброго времени суток.
По случаю дня рождения, друзья сделали мне подарок, спиннинг Norstream Dynamic 2 twitch special DY-76LF lure 3-15 gr. (выбор подарка был за мной).

Я давно хотел себе нормальную щучью палку. Ростом 2.1-2.3 с тестом 4-20 за приемлемую сумму (4000-6000руб). Этакий универсал.
Разумеется, я читал всевозможные форумы, отзывы и.т.д. Ходил по магазинам, тряс изделия многих производителей. Смотрел спиннинги у друзей, слушал их впечатления от того, чем они работают. (Каждый свою кобылу нахваливает).

По совету PILOTa обратил внимание на DY-76LF. Первое впечатление: красивая, очень жесткая, но относительно легкая.
В магазине понравилась Norstream Discovery II DS II-70L, но она мне показалась мягкотелой…
Послушав совет, взял DY-76LF. Конечно же, были сомнения в выборе инструмента, но только до первой рыбалки.

И так мы на месте, спин собран, и первое что раздражает, ну неужели так трудно сделать hookkeeper (ушко для крепления приманки)?!
Ставлю первый воблер: IMA farina 90S, полет отличный и достаточно точный. Пробую твичить, ОТЛИЧНО!!! Реальный твич, приманка двигается так как я хочу, а не так как получится. Очень приятное впечатление. Поставил еще пару воблеров, эффект тот же. Единственное что воблер 3 гр., все таки не для этой палки…
Пришло время для колебалок. Заброс выше всяких похвал, далеко и точно в цель (правда, пришлось приноровится к забросу). Но что меня поразило больше всего так это чувствительность! До этого спиннинга ловил на Shimano Clarus CSS 66 UL2 и MYSTIC Sportmax 70L 3-15 гр., так вот ощущение такой звонкости в руке как от DY-76LF не было ни на одной из них. Как будто бы из ушей вытащили затычки. Потрясающе!!! Чувствую все, от слабых ударов окуня до скольжения блесны по коряге.
Поклевка щуки принесла не менее приятные впечатления, вываживание под полным контролем.

Дизайн DY-76LF приятный глазу, рукоять в руке как влитая и не длинная. Колечки SIC в металлической оправе, все как у людей. Но себе бы поставил титан как на MYSTICе в угоду снижения веса.

Вывод для себя сделал такой: Отличная УНИВЕРСАЛЬНАЯ палка, работающая с приманками от 5-6 до 20 гр., по весу. Твичевый тест я бы сказал 5-17 гр. Отличная чувствительнось, точный заброс, легкий вес, приятный и удобный дизайн и все это за приемлемую сумму.
Отдельное спасибо PILOT за достоверные рекомендации...не обманул ))
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 21:46
Сообщение отредактировано: 18 августа 2010 23:36
паша88 написал:
, а вот норстрим мне кажется жестковат!...

У Норстрима более полутора десятков разных по назначению, жесткости, цене и вкусу серий. Уточняйте впредь. ОК?

А вот что касается Динамиков ТС то и жесткие в меру - не пускают щуку в корчи и отрабатывают резкие рывки неплохо.
Кино про "дубье" для ФМА :) : http://www.youtube.com/watch?v=p6MCdzFUjqE

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 21:13
Сообщение отредактировано: 18 августа 2010 21:14
ФМА написал:
GORE тебе гарик точно не нужен. не доросли вы с Рилотом до ложи, так всю жизнь в банде и пробегаете с дубьём вместо шпаги

Вынуждаешь. :(

ЛОЖА :eek: это круто? Да? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А по-моему ты из своей лоужи просто не видишь, что спиннингостроение ушло далеко вперед, а не на три твои любимых буквы. :)

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 21:07
ввм
В личку ответил.

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1270
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 20:24
Сообщение отредактировано: 18 августа 2010 20:37
паша88 Поэпизоду скожу и если ты ещё не дедушко, то палку надо покупать только хорошую, лучше подождать, подкопить и т.д. Плохая палка-выброшеннве деньги и испорченное на многие годы настроение.Но дорогой палкой желательно сначала покидаться, посоветоваться,и.т.д. И дорогие палки кому-то подходят, кому-то какая-то нет... Не спеши покупать дерьмо...Всё тщательно записывай на бумажку, что понравилось, и спрашивай тут... Лично я, если начать со свежего листа, купил бы 74 ИТМ Талон, а больше нихрена и не надо... :) Ну ещё ултраляйтик какой-нить/801/по ручьям шкодить... :biggrin:
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
паша88
Участник форума

паша88

Всего сообщений: 445
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 20:07
ФМА написал:
паша88
перегружать ЛЮБУЮ палку можно на столько, на сколько сумеешь. Только потом не клюй моск продавцам на счёт гарантий.. Мистиком элькой реально кидал 22 +резина, ну и колебло в траве регулярно(гаторы и м-спуны).
дёргать воблеры очень удобно,кидать мелочь придётся силой-жестковат в хребте.

Акс написал:
Паша 888 писал...."понравился мистик, норстрим жестковат,рестив и троутино дороги...".
Паша , дороги так дороги, но мнение то сложилось чисто по ощущениям, без цены?По твоим личным ощущениям пока не забыл, ранжируй по признаку только "понравилось" ( главным упражнением в вопросе по моему был джиг?)
1
2
3
4
Мне лично, как помню (732 норстрим я уже купил) мистик казался по памяти тех ощущений ( товарищу я купил, смогу их сравнить реально) боле жестким...
Главное еще помнить :"Платишь один раз, кидаешь спин сотни"...и " В гробу карманов нет" Ждем мнение...

понятно дело что можно сломать любой спин перегрузив его, это я знаю!
из того что смотрел понравился троутино, но дорог, мистик тоже понравился по ощущениям, а вот норстрим мне кажется жестковат!
но это все субъективно, так как спин определяется только на рыбалке!
поэтому я и задаю вопросы тут!

сегодня посмотрел шимано кампре 7,6" 1,75-17,5 и еще один, забыл название на букву н, в магазе на елизаровской есть
шимано понравилось!
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1270
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 20:03
Сообщение отредактировано: 18 августа 2010 21:12
психолог меня убивает Амундсон
Господа! Позвольте вступиться за непородистое животное! Амудсен облодает следующими гени/т/альными преимуществами :eek: :
1.Заброс феерический/даль светлая/. Кому-то и не надо.
2.Роботает только в верхней трети теста, всё, что ниже-без чуйки, только на интуиции. Не все облодают!.
3.Гож для зокрывания штор.Если окна зовешаны гозетами - не получитцо.
4.Куда целишь-туда и попадешь, - высокая начальная скорость выстрела.
5.Зобросы проникают до позвоночника, что предохроняет от КСОЛИОЗА, в отличие от больных ксолиозом ЛУМИСОфиликов /бедняги :biggrin: /
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 18:57
Pilot написал:

Я было уже написал развернутый ответ, но подумал, а есть ли смысл в моей ИМХе. Вот вам фото, слева новый Мистик 70л, а справа спин с честным верхом в 12 грамм. Выводы делайте сами.

Второй раз вижу эту картинку, но не понимаю, для чего она сделана. Вывод для меня один - спиннинги разные, по строю, и вроде по длине. Как это связано с тестом,честным-нечестным, не понимаю.
Pilot, если не трудно поясни.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 859 860 861 862 863 864 865 866 867 ... 1607 1608 1609 1610 1611 1612 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга