Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 817 818 819 820 821 822 823 824 825 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 8:47
Pilot написал:
И вот еще
GORE написал:твичить мона по разному...
Можно , но правильный вариант только один, когда снасть вносит минимум искажений в задуманную анимацию. Иногда, например, нужно резко поддернуть приманку, чтоб на месте крутанулась. "Соплевиком" такой финт сделать невозможно. Да и многие другие движения тоже. Плавные потяжки, естественно, и тем и другим не вопрос сделать. Поэтому считаю, что есть твичинг соответствующими снастями, и есть "трусинг" чем попало. Второй вариант тоже имеет право на жисть, но тем не менее...
ИМХО

То есть реально считаешь, что если бы штакетина от забора весила и лежала в руке так же как обычный спиннинг - то это бы была идеальная удочка для твича? То есть просто негнущийся кол? Не принимая во внимание заброс и вываживание. Только для проводки. Я правильно понял мысль? То есть тебе аммортизация совершенно не нужна?
Если я это правильно понял, то не согласен с этим абсолютно.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6556
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 8:44
Сообщение отредактировано: 19 августа 2010 8:44
И вот еще
GORE написал:
твичить мона по разному...

Можно :) , но правильный вариант только один, когда снасть вносит минимум искажений в задуманную анимацию. Иногда, например, нужно резко поддернуть приманку, чтоб на месте крутанулась. "Соплевиком" такой финт сделать невозможно. :( Да и многие другие движения тоже. Плавные потяжки, естественно, и тем и другим не вопрос сделать. Поэтому считаю, что есть твичинг соответствующими снастями, и есть "трусинг" чем попало. Второй вариант тоже имеет право на жисть, но тем не менее...
ИМХО
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 8:22
Сообщение отредактировано: 19 августа 2010 8:23
Доброе утро!

GORE написал:
....при этом унцовый Талон 74 проводку делает не так как хотелось бы....
поентому и сомневаюсь..

Не сомневайся! Их есть у меня. У талона верх мягче, чем у Д ТС, не смотря на унцовый тест, вот он и кивает. Под твич 74 не заточен.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 8:13
Let4ik
твичить мона по разному...правильная проводка храпа 10-ки получается тока с 69 унцовкой от МК....при этом унцовый Талон 74 проводку делает не так как хотелось бы....
поентому и сомневаюсь..
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Let4ik
Участник форума

Let4ik

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 8:02
Сообщение отредактировано: 19 августа 2010 8:07
GORE
Ну если держали то мне не понятен ваш скептицизм...
Кидал Воблер Jackall DD Smash Minnow 100SP нормально он твичится, по крайней мере без провалов. А вес у него 17,7 гр, но по моим ощущениям это предел...
паша88
Участник форума

паша88

Всего сообщений: 386
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2010 6:34
балалайкин написал:
паша88 Поэпизоду скожу и если ты ещё не дедушко, то палку надо покупать только хорошую, лучше подождать, подкопить и т.д. Плохая палка-выброшеннве деньги и испорченное на многие годы настроение.Но дорогой палкой желательно сначала покидаться, посоветоваться,и.т.д. И дорогие палки кому-то подходят, кому-то какая-то нет... Не спеши покупать дерьмо...Всё тщательно записывай на бумажку, что понравилось, и спрашивай тут... Лично я, если начать со свежего листа, купил бы 74 ИТМ Талон, а больше нихрена и не надо... Ну ещё ултраляйтик какой-нить/801/по ручьям шкодить...

конечно не дед старый)
хочется хорошую, но на все денег не хватит, все лето не был на рыбалке, хочу хоть осенью оторваться, а спина подходящего нет!
либо УЛ либо хэви, вот и загорелся идеей новой палки!
а Талон я уже посмотрел, тот что ТХ, 2-9 грам и еще помойму графитлидер в такой же цене, это все на следующий год))

Pilot написал:
паша88 написал:, а вот норстрим мне кажется жестковат!...

У Норстрима более полутора десятков разных по назначению, жесткости, цене и вкусу серий. Уточняйте впредь. ОК?

А вот что касается Динамиков ТС то и жесткие в меру - не пускают щуку в корчи и отрабатывают резкие рывки неплохо.
Кино про "дубье" для ФМА : http://www.youtube.com/watch?v=p6MCdzFUjqE

ну помойму очевидно, что раз мне советовали смотреть кадо и динамик, то их я и смотрел!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 23:53
ФМА написал:
дрищ специала

Сань ты чего? :cool: За текстом то следи,ты же вроде как модератор :cool: Не солидно как то :thumbdown:

С уважением!
... и луку мешок.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 23:37
Let4ik
думаю шо держал по-раньше некоторых здешних аппологетов:)...также как и кандо и ультиму и стейдж и другие норстримовские палки:)...
я кстати ниче не говорю, я всего лишь не особо верю в ее возможный перегруз:)...не тянет она даж 110 езурик миноху которая 12.5 грамм...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 23:28
Let4ik написал:
так вот ощущение такой звонкости в руке как от DY-76LF не было ни на одной из них. Как будто бы из ушей вытащили затычки. Потрясающе!!! Чувствую все, от слабых ударов окуня до скольжения блесны по коряге.

То же самое я писал ещё год назад,только о ТС с тестом 5-25,но тут есть ряд товарищей которые в руках не держали,в глаза не видали,но мнение свое высказывали однозначное"Слаще морковки ни чего не видел","Не может такого,за такие деньги быть"ну и т.д. А те из моих знакомых кто половил или хотя бы в руках держал,все приобрели и очень довольны ;)

С уважением!
... и луку мешок.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 23:21
Let4ik написал:
Колечки SIC в металлической оправе,

Я тоже поклонник ТС( у меня их 2). но все же справедливости ради не Сик, а Алконайт. Ну и для твича ИМХО длинноват. Хотя меня Штрих в карлики записал :)
Anyway the wind blows...
Let4ik
Участник форума

Let4ik

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 22:18
GORE
А вы ее в руках держали?
Let4ik
Участник форума

Let4ik

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 22:18
Palermo
Да, заброс и проводка уверенные без провалов и намеков на перегруз.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 22:15
Let4ik
чей-та я сомневаюсь шо 76 до 15 работает выше заявленного теста:(...хотя еси по метрике ФМА, то мона наверно и унцию кидать:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 22:10
Let4ik

То есть он реально работает выше заявленного теста?
Let4ik
Участник форума

Let4ik

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 21:46
Norstream
Dynamic 2
twitch special
DY-76LF lure 3-15 gr.

Доброго времени суток.
По случаю дня рождения, друзья сделали мне подарок, спиннинг Norstream Dynamic 2 twitch special DY-76LF lure 3-15 gr. (выбор подарка был за мной).

Я давно хотел себе нормальную щучью палку. Ростом 2.1-2.3 с тестом 4-20 за приемлемую сумму (4000-6000руб). Этакий универсал.
Разумеется, я читал всевозможные форумы, отзывы и.т.д. Ходил по магазинам, тряс изделия многих производителей. Смотрел спиннинги у друзей, слушал их впечатления от того, чем они работают. (Каждый свою кобылу нахваливает).

По совету PILOTa обратил внимание на DY-76LF. Первое впечатление: красивая, очень жесткая, но относительно легкая.
В магазине понравилась Norstream Discovery II DS II-70L, но она мне показалась мягкотелой…
Послушав совет, взял DY-76LF. Конечно же, были сомнения в выборе инструмента, но только до первой рыбалки.

И так мы на месте, спин собран, и первое что раздражает, ну неужели так трудно сделать hookkeeper (ушко для крепления приманки)?!
Ставлю первый воблер: IMA farina 90S, полет отличный и достаточно точный. Пробую твичить, ОТЛИЧНО!!! Реальный твич, приманка двигается так как я хочу, а не так как получится. Очень приятное впечатление. Поставил еще пару воблеров, эффект тот же. Единственное что воблер 3 гр., все таки не для этой палки…
Пришло время для колебалок. Заброс выше всяких похвал, далеко и точно в цель (правда, пришлось приноровится к забросу). Но что меня поразило больше всего так это чувствительность! До этого спиннинга ловил на Shimano Clarus CSS 66 UL2 и MYSTIC Sportmax 70L 3-15 гр., так вот ощущение такой звонкости в руке как от DY-76LF не было ни на одной из них. Как будто бы из ушей вытащили затычки. Потрясающе!!! Чувствую все, от слабых ударов окуня до скольжения блесны по коряге.
Поклевка щуки принесла не менее приятные впечатления, вываживание под полным контролем.

Дизайн DY-76LF приятный глазу, рукоять в руке как влитая и не длинная. Колечки SIC в металлической оправе, все как у людей. Но себе бы поставил титан как на MYSTICе в угоду снижения веса.

Вывод для себя сделал такой: Отличная УНИВЕРСАЛЬНАЯ палка, работающая с приманками от 5-6 до 20 гр., по весу. Твичевый тест я бы сказал 5-17 гр. Отличная чувствительнось, точный заброс, легкий вес, приятный и удобный дизайн и все это за приемлемую сумму.
Отдельное спасибо PILOT за достоверные рекомендации...не обманул ))
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 21:46
Сообщение отредактировано: 18 августа 2010 23:36
паша88 написал:
, а вот норстрим мне кажется жестковат!...

У Норстрима более полутора десятков разных по назначению, жесткости, цене и вкусу серий. Уточняйте впредь. ОК?

А вот что касается Динамиков ТС то и жесткие в меру - не пускают щуку в корчи и отрабатывают резкие рывки неплохо.
Кино про "дубье" для ФМА :) : http://www.youtube.com/watch?v=p6MCdzFUjqE

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 21:13
Сообщение отредактировано: 18 августа 2010 21:14
ФМА написал:
GORE тебе гарик точно не нужен. не доросли вы с Рилотом до ложи, так всю жизнь в банде и пробегаете с дубьём вместо шпаги

Вынуждаешь. :(

ЛОЖА :eek: это круто? Да? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А по-моему ты из своей лоужи просто не видишь, что спиннингостроение ушло далеко вперед, а не на три твои любимых буквы. :)

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 21:07
ввм
В личку ответил.

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 20:24
Сообщение отредактировано: 18 августа 2010 20:37
паша88 Поэпизоду скожу и если ты ещё не дедушко, то палку надо покупать только хорошую, лучше подождать, подкопить и т.д. Плохая палка-выброшеннве деньги и испорченное на многие годы настроение.Но дорогой палкой желательно сначала покидаться, посоветоваться,и.т.д. И дорогие палки кому-то подходят, кому-то какая-то нет... Не спеши покупать дерьмо...Всё тщательно записывай на бумажку, что понравилось, и спрашивай тут... Лично я, если начать со свежего листа, купил бы 74 ИТМ Талон, а больше нихрена и не надо... :) Ну ещё ултраляйтик какой-нить/801/по ручьям шкодить... :biggrin:
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
паша88
Участник форума

паша88

Всего сообщений: 386
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 20:07
ФМА написал:
паша88
перегружать ЛЮБУЮ палку можно на столько, на сколько сумеешь. Только потом не клюй моск продавцам на счёт гарантий.. Мистиком элькой реально кидал 22 +резина, ну и колебло в траве регулярно(гаторы и м-спуны).
дёргать воблеры очень удобно,кидать мелочь придётся силой-жестковат в хребте.

Акс написал:
Паша 888 писал...."понравился мистик, норстрим жестковат,рестив и троутино дороги...".
Паша , дороги так дороги, но мнение то сложилось чисто по ощущениям, без цены?По твоим личным ощущениям пока не забыл, ранжируй по признаку только "понравилось" ( главным упражнением в вопросе по моему был джиг?)
1
2
3
4
Мне лично, как помню (732 норстрим я уже купил) мистик казался по памяти тех ощущений ( товарищу я купил, смогу их сравнить реально) боле жестким...
Главное еще помнить :"Платишь один раз, кидаешь спин сотни"...и " В гробу карманов нет" Ждем мнение...

понятно дело что можно сломать любой спин перегрузив его, это я знаю!
из того что смотрел понравился троутино, но дорог, мистик тоже понравился по ощущениям, а вот норстрим мне кажется жестковат!
но это все субъективно, так как спин определяется только на рыбалке!
поэтому я и задаю вопросы тут!

сегодня посмотрел шимано кампре 7,6" 1,75-17,5 и еще один, забыл название на букву н, в магазе на елизаровской есть
шимано понравилось!
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 20:03
Сообщение отредактировано: 18 августа 2010 21:12
психолог меня убивает Амундсон
Господа! Позвольте вступиться за непородистое животное! Амудсен облодает следующими гени/т/альными преимуществами :eek: :
1.Заброс феерический/даль светлая/. Кому-то и не надо.
2.Роботает только в верхней трети теста, всё, что ниже-без чуйки, только на интуиции. Не все облодают!.
3.Гож для зокрывания штор.Если окна зовешаны гозетами - не получитцо.
4.Куда целишь-туда и попадешь, - высокая начальная скорость выстрела.
5.Зобросы проникают до позвоночника, что предохроняет от КСОЛИОЗА, в отличие от больных ксолиозом ЛУМИСОфиликов /бедняги :biggrin: /
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 18:57
Pilot написал:

Я было уже написал развернутый ответ, но подумал, а есть ли смысл в моей ИМХе. Вот вам фото, слева новый Мистик 70л, а справа спин с честным верхом в 12 грамм. Выводы делайте сами.

Второй раз вижу эту картинку, но не понимаю, для чего она сделана. Вывод для меня один - спиннинги разные, по строю, и вроде по длине. Как это связано с тестом,честным-нечестным, не понимаю.
Pilot, если не трудно поясни.

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 16:53
MasterYoda написал:
Идеально кидает 12г+2" резина
По твичу нравится 56ридж и 80орбит (крупнее не ловил), на дипах глубже 3м проваливается, а 2 метра тянет нормально.
Вот как то так..

По чесноку! :thumbup:

PS Просто когда просят совета, думаю, следует рекомендовать спинн для комфортных рыбалок, а не для предоления эсстремальных ситуаций.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 16:52
А вообще под твич 10-12-14см и под джиг 15-30г весной будут 2-е удочки 74 и 76 в ценовой категории 100-120дол в сериях Мистик и Энвижон.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 16:35
MasterYoda написал:

МакстерПайк хорош для джига от 20 до 40г

я соглашусь что от 20гм. самое то :thumbup: пробовал минимум 16 нормально в принципе но напряжно. А вот максимум 48гм. на 10м. с сильной струёй :thumbup: на рыбе вообще хорош :thumbup:
Я летаю снаружи всех измерений
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 16:32
Сообщение отредактировано: 18 августа 2010 16:52
Акс написал:
Может писал рекомендацию..для сценария ловли твичинговой манерой с резиновой лодки, в положении сидя...

Именно так, и предпочитаю ловить. Стоя в лодке, ловлю очень редко.

Акс написал:
Трудно представляю загнать суспендер или слабо тонущий воблер на Ладоге на глубины 3-5м перечисленными спинами...рывковой проводкой...сидя в лодке...

А зачем? Для этого, есть тонущие и быстро тонущие "буратино" например http://rapala.ribakudachi.ru/v...rowse.html

На Ладоге, на глубинах 5м. и больше. Если, это не известная, рабочая точка, ловить воблерами в заброс, считаю вобще пустой тратой времени. Дорожка в данном случае решает все.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 16:27
Сообщение отредактировано: 18 августа 2010 16:54
Pilot написал:
Храп 12 весит 22гр., Либерти Байт 110 - 23,6 гр. и т.д.

Ну, я имел в виду, размер, а не вес. Например, типа Рапала-ориджинел 11см.- 6гр. или Хаски 13см.-11гр. или Хаски-джерк 12см.-13гр. Смитвики и бомберы. 12см. Все эти воблеры, не такие уж и тяжелые. В рамки, заявленного теста вполне подходят.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 16:24
Pilot написал:
ФМА написал:несмотря на жолтую рожу осталось ощущение намёка, что я свистун?
У меня такое же ощущение.... поэтому хотелось бы услышать еще мнения. У меня 70L начинает проваливаться на забросе от полунции + небольшая резина, но я не авторитет.

Ради теста кидал им 30г+резинка - не сломал, но комфорта ноль
Ловил 22г+резинка - нормально. заброс не очень комфортен, но не напрягает.
Хорошо 14-15г+резинка - заброс с любым свесом любой мощности\хлесткости
Идеально кидает 12г+2" резина
По твичу нравится 56ридж и 80орбит (крупнее не ловил), на дипах глубже 3м проваливается, а 2 метра тянет нормально.
Вот как то так.

МакстерПайк хорош для джига от 20 до 40г или для твича воблерами 12 и более см. Понравился на глубинном твиче вобами 4м глубины. Но по сути он сделан для травы. Все остальное - это случайно обнаруженные возможности.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 15:52
Евгенмй М писал "В обще то, не очень понимаю, зачем кидать Мистиком 3-15, веса за 20гр. " :thumbup: .....А действительно, зачем....
И
Евгений М писал...."Динакик-2 Твич, как-то особого впечатления не произвел".
Может писал рекомендацию..для сценария ловли твичинговой манерой с резиновой лодки, в положении сидя...на поверхностники...Трудно представляю загнать суспендер или слабо тонущий воблер на Ладоге на глубины 3-5м перечисленными спинами...рывковой проводкой...сидя в лодке...
..Динамик2 с тестом 5-25г твич-спешиал это делает играючи в положении стоя в два резких энергичных кистевых движения....и воблер на 3м и более внизу от поверхности.....Мастер пайк должен быть много тяжелее, хотя и неплох...
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 15:08
Евгений-М
Спасибо.
Но опять жеЕвгений-М написал:
В обще то, не очень понимаю, зачем кидать Мистиком 3-15, веса за 20гр.
я тоже не понимаю, а тем более спокойно рекомендовать под это как Саня.

Евгений-М написал:
С воблерами, типа миноу, от 50 -120мм., твич без проблем

Не соглашусь с размером! Для справки, например, Храп 12 весит 22гр., Либерти Байт 110 - 23,6 гр. и т.д. К чему BDSM? Я взял бы другой спин!

Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 14:39
Pilot

Кидал, 20гр. колебло. Мягким забросом. Дальность была не нужна (ловил с лодки) нужна, была точность. Совершено спокойно, о палке не беспокоился. ИМХО, палка, в большей степени "лодочная", по этому, дальний, силовой заброс не нужен. Если вес приманки критичен, то делаешь, по больше свес, плавно кидаешь, и ноу проблем. В обще то, не очень понимаю, зачем кидать Мистиком 3-15, веса за 20гр. Только если крайний случай или ради теста, а так если условия рыбалки требуют, веса приманки, в 20гр. и более, то и палку, надо брать соответствующую. А в заявленном, тесте 3-15гр, Мистик, работает отлично, что по джигу, что по колеблу. С воблерами, типа миноу, от 50 -120мм., твич без проблем
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 14:17
ФМА
типерича я понимаю как у тебя 9000-ик тянет унцию:):):):).....еси так как ты описал- то енто шняга...с Пилотом здеся согласен
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 14:13
Сообщение отредактировано: 18 августа 2010 14:13
Прошу помощь зала!
Кто еще как ФМА написал:
реально кидал 22 +резина
не для пробы, а реально на рыбалке?

Спасибо!

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 14:07
Сообщение отредактировано: 18 августа 2010 14:18
ФМА написал:
это не просто субьективно,это полная шняга. .

-ХорошЪ! Свое то мнение есть?

ФМА написал:
, просто от длинны свеса.

Сколько не свешивай, а всегда тюльпан тянет... хотя при большом действительно чуть легче. Геометрия...

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 13:40
ФМА написал:
- пусть хоть в трусы проваливается

Мы вообще по делу говорим или так?

ФМА написал:
ещё раз повторю наивный вопрос про "честный тест". что это такое?

Это когда по ощущениям больше вешать не хочется. Да, субъективно, но других критериев нет.

Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 12:22
АнтиМакс

В этом диапазоне, выбор, так же не маленький. Из того, что имею сам, ГЛ-9000 ИМХ 7-14 (верхний тест, можно смело умножать на два), ГЛ-90 Эскейп тревел. 7-17,5гр. Из бюджетного, под тяжелые воблеры, вплоть до Супер-ШадРап. а так же под джиг от 10-50гр. при ловле с лодки, очень хорош и универсален, Мастер Пайк-210, 10-40гр. Цена, за эту палку, с ее достоинствами, более чем гуманная.
АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 11:39
Евгений-М. В этом тестовом диапазоне выбор под твич довольно велик. А если вобы побольше 8-14гр. что посоветуете?
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 10:10
Сообщение отредактировано: 18 августа 2010 12:02
Пользую Миcтик-70L, уже второй сезон. Палка, очень хороша по своим показателям. Особенно, как универсал, под разные виды ловли и приманки, особенно с лодки. Качество изготовления, на должном уровне. Соотношение, цена-качество, была, просто в не конкуренции. Оба своих Мистика (первый сменял, с остронуждающимся) брал за 3200р.
Старая ручка, нравится больше.

На днях, потряс Норстримы. Если рассматривать палки до 10-15гр., то очень понравился Ариал до 12гр. и Кандо до 15гр. Динакик-2 Твич, как-то особого впечатления не произвел.
Если бы стоял, перед выбором, и возможностью, взять одну единственную палку, из выше названных, то взял бы Кандо (ну очень хороша).
Если две, то Ариал до 10гр. и Кандо до 15гр.
Если бюджет, ограничен, строго до 4000р. и только одна палка, то надо брать Мистик, и выбор, будет правильным.
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 10:06
Сообщение отредактировано: 18 августа 2010 10:23
ФМА написал:
несмотря на жолтую рожу осталось ощущение намёка, что я свистун?

У меня такое же ощущение.... поэтому хотелось бы услышать еще мнения. У меня 70L начинает проваливаться на забросе от полунции + небольшая резина, но я не авторитет.

Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2010 9:39
igor48

+1

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 817 818 819 820 821 822 823 824 825 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения