Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 838 839 840 841 842 843 844 845 846 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Хомка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2010 10:45
LGG А вот я в РЕЧКУ не втыкаюсь как-то мне кажется она тяжелой и медленной, а АВИД нравится. На мой взгляд - Хорошая, добрая палка, уже, наверное, классика жанра! По мне, так лучше и не нужно! У меня была 274см 10,5-35, так я ей вообще делал, что хотел: и кидал и джигом стучал. СтОят сейчас только эти палки не дешево, а я покупал на выставке за 200 у.е. И служила она мне верой и правдой много лет! Так что рекомендую присмотреться! Будь!
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 659
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 23 сентября 2010 10:05
Доброго времени суток всем!
в этом году начал ловить на St Croix,купил себе Дикую Речку 289
Впечатления весьма положительные.
Хотелось бы мнения об этой марке и совет по выбору спинов данной фирмы для джерка и джига.
Предпочтения отдаю быстрому строю и длинам в р-не 3-х метров.
Заранее всем спасибо.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6638
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2010 9:04
Сообщение отредактировано: 23 сентября 2010 9:10
Спин написал:
Вопрос такой - "на воде" впечатления от них другие или нет?

Ответ такой: по моему скромному мнению РАЗНЫЕ модели делают для РАЗНЫХ приманок, способов проводки и ловли вообще, но в рамках спиннинга. Потрясти - занятие не бесполезное, но всех возможностей прочувствовать не получится. Повторюсь:Pilot написал:
Дело в том, что определенные модели в некотором роде специфичны и на потрях их работу оценить не просто сложно, а невозможно. Суть в том, что бланк полностью включается в работу только при серьезных нагрузках, в практике - на вываживании.

На воде многое иначе. -Лелик сказал: «Клев будет!» - Клёу будет! Я обэспэчу! Клёу будет такой, шо клыент позабудет усё на свете!(с) :biggrin:

Спин написал:
Pilot, Штрих
Я вчера потряс в магазине Пару Динамиковых, которые твичивые. Что-то напомнили они мне Блэк Холовские "ломики" Басс Мания. Хотя даже те малость "играют" концом, а эти не гнутся совсем.

Не гнутся потому, что легче, меньше инерция, больше чуйка! Повесишь приманку - заиграет.
А BassMania - зачетный колышек! 702-ю освоил, если бы не увлекся Д ТСами взял бы 602-ю.

ЛОМИК :) :

Спин написал:
как иногда бывает - "запало в душу" и всё, хочу.

Это прям не в бровь, а в Боско! :biggrin:

Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2010 12:09
День добрый, коллеги!
Кто-нибудь попробовал Graphiteleader Bosco GLBS-642L до7гр.? Как впечатления? И вообще, как серия?

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6564
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 6:11
Акс Спасибо.
Anyway the wind blows...
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3058
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2010 2:28
Дерсу с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!Новых успехов и ПОБЕД на всех ристалищах....рыболовных и прочих :thumbup: Есть порох в пороховницах....Гвардия не сдается и побеждает... :biggrin: Питерский окунь, товсь :biggrin:
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16117
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2010 14:06
Pilot
Что-то из этих испытаний мало что понятно. Пишут, что "краш-тест 1,4 кг". Всего-то?! Правда "наковаленка" вроде на большее тянет. А какие параметры испытуемого? И какой вес на самом деле поднимали?
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2209
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2010 10:54
Насчет ценников. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСУЕТ тот или иной спин, не так сложно посмотреть, сколько он стоит на сайте у производителя, потом в двух - трех местных инт. магазинах.По моему, не надо превращать форум в витрину магазина. А вот порог в 10000 лучше соблюдать, при этом учитывая розн. стоимость изделия. Например, по моему, ТСРы не для этого форума
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 21:32
Pilot
Знакомые все люди...жаль зандера уволили.
один из провокаторов мне кста понравился...непонятно почему Кирилл сказал шо оне не для России????????????7
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 21:01
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2010 21:01
:cool: Шпионское видео об испытаниях новой модели Norstream "Provocator"
http://www.youtube.com/watch?v=wU4QKjhlswo :biggrin:

AAF
Участник форума

AAF

Всего сообщений: 217
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 0:21
Добавлю свою имху к опросу "чем ловим 2010"

1. В прошлом году в опросе у меня фигурировал спиннинг Major Craft Corkish CKS-652 L 1,75-7гр. В этом году очень много им ловил и продолжаю ловить. Фактически, в этом сезоне на каждой лодочной рыбалки у меня 2 спиннига в лодке, так вот один из них, как правило, именно этот коркиш. Так вот, половив им большую часть этого сезона и конец прошлого года добавлю к тому, что было сказано мной в 2009 году следующее. Спиннинг короткий и жесткий, за счет этого не напрягаясь забрасываю и твичу воблера, не входящие в его тестовый диапазон. Например, вполне комфортно твичу 1091 или орбит 80-й, спин не проваливается, при этом, с другой стороны, легко твичу 1061 или ридж 35-й... Заброс по дальности спином получается не самый дальний, но это вполне объяснимо типажом палки и парусящими легкими воблерами, тот же орбит 80-й летит уже легко.... Вертушки, опять же, кидал... но не больше 3-го номера меппса. Что касается работы бланка при вываживании. Мелкий окунь до 200 грамм - как слону дробина, можно смело на глисс из травы выдергивать, главное, чтобы из пасти крючок не выскочил. Зато на чем-то более серьезном уже видно работу бланка, причем чем серьезней рыбка, тем лучше работает бланк (в пределах разумного конечно). В общем спиннингом по прежнему доволен и советую к нему присмотрется всем тем, кого интересует именно такой типаж. Что касается катушки эльф, которая также фигурирует у меня в прошлом опросе. Так вот, если в прошлом году я просто сказал, что мне не нравится намотка, то в этом году она меня просто откровенно разочаровала и взбесила в работе. Очень много петель, куча дорогого шнура коту по хвост... появились какие-то непонятные шумы в работе уже после после 1/3 этого сезона.... В общем мой вердик - катушка Эльф - полнейшая лажа, не советовал бы ее никому ни в коем случае...

2. Спиннинг Major Craft Crostage CRS-S702 0.5-5
Покупался данный инструмент прежде всего под микроджиг, хотя меленькие миннохи им тоже можно погонять, но выбирать нужно не сильно упористые... Палочка имеет вклеенный кончик, за счет чего лучше отыгрывает концом касание приманкой дна, чем палки со стандартным полым концом. Довольно приятная, легкая и мягонькая палочка, которой вполне можно не сильно напрягаясь вываживать щучку до килошки. Совсем легкими весами ей пока так и не успел попробовать половить, но 2.5, 4 и 5.5 граммовые джиг-головки с твистером вешал, кончик отыгрывает. Поклевки ощущаются вполне уверенно.
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 21:16
Зайчег написал:
КК вполне внятно говорит о ценах в ролике о Фаворит 2

О ценах...
Вообще не вопрос. Как правило, целеустремленный покупатель, в нашем случае покупатель спиннинга, знаком с ценниками интересующей модели в ближайших магазинах. Если, к сожалению, таких нет - магазинов или ценников, то рулит поисковик, выдающий инет-магазины пачками :)

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 20:59
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2010 21:08
ФМА написал:
ну вот собственно и произошло...

Омэдэтоо годзаимасу! :) :thumbup:

Зайчег

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 18:13
КК вполне внятно говорит о ценах в ролике о Фаворит 2 :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 12:29
ну вот собственно и произошло. как обычно в конце сезона :( появилась новая(для меня) палочка. Стейдж очковый. Теперь можно будет вдумчиво посравнивать с 862м. Розница у обоих далеко за чирик
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 12:25
12,500 : 30р = не сильно дешевле,но вопрос прынцыпа. а разницу(умноженную на два) мы пустим на обмыв.. :)
ФМА,AVF,ALVIF

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5388
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 12:22
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2010 12:31
к вопросу "чем ловим в 2010"

Сезон 2010.В основном использовал уже хорошо известный спиннинг Dynamic II TS 76 MF 2.29 5-25g.Для меня он стал лодочным универсалом номер один.Не смотря на строй удилища,кидает очень прилично,использовался при ловле джигом от 10 до 25 гр,чувствительность на высоком уровне,косание дна ощущается начиная грамм с 10.
При ловле твичингом использовался с воблерами от 70 мм (Ридж 70,Дайва ТД 1091,Джиб 90,Х-рап 8,10)тут и говорить не чего,спинн под это и заточен.Так же использовался при ловле на незацепляйки в сильно заросших местах,за счет своей жесткости позволяет форсировать вываживание рыбы,и вот тут опять хотелось бы сказать о чувствительности спинннга,каждое косание блесны о растительность ощущается отчетливо,иногда даже дезинформируя,но поклевку перепутать нельзя ни с чем,потому что поклевка ощущается как резкий удар,сравнимый с разрядом тока.
Стоимость спинна в магазинах что-то около 5500-6000 рублей.
Из нового.В этом сезоне половил ещё двумя спиннингами от компании Norstream
Первая это Kando KDS-902MH 2,74 10-38 гр
Использовался при ловле с лодки джигом от 15 до 30 гр(больший вес пока покидать не удалось)Заброс у спиннинга великолепный,чувствительность тоже на высоком уровне,касание дна ощущалось четко от 17 гр (про 30 и говорить нечего)На вываживании рыбы бланк работает весь целиком,что почти исключает сходы рыбы,по крайней мере у меня не было ни одного.Очень приличный инструмент для ловли джигом от 15 грамм,а при такой длинне я думаю подойдёт и для берегового джига
Стоимость 8000-8500 рублей
Вторая Kando KDS-762M 2,29 5-23 гр
По своим параметрам,это аналог Dynamic II TS 76 MF,но немного тяжелее,строй более мягкий ,т.е. при вываживании рыбы бланк работает целиком.Использовался при ловле твичингом воблерами от70 мм,а так же при ловле на колебалки и незацепляйки,и вот пожалуй в этом виде ловли он показал себя с лучшей стороны
Стоимость 7000-7500 рублей

С уважением!
... и луку мешок.
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 12:15
GORE написал:
J.Silver
гыыы...9000 и 15000...сильные различия

С чего ты решил, что 9 тыров? За такие монеты 862 можно было купить 1,5 года назад, когда у народа была изжога на титановую проволку. Осенью прошлого года уже далеко не 9 тыщ. Согласен меньше, чем 450+доставка, но кто ищет тот всегда найдет. Скажу следующее, если (тьфу-тьфу тры раза) с 801-м что то случится, то придется лично мне раскошелится на выше написанную цифру, потому как не вижу ему альтернативы, хожу я на воду исключительно за получением удовольствия от процесса, я рыбалкой монеты не зарабатываю.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 12:05
J.Silver
гыыы...9000 и 15000...сильные различия:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 11:58
GORE написал:
Сань, это все к тому шо и мне и тебе очень сложно назвать ценник изделия, как это требует Хант

это глупые требования, точнее наивные. всё очень точно обьяснил Спин, и добавить там нечего. так что тему с прайсами лучше закрыть.Кому интересно - сам найдёт.
ФМА,AVF,ALVIF

J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 11:49
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2010 11:52
GORE написал:
ХАНТ
Скажи мне плиз- ты у Кузьмина когда нить видел шо нить о ценнике?....вот именно..
Также как ФМА ща описывает ТСРы, которые ему попали в руки за вменяемый ценник...при этом я знаю шо есиб ему пришлось бы выложить 450+ доставку, то о ТСРе мы никогда бы и не узнали....

т.е. ЦЕНА- ВСЕГДА слишком относительна....даж для Пилота

Гор, вменяемый, но не разу не бесплатный и поверь выше пресловутого прайса из соседней ветки. Все эти палки покупались через Москву, вам коренным жителям они же не нужны, у вас другие приоритеты(бренды). Хохлы с Белорусами уже не один год с ТСРами пользуются. А так все ощущения от 3-х перечисленных ФМА палок совпадают с ним на 100%. Энвижен был у меня к томуже жестко "изнасилован" 20 либровым Стреном, а там не разу не 10 кг на разрыв. И 14 гр на 801-й рука не поднимается вешать, 10 гр беспраблем.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 11:40
ФМА
Сань, это все к тому шо и мне и тебе очень сложно назвать ценник изделия, как это требует Хант...

Но в то же время, я всегда при описании палок стараюсь руководствоваться розничной ценой, чтобы не в водить термины типа "чувствует каждую травинку и дыхание окуня" на палке за 2 тыщщи...

поэтому к примеру я и отзывался неодобрительно о 842 глх и хорошо о Мистике...

цена/качество в нашем мире один из главных критериев
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 11:37
Спин написал:
Я бы тоже что-нить потестировал...

Обратись к создателям аватарок, они походу тебе уже задолжали! :biggrin:

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 11:35
Добрый день!

Штрих написал:
а я не буду ловить какой нибудь шнягой даже если она мне достанется "..безвозмездно,т.е. даром" /с/

С уважением!

Солидарен!!!

Жизнь не так длинна, как может показаться, и тратить ее на дерьмоспинны(да и вообще дерьмовещи) и любые инсенуации с ними считаю расточительным!

Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 11:19
ФМА написал:
...Даже если Рилоту и Штриху Норстрим просто выдал свои палки на тестирование...

А... тогда многое понятно. Вот как люди так устраиваются - как им на тесты что-нить дают? Я бы тоже что-нить потестировал... :biggrin:
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5388
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 11:11
ФМА написал:
Вот если бы они писали всё тоже про какую-нить гниль - вот тогда с ними бы на одном гектаре..

Сань! Такого просто не могло быть по сути своей,что бы писать про что-то,этим надо половить как минимум,а я не буду ловить какой нибудь шнягой :thumbdown: даже если она мне достанется "..безвозмездно,т.е. даром" /с/

С уважением!
... и луку мешок.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 10:57
GORE
Миша , это часть игры. без неё скучно и неинтересно. В этой стране всё на взаимном уважении и без этого никак. И мне кажется это правильно(по крайней мере привычно).
но ТСР"ы мне не Лумис и не Шимана подогнала. Мне помог их достать за разумные деньги хороший человек Алик ,за что я с удовольствием ему при случае помогу чем смогу.
пачку остального Лумиса добыл Глинский. Обьясни мне ,где здесь злодейская связь с продавцами и производителем?
Даже если Рилоту и Штриху Норстрим просто выдал свои палки на тестирование - я лично не вижу в этом ни фига плохого. Люди вменяемые и с полным пониманием процесса. Они пишут про достойные палки, что они хорошие. Вот если бы они писали всё тоже про какую-нить гниль - вот тогда с ними бы на одном гектаре..

я с удовольствием пробую Баджер, сьеденый заживо бокоплав помогал Альбакору и что в этом плохого?
ФМА,AVF,ALVIF

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 10:47
ХАНТ
Скажи мне плиз- ты у Кузьмина когда нить видел шо нить о ценнике?....вот именно..
Также как ФМА ща описывает ТСРы, которые ему попали в руки за вменяемый ценник...при этом я знаю шо есиб ему пришлось бы выложить 450+ доставку, то о ТСРе мы никогда бы и не узнали....

т.е. ЦЕНА- ВСЕГДА слишком относительна....даж для Пилота:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 9:11
ХАНТ
Скромно замечу (потупил взор и зашаркал ножкой) :) , что словарь не только и не столько жаргонов, но кое-чего давно написан и выложен здесь - в "Рыболовном журнале" - "Разное". Давно, правда, выложен, и кое-что надо исправить и дополнить, но для начала можно и этот почитать.
С уважением.
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 9:10
ФМА написал:
выложив вслепую довольно крупную сумму за "тёмную лошадку" владелец обычно потом не кричит какой он лошара и как его поимели гнусные торгаши

Поверте, если лоханусь - напишу, хотя бы в сравнении с имеющимся Оспреем..., я же говорю параллельно с моими мучениями, а иначе это не назовешь, получится достаточно чистый эксперимент, любой результат, как положительный таки отрицательный обязуюсь выложить...

ФМА написал:
будем надеятся, что твоя покупка уже прошла обкатку и первые серийные образцы ещё живы..
не хочу расстраивать, но большинство кетайцев с обычным стыком сделаны по конски и комель у них слабее верхушки. у твоей какой стык?

Да и первые и вторые, большинство из них еще живы - лично связывался с держателями, вел чужую статистику поломок, инициировал в форуме (не вашем) плотное обсуждение этой темы...
выводы не только позитивные, хотя в том форме значительный вес имеют люди, продвигающие те палки в продажу, но свой выбор делал осознанно, допуская возможность лажануться... посмотрим, палка должна прийти к концу недели, а уже в выхи ожидается экспедишн за кроками, вот потом и отпишусь.

Про тип стыка и т.д. - когды палку получу - постараюсь зафотать и слить на всебщее обсирание... самому интересно чес.слово
Сижу в форуме, мож когда и съезжу таки на рыбалку...
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 8:59
ДОброго времени суток, нескромно оценил свою заслугу за посты, хотя бы потому что форум оживился, а вот инфа от Pilot ваще достойная, но опять же к описанию палок, хотя бы приблизительно ценник бы и :thumbup: . Подчеркиваю: приблизительно, т.к. понятно, что у нас не совдепия ужо и даже в рядом стоящих магазах на одно и тоже цены могуть быть разными, причем существенно, не говоря о том, что у кого-то и скидки есть, и возможность взять у производителя...
а вот порядок цен озвучить это хорошо бы, все ведь поймут, что если я напишу что купил палку "икс " за 5000 рублей, а в магазине, где ее будете ВЫ брать она стоит 5700 это не значит что я наврал, все в нашей стране понимают, что цены разные везде, и в разное время, да и написать брал палку "икс" в 2004 году за примерно, скажем 8000 рублей - не сложно, а вот ориентир уже есть, и тот кто ищет себе примерно в этом районе ценник уже найдет ее для начала в нет магазе и посмотрит скока она в рублях щас весит...
еще раз повторюсь, я не жалуюсь на положение дел, я исходил из обстоятельств в которых находлися конкретно я в момент начала выбора спина - почти год назад, а вам написал уже отзывы о том как я проходил эту, мля, процедуру. :thumbdown:
Я ведь прошу понять, что когда вы пишете что-то в форум, для Вас есть масса само-собой разумеющихся вещей, которые вы просто не пишете, но как-то, подсознательно что-ли, понимаете, а форум читают люди со всей страны, а она большая, и спецы не все, а есть ваще новички для которых стекло от графита еще не чем не отличается...
А если взять контретно мой случай, то у меня нет даже возможности сходить в ближайший магаз и потрясти удочку более или менее достойную внимания, не говоря уже о том, что попробовать покидать, поэтому мне ПРИШЛОСЬ покупать палку вслепую, но для этого, я как и Зайчег, искал инфу везде и уж когда все нашел (поверьте мне щас хоть хоть книги по мат части спина пиши) - я поделился соображениями как форум сделать информативнее хотя бы чуть - чуть, а для рыбалки на все это время выбрал из того, что было под рукой на потрях самое приличное и оказался им Osprey что-то типа "тамадочи" 10-30 и им худо бедно справлялся и щас пока справляюсь, поэтому представьте через что приходилось проходить читая исключительно про талоны-люмисы..., да еще при этом даже примерно не представляя скока оно стОит.... и, как следсствие не догадываясь надо ли ваще мне про читать...

Кстати кайфово бы было, по - моему, повесить где-нить словарь рыбацких жаргонов, тоже для чтива форума новичкам было бы здОрово, да и, думается, забавная бы веточка получилась... :biggrin: - подумайте господа модеры, на досуге
Сижу в форуме, мож когда и съезжу таки на рыбалку...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 20:21
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2010 10:17
к вопросу "чем ловим в 2010"

хотя сезон ещё не окончен начнём потихоньку, потом будет возможность подредактировать..

Лумисы, серия TSR , модельки 862я и 801я. Серия форелевая,но прекрасно подходит под любую рыбу и приманки. Отличается оформлением в однинаковом стиле с серией Стрим денс для нахлыста. Коричневатый цвет бланка,лехчайшие пропускные кольца и ручка в стиле Валлей с добавлением синтетики. Ручки сделаны довольно топорно. Как всегда очень качественный чехол. Тест от производителя до 10ти и до 5ти грамм. Тест в лучших традициях можно превышать почти кратно.
Использовал с ними тысячники и двухтысячники, шнуры капитан 0,13 и 0,19.
Если ловлю 862м закончил с приходом лета, то 801й отработал весь сезон.
джиг до 14 грамм свинца+3"резина и воблеры до Дайвы 1091,Орбита 80 и Хамсина 70. палочка отодвинула 842й с позиции любимого одноручника на второй план - дежурной палочки.

ну и другая новинка - новая палочка из Баджеровской серии Энвижен. Это унцовка ростом 7"6 . При низком бюджете имеет прекрасные бросковые кач-ва, отлично стучит от 10гр на хорошем дне и грузится до 35 гр свинца смело. Имеет "шпиготный стык" и не смотря на кетайское происхождение не имеет этого противнейшего провала в позвоночнике,характерного для многих азиатов. Очень мощный агрегат, для щючих дел самое ОНО.
единственный лёхкий минус - чуть тонковатая и чуть-чуть длинноватая ручка. Бланк лысый и зелёного цвета. Кольца тяжолые и крупные(иэх, туда бы надо К-образку). Вопщем из бюджетного класса это лучшее, чем тряс . Ставил на неё Кена(?) 2000 и Стрен 10 лб
ФМА,AVF,ALVIF

Зайчег

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 20:20
Ну не надо изменений в конфе - так не надо. :biggrin:
Ваще-то это не я пожаловался. Я себе найду инфу где хошь... И согласно совету Батарейкина чую и беру только свой типаж.

А вот проект Чем ловим ужался именно по причине того что изменения вносились слишком медленно ИМХО.

Вона пост Пилота - хорош. Однозначно просится для перенесения в блог - так как через месяц концов не сыскать будет - только по артикулу удильника. Иваныч 1 - готов по бюджетнику написать и обсудить. Есть еще прежние наработки в Помощи. Так что начинать проект можно...
Кстати - главным в него я бы просил GORE однозначно. Помощников пусть сам наберет. :)

Еще - эти обзоры необязательно должны быть ТОЛЬКО по спину. Вона про штеккеры, какая длина в ЦиПе, а какая на дамбе на соревах - тоже интересно...
То есть если делать - то с перспективой подразделов.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3004
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 20:19
Pilot
Спс. Ты чего ему чебурашку килошную подцепил? :)
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 19:58
Когда надо, Монстр гнется.

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 19:54
SER
Тест мощности по леске не пишут, я щук пока до 2-ки парковал легко, с язем тоже не вопрос, за голавля сходу не скажу.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 19:48
Pilot
вторая фоткэ так и просится на аватару, вместо того синусоида :)
ФМА,AVF,ALVIF

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3004
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 19:35
Pilot
Заинтересовал BX, надо приглядеться. Подыскиваю себе прибор в таких ТТХ для речного голавля-язя-окуня. Голавля-язя на полтораху выдержит?
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 19:17
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2010 19:19
И все же я о выборе...
На вчерашнюю рыбалку выбрал три спиннинга, жаль, но больше в тубус не убирается :) Тому кто присматривается к этим моделям, мое мнение может оказаться полезным.

BLACK HOLE Monster Selection 2,55 3-15гр. - лайт поводковая О, лайт универсал для открытых мест, по прозвищу "липучка" из-за феноменальной несливаемости", хотя, строй быстрый, но не "морковка". Очень хорош «Монстр» при забросе: сначала мягко «заряжает пружину», потом хлестко и прицельно пуляет «в даль светлую». Использую его преимущественно для «железа» - колебалки, вертушки, прочей равномерки и поводковой оснастки.

NORSTREAM Kando 2,21 3-15гр. Для всех приманок до 20гр. + Хорош для твичинга минох до 10-12(внапряг) см.

И новый Dynamic II TS 68L до 10гр. "Боевое крещение".
Тренировочное было на наделе на Бассейке. Взял коробку с мелкими приманками. Чует проводку воблеров Алекс25, ШугарДип35 и с вертухой МепсХД1 отчетлово дробит тюльпан и в руку ЖЖужит. Поймал окуня твичем ))) А вчера ловил всем, что твичится до 80мм. Очень легкий и чуткий, но моща с запасом. Я реально в восторге!

Мала-мала на ушицу поймал :)

Очень повезло с погодой

Большое спасибо другу за фотки, а то обычно у меня как у сапожника... или как в рекламе пива: рыба есть а людей нет :)
Вакантно место видеооператора, самому неудобно :)

http://www.youtube.com/watch?v=D0COPPn9f70

.

Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2209
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 17:29
Ну ведь именно такая задача у продавцов на выставке и стоит. Один раз я там работал, за стендом одной очень немаленькой фирмочки, больше не желаю. Всюду витает атмосфера балагана, хозяева требуют выручку. Поэтому приходилось просто "парить". Приходя в магазин. по крайней мере можно надеятся на относительно честную консультацию, ведь Вы - потенциальный постоянный клиент. На выставке постоянных клиентов не бывает!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 838 839 840 841 842 843 844 845 846 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга