Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 822 823 824 825 826 827 828 829 830 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3024
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 9 октября 2010 1:44
Сергей Мишин писал..."Имея небольшую кучу спинов,купил сегодня Stage 76L.
Наверное правильно-много не бывает,но есть еще душа .Можно и ловить и получать кайф!."
Поздравляю...появился еще один "стейджмен", я тоже один из них (Саша Штрих с такой же меткой :cool: )Хотя куча спинов очень быстро растет (в интеграле уже 15...), избранные в отдельном тубусе ...и это еще " до гарика не доросли"...не дай бог дорасти...А Макс ту заметку вспоминаю писал не о спинах (У Толбухина маяка ловил с Гусинским...а о воблерах).
Поставил на эту модель TD SOL 2000....баланс хороший...ловить удобно.Все.Стейдж 86-й два года назад сломался на рыбалке по неизвестной причине...( брак упаковки похоже), так рука все вспоминает..., требует " где тот спиннинг", говорит...1141 и прочее похожее никогда в руки не возьму , только под током...У них другой диагноз...Это точно.На твич можешь попробовать ( раз стейдж вштырил) CD XLS 7-ку 2-10г или 3-14г (оба хороши), вся линейка ТС от норстрима тоже хороша..., удовольствие немного другое...Под твич из катушек можно взять что то помощнее и дороже соответственно...баланс стараюсь держать..." чем легче палка-дороже катушка".Успехов :cool:
mishin_sergey
Участник форума

mishin_sergey

Всего сообщений: 675
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 22:49
ФМА написал:
Это не растройство.
если бы не нищета - себе взял бы экзиста

Я бюджет в 34тр не вкладывал...
Помощи просил.
Найти и обезвредить полосатого!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 22:44
Это не растройство.
если бы не нищета - себе взял бы экзиста
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 22:41
ФМА
Зная даже примерно порядок наценок покупать наши игрушки без скидок это надо быть очень богатым и ленивым.

Вот и подобрались к сути :) Так каким надо быть, что бы такие наценки устанавливать ?
mishin_sergey
Участник форума

mishin_sergey

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 22:34

ФМА

мишин сергей
я не знаю. 2000к нормально по шимане.
но есть минус у этой палки - она не одноРучник - после броска одной рукой долго колбасится [/q написал:
[q]

Ну вот и расстроил!Хотя-все равно!
Александр,я Шимано не хотел рассматривать(посмотри личку)
!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 22:25
Зная даже примерно порядок наценок покупать наши игрушки без скидок это надо быть очень богатым и ленивым.

мишин сергей
я не знаю. 2000к нормально по шимане.
но есть минус у этой палки - она не одноРучник - после броска одной рукой долго колбасится
ФМА,AVF,ALVIF

mishin_sergey
Участник форума

mishin_sergey

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 22:09

Shtirlitz написал:
[q]
MasterYoda
Странная, всё же, у нас страна. Человек ,пришедший в магаз и купивший товар по ценнику- вызывает удивление...

А ВЕДЬ ЖАБА ДУШИТ!
Но деваться некуда-не у всех друзья в мебели,рыбалове и тд.
mishin_sergey
Участник форума

mishin_sergey

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 22:02
Очень интересно читать,но позвольте свое..
Имея небольшую кучу спинов,купил сегодня Stage 76L.
Наверное правильно-много не бывает,но есть еще душа .Можно и ловить и получать кайф!.
Я просто чумею от Мистика на поводковой!
А перегружая его-от жабовников.(щука до 3,5 кг)
Я люблю СК Легенд-он в этом году принес самый большой трофей
Я не оставлю своим вниманием эти палки,но в магазе случайно отдал душу Stage -это просто чума !!!!!!!!!!!!
Я таких палочек пока не встречал,полюбил с первого взгляда-нужна достойная катушка. Помогите в выборе-плиз!
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 21:58
MasterYoda
Странная, всё же, у нас страна. Человек ,пришедший в магаз и купивший товар по ценнику- вызывает удивление... :eek:
РАУЛЬ
И главное радует,что не будет там много соотечественников...Оч надеюсь.

Хороший Вы человек ! :) :)
Зайчег

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 21:31
РАУЛЬ написал:
И главное радует,что не будет там много соотечественников...Оч надеюсь.

зря... :biggrin:
Местные коммуны уже начали заморачиваться что больно наших до хрена, и все с моторками...
Рассмотрение продаж земли сдвигают сразу на год, заставляют строить очистные... :thumbdown:
так что пока здесь придется удочки позабрасывать...
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 20:17
MasterYoda написал:
Ну и у кого же нет знакомых среди торговцев?

Сто пудов есть - думаю только,что далеко не каждому помогут оптовой ценой..Ты ЛУКАВИШЬ. И ты это знаешь.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 20:11
aeropunk написал:
Хотя я все-таки больше склоняюсь к покупке дома в Финляндии где-нибудь на берегу Саймы с собственным участком леса и прилегающей акватории. Там уже можно будет организовать стационарный причал для нормальной моторной рыболовной лодки. Надо только денег на все это накопить. Ну буду копить.

Я на полном серьёзе советовал бы рассмотреть вариант ФЗ в районе Хамина-Котка, т.е. дальше не хуже-но дальше. ;)
По моему по всем параметрам интереснее,сам хочу. ;)

Флуд конечно.М сорри. Но по сути- я серьёзно. И главное радует,что не будет там много соотечественников...Оч надеюсь.
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 983
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 19:18
Сообщение отредактировано: 8 октября 2010 19:34
ФМА

Дааа... не спиннинг так лодка... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Буду думать на счет этого тузика. Вернее посмотрю, что сейчас вообще есть в классе легких компактных надувнушек. Все равно к закрытию сезона уже нет смысла покупать лодку, а до следующей весны полно времени, чтобы изучить эту тему. :)

Спасибо. :)

Хотя я все-таки больше склоняюсь к покупке дома в Финляндии где-нибудь на берегу Саймы с собственным участком леса и прилегающей акватории. Там уже можно будет организовать стационарный причал для нормальной моторной рыболовной лодки. Надо только денег на все это накопить. Ну буду копить. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
все зависит от диаметра иглы
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 18:50
Аэропанк
Современные материалы делают лодку легкой.
тузик весит около 8 кг и транспортный размер чуть больше ранца
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 15:07
РАУЛЬ написал:
MasterYoda написал:максимум - это по опту покупать
Ты прикалываешься? Тут большинство об этом не мечтают даже и сильно удивились бы узнав оптовые цены.. по любому брэнду!

Ну я по сути вообще удивляюсь людям, у которых бюджет ограничен, опыт ловли присутствует, но они так и ходят за покупками в рыбмаги. Покупка через инет - уже экономия. Покупка через иностранный инет - еще больше экономия. Ну и у кого же нет знакомых среди торговцев? :) Я вот и компутеры по опту покупаю и мебель:)

Pilot написал:
Тоже вариант, но все-таки не всегда это возможно. Надо ли говорить о том, что в принципе можно подстроиться и забивать гвозди любым тяжелым предметом. Можно, но я выбрал бы молоток.

Но если ты годик позабиваешь гвозди не молотком, а например удобным камушком, то по скорости забивания разницы уже не будет.
Просто мы взяли с тобой самый что ни на есть крайний пример - чуйка легкого джига. Я же вот имел в виду несколько другое. Например ловля форели удочкой не из серии ареал (траут) или твич не колом, а наоборот, траутом.
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 14:53
Сообщение отредактировано: 8 октября 2010 14:54
Зайчег
Ну а что делать, если там ландшафт такой? Приходится подстраиваться. Уровень воды в озере когда-то был поднят, поэтому часть кустов и деревьев стоят затопленные в воде, либо у самой кромки воды. Если не хочешь оставлять приманки на ветках, приходится изворачиваться. Хотя все равно приманки то и дело на ветки попадают.

Надувнушка у меня есть, но что-то неохота с ней заморачиваться. Тяжелая она, а у меня позвоночник больной, надо его беречь.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6616
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 14:47
Сообщение отредактировано: 8 октября 2010 14:48
MasterYoda написал:
Аливия - это что то дешевое типа Катаны? .

Да, почувствовать разницу. :)

MasterYoda написал:
А все просто - я подстроился под свои удочки. .

Тоже вариант, но все-таки не всегда это возможно. Надо ли говорить о том, что в принципе можно подстроиться и забивать гвозди любым тяжелым предметом. Можно, но я выбрал бы молоток.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 14:46
MasterYoda написал:
максимум - это по опту покупать

Ты прикалываешься? Тут большинство об этом не мечтают даже и сильно удивились бы узнав оптовые цены.. по любому брэнду!
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 14:44
VSV
Про то,что у Славы мтски нет я не знал-свою, жене оставил,под её рыб возможности самое то, но сути дела не меняет.
А вот твой спин я вижу второй раз-при том,что в последнее время редко на сайт захожу...
VSV написал:
Модернизированный варьянт под мульт...

Ты очень горд, да?
:) :thumbup:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 14:42
РАУЛЬ написал:
ты больше как продавец и человек у которого есть возможность менять спины за недорого(это моё личное мнение-уверен что многие не согласятся) отписал.

ну как продавец - это я на другом ресурсе:)
а менять спины за недорого я не могу. максимум - это по опту покупать. Ну или свои могу менять скокахошь. Но свои - это необходимость. Кайфа от них нету.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 14:38
Pilot написал:
MasterYoda
ХайЛайт и 842 близкие по характеристикам, так что и результат, естественно, похожий. А вот ты бы сравнил их с Аливией, например в джиге? Там на вываживании все будет тоже интересно, ну более-менее, а вот в чуйке проводке разница гораздо больше, если вообще дно найдешь.
Еще вопрос: с 1141 уже по кустам ходишь?

Аливия - это что то дешевое типа Катаны? Я просто не в курсе. Я вот много раз уже писал об одном примере, когда мы с Колей Гусаковским ловили на ФЗ джигом. Он ловил 842, а я ловил СильверКриком Солидом. И я тогда оченно удивлялся - почему он там 6г как током в руку, а я 6г тока по провису шнура чувствую. После этого я статейку тогда написал про тест удочков. А вот если задуматься - каким же образом я (имея удочки форелевые) на соревнованиях в те годы показывал результаты не хуже, чем Коля (имея 842)? А все просто - я подстроился под свои удочки. Где то ставил тоньше нитку, где то тяжелее груз. В чем то проиграл, но в чем то и выграл.
Зайчег

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 14:38
aeropunk написал:
А удовольствие там в том, чтобы изогнувшись в неудобной позе коротким кистевым движением точно послать приманку в нужное место.

А вот некоторые любят под своей машиной с ключом отдыхать)))
Ну да - если удовольствие такое - то снасть действительно уже есть. Что ни придумывай - получишь либо то же самое, либо почти тоже самое...
Тоже сталкивался - оказалось две однотипные удочки. Одну продал...
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 14:32
Сообщение отредактировано: 8 октября 2010 14:49
MasterYoda
Как-то создалось впечатление ,что в первом посте(8 октября 2010 13:50 ) ты больше как продавец и человек у которого есть возможность менять спины за недорого(это моё личное мнение-уверен что многие не согласятся) отписал.

А вот:
MasterYoda написал:
написал:
все это очень на стереотипы подвязано мне кажется. Я вот все раньше над Стасом ржал, когда он говорил про ловлю поппером на 1141. А сам я за последние пару-тройку лет (как со спортом завязал и смог вволю наэкспериментироваться) половил много совсем уж неподходящими снастями. Просто получалось что едешь за одним, а приезжаешь не туда и рыба не та и приманки не те. И вот после этих всех поездок я понял простую вещь - если удочка хорошая, то ей можно делать все что угодно в пределах ее теста. И другой, типа более подходящей удочкой, сделать это будет может чутка комфортнее, но не на ступень. То есть на улове не скажется. То есть если купил например (что б такого нейтрального то привести в пример..., а вот) БлэкХол ХайЛайт ростом 210 с тестом до 14г, то им будет абсолютно нормально твичить, джигать, кренкать (или как оно там называется), попперить, на поводковую ловить, на колебло и вертушки ловить. И если вместо нее купить какой нить дорогой хороший бренд (опять тупик с примерами..., но пусть) 842ГЛХ - ощущения от ловли чуть изменятся, но улов тем же останется.
Вот какая то такая моя ИМХА

Вот с этим я полностью согласен и в принципе тоже самое и имел ввиду. И в принципе если ловэ есть - и желание есть- это одно. А когда денег впритык - но куча фантазий и ещё и отдельные "экстремалы" лечат и понтуются по кол-ву спинов в кладовке!!(это ключевое слово) и ещё
доказывают что ну никак без этого не обойтись-это бред кичливых и по жизни нереализовавшихся людей,которые на фиш сайтах-самореализовываются..ИМХО

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 14:29
J.Silver написал:
. И где удовольствие?

Вопрос как бы не мне, сорри, но вот подумал, что ИМХО для меня больше удовольствия найти и соблазнить на поклевку, а когда вываживаешь иногда уже жалко рыбку становится, если это не трофей.

Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 14:28
Сообщение отредактировано: 8 октября 2010 14:35
J.Silver
Удивительно, но окуни у нас там попадаются реже чем щучки. Это не только мое мнение.

Дно там илистое, поэтому джиг там бесперспективен. В большинстве случаев касание приманкой дна приводит к образованию на приманке бороды из отмершей расительности.

Поэтому основные приманки там - воблеры и колебалки.

Опять же не знаю почему, но даже мелкие 200-граммовые щучки там предпочитают крупные воблеры. Хит этого сезона у меня - Поинтер 100СП. Мелкие же приманки они почему-то игнорируют.

Плюс к этому крупные приманки дальше забрасываются, а забрасывать приманку нужно в условиях органиченного пространства торчащих кругом веток кустов и деревьев.

Плюс к этому рыбу нужно вываживать силовым способом. Рассусоливать некогда - кругом трава, коряги и камни.

Плюс к этому пойманную полукилограммовую щучку часто бывает нужно перебросить через кусты или стенку камыша.

Вот из таких условий и складывается необходимость в довольно короткой и мощной снасти для ловли относительно некрупной рыбы.

А удовольствие там в том, чтобы изогнувшись в неудобной позе коротким кистевым движением точно послать приманку в нужное место. :)
Зайчег

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 14:24
MasterYoda написал:
То есть если купил например (что б такого нейтрального то привести в пример..., а вот) БлэкХол ХайЛайт ростом 210 с тестом до 14г, то им будет абсолютно нормально твичить, джигать, кренкать (или как оно там называется), попперить, на поводковую ловить, на колебло и вертушки ловить. И если вместо нее купить какой нить дорогой хороший бренд (опять тупик с примерами..., но пусть) 842ГЛХ - ощущения от ловли чуть изменятся, но улов тем же останется.
Вот какая то такая моя ИМХА

Ну так я в том же пытался Бокоплава убедить - что покупая пусть незнакомую, но дорогую блАндинку через сеть - скорее всего деньги на ветер не выбросишь. С высоким бю, тьфу, модулем! :biggrin:
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 14:23
Сообщение отредактировано: 8 октября 2010 14:24
MasterYoda
ХайЛайт и 842 близкие по характеристикам, так что и результат, естественно, похожий. А вот ты бы сравнил их с Аливией, например в джиге? Там на вываживании все будет тоже интересно, ну более-менее, а вот в чуйке проводке разница гораздо больше, если вообще дно найдешь.
:) Еще вопрос: с 1141 уже по кустам ходишь?

MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 14:08
Pilot написал:
Да, безусловно, удовольствие от рыбалки очень важно, но все же правильнее и рациональнее спиннинг и всю снасть прежде всего выбирать более подробно с учетом условий, способов и приманок. Иначе может получиться, что где-то колышком не докинул до рыбы, что-то тупым не прочувствовал - проводка не там по уровню пошла, как-то подтвичить сопливым аккуратно не получилось и т.д. Результат порой складывается из многих факторов, из мелочей тоже. Спортсмены должны это знать. Кстати для них и результат=улов.

Знаешь, все это очень на стереотипы подвязано мне кажется. Я вот все раньше над Стасом ржал, когда он говорил про ловлю поппером на 1141. А сам я за последние пару-тройку лет (как со спортом завязал и смог вволю наэкспериментироваться) половил много совсем уж неподходящими снастями. Просто получалось что едешь за одним, а приезжаешь не туда и рыба не та и приманки не те. И вот после этих всех поездок я понял простую вещь - если удочка хорошая, то ей можно делать все что угодно в пределах ее теста. И другой, типа более подходящей удочкой, сделать это будет может чутка комфортнее, но не на ступень. То есть на улове не скажется. То есть если купил например (что б такого нейтрального то привести в пример..., а вот) БлэкХол ХайЛайт ростом 210 с тестом до 14г, то им будет абсолютно нормально твичить, джигать, кренкать (или как оно там называется), попперить, на поводковую ловить, на колебло и вертушки ловить. И если вместо нее купить какой нить дорогой хороший бренд (опять тупик с примерами..., но пусть) 842ГЛХ - ощущения от ловли чуть изменятся, но улов тем же останется.
Вот какая то такая моя ИМХА :)
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 14:04
aeropunk
Ты же ловишь не ради улова, а ради удовольствия, так ведь. Наверное на твоем озере под Выборгом, больше окуней, чем приличных счук, которых ты тягаешь лебедкой на мощном дрыне. И где удовольствие? Каждому водоему своя снасть. Надо было тебе в свое время 842-й купить за недорого-) Зная тебя, писал это больше для себя, но готов, если надумаешь поучаствовать в смене ориентации предоставив орудия лова-)
VSV
Участник форума

Всего сообщений: 449
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 14:01
РАУЛЬ написал:
А насчёт смены-ты же 86й мтс не сливаешь?

Так вот она ;)

Модернизированный варьянт под мульт...

С уважением, Сергей
Век живи - век учись!
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 13:57
Сообщение отредактировано: 8 октября 2010 14:00
MasterYoda
Да, безусловно, удовольствие от рыбалки очень важно, но все же правильнее и рациональнее спиннинг и всю снасть прежде всего выбирать более подробно с учетом условий, способов и приманок. Иначе может получиться, что где-то колышком не докинул до рыбы, что-то тупым не прочувствовал - проводка не там по уровню пошла, как-то подтвичить сопливым аккуратно не получилось и т.д. Результат порой складывается из многих факторов, из мелочей тоже. Спортсмены должны это знать. Кстати для них и результат=улов.

aeropunk
Экспертами не рождаются! :)

Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 13:44
Переход от несколько более дешевого удилища к несколько более дорогому или именитому в рамках одного типа конечно же на уловы особо не повлияет.

А вот правильный подбор типа удилища очень даже повлияет. И даже с самым заурядным удилищем подходящего типа уловы будут больше нежели с дорогим и именитым удилищем неподходящего типа.

И собственно мое участие в этой теме было нацелено именно на определение наиболее подходящего типа удилища под мои условия ловли.

И поскольку выяснилось, что мне вполне подходят удилища из имеющегося у меня арсенала, то вопрос о покупке и не стоит. А если бы оказалось, что подходящего типа удилища у меня нет, то и купил бы.

Другое дело, что человеку, которому не посчастливилось сразу родиться рыболовным экспертом, трудно быстро разобраться, что к чему подходит. Это приходит из личного опыта и общения с другими рыболовами. Но пока набираешься этого самого опыта и понимания, обрастаешь кучей снастей, которые впоследствии оказываются неподходящими, и только некоторые оказываются удачными. Более того, в процессе обретения опыта и понимания (который у меня еще далеко не закончен) представления о подходящести той или иной снасти еще и по нескольку раз меняются.

Но и крайность в виде обарахления тоже конечно зло. Поэтому явно неподходящие мне снасти стараюсь продавать хотя бы даже и за бесценок.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 12:50
Я так понимаю, что просто от ловли разными удочками разные ощущения испытываешь. прироста улова не будет даже при переходе с Катаны на УФМ, а вот кайф будет уже другой. Так же и в одноценниковых, но разных по назначению удочках - одно дело ловить крупного окуня например Лумисом1141 и совершенно другое - какой нить дорогой бассовой коротышкой с тем же тестом. И по проводке и по забросу и по поклевке и вываживанию - все совершенно иначе.
Ну и никто не отменял постоянный поиск идеала. И прогресс на месте не стоит. Вот отсюда и постоянные покупки чего то нового. А на улов конечный все это конечно влияет очень мало.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 12:18
Зайчег написал:
Ну нафига мне длинный девайс под тяжелый береговой джиг?

Да разные бывают ситуации. Иногда и фидер(3.6м) бывает необходим.
Рыба не только с набережных ловится...
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 12:04
bokoплав написал:
Если развиваешься,осваивая новые типы приманок,видов ловли и ли на худой конец разноплановые новые водоемы-покупка допдевайсов или смена на болеее подходящие-неизбежны..

По моему всё зависит от кол-ва рыбалок по конкретной тематике. Некоторые рыбаки ездят на рыбалку два раза в месяц-но процесс выбора снастей (лучших из лучших) занимает 20 дней в месяц. Мы же знаем много таких примеров...И в конце концов, процесс подготовки к рыбалке, превалирует над собственно количеством и качеством рыбалок.
Слава я уверен, ты понимаешь,что я имею ввиду и с этим согласишься.. ;)
А насчёт смены-ты же 86й мтс не сливаешь? ;)
Или я ошибаюсь? ;) :)

Комментарий модератора:
Пользователь Вокоплав забанен на неделю за флуд в конференции.
Пользуйтесь личной почтой.

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 11:50
Сообщение отредактировано: 8 октября 2010 11:52
ФМА написал:
А я думаю,что Рауль неправ

Хотите об этом поговорить?(С) :)
Саня я не буду дискутировать ;) - слишком много общих знакомых - на заработках которых, эта дискуссия, может негативно сказаться...
;)
пс тем более я не говорил что вООбще не надо покупать-я говорил об умозаключениях,теориях и связанных с ними ожиданиях
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 10:30
Спин
МК до 5 грамм чувствительнее....намного...
кстате:) можешь зайти к психологу и пасмареть 611 белеззу до 7 грамм(твич, так сказать спешл)- чумовая темка. из этой как раз серии минимум 3 палочки могут подойти под "твич" 25 Анрис, 30 цурюбито и бассдея...
Но это чистый ул(эрия)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21393
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 9:13
Сообщение отредактировано: 8 октября 2010 9:23
Если развиваешься,осваивая новые типы приманок,видов ловли и ли на худой конец разноплановые новые водоемы-покупка допдевайсов или смена на болеее подходящие-неизбежны..Ну с условием ,что нет финансовой ямы..А чел ,который ловит на одном двух -местах постоянно(развивается в изучении конкретного места) :cool: ???Нафига ему десять варьянтов??
Значит остается только оттачивание навыков и (основа)-понимание необходимости нюансов.... ну или (если сам можешь)-изготовление девайсов под себя (если понимаешь)
Всего лишь инструмент..однако ;)
зы о.м.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 0:30
Ага, только Теперь я опять ищу вискаря треху..
ФМА,AVF,ALVIF

Зайчег

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 23:35
Ну скажем - именно что-то перестает устраивать - по разным причинам. Ищешь схожее, но с перламутровыми пуговицами - или просто другого класса ловли. Перестающее устраивать - сдаешь тому кому оно нужнее... :biggrin:
К примеру - мне даже унцовую приманку даже на девятке стало как-то скучно для организма кидать и тягать. Ну нафига мне длинный девайс под тяжелый береговой джиг????
Когда хотелось попробовать - купил...

Или хочется похожую удочку - но чуть легче...
И так далее.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 822 823 824 825 826 827 828 829 830 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга