Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 853 854 855 856 857 858 859 860 861 ... 1607 1608 1609 1610 1611 1612 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Всего сообщений: 178
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 12:10
Зайчег написал:
А для обзоров надо место отдельное заводить - как для отчетов Сейнера))) Чтобы когда их начнут лажать - они не терялись в общей массе. Типа статья - главное, а комменты к ней - ниже и маловыделены.
Существующий формат Чем ловим - неплох, но оставляет мало места для вещей которые не пошли... Или о которых изменилось мнение. Да и спросить-прокомментить там негде.

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Зайчег написал:
Но вообще выбор по сети ручного девайса - лотерея в полный рост. Шансов не больше 20 процентов. Не только в удочках...

;) - посмотрим

Сижу в форуме, мож когда и съезжу таки на рыбалку...
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 12:08
SER написал:
А люди, они везде люди.

или нелюди, я ж писал как пожелания, поэтому повторюсь, ЛЮДИ почитайте, мой чутьболее ранний пост, посмотрите, как не легко ковырнуть нужную инфу :( и внесите свою лепту в развитие цивилизованной любительской рыбалки, это есть гуд :thumbup: (нелюди могуть не писать) :biggrin:
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 11:58
А для обзоров надо место отдельное заводить - как для отчетов Сейнера))) Чтобы когда их начнут лажать - они не терялись в общей массе. Типа статья - главное, а комменты к ней - ниже и маловыделены. :biggrin:
Существующий формат Чем ловим - неплох, но оставляет мало места для вещей которые не пошли... Или о которых изменилось мнение. Да и спросить-прокомментить там негде.
Но вообще выбор по сети ручного девайса - лотерея в полный рост. Шансов не больше 20 процентов. Не только в удочках...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3011
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 11:46
ХАНТ
ОК!
Мы не можем и не должны понуждать пользователей форума к написанию подробных отчетов о впечатлениях о том или ином девайсе. Все что есть, это только добрая воля форумчан. Если есть предложения по "облагораживанию" той информации, которая имеется, готовы выслушать и обсудить. А люди, они везде люди.
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 11:34
Иваныч 1

Дык я и писал, что все ИМХОвое, и естествено есть коммерческие посты, но из них тоже можно что-то почерпнуть, просто реально у меня оч. много времени на все ушло, и это еще с учетом того, что в спиннинге вообще я далеко не новичок и в том числе в джиге, просто качество моих предыдущих палок я, как принято говорить, перерос уже давно, поэтому палку для джига искал уже утилитарную, а возможности взять - потрясти и тем более попробовать в деле нормальные спины просто нет, вот пытался при покупке максимум застраховаться теорией (читай отзывами в форумах)

SER ,

конечно "ДА", в большей части из тех перечней и формировал сведения о "эталонах", там же увидел и Блэк Холл, что придало уверенности в том, что хорошая палка это не только талон, Г.Люмис, СиДи

кстати на данные того опроса у меня в компе сделана закладка с названием "отжим"

и, тоже кстати, имя той палки, что приобрел и жду доставки, умышленно не озвучил, так имя ее не громкое, и все личные отзывы, будут только после ее полевых испытаний, это, наверное, сможет в какой-то степени служить и индикатором того, на сколько реально при помощи инфы с форумов, не ошибиться / ошибиться при выборе палки. Сам шел на такой шаг осознанно, и до настоящего момента допускаю возможность негативного результата, тогда вывод будет тока один: реально выбрать для себя нормальный спин можно тока методом проб и ошибок, но не хотелось бы...

ФМА

в принципе уже согласился, но еще раз озвучу, идея конечно хороша, но я просто не верю, что кто-либо из форумчан не смог бы выложить более информативную инфу, либо обзор производителей, ну или еще как-нить облегчить шанс облажаться новичкам, которые кстати особенно падки на брэнды. У нас в Хантых кстати, в какой магазин не приди и не спроси палочку для любого способа ловли, будут советовать только шиману, да еще и из бюджетных серий, почему? - потому что продавать чайникам ее легче, цэ ж "ШИМАНО".... вот и суят для джига - лапшу :mad: :(
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 10:18
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2010 10:23
для "полностью согласных" а также для любителей поворчать на неинформативность форума :
был создан опрос "чем ловим" с кратким но ёмким описанием снасти от владельца. Через три года всем крикунам надоело..
Видимо это общая судьба всех проектов - старение и смерть.Хотя именно этот вариант был одним из самых полезных и правильных и жаль что он перестал интересовать жителей форума ещё год назад.
Но поскольку часть пользователей всё же может найти в себе силы и потратить часть личного времени на ИМХО я думаю, что ежегодный опрос запустим и в сезоне двадцатьдесять

зы огромнейшее спасибо человеку, облагородившему результаты опроса и приведшему его в такой вид :
http://fisher.spb.ru/Club/contest/rods/09.html
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3011
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 9:57
ХАНТ
НаписАл по сути правильно. Тока один вопрос меня мучает :) . Вы ознакомились с вкладкой " В помощь спинингисту"? Прошу ответить просто. Да-Нет.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2209
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 9:27
ХАНТ Полностью согласен! Кстати, люди, которые имеют огромный опыт использования различных спиннингов тут есть и их не мало. Но как правило эти люди так или иначе имеют отношение к торговле этими самыми спинами. Отсюда и некоторая субьективность мнений и советов
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 9:13
Здравствуйте, прочитал я тут то что вы, господа завсегдатаи за выхи наваяли, особоенно на предмет нужности / ненужности форума, и что сидять в ём нескольько челов и междумсобойчик типа, ну и вобщем решился таки дать коммент:

Конечно то что вы пишете очень уж во многом флудильня, в смысле все одно да потому и каждый свое. Но когда лично я решил подобрать себе чисто джиговую палку, при условии что в моем населенном пункте в этой теме корифеи если и есть, то они в красной книге, и в магазинах абсолютно нет спецов, которые хоть чуть-чуть понимают чо-нить в спинах (например присоветовали мне в качесвте идеальной для среднего и даже хэви джига палки кокой-то там параболик с тестом чо-то типа 3-12), то мне ничо не осталось, кроме как лезть в форумы, в том числе в Ваш.

Так вот мое короткое резюме:
Потратил на чтиво форумов трех разных городов, где условия рыбалки хоть как-то на мои похожи - около 7-8 месяцев.
при этом чтоб не быть посланным читал сначала все ветки и ссылки с них на всякие литературы - не сметное их количество.
Понял, что в абсолютно каждом форуме сидять несколько человек и трут в основном о свих палках на предмет "какая круче", но при этом (за это огромное спасибо) везде пишуть, что все это дело - жутко индивидуально, а так же дают понятия какими примерно характеристиками должон обладать спин для определнных условий ловли, о том, что увеличение цены на 100% дает улучшение (и не всегда) качества макс. на 5%, и что самое главное очень хорошо характеризуют опредленные, как правило оч. именитые палки с ценой в районе 10 тыров и выше, коие я для себя определил как эталон, с которым частенько сравниваются палочки более доступные основной массе населения и этим принципом руководствуюсь при выборе...
Еще один существенный момент: в каждом из форумов хваятся спины, которые более распространены в продаже-использовании именно в этом населенном пункте, что в принципе последствия их пиара, при этом в другом нас. пункте такие же могуть быть просто обосраны.

В свете всего сказанного, пользу от сайта оценить можно примерно так: информации в процентном отношении ко всему тексту форума - крупицы, которые надо собирать ну оч. тщательно это минус, в то же время эта информация хотя бы есть и собрать ее реально (правда долго и сложно) и это плюс, т.к. взять то ее больше не где, реклама и позиционирование девайса производителем - инфомации несеть еще меньше и она гораздо чаще менее правдива, чем мнения из форумов, поэтому новичку без Вас - НИКАК, ну либо методом научного тыка, на который еще и денег надо не мало.

Таким образом, уважаемые господа корифеи, и просто завсегдатые форума уж вы общайтесь пожалуйста, флудите, и, если не сложно, когда уж обращаются к Вам чайники, вы им подсказывайте чо да почему, и было бы уж ну совсем кайфово, если б писали примерно так:

для вас (ваших условий) в настоящее время мог бы порекомендовать:

Блэк хол ... (такой то) - примерно 3 000 руб.
айко .... 3,5 тыр.
СД РОДС ------ 5000 р.
ТАЛОн 9 000+
ну и т д.

или например: на вопрос уложиться бы в бюджет 5000 рублей

Блэк хол ... (такой то) - из минусов - тяжеловат, чуйка средняя, заброс не важный, из плюсов - крепкий
айко .... ...........
Банакс ........ ..........

ну естественно все так примерно от балды, но это уже на какую-то инфу похоже, понятное дело от разных людей будет расное ИМХО, но уже за полгода читать-листать и фильтровать не надо будет...

а воще бы было по кафу, если б кто-нить где-нить выложил какой-нить ИМХОвый (но не коммерческой направленности) обзор по производителю, например

палка №1 - подойдет для того, плюсы такие-то, минусы такое-то, стОит своих денег, не стОит...
палка №2....
ваще бы в кайф если с другим производителем сравнить - вот это Информация.

Ну полюбому же есть люди которым приходилось пользоваться большим количеством спинов, плотно знакомиться с линейкой какого-нить производителя, ГДЕ ЖЕ ВЫ носители такой инфы?!
предположу просто писать лень

Кстати, Больше никогда не буду читать все ветки форумов, имеет смысл только за последний год, а то мир-то меняется, и старые посты становятся реально старыми.

ЗЫ: Результат моего выбора молоизвестная палочка совместного прозводства россия-китай, унцовка за 4100 рублей через нет магазин, скоро придет - соберу порыбачу, отпишусь о результатах эксперимента с названием выбора спина вслепую (не видя его, не треся, исключительно на данных форумов), в чистоте эксперимента можете не сомневаться.
Предварительно могу сказать критерии выбора выводы из форумов:
строй - Э-фаст,
статистика поломок не вине рыбака - минимальна
чувствительность - высокая
кидучесть - средняя
вес - не значительно больше эталонов
по сравнению с тем что выше называл эталонами - уступает но не значительно,
цена - Существенно ниже эталонов - устраивает, ну и сложившееся у меня мнение, что по такой цене сомсем говна не должно быть практически у любого (не однодневного) производителя, а заведомый китай за такое деньги должен быть достаточно не плохого качества (почти максимального для китая).

ФУ-у-у-у вроде высказался, спасибо за внимание
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 20:38
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2010 20:44
DG написал:
За советы спасибо большое, в голове представлял что-то на подобии Master Lake Special Pike LSP70M (210 см, 10-40 гр.),
на нем скорее и остановлюсь.

Это хорошая удочка - с перспективой. Джиг ей возможен вполне граммов от 25 со стуком куда надо. Вроде)))
А уж для малых и средних рек - идеальный корчевщик с элементами гламура. ;)
С джедая - спасибо! :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17427
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 15:40
DG написал:
видеть по вершинке игру вобрера начиная от ориджинала 8см полутораметрового заглубления и до дансера 5ти метрового заглубления при длине 15-18 см рапалы класификации, чтобы дугой не выгибало.

Не реально, ИМХО.
А вобще, с троллингом лучше сюда переходи - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=494
В этой ветке парни в основном о гламуре трут. Там попроще.
DG
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 14:33
ФМА написал:
ДГ
Там разнесенка была,дорожить неудобно

Вы имеете ввиду не цельную ручку?
Я не думаю что с с моими держателями по типу Держатель спиннинга Scotty 250BK,
возникнут проблемы с эксплуатацией
DG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 13:44
ФМА написал:
ДГ
Я попробую обьяснить реакцию на твой вопрос человека,который дышит джигом..
представь себе эмоции людей,по снастям которых плавают полчища тральщиков , сосут , якорятся на их якорную веревку , привязывают огромину , цепляют сначала хозяев точки потом их якорь и опять плывут дорожить.
что им посоветовать?
я могу из доброго только одно - учится джигу, как основному виду .

Как у вас тут однако, я не претендую на лавры джигеров=)))
В оснавном ловля на малых и средних реках происходит и вполне устраивает роль тральщика=))) за все время ток на прошлой рыбалке видел 2-х за пару лет.
За советы спасибо большое, в голове представлял что-то на подобии Master Lake Special Pike LSP70M (210 см, 10-40 гр.),
на нем скорее и остановлюсь.

А учиться джигу, очень хороший совет, когда нибудь я им воспользуюсь :)
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2209
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 13:31
DG Да не заморачивайся ты так. Не надо ничего особенного для такой ловли! И пять рублей лучше по другому потратить! Любой более - менее жеский спин с тестом до 40гр, для ловли щуки у камыша чуйность нахрен не нужна. Такие спиннинги есть почти у любого производителя, и в три тонны ты полюбому уложишся. Если нужна конкретика - пожалуйста.
Дайва экселлер, Блек хоул БХ2, аква ураган, ну это на вскидку тока.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2615
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 12:37
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2010 12:45
DG Бери Penn Миллениум 270 см (на вырост) 10-30 или 10-40 или 30-60 грамм . Строй там - что надо строй ...! Правнуки спасибо тебе скажут. Цена - 2-3 т. р. . Буковки и циферки на этой палке очень красиво-разноцветно горят на солнце .
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 12:15
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2010 12:21
4-5 тр - это кореец или кетайчег из вполне приличного графита. Которого сломать при зацепе на троллинге - г. вопрос.
если не пугает - коротким и мощным под наши питерские условия занимается Баджер и лично джедай Мастериода.

http://www.badger.ru/shop/cata.../32740.php
Можно два таких.)))

А можно один - но в длине 210 см. Сойдет - на 40 метров кинет джиг.
http://www.badger.ru/shop/cata.../34087.php
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 12:05
DG написал:
вопрос со строем остался открытым,

Да, это самое главное в обозначенных условиях.. :biggrin:

"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
DG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 12:02
Вот видете, уже картина нарисовывается=)
2.40, тест 8-35 примерно, тролинг, вопрос со строем остался открытым,
что для тролинга лучше?
и как я понял тогда если будет извесен строй палки, а длина, тест и бюджет(4-5 т.рублей) уже есть, то можно будет говорить о конкретных производителях?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 12:01
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2010 12:03
Зайчег написал:
Так бы сразу и ответил человеку)))

Не, не мог, т.к. та Дайва 2.70 ростом, а запрашиваемы рост был не более 2.40м и поплавком тогда не удобно ловить. гыгыгыгыгыгы
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 12:00
Так бы сразу и ответил человеку)))
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 11:50
Зайчег

Я знаю одного знаменитого ЧПКР, который ловит китайской, тролинговой Дайвой Страйкфорс и тролингом, и на поплавок, и спиннингом, а заодно и донку бросает. :)
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 11:34
ИНБ написал:
Понятно, что бы вы не хотели от джига, а что бы вы хотели от джига?

Я думаю что 40-50-граммовую головку на 30 метров можно и штакетиной кинуть. :biggrin: И уж тем более - спецдевайсом именно для троллинга. Ну не хуже же он клееного бамбука...
кстати - никто не пробовал так? ;)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 11:02
Хомка написал:
Что значит "вторичка"?

Б/у.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 11:01
DG написал:
хотя на самом деле не нужно мне чтобы я по палке чуствовал по камню ли при ступеньке удалился груз или по деревяхе и как челюсти щюки смыкаются на поролоне, так более понятное разъяснение?

Понятно, что бы вы не хотели от джига, а что бы вы хотели от джига? :)
Хомка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 11:00
Зайчег написал:
Но я бы лично купил на вторичке американца в этой или похожей длине.

Что значит "вторичка"?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 10:59
DG написал:
Естественно я утрировал

Вы утрировали, я утрировал, вот в результате и имеем то, что имеем. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 10:57
DG написал:
Почему просто не проигнорировать или на самом деле не помочь с реальным советом???

DG

Тут рады помочь, причем даже слишком иногда. :) Но вам помочь очень сложно, если вообще возможно. :)
Что касаемо проигнорировать, то через какое-то время, вы же сами будете обижаться, что вас проигнорировали, так же, как сейчас обижаетесь, что вам не выкладывают готового рецепта. :)
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 10:49
Понимаете - тут народ в основном джиг воспринимает как метод определения восьми градаций плотности дна и тд. Понятно что на троллинге такую снасть убить можно в секунду. Если это не дорожка на весельной лодке)))
Так что действительно - лучше всего взять что было.
Осознанный выбор крайне затруднен будет.
DG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 10:49

ИНБ написал:
[q]
DG

А что вы хотели? Как можно что-то посоветовать человеку, который считает, что:

DG написал:и джиг в моем понятии только забросиль на 30-40 метров некую резину с неким грузом!

Естественно я утрировал, хотя на самом деле не нужно мне чтобы я по палке чуствовал по камню ли при ступеньке удалился груз или по деревяхе и как челюсти щюки смыкаются на поролоне, так более понятное разъяснение?

Про джиг я имел ввиду что после 3-4 часов на дорожке где нить в заводи покидать резину вдоль тросника и чтобы для этого не пришлось иметь спец. палку для этого.
DG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 10:42

ФМА написал:
[q]
ДГ
Шекспир агли стик.
отличитеильная черта - прозрачный кончик.
к нему мульт- боченок и катер стоимостью в квартиру. А десяток кетайских воблеров можно купить в любом шалмане.
если дорожка не основное-подойдет любая палка с тестом до 1,5 унций

Я конечно жутко извеняюсь, но я наверно попал на форум юмористов - острословов?
В чем проблема, ну не сидел я на этом форуме, мне тут нужно фотогалерею улова , коробок воблеров , своего каймана с тухатсу сделать, чтобы относительно серьезно стали воспринимать? так у меня ещё и эхалот есть, тоже сфотографировать??

Почему просто не проигнорировать или на самом деле не помочь с реальным советом???
возможно хочу не реального чего-то, так почему бы не объяснить это, ил шутить проще?
С ув.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 10:35
DG

А что вы хотели? :) Как можно что-то посоветовать человеку, который считает, что:

DG написал:
и джиг в моем понятии только забросиль на 30-40 метров некую резину с неким грузом!

Здесь надо не советовать палки, а заниматься разяснительной и обучающей работой, что не всегда возможно сделать в рамках форумов.
Если нравился Альбакор, почему не купить такой же...

DG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 10:01
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2010 10:21
Надо еще сюда плюсануть - УЛ, и донка, добавить, что тест нужен от 1 до 100гр. и будет вполне симпатишный и постоянный вопрос для первого поста. [/q]

ИНБ написал:
[q]
DG написал:нужен совет по выбору спининга

За такой сарказм я и обожаю форумы и желание помочь чел-ку с парой сообщений.=))) Хоби это мое не основное, поэтому и вопросы такие.
Переборщил, понимаю, нужен тролинг.
Ловил спинингом Альбакором, 8-24 тест, 2,4 м, (строй не помню)вполне устраивал, за исключением болших глубинных воблеров.
на крайней рыбалке сломал, слишком разашелся на выажинье...(не о том речь), к выбору след. спининга есть желание подойти более осознано...
я понимаю что универсалов не бывает, но всеж есть либо сугубо заточенные палки , либо более универсальные. и джиг в моем понятии только забросиль на 30-40 метров некую резину с неким грузом!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 9:42
Андрей70

Из всего перечисленного, самым оптимальным будет Стейдж до 28гр.
Правда бюджет не был озвучен.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 9:41
DG написал:
нужен совет по выбору спининга

Тип ловли: тролинг + немн6ого джига и блесен в заброс

Надо еще сюда плюсануть - УЛ, и донка, добавить, что тест нужен от 1 до 100гр. и будет вполне симпатишный и постоянный вопрос для первого поста. :)
DG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 9:30
Доброе утро, нужен совет по выбору спининга :biggrin:

Тип ловли: тролинг + немн6ого джига и блесен в заброс

Что хочется(простыми словами): видеть по вершинке игру вобрера начиная от ориджинала 8см полутораметрового заглубления и до дансера 5ти метрового заглубления при длине 15-18 см рапалы класификации, чтобы дугой не выгибало.

по длине 2.40 самый оптимал для меня, катушка шимано 3000, шнур соответственно.

Бюджет 4000-5000 тысяч.

Заранее спасибо тем, кто откликнется.
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 0:44
Хомка
Незадорого не знаю, но эту тему много кто держит. Точно Рыбачок, точно Альбакор. Магазинщики, тусующиеся на сайте, откликнутся в личке по ходу)))
Но я бы лично купил на вторичке американца в этой или похожей длине. Если тест есть нужный... :)
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 0:22
Кстати был прецедент когда один вполне уважаемый и квалифицированный коллега насоветовал другому уважаемому и квалифицированному именно 1141 для переплюек. В итоге тот всплыл на вторичке через неделю...
Так что советы советами - а голова нужна своя. :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 21:33
70-й
Если не срочно и не требуется престиж я бы искренне посоветовал дождаться новую серию Баджера - Энвижен.
76й унцовик сейчас моя любимая игрушка.А начинал с ней именно в креницах. Реальный комфорт от 10 до 35 гр.
а кто у тебя до 17 ?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Хомка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 20:57
Вечер добрый! А может кто подскажет где НОРСТРИМАМИ торгуют незадорого???
Буду признателен. В частности интересует Discovery II DS-II-76M.
Андрей70
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 20:47
АКС, ФМА, Pilot-Ребята, спасибо!
У меня есть два комплекта: 1) УЛ-до 5 гр. 2) Л-до 17гр.
Теперь подбираю третий комплект.
Просто был два раза на Волхове. Погода-ветер и волна, и понял, что с 17-тью гр. там делать нечего. Вот и задумался!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 853 854 855 856 857 858 859 860 861 ... 1607 1608 1609 1610 1611 1612 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга