Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 826 827 828 829 830 831 832 833 834 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 20:23
SER
если лодка, то наверно стоит "день потерять,зато потом за час долететь,./с/ мф и научить себя ловить одноручником. Тебе просто непривычна мысль, или ты пробовал и неудобно что-то конкретно?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 20:04
Давайте я Вам еще щепочек в костер подброшу.
Очень редко, но приходиться задумываться о лайтовой палочке для вертушек 3-8 гр и воблерков грамм до 5 (голавлик, язек, окушок).
Предпочитаемая длинна 260 (не люблю, не умею одноручником работать), развесовка наверное до 12-14(хотя может и меньше), бюджет до 5тыров (т.к. вижу в работе раз 5-6 в год). ГОтов впитывать информацию.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 19:53
ФМА
Ты еще имхо напиши и разговор станет более интересным.
О чем споришь сейчас ? с чем не согласен ?
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 19:49
агент
Я в основном заинтересовался "перепиской", когда в ней, стал фигурировать ГЛИКС. Кроме того, Динамик и Талон это несколько разные категории. Вообще, для быстрого и конкретного ответа надо четко указать сразу предел по цене, рамки длины, типы используемых приманок и максимальный вес по каждому типу.
Je ne pêche pas pour passer le temps
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 19:44
ФМА
Айко от "низших шиманоидов" отличается радикально. У Айко есть свои "низшие", но я, понятно, их в расчет не беру, как ту же Катану. А вот серия Каллисто определенно выше по своим характеристикам, чем какой-нибудь Спидмастер.
агент
Участник форума

агент

Всего сообщений: 536
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 19:41
ФМА
это третья страница бодяги

Если я нарушил правила форума прошу сорри !
Дабы не разводить"бодягу",постараюсь не задавать глупых вопросов.
KK
Мда... Конкретики - ноль. Ни теста, ни цены.

Где то... постом ниже ,я просил в помощи выбора между Талоном и Динамиком(другие предложенные варианты приветствовались!),было написанно по модельно,ценовая категория этих фирм более чем всем известны.Какую конкретику мне нужно было ещё написать,если было написано для какой ловли ,модели ,тесты?

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 19:40
ФМА
Свой вариант при такой расплывчатой заявке? Хмм... Если в рамках ценового лимита, то ТК, 2,5 м до 12 г. Если вне рамок, то Норстрим Ультрасенс, 2,7 м до 12 г. Если нужны комменты, могу дать. Но обе палки - очень удачные в номинации "универсальный лайт".
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 19:36
ФМА
у нас шимана сатана из-за каждого куста вылазит, и что теперь?

Сань, неадекватный аргумент
Где ты в списке видел, который написал КК увидел удочки уровня Катаны ?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20777
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 19:30
KK написал:
Слав, твои посты напоминают дневник моего младшего: там тоже красный цвет в обилии на каждом развороте. Что будет, когда вырастет?!
Только б не модератором!! :) А творческой личности трудно оставаться в социумных рамках...К сожалению тех кто стрОит ,горазд поболе ,тех .кто создает... :cool:
topo написал:
Считаю-Примерно 14 косарей стоит 842 GLX для обычных людей,допускаю,что Вам он достался,скажем,за семь..Умножив на 5 получим бешеную сумму.

Лучше не стоит считать чужого...Я переделывал (вернее корректировал)-спин друга..Он купил его за 14..переделка стоИла 11.....
А сравнивал я со своим Кабеласом (бланк Лумисовского завода)-оченно похоже ,когда бланк раздет..Все скопом-около семерки...

И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 19:24
ФМА
Мда... Конкретики - ноль. Ни теста, ни цены.
Тем не менее, возникает Гарик. Что как минимум странно. Вторая "странность" - что его не перекинули в ветку "Кому за 10000". :cool:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 18:58
ФМА
Я не очень внимательно читал постановку изначального вопроса, после которого вынырнул этот Гарик. Так как она звучит, если поконкретнее?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 18:49
KK
у нас шимана сатана из-за каждого куста вылазит, и что теперь? речь опять ниачём. назови свой вариант лайтового универсала(с этого начался сыр-бор), которым кафортно/с/ балалайкин (комфортно) ловить и мелкоджигом и воблерками..
именно КОМФОРТНО, а не теоретически возможно при большом опыте
ФМА,AVF,ALVIF

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 18:40
Не ручаюсь за последовательность, но примерно так: Талон, Сент Крой, Норстрим, Ламик, Банакс, Айко, МК, ВН, Сабанеев, Шимано, Дайко, Графлидер, СД, Харти Райз... Наверное, что-то еще забыл. Марки, сильно разные по цене, но встречаются в Подмосковье и всяких разных регионах, куда я езжу, чаще, чем ГЛ.
Участник форума

Всего сообщений: 5458
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 18:18
KK написал:
то ГЛ будет сильно-сильно во втором десятке.

Обозначьте,что в первой пятерке предпочтений у людей KK написал:
не уровня конюха Федорова

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 18:14
bokoплав написал:
Недавно переделывал 842й ..титан,рукоять -стал похож на мой..Правда выбрать пришлось из 5и штук и стоил..впятеро дороже...

Считаю-Примерно 14 косарей стоит 842 GLX для обычных людей,допускаю,что Вам он достался,скажем,за семь..Умножив на 5 получим бешеную сумму..И Вы говорите,что не любите издения старика Гарри :biggrin:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 18:11
bokoплав
Слав, твои посты напоминают дневник моего младшего: там тоже красный цвет в обилии на каждом развороте. Что будет, когда вырастет?! :biggrin:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 18:06
Ну, во-первых, не одним. Только своих был два. И у знакомых на тест-драйв брал три. Еще вот замечу, что если почитать данную конфу, то может сложиться впечатление, что ГЛ - суперпопулярная марка. Реально же, если судить по тому, что я видел на руках у своих знакомых (а это, заметьте, в основном люди не уровня конюха Федорова, а существенно выше), то ГЛ будет сильно-сильно во втором десятке. Тенрю, кстати, будет еще ниже. :)
Иными словами, есть несоответствие, против которого организм пытается протестовать. :)
А когда я пытаюсь ставить перед лумисистами конкретный вопрос: назвать равную по цене модель от ГЛ - той, которую назову я, и сравнить реальные рабочие свойства, внятного ответа не бывает. Могу сделать очередное вбрасывание: Норстрим Кандо, девятка до 35 г. Подайте-ка палочку от ГЛ с теми же примерно характеристиками и ценой. Сравним бросок, сенсорику, универсальность про приманкам и технике, отработку на вываживании и т.д. Если Кандо проиграет - признаю свою неправоту без колебаний.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 17:50
ФМА
Готовность - да, желание - едва ли. Это несколько разные вещи. И это распространяется абсолютно на все торговые марки, кроме разве что Серручья, поскольку при продвижении оного нарушались все этические и многие правовые нормы. А Лумисы, Тенрю и пр. - никаких проблем. Я готов их протестить, но ничего не готов обещать ни по срокам, ни тем более по результатам. Просто когда к мне попадает удилище, я никому не обещаю, что завтра же побегу с ним на речку и выдам трактат об этом девайсе. Некоторые из таких палок пылятся по паре месяцев у меня в углу. Потом, правда, иногда бывают приятные неожиданности. Но если честно, то тестинг палок мне уже подобрыд малость. Их через мои руки проходит до трех десятков за сезон. С катушками - все веселее. Их предложение реально меньше.
Насчет "ты" или "вы" - мне все равно. Хотя дворянские корни по трем фамилиям вроде бы больше за "вы", но инет - ресурс демократичный.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 17:46
topo Не стоит делать далеко идущих выводов на основании инетовского трепа...Здесь эксперь.тные оценки настолько тесно переплетаются с имхами дилетантов ,что реального мнения составить невозможно...Евгеньич (КК) относится к типу экспертов ,через которого прошли такие леса спинов :eek: ,что для предварительной оценки интересности модели многочасовые тесты ему не нужны :cool:
Мое имхо тоже не на основании неприятия к {в связи с определёнными обстоятельствами звучит паскудно прим мод}...Через меня прошло все рождение этого бренда..И торговал и пользовал...
Не скажу-что-полный отстой-но в сравнении-не понравилось...
За многолетние потуги фирмы родились несколько удобоваримых моделей,которые после доработки заслуживают внимания...
А в общем-дискуссия ниочем-КК прав-основа восприятия питерца Гарри ,зиждется ,что в городе много лет ,америкосов ,кроме Гарри..просто НЕ БЫЛО...Вот и отстаиваем патриотически..
Но неубиваемость (как впрочем и у остальных американских американцев) у Гарри не отнимешь...
зы Имею (и пользую) одно изделие его завода ,но не под его маркой-поелику втрое дешевле..Недавно переделывал 842й ..титан,рукоять -стал похож на мой..Правда выбрать пришлось из 5и штук и стоил..впятеро дороже...

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 17:28
bokoплав написал:
И главное-искренне верить

Вера не самое плохое чувство...Я вот не пойму-ну ловят люди лумисами разны
ми,у многих не по одному и не по два спиннинга...Верят значит..многие искренне считают лучшими...Что плохого..Когда один великий российский маэстро спиннинга половив всего одним изделием Лумиса начинает везде и по всякому охаивать всю линейку -тоже не понимаю..А вот когда один наш местный,чуть менее великий,но тоже известный гуру начинает петь в унисон,тут я,отчасти,понять могу.. :)
Gukov
Участник форума

Gukov

Всего сообщений: 203
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 17:12
психолог Да, визуально этот шнур ~0.22. Чебурашка 12гр(+приманка грамма 4) ...?
психолог написал:
ПП
это Power Pro ? он вроде даже чуть дешевле SpiderWire...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 16:11
Gukov
Если я не ошибаюсь у этого мягко говоря не лучшего шнура заявленная толщина обычно ощутимо превышается, поэтому с большой вероятность 0,17 там далеко за 0,2 , а это совсем не то, что нужно для легких весов. Я бы порекомендовал переходить на более тонкие диаметры и еще лучше на другие шнуры, например на ту же ПП
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 16:01
ФМА написал:
. Так вот 842й - он из этой оперы.

ФМА написал:
и - я лично возьму его. хотя в шкафу ещё чутка палочек есть, причём именно лайт моя страсть ,и давниш

отр. мод.
зы Жду второй карточки :)

Комментарий модератора:
За Ваши деньги, любые Ваши прихоти.
Последнее устное предупреждение

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 15:35
KK написал:
чем-то напоминает бескорыстную любовь севкорейцев к Любимому Руководителю и Великому Вождю.

+5 :thumbup: :) И главное-искренне верить :cool:

Gukov
Участник форума

Gukov

Всего сообщений: 203
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 15:33
Люди, можно ещё о моей проблеме http://fisher.spb.ru/forums/in...5#pp618615 ?
У меня в спиннинге нет опыта. Может это и не проблема, а так и должно быть ?
Может быть дело в тесте спина ? У меня спин 10-30гр, но фактически тест выше, я спокойно кидал чебурашки 35гр(+приманка ~5гр), может можно и ещё тяжелее, не пробовал. Вот как у вас ? Бывает борода, именно с мягким шнуром, если кидать приманки весом ниже(или намного ниже) теста(нижней границы) спиннинга ?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 13:27
Сообщение отредактировано: 7 июня 2010 15:19
KK
в прямом смысле и понимать. Ты(я всё же перейду ,даже если возражаешь) в прямом местном эфире озвучил желание и готовность протестировать непредвзято , несмотря на присутствие двух толкачей Тенрю - реакции 0.
значит так надо..

я не стал бы называть кого-то кексом, или перцем или ещё какой фруктой. это плохо забывается и весьма обидно,вне зависимости от гражданства и фирмопочитания..
хотя речь не о том, речь зашла просто о хорошей и очень удобной лайтовой палочке, и я ЧЕСТНО написал, что если надо одну на все ЛАЙТОВЫЕ случаи - я лично возьму его. хотя в шкафу ещё чутка палочек есть, причём именно лайт моя страсть ,и давнишняя
ФМА,AVF,ALVIF

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 12:23
ФМА
Вроде я трезвый (другим почти не бываю), но смысл поста от 12:16 дошел до меня процентов на 15. А в то, что здесь не бывает пролумисовской торговой братии, никогда не поверю. Помню, какой-то кекс из соседней страны это признавал открытым текстом. Что до большинство других лумиситстов, то их позиция чем-то напоминает бескорыстную любовь севкорейцев к Любимому Руководителю и Великому Вождю. :biggrin:
Что же до Нормарка, то там все серо и безлико в плане "сильных людей", но такова политика тамошней партии. Их это устраивает. Торговля идет.
Сорри, а как надо понимать фразу "желание "попробовать" вакантный Тенрю"?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 11:38
Сообщение отредактировано: 7 июня 2010 20:08
не нравятся мне с самого начала эти "места только для белых"..

ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 11:16
KK
может это и парадокс, но "дольщиков" от ГЛ здесь нет. и весь кипеж бескорыстен. такова реальность, можете не верить. И при Эке яйца были те-же. только глубокая личная симпатия за свои же кровные.Хотя возможность взять дешевле розницы присутствовала(как и по многим другим брендам)
так что тему проплаченного Лумиса обсасывать не стоит.
на тему "попробовать" наверно ещё сложнее. с обоими упомянутыми марками. Ваше желание "попробовать" вакантный Тенрю тоже "не заметили", причём не только аборигены, но и проклювнушийся земляк .
а из сильных людей Нормарка тут вроде отродясь никого не было..
стесняются наверно
ФМА,AVF,ALVIF

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 11:13
KK написал:
Всякий раз, когда здесь с придыханием говорят про ГЛ, я вспоминаю свой опыт . Можно назвать это провокацией - мне все равно.

Комментарий модератора:
Еще раз предупреждаю. Здесь обсуждаются удочки. Не владельцы девайсов и не торговые точки. А именно удочки.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 10:41
Можно назвать это хоть рвотным рефлексом. Мне все равно. Но суть передает.
GORE
"Дедушкой" я называю Бранко Калинича.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 10:37
KK написал:
Всякий раз, когда здесь с придыханием говорят про ГЛ, я вспоминаю свой опыт

Аллергия,все таки.. :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 10:34
KK
Дедушку не обижай:):)....он дешего не торгует..какие Кандо и рестиффы...тут меньше чем 400 грина даж не подходи:):):)....а ща Дедушко совсем решил на пенсию заработать- новые в бланках от 400 грина идут:):)

Pilot
76 до 15 ловил и че???...поентому и спрашиваю...он шо начал чудесным образом работать на жигге?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 10:28
Всякий раз, когда здесь с придыханием говорят про ГЛ, я вспоминаю свой опыт :) . Можно назвать это провокацией - мне все равно.
IMX и GLX ? Какая-то из этих серий попадает в одну нишу с, к примеру, Кандо или Рестивом? Просто тупо назвал две серии, которые пользовал на последних рыбалках.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 10:21
KK написал:
А всякие там ГЛ2 и ГЛ3

А еще есть IMX и GLX...Эти получше,вроде :) Может 842GLX попробовать :)

KK написал:
[q]
Непотребности[/,q]
Зря Вы так..Уважаемый человек,маэстро спиннинговой ловли,а провоцируете.. :)

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 10:07
Давно - было с Тенрю Элит. 1985 год. Поэтому не считается. А если все же считается, то там впечатления позитивные.
А всякие там ГЛ2 и ГЛ3 - как были, так и остались. Непотребности за высокую цену.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 9:40
KK написал:
А ГЛ - "попал", ибо опыт есть

Это же очень давно было,мы уж все про это прочитали..
Неужели до сих пор
ФМА написал:
аллергия
:)

Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6555
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 9:38
Сообщение отредактировано: 7 июня 2010 9:55
GORE написал:
Pilot
динамик на джиге начал отрабатывать в руку?

Купи да полови. Сомнений меньше будет.

Только не перепутай серию.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 9:31
Вопрос не ко мне. А к тем, кто эту марку представляет. В данном случае - к Нормарку. А Нормарку чье бы то ни было мнение абсолютно фиолетово. Такая уж это контора.
А вообще, данный ресурс системно используется для протягивания в первую очередь двух марок. Это Тенрю и ГЛ. Про нынешний Тенрю мало что могу сказать против - в виду отсутствия личного опыта. А ГЛ - "попал", ибо опыт есть :biggrin: .
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 9:22
Сообщение отредактировано: 7 июня 2010 9:23
KK написал:
пока я собственноручно не смогу в том убедиться.

Что-то мешает?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 826 827 828 829 830 831 832 833 834 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения