Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 823 824 825 826 827 828 829 830 831 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
04.05.2017 18:58
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15843
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 22:00
GORE написал:
Спин
не стоит так мучиться. ты можешь спокойно сказать какие основные приманки ты используешь.

У меня в ветке "Хит парад приманок" - вроде так называется - есть списочек, что плохо "выстрелило" в этом сезоне. Там есть некоторые мелкие воблерки. Хотя и не все, но представление можно поиметь.
GORE написал:
флэты к примеру я твичил и ТХ до 9 и МК до 5. разница существенная.

И как тем и тем?
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 983
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 21:42
Сообщение отредактировано: 7 октября 2010 21:42
J.Silver

Нет, Вова, я считаю, что снасти нужно подбирать под условия ловли. И я уже подобрал для своих условий. РАУЛЬ прав - пора перестать покупать и получать удовольствие от рыбной ловли, а не от покупок. На ближайших выходных поеду на дачу, буду рыбачить. :)
все зависит от диаметра иглы
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 21:38
РАУЛЬ
Спасибо, я понял. В смысле внял вразумлению. :)

И совершенно согласен, что пора уже успокоиться и завязать с коллекционированием, потому что, по крайней мере в моем случае, это на самом деле уже ненормально. :)
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 21:37
aeropunk Равиль, я тебе еще пару лет назад говорил, что нет в мультах счастья! Теперь мучайся с джерками-) Попробуй сменить ориентацию, уйди в лайт классический, там ты с твоим "Я" найдешь иньянь, поверь-)
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 21:11
aeropunk написал:
Джерковым удилищем с тестом 40-140 действительно комфортно проводить рывковой проводкой приманки до 40 грамм, и им наверное можно безопасно забросить какую-нибудь 140-граммовую приманку, для которой не требуется рывковая проводка.

фигня это. у меня такой же спин.. отлично ловлю 95граммовым бастером.
оно тебе надо? имею ввиду теоретические выкладки-получается на него(бромана) ловить-лови.
Или веришь или хочется верить, что придёт понимание чего-то такого - после случится озарение-и спуститься с неба благодать в виде нового спина и уж с ним-то...уууух. Да фигня всё это-ФИГНЯ. Есть деньги и желание купить новый спин-купи. Если удовольствие от этого получаешь. Зачем себе отказывать. Таких людей много-на них молятся в фишмагах. Коллекционеры или люди которые себе ни в чём не отказывают. Но прорыва и увеличения уловов на порядок-не будет. увы.ты уже не китайчегом ловишь-поэтому чуда не будет. Чуть поприятнее-не более того..
Кстати есть у меня броман и до 100гр. -одночастник. Может тебе такой же надо -здесь же выбор спиннинга.;)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21391
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 20:36
Зайчег написал:
Живой кончик" это называется ИМХО. Уже в бюджетах делать для лайта-полулайта научились -

Или подтачивать кончик... ;)
Однако наблюдаю- жизнь кипит!! :thumbup: эт харашо...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2463
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 20:33
Сообщение отредактировано: 7 октября 2010 20:34
Меня удивил именно вес удилища. Выглядит оно в реале весьма мощно, а когда берёшь в руки кажется, что ухватил что-то другое :) . Кончик жесткий у джеркового, за него даже можно поднять удилище. То которое ПОП & ДЖЕРК помягче, но и тест у него поменьше. В общем палочка впечатлила.

БАВ написал:
Но представить себе его для какого-либо другого использования - сложно,крайне специфическая вещь.

Отвесное блеснение налима весной на 50-100 граммовые пилькеры :thumbup:
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1199
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 20:18
Сообщение отредактировано: 7 октября 2010 20:20
АС(Сухопаров) написал:
Неплохие джерковые удилилища есть у Бальзера, посмотрите ссылкуhttp://balzer.spb.ru/files/Rods_01.htmlв нижней трети страницы - называются POP'N'JERK CAST и JERKBAIT. Цельный хлыст со съёмной рукоятью. Держал в руках - очень понравились, правда не ловил . Очень лёгкие... и мощные при этом.

В другой серии Бальзера есть джерковый спин с тестом 10-105гр.Разнесёнка,198см.
Ловил таким спиннингом весной щуку на джерки и крупные попперы и воблеры(SSR14).
С мультом,конечно.
В принципе,если не придираться,он кидает от 10ти грамм,насколько это возможно при использовании лёгкого "бочонка".
Проводка получается не классически джерковая,всё-таки вершинка мягковата при таком тесте,но щука соблазняется неплохо.
Ну а мощь,несомненно,на высоте!
Четвёрку,из тросты,на глиссере получалось вынимать без вываживания.
Но представить себе его для какого-либо другого использования - сложно,крайне специфическая вещь.
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 17:26
Сообщение отредактировано: 7 октября 2010 19:16
РАУЛЬ
Именно. А для хорошей рывковой подачи нужна соответстветствующая рывковая снасть. И как выяснилось, наилучшая рывковая подача этого воблера, по крайней мере у меня, получается джерковым удилищем с мультипликаторной катушкой и довольно толстым шнуром, то есть снастью, которая по всем признакам относится с классу джеркбейта. Да еще и приманка относится к классу джеркбейта.

Единственное несоответствие - вес приманки и тест удилища. Это заставляет задуматься, что означают тестовые маркировки на джерковых удилищах.

Попробую выдвинуть гипотезу. Верхний тест джеркового удилища означает примерный вес приманки, которую можно еще забрасывать этим удилищем без опасения сломать его. Нижний тест джеркового удилища означает примерный вес приманки, которую комфортно проводить рывковой проводкой с помощью данного удилища.

Тогда все становится на свои места. Джерковым удилищем с тестом 40-140 действительно комфортно проводить рывковой проводкой приманки до 40 грамм, и им наверное можно безопасно забросить какую-нибудь 140-граммовую приманку, для которой не требуется рывковая проводка.

При этом получается, что для джеркового удилища чем ближе нижний тест к верхнему, тем оно жестче. Например, у меня имеется очень жесткое удилище со странным тестом 32-40 грамм, которым весьма комофортно забрасывать воблеры весом 10-20 грамм. До сих пор тест этого удилища ставил меня в тупик (тем более что оно китайское :) ). В данной же трактовке тест этого удилища становится вполне осмысленным.

Повторю, что это всего лишь моя гипотеза. И опять же хотелось бы узнать мнения специалистов об этой моей ереси. :)
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 17:03
aeropunk написал:
Хотя с другой стороны, может не зря и именно поэтому производитель Lucky Craft позиционирует свой Pointer 100 SP в разделе jerkbait?

подразумевается рывковая подача
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 17:01
aeropunk написал:
Тогда вроде бы все сходится. Сейчас у меня наилучший результат показывает двухчастный BROMANoDELL Esox Lucius 6'3" 40-140гр. Но джерковики говорят, что производители джерковых удилищ указывают тесты по приманкам завышенными чуть ли не в два раза (примерно как с плетенками ). Тогда эти 40-140 на самом деле соответствуют честным 20-70 граммам. А это как раз покрывает тот самый идеальный щучий тестовый диапазон 30-60 грамм.

Это не так. У него комфортная работа по джеркам до 110гр где-то, опять же зависит глайдер это или объёмное что-то.
А для твоих целей я согласен с ФМА - посмотри Баджеровские джерковые палки - и дёшево (до двушки) и тесты малые есть. При весе твоих буратин я так думаю грам до 40...палку до 60 посмотри но он коротыш- и по джеркам мне не понравился...
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 15:56
Это JERKBAIT, а в предыдущем посте POP'N'JERK CAST. Две картинки сразу не прицепить.

Прикрепленный файл (1-1563_198_Alegra-Jerkbait.gif, 4111 байт)
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 15:56
Сообщение отредактировано: 7 октября 2010 16:32
GORE
Спасибо, я думал, что у меня что-то не так либо со снастями, либо с головой :), поэтому решил проконсультироваться. Мне объяснили, что у меня все в порядке, и почему это так. Кроме того выяснилось, что у меня уже имеются подходящие удилища. Соответственно нет необходимости в покупке новых удилищ.

И что удивительно, пытался ловить джерковыми удилищами на классические джерки - ничего не получилось, правда я пока особо в них и не упирался. А для крупных миноу джерковые удилища оказались в самый раз. Сразу ведь и не догадаешься, что такое возможно. :)

Хотя с другой стороны, может не зря и именно поэтому производитель Lucky Craft позиционирует свой Pointer 100 SP в разделе jerkbait?
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 15:55
Неплохие джерковые удилилища есть у Бальзера, посмотрите ссылку
http://balzer.spb.ru/files/Rods_01.html
в нижней трети страницы - называются POP'N'JERK CAST и JERKBAIT.
Цельный хлыст со съёмной рукоятью. Держал в руках - очень понравились, правда не ловил :) . Очень лёгкие... и мощные при этом.

Прикрепленный файл (1-1562_198_Alegra-Pop%60n-Jerk-T, 3323 байт)
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 15:33
ФМА
Тогда вроде бы все сходится. Сейчас у меня наилучший результат показывает двухчастный BROMANoDELL Esox Lucius 6'3" 40-140гр. Но джерковики говорят, что производители джерковых удилищ указывают тесты по приманкам завышенными чуть ли не в два раза (примерно как с плетенками :) ). Тогда эти 40-140 на самом деле соответствуют честным 20-70 граммам. А это как раз покрывает тот самый идеальный щучий тестовый диапазон 30-60 грамм. :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 15:29
aeropunk
мультовку- возьми МК Коркиш, Бенейро или Дейс...очень приятные и удобные темы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Зайчег

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 15:17
ФМА написал:
всегда один из лучших вариантов, если не самый лучший (самый универсальный

Если до его веса не докапываться... :)

GORE написал:
я вот честна так и не уловил "высокой модульности" у ареала и динамика до 15....
Тогда и Мистик спокойно можно называть высокомодульной палкой

Ну я же сравниваю Динамик-Ареал с палкой в два раза его дешевше - и отличие в возврате в исходное при тряске и в паразитных заметно.
А гуры говорят что по материалу и работе они сопоставимы с девайсами еще в два раза дороже. :)
Верю что Талон ТХ лучше Динамик ТС! :thumbup:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 15:10
Сообщение отредактировано: 7 октября 2010 15:11
aeropunk
всё ты понимаешь правильно, нормальный щючий тест был 30-60 для "европейцев". как раз лайтжэрк нынешний. И ни в коем случае не лом - не кинуть будет. именно модерейт с избыточной мощью. всегда один из лучших вариантов, если не самый лучший :) (самый универсальный
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 15:04
Сообщение отредактировано: 7 октября 2010 15:06
ФМА
Я как раз и использую относительно легкие джерковые удилища. Правда я не отпиливаю курок, т.к. использую мультипликаторную катушку. Почему-то при проводке именно таким удилищем тяжелых (около 15 грамм) крупных (около 10 см) воблеров-миноу результативность оказывается существенно выше. У меня даже сложилось впечатление, что самая лучшая проводка получиласть бы вообще бильярдным кием. Но помимо проводки удилище выполняет еще две важные функции - заброс и вываживание. Поэтому лучше все-таки жесткий полупараболик, а не бильярдный кий. :)

Но все равно меня поражает и удивляется тот факт, что насколько явное несоответствие веса приманки и теста удилища дает такой положительный результат. Даже одолевают сомнения, что это я что-то недопонимаю или не так делаю.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 14:55
Сообщение отредактировано: 7 октября 2010 14:57
aeropunk
серьезно говоря кивковая вершинка- это питер стайл. Поэтому когда я говорю фаст- эт значит в статике. Работа в динамике как раз и помогает басовой палке работать не концом, а третью к примеру бланка.

в принципе, тебе нужно определиться мясо/мульт.

кандидаты- начиная от 69 Талона до 7ки дэйс

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 14:50
Сообщение отредактировано: 7 октября 2010 14:50
GORE
Если я правильно понимаю, фаст - это гибкая чувствительная вершинка. Это мне тоже не годится. Я использую рывковую проводку, при которой вершинка не должна проваливаться. Мне нужен именно жесткий полупараболик.

То есть для моих целей бассовые удилища не подходят ни по строю, ни по разборности.

А как тогда в рыболовных каталогах классифицируются/называются удилища такого типа, как я описал ниже?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 14:47
Сообщение отредактировано: 7 октября 2010 14:59
aeropunk
возьми какойнить лайт джэрк мультовый(они дешовые), отпили курок и поменяй пару входных колец. говорю,потому как именно так и поступил,когда захотел крупные минохи и мелкие тбс-ки погонять. правда быстро его утопил - на забросе бастера закрылась дужка и весь комплект выскользнул из замёрзших перчаток. искать его в леденеющей Ладоге было лениво..

зы палка должна раскачиваться при потряхе слабой синусоидой, если кивает только конец - не твой типаж
ФМА,AVF,ALVIF

Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 14:36
Сообщение отредактировано: 7 октября 2010 14:41
Спин
У меня на даче есть одночастник со съемной рукоятью - т.н. полуторачастник. Так вот я не увидел никакого преимущества от использования цельного бланка по сравнению с двухколенным. Я не утверждаю, что такого преимущества нет. Я только говорю, что я в своих условиях ловли его не ощущаю. А вот неудобство транспортировки одночастника я ощущаю. Поэтому для меня предпочтительнее двухколенная двухметровка.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 14:33
Спин
не стоит так мучиться. ты можешь спокойно сказать какие основные приманки ты используешь.

флэты к примеру я твичил и ТХ до 9 и МК до 5. разница существенная.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 14:31
Зайчег
я вот честна так и не уловил "высокой модульности" у ареала и динамика до 15....
Тогда и Мистик спокойно можно называть высокомодульной палкой:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 14:30
aeropunk
Бассовое удилище жесткий колышек с достаточно мощным комлем. обычно фаст.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 13:58
aeropunk
А показывали - они для одночастников на машине снаружи спец. держаки устанавливают! :biggrin:
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 13:55
ФМА
Ясно, спасибо. Одночастники мне не годятся, только двухчастники. У меня автомобиль маленький - одночастники не поместятся.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 13:41
aeropunk
если тебя действительно интересует этот вопрос - посмотри ролики в ютубе, там много японцев в хорошем качестве. на счёт воблеров не знаю, скорее обрати внимание на подсечку, она там везде характерная, как и вываживание..

зы как правило это ОДНОЧАСТНИКИ
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 13:35
йетимолог
спишись с Борей чемодановым-балалайкиным, попробуй его последнюю палочку на буратинках и жыге. ему до цыпы - пешком раз плюнуть, и товарищу помочь он завсегда готов..
попробуешь его агрегат- может и прояснится.
зы он долго шол к цели , много пилил и продавал :) , он не обманет :biggrin:
ФМА,AVF,ALVIF

Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 13:20
Сообщение отредактировано: 7 октября 2010 14:38
Нужна консультация специалиста. Что такое бассовое удилище?

У меня вроде бы сложилось собственное представление, но возможно оно ошибочное.

Мое представление такое:
- кастинговое - т.е. под мультипликаторную катушку,
- длина 6'6" плюс-минус полфута,
- жесткий полупараболик,
- короткая рукоять для удобства рывковой проводки крупных воблеров-миноу,
- тест по леске около 20lb.
- на счет верхнего теста по приманками пока не понял, но наверное около унции плюс-минус полунции в зависимости от потребностей.

Я почему спрашиваю? Мне показалось, что такая снасть наиболее удобна для береговой ловли щуки на небольших речках и озерах, где заброс часто нужно производить из кустов в довольно заросший, закоряженный, заиленный и замусоренный водоем. Мне приходится ловить в основном именно в таких условиях, поэтому и мои снасти эволюционировали в эту сторону.

И если то, что я описал, как раз укладывается в понятие бассовго удилища, то искать нужные мне снасти надо в бассовых разделах рыболовных каталогов.
Зайчег

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 13:12
Сообщение отредактировано: 7 октября 2010 13:19
Так модульность у Ареалов и Динамиков ТС очень приличная, связующего мало, низкий вес... Что еще удобно - при схожем тесте идеология довольно разная у них - на все случаи.
Поэтому Пилот и не мается с низким тестом и для тех кому за 10. :biggrin:
купил за 10 две...
Если бы я заморочился этой проблемой - выпросил бы попробовать)))
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 13:04
Зайчег
Снизить тест - я вот раздумываю, хотя тут о5 же единого мнения нет. Понизить жёсткость - думаю наоборот, хотя тут говорят, что именно помягче надо. Повысить модульность - вполне м.б., но тут уже будут, скорее всего, другие деньги - тогда в ветку "Кому за десять". Вот услышать бы чёткий и понятный взгляд сенсеев на это - кто что думает, хотя м.б. и по-разному.
Зайчег

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 12:59
Спин
Я правда тока с вертушками эксперементировал...
Ну так вот - на стоячке она завелась и стучит в удочку очень приметно, заводясь при подергивании твичинговом и замолкая на паузе.
А вот в ЦИПе на сложных прибрежных течениях при некотором сплаве по течке апстримом - стук то появляется, то исчезает. При этом я вижу что она работает.)))
То есть - какой-то аффехт попадания в струю. Ослабление шнура как передаточного звена?
Наверное - снизив тест или повысив модуль-строй - получим более четкую градацию этого стука...

Да - эксперимент был с 6-7-граммовой типа двойкой на удочке от 10 граммов - то есть с заведомым превышением порога чуйки.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 12:45
Что-то такое. Но контакт ("чувство воблера") с ними изначально слабый, но есть. А потом вроде как нет. потом снова (как в старом анекдоте, когда мент новичку говорит: "Иди - посмотри - работает ли мигалка! "Нет, не работает!... А сейчас - работает... Ой, снова не работает...""). Но это уже, м.б. уже в вобы перейти? Хотя тут и вопрос самого спиннинга...
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6844
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 12:42
А вот сказать хрошее о недорогом изделии никто не мо..(хочет).

Ну почему же? Прошло 2 сезона как взял в руки, в одном известном магазине, спиннинг Black Hole FX. Задача была такая - найти бюджетный, легкий, длиной до 240, тестом 25-30 Гр. Ловля с лодки на все, рыба - щука, окунь в траве. Начитавшись в форуме отзывы гуру, тогда еще не было ответвления по дорогим, как-то лучше запомнил фразу "чтобы в руку легло". :)
Тогда этот магазин располагался в более просторном помещении и потрясти с чувством, приглянувшееся изделие труда не составляло. После мучительного хождения вдоль стоек дошел до БХ и когда взял в руки FX, то понял это он. Легкий, в меру жесткий, ручка не доходит до локтя см. 10. Длина 240 при тесте 8-25 грамм. И цена чуть больше 2000. Первые рыбалки подтвердили правильность выбора и если вначале возил с собой еще и лайт Daiwa SC Next Stage 3-15, то постепенно ему отвелась роль "выходного дня" окушков погонять. А вот там, где надо было и тяжелое покидать или потвичить, то брал Ф-Икс. Кстати обнаружилось, что заброс и твич воблерами типа Pontoon CrackJack 48 делается вполне комфортно. Т.е. нижнюю границу я бы оценил в 5 грамм. Благодаря тому, что конец мало проваливается при твиче, то движение воблера соответствует рывкам кистью. При береговой рыбалке щуки до кила выбрасываются через траву без раздумий.
Итак получил универсальный спиннинг для воблеров, вертушек, колебалок. Для джига туповат, не его эта стезя, если только по провису шнура, но меня это мало волнует. Для джига есть другой.
0
Зайчег

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 12:21
То есть контакт есть, есть - и вдруг пропал?
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 12:18
Сообщение отредактировано: 7 октября 2010 12:20
Зайчег
Там проблема не только, даже не столько в выдёргивании из воды (это как раз всё же можно откорректировать), хоть это и неприятно и так быть не должно - не "дурой" же/раззудись плечо всё-таки дёргаю, сколько в непонятности происходящего под водой (с вобиком). Иногда временами (с некоторыми) ощущается полное отсутствие контакта и управляемости (при рывочке, разумеется).
П.С. Вот посмотрю как-нибудь более внимательно на сами воблерки по совету ФМА. А так, м.б., что уже писал, надоть меньше использовать по верху - до 3-х граммов (сам девайс) ?...
Зайчег

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 12:11
Спин
Ну Ареалом надо постараться очень чтобы ВЫДЕРНУТЬ любой воб. Он же хЫтрый такой при сгибании...
Динамиком легче - но им проще и усилие дозировать...
По ощущениям в лавке! :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10449
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 12:08
Спин написал:
гуры говорят, что наоборот, надо понижать верхний тест.

Вот, я понимаю, что эта категория самая сложная. Явно не ультра и посерьёзней лайта и жертвой может оказаться далеко не уклейка ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 823 824 825 826 827 828 829 830 831 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга