Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4576
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 января 2016 22:19
АН-74 написал:
Да, интересное название. Придётся Наруто посмотреть :biggrin:

Там еще парочка прикольных есть- Хендехох :) :
http://www.megabass.co.jp/site..._headghog/

И Ху....ра - даже не знаю как то, стоит ли пытаться писать в Русской транскрипции :biggrin: :
http://www.megabass.co.jp/site/freshwater/huayra/
;)
Cuique suum
АН-74
Участник форума

Всего сообщений: 405
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2016 22:05
Tracker написал:
HYUGA - зачетное название
Да, интересное название. Придётся Наруто посмотреть :biggrin:
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2016 21:53
Лаборант написал:
Huga.

Немного не так ;) : HYUGA - зачетное название :thumbup: :biggrin:
Cuique suum
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2016 20:00
Сообщение отредактировано: 8 января 2016 21:18
Всех с наступившими. maksi написал:
Тяжелое бревно не для твича
:eek:Вы сами ей ловили? Или все выводы из описания ТТХ? И как можно говорить о хлипкости кончика и в тоже время называть палку
Тяжёлое бревно
:eek: Бревно в априори не имеет гибких мест :) . Вес при таком тесте всего 157 гр. Куда уж легче, это даже не большой вес для таких удилок. Конечно 25 lb несколько смущает, но как что-то утверждать, когда палку даже в руках не держал. Посему, вердикт о кончике вынесу только после личного знакомства. Спасибо всем, кто отозвался на мой вопрос, учту все мнения. Картина в целом вырисовалась. Решение будет приниматься только после очного знакомства с претендентами.
iDimka
Участник форума

iDimka

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2016 13:16
Есть кто-нибудь, кто одновременно ловил на vivo и vivo prototype? Ну либо прешел с одной удилки на другую. Интересует на сколько чуйка одной удилки отстает от второй. В частности интересует GVOPS-762ML и GVOS-762ML
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1506
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2016 10:05
NUG
Про банакс записал. Спасибо. Конкретного способа нет. Всего по чуть чуть. Ну и мне спининг нужен что бы рыбу ловить, а не слюни пускать. А то я смотрю что некоторые, судя по придыханию в постах, спины в койку с собой берут :biggrin:
maksi
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2016 2:23
Лаборант написал:
По массе Huga.

Вот тут: http://www.megabass.co.jp/site/products/hyuga_72-2h/ все указано.

Самая бюджетная серия, для лесорубов..(19кило.иен). Саке вштырил-пошел ловить. :cool: Тяжелое бревно не для твича, так лягушек попугать в болотах и спиннербейты.Как первая палка может и сгодится, а кончик хлипковат, вся нагрузка " на кончик" :cool:
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3558
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 22:58
Акс написал:
Обычно 3оz ассоциируется c верхом по ниткам-30lb у нее всего 25 лб.кончик не хлипковат?

Плюсану - посмотрел - 25 лб у полутораунцовиков JS. Если про бассовые коротыши.
Лаборант
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 22:36
По массе Huga.

Вот тут: http://www.megabass.co.jp/site/products/hyuga_72-2h/ все указано.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3043
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 19:25
АН-74 написал:
ярко выраженный крен в сторону джерка

У меня он имеется.Напрасно так думаете...Удачи!
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 19:15
Сообщение отредактировано: 6 января 2016 19:20
Акс написал:
И сколько это изделие весит?Обычно 3оz ассоциируется c верхом по ниткам-30lb у нее всего 25 лб.кончик не хлипковат?
АН-74 обратите внимание на Кастинговое удилище Rage Terminator Jerk & Swimbait до 120г очень легкое и крепкое удилище, закроет все дыры и в джиге в том числе...

Подобное удилище по весу не должно весить более 180 гр. Кончик, х/з, конечно всё надо посмотреть, расхождение реального теста и указанного производителем, далеко не редкость, а уж на таких весах 5 lb теряется на округлениях :) Предложенный Вами инструмент, тоже очень интересен, но у него ярко выраженный крен в сторону джерка, а мне бы хотелось как всегда -золотую середину :biggrin: Всех с наступающим Рождеством!
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 19:10
Мясорубочную удочку в таком тесте можно использовать под мульт при соблюдении ряда условий: невысокие раннинги, достаточно жесткая вершинка, небольшое входное. Неудобства будут возникать при ловле на течении и при полностью заполненной шпуле. Лучше купить кастинговое удилище. Поскольку стиль ловли не обозначили советовать сложно, но в указанную цену есть Banax ИМХО.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3043
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 18:49
Лаборант написал:

Эта штука у меня имеется. Прикупил для больших приманок в качестве свимбэйтовой и т.д. палки.

И сколько это изделие весит?Обычно 3оz ассоциируется c верхом по ниткам-30lb у нее всего 25 лб.кончик не хлипковат?
АН-74 обратите внимание на Кастинговое удилище Rage Terminator Jerk & Swimbait до 120г очень легкое и крепкое удилище, закроет все дыры и в джиге в том числе... :cool:
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6917
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 18:22
Val Будет маленький перелом, но неудобств у меня не возникло.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17347
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 18:20
Сообщение отредактировано: 6 января 2016 18:22
АБЮ написал:
Не обязательно, можно кидать и обычным

А чего у него с соосностью будет, по входному кольцу? Или, на это все забить можно?

АБЮ написал:
Но на кастинговый мясорубку ставить проблемно

Вопрос вроде был под кастинговую палку под мульт.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 18:02
78 rus написал:
Это должен быть обязательно кастинговый спиниг?

Не обязательно, можно кидать и обычным. Но на кастинговый мясорубку ставить проблемно, курок мешает.
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1506
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 17:29
Граждане, в скором времени буду покупать спининг. Мне нужен 2.40, под мультипликатор, тест по приманке примерно 8-30 строй ближе к быстрому, под шнур. Катушка китайская ск1200 левая. Денег готов потратить до 4.000 рублей. Это может быть как новый спин, так и бу в очень хорошем состоянии.
Попрошу подсказать мне:
Это должен быть обязательно кастинговый спиниг?
Какие марки-модели обладают заявленными свойствами и ценой?
Если вдруг у кого то возникнет желание избавиться от похожего спина в обмен на деньги, то я готов прочитать ваши предложения в личке.
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 17:13
Лаборант Огромное спасибо. Получил более чем исчерпывающий ответ.
Лаборант
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 16:36
АН-74 написал:

С Ваших слов, я понял, что это не джерковая коло образная дубина. Похоже это то, что мне надо. Ещё вопрос, с какой катей его лучше использовать, низкопрофильной или он вполне сочетается и удобен с бочонком, и какого размер...
.....

Правильно поняли :) .
По катушкам. Я ловлю с Megabass IP79 - мощной мыльницей. Ставил 200-й старый Calais. Была бы возможность непременно воткнул бы на него бочонок типа Daiwa Ryoga-Megabass LIN-BlackJungle (и т.д.) .
То есть если бочонок то мне кажется размер "японский бочонок для ловли басса" подойдет. Привычные нам джеркбейтовые бочонки размера 5600 тоже можно ставить но по мне элегантность и гармония теряется.

2 bokoplaв

Слава, "возьмемся все" :) .
Ребятам привет передал.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21505
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 15:25
Лаборант Леха!! На Кипр возьми.. ;) Будем бассов на орбиту запускать..
Привет ребятам ..Всех с Рождеством Христовым!!! :thumbup:

Прикрепленный файл (DSC05387.JPG, 3389508 байт)

Прикрепленный файл (DSC05418.JPG, 2459510 байт)

Прикрепленный файл (DSC05420.JPG, 2202888 байт)
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 13:51
Лаборант ,
но попользовался всласть - вещь

Огромное спасибо за информацию. С Ваших слов, я понял, что это не джерковая коло образная дубина. Похоже это то, что мне надо. Ещё вопрос, с какой катей его лучше использовать, низкопрофильной или он вполне сочетается и удобен с бочонком, и какого размера?
Лаборант
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 12:59
Сообщение отредактировано: 6 января 2016 13:00
АН-74 написал:

Всех с наступившим и наступающим. Кто ни будь может, что сказать об этом спиннинге MEGABASS HYUGA HYUC72-2H. Интересует реальный тест по забросу (верх, низ) и не только? Какая катя к нему лучше подойдёт, только низкопрофильная или бочонок тоже, если да, то какой оптимальный размер (по шимано или...
.....

Здравствуйте! Взаимно со всеми праздниками.

Эта штука у меня имеется. Прикупил для больших приманок в качестве свимбэйтовой и т.д. палки.
По тесту. Верх - я бросал Megabass iSlide 185 (2 унции), Megabass MagDraft 8inch (по паспорту 88 грамм), DEPS silent killer 175 rise up (на упаковке 2.6 унции в реальности не взвешивал), всякие еще джеркбейты. А также Megabass iJack, Megabass Grenade, EELER - это из относительно крупных приманок.

Указанные приманки отлично анимируются и чувствуются.

По низу - бросал вертушки Pontoon21 BallConcept 4-го номера, всякие спиннербейты от 10.5 грамм и даже силикон относительно некрупный.

Брал эту штуку для следующих задач:
1) Береговая ловля басса, палка для больших приманок как дополнение к P21 Seven&Half до 56 грамм. Оправдала на 100% и даже больше - ей ко всему прочему как оказалось отлично можно ловить крупными минохами активным твичингом. Особенно понравилось исполнение риргрипа - без излишеств, обтекаемая форма. Удобно бросать комлем не боясь на камни, отлично залезает под ремень поясной сумки и не мене отлично оттуда извлекается :) . Такое, "береговое" исполнение... Okappari special :))
2) Береговая и лодочная ловля щуки на приманки: крупные вертушки, средний и крупный силикон, минноу размера от 130 мм, свимбэйты. Много не наловил рыбов, но попользовался всласть - вещь.
Смело могу порекомендовать под все указанные задачи с формулировкой "если бы у вас был выбор, взяли бы еще такую? - конечно, дайте две!". Удилище быстро перекочевало в разряд любимых.
Строй правильный для такой палки: при "потряхе" все быстрое, кончик гнется упруго но не магнум. Пр забросе включается вся палка. При вываживании и не складывается и не стоит колом. Палка "живая", по-другому и не скажешь.
Для своего теста и мощи удилище удивительно эргономичное и "элегантное", что-ли..
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 11:54
Сообщение отредактировано: 6 января 2016 12:06
Санек Буду признателен за любую реальную инфу. В лодке стало тесновато, с тремя спиннингами не очень удобно. Закралась мысль сократить до 2-х. Раньше возил лёгкий комплект, средний и для души, джерковую снасть. Теперь хочу оптимизировать, средне-лёгкий комплект и тяжёлый под приманки от 20 до 75 гр. Тяжёлый только под дёргинг. Разговаривал с Георгием (Хомкой) на эту тему, он советует одночастный вариант, но мои самые близкие поездки на рыбалку, это 150 км и как правило не на один день, так, что машина под завязку и разместить подобную снасть не представляется возможным. С удовольствием выслушаю другие идеи, какой палкой возможно объединить приманки скажем от поинтера 128 до бастер джерка или это бредовая затея. Крокодилы не предлагать. Есть ещё варианты у мажоров с тестами 10 – 84, такие как Major Craft Volkey, CORZZA, MS-X.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 2:13
Tracker написал:
Этот Silver Creek-X 732LRS-I, 3-12г/3-6lb.
Да-точно. семерка....Извини оБшибся- достал из-за шкафа..А ведь акулу на нем подержал на Средиземном...большую и ..стр-р-р-рашную :eek:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 2:10
Serenkiy Не надоело клоуна из себя корчить?? В духе расейского менталитета , рассуждать за рулем жигулей о недостатках мерсов и ауди...
Напоминаю ,что ТЕ удочки делаются для ТОЙ рыбы..Причем узкоспециализированно :cool: плиз отчетики о ловле басса ,сибасса, рокфиши с вашей ...лицом и с рыбой :cool:
Serenkiy написал:
Куда мне до вас с вашим «экспертным» мнением
Это правильно..Половите с моё -может чего в голове и будет..Может и напишите что -либо дельное кроме , восхищения патриота-электронщика 3 разряда ( помню-помню) экстраполяциями забугорной робототехники... :thumbdown:
И ни моих целей ,ни где я и кто я..- завистливая клака знать не может...
К сведению - я в Москанелле год с небольшим...Но туда таким как вы -точно не светит..
Том доверяют делам и, а не велеречивой брехне.Вообще- в России одна фирма..остальные- конторки..временные..
.А вот сколько всяко-разно через руки прошло , в т ч для ремонта- я даже упоминать не хочу-форум зависнет...
Зы А вообще я просто ловлю рыбу..Хорошими удилищами ..И рассказываю..

Прикрепленный файл (DSC05412.JPG, 2075656 байт)

Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 21:30
АН-74

У Лаборанта такой есть. Попробую попытать!
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5339
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 21:22
Serenkiy
Сейчас Слава всё обоснует :biggrin: А если ему будет лень то запишет тебя в категорию чайников,гаврил,каталогоанатомов и т.д. это он умеет,слиться :biggrin:
... и луку мешок.
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 865
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 20:34
Сообщение отредактировано: 5 января 2016 20:36
bokoплав написал:
Еще раз поржал над подачей ,свойственной "казачкам" :cool:
Берем нижние дайвы (Апии,Эвергрины)..Но Мегабасс-только топовый :biggrin:

У эвергрина бюджетных нет, у апии есть две серии, которые от топа отличаются фурнитурой и отсутствием некоторых цацок (на рыбалку они особо не влияют)... У дайвы и шиманы есть хорошие басовые серии в бюджетном диапазоне на японском рынке (например эерджи и экспрайд), а в морских сериях у обеих контор полно интересных линеек… Сигмент «ниже плинтуса» и европейский рынок я не рассматриваю, там всегда… :thumbdown: У мегабасса отличные басовые серии в топе, по бюджетным сериям (LEVANTE, HYUGA) я ничего не знаю, а вашим опусам не верю… :) Поэтому и написал, что «топовый мегабасс»… :)
bokoплав написал:
Ты знаешь сколько лома прошло через мои руки с ..того века???

Охотно верю… :) Зная, где вы работаете… ;)
bokoплав написал:
Я на эту тему целую статью писал..О катушкодержателях и чуйке...Ищи

А это вы придумали этот термин? :biggrin: :cool: :thumbup: А я то думаю, что звучит как-то странно… :) Необычно, если очень мягко сказать...
bokoплав написал:
Ты вообще понимаешь спецификацию отношений брендов и заводов???? :cool:

Вы слова перепутали. Наверно вы имели ввиду специфику ;) , т.к. мне, страшно представить спецификацию завода… :biggrin: А что такое спецификация "отношений" я точно не понимаю... :eek:
Ладно, не суть… Если по теме, то вы похоже проговариваться стали :) Сейчас еще мои предположения подтвердите или лишнего наговорите... :)
bokoплав написал:
Различай понятия "верю" и "знаю"..Еще Ломоносов об этом... :)
Да и не пишу я что это гуано полное-так видел многое :cool:
Но все равно денег просимых за них-не стоят

Ага видел многое, но в руках даже не держал (тем более ловил), но зато знаете, что денег своих не стоит… :biggrin: Интересный у вас подход… :) . Наверно телепатией определяете... Эксперт же!!!
bokoплав написал:
Не пиши полной фигни... :thumbdown:

Куда мне до вас с вашим «экспертным» мнением… Когда вы даже не понимаете для чего нужно и как на это ловят, но зато мнение уже есть и его нужно донести до масс… P.S. Советую перейти в ветку про лески/шнуры и почитать ваши же посты про флюр…. И получить заряд хорошего настроения, т.к. кроме смеха они ничего более не взывают… :)
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 19:48
усатый написал:
видимо заброс по верхе и к следующей рыбалке покупаешь новый шнур ;) :)

Вполне вероятно, ибо ребята покупающие такие палки на нитках вряд ли экономят. :)
bokoплав написал:
Х-вый Сильвер Крик был знаковой палкой...У меня тоже один остался ..правда солид 6 ка до 12

Этот Silver Creek-X 732LRS-I, 3-12г/3-6lb.
Cuique suum
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 19:20
Tracker написал:
Уболтал таки черт языкастый, не буду покупать

" Я и не так могу..Я и на машинке"..с :)
А все же Х-вый Сильвер Крик был знаковой палкой...У меня тоже один остался ..правда солид 6 ка до 12

усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3331
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 18:44
Tracker
Там тест до 35 , и указан шнур РЕ :) , видимо заброс по верхе и к следующей рыбалке покупаешь новый шнур ;) :)
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 18:23
усатый написал:
со шнуром совсем не совместимая

Это то понятно на форелевой палке под монку. А вот в топовой сибассовой палке реально непонятно :cool: :
http://www.daiwaweb.com/jp/fis...index.html
Cuique suum
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3331
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 18:12
Tracker написал:
Уболтал таки черт языкастый, не буду покупать :biggrin:

Правильно , ХРЕНЬ полная , со шнуром совсем не совместимая . ;) :biggrin:
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 18:04
Сообщение отредактировано: 5 января 2016 19:05
Всех с наступившим и наступающим. Кто ни будь может, что сказать об этом спиннинге MEGABASS HYUGA HYUC72-2H. Интересует реальный тест по забросу (верх, низ) и не только? Какая катя к нему лучше подойдёт, только низкопрофильная или бочонок тоже, если да, то какой оптимальный размер (по шимано или дайва), конкретная марка кати не интересует. В общем чем больше информации, тем лучше. Также буду благодарен за информацию, где сей девайс можно потрогать лично. В Яндекс не отправляйте :biggrin: , дома комп заглючил, а на работе время особо нет. Заранее благодарю.
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 17:58
Сообщение отредактировано: 5 января 2016 18:12
Serenkiy написал:

Я такую конструкцию видел только в сибасовом катологе дайвы http://www.daiwaweb.com/jp/fis...index.html

На моем фото тоже Дайва, СильверКрик старый.
bokoплав написал:
Хрен это полная..

Уболтал таки черт языкастый, не буду покупать :biggrin:

Прикрепленный файл (03.jpg, 177597 байт)
Cuique suum
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 16:19
Tracker написал:
да в сочетании с такой же непопулярной закрытой безынерционкой типа ABU Matic, можно ловить не отвлекаясь на липнущую к леске и кольцам траву и прочую паутину
Паша !! Не "не отвлекаясь" , а наоборот.. Там внутри спираль-представляешь НАСКОЛЬКО трение выше?? А при малом диаметре??? Хрен это полная..Хотя где-то в 2001-2002 подавалась .."развитием и уровневостью" :thumbdown:
Serenkiy написал:
И как узнал, что там картон...

Ты знаешь сколько лома прошло через мои руки с ..того века???
Serenkiy написал:
И что за "фаланговая чуйка"?
Я на эту тему целую статью писал..О катушкодержателях и чуйке...Ищи
Serenkiy написал:
И уверяю тебя, что выделка палок шим японского рынка на очень высоком уровне.
Различай понятия "верю" и "знаю"..Еще Ломоносов об этом... :)
Да и не пишу я что это гуано полное-так видел многое :cool:
Но все равно денег просимых за них-не стоят

Serenkiy написал:
. Сравнить можно с единицами (дайва, эвергрин, топовый мегабасс, апия..)
Еще раз поржал над подачей ,свойственной "казачкам" :cool:
Берем нижние дайвы (Апии,Эвергрины)..Но Мегабасс-только топовый :biggrin:
Не пиши полной фигни... :thumbdown:
Serenkiy написал:
Так у дайки нет производственных мощностей..
:biggrin:
:biggrin: Ну да она на Малой Арнаутской делалась..Ты вообще понимаешь спецификацию отношений брендов и заводов???? :cool:

Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 13:45
Tracker написал:
а в конструкции этой есть одно полезное свойство - при ловле средь всяких веток и высокой травы, да в сочетании с такой же непопулярной закрытой безынерционкой типа ABU Matic, можно ловить не отвлекаясь на липнущую к леске и кольцам траву и прочую паутину Больше плюсов нет, то есть весьма узко заточенный специализированный инструмент.

Я такую конструкцию видел только в сибасовом катологе дайвы http://www.daiwaweb.com/jp/fis...index.html И если нет никаких плисов, кроме разгрузки, то не понятно на кой им все это... :) :eek:
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 13:38
Сообщение отредактировано: 5 января 2016 14:01
bokoплав написал:
Самые удобные шимовские держаки??? Я как-то сравнивал тактильные преимущества различных держаков..Шима годна только дернуть хватом..Ни фаланговой чуйки ..Да впрочем там бумажные арборы ..прикольны для стоимости...

Ты про какую шиму пишишь? :biggrin: И как узнал, что там картон...? :biggrin: И что за "фаланговая чуйка"? :biggrin: Там и без этого чуйки немерено... :cool:
У меня кастинг закрыт этой http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/1675
Спиннинг этой
http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/3801
http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/2790
http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/3497
До этого ловил графитлидером, кроем, мк, сд, ламиглас в резонадовском исполнении и т.п. И уверяю тебя, что выделка палок шим японского рынка на очень высоком уровне.... Сравнить можно с единицами (дайва, эвергрин, топовый мегабасс, апия..)
bokoплав написал:
Помним Абсолют и Фазервейт??

Так у дайки нет производственных мощностей... :biggrin:
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 13:18
bokoплав написал:
Не понимаю людей вытаскивающих нежизнеспособные перспективы на обсуждение..

Так скучно ж публике. ;) а в конструкции этой есть одно полезное свойство - при ловле средь всяких веток и высокой травы, да в сочетании с такой же непопулярной закрытой безынерционкой типа ABU Matic, можно ловить не отвлекаясь на липнущую к леске и кольцам траву и прочую паутину :thumbup: Больше плюсов нет, то есть весьма узко заточенный специализированный инструмент.
Cuique suum
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 13:13
bokoплав Tracker Пока флуд тру, потом ...
А на Рено езжу.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга