Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 838 839 840 841 842 843 844 845 846 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
26.05.2017 21:48
Морской силовой Твин.
Полный комплект. Осмотр по договоренности.
тел. 8911-014-4646, Вадим
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Хомка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 20:57
Вечер добрый! А может кто подскажет где НОРСТРИМАМИ торгуют незадорого???
Буду признателен. В частности интересует Discovery II DS-II-76M.
Андрей70
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 20:47
АКС, ФМА, Pilot-Ребята, спасибо!
У меня есть два комплекта: 1) УЛ-до 5 гр. 2) Л-до 17гр.
Теперь подбираю третий комплект.
Просто был два раза на Волхове. Погода-ветер и волна, и понял, что с 17-тью гр. там делать нечего. Вот и задумался!
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3024
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 19:54
Андрей 70 писал..."Добрый вечер. Друзья, помогите с выбором спиннинга для устья Волхова, назначение-только джиг с лодки."
Реально там веса ( по моему опыту) от 3 до 25г.... смотря где встанешь и какой ветер...Очень хорош в этом году ламик новой серии ХМС серифайт про 7-ка с тестом 7-25г...облегченный магнум с гибким кончиком...реально стучит в руку от 10 на слабом грунте...про конец не говорю...
-Хорошие очень отзывы о BLUE RAPID от CD 7.6...7-28г вес всего 142г....звонкий и строгий стучит в руку...тоже бюджетный...
Работают Норстримы -стейджи и 4-21 и 7-28г...лучше иметь в лодке оба...
Очень хорош по первым отзывам с Рыбинки топовая моделька от BLACK HOLL ( на сайте KOEX), 2.65 с тестом 6-24г.....заказал такой же, но по верхам в тесте 8-38г...тоже бюджетный...(13)....Ну и смотри Легенд-элит до 28г....по "академику ассортимента" Гору -очень хороший слух по пальцам-тактильно-сексуальный...
Супер бюджетный -новинка от Норстрима-модель Кандо 902----очень хорошие отзывы.....(Дон, Вуокса...и т.д.)....
Правильного ответа в принципе не существует...он на горизонте как некая предельная точка, главное попасть в его епсилон окрестность и ловить на здоровье, получать мгновенья счастья..
"Удовольствие запомнить невозможно"....и "Разные суждения у разных , но верное-мало кто знает"....(Гаврилий) :cool:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 19:50
70-й
За какие деньги ?
оптимально там как минимум два полных комплекта, а лучше три.
в зависимости от погоды на одном и том же месте может быть кратно разный вес
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6616
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 19:46
Хомка написал:
А спиннинги, они ведь неживые.

Это кому как. Но в любом случае "характер" у каждого спиннинга свой. Вот как раз за разнообразие и яркость определенных черт мне они и нравятся. Порой диву даешься какие среди них типчики встречаются :)

Андрей70 написал:
Добрый вечер. Друзья, помогите с выбором спиннинга для устья Волхова, назначение-только джиг с лодки.

Классика жанра - Talon ITM 7'4"-MXF2.

Я сегодня Д ТС 68L и хитрую рыбу в речке успешно половил и яблоки в заброшенном саду околачивал и тоже успешно))) Кисленького захотел.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Андрей70
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 18:18
Добрый вечер. Друзья, помогите с выбором спиннинга для устья Волхова, назначение-только джиг с лодки.
Хомка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 17:19
йетимолог написал:
А вот в диапазоне цен 2,5 - 5 тыров, разница в качестве и характеристиках может отличаться кардинаааааально!

Вот тут я целиком согласен! Мне чужды палки слишком дорогие! Деньги эти можно потратить намного интереснее; благо фантазии хватает!
А любуюсь я не палками... можно на выставку в Русский Музей, например!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10450
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 16:11
Звиняйте друже, я на минутку ибо за городом ...
Иваныч 1 написал:
Я сейчас остановился на ценовой категории в районе пяти - десяти тысяч.

Мииинуточку :cool: , Это очень большой ценовой разброс, но по разговорам знатоков, в этот диапазон попадают спины, фактически с одинаковыми рабочими характеристиками. Разница в основном в дизайне и цене отделочных материалов.
А вот в диапазоне цен 2,5 - 5 тыров, разница в качестве и характеристиках может отличаться кардинаааааально!
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2210
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 16:11
Насчет полезности этой рубрики - однозначно полезно, и не только для совсем начинающих. Все-таки не всегда (а при покупке в магазине - почти никогда) не удается проверить удочку в действии. А то, что палка обещает при встряхивании, не всегда проявляется на рыбалке. Т о есть на потрях палочка - конфетка, а на самом деле г--но. Вот на это и существуют советы и чужое мнение может оказаться решающим. То есть спиннинг стоит покупать без тестирования, если он лежит в руке и при этом его хвалят пользователи :rotten: .
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2602
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 16:01
Хомка написал:
Бабы - они теплые,

Вот , сделает Байкер рукоять палки с подогревом и как ты будешь отличать свою жену от спиннинга ?
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2210
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 16:01
Зайчег Насчет НОВЫХ баб - это ты классно сказал. Просто в тему. Коротко, ясно и доходчиво.
Хомка написал:
Я встречал таких рыболовов-коллекционеров! Забавные парни!
И я встречал. Поэтому стоимость удилищ стоит согласовывать со своим бюджетом. Чтобы поломка любимого удилища стала просто неприятностью, а не катастрофой всей жизни. И тогда спиннинг будет ловить, а не стоять у стенки. Если, конечно, хозяин не законченый фетишист. Я сейчас остановился на ценовой категории в районе пяти - десяти тысяч. Для кого-то это будет две-три тысячи, для кого-то и палка за двадцатку - "паршивый ширпотреб" (хотя тут уже больше имиджа, плавно переходящего в понты). И это абсолютно нормально!
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 15:26
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2010 15:31
Хомка
Дорогая вещь покупатся по многим причинам. Набери гуглем элитное потребление - и узнаешь их.
Для меня лично базовая была бы - что бросаю на кусты-берег, ловлю плохо и не чую ни хрена потому что лох и руки кривые. Так как удочка - топ-класса, и точно ни в чем не виновата. :biggrin:
Для любителей, у кого много действительно хороших снастей - они кайф получают от ощущений. Чуть их меняя разными девайсами. Если можешь позволить себе каждый раз НОВУЮ красивую девчонку - чего же их не менять?
Для спарсменов - ну этим важен каждый процент. Хотя в РС вона Сейнер зажОг вполне рядовым Талоном 6+ в свое время - не лучше ряда корейцев. Но это скорее исключение...

Кстати - начинающим во всех занятиях рекомендуют инвентарь ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. И есть еще несколько градаций выбора для начинающих в зависимости от философии. То есть того куда начинающий хочет двигаться.)))
Поэтому я Стейдж не куплю, так же как и ТС. Пока.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 15:19
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2010 15:22
Хомка написал:
Поэтому сравнение не совсем удачное, точнее, совсем неточное!

Да , неужели ? А по-моему один в один : каждый ищет палку под себя , мнение окружающих волнует тока новичков , cвоя палка - лучшая в мире , советы здесь неуместны и т. д. и т. п. ... Аналогии с женщинами на кажном шагу... А ты - почтовые марки ... Кстати , ты спиннингуешь тока ночью ?
Хомка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 14:56
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2010 14:58
Монолит Давай про баб! Мне тут проще и понятнее! Бабы - они теплые, и иногда хочется при освещении; поэтому внешность баб имеет определяющее значение! А спиннинги, они ведь неживые.
Поэтому сравнение не совсем удачное, точнее, совсем неточное!
Я вообще-то про палку спрашивал... Наверное йетимолог прав! Болото тут для избранных.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 14:41
Хомка А зачем мужики предпочитают красивых баб ? Cтрашненькие сделаны из того же материала , рабочие качества , как минимум , не хуже и в обслуживании они намного дешевле ...
Хомка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 14:13
А зачем вообще нужно покупать дорогую палку? Это типа, как дорогие почтовые марки? Их ведь всё-равно на конверты не наклеивают, а смотрят на них и трясутся от счастья обладания!!!!!!!!!!
Я встречал таких рыболовов-коллекционеров! Забавные парни!
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 12:42
Зайчег написал:

Дело в том что подобные болталки предназначены прежде всего для болтания.
Вторая их - и тоже важная задача - уберечь начинающего индивида от явных глупостей. Ну чтобы он 1141 не хапнул для переплюек и твича мощных воблеров. Предлагаются типовые решения типовых задач...
А вот дальше - когда ты начинаешь САМ понимать мелкие нюансы - то пользы от чужих советов столько же сколько и вреда. Обычно - ноль. Все приходится пробовать самому. Мало того - чуть опыт подрос или руки ослабели - меняются предпочтения. Я про это знал, а в спине столкнулся только что...

На этом тему Выбор спиннинга можно было бы и закрыть ...
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 10:32
Shtirlitz написал:
Зайчег
Чуть над 10000 самый кидучий из форсов, по комфорту- считай унцовка

Спасибо за эксклюзив! :thumbup:

Нашел его в справочниках)))
Так ведь щас ловлю Сабанеев ТК 275 до 30 - он, правда, нелегкий, но идеально сбалансирован в отличие от Дикой Речки и Талона моего. на мой вкус, естественно. И кидуч будьте нате именно моим плавным забросом. Получается что надо отдать бапки за 5 процентов улучшения, которых еще можно и не почуять))).
Имеет смысл если избавишься от того что не очень нужно. Купить новое и подарить старое - щас по матпричинам не могу.(((
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 1:20
До следующих встречь ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 1:01
йетимолог
Никому ничего, раздельно или вместе :biggrin:
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 1:00
Сообщение отредактировано: 30 августа 2012 19:42
:rotten:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 0:55
kit написал:
Завещание не забудь оставить
Шибко много претендентов ... :biggrin:

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 0:54
Shtirlitz Очень удачное время. Без конкуренции ;) .

Shtirlitz

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 0:50
Сообщение отредактировано: 30 августа 2012 19:42
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 0:47
йетимолог
Завещание не забудь оставить :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 0:44
kit В таком случае, лучший выход - ритуальная Катана

Зайчег

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 0:39
Штирлиц
Это Лумис вроде? И скока такой зверь?
технические подробности если можно...
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 0:31
йетимолог написал:
kit Ищщим истину. Мож купишь чего?

Истина где-то рядом, а тут Мистика и Динамика :biggrin:
:biggrin: :biggrin:
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 0:30
Сообщение отредактировано: 30 августа 2012 19:41
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 0:29
Ну для профи это не напряг, а рутина... Даже название у этой профессии есть - сетевой аниматор, ну кроме классического пиарщика-отслеживателя. В сохатой Раше тоже дорастут. :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 0:28
kit Ищщим истину. Мож купишь чего?

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 0:26
Зайчег Я б на твоём месте, эти изыски психологии ... Да, хрен знает что бы я с ними сделал. :biggrin: Не суть ... Но, это надо постоянно быть в напряге и отслеживать текущий момент. Хлопотно.

Зайчег

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 0:24
Я лично призываю гуру тиражировать свои удачные продающие тексты. Те что не разводка.)))
А то они редко заходят...
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 0:22
Зайчег йетимолог
Вы спиннинги выбираете, или оппонентов в споре :cool:
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 0:16
Нет - просто к каждому гуру положен спец по продающим текстам.)))
Хотя бывают и в одном лице - и здесь есть. :thumbup:

Идеальный продающий текст - когда 95 процентов купивших дико довольны. И при этом купили почти все кто может - вся ЦА.)))
Понятно что под фуфло его писать не стоит.
Оставшиеся 5 процентов могут себя утешать тем что следущий раз надо читать внимательнее))) Про ОСОБЕННОСТИ.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 0:10
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2010 0:12
Зайчег НЕ ПОДСКАЗЫВАЙ ИМ !! :biggrin:
Вообще, в этом ключе не многие способны диалогизировать. Даже многие ГУРУ, хотя, при этом могут быть виртуозами своего дела. Предлагаешь отбор по лингвистическим способностям?

Зайчег

Сообщение отправлено: 10 сентября 2010 23:55
Это НОРМАЛЬНОЕ соотношение. Общается человек семь-десять. Бывает - несколько сотен-тысяч.
Чтобы получить ответ - надо уметь задать вопрос. А это - уже полответа.))) К примеру - я похоже бабла съэкономил. Так как ПРИНЦИПИАЛЬНО от удочки за пятеру отличается удочка за двацаху.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2010 23:47
Зайчег
Не! Это чисто патетика. Оправдываешь существующее положение дел.
Посмотри сколько присутствующих и сколько конкретно общающихся. Они здесь что, просто так?

Зайчег

Сообщение отправлено: 10 сентября 2010 23:14
йетимолог написал:
мне кажется, что некоторые люди, обладающие деиствительно определёнными знаниями не могут в объективной форме их донести до "страждущих". Они или категоричны в своих суждениях или не ввязываются в полемику. Одно из двух. Третье для них - неприемлимо.

Дело в том что подобные болталки предназначены прежде всего для болтания. :biggrin:
Вторая их - и тоже важная задача - уберечь начинающего индивида от явных глупостей. Ну чтобы он 1141 не хапнул для переплюек и твича мощных воблеров. Предлагаются типовые решения типовых задач...
А вот дальше - когда ты начинаешь САМ понимать мелкие нюансы - то пользы от чужих советов столько же сколько и вреда. Обычно - ноль. Все приходится пробовать самому. Мало того - чуть опыт подрос или руки ослабели - меняются предпочтения. Я про это знал, а в спине столкнулся только что...
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 10 сентября 2010 22:27
Сообщение отредактировано: 30 августа 2012 19:41

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 838 839 840 841 842 843 844 845 846 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга