Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 822 823 824 825 826 827 828 829 830 ... 1576 1577 1578 1579 1580 1581 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Зайчег

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 10:49
Понимаете - тут народ в основном джиг воспринимает как метод определения восьми градаций плотности дна и тд. Понятно что на троллинге такую снасть убить можно в секунду. Если это не дорожка на весельной лодке)))
Так что действительно - лучше всего взять что было.
Осознанный выбор крайне затруднен будет.
DG
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 10:49

ИНБ написал:
[q]
DG

А что вы хотели? Как можно что-то посоветовать человеку, который считает, что:

DG написал:и джиг в моем понятии только забросиль на 30-40 метров некую резину с неким грузом!

Естественно я утрировал, хотя на самом деле не нужно мне чтобы я по палке чуствовал по камню ли при ступеньке удалился груз или по деревяхе и как челюсти щюки смыкаются на поролоне, так более понятное разъяснение?

Про джиг я имел ввиду что после 3-4 часов на дорожке где нить в заводи покидать резину вдоль тросника и чтобы для этого не пришлось иметь спец. палку для этого.
DG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 10:42

ФМА написал:
[q]
ДГ
Шекспир агли стик.
отличитеильная черта - прозрачный кончик.
к нему мульт- боченок и катер стоимостью в квартиру. А десяток кетайских воблеров можно купить в любом шалмане.
если дорожка не основное-подойдет любая палка с тестом до 1,5 унций

Я конечно жутко извеняюсь, но я наверно попал на форум юмористов - острословов?
В чем проблема, ну не сидел я на этом форуме, мне тут нужно фотогалерею улова , коробок воблеров , своего каймана с тухатсу сделать, чтобы относительно серьезно стали воспринимать? так у меня ещё и эхалот есть, тоже сфотографировать??

Почему просто не проигнорировать или на самом деле не помочь с реальным советом???
возможно хочу не реального чего-то, так почему бы не объяснить это, ил шутить проще?
С ув.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 10:35
DG

А что вы хотели? :) Как можно что-то посоветовать человеку, который считает, что:

DG написал:
и джиг в моем понятии только забросиль на 30-40 метров некую резину с неким грузом!

Здесь надо не советовать палки, а заниматься разяснительной и обучающей работой, что не всегда возможно сделать в рамках форумов.
Если нравился Альбакор, почему не купить такой же...

"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
DG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 10:01
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2010 10:21
Надо еще сюда плюсануть - УЛ, и донка, добавить, что тест нужен от 1 до 100гр. и будет вполне симпатишный и постоянный вопрос для первого поста. [/q]

ИНБ написал:
[q]
DG написал:нужен совет по выбору спининга

За такой сарказм я и обожаю форумы и желание помочь чел-ку с парой сообщений.=))) Хоби это мое не основное, поэтому и вопросы такие.
Переборщил, понимаю, нужен тролинг.
Ловил спинингом Альбакором, 8-24 тест, 2,4 м, (строй не помню)вполне устраивал, за исключением болших глубинных воблеров.
на крайней рыбалке сломал, слишком разашелся на выажинье...(не о том речь), к выбору след. спининга есть желание подойти более осознано...
я понимаю что универсалов не бывает, но всеж есть либо сугубо заточенные палки , либо более универсальные. и джиг в моем понятии только забросиль на 30-40 метров некую резину с неким грузом!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 9:42
Андрей70

Из всего перечисленного, самым оптимальным будет Стейдж до 28гр.
Правда бюджет не был озвучен.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 9:41
DG написал:
нужен совет по выбору спининга

Тип ловли: тролинг + немн6ого джига и блесен в заброс

Надо еще сюда плюсануть - УЛ, и донка, добавить, что тест нужен от 1 до 100гр. и будет вполне симпатишный и постоянный вопрос для первого поста. :)
DG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 9:30
Доброе утро, нужен совет по выбору спининга :biggrin:

Тип ловли: тролинг + немн6ого джига и блесен в заброс

Что хочется(простыми словами): видеть по вершинке игру вобрера начиная от ориджинала 8см полутораметрового заглубления и до дансера 5ти метрового заглубления при длине 15-18 см рапалы класификации, чтобы дугой не выгибало.

по длине 2.40 самый оптимал для меня, катушка шимано 3000, шнур соответственно.

Бюджет 4000-5000 тысяч.

Заранее спасибо тем, кто откликнется.
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 0:44
Хомка
Незадорого не знаю, но эту тему много кто держит. Точно Рыбачок, точно Альбакор. Магазинщики, тусующиеся на сайте, откликнутся в личке по ходу)))
Но я бы лично купил на вторичке американца в этой или похожей длине. Если тест есть нужный... :)
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 сентября 2010 0:22
Кстати был прецедент когда один вполне уважаемый и квалифицированный коллега насоветовал другому уважаемому и квалифицированному именно 1141 для переплюек. В итоге тот всплыл на вторичке через неделю...
Так что советы советами - а голова нужна своя. :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 21:33
70-й
Если не срочно и не требуется престиж я бы искренне посоветовал дождаться новую серию Баджера - Энвижен.
76й унцовик сейчас моя любимая игрушка.А начинал с ней именно в креницах. Реальный комфорт от 10 до 35 гр.
а кто у тебя до 17 ?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Хомка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 20:57
Вечер добрый! А может кто подскажет где НОРСТРИМАМИ торгуют незадорого???
Буду признателен. В частности интересует Discovery II DS-II-76M.
Андрей70
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 20:47
АКС, ФМА, Pilot-Ребята, спасибо!
У меня есть два комплекта: 1) УЛ-до 5 гр. 2) Л-до 17гр.
Теперь подбираю третий комплект.
Просто был два раза на Волхове. Погода-ветер и волна, и понял, что с 17-тью гр. там делать нечего. Вот и задумался!
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2936
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 19:54
Андрей 70 писал..."Добрый вечер. Друзья, помогите с выбором спиннинга для устья Волхова, назначение-только джиг с лодки."
Реально там веса ( по моему опыту) от 3 до 25г.... смотря где встанешь и какой ветер...Очень хорош в этом году ламик новой серии ХМС серифайт про 7-ка с тестом 7-25г...облегченный магнум с гибким кончиком...реально стучит в руку от 10 на слабом грунте...про конец не говорю...
-Хорошие очень отзывы о BLUE RAPID от CD 7.6...7-28г вес всего 142г....звонкий и строгий стучит в руку...тоже бюджетный...
Работают Норстримы -стейджи и 4-21 и 7-28г...лучше иметь в лодке оба...
Очень хорош по первым отзывам с Рыбинки топовая моделька от BLACK HOLL ( на сайте KOEX), 2.65 с тестом 6-24г.....заказал такой же, но по верхам в тесте 8-38г...тоже бюджетный...(13)....Ну и смотри Легенд-элит до 28г....по "академику ассортимента" Гору -очень хороший слух по пальцам-тактильно-сексуальный...
Супер бюджетный -новинка от Норстрима-модель Кандо 902----очень хорошие отзывы.....(Дон, Вуокса...и т.д.)....
Правильного ответа в принципе не существует...он на горизонте как некая предельная точка, главное попасть в его епсилон окрестность и ловить на здоровье, получать мгновенья счастья..
"Удовольствие запомнить невозможно"....и "Разные суждения у разных , но верное-мало кто знает"....(Гаврилий) :cool:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 19:50
70-й
За какие деньги ?
оптимально там как минимум два полных комплекта, а лучше три.
в зависимости от погоды на одном и том же месте может быть кратно разный вес
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6603
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 19:46
Хомка написал:
А спиннинги, они ведь неживые.

Это кому как. Но в любом случае "характер" у каждого спиннинга свой. Вот как раз за разнообразие и яркость определенных черт мне они и нравятся. Порой диву даешься какие среди них типчики встречаются :)

Андрей70 написал:
Добрый вечер. Друзья, помогите с выбором спиннинга для устья Волхова, назначение-только джиг с лодки.

Классика жанра - Talon ITM 7'4"-MXF2.

Я сегодня Д ТС 68L и хитрую рыбу в речке успешно половил и яблоки в заброшенном саду околачивал и тоже успешно))) Кисленького захотел.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Андрей70
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 18:18
Добрый вечер. Друзья, помогите с выбором спиннинга для устья Волхова, назначение-только джиг с лодки.
Хомка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 17:19
йетимолог написал:
А вот в диапазоне цен 2,5 - 5 тыров, разница в качестве и характеристиках может отличаться кардинаааааально!

Вот тут я целиком согласен! Мне чужды палки слишком дорогие! Деньги эти можно потратить намного интереснее; благо фантазии хватает!
А любуюсь я не палками... можно на выставку в Русский Музей, например!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10180
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 16:11
Звиняйте друже, я на минутку ибо за городом ...
Иваныч 1 написал:
Я сейчас остановился на ценовой категории в районе пяти - десяти тысяч.

Мииинуточку :cool: , Это очень большой ценовой разброс, но по разговорам знатоков, в этот диапазон попадают спины, фактически с одинаковыми рабочими характеристиками. Разница в основном в дизайне и цене отделочных материалов.
А вот в диапазоне цен 2,5 - 5 тыров, разница в качестве и характеристиках может отличаться кардинаааааально!
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 16:11
Насчет полезности этой рубрики - однозначно полезно, и не только для совсем начинающих. Все-таки не всегда (а при покупке в магазине - почти никогда) не удается проверить удочку в действии. А то, что палка обещает при встряхивании, не всегда проявляется на рыбалке. Т о есть на потрях палочка - конфетка, а на самом деле г--но. Вот на это и существуют советы и чужое мнение может оказаться решающим. То есть спиннинг стоит покупать без тестирования, если он лежит в руке и при этом его хвалят пользователи :rotten: .
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2577
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 16:01
Хомка написал:
Бабы - они теплые,

Вот , сделает Байкер рукоять палки с подогревом и как ты будешь отличать свою жену от спиннинга ?
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 16:01
Зайчег Насчет НОВЫХ баб - это ты классно сказал. Просто в тему. Коротко, ясно и доходчиво.
Хомка написал:
Я встречал таких рыболовов-коллекционеров! Забавные парни!
И я встречал. Поэтому стоимость удилищ стоит согласовывать со своим бюджетом. Чтобы поломка любимого удилища стала просто неприятностью, а не катастрофой всей жизни. И тогда спиннинг будет ловить, а не стоять у стенки. Если, конечно, хозяин не законченый фетишист. Я сейчас остановился на ценовой категории в районе пяти - десяти тысяч. Для кого-то это будет две-три тысячи, для кого-то и палка за двадцатку - "паршивый ширпотреб" (хотя тут уже больше имиджа, плавно переходящего в понты). И это абсолютно нормально!
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 15:26
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2010 15:31
Хомка
Дорогая вещь покупатся по многим причинам. Набери гуглем элитное потребление - и узнаешь их.
Для меня лично базовая была бы - что бросаю на кусты-берег, ловлю плохо и не чую ни хрена потому что лох и руки кривые. Так как удочка - топ-класса, и точно ни в чем не виновата. :biggrin:
Для любителей, у кого много действительно хороших снастей - они кайф получают от ощущений. Чуть их меняя разными девайсами. Если можешь позволить себе каждый раз НОВУЮ красивую девчонку - чего же их не менять?
Для спарсменов - ну этим важен каждый процент. Хотя в РС вона Сейнер зажОг вполне рядовым Талоном 6+ в свое время - не лучше ряда корейцев. Но это скорее исключение...

Кстати - начинающим во всех занятиях рекомендуют инвентарь ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. И есть еще несколько градаций выбора для начинающих в зависимости от философии. То есть того куда начинающий хочет двигаться.)))
Поэтому я Стейдж не куплю, так же как и ТС. Пока.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 15:19
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2010 15:22
Хомка написал:
Поэтому сравнение не совсем удачное, точнее, совсем неточное!

Да , неужели ? А по-моему один в один : каждый ищет палку под себя , мнение окружающих волнует тока новичков , cвоя палка - лучшая в мире , советы здесь неуместны и т. д. и т. п. ... Аналогии с женщинами на кажном шагу... А ты - почтовые марки ... Кстати , ты спиннингуешь тока ночью ?
Хомка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 14:56
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2010 14:58
Монолит Давай про баб! Мне тут проще и понятнее! Бабы - они теплые, и иногда хочется при освещении; поэтому внешность баб имеет определяющее значение! А спиннинги, они ведь неживые.
Поэтому сравнение не совсем удачное, точнее, совсем неточное!
Я вообще-то про палку спрашивал... Наверное йетимолог прав! Болото тут для избранных.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 14:41
Хомка А зачем мужики предпочитают красивых баб ? Cтрашненькие сделаны из того же материала , рабочие качества , как минимум , не хуже и в обслуживании они намного дешевле ...
Хомка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 14:13
А зачем вообще нужно покупать дорогую палку? Это типа, как дорогие почтовые марки? Их ведь всё-равно на конверты не наклеивают, а смотрят на них и трясутся от счастья обладания!!!!!!!!!!
Я встречал таких рыболовов-коллекционеров! Забавные парни!
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 12:42
Зайчег написал:

Дело в том что подобные болталки предназначены прежде всего для болтания.
Вторая их - и тоже важная задача - уберечь начинающего индивида от явных глупостей. Ну чтобы он 1141 не хапнул для переплюек и твича мощных воблеров. Предлагаются типовые решения типовых задач...
А вот дальше - когда ты начинаешь САМ понимать мелкие нюансы - то пользы от чужих советов столько же сколько и вреда. Обычно - ноль. Все приходится пробовать самому. Мало того - чуть опыт подрос или руки ослабели - меняются предпочтения. Я про это знал, а в спине столкнулся только что...

На этом тему Выбор спиннинга можно было бы и закрыть ...
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 10:32
Shtirlitz написал:
Зайчег
Чуть над 10000 самый кидучий из форсов, по комфорту- считай унцовка

Спасибо за эксклюзив! :thumbup:

Нашел его в справочниках)))
Так ведь щас ловлю Сабанеев ТК 275 до 30 - он, правда, нелегкий, но идеально сбалансирован в отличие от Дикой Речки и Талона моего. на мой вкус, естественно. И кидуч будьте нате именно моим плавным забросом. Получается что надо отдать бапки за 5 процентов улучшения, которых еще можно и не почуять))).
Имеет смысл если избавишься от того что не очень нужно. Купить новое и подарить старое - щас по матпричинам не могу.(((
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 1:20
До следующих встречь ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 1:01
йетимолог
Никому ничего, раздельно или вместе :biggrin:
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 1:00
Сообщение отредактировано: 30 августа 2012 19:42
:rotten:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 0:55
kit написал:
Завещание не забудь оставить
Шибко много претендентов ... :biggrin:

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 0:54
Shtirlitz Очень удачное время. Без конкуренции ;) .

Shtirlitz

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 0:50
Сообщение отредактировано: 30 августа 2012 19:42
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 0:47
йетимолог
Завещание не забудь оставить :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 0:44
kit В таком случае, лучший выход - ритуальная Катана

Зайчег

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 0:39
Штирлиц
Это Лумис вроде? И скока такой зверь?
технические подробности если можно...
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 0:31
йетимолог написал:
kit Ищщим истину. Мож купишь чего?

Истина где-то рядом, а тут Мистика и Динамика :biggrin:
:biggrin: :biggrin:
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 0:30
Сообщение отредактировано: 30 августа 2012 19:41

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 822 823 824 825 826 827 828 829 830 ... 1576 1577 1578 1579 1580 1581 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга