Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 850 851 852 853 854 855 856 857 858 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 19:05
MasterYoda Это-то понятно... Ставишь сеть , а в лодке , для вида, абы-какой спиннинг.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 18:58
Монолит написал:
А наоборот можно ?

У меня сетки дороже спиннингов, так что не выгодно.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 18:49
Сообщение отредактировано: 29 марта 2010 18:55
MasterYoda Замётано. А наоборот можно ?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 18:40
Монолит написал:
Я , наоборот, хочу брэкам помочь!

Так приходи - поможем вместе! Я тебе к спиннингу очень хорошую сетку подарю.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 18:39
MasterYoda Не понял ты меня... Я , наоборот, хочу брэкам помочь!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 18:34
Монолит написал:
если я покупаю палку в фирме , которая кроме спиннингов торгует сетями - не помогаю ли я , косвенно, браконьерам ?

Мало того, что помогаешь - ты прямой участник браконьерства. Поэтому лучше не надо.
Kigu
Участник форума

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 18:34
bokoплав написал:
Kigu У Вас цифры явно ...неадекватны...
Во первых есть розничная цена ,а есть производственная...
Сик в железе стоит чуть-чуть дороже Алконайта...какие там 2-3 тысячи...???

Розничная цена комплекта Сика в стали в Штатах - от 40 до 50$ в зависимости от кол-ва колец. Цена комплекта Алконайта там же - 15-18. Т.е. разница более чем в 2 раза.

Но, ценообразование - штука тонкая. Т.к. Fuji покупателей низкими ценами не балует, а комплект колец добавляется к стоимости спиннинга... Дальше все считается просто...

MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 18:31
Kigu написал:
в Японии, на Тайване, в Корее, в Тайланде, в Китае, во Вьетнаме и в Штатах
Мы ж тут вроде о "до 10тыщ руб" говорим... Какая Япония со Штатами и даже Кореей... А Вот Китай от Тай... и Тай... мало отличается. И Вьетнам в том числе. Удочка одного уровня в этих странах стоит одинаково. И удочки этого уровня ни в Японии ни в Штатах не делают.
Kigu написал:
Доставка и таможня... Это смотря куда.

А куда еще - в Рассею. Мне что контейнер с Японии, что со Штатов, что с Китая тащить. И таможня касательно удочек одна будет.
Kigu написал:
В Китае, например, очень не любят, когда завозят что-то не китайское.

А в России медведи по улицам ходют. Любят и нелюбят - это не показатель.
Kigu написал:
Затраты на рекламу составляют в районе 10% от оборота. Это норма, которой придерживается весь мир за исключением России. Так что остается только стоимость самого брэнда.

Так стоимость бренда прежде всего и зависит от вложенных в его рекламу денег. Не только от рекламы конечно, но в том числе и от нее.

Kigu написал:
Если не форелевый дешевый комплект, а Y - оправа - это не 2 тысячи разница.

А сколько? Посчитал только что - на 210см "дешевый форелевый комплект" (тоторым вполне нормально ловится рыба до 10кг) от Y отличается на 1000р в рознице, а Y от стального СИКа на 1500р. Примерно. Различия даны на стоимости удочки в рознице.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 18:26
Да уж... Это вам не рыбспорт - здесь за каждым постом стоят стоят чьи-то немалые деньги... Хочу спросить : если я покупаю палку в фирме , которая кроме спиннингов торгует сетями - не помогаю ли я , косвенно, браконьерам ?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 18:16
Kigu У Вас цифры явно ...неадекватны...
Во первых есть розничная цена ,а есть производственная...
Сик в железе стоит чуть-чуть дороже Алконайта...какие там 2-3 тысячи...???
Алконайт даже полегче Сика-поэтому на Авиды и ставился...
И вообще кольца -производственная необходимость..Если хэви да еще и экстрафаст-титан там и нафиг не казался..Это с лайтами-ультралайтами замороки ,поскольку если с большинства оснащенных Ти снять- получится фигня..
зы А вообще в продажных вариантах- приходит чел....вертит спин- А кольца Фуджи??? нет??-Значит отстой!! А окромя фуджей есть легкие не уступающие... :cool:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 18:10
bokoплав написал:
Kigu написал:вот Дайва на 2 умножает смело

На 2????? Да Вы неисправимый романтик..... нам на 5 минимум

Не, на 5 - это уже розница. Дайва не жадная, умножает на 2 между заводом (зачастую совершенно не ее) и ценой для дилеров. Объясняют они это просто: у нас большой офис - всех кормить надо, однако.
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 18:07
ФМА написал:
Kigu
все мы большие дети и внешний вид далеко не последнюю роль играет.
какие есть альтернативы титановому лехкому сику?
вот лично для меня "экстерьер" палочки часто важнее её цены.
ну и "пружина" + эргономика. а что ещё надо для щастья?
в конце концов вечных вещей не бывает..

Альтернанативы... Есть, в Корее завод, делающий титановую оправу. Торгуют, кстати, американы. Pacific Bay что-то там представляет титановое, но не проверял.
Для меня облегченные кольца - более быстрая подсечка и более высокая чувствительность при поклевке. В общем, сам тащусь, если честно. Вот только на мощных бланках смысла в титане не вижу. Здесь Стас прав.
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 17:55
Stas написал:
Смиялсо. Палочка даже с Алконайтами,при магазинной цене 6-7тр хорошей быть не может. Это принципиально. Бланк гуано,если такая цена.
Вот наоборот. Палочка за 3тр,если на нее повесить хорошую фурнитуру и ставша по цене 4 -5тр ,точно стала лучше.Только нафига это надо?

Палочка с Алконайтом за 6-7 с Сиком будет стоить 10. Другая система ценообразования. Это больше 200 евро. Хорошая фурнитура - Fuji SIC Titanium? Если не форелевый дешевый комплект, а Y - оправа - это не 2 тысячи разница. А Fuji SIC в стали по весу от Алконайта практически не отличается.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 17:29
Stas написал:
Палочка даже с Алконайтами,при магазинной цене 6-7тр хорошей быть не может. Это принципиально. Бланк гуано,если такая цена
Авид- гуано??? :cool: А вот на китайцев галимых- фуджи до титана- в полный рост- поелику в бланк не влезешь-а тут-налицо!!Kigu написал:
вот Дайва на 2 умножает смело

На 2????? :cool: Да Вы неисправимый романтик..... :) нам на 5 минимум

Ronin
Участник форума

Ronin

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 17:13
Stas
Цена - ориентир, который заставляет адекватного человека задуматься над тем, что он может за эти деньги получить.
Если у меня нет 30000, то убеждать меня в том, что они "самый дефке огурец" бессмысленно.
www.fisherbook.ru

Сеть для Рыболовов без Сетей
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 17:09
MasterYoda написал:
Ну поскольку удочки делаются совсем в малом числе стран, то и налоги и прочая муть почти одинакова. Доставка тоже очень близкая по цене (разве что исключая поставки по 1 палетке). Таможня очень близка и от бренда мало зависит.
Так что цена может прыгать только за счет затрат на рекламу конкретного бренда и за сам бренд. Понятно, что Шимано и что нить китайско-нонеймовое одного качества будет раза в 2 или 3 по цене разниться.

Цена производства спиннинга в Японии, на Тайване, в Корее, в Тайланде, в Китае, во Вьетнаме и в Штатах разнятся сильно. Иногда больше чем в 2 раза. Доставка и таможня... Это смотря куда. В Китае, например, очень не любят, когда завозят что-то не китайское.
Затраты на рекламу составляют в районе 10% от оборота. Это норма, которой придерживается весь мир за исключением России. Так что остается только стоимость самого брэнда. Т.е. концы, которые лепят брэндодержатели.
По Шимано не знаю, а вот Дайва на 2 умножает смело. И продает дилерам. Которые тоже умножают. А дилеры продают в магазины. Сколько получается? Поболее 5 концов... Кстати, с теми же американцами картина схожая. В России - точно.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 17:07
Kigu
все мы большие дети и внешний вид далеко не последнюю роль играет.
какие есть альтернативы титановому лехкому сику?
вот лично для меня "экстерьер" палочки часто важнее её цены.
ну и "пружина" + эргономика. а что ещё надо для щастья?
в конце концов вечных вещей не бывает..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 17:00
Kigu Kigu написал:
Облегченный кольца очень нужны на UL, L, ML, но и там альтернативы есть.

Нужны,под определенный бланк,а на некоторые не нужны,тк будет реально хуже.Облегченные кольца не всегда благо. А вот про альтернативы согласен.
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 16:54
Ronin написал:

Качество фурнитуры - это не понты, а реальные рабочие характеристики. Есть много примеров, когда из-за неправильной фурнитуры "убивались" вполне приличные палки. Но маркетинг есть маркетинг. Проще продать говно с SIC Ti.

Макс, ну нет практической разницы между Fuji SIC и Fuji Alconite. Сейчас даже с китайским SIC разница не велика. Теоритически с сиком леска прослужит чуть дольше. Практически сколько живет моток плетни на катушке? Год? У меня меньше. И причина вовсе не в кольцах. Так что будем откровенны: Fuji SIC в стальной оправе - дешевые (вернее дорогие) понты. С Fuji SIC Titanium несколько другая ситуация. Облегченный кольца очень нужны на UL, L, ML, но и там альтернативы есть.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 16:53
Kigu Kigu написал:
На хороший, дорогой бланк ставят Fuji alconite. На рознице по сравнению с SIC цена падает тысячи на 3-4. Т.е. качество не пострадало, а палка вместо 10 стоит 6-7. Понтов меньше, а рабочие качества не изменились практически никак.

Смиялсо. :biggrin: Палочка даже с Алконайтами,при магазинной цене 6-7тр хорошей быть не может. Это принципиально. Бланк гуано,если такая цена.
Вот наоборот. Палочка за 3тр,если на нее повесить хорошую фурнитуру и ставша по цене 4 -5тр ,точно стала лучше.Только нафига это надо?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 16:52
Kigu написал:
Для особо всезнающего великого ГУРУ в рыболовном мире, и спорте особенно, Стаса открою страшную военную тайну: по цене о качестве палки можно судить только зная ее (цену) с завода. И то, учитывая множество факторов. Например, Labor Cost, размер налогов определенной страны, стоимость аренды, доставки и растоможки компонентов. Кто может похвастаться знанием заводских цен хотя бы на треть известных брэндов? Я - нет, как и все здесь присутствующие.

Ну поскольку удочки делаются совсем в малом числе стран, то и налоги и прочая муть почти одинакова. Доставка тоже очень близкая по цене (разве что исключая поставки по 1 палетке). Таможня очень близка и от бренда мало зависит.
Так что цена может прыгать только за счет затрат на рекламу конкретного бренда и за сам бренд. Понятно, что Шимано и что нить китайско-нонеймовое одного качества будет раза в 2 или 3 по цене разниться.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 16:44
Ronin Kigu
А еще бывает,когда ставят избыточную по цене фурнитуру на дерьмовый бланк и задирают цену.Вот этого у нас - сплошь и рядом через одного в ценовом диапазоне 4,5-10тр.
А еще бывает,что ставят например тетан на хороший бланк. Цена становится о-го-го! А по делу этого просто не нужно,тк свойствыа,под которые удочка заточена, теряются .
Есть дофига всяких ситуаций, но полюбому цена производителя(обладателя солидного бренда) - основной показатель качества именно для выбора спинна.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 16:42
KK написал:
И сильно дистанцировано от всяческих мистиков.

Ты ими ловил? Думаю нет. Ну что тогда рот открыл?
Ronin
Участник форума

Ronin

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 16:26
Kigu написал:
Но есть и второй вариант. На хороший, дорогой бланк ставят Fuji alconite. На рознице по сравнению с SIC цена падает тысячи на 3-4. Т.е. качество не пострадало, а палка вместо 10 стоит 6-7. Понтов меньше, а рабочие качества не изменились практически никак.

Качество фурнитуры - это не понты, а реальные рабочие характеристики. Есть много примеров, когда из-за неправильной фурнитуры "убивались" вполне приличные палки. Но маркетинг есть маркетинг. Проще продать говно с SIC Ti.
www.fisherbook.ru

Сеть для Рыболовов без Сетей
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 15:41
Stas написал:

Апсалютно согласен,как и со всем другим в томже посте!
Канечно цена в магазине не показатель,однако есть цены на сайтах производителя и все начинается,когда палочка сделана тип специально для России,а на сайте апроизводителя ее нет.

Ну так именитые производители и есть самые главные "барыги". Несколько раз сталкивался с реальной инфой по ценам с заводов... Серьезно... Нам бы такие аппетиты. У того же Лумиса, по моим прикидкам, любая палка стоит в производстве сильно меньше 100$.

Далее, сделано для России, не сделано - не важно... Банально потому, что если палка будет выбиваться из общего ряда по соотношению цена/качество ее никто не купит. Ну или продажи будут минимальны, что в принципе никому не интересно. Скорее наоборот, для обеспечения стабильных хороших продаж цену снизят максимально возможно.

Stas написал:

Ну а по градациям если по мне,то бюджетный спинн(цена в магазине ) это 3-4,5 тр, небюджетный от 10тр. Все что между,это золотые ручки и пуговицы прилепленные на жигули.Чтоб про это не писали и какбы это не хвалили.
От 4,5 до 10тр - ниачем. м бюджетный.

Есть 2 варианта появления спинов такой ценовой категории. Первый - когда на низкокачественный бланк наворачивают дорогую фурнитуру. Например палка в рознице стоит 5 тыс. а на ней стоит Fuji SIC. Ясно, что бланк - не самый лучший. Исключения - ультралайты. Там даже титановые кольца имеют смысл. Но есть и второй вариант. На хороший, дорогой бланк ставят Fuji alconite. На рознице по сравнению с SIC цена падает тысячи на 3-4. Т.е. качество не пострадало, а палка вместо 10 стоит 6-7. Понтов меньше, а рабочие качества не изменились практически никак.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 15:28
Господа. Вы уже выбрали спиннинг? Молодцы. Не мешайте другим. Очень прошу.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 15:05
Сообщение отредактировано: 29 марта 2010 15:07
Val Val написал:
А здесь Талоны собирают? Где конкретно?

В Маскве Паша уже много собрал,плюс Владимирский собирал,плюс Бармалей вроде.
йетимолог йетимолог написал:
А вот, я бы взял спин - победитель из рук самого спортсмена - победителя в дар, с именной подписью, самый настоящий, закалённый в борьбе спин!

Ну и нафига он тебе? Процентов 80,что он тебе лично не подойдет.
Выбор спинна - это много личного. Рост ,вес и др. конституция :) ,личные навыки,опыт,особенности техники.
Зная например Питерцова с Шаниным(всего дофига выйграли) я бы их спинны не взял,тк мне они бы не помогли мне.
Спиннинги Йоды мне не подойдут принципиально.
Если для коллекции только. :) По делу ни для чего. Научиться ловить,как кто-то нельзя. Мы все разные.
Выбор правильного для себя спинна - дело сугубо индивидуальное. Пока сам не поймешь ,что надо, бессмысленное. Потому и пишу давно,что критерий цена. С бюджетником и не поймеш ничего ,да и не научишся.Все ИМХО.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9860
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 14:05
Бокоплав, ну может у них на соревнованиях - большой призовой фонд :eek: А вот, я бы взял спин - победитель из рук самого спортсмена - победителя в дар, с именной подписью, самый настоящий, закалённый в борьбе спин! :biggrin:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 13:56
йетимолог написал:
Бокоплав, ей Богу, Вы меня с кем-то путаете У меня, просто хорошо развит интуиция
Верю..И не спорю....Только у Стаса на подписи- спины до 300 евров-г...
Без конкретизации брендов или качества...Просто-300..до-г.. после=форева...И если б он хоть чего-то понимал-я бы аппелировал его понятиями- а так цирк :)

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 13:54
Психолог, ааааабсолютно с Вами согласен! А цена?? Цена же не может быть ценой оригинала. На то и коленная сборка ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 13:52
психолог написал:
качество определяется последующей эксплуатацией и отзывами
И количеством розданного на тест..или по дешевке..пишущим на форуме :cool:

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 13:51
Бокоплав, ей Богу, Вы меня с кем-то путаете :cool: У меня, просто хорошо развит интуиция :biggrin:

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 13:48
йетимолог
Чем отличается например, Talon, привезённый от-туда, и собранный здесь, "на коленках"?

качество определяется последующей эксплуатацией и отзывами
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 13:47
йетимолог написал:
Бокоплав, не в обиду, а КАК определить истинное качество? Чем отличается например, Talon, привезённый от-туда, и собранный здесь, "на коленках"?

У вас есть инфа о Талонах здесь ,собранных на коленках????
То-то смотрю психолог о непохожести новых Талонов на старые заговорил :) И магаз перевез...Наверняка за стенкой и.... :eek:
Как в магазине Гены Букина.... :biggrin:

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 13:44
йетимолог написал:
Чем отличается например, Talon, привезённый от-туда, и собранный здесь, "на коленках"?

А здесь Талоны собирают? :eek: Где конкретно?
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 13:42
йетимолог
Новодеревенски1 это с озера Глухое ?
Не советую оперировать областями, которые не очень известны..........Питер и Москва не самые большие рынки реализации рыболовной индустрии, очень много других регионов, которые дают фору этим большим городам
Я согласен со Stasом, что у нас, цена - это скорей показатель БРЭНДОВОСТИ но никак не качества.

примеры пожалуйста, не менее 10-ти, чтобы можно было на них опираться........10 примеров дорогих рыболовных товаров с низким качеством
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 13:41
Бокоплав, не в обиду, а КАК определить истинное качество? Чем отличается например, Talon, привезённый от-туда, и собранный здесь, "на коленках"?

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 13:38
KK
Норстрим Ультрасенс, 86, до 7 г - лучший в плане тактильной сенсорики из всех спиннингов с подобными параметрами, что я пробовал.

А если сравнить с Major Craft Terrier TRS-732L 2-10 гр. ? В сравнении с этим Ультрасенсом.....
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 13:25
йетимолог Дык определитесь...Имя и качество-не паралельные вселенные..А я лучше заплачу за качество ,нежели за имя...
Но кое чего надо понимать..для этого ;)
Зы а вопросы ценообразования в нашей дикой стране- тоже не домашние :)

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2010 13:07
Сообщение отредактировано: 29 марта 2010 13:11
Stas Согласен. Умение промолчать , когда сказать нечего - далеко не худшее качество.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 850 851 852 853 854 855 856 857 858 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения